Меню

ранние детки....

AD
23 ноя 2007, 11:29
Доброе время суток, дорогие. Не знаю чесно куда надо бло поместить этот топ.У меня не проблемы просто интересно ваше мнение.решила завести этот топ потому что уж слишком много моих однокурсниц и в колледже и в институте уже с детьми, а им от 17 до 22. Расскажу про трёх самых ярких персонажа: 1) Девочка Света- родила в 17, в 16 вышла замуж за мужчину который старше её на 13 лет. Кричала ходила что нагулялась, теперь ей нужна взрослая жизнь.Прошло время,сынок подрос теперь кричит и заливается горькими слезами, что ей нужна клубная жизнь, она не домашний человек. Поспешила и людей насмешила. 2) Девушка Марина -родила в 19, в 18 вышла замуж за гражданина Украины,Встречались они включая знакомство пол года, поженились, ребёнку год, Марина нашла на той же Украине ещё одного потанциального мужа,со своим нынешним разводится. Но говарит, то что через год хочет второго от будущего мужа, очень сильно любит Тёмочку(сынишку). 3)Персонаж Маше- на считу к своим 18-ти годам 3 или 4 аборта, плюс ко всему покуривание травки, и нынешний муж бывший наркоман. Решили завести ребёнка, потому что следующего раза могло бы и не быть. Теперь растёт прекрасная дочурка. А что вы думаете по поводу ранней беременности?
23 ноя 2007, 11:37
Тоже могу про такого персонажа пример привести. Заявление в ЗАГС подали в день 18-ти летия, через месяц роспись, в 19 родила. Потом еще двоих. Нынче в ожидании 6-го внука. С мужем прожили 42 года и сейчас еще живут. Это мама моя. Так что сам по себе возраст не показатель, степень зрелости он не определяет.
23 ноя 2007, 11:40
Ну и что Вы хотите обсудить? Первая моя беременность мне 17 лет, родила в 18, второго ребенка родила в 19. Я счастлива что все произошло именно так. Не жалею совсем, дети это стимул к дальнейшему развитию ;-) И я уверена что многим что я имею сейчас я благодарна своим детям :-) Конечно все зависит от человека.
23 ноя 2007, 11:48
Я Вас поздраввляю=)))Не много переведём тему на родителей. так почему тогда родители твердят постоянно "Одумайся, ты ещё захочешь погулять, ты ещё не доросла, ты потом пожалеешь, и всё в этом духе"? я конечно понимаю что родители только добра желают, но и не понимаю их.Если ДОПУСТИМ я понимаю что уже давно хочу ребёнка, и при этом прекрасно понимаю что дети это не игрушки, а это уже большая ответственность, и если в семье с мужем всё в порядке, то почему видя всё родители всё равно стоят на своём???
23 ноя 2007, 11:51
Ну допустим мои родители на таком не "стояли" ;-) я сама принимала решения. И я тоже не буду говорить ничего подобного своим детям.
24 ноя 2007, 13:15
А я своим буду. Если уж получится, так как у меня, что ж, буду помогать. Но всё таки намного легче и приятней родить когда жизнь уже как-то налажена и для родителей и для ребёнка.
Anonym
23 ноя 2007, 14:37
а можно поинтересоваться ЧТО ИМЕННО вы имеете благодаря своим деткам, кроме них самих? (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2007, 20:30
для некоторых семья -смысл жизни! девушка молодец, посмотрите в ее паспорт - и убедитесь, какие классные детки!
23 ноя 2007, 11:56
ой пусть мне моя доча скорей родит внучонка, мне всего 16 лет ждать осталось:)))
23 ноя 2007, 12:04
:)))))))))совсем чучуть=)))))))))
23 ноя 2007, 12:08
в ваших примерах дело не в ранней беременности, а в отсутствие головы как факта у ваших персонажей
23 ноя 2007, 14:17
Такие смачные примеры привели :))))))))
23 ноя 2007, 14:50
Каждый человек уникален,что тут можно сказать.
23 ноя 2007, 17:48
Ну а что тут думать? Это как и в 25 лет, и в 30. Кому-то нормально, а кто-то еще не нагулялся. Я вот пока рожать не хочу. Понимаю, что часы тикают, но все равно не хочу, т.к. не готова все время посвящать ребенку, недосыпать и т.д.
30 ноя 2007, 00:23
дык к этому никогда не будешь готова...
Anonymous
23 ноя 2007, 22:12
Мне вот стало интересно. А если бы Ваша подруга Марина вышла замуж не за гражданина Украины, а москвича, она по Вашему была бы счастливей? или ребенка не заимела? попахивает национализмом...уж извините здесь не только москвичи общаются, а Вы так это подчеркнули,как-будто это меняет дело, типа за второсортника вышла.....
23 ноя 2007, 23:27
какой возраст для рождения "ранний"?
24 ноя 2007, 08:58
Я сама такой же персонаж. Родила в 19 лет, мужу было 17. Тоже завыла, когда гулять хотелось, и когда мужа в армию забрали. Но прошло ещё немного времени, и всё наладилось. Дочери скоро 15 лет, да и я не на пенсии. Погулять могу пойти куда угодно. Да и уехать на 10 дней из дома. Можно сказать сейчас то время, как вторая молодость.А если иду в гости к подругам, то дочь со мной (у подруг детки маленькие она любит с ними возится). А по поводу моды и молодёжных направлений мы с дочей на одном уровне. Я её понимаю, она меня. Я даже шучу иногда, что родила себе сестрёнку.
24 ноя 2007, 10:11
Таких полно в разном возрасте. Я считаю это все недостаток воспитания и образования.
Anonymous
27 ноя 2007, 10:28
Я хочу сказать о своих многочисленных одиноких сорокалетних подругах. В какой-то степени нам всем очень не повезло, что тридцатник стукнул в 98 году, и со сбережениями на "родить для себя" полулчилось некрасиво, а потом уж и поезд, вроде, ушел. Так вот, тяжело смотреть на это. Лучше бы они родили в 16. Это при том, что многие очень удачно самореализовались.
AD
AD
я думаю все люди разные. Кто-то в 16 готов стать матерью и семейным человеком, а кто-то и в 40 не дорос... Как и во всём остальном.
30 ноя 2007, 00:22
Я поняла: вы хотите показать, что ранняя беременность - не всегда хорошо? Ну так это не всегда наверное..в плане мозгов - да, согласна с вами, их практически нет..но знаете, я вот в 25 родила первого ребенка, сейчас мне 27, но до сих пор хочу на дискотеку...;-)
23 ноя 2007, 11:47
Напомнили эпизод из собственной беременности. Упекли меня на сохранение на 23-й неделе. В палате со мней, в числе прочих, лежала дэушка Валя. Вале было 17 лет. Она вышла замуж по залету за 19-летнего парня, который уже умудрился отслужить срочную службу, причем где-то в горячей точке. Дивная семья - ей 17, ему 19, живут в комнате в общаге. Образования, естественно, тоже нет, молодой человек учится в ПТУ на автослесаря Вроде кошмар. НО! У Вали проблемы с почками. Врачи в открытую говорили - повезло, что так рано забеременела, по молодости лет проскочит без проблем. Молодой папаша ежедневно отирался под окнами, перекрикивался с валькой через форточку (в дурацкой больнице была строгая изоляция, так как внизу роддом) Родила она здоровую дочку. Видела ее недавно. Дочке уже 4 года, папа выучился и стал вполне сносно зарабатывать, Валя тоже пристроилась в торговлю и где-то учится. Снимают квартиру, будут покупать по ипотеке свою. Собираются заводить второго ребенка. Папа очень сильно любит дочку. Вот вам и кошмар.
23 ноя 2007, 11:51
мне кажется таких еденицы=)) но слава богу что такие есть=))))
Anonymous
23 ноя 2007, 18:32
конечно гораздо больше абортированных девченок которые вероятнее всего придется столкнуться с проблемами по здоровью
24 ноя 2007, 13:17
Не думаю, лично знаю много хороших семей(включая и нашу) где так всё начиналось.
23 ноя 2007, 12:09
Получилось так, что и одноклассники и однокурсники практически все женились совсем не рано: большинство в 26-30 лет. Но вот приколов в семейной жизни ничуть не меньше. Уже и развестись успели, и заново жениться, и детишек на стороне позаводить... Так что возраст тут совсем не показатель.
23 ноя 2007, 12:29
Мы начали жить вместе, когда мне было 17, а ему в 18. Поженились. В 19 была первая беременность - очень желанная и очень неудачная:( Итог: я родила в 22 года. Никогда я не предполагала, что со мной это случится в таком возрасте. Хотела в 18, ну максимум в 19. Но человек только предполагает... Насчет мамы - она у меня вообще не тот человек, чтобы диктовать свои мнения и условия. А я наверное скажу дочке, чтобы она нив коем разе на затягивала с этим.
Anonymous
23 ноя 2007, 12:38
немного не в тему, но все же: в 20лет я уехала в другую страну(сначала училась, потом работала, осталась), познакомилась с парнем на 4г моложе, в тот момент он не работал, его родители против, ему пришлось уйти от них, поженились через полгода после знакомства, жерез 2г я родила (ребенка планировали), не прошло и года как мне предложили хорошую работу-я вышла, у мужа тоже неплохая работа, купили свое жилье по ипотеке, думаем о втором ребенке. я все это к чему? да к тому что перспектив особых не было, многие сказали бы "очумевшие какие то", все это в чужой стране , ни родителей, ни особых друзей, а все же возраст тут ни при чем-имхо. важно то насколько человек готов к этому. есть и такие что в 40 не готовы-все индивидуально. (с транслита)
23 ноя 2007, 12:40
а что, неплохо... когда у меня появятся внуки, у таких "ранних" уже будут правнуки:) быть бабушкой в 36 лет - не так уж и плохо. если бы можно было заново - так бы и сделала :)
23 ноя 2007, 13:43
я очень осторожно отношусь к ранним деткам,потому что их родители сами еще не перестали ими быть. Но я не против...
23 ноя 2007, 13:50
Мне было 17,когда забеременела.Поженились.Мужу было на тот момент 18 лет.Через полтора года переехали с маленькой дочкой в другую страну.Выучили язык,получили образование.Через 10 лет родили сына.Живем отлично.
Anonymous
23 ноя 2007, 14:41
Плохо отношусь. Пример перед глазами - мой муж. В юности они с первой супругой в 16 лет состряпали первого сына, в 19 лет - второго. В 20 лет они в семейную жизнь наигрались, сдали детей бабушкам и спокойненько развелись.
23 ноя 2007, 14:57
Я скорее,за роды около 20-ти лет,чем за роды около 40.Мне много встречалось молодых мам и большая половина совершенно замечательные,даже удивительно откуда столько житейской мудрости.Так же встречались дамы родившие далеко за 30 и думалось,что лучше б совсем не рожали.Тут нет статистики.
23 ноя 2007, 15:20
Полностью согласна.Ведь есть примеры перед глазами,что в 30 наконец "созрели" до детей,ан нет,и расходятся и иной раз думаешь"вообще бы не рожала что ли"
24 ноя 2007, 09:08
Со мной в роддоме лежала женщина 33 года (1 берем), мне тогда едва 19 исполнилось. С девочками в палате делились впечатлениями кто что уже купил. А эта Татьяна слушала нас с широко открытыми глазами, она понятия не имела,что вообще надо ребёнку, и как устроена бутылочка, и как соску натягивать на колечко (если кто помнит были стеклянные бутылочки отечественного производства). Так что возраст тут не причём. Я ребёнка хотела, наверное, как только родилась :-)
Anonymous
23 ноя 2007, 15:25
+1 Насчёт тех, кто к сорока.
24 ноя 2007, 12:00
ппкс, в случае добровольного материнства, конечно, а не потому , что проблемы с репродуктологией :)
а по мне так и в 17 можно рожать и в 36:) главное - хотеть и любить своих деток:) я в 17 родила, ни секундочки в своей жизни не жалела:) одна проблема, теперь вот приходится вещами делиться, така красуня вымахала:)
23 ноя 2007, 16:59
Я вышла замуж в 18, родила в 19, ничуть не жалею. А мама меня очень отговаривала и упрашивала, чтобы я аборт сделала. Я на своем настояла, родила. Теперь мне 23, высшее образование, хорошая работа, дочка умница-красавица, замечательный муж, и я вообще довольна своей жизнью.
AD
AD
23 ноя 2007, 17:33
Йа родила в 17 лет,виучилас и муж тоже виучился ему било почти столко же, поженилис через 7 лет. (с транслита)
23 ноя 2007, 17:40
Самый хороший возраст примерно 25 лет. (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2007, 17:48
а я вот на эту тему как подумаю, то дурно...мне будет 50, когда моей дочке 25((((
23 ноя 2007, 17:52
Так это много или мало?
23 ноя 2007, 18:33
Моей старшей 20 лет, а мне только 41. Мне и самой не верится... (с транслита)
23 ноя 2007, 18:44
А когда моей старшей будет 20,то мне будет 38!О как!
23 ноя 2007, 18:51
2 разных примера могу привести-подруга вышла замуж и родила в 19 ,муж на 8 лет старше-образцовая семья, все ок, подругу гулять никуда не тянет все всем довольны.Соседка, тоже в 19 родила ,любит посидеть с компанией попить пивка во дворе пока муж на работе а дочка дома спит(1 год ребенку),хочет еще детей,явно не нагулялась.Кому как...
23 ноя 2007, 19:09
Честно не понимаю, зачем такой топ завели, здесь по моему планируют все осознанно и таких персонажей наверное нет практически. Ранняя беременность - чаще всего несчастье, если не для девушки, то для ее семьи точно, это огромная нагрузка на несозревший организм, не считая психологических и социальных аспектов. Моя одноклассница родила в 18 лет, самоутвердилась так сказать, результат - до сих пор без высшего образования, как по моему и ее муж ровесник, зарабатывают копейки, всех тянет там ее мама. Зачем это надо все?
23 ноя 2007, 23:25
я сама студентка! в моей группе 2 мамы, которые родили в 20 лет, предварительно выйдя замуж, конечно , сейчас деткам 8 и 9 мес. :) Они умнички просто, и учиться успевают, и детьми занимаются, мужья для них опора. Связи между возрастом и рождением дитя не вижу (я говорю о совершеннолетних замужних мамах, т.е. социально "защищенных"), а "плохие" мамы бывают и в 19 лет, и в 29, и в 39
Anonymous
23 ноя 2007, 23:30
автор, вы завидуйте девчонкам - мамам???? просто складывается такое впечатление...
24 ноя 2007, 00:39
Честно говоря, когда мне было 17, 18, 19, 20 и т.д. до 25 лет, то ребенок мне был абсолютно не нужен. У меня не было ни работы, ни жилья, ни, в принципе, потенциального отца для ребенка, с которым я хотела бы прожить всю жизнь. Осознанно к появлению деей мы с мужем подошли только к 26 годам. Сейчас нам 28, и то иногда кажется, что все-таки неокончательно созрели. Большинство моих знакомых, одногодок (одноклассники, однокурсники, друзья) только сейчас и начинают обзаводится потомством. ТОчнее начиная как раз с 26-27 лет. При этом практически все осстаялись в этой жизни, имеют стабильный доход и жилье. К появлению детей подходят со всей ответственностью, с огромным желанием и потенциалом дать детям как можно больше.
24 ноя 2007, 11:57
какое-то пренебрежение чувствуется в Вашем сообщении по отношению к "персонажам" :) вопрос: какого хрена Вы беретесь судить их материнство? пусть даже малолетнее? создается впечатление, что Вы завидуете их материнству, что у них в Вашем возрасте уже есть ребенок, и поэтому вешаете на них ярлык маргиналок :) Вы думаете, что для тех, кто в 30 рожает, жизнь заканчивается и им не хочется гулять? еще как хочется, и депрессии некоторых еще больше накрывают, т.к. ребенок нарушает прежний уклад жизни... Я считаю, что если девушка/женщина, готова морально стать матерью, значит она готова к этому во всех отношениях, независимо от возраста и социального положения.... я первого ребенка родила очень рано, потому что просто хотела....я прихожу за ребенком в школу , и все мамаши, как минимум на 13 лет старше меня, а есть которые и на все 17-20 .... Вот, пади так же смотрят на меня с жалостью :) а я на них, в свою очередь... что у меня в их возрасте ребенок будет уже совершеннолетний, что они в моем возрасте еще гуляли/веселились/травку курили, а я уже имею мужа, образование, хорошую работу с хорошей зарплатой, и что самое главное - я гораздо дольше них буду наслаждаться своим материнством....
Anonymous
04 дек 2007, 16:44
Да в вашем посте тоже пренебрежения хватает к более старшим "мамашам".И по поводу гораздо дольшего наслаждения материнством , скажу вам, не все так однобоко в жизни,это зависит не от того во сколько родил, а от того сколько прожил на этом свете.
24 ноя 2007, 13:11
Я тоже пример. Родила в 18, замуж вышла за два месяца до этого. Когда малышу было 9 месяцев начала учиться, закончила с отличными результатами, сейчас сыну 11 лет, дочке 5, сын учиться в гимназии, он у меня умница и помощник. Я работаю, с мужем всё хорошо, своя квартира 4хкомнатная, машина, ну и всё что для жизни нужно, есть. Подумываем о третьем :) Ребёнок был не запланированный, но я после первого шока была очень счастлива, а муж (тогда ещё будущий) тем более. Об аборте не думала вообще. Если же говорить о целенаправленном планировании, то конечно я противница раннего материнства, сначала учёба, какое-то финансовое положение и т.д. а уж потом дети. У меня рядом мама, есть возможность оставить на денёк или на вечер детей и сходить куда-нибудь, кроме этого она днём пока я училась брала Анди к себе, и мне не пришлось его оформлять в ясли. Вобщем чтобы вырастить и воспитать ранних деток, и при этом не запустить свою жизнь, нужно очень много сил и помощи.
26 ноя 2007, 10:18
Сорри,выходит,вы на свадебной фотографии беременная на позднем сроке?Супер!
Anonymous
27 ноя 2007, 03:01
нет, похоже это уже другая свадьба, т.к. если бы сын родился в 1998 (дата свадебных фоток), то ему никак не 11 лет
27 ноя 2007, 16:42
Я так поняла,исходя из содержания поста,что муж был один.Ведь автор написала,что,не смотря на раннее начало брака,живем счастливо и родили второго.Где же автор?:)
29 ноя 2007, 21:34
Мы перед рождением сына просто зарегистрировались, а свадьба и венчание у нас через два года были.
30 ноя 2007, 16:08
Ну,я так и подумала:)Красивая вы пара!
01 дек 2007, 21:30
Спасибо :)
AD
грустная история
24 ноя 2007, 17:29
моя двоюродная сестра замуж выскочила в 18 лет,муж ей ровестник пошли ссоры сходились расходились, он выпивать начал. через год родила прекрасную дочурку, через через 4 мес начала в загулы уходить в 6 мес бросила дочь окончательно, в итоге лишена родительских прав девочку воспитывают бабушка с дедушкой :(( Причём я изначально была против, говорила что ничего хорошего из этого не выйдет, а моя бабушка, которая сама вышла замуж в 18 лет, правда дед её старше был на 15 лет, себя в пример приводила, что вот всю жизнь хорошо прожили, так что думаю всё это не от возраста зависит, а от человека.
26 ноя 2007, 01:04
Забеременела когда мне было 17. Как только исполнилось 18 сразу расписались. Живем в браке больше 15 лет. Было и ругались и чуть до развода не доходило... да и сейчас иногда бывает. Но, думаю, тут не возраст виноват. Многие и поженившись в более зрелом возрасте, разводятся. Ни разу не пожалела, что родила так рано. Хотя, с первого дня мы все самостоятельно делали и бабушки с дедушками нам практически не помогали. Вероятно, мне просто повезло. Сейчас с сыном очень теплые отношения, и нам интересно вместе. Единствнное, о чем жалею, что со вторым так затянули.
26 ноя 2007, 02:09
аналогично. Вышла замуж и забеременела, едва исполнилось 18. Ни о чем не жалею, хотя никто с ребенком не помогал. Просто нам с мужем пришлось срочненько повзрослеть. Дочь обожаю, считаю ее подарком судьбы. Единственное отрицательное следствие раннего рождения ребенка - это мое последующее нежелание еще рожать.
26 ноя 2007, 22:41
А я сразу второго хотела, только сначала все думали, ну, вот годик подождем и за вторым.... и так год за годиком дотянули ((((
26 ноя 2007, 09:24
А давайте всех дружно осудим,по списку-вот посыл автора.Еще и не такие топы заводили,чего уж там.В мою студенческую бытность многие рано рожали-выходили замуж.Мои подруги студенческие(в том числе и я),практически все родили первенца до 20.Да,у некоторых жизнь семейная не сложилась в первом браке,или не сложилась вовсе.Ну и что?Все они,так или иначе,успешные и довольные жизнью,ничуть не менее счастливые чем те,кто родил после 20 и живет в браке.Жизнь-штука сложная и многогранная.
27 ноя 2007, 00:24
Да конечно :). Бывают женщины которые и в 18 лет готовы к семье, бывают, у которых и в 30 лет ветер в голове. Важен не столько биологический возраст сколько "взрослость" в отношении семьи и детей...
27 ноя 2007, 16:52
Да и вообще,на мой взгляд,успех в браке,хоть в раннем,хоть не в раннем,не является чем-то уж таким фатальным.Некоторым и без мужа хорошо,а ребенок,рожденный лет в 17-18,дорог и любим,несмотря на неполную семью.Знаю таких.Три подруги.Одна в 16 родила,другая в 17,третья в 19.Все быстро развелись.Первая вышла замуж за прекрасного человека спустя пять лет,он к ее дочери относился лучше,чем другие папаши к кровным детям.Живут прекрасно,совместный бизнес процветает.Вторая выходит замуж сейчас,спустя 15 лет.Тоже все прекрасно, у жениха отношения великолепные с ребенком,планируют общего.Третья одна,с дочкой,в свободном полете.Цветет и пахнет,занимает руководящую должность,с дочерью взаимопонимание полное и идиллия.Замуж не хочет категорически и утверждает,что добилась всего именно благодаря своему свободному положению(муж был редкостно консервативных взглядов на роль женщины).Ну никак всех троих несчастными не назовешь.
28 ноя 2007, 20:06
Рано это в 13 лет и в 15, а в 20 это нормально. У меня вот на днях 36 летняя знакомая родила 1 ребенка, ох послушали бы вы ее, 15 летние и то лучше знают что с детьми делатьи для чего они рождаются. Дело же не в возрасте, а в мозгах.
30 ноя 2007, 06:34
ну старшая дочь мужа моего тож родила в 16 лет. И что? Школу даже не окончила, про институт молчу даже. Ну она ладно, но муж ее, на год старше, даже не смог учиться, пришлось идти на заработки. Можете себе представить как семья ее мужа была "довольна" этим обстоятельством. Муж сначала радовался, а теперь вот призадумался, стыдно ему как-то за дочь, что ничем она не занимается и перспектив нет. Причем это не залет был, нет, это осознанное желание всем показать что она уже взрослая. А на самом деле блажь, конечно.
01 дек 2007, 21:38
Как можно целенаправленно хотеть и планировать ребёнка в этом возрасте - это мне непонятно. И для своих детей я бы такой судьбы не хотела, хотя если бы получилось, то помогала бы чем смогла, как и мне в своё время помогли. Но я бы всё равно не смогла дома сидеть, без образования и без работы я бы не смогла. В принципе возможно всё, если есть цель и желание. Но проще и приятнее как для родителей, так для и детей, если всё происходит в своё время.
04 дек 2007, 10:43
Родила на 3 курсе. Многие говорили - рано. Сейчас (глядя на подруг, да и у самой возникли проблемы со планированием второго) понимаю что рожать нужно рано. Пока болячек не накопили. Не в 15 конечно. Но 19 -20лет - уже нормально.
05 дек 2007, 11:14
Что мы думаем? О, это сложный вопрос. Не так давно, да и сейчас тоже, принято это порицать... И к чему нас приводит неприятие ранних детей? К стремительному снижению рождаемости, старению нации, увеличению количества бесплодных. В то время как у поколения наших родителей таких проблем было гораздо меньше - предже чем женщина успевала озаботиться карьерой она обычно уже имела ребенка. И также успевали обычно обзавестись малышом до появления гинекологических проблем, а возможно, и вообще некоторых из них не знали (ведь беременность благотворно влияет на гормональный фон, на грудь итд). Так что пусть рожают, каждому овощу свое время :) Я сейчас после двух с гаком лет хочушества не отказалась бы родить в 18-19, вернись вдруг время. З.Ы. Меня мама родила в 19. :)
05 дек 2007, 11:29
Маминой подруге был 24 когда рожала, в карте написали: "Старородящая", это был 1982 год. А вы говорите рано...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325