Меню

Дюфастон и подозрение на Б

AD
26 ноя 2007, 11:44
что скажите по графику? http://www.babyplan.ru/profile/5077 и вопрос..сегодня опять 37,1 тесты не полосятся. были пару которые через минут 20-30 показывали слабую полоску. вс я выпила последние 2 таблетки дюфастона. вот назрел вопрос... я читала что если наступит Б.. и не пить после приема дюфастон то может сорваться беременность? как быть? "гинеколог назначает заменитель: утрожестан или дюфастон. Эти препараты принимаются строго после наступления овуляции. При наступившей беременности прием продолжается до 10-12 недели. Резкая отмена прогестерона во второй фазе при наступившей беременности может привести к угрозе прерывания беременности"Re: Нормальный ли?
26 ноя 2007, 12:44
Если есть Б,то нужно продолжать дюф.Сдайте кровь на ХГЧ или повторите тест,купив хороший,чувствительный.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2007, 12:55
сегодня сделала 2 теста - фрау планшетный - фрау розовый (простой) последний мин через 20-30 появилась чтото похожее на 2 полоску. а так отрицательный первый. сегодня 26 день из 27-28
26 ноя 2007, 12:59
Я бы на Вашем месте продолжила дюф до задержки,повторила тест.
26 ноя 2007, 13:08
ок.
26 ноя 2007, 13:32
Лучше вместо Дюфастона принимать Утрожестан.И то,по строгим показаниям.Дюфастон-дрянной препарат.
26 ноя 2007, 13:55
Да,утрожестан,действительно,лучше.
26 ноя 2007, 14:01
Можно,в принципе,натуральный прогестерон в масле втирать в кожу.Но это опять же,строго по показаниям.На всякий случай принимать гормональные препараты категорически нельзя.Прогестероновые,а тем более прогестиновые препараты,при назначанеии без показаний,являются тератогенами.
Это мы проходили
27 ноя 2007, 18:55
Я не могла забеременеть (или может Б. срывалась) в течение долгого времени. Пила Дюфастон с 15- по 25 день. В один из циклов, когда уже замороченная базальной температурой (хорошо высокой базальной температурой) и отрицательными тестами, я решила попить Дюфастон дальше 25 дня. Потом я сдала ХГЧ (он был 100), потом сдала еще - ХГЧ рос. Дюфастон так и принимала до 20 недели Б. А тесты у меня так и были все время отрицательными, или со слабыми вторыми полосками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325