Меню

Принимаю дюфастон - караул

AD
20 ноя 2007, 20:22
Девочки, принимаю дюфастон второй месяц с 5 дмц. до конца. Первый месяц не заметила никаких изменений. Цикл четко 28 дней. В этом - через неделю после овуляции помазало немного. Потом прекратило. Вот через день снова мажет. Что это?? Кто знает?? А монстры только через неделю должны.
20 ноя 2007, 20:29
У меня такое было, когда черт знает что с циклом творилось. Было это в период, когда никак не получалось зачать первенца. (Нервы, нервы.) Что с БТ?
20 ноя 2007, 22:52
Спасибо за отклик! Как вижу у Вас уже «такой» период позади. :-) А у меня вот в разгаре. БТ неизвестна – данных не снимаю. Но на монстры все это не похоже. Скудно слишком. Вот я и в недоумении. Скажите, а первенца удалось зачать на фоне дюфастона?
21 ноя 2007, 10:20
Нет, не на фоне :) Два года мучений, дюфастона, стимуляций, пиявок. Потом забила на полгода. На-до-е-ло. Через полгода стала неспешно подумывать об ЭКО. А Полишку зачали безо всяких препаратов, мыслей и пр. Причем с одного-единственного ПА в том цикле. И чем больше у меня устаканивается жизнь, тем четче и нормальней цикл. В этом году, например, пропали признаки эндометриоза (коричневая мазня до М.) Само собой ушло.
21 ноя 2007, 07:34
А мне вот непонятно почему дюфастон с 5 д.ц. назначили. Его обычно назначают во 2 фазу МЦ., иначе он может подавить овуляцию
21 ноя 2007, 11:10
В инструкции к дюфастону пишут, что с 5 дмц назначают при эндометриозе (это мой случай). При этом дюфастон не подавляет овуляцию и не препятствует беременности.
24 ноя 2007, 19:00
Дюф и утрожестан примает во втрой фазе цикла, после о. Мазать может в момент имплантации.
21 ноя 2007, 10:37
Мне то же не понятно почему Вы принимаете дюфастон с 5 д.ц, его принимают строго после О, т.к. что дюфастон, что утрожестан являются прогестероном, который служит для поддержания второй фазы и работы желтого тела, а его прием в первую фазу приводит к тому что О нет. Как вы определили О на фоне его приема, по узи?
21 ноя 2007, 15:03
+1
Anonymous
24 ноя 2007, 22:05
девушки (кроме автора), почитайте ВНИМАТЕЛЬНО о препарате Дюфастон, чтобы не писать категоричных заявлений о способах его применения http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs/duphaston.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325