Меню

ОН, алкоголь и планирование

AD
30 авг 2006, 20:27
Ну вот, ё-моё.... разревелась. Планировали в этом месяце попробовать заБ.... Но куда там... По порядку:2 недели назад с мужем решили-всё, в этом месяце попытаемся. Причём, ОН настаивал именно в этом месяце. Алкоголь не пить, фолиевую и Е пить, химию не есть, рентгегом не облучаться (ха-ха). Держались оба 2 недели - О пока не было. И вот, за 2 дня до О он уехал в командировку в Питер.Завтра у меня О. А сегодня уторм он вернулся пьяный. "я не мог отказаться". блин, отговорки . Просто показатель приоритетов в жизни или по-просту говоря, показатель желания иметь ещё ребёнка.Ну что ж они все скотинки такие,а? хны-хны-хны.....
30 авг 2006, 20:37
Ну не плачь. Для него планирование это как спорт, развлечение пока еще. Мол вот в этом месяце приступим, вот будем витаминки пить, вот здоровый образ жизни - как забег на стометровку. А вот если (не дай Бог конечно) в этом цикле постигнет неудача, то тогда он начнет задумываться об этом серьезнее. Причем заметьте, начнет, но совсем серьезно задумается только через пару неудачных циклов, когда увидит вашу досаду и переживания по поводу неудач. Но искренне желаю, чтобы все получилось так, как вы хотите! :)
30 авг 2006, 20:53
спасиб на добром слове, кстати, пироги у меня получились. (помнишь неумехе рецепт давала?)Сотворила с капуской цельный протвень- улетели махом за пол-часа,а пекла пол-дня. Спасибо.
30 авг 2006, 21:03
Главное вы не пейте, алкоголь то выходит из крови быстро, плюс спермики которые он сейчас высвободит, были сделанны еще раньше, так что переживать не стоит, и думаю в этом месяце еще стоит попробовать
30 авг 2006, 21:07
даа.. я вот тут прочитала статейку- думаю, что 3-4 дня подождём - может успеем...Если Бог даст. ТТТ
30 авг 2006, 21:21
но вообщето фолиевую начинают пить за 3 месяца до предполагаемого зачатия, чтобы насобирать достаточно запасов. Так что может вы и не спешите.
30 авг 2006, 22:11
Эт ОН тока начал фолиев. пить, а я пренатал форте лопаю уже пол-года.У меня волосья лезть начали - витаминками спаслась, заодно и уже обдумывала 2-го дитёнка.
30 авг 2006, 21:23
плюс спермики делаются за полтора мес до готовности
31 авг 2006, 14:03
нет-нет. Я бы в этом цикле посоветовала отказаться от планирования. Как раз женщина может себе позволить немного выпить(хотя конечно лучше не надо), но это скажется меньше, чем алкоголь в спермиках. Мужчине если уж по хорошему, надо воздерживаться от алкоголя 2-3 месяца до зачатия, и уж конечно не пить накануне О. Алкоголь влияет сразу. Лучше ИМХО воздержаться, чем если получится потом всю Б переживать.
31 авг 2006, 09:36
Не за что :)
30 авг 2006, 21:40
нет, не все такие скотинки))) мой, например, уже месяц не пьет, хотя пиво просто обожает. спасаемся арбузами, дынями (благо сейчас сезон) и всякими вкусностями. правда "переломный" момент наступил, когда я ему показала распечатки с Инета насколько вреден алкоголь (и в частности пиво), особенно для мужской потенции и гормонов. А как отмазываться на работе и от дружеских пьянок я сама подсказала - скажи, что пьешь сильные антибиотики. Ведь иногда очень трудно или неудобно отказаться. Так что не расстраивайтесь, это совсем не показатель, что он не хочет ребенка, просто помогите ему немножко...
30 авг 2006, 22:16
Ой, а можете поделиться материалами о вреде пива для потенции?
31 авг 2006, 01:37
Здесь не о потенции,но все же важно: Ученые доказали, что доза алкоголя, эквивалентная двум бокалам пива, примерно в два раза снижает подвижность сперматозоидов и на треть - выработку мужского гормона тестостерона. http://facts.kiev.ua/2006/02/11/06.html#1) Быстрые сперматозоиды нужны не ради забавы. На самом деле, их подвижность - важнейший показатель мужского полового здоровья. Чтобы повысить их скорость, нужно, например, воздержаться от секса на небольшое время. А бутылка пива - напротив, почти контрацептив (http://gynecolog.net/content/view/780/9/) Причина мужского бесплодия - пиво Британские исследователи пришли к выводу, что пиво может стать одной из причин мужского бесплодия. Любимый напиток сильной половины человечества, оказывается, содержит не только питательные вещества и алкоголь, но и природные гормоны, влияющие на плодовитость мужчин. Ученые обнаружили в пиве природные эстрогены – по сути те же женские гормоны, только растительного происхождения. Помимо пива, эти элементы содержатся также в ряде бобовых культур, в особенности, в сое, а также в пестицидах, химических красках и чистящих веществах. Медики уже давно связывают избыток в организме мужчины эстрогена со снижением количества сперматозоидов, способных к оплодотворению. И сейчас они получили подтверждение своим опасениям. С каждым годом в так называемых цивилизованных странах увеличивается количество мужчин, не способных к зачатию. В это же время на Востоке и в Азии такой проблемы не существует. Таким образом, прогресс обернулся против европейцев и американцев, лишая их возможности продолжать свой род. Сейчас ученые из Лондонского Королевского колледжа научно доказали связь между эстрогенами и мужским бесплодием. Причем они обнаружили, что природные эстрогены из окружающей среды гораздо более опасны для мужчин. Они содержатся в пиве, которое мужчины потребляют в огромном количестве, даже не подозревая, что таким образом они, возможно, лишают себя потомства.
31 авг 2006, 22:23
Спасибо, Марис. Мой призадумался, чего и требовалось достичь:) Если меня не слушает, может хоть к британским ученым будет не так глух!
м
31 авг 2006, 01:17
А мы с мужем решили серьезно занятся собойпосле отмечания нового года, перестали пить, стали витамины принимать и тд. В итоге 4 месяца - и ничего, на пятый месяц после празднования дедулиного дея рождения на шестой день произошло зачатие. Организм молодой, на него алкоголь так сильно не влияет ( я не говорю о нахрюкаться в стельку еженедельно по выходным или в пьяном виде ребенка зачать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325