Меню

планирование и спорт

AD
Anonymous
29 авг 2006, 10:35
Девочки, нужен ваш совет. Три месяца назад стали планировать с мужем ребенка. И я задумалась, можно ли при этом как прежде заниматься спортом. Я постоянно хожу в спортклуб, занимаюсь там на тренажерах, плаваю в бассейне по сорок минут, хожу на степ и другие групповые занятия. Оставить что ли только плавание? Ведь не сразу же узнаешь, что беременна - и если не зная о беременности будешь заниматься на тренажерах на раннем сроке, может это спровоцировать выкидыш или вообще помешать зачатию?
29 авг 2006, 10:49
Мне кажеться, что не повлияет спорт. Вы ведь (как я понимаю) давно занимайтесь. Организм привык к нагрузкам, приспособился. О пользе фитнеса я и не говорю!!! Может просто немного снизить нагрузку на тренажерах, меньшие веса брать... Это то, что я бы сделала. Но решать вам :). Последите за овуляцией (тесты, БТ) и вперед!! Удачи!!!!!!!
Anonymous
29 авг 2006, 10:58
Я уже решила, что буду покупать тесты на овуляцию и до овуляции буду заниматься как обычно, а после - уже мало. Только все равно..стабильности уже не будет))
29 авг 2006, 13:25
Я Вам так скажу, я тоже занимаюсь уже давно спортом и в том числе аэробные нагрузки у меня, 2-3 раза в неделю степ...у нас в группе девченки беременеют и рожают :))) все будет нормально, организм ведь и правду привык, если что-то не так организм вам сам даст знать ...а вообще у нас девочка прыгала на степе до 3 месяцев...а потом перешла на кардио тренажеры и в группу к беременяшкам :))) удачи!
Anonymous
29 авг 2006, 14:20
успокоили. Спасибо. А чем интересно беременные занимаются в этой группе. В нашем клубе такой группы нет...
29 авг 2006, 14:51
В основном это аква - аэробика, йога, пилатес.... и подкачка, но только на определенные группы мышц...чтобы подготовить будущую маму к родам и вынашиванию..(спина, ноги, руки)))) на самом деле мы планируем тоже детку, я не ограничиваю себя в спорте, я просто перестала ходить в сауну...не переживайте, все что Вам хорошо и доставляет удовольсвтвие то и хорошо малышу ))) а спорт это всегда полезно - мы же не марафон бегаем)))
Anonymous
29 авг 2006, 17:02
А вы в любые дни цикла занимаетесь как прежде? Моя мама уже возмущалась что я катаюсь на роликах и потребовала прекратить, а то опять таки упаду вдруг.. Вот я и думаю - что ж теперь совсем не двигаться? раньше же женщины и в поле трудились до последнего дня...
Anonymous
29 авг 2006, 17:50
Вот еще вопрос забыла - а обруч можно крутить?
30 авг 2006, 10:50
конечно можно все,я занимаюсь во все дни цикла по определленым дням недели, этот график у меня уже 7 лет...поэтому я на эту тему вообще не волнуюсь, единственное когда я уже точно буду знать что беременна, тогда пересмотрю со своим врачом свой график занятий и нагрузку...не волнуйтесь вы так сильно! волков бояться в лес не ходить ))))
30 авг 2006, 20:31
я бросила сборную в первый же месяц Б. Большой спорт и дети несовместимы.
30 авг 2006, 21:34
я тоже бросила спорт, чтобы забеременеть. при спорте не получалось, забеременела в первый раз и из-за тонуса матки были проблемы. чтобы не повторить во второй раз, заранее перестала прыгать и скакать :)
31 авг 2006, 03:47
Я интенсивно спортом не занималась и на здоровье не жаловалась. На раннем сроке Б в саду покопалась и выкидышь произошел. А потом четыре года не получалось зачать желанного ребенка.
31 авг 2006, 21:35
Я интенсивно занималась, причем боулингом - а это не самый лучший спорт для желающей заБ женщины: по несколько часов швирять многокилограммовые шары)) но тем не менее, оба раза заБ удалось без проблем, толь недели на 5-6 пришлось с шарами распрощаться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325