Меню

Новенькие сюда

AD
19 авг 2006, 15:33
Привет девочки. Я уже 3 дня пытаюсь задавать вопросы, получить консультацию у знающих, но безуспешно. Все какие-то неприветливые попались блин!!! В игноре держат. Ну и фиг. Заходите сюда кто хочет и может помочь или хочет помощи. Я сама недавно вышла замуж- 4 масяца назад и пока детей нет. Но хочу ОЧЕНЬ. Давайте поболтаем. Всем удачи. Обещаю написать всем игнорирующим как только забеременею :-*
19 авг 2006, 15:41
Привет! Тут просто почти все с проблемами и эти проблемы обсуждают. А у тебя пока проблемами и не пахнет и дай бог,чтоб вообще не было. Сколько тебе лет?
19 авг 2006, 16:01
Спасибо тебе, но я просто даже и не знаю насколько серьезно уменя. Мне уже 30. Ннедавно была у врача. Она сказал что у меня искривление матки влево и воспаление. Но это на первом этапе.я сегодня наерное уже начну колоться тем что она прописала. Но + ко всему уменя сильно сократился цикл. И это меня настораживает. У меня не было дисфункции до сих пор
19 авг 2006, 16:44
щитовидку надо проверить (в том числе) если сократился цикл. лично у меня на фоне сюрпризов от щитовидки он и сократился..
19 авг 2006, 16:46
Спасибо. Вот бы не подумала. Хотя очень даже может быть. У мамы Аденому щитовидки вырезали
19 авг 2006, 17:00
на фоне гипертиреоза цикл сократился, 2-я фаза екнулась (прогестрон упал чуть позже и она екнулась уже конкретно), по нарастающей вобщем были проблемы цикла 2-3. дисбаланс в щитовидочных гормонах для организма теоретически мог отразиться на многом, вплоть до наличия О, но отразился слава яйцам только на прогестероне :( на фоне гипотиреоза (а это обратное гипертиреозу состояние) цикл удлинился. т.е влияет, я это изучила на себе. при гипер был 26-25-23 дня. при гипо 30. а вобще нормальный 28. т.е. например этот цикл на фоне гипер 23, а следующий 30, т.к. гипер начали лечить и все перешло в гипо. еще читала и тоже на себе заметила, при гипер М скудные. буквально 3-2-1 дня. причем чем сильнее выражен гипертиреоз, тем скуднее М. а при гипо - такие обильные что заливает конкретно, это прям страшно. а в нормальном состоянии (когда щитовидка в норм состоянии) М обычно 3-4 дня и мажет.
19 авг 2006, 17:41
У меня много лет гипотиреоз и совершенно нормальные монстры, а вот еще одна причина оскудения монстров - инсулинрезистентность, к тому же нарушается обмен веществ и начинают твориться безобразия с циклом, проверено на себе. Надо сдавать сахарную кривую и смотреть, что там. Если есть хоть какие-то проблемы в эндокринологии - стоит проверить и инсулинрезистентность.
19 авг 2006, 17:48
не спорю, я в сахарном диабете вобще профан. а гипотиреоз у тебя наверняка все эти много лет скорректирован Л-тироксином? т.е. гормоны на нем в норме? если да, то неудивительно, что М обычные.
19 авг 2006, 17:51
у меня много лет гипотиреоз, лечусь л-тироксином только последние 4 года. у меня еще инсулинрезистентность, которая проявилась оскудением монстров в последние 1.5 года
19 авг 2006, 17:54
а до того как ты начала Л-тироксин, и после начала - вобще никакой разницы не было между обильностью и кол-вом дней М? (кроме последних 1,5г когда причина понятна).
19 авг 2006, 17:55
нет, никакой разницы не было абсолютно, цикл был 28 дней четко и всегда один и тот же характер и длительность месячных
19 авг 2006, 17:58
ясно, значит не всегда эта зависимость проявляется (между гипертиреозом/гипотиреозом и обильностью М). а у меня так совпало, что как раз когда были недавно гипер- /потом гипотиреоз, я прочла что мол это на обильность М влияет. и точно, убедилась на себе. 100% у меня как раз повлияло. у меня просто гормоны были под усиленным контролем и я была в курсе четко когда начался гипер, когда перешел в гипо (на фоне лечения), и параллельно за циклом же наблюдаю, вот и обратила внимание что зависимость проявилась.
19 авг 2006, 18:07
даааа, эндокринология вообще очень сложная штука. наверно у каждого по-разному проявляется болезнь, к тому же у меня легкая степень гипотиреоза и доза тироксина соответственно небольшая, может поэтому именно из-за него гормональный фон не расстроился, а вот инсулинрезистентность сыграла свою гнусную роль - у меня ко всем прочим бякам нет своей О. без стимуляки :(
19 авг 2006, 18:10
да, очень сложная. запутанная. столько всяких взаимозависимостей... все то время, когда на Л-тироксине гормоны в норме - это считай наверное что не гипотиреоз. верней скорректирован он. т.е. эта зависимость с М (к которой я привязалась) :) точно не могла проявиться :) инсулинрезистентность - вобще не знакомо мне что это :( если со стимулякой получается О - и то хорошо... не все ведь потеряно.. да? :)
19 авг 2006, 18:16
ага, не все! остались методы ВРТ только
19 авг 2006, 18:20
и ВРТ не понимаю что :(
19 авг 2006, 18:32
вспомогательные репродуктивные технологии - ЭКО, если коротко
19 авг 2006, 18:35
ага, понятно...
19 авг 2006, 16:18
А Вам ещё никто не сказал, что для просто хотящих,но не имеющих особо никаких проблем,а просто ещё "мало-пробующих" есть другой форум? :-)Для поболтать и не забивать себе голову серьёзными диагнозами... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=142
19 авг 2006, 16:33
Нет мне пока никто не сказал. И просто поболтать я могла бы и в других чатах. Я не первый день здесь сижу, и не только здесь читаю о возможных женскиз заболеваниях. Просто я не очнь верю врачам. И не хочу чтоб они залечили мне я как мою подружку Свету. Ищу схожие ситуации. Авось ;-))
AD
AD
19 авг 2006, 16:40
Так "новеньких" хотящих специально отделили.Потому,что голова в этом деле имеет не последнее значение. Знаете что было с героем "Трое в лодке, не считая собаки?":-) А 4 месяца ну это не срок..совсем,даже если всё очень-очень правильно делаете :-)
19 авг 2006, 16:44
Все таки грубо. Я писала в нескольких темах. Можно было, товарищ VIP, сразу об этом сказать. Почему-то начали отвечать именно когда я открыла новую тему. И разве я вам мешаю?
19 авг 2006, 16:47
Мне нет. Вы себе мешаете..:-) :-) :-)
19 авг 2006, 16:51
не все такие вредные дорогуша. Мне уже дали подсказку. а без встреч с Вами я не страдаю
19 авг 2006, 16:54
Если Вы продолжите хамить и обращаться к людям,которые Вам добра желают в таком же тоне, думаю долго Вы тут не задержитесь( и отнюдь не по приятной причине)... А "подсказок" у нас целый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16472501
19 авг 2006, 16:58
я не со всеми так говорю. И разговор о голове не Я начала. А люди которые мне желают добра уже начали помогать советами.
19 авг 2006, 17:11
Разговор о голове я начала в хорошем смысле(про вред зацикливания Вам подтвердит любая из Ваших "добрых девочек" ), но теперь уже передумала.... :-# :-# :-#, дабы не сказать лишнего, а то сильно тянет...
19 авг 2006, 17:44
Джуль, расслабься...ну ты же все понимаешь:)
19 авг 2006, 17:50
джулик, общаться с такими девушками- себе дороже, а пытаться растолковать что-либо- что плевать против ветра.
Anonymous
19 авг 2006, 21:42
Джуля в своем репертуаре.
19 авг 2006, 17:52
Юль, где наша не пропадала, в частности, - твоя!!! не парься!!! это очередная ситуация: человек не туда попал. И чего ты так сразу девушку Джеромом Клапкой Джеромом прибила??? может она не читала эту сцену???
19 авг 2006, 18:19
:-)
19 авг 2006, 16:48
да ладно дуться:)Сразу сказали или не сразу... не обостряй ситуацию:) На самом деле тебе в Планирующих будет полезнее, но если хочется то тут побудь, только тут у нас глобальные проблемы в основном:(
19 авг 2006, 16:49
ну спасибки. И удачи
19 авг 2006, 16:52
И тебе удачи, чтобы поскорее пребралась в беременность:)Если что интресно, спрашивай.
19 авг 2006, 16:56
Я много раз читала как врачи пишут что искривление матки не влияет на оплодотворение. Но я больше верю практке. Не сталкивалась ли ты с такими случаями ?
19 авг 2006, 17:45
здесь девочки пишут, что надо после ПА лежать на определенном боку( смотря в какую сторону искривление),точнее не скажу.
19 авг 2006, 18:01
никак загиб на заберемливание не влияет, даже на определенном боку можно не лежать если никаких иных проблем нет... насчет опыта: ну у меня сильный загиб матки и 4 беременности в анамнезе...
19 авг 2006, 18:09
а я вот подумала - может у автора не загиб матки (она писала об искривлении), а спайки, из-за которых матка сместилась влево? я конешно не спец, но почему-то именно так мне показалось, автор мало данных приводит о себе.
19 авг 2006, 21:57
Делия привет!У мента тоже загиб матки.Врач мне сказал и не один что ето не влияыет никак на Б.Так что не переживай!;) Мне кстати тоже почти 30 скоро будет:)Мы планируем болше 2 лет. (с транслита)
AD
AD
23 авг 2006, 14:34
спасибо тебе
20 авг 2006, 12:08
Никак не влияет, ни шейки, ни матки, у меня оба есть :) Немного дольше, но все-равно все будет ! :);) Удачи! :)
19 авг 2006, 16:35
И по-моему если делать все по правилам а результат нулевой- значит надо найти проблему, хоть и маленькая н она есть.
Anonymous
20 авг 2006, 00:23
хм....мадам,вы ошибаетесь...именно сюда и направляют!зря вы так злобно...нехорошо. Если вы пытаетесь забеременеть меньше года и гинекологических диагнозов у вас нет, а также нерегулярных и болезненных, слишком длинных и слишком ко-ротких менструаций и иных косвенных показателей гинекологических проблем – то вам скорее всего, лучше идти на форум «Планирование беременности» http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=142
19 авг 2006, 21:56
Девченки что вы все такие злые!Так нелзя!!! (с транслита)
19 авг 2006, 15:34
Кстати Светлашка, ты где? я жду тебя здесь
Приветик , родной, получила твое письмо ! Спасибо! Так хоть есть причина в нет лазать...... Кстати вчера біла в Дельфинарии и Зоопарке, впечатлений уйма! у меня должні получиться классніе фотки, как только промою пленку и вітащу фоті пришлю! я там сфоткалась в платье от Кармен и шлапе супер...... еще с папугаем сфоткались,а дельфині єто вообще обалдеть!!!!!!!!! восторг один восторг!!! еще я почти каждій день на плаже завтра утром опять пойду, Я загорела!!! темненькая стала -мася :)-скромно, да? По поводу твоих женских проблем-не переживай все будет ок! не переживай!. Врач же сказал что все нормально! пролечись цикл а там посмотришь! И еще спасибо за рецепт я получила но ничего не поняла , думаю придется звонить врачу по междугородке %( Ладненько мась чмоки тебя побежала я!
19 авг 2006, 17:35
Извините,но начинать с наездов,здесь как-то не принято. Вот Вы бы открыли топ,где написали свой анамнез,и задали вопросы,Вам сразу бы и ответили. Джулька Вам правильно сказала,для стажа в 4 месяца есть топ " планирующие". А Вы "дорогушами" начинаете других называть и огрызаться. Если Вы новенькая, как написали в заглавии топа,то в первую очередь нужно представиться и рассказать вкратце о себе. Вас всегда примут и посоветуют,если возникли какие-нибудь проблемы.
19 авг 2006, 17:50
Delya, я тоже думаю, что не совсем корректно вы начали общение в этом разделе. Советовать вам в настоящее время что-то невозможно, 4 месяца планирования очень мало, это практически - ничего во времени, не смотря на то, что вам 30 лет.
19 авг 2006, 19:05
Привет! А ты от куда? Не Турция случайно? я просто увидела надпись на фотке свадьбы... Приходи к нам в "......Август....", мы все тебе будем очень рады. Искренне верю что в планирующих ты надолго не задержишься!
22 авг 2006, 17:21
Delya давай к нам! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=707157&m=4 Добро пожаловать!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325