Меню

Привет! Подскажите, пожалуйста, я занимаюсь в т...

AD
31 июл 2006, 16:06
Привет! Подскажите, пожалуйста, я занимаюсь в тренажерном зале, но планирую ребенка и мы с мужем уже делаем попытки. Но результат еще узнавать рано. Не повредят ли мои занятия спортом, если что-то уже получилось?
31 июл 2006, 16:15
Нет, не повредят. Повредить могут только в том случае, если у вас проблемы какие-нибудь со здоровьем, а как я вижу вы ведете ЗОЖ. И еще с хорошим тонусом мышц гораздо легче рожать и быстрее приходить в норму после родов ;)
Anonymous
31 июл 2006, 16:56
Вот, почитайте: "Осторожно с физическими упражнениями. Для этого есть две причины. Если от упражнений вы потеряете слишком много жира, у вас может прекратиться овуляция. Но даже если вы поддерживаете нормальный вес, вы все же можете подвергнуть себя риску, если будете тратить более часа в день на такие тяжелые нагрузки, как бег, лыжный кросс по пересеченной местности или плавание. Д-р Беверли Грин, специалист по охране материнства и детства в Силвердейле, штат Вашингтон, при обследовании 346 женщин с овуляторной дисфункцией установила, что у женщин, которые ни разу не были беременны и энергично занимались физическими упражнениями более часа в день, увеличивался риск бесплодия. Как показало это исследование, упражнения оказывали влияние на фертильность, содействуя потере веса. Что при этом происходит? Д-р Беллина предполагает, что эндорфины - химические вещества мозга, высвобождаемые в процессе интенсивных физических упражнений, - могут, подобно морфину, влиять на уровень пролактина у женщин. Повышенные уровни пролактина могут отрицательно влиять на овуляцию. Во всяком случае, д-р Грин, бегающая на марафонские дистанции, у которой не было проблем с вынашиванием, предостерегает против превратного истолкования результатов ее исследования. Каков ее совет закоренелым атлетам? Попробуйте сократить нагрузки и посмотрите, что из этого выйдет. Правильно выбирайте время. "Если овуляция происходит нормально, может быть, дело в том, что вы не занимаетесь любовью в момент, когда вы фертильны. Возможно и такое простое объяснение, - считает д-р Левин. Иногда приходят пары преуспевающих супругов, у которых половые сношения бывают один-два раза в неделю, и они пропускают этот момент"."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325