Меню

Подскажите , кто знает!

AD
Anonymous
27 июл 2006, 11:59
Здраствуйте, мы планируем 4 цикл, но тут у меня начались боли при мочеиспускании и постоянно хочится в туалет, сегодня сделала узи мочевого пузыря(думала, что застудила) а врач по узи еще проверила почки и говорит, что у меня возможно пилоенефрит. И я теперь так расстроена, к врачу мне только завтра я теперь не знаю, как у нас будет с детьми? у мамы мужа тоже ставаили такой диагноз и ей запрещали рожать, и я теперь боюсь ,что скажет мне завтра врач?
27 июл 2006, 12:01
вылечите пиелонефрит и будете планировать. не надо нервничать заранее. это при почечной недостаточности запрещают рожать. а при пиелонефрите не думаю. только если он хронический, да и то можно контролировать наверняка.
27 июл 2006, 12:20
Может это и не пиелонефрит, а инфекция какая. К гинекологу тоже сходите, пусть мазок возьмет.
27 июл 2006, 14:03
у меня хр. пиелонефрит и еще огромная куча всякой бяки в почках, ничего выносила и родила прекрасного карапузика, вот только под особым контролем!
27 июл 2006, 14:27
во-первых, по узи совершенно точно могут сказать, есть пиелонефрит или нет (на своем опыте знаю). во-вторых, чтобы исключить или подтвердить диагноз - сдайте мочу по нечепаренко, и все будет ясно. мне лично кажетмя, что это обычный цистит. я планирововчный цикл и, видимо, уже будучи Б на раннем сроке пила Уролесан (капли такие), которые можно при Б. Мне помогло. Если же у Вас пиелонефрит- то лучше, конечно вылечить. Хотя, я знаю примеры, когда эта болезнь появлялась во время Б, и вроде все обходилось.
27 июл 2006, 14:52
Сходите к хорошему нефрологу (специалисты по почкам), скажите что планируете беременность.
28 июл 2006, 09:41
пилоенефрит был на 17 неделе очень переживала т.к приходилось колоть антибиотики температура была 40, ничего в итоге родились два здоровенькие девочки.
27 июл 2006, 13:22
Хронический пиелонефрит - это не противопоказания к деткам :) С ним живут и рожают очень многие, в т.ч. и я (правда у меня только 10-я неделька, но врач про мою болячку знает и никаких признаков беспокойства не проявляет :)) Только брусничку кушаю. Хорошее профилактическое ср-во :) Удачи и вам!
27 июл 2006, 14:04
Брусника супер помогает, я ее сама собираю каждый год и сушу...вот только на вкус гадость редкостная!
Anonymous
27 июл 2006, 16:55
Спасибо вам за ответы, я вроде тоже чуть у спокоилась, почитала инциклопедию, там вот тоже написпно, что при полиенифрите должен быть белок в моче, а я мочу сдавала, недели три назад и результату были хорошие, мне муж говорит, что не может быть так быстро развился полиенифрит. Завтра узнаю, что скажет врач, сдам еще анилизы. Спасибо за слова поддержки.
Anonymous
27 июл 2006, 16:57
Я пью сейчас листья брусники, вроде легче. Единственное почему врач по узи не сказала мне, что у меня например может быть цистит, ведь на узи было бы видно? Про мочевой она сказала, что песка нет и камней тоже, только воспалены стенки мочевого пузыря.
28 июл 2006, 03:06
воспаление стенок мочевого пузыря - это и есть цистит. нужно сдать посев мочи, мазок на микрофлору, и возможно, анализ на скрытые инфекции (особ. на уреаплазму) чтоб выяснить, какая именно бяка вызвала воспаление и ее убить
28 июл 2006, 01:12
Чапчерка, у меня подруга троих родила с пиелонефритом ттт :). К сожалению у первой дочи были первое время проблемы с почками тоже, но у подруги как раз когда она ею Б была эта бяка и вылезла в первый раз. А с остальными детьми она была уже опытная, под наблюдением врача и ттт все в полном порядке. У старшей тоже рецидивов не было лет 8 (ей сейчас 10). Так что автор ИМХО если все под наблюдением нефролога, то все будет хорошо. Удачи!
28 июл 2006, 09:41
Хороший пример! Спасибо! по мимо пиелонефрита обе моих почки опущенны, одна совсем низко:-( Это создает свои трудности, но ради счачтья материнства вытерпишь все, лишь бы врач об этом знал и наблюдал!
Anonymous
28 июл 2006, 01:19
Скорее, это инфекция мочевых путей. Курс антибиотиков, и вы снова в бою... :) Удачи. (с транслита)
Anonymous
28 июл 2006, 09:14
так может это цистит обычный? больше похожу на него чем на пиелонефрит
28 июл 2006, 09:27
У меня с детства хронический пиелонефрит, мама постоянно переживала как я буду беременеть и рожать потому что от кого-то слышала что-что подобное тому что вы написали. Но вы знаете у меня не было абсолютно никаких проблем с почками, все что угодно повылазило за беременность, а со стороны почек ттт все было спокойно.
28 июл 2006, 11:42
У меня хр. пиелонефрит с 13 лет, тоже думала, что наверно мне рожать будет нельзя. Родила двух детей, врачи ничего не говорили по поводу, что мне нельзя рожать и даже лекарств не выписывали и на диету никакую не сажали, просто под наблюдением была. У меня из-за белка схватки начинались в обе беременности раньше и из-за етого была на сохраении и первого родила в 34 недели, а второго вылежала сама дома до 38 недель. (с транслита)
Anonymous
28 июл 2006, 13:28
Спасибо вам большое, вы меня успокоили, вот через пол часа поеду к врачу.Тогда теперь главное,если выпишут антибиотики, чтобы я не была беременна в этом цикле.Но я чувствую, что с этим циклом опять пролет, я думаю Б нет.(с одной стороны очень жаль, а с другой если будет лечение таблетками, то это хорошо)
Anonymous
28 июл 2006, 23:40
Девочки, была сегодня у врача, она сказала, что полиенефрит врятли, но цистит есть. Назначила кучу анализов еще сдать .Там кровь, еще мочу и назначила сегодня вечером выпить надо антибиотик, но он сказала шедящий,его даже беременные принимают.Конечно пока сказала, лучше воздержаться от половой жизни, будет лечение, а потом в бой. Спасибо вам всем!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325