Меню

И хочется, и кусается!

AD
Anonymous
25 июл 2006, 16:45
Девочки, хочу с вами посоветоваться, что мне делать. Дело в том, что у меня уже есть крошка (2 годика). Но все равно очень хочется снова ощутить все прелести зарождения и рождения новой крошечной жизни! Снова ощутить чудо материнства-разве это не прекрасно?! И муж вроде в принципе не против совсем, хоть финансово можно бы и лучше стоять. Но я не знаю, что делать. Ведь работая преподавателем в ВУЗе(до декрета) можно за годы декр.отпуска потерять всю квалификацию и призабыть все, что знаешь) И вроде на работу зовут и ждут на кафедре. Прям в замешательстве((( Мне 30 лет
25 июл 2006, 16:52
Рожайте! Поработать вы всегда успеете, а вот завести второго ребёнка можете и опоздать. Один ребёнок это мало для полноценной семьи, тем более что вам и самой хочется и мужу. Вперёд! Удачи =)
Anonymous
25 июл 2006, 16:54
Да муж как-то 50/50. И тормозит то ,что квартира однокомнатная(
25 июл 2006, 17:18
А есть реальные перспективы улучшить жилплощадь в ближайший год-два?
Anonymous
25 июл 2006, 17:20
Не очень(
25 июл 2006, 17:23
нда, мы жили в однушке с ребенком, это кошмар, если честно, если бы не купили двушку, я бы вряд ли решилась на второго, просто сыну 9 лет и я вижу как ему нужно свое пространство, да и нам тоже.
25 июл 2006, 17:39
Тогда рожайте сейчас. Потаму что квартиру можно и позже улучшить, возраст здесь не при чём, а с ребёнком можно и опоздать.
25 июл 2006, 17:45
да почему опоздать-то? может автор еще вполне в цвете лет и вполне себе здорова?
25 июл 2006, 18:38
.
25 июл 2006, 17:45
а, сорри, если 30 лет, то конечно, если через пару лет ничего не изменится, то лучше сейчас, если уж так хочется:)
25 июл 2006, 17:22
Я думаю, что Вам уже очень хочется малыша. Гораздо сильнее работы на кафедре и голоса разума, который напоминает об однокомнатной квартире. :) Если уж Вы пришли спрашивать совета на Ева.ру, то неужели думаете, что кто-то Вас будет отговаривать от ребенка?! Да тут же, наверное, весь форум в один голос Вам скажет: "РОЖАЙТЕ!!!". А материальные трудности - это все временное и наживное. Новая жизнь - такое счастье, ни с чем не сравнится! Какая там работа на кафедре?! :) Да Вы и сами все это знаете, просто лишний раз от нас услышать хотите. :) УДАЧИ!
25 июл 2006, 17:25
ну я не очень соглашусь. можно погодить несколько лет, но создать нормальные условия для себя и уже имеющегося ребенка, хотя бы сделать отдельную детскую. если уж планировать ребенка. я не просто так говорю, пока у нас не было возможности жить в двушке, я и не думала решаться на беременность. у меня сын-школьник, ему нужно место заниматься и тишина, а нам отдельная комната.
25 июл 2006, 17:31
:) Я была в такой же ситуации, в роли вашего сына-школьника. То есть жили мы в однушке, когда родилась моя младшая сестра. И ничего страшного, знаете. Училась я также хорошо, как и до ее рождения. Материальные проблемы решаемы, а вот я сейчас не представляю, как бы жила без моей любимой сестрички!
25 июл 2006, 17:37
может быть, и так. но лично мне в этой однушке тесно и плохо уже в таком составе, мне кажется, если бы родился малыш там, я бы сошла с ума просто! я лично никогда в однушке не жила пока ребенком была, поэтому мне лично плохо и жутко было в ней. я считаю, надо стремиться ради будущего и заставлять себя зарабатывать на квартиру, а не рожать в одной комнате кучу детей! лично я не могу ночью расслабиться при таком большом сыне.
25 июл 2006, 17:41
А это, конечно, уже другой вопрос, но, судя по теме, автор испытывает меньше неудобств :) Просто я считаю - если осознанно готовы - то пожалуйста. А нет - так нет.
25 июл 2006, 17:44
ну завидую тем людям, которые не испытывают с этим неудобств:) я вот честно испытываю:) а у нас есть пример - в соседнем доме есть пара у них трое детей, такая же квартира как у нас (32 кв. м) ну когда папа дома, одна из девочек спит на полу... Может, они и счастливы, конечно, но я не представляю, как с таким количеством детей в одной комнате можно иметь еще и личную жизнь:)
25 июл 2006, 17:59
И как они умудрились сделать этих самых детей :)) Ну, тут мы уже в другую область ушли - а наверное, они эту самую жизнь без этих троих детей и не представляют... Ведь желание, энтузиазм - великая сила. Вот когда люди говорят "Очень хочу что-то сделать, но..." у меня находится только одно оправдание - значит еще (или вообще) недостаточно хочешь. Жизнь показывает, что оочень многое зависит именно от желания. И в том, что недостаточно сильно хочешь нет ничего плохого. Просто это так. Много раз уже убеждалась.
26 июл 2006, 11:14
Вот и я такая же:-) Мы с мужем не осмелились родить ребенка пока мотались по съемным квартирам, жили на чемоданах и строили дом:-) Поэтому и родила я свою девочку в 30 лет только, может и позновато конечно, особенно по российским меркам:-), зато никаких бытовых неудобств нет. Теперь вот о втором размышляем, даст Бог родим:-) Хотя я не говорю, что так должно быть, другие и в общежитиях рожают и ничего... но я почему-то так не могу...
26 июл 2006, 11:18
ну я думаю, первого можно родить в любом практически состоянии:) а вот второго - уже сложнее. Все же у детей тоже должны быть условия для жизни, как и у взрослых, собственно.
25 июл 2006, 19:05
мне 25, когда родится второй дочурке будет 2,10. С работы я сначала ушла (работаю воспитателем-педагогом), а теперь зовут на работу, и я не думаю отказыватьсвя, тоже боюсь потерять квалификацию. Но ради работы я ни когда не откажусь от своего счастья. А квалификацию можно и не терять, просто чаще читать лит-ру нужную, да и можно подработки на дом брать.
AD
AD
25 июл 2006, 18:41
а вы в декрете займитесь публикациями для кафедры. Тем. планы, практикумы, методички, уч. пособия, фондовые лекции, сборники задач и что там еще по плану еще никто не отменял. Вам спасибо скажут, а вы себе публикации запишете. На подработку устройтесь непыльную, пару раз а неделю. не забудете (не знаю, правда, что преподаете)
Anonymous
25 июл 2006, 21:02
Преподаю аналитическию химию на хим.фак-те. Так что при Б не очень то полезно(
26 июл 2006, 09:28
Да конечно химфак не самое лучшее место для беременной, да и планировать нюхая всякие вредные запахи тоже не очень-то вариант. Ну уж если хотите, то рожайте сейчас, хотя бы дома посидели в экологически чистой так сказать обстановке.А аналитика такая вещь что ее позабыть легко если чуть-чуть перерыв сделаешь, ну так ничего поработаете над собой, вспомните,что вы так переживаете. Лучше решать все проблемы параллельно.И ребенок и квартира чем больше задач ставишь себе тем быстрее они разрешаются.
26 июл 2006, 12:16
Мы примерно в Вашей ситуации - дочке 2 года,однушка и пока практически никаких перспектив на расширение.то есть либо рожаем сейчас, а потом думаем о квартире, либо выкладываемся по полной неопределенное количество лет, а потом, если останется здоровье,решаемся на второго.после долгих обсуждений с мужем пришли к выводу, что в следующем году все ж начнем пытаться сделать Юльке братишку/сестренку.А потом и до квартиры дело дойдет :) правда, я работаю с Юлиного года и скорее всего,так же рано выйду и со вторым.
26 июл 2006, 12:51
Вы молодцы! Удачи вам! Вы будете счастливы, а счатливым людям в жизни везёт, так что и квартира у вас наверняка появится раньше чем вы думаете =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325