Меню

Скажите пожалуйста начинающей!

AD
21 июл 2006, 14:37
Вот мы решили стать родителями! Совсем недавно! Но к геникологу я не ходила,никакие анализы не сдавала, перед этим! Вот начиталась тут и теперь сижу и думаю,что надо обязательно сдавать анализы, разьве без этого никак! Т.е. если я просто так, без анализов, забеременнею это что плохо!???
21 июл 2006, 14:39
да дай Вам Бог чтобы Вы просто так вот без анализов забеременели. По себе скажу - начала сдавать анализы после полугода неудач
21 июл 2006, 14:45
без анализов - это просто замечательно! желаю вам, чтобы именно так у вас и произошло :)
21 июл 2006, 14:49
Ой, спасибочки большое Вам! :-)
21 июл 2006, 14:50
Считаю, что перед планированием Обязательно сдать анализы на инфекции или хотя бы элементарный мазок! Лутше вылечить инфекции (если они есть конечно) до беременности, чем глотать таблетки будучи Беременной! А так же проверить есть ли антитела к Краснухе, Токсоплазмозу и ЦМВ! Например, заражение Краснухой во время Беременности, является показанием для аборта! Так, что если у вас нет к ней иммунитета придется до Беременности сделать прививку! Итог, обязательно посетите Гинеколога с вопросом о планировании! А, вообще Вам нужно обратиться в другой раздел. А именно в "Планирование беременности". Желаю Вам Удачи!
21 июл 2006, 14:59
Анализы для того, чтобы убедиться, что нет инфекций, которые могут осложнения при Б вызвать.
21 июл 2006, 15:22
Всё таки анализ на скрытые половые инфекции я бы настоятельно вам рекомендовала сдать. А то потом будете паниковать во время Б "А-а-а, у меня уреаплазма, умираю!" А так всё проверите, если что волечитесь 10 дней и с чистой совестью в беременность. Удачи!
21 июл 2006, 20:49
ну хотя бы просто убедиться ,что у вас все в норме!!!удачи вам!!!:)
21 июл 2006, 20:58
Начинайте пить фолиевую кислоту. 1 мг в день. (с транслита)
21 июл 2006, 14:59
Я была чересчур "умной" ,начиталась всяких книжек и решила начать преконцепционную профилактику, сразу как вышла замуж и решила забеременнеть. В результате попала к некомпетентному врачу и началась моя "бесплодная истрия". Неправильные результаты анализов, их интерпретация, зачем-то захотели проверить проходимость труб (я была замужем только 3 месяца)и начали "лечить" от гормон. дисбаланса. ЗАЛЕЧИЛИ! и в результате букет всего, через что мне пришлось пройти. Теперь знаю точно, НИЧЕГО не надо делать в течение 6 (если Вам больше 30 лет)или 12 месяцев регулярной половой жизни.
21 июл 2006, 15:02
ППКС! Максимум - сходить на узи и сдать мазок. И не давать себя залечивать сразу.
21 июл 2006, 15:11
Сдать мазок это минимум! Если я не права, поправте меня, пожалуйста!
21 июл 2006, 15:33
ну, во-первых, я написала - ИМХО. Второй год хождения по врачам и лечения без них дает право на свое мнение :) а во-вторых, увы, если девушка пойдет в ЖК - там МАКСИМУМ, что сделают - посмотрят на кресле, возьмут мазок и отправят беременеть. А вот если пойдет в платный центр - может попасть к любителям найти кучу болячек и содрать кучу денег. Поэтому, мне кажется, не имеет смысла лезть в эти дебри ей сейчас. Это только мое мнение.
21 июл 2006, 15:58
Ну, да лесть в дебри не стоит! Я и пишу сдать мазок, провериться на ЗПП. И провериться на наличие иммунитета к Краснухе, на наличие Токсоплазмоза, ЦМВ. У меня например, после визита к врачу в ЖК с намерением планировать взяли не только обычный мазок, а еще и мазок на инфекции и отравили сдавать кровь на Каснуху, Токсоплазмоз и ЦМВ. И, считаю, что это сделали не без оснований. Если бы до того момента мне ни разу в жизни не делали бы УЗИ, я бы и его поросила!
21 июл 2006, 15:08
Как, я поняла Девушка даже не была у Гинеколога. Наверное, не правильно ей сейчас говорить, что ей ни чего не нужно сейчас делать, т.к. желательно все же беред планирование узнать, что у нее нет инфекций, есть иммунитет к заболеваниям опасным для плода при заражении беременных! Я не говорю, что ей нужно делать ГСГ, Лапару проверять гормональный статус, и прочие манипуляции необходимые для выявления причин бесплодия. Мне кажется, что девушка просто ошиблась адресом и попала не в тот раздел.(Она завела топик в "Хочу ребенка" начитавшись тамошней информации!)
21 июл 2006, 15:27
НЕТ у гениколога я была, я имела ввиду что не сходила к нему перед этим! Была у меня эрозия ШМ, но все прошло само собой! И 4 месяца назад было воспаление яичника, но я все вылечила!!! А теперь планируем!!!
21 июл 2006, 15:59
Солнышко, об этом я пишу Вам. Нужно придти к врачу и сказать, что Вы решили планировать. Для чего идти я написала выше.
21 июл 2006, 16:12
Спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Очень помогли!!!!
22 июл 2006, 12:31
ПЕРЕБИРАЙСЯ К НАМ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=682730&m=11
22 июл 2006, 00:22
ППКС
AD
AD
21 июл 2006, 15:27
Я считаю, что мазок нужно сделать, причем не из-за планирования, а просто профилактически, раз в год, как к зубному. :) Даже если вы не планируете, вам ТАМ дрянь нужна? И обязательно на краснуху. На остальное, как и некоторые выше говорили, забить! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325