Меню

Планирование и молочница

AD
Автор
02 июл 2006, 02:26
Вопрос всем обитателям форума! Планируем с мужем уже несколько месяцев. но пока безрезультатно. У меня 2-3 раз в год вылазит молочница. Основательно лечилась уже несколько раз, но она появляется снова и снова. Сейчас уже второй цикл подряд перед М. неприятные ощущения: небольшой зуд. Вот и думаю, что мне делать? Пропустить один цикл и пролечиться вновь? Ведь насколько я знаю клотримазол нельзя использовать при Б. С другой стороны думаю, что она опять может появиться через 2 месяца и из-за этого не хочется пропускать цикл. Мой врач, который меня уже неоднократно пролечивала и обследовала сказала, что в этом нет ничего страшного и пока меня это особо не беспокоит не надо обращать на это внимание... Как быть? может у кого-то была такая ситуация?
02 июл 2006, 11:57
Попробуйте вонночки из ромашки. Говорят хорошо помогает. А вообще молочница мешает заБ - повышается кислотность во влагалище и спермики дохнут =(
Автор
02 июл 2006, 22:25
Спасибо, но ванночки из ромашки и соды тоже мне не помагают, пробовала уже :(
03 июл 2006, 19:59
Если у тебя сейчас начало цикла, можно выпить однократно дифлюкан, мне лично это очень хорошо помогает (т-т-т), сама неделю назад его приняла. Даже если в этом цикле все получится, к моменту зачатия он полностью выведется из организма...
06 июл 2006, 18:47
А мне мой врач сказал,что надо быть очень осторожными с ванночками из трав,так как от них только увиличиваются выделения. (с транслита)
02 июл 2006, 18:13
У меня тоже раньше постоянно была, но сейчас вроде не беспокоит. Врач мне помню тогда говорила, что она неопасна для Б., так как у многих Б. молочница. Еще есть какие-то лекарства, которые допускаются при Б... Насчет того, что заБ. с молочницей, да я тоже слышала, что среда вроде кислая неблагоприятнадля них, но у меня у подружки, например, ее постоянно находили в мазке, а заБ. она с первого цикла... Не знаю, может это у всех индивидульно.
03 июл 2006, 21:55
Микогал можно при Б., попробуйте. А причины молочницы определили?
Автор
04 июл 2006, 02:09
Да нет! Сдавала все анализы и иммунитет местный поднимали, но все равно она периодически вылазит :(
04 июл 2006, 12:58
Может вы нервничаете много. Ховорят, что молочница и от нервов бывает.
Автор
04 июл 2006, 13:33
Может и нервничаю... :)
04 июл 2006, 15:27
Я избавилась от молочницы, когда стала соблюдать следующие правила: 1. Не носить стринги 2. Белье носить желательно х/б. 3. Подмываться детским мылом или специальным гелем для интимных мест, который в аптеках продается 4. Ежедневные прокладки стараться не исопльзовать. Только перед или после М (ну когда пачкает). 5. Тампонами не пользоваться, прокладки завсегда лучше. 6. Стараться не носить узкие брюки (которые уж очень сильно обтягивают) 7. Поменьше стрессов 8. Прием антибиотиков способствует появлению молочницы 9. Следить за своим питанием: чем лучше работает кишечник, тем меньше риск появления молочницы. В общем вот такие простые правила. До того как стала их соблюдать, у меня молочница была постоянно и довольно сильной. Каких только лекарств ни перепробовала: пару месяцев все нормально, а потом заново.
Автор
05 июл 2006, 01:15
Большое спасибо за ответ! Я и сама не раз слышала эти правила! Вроде бы их соблюдаю (ну может за исключением стресса - он ведь нас не спрашивает), хотела спросить Вас насчет подмывания. Мне врач порекомендовал подмываться водой, так как мыло (любое) и интим.гели вымывают естественную флору. Сама я их не пробовала, так как боюсь, что станет еще хуже, покупала какой-то Кэафри вроде, но от него так пахло ароматизаторами, что я не решилась... Не посоветуете ли какими или думаете это не имеет большого значения?
06 июл 2006, 13:10
По поводу молочницы и беременности. У меня так же как и у вас она постоянно вылазит. И 2 года не можем забременеть. Сейчас у меня уже кольпит, и профессор, к которой я хожу сказала, что это еще как влияет на невозможность забеременеть, так как идет воспаление. Сейчас пролечиваю кольпит и иду на проверку труб. Вам желаю удачи!
Автор
06 июл 2006, 20:20
надо же :(
06 июл 2006, 20:25
У меня тоже была молочница потом к ней прибавились еще какие-то кокки и был ужасный кольпит....Я тут в Германии тоже исходила кучу специалистов, кот. специализируются на лечении этой проблемы: и ответ был, что на Б. не влияет. То есть да, если у Вас безумное воспаление в течение всего цикла, то, может быть...У меня например так было. что до второй части цикла ее вообще в мазке не обнаруживали, а перед М. - пожалуйста!Мне наоборот говорили, что возможно в Б. все наладится....
06 июл 2006, 13:38
Я в аптеке покупаю: femageel (не помню производителя), CORINE DE FARME (он подешевле, к нему еще салфетки в комплект входят), Sebamed. Сейчас не помню какой, надо посмотреть дома. Никаких проблем вообще не возникает! Еще белье стираю детским мылом.
06 июл 2006, 13:11
читаю: белые носить желательно х/б. думаю о, блин, почему белые? а черные неужели низя?
06 июл 2006, 13:29
:)))))))белЬё
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325