Меню

хочу ребенка, а муж-тянет....хелп

AD
grustnaya
30 июн 2006, 22:08
мы вместе почти 4 года.мне 26. я уже "готова" рискнуть, а он все боится - ответсвенности, денежных затрат, потери "свободы", того что нам станет труднее.и поэтому тянет... как его "мягко" успокоить, уговорить рискнуть? не получается ничего- разговоры выходят "жесткими", и ухудшают ситуацию. хотелось бы понять - это всем мужчинам свойственно , или нет? под риском я подразумеваю, что я готова на новые трудности, а он - боится. ведь материнский инстинкт его не "греет". те из вас, кто прошел через уговоры, поделитесь плиз опытом. можно ессно анонимно. мне это очень важно. спасибо
Anonymous
30 июн 2006, 22:32
А может быть схитрить как-нибудь??? Типа случайно получилось....:-)))
Anon
30 июн 2006, 23:21
Да уж,что тут еще посоветуешь?А так не отвертится:))
30 июн 2006, 23:23
Вот интересная статейка подсуньте мужу Хотя я считаю, что надо ждать пока муж не созреет. Думаю, Вам не хочется пополнить ряды жен, жалующихся на своих мужей-не помогают, не интресуются ребенком, не встают по ночам и т.д. Men's Health Александр Маленков Дети: не только процесс Все, что касается детей, - глубоко неоднозначно. С одной стороны - великая миссия, с другой - хлопоты до конца жизни. Решиться на ровном месте завести ребенка мужчине очень трудно. Это еще тяжелее, чем бросить курить или разобрать антресоли. В принципе ты собираешься когда-то это сделать, но не прямо сейчас. И так десятилетиями. Еще удачно, что дети иногда являются на свет без разрешения, иначе человечество давно бы вымерло. Мы не будем давать советы о том, как решиться завести ребенка. Не будем взывать к большим чувствам. Если ты морально дозрел до этого подвига, ты знаешь, что делать дальше. Если нет, то разговоры о том, как это глубоко правильно, тебе не помогут. Описаниями неожиданных чувств, которые возникают на разных стадиях отцовства, можно наполнить толстую книгу. Мы же просто перечислим те маленькие прелести отцовства, которые редко упоминаются в разговорах о поколениях, испытаниях и воспитаниях. 1. Захватывающая сексуальная жизнь Если тебе кажется, что за последние годы вы со своей женой выжали из секса все, что могли, то начиная с дня Х ваша сексуальная жизнь входит в стадию оригинальности и сюрпризов. С того момента как вы решились сделать ЭТО, секс приобретает необозримую философскую глубину. Каждый раз у вас возникает ощущение, что вы совершили нечто очень значительное - подобное ты испытывал только в пятнадцать лет после первого опыта петтинга. Попытка заделать ребенка так же сильно отличается по глубине удовлетворения от простого секса, как простой секс от безопасного. Секс во время беременности экзотичен и мало с чем сравним. Тебя могут посетить любые эмоции, но скучно не будет точно. Наконец, во время кормления грудь мамочки существенно увеличивается в размерах - разве плохо? К тому же есть вероятность, что эти размеры сохранятся. 2. Все лучшее - взрослым Для детей производится куча сверхполезной и удобной продукции. Непонятно, почему взрослые отказывают себе в удовольствии воспользоваться этими благами. Видимо, по незнанию. Сейчас ты будешь знать, что... некоторые виды детского питания это не только полезно, но и очень вкусно; влажными дезинфицирующими салфетками можно вытирать лицо, когда лень умываться; ватными палочками для ушек и носика можно также отлично чистить магнитофон; детский крем от диатеза помогает справиться с раздражениями после бритья. 3. Вспомни молодость Ты удивишься, насколько далеко продвинулся прогресс в игрушечной промышленности за последние 20 лет. Все мы, конечно, в курсе, что существуют такие вещи, как радиоуправляемые машинки, конструкторы LEGO и наборы "Юный подрывник". Но масштабы! То, ради чего мы в свое время готовы были отдать полжизни, сейчас свободно лежит в десятках разновидностей. При теперешних твоих средствах можно замутить такую битву с участием бронетехники, авиации и железной дороги, какая не снилась твоему самому упакованному приятелю в детстве. Конечно, азарт уже не тот, но соблазн попробовать остается. Имея под рукой ребенка, можно исполнить все свои детские мечты. Причем удовлетворение ты получишь, только если купишь эти игрушки своему собственному чаду. По ощущениям это все равно что отсылать их самому себе в детство. 4. Ты чувствуешь себя умным и сильным Ребенок изрядно повышает самооценку. Ты вдруг начинаешь ощущать себя страшно умным, объясняя, почему кошки могут пить из луж. Ты чувствуешь себя помесью бога и волшебника, демонстрируя ребенку лупу или магнит. Ты обнаруживаешь в себе массу достоинств: ты, оказывается, легко можешь достать до верхней полки шкафа, передвинуть кресло или завязать шнурки. Ближние не ценили в тебе эти способности, теперь же есть человек, готовый восхищаться твоей силой и умом с утра до ночи. Имея ребенка, ты вынужден поминутно петь, рисовать, лепить и сочинять. И, судя по реакции зрителя, у тебя это получается великолепно. 5. Ребенок - лучший будильник Его не выключишь случайно, его не надо заводить. Он не успокоится, пока ты не вылезешь из кровати и не полюбуешься на очередного пластилинового уродца. 6. Дети очень облагораживают Тебя начинают душить рыдания, когда у мамонтенка пропадает мама, откуда-то берется сентиментальность. Ты посещаешь учреждения, где отсутствует извечный дух мужской агрессивной конкурентности. Те же самые мужчины, что в магазине запчастей мрачно выдвигают челюсть, в детском саду или поликлинике мягко улыбаются и пропускают друг друга без очереди. На каменистом глиноземе твоей души расцветают вежливость и терпимость. 7. Второе пришествие Чебурашки Все это бесценное барахло, что ты не решался выкинуть из сентиментальных соображений, наконец-то стаскивается с антресолей, вытирается от пыли и обретает вторую жизнь. Ребенок с одинаковым энтузиазмом играет и с новейшей мозаикой, и с машинкой, которой ты еще двадцать лет назад отломал колеса. Ты освежишь в памяти все свои любимые когда-то книжки и испытаешь удивительное чувство цикличности времени - все возвращается на круги своя. Этого "Незнайку", которого читала еще твоя мама в детстве, сейчас читаешь ты своему ребенку, а он будет читать своему. На всякий случай приготовься к тому, что старые приключения не покажутся тебе такими же захватывающими. Не беда, твой ребенок будет от них без ума. 8. Ребенок - уважительная причина на все случаи жизни Люди, не обремененные потомством, относятся к родительским обязанностям с таким невежественным ужасом, что готовы поверить чему угодно. Расскажи начальнику, что задержался по причине внезапного скисания ромашкового экстракта для срыгивания. Он замашет руками и не потребует дальнейших подробностей. Владельца ребенка автоматически избавляют от всех сверхурочных дел. Ты сидишь с ребенком! Эта отмазка работает добрых пятнадцать лет. А если кому-то это покажется неубедительным, приведи разок свое исчадие на работу. После этого тебя будут уговаривать приходить на работу попозже, а уходить пораньше. Точно так же ребенок заменяет любые пропуска и удостоверения участника войны. Очередь на таможне? Злой милиционер? Давка за билетами? "Пропустите! Я с маленьким ребенком!" Лет до семи это работает. Потом надо заводить нового. 9. Чаще бываешь на свежем воздухе Раньше тебе, возможно, не хватало стимула выходить на улицу. Теперь ты будешь получать свежий воздух завидными порциями, хочешь ты этого или нет. Ты вдруг поймешь, что давно отвык от запаха снега и земли. Ребенок требует гуляния, не отягощенного сверхзадачами. Не надо идти ни в какое конкретное место, надо шагать медленно, проникаясь процессом. 10. Начинаешь разумнее вести себя за рулем Развозя детей на машине, ты обзаводишься новыми, весьма полезными привычками. Как то: пристегивание, соблюдение режима скорости, уступание дороги. Ребенок, как уже было замечено, облагораживает. Лучше всего это заметно по манере вождения. Ты начинаешь думать, что у этого маньяка на "Газели" тоже, может быть, есть дома такой же спиногрыз, который, возможно, огорчится, если ты впишешь его папу в фонарный столб. Поездки по встречной полосе теряют былую привлекательность, что существенно увеличивает вероятность дожить до старости. 11. Очистка совести Ты, подлец, взял и вырос, совершенно не подумав, ради кого теперь твоя мама будет жертвовать лучшие годы, к чему она уже привыкла. Как раз сейчас, когда родители на пенсии, у них появилось море времени вплотную заняться твоим воспитанием, а ты появляешься от силы раз в неделю и на все вопросы отвечаешь "нормально". Твоя совесть нечиста, признайся. Рождение ребенка решает эту проблему. Теперь твоей маме есть чем развлечься, и, глядя как она, путая ваши имена, втирает ребенку те же самые истины про мытье рук, ты проникаешься чувством вселенской гармонии. 12. Ребенок - универсальный тренажер Вначале это поразительное маленькое существо размером с упитанную кошку. Ты не чувствуешь его веса и боишься носить на шее - может соскользнуть, а держаться еще не умеет. Но с каждым годом вес этой игрушки увеличивается. И однажды ты замечаешь, что полчаса подбрасыванья трехлетнего негодяя стоит доброго часа занятий в спортзале. Не ограничивай свою фантазию в акробатических развлечениях с ребенком. Вначале он заменяет гантели, а потом штангу. 13. Узнай всю правду о себе Что подкупает в ребенке, это искренность. Дитя не знает, что такое нормы приличия и правила поведения в обществе. Оно простодушно признается, что любит есть козявки и предложит тебе попробовать. Оно тщательно обнюхает твой носок и на голубом глазу скажет: "Папа! Твоя нога невкусно пахнет!" Кто еще откроет тебе всю правду? Теперь у тебя есть верный детектор твоего внешнего вида и запаха. 14. Ты обеспечил свою старость Глядя на младенца, старательно раскрашивающего твой загранпаспорт, вдруг понимаешь, что ты прикрыл свои тылы. Именно это существо приедет к тебе на восьмидесятилетие, когда, возможно, уже никто из приятелей не доползет дальше лавочки у подъезда. Холостяцкие тревоги о том, кто подаст сакраментальный стакан водички на смертном одре, пропадают раз и навсегда. 15. Легко общаться с новыми людьми Всем нам иногда приходится попадать в неловкие беседы с незнакомыми людьми. Застревание в лифте, экскурсии по памятным местам, попадание в незнакомую компанию неминуемо ведет к томительно-мычащим диалогам в духе "А вы здесь были раньше? - Да, сегодня жарко". Наличие детей у сторон сразу превращает их в боевых товарищей. Цены на детский сад, цены на игрушки, цены на репетиторов - темы родительских бесед неисчерпаемы и разнообразны.
grustnaya
01 июл 2006, 00:00
спасибо, классная статья. меня точно убедила...проблема в том, что муж не говорит по-русски , надо перевести ему.. но идеи очень дельные...особенно про тренажерный зал%%) а насчет схитрить - мне как-то совестно, хотя может это и глупо. как вам кажется? (вопрос ко всем :) )
01 июл 2006, 00:16
действительно классная статья. мой муж к сожалению тоже по-русски может сказать только "менья зовут Данилька". :)))
01 июл 2006, 02:12
классная статья :)
Anonymous
01 июл 2006, 12:48
Мужчина может зреть, зреть и зреть....... Действовать надо!!
01 июл 2006, 00:07
Скорей всего это http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20728514 разводка. Но заставляет задуматься. Я бы хитрить не стала. Мой муж тоже с начала не хотел детей, а потом однажды надумал. Зато он меня не может упрекнуть фразой: "Ты ребенка хотела ,ты с ним и возись" Хотели вместе и возимся вместе:)
Anonymous
01 июл 2006, 14:04
мне 34 и мой муж тоже не готов. В смысле на словах готов иметь детей, а на деле на секс согласен только в пресервативе. Никак в толк не возьмет, что непорочное зачатие к смертым не относится :) Видиш ли у него такайа сперма драгоценнайа, что он не может просто так ею распорйажаться и вообще чувствует себя быком осеменителем. Думаю, что до конца года подожду и буду разводиться. Это не жизнь и не хочу ни себя, ни его потом винить в том, что осталась бездетна. (с транслита)
01 июл 2006, 21:05
я такая вредная,что в презервативе не стала бы заниматься сексом из принципа. ты не хочешь и я не хочу.
Anonymous
06 июл 2006, 21:30
А йа так уже и сказала ему :((, ну а что мне делать остается? (с транслита)
01 июл 2006, 22:16
А вы намекните ему, что с 1го раза может и не получиться.
Anonymous
06 июл 2006, 21:32
Мне кажется, что муж пребывает в странном убеждении, что женщины беременеют от взглядов и вздохов :)), что это очень просто и беспроблемно у всех. (с транслита)
другойAnonymous
06 июл 2006, 23:14
у меня была такая же стуация, он был уверен, что все получится с первого раза, после того как сказала ему, что не хочу из-за него остаться без детей, думал две недели (т.е. вообще никаких отношений не было) потом просто перестал предохраняться (замечу, что в тот момент я реально была настроена решительно и у него на самом деле не было другого выхода)........ и вот уже год и ничего, при этом он не проявляет беспокойства (даже не беспокойства, а хотя бы интереса, почему не получается) по этому поводу (собственно, а чего я хотела) и я начинаю понимать, что детей он действитель НЕНАВИДИТ! (как он мне когда-то сказал), несмотря на то, что у него есть ребенок от первого брака, которого он безумно любит...... и вот в такие моменты подумаешь, а стоит ли жить с таким человеком............
Anonymous
08 июл 2006, 15:25
Мой же с детьми друзей возится, умиляется и т.д. и т.п. Но своих ни в какую :(( Придется разводиться, т.к. продолжается это уже 4 года, и секс если и бывает, то только с презервативом. Тема очень болезненнайа для меня и уже ненавистнайа для него. Так чего ж дальше тянуть? Больно все это, но лучше так, чем быть бездетной. (с транслита)
01 июл 2006, 03:47
А мне кажется не разводка :). Стандартная ситуация - у нас то есть биологические часы, а у мужиков - как бы вечность впереди, и в 80 могут теоретически стать отцами :)
01 июл 2006, 07:46
Не обманывайте только. Тут сработает закон подлости, и при первой же ссоре все может выплыть. Ждите, блин. Ждите. Тут я могу только это посоветовать. Сама сейчас развожу мужа на второго: и на любой намек "хочу второго ребенка" слышу стеротипный ответ "А я хочу квартиру!" Все. и никак его не переубедить. У своего попробуйте узнать критерии готовности к отцовству: спросите "А что должно случиться, чтобы ты захотел стать папой? А какие условия тебе для этого нужны? Как мы с тобой должны подготовиться к рождению ребенка?"
02 июл 2006, 00:35
вот и я только что перестала реветь от того, что мой муж опять ушел этажом выше к приятелю смотреть футбол и прихватил бутылку пива. ну никак он не хочет понять, что ему нельзя пиво - СГ и так далека от хорошей...а сегодня еще и 13 дц...видимо, действительно он к ребенку относится как к неизбежному - будет, значит будет, а ограничивать себя ради этого в чем-то - нет. это можно понять в 23 года...многие бы в таком возрасте и того что он делает не делали бы...но мне-то 26... и здоровье тоже далеко от совершенства...а главное - так обидно, что оми слова отлетают как от стенки...читать по теме тоже ничего не хочет...
02 июл 2006, 00:39
Не расстраивайся!! Ведь зацикливаться тоже не очень хорошо! Ну пошел и пошел! Несильно уж сперма от 1 бутылки пива испортится! ПРосто действительно я не представляю как это не пить годами, если планировать долго приходится! а 26 это нормальный вполне возраст!
AD
AD
02 июл 2006, 00:51
Спасибо! Пить-то может и можно, но не пиво. Смешно, но я ему сейчас мейл пишу - с кусоками статей о вреде пива, он привык к электронной корреспонденции относиться внимательно, может быть, так получится. И статью из этого топика отправлю. И, пожалуй, для других девушек в подобной ситуации, накидаю этих же цитат и ссылок и сюда: http://www.e-apteka.ru/mednews/pivo.asp - это заметка полностью об этом. Из других - выдержки Исследования показали, что даже после одной выпитой бутылки пива , происходит ~ 30% снижение подвижности сперматозоидов на ближайшие 72 дня. (http://www.papamama.ru/information/Beremennost/Esli_vy_planiruete_beremennost) Алкоголь, особенно его регулярное употребление, и, пиво тем более, может вызвать неправильное развитие сперматозоидов , затем замедленный рост плода и нарушения умственного развития ребенка. (http://www.rodi.ru/consult/list/search/8051.htmll) Ученые доказали, что доза алкоголя, эквивалентная двум бокалам пива, примерно в два раза снижает подвижность сперматозоидов и на треть - выработку мужского гормона тестостерона. http://facts.kiev.ua/2006/02/11/06.html#1) Быстрые сперматозоиды нужны не ради забавы. На самом деле, их подвижность - важнейший показатель мужского полового здоровья. Чтобы повысить их скорость, нужно, например, воздержаться от секса на небольшое время. А бутылка пива - напротив, почти контрацептив (http://gynecolog.net/content/view/780/9/) Удачи всем, кто помимо собственно планирования должен еще и воспитательную работу проводить.
02 июл 2006, 01:10
многие ссылки открыть не могу:( я в шоке от пива:(
02 июл 2006, 01:29
Слушай, стукнись пожалуйсто к Алёне из ХР, можно прям в топик с факами - эта инфа полезна всем и было бы очень хорошо занести её в хочушкинские факи, что бы она не потеялась.
02 июл 2006, 10:21
да, обязательно эти ссылки в FAQ-3 нужно запиндюрить к СГ.
02 июл 2006, 10:37
А как это сделать? Просто создать сообщение под сообщением о СГ?
02 июл 2006, 10:42
да, попробуй, только грамотно все сформулируй, в смысле с заголовком. если модератор сочтет достойным, он его оставит.
02 июл 2006, 10:52
ага, сделала. часть ссылок не открывалось потому, что скобка попала в адрес, у кого-то и впрямь траблы, хотя вчера еще работало, тут уж не угадаешь, все сервыры иногда глючат. Но самое главное я процитировала, ссылки нужны скорее для копирайта.
02 июл 2006, 12:08
я видела, молодец.
02 июл 2006, 12:23
Спасибо =)
02 июл 2006, 14:39
ну вот, уже позитив нашелся :-) люблю, когда хвалят
02 июл 2006, 14:44
Конечно нашёлся, ведь это я тебя и попросила уда свою инфу занести =)
02 июл 2006, 15:02
я имею в виду вообще в ситуации, муж расстроил, зато вы порадовали добрым словом
02 июл 2006, 15:15
Эт хорошо, что порадовали. Вот видишь у нас обоюдная польза ты нам - мы тебе =))) Вместе всё проще и веселее =)
02 июл 2006, 16:09
да это уж точно - с Вами веселее, остальные-то, не озабоченные планированием люди нас не понимают.
02 июл 2006, 10:47
вот прям в таком же виде как ты писала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20744807 + заголовок О ВРЕДЕ ПИВА ДЛЯ СПЕРМЫ или типа того. под сообщением о СГ.
02 июл 2006, 22:35
Интересно, почему в таком случае алкоголики не бездетны?
03 июл 2006, 00:11
по закону подлости :-)
11 июл 2006, 16:20
Интересно, вот хорошо что у нас такой проблемы с этим нет вообще,муж не хочет или тянет. То есть менталитет такой, что подразумевается что если мужчина женится -то это просто эквивалентно тому что через 9 месяцев он намерен стать отцом, это именно его решение. Поэтому именно этого все желают на свадьбе жениху и невесте через год стать родителями, а также родителям(стать через год бабушками и дедушками). И если в силу каких-то причин не происходит этого, то по поводу этого от некоторых нетактичных особ приходится отмахиваться репликами типа не хотим, рано пока и т.п. Но этому разумеется никто особо не верит, потому что и те кто тактично молчат, тоже в глубине души подозревают что с молодыми что-то не то, и они лечатся втихоря от каких-то проблем.Ну вот до сих пор уже в 21 веке не понимают у нас как можно поженившись откладывать на потом рождение детей, считают это чем-то чуть ли не неестественным что-ли.Особенно интересуются в течение первого года после свадьбы, потом как правило этот нездоровый интерес становиться слабее, ну и слава Богу.Но все равно допекают вопросами а что, а почему в основном конечно женщины более зрелого возраста, бабки,свекрови и сестры мужа если таковые имеются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325