Меню

Качество спермы

AD
21 июн 2006, 11:41
Девчоночки!всем привет!подскажите: насколько плохо длительное воздержание для зачатия?т.е. если мужчина воздерживается неделю,то качество спермы сильно ухудшается??
21 июн 2006, 11:42
я бы мечтала чтобы у нас было такое воздержание:):):) а если серьезно, думаю, нет...
21 июн 2006, 11:45
хм,получается они совсем вялые и не на что не способны?ну не всегда хорошо такое длительное воздержание ;)
21 июн 2006, 11:46
кто вам сказал что ни на что? думаю, способны на многое.
21 июн 2006, 14:23
Думаю с ними все в порядке за исключением случаев, когда мужчина 1. выпивает, много курит 2. принимает горячий душ, ванну, сауна вообще смертельна для головастиков. 3. удар по причинному месту. Вот лично мы с мужем и утром и вечером и не по одному разу (вечером).
21 июн 2006, 14:25
ага, мы тоже такой режим практикуем. только для нас это противопоказано, так как с нашей спермой нужно воздержание по 2-3 дня если зачать охота. вы СГ сдавали?
21 июн 2006, 14:41
нет не сдавали, вообще не знаем даже что это за анализ (наверное анализ на состояние и подвижность спермы)... Но мы планируем относительно недавно с мая 2006, если этот месяц не получается, идем сдавать анализ спермы.
21 июн 2006, 14:43
ну и не сдавайте пока. а если хотите результат побыстрее лучше через день в дни овуляции сексом заниматься.
21 июн 2006, 14:53
не могу научиться овуляцию отслеживать Причины: 1. мерить базальную температуру - мне кажется не эстетично, темболее не вставая, прямо в кровати, где рядом валяется муж. 2. тесты покупать - напряженка с деньгами, муж на новой работе, да еще и кредит. Остается вычислять по ощущениям - а по ощущениям она у меня несколько раз за цикл.
21 июн 2006, 14:56
:-0 тесты 200-240 рублей стоят. это дорого для Вас? еще есть сайт domtest.ru там совсем дешевые тесты. ну дешевле только БТ. еще по цервикальной жидкости можно научиться определять. внимательно изучите прокладку ежедневную. ну или трусы там:) у меня в дни О она становится совсем мокрая, просто влажная очень и выделения жидкие-жидкие, как яичный белок:)
22 июн 2006, 12:54
вот я так и определяю, по прокладке каждодневной..., и получаетяс каждый раз разное время и 2-3 раза за цикл. Перед прокладкой за день немного побаливает чаще справа ниже пупка... я вот как чувствовала что это О
22 июн 2006, 12:58
Ну так 2-3 раза за цикл не может быть!!! надо подробно изучить выделения свои. купите тесты лучше и не парьтесь;)
22 июн 2006, 13:09
Да так и сделаю. Куплю тестов. Позвольте вопрос. А когда начинать тестироваться. С учетом Цикла 28 дней?
22 июн 2006, 13:09
в инструкции все написано. подробно.
22 июн 2006, 13:04
но не всегда по 2-3 раза, вот в прошлый раз 1 раз, бесит что не точно в срок. Может это от питания зависит. В этот раз Монстры начались 9 июня, закончились 14.., а 18 справа болело, 19 вечером уже прокладка мокрая была - ну нормально это? учитывая что муж немного пива попил в субботу, мы ждали до вечера понедельника предохранялись. А в понедельник перед приходом мужа уже усе... Поэтому вот сижу и невтыкаю как так, надеюсь может за этот цикл еще одна О пройдет. А может я не права, в чем-то ошибаюсь?
22 июн 2006, 13:07
девушка, я просто в шоке. честно. даже не знаю что Вам сказать. задайте в яндексе "овуляция" и почитайте, правда. если муж пьет пиво, необязательно предохраняться, тк сперма созревает 2-3 месяца.
22 июн 2006, 13:19
А знаете чего мне муж сказал, на мой вопрос: -- когда же у меня в животике поселится малыш...? цитирую "надо трахаться как швейная машинка, от конца монстров до начала и не париться. И забей ты на эти тесты, раньше в старину ведь не парились с этим вопросом" Я вообще в шоке была... особенно сравнение со швейной машинкой меня убило.
22 июн 2006, 13:21
ну так и послушайте мужа;)
23 июн 2006, 10:52
У меня аналогичная с Вами ситуация! Месячные примерно 7 дней идут, цикл 28 дн. на десятый день тоже уже начинает ЯБ выделяться. Пару месяцев назад мониторилась - О. была на 11 день цикла, но цикл был все равно 28 дней, получается вторая фаза 17 дней, хотя говорят, что д.б. 12-16!
22 июн 2006, 13:26
нет это не дорого... сегодня куплю. Просто я один раз зашла в аптеку нашла тест на овуляцию, ценника небыло на нем, подходу к кассе она пробивает и говорит мне 518 руб..., ну я и отказалась..., это мне кажется нереальные деньги для какого-то теста. я и подумала что они все так стоят... СПАСИБО ОГРОМНОЕ просветили...
AD
AD
Anonymous
21 июн 2006, 12:01
Длительное воздержание влияет на качество спермы. Чем дольше воздержание, тем больше патологисеских спермиков. Самое оптимальное - 2-3 дня.
21 июн 2006, 12:01
Тестирование 10 тыс. образцов спермы, показало, что если мужчина слишком долго не занимался сексом, то его сперматозоиды становятся менее активными и с возрастающей скоростью теряют свою способность к оплодотворению яйцеклетки . Профессор Ильяхо Левитас из израильского Университета Бен Гуриона рассказал: «Мы выяснили – если воздержание длится более трех дней, то даже этот небольшой срок ухудшает качество спермы». «В то время, как сперма остается в мужских половых органах, с нею что-то происходит. По какой-то причине она становится менее приспособленной к оплодотворению. Ее количество может и не уменьшается, но качество - определенно». По крайней мере, 10% спермы мужчин, занимающихся регулярным сексом, остается в детородных органах женщины, чтобы проникнуть в яйцеклетку . Однако, после четырех дней воздержания, эта пропорция падает до 8%. Способность сперматозоидов двигаться также ухудшается . После 14 дней без секса количество сперматозоидов с хорошей подвижность уменьшается в два раза до 20%. «Получив такие результаты мы испытали нечто вроде шока. Это полностью противоречит распространенному мнению, что если вы хотите, чтобы у вас было много спермы хорошего качества, вам нужно воздерживаться от секса». Поэтому, предоставляя образцы спермы на анализ, мужчины не должны прекращать заниматься сексом более чем на два дня: «Люди иногда думают, что воздержание в течение нескольких недель это хорошо, но будет намного лучше иметь секс каждые два дня, чем каждые две недели». Источник: РОЛ 27 июля 2005 Воздержание ухудшает качество спермы, установили израильские ученые. Исследования показали, что если прожить аскетом 11-14 дней, количество сперматозоидов увеличивается, однако при этом ухудшаются морфологические характеристики спермы.
21 июн 2006, 12:04
спасибо!!!за такую подробную инфо!
21 июн 2006, 12:09
Спасибо. Будем знать.
01 июл 2006, 03:51
Ой, Марисса, а у нас из-за семейной ситуации невольное воздержание 14 дней перед каждой попыткой зачатия... То бишь видимо надо ждать когда же мы съедемся наконец... И практиковаться каждый день :) А мне тогда уже вообще 33 будет :(
03 июл 2006, 00:17
Можно секс по телефону попробовать или просто подсказать мужу, если он сам не догадался, что хорошо бы ему за 2-3 дня до встречи с Вами поработать над вопрососм самостоятельно ;-)
03 июл 2006, 00:20
упс, протормозила, уже было такое предложение, прошу пардона
03 июл 2006, 01:24
Ничего, мне понравилось :)
21 июн 2006, 14:45
ого новость какая,а у меня муж как раз каждые 2 недели приезжает( через каждые 2 недели).
21 июн 2006, 14:47
ну это ж не на 100% у всех так бывает. а чтобы сперма не ухудшалась, нужно ее выпускать, пусть мастурбирует каждые 2-3 дня, уж простите за анатомические подробности:)
25 июн 2006, 22:23
Моему супругу андролог категорически не рекомендовал длительное воздержание. Объяснил так же -очень плохо для качества спермы.Происходит застой в семенных канальцах.Особенно вредно если наступает эррекция,а выхода спермы нет. Не знаю слушает ли муж советы врача,но мы в разлуке бываем по несколько месяцев.Отсюда и проблемы с зачатием.
25 июн 2006, 23:40
а длительное это сколько?
03 июл 2006, 11:02
Это больше 2-х недель:-)
Anonymous
03 июл 2006, 15:41
Так для любого мужика нехорошо.;)
01 июл 2006, 03:52
Если честно - то не представляю как это и предложить %) Намекнуть пыталась - не понял :)
01 июл 2006, 15:17
:) а чего намекать? так и скажи. мол так и так. ничего стыдного нет в этом.
02 июл 2006, 01:14
Оно не стыдное, просто у него, как и у всех мужуков же всегда все в порядке :) с одной стороны позитивный настрой не может не радовать, а с другой, как усомниться? Кстати, может и понял, надо еще в лоб спросить мастурбирует ли он за 3-4 дня до наших встреч :) Почему-то меня это забавляет и смущает :oops
02 июл 2006, 01:17
так ты ж не сомневаешься. просто скажи что вредно не мастурбировать. да может он мастурбирует! поинтересуйся просто:) я такие вопросы задавала мужьям своим, мне интересно:)
02 июл 2006, 01:59
Спрашивала, давно уже, но получила неожиданный ответ - он не любит это дело! :О (а я думала - все любят ;Р) Придется провести беседу о пользе для здоровья :)
30 июн 2006, 12:39
Две недели - это действительно очень много, сперма стареет. Если вы занимаетесь планированием, нужно ему действительно мастурбировать.
AD
AD
01 июл 2006, 03:53
Один в один та же фигня - раз в две недели с мужем видимся, и так - еще год...
02 июл 2006, 12:39
я своему тоже намекнула,чтоб делал это,сказал,что этим не занимается.
03 июл 2006, 00:26
я в это просто поверитьне могла бы. 2 недели разве может мужчина выдержать без мастурбации?:)
03 июл 2006, 01:26
:) Насть, правда, у меня 1й муж был великий спец в этом деле - на два дня уехать нельзя :), а этот - мм, ну вобщем я уже написала :)
03 июл 2006, 01:26
То же самое
04 июл 2006, 10:13
То есть если не воздерживаться то качество может снова улучшиться самопроизвольно или раз оно ухудшилось в связи с воздержанием,то не может улучшиться уже как вы считаете -если вернуться в обычный режим половой жизни? Просто серьезных проблем с этим не было ттт,но у меня тоже муж по командировкам часто поэтому спрашиваю, вдруг сомнения стали одолевать. Получается что если заниматься после командировки то качество плохое и ничего не выйдет.
04 июл 2006, 10:27
это не факт. а вы, кстати, СГ не сдавали???
04 июл 2006, 13:57
СГ пока не сдавали, но в январе у меня была беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на 3.5 неделях обошлось без чистки. У мужа инфекций не найдено в мазке у меня тоже, только на ПЦР уреаплазма у меня вышла и хронический ЦМВ повышен. Первая беременность наступила с первой попытки.Проблемы со второй, ничего серьезного не находят, гормоны тоже вроде в норме. Посмотрю что принесет июль.
04 июл 2006, 14:04
я думаю, что все равно стОит сдать, если муж не против. чтобы так сказать знать с чем дело имеешь;)
04 июл 2006, 16:15
ППКС;) Самой же спокойнее будет.
04 июл 2006, 21:38
Интересно, а что может быть, если 2 года воздерживаться? Наверно совсем фигово всё...
Anonymous
04 июл 2006, 22:22
А само по ночам не выходит? Как прально называется, поллюции? А вообще это плохо, даже очень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325