Меню

какие витамины посоветуете ?

AD
21 июн 2006, 16:15
вот задумалась, Я на ГВ, хоть и лето но думаю все же пора какие-то принимать. Думаю об одновременном приеме: Матерны ( т.к. самый "большой" по мгк состав, комплекса кальция - т.к. плохо с зубами совсем ( 250мкг которые в матерне не спасут это точно) и еще наверное Магний Б6 тоже в придачу к мыщцам и костям. Или есть комплексы в которых такое включено ли я еще чего-то не учла ? в первую б принимала Матерну ( за месяц до Б начала и до упора), с 25 недели Кальций доплонительно, т.к. перестало его хватать и перестала Кальций принимать где-то с дочкиного 4го месяца.
21 июн 2006, 16:16
Витрум Пренетал Форте
21 июн 2006, 17:35
тот же состав что и в матерне, только йода на 50 мкг больше, а там меньше и кальция и магния и больше "опасных" витаминов, с которыми перебарщивать низзя... так что точно не его. http://www.mariamm.ru/doc_405.html#grav
22 июн 2006, 09:29
впервые такое слышу, сколько наблюдалась( а врач у меня достойнеший) советовали эти витамины как лучшие.
Anonymous
22 июн 2006, 19:00
Безусловно, нужно доверять советам свого доктора, просто в Витруме Пренатал предельно допустимая доза витамина А. http://planiruem.ru/articles/med/016.php
22 июн 2006, 22:20
Предельно допустимая для беременной женщины или для женщины планирующей? :) Если Вы врач, объясните, плиззз, все возможные проблемы, которые могут возникнуть от приема такого препарата! :)
Anonymous
26 июн 2006, 16:45
Норма витамина А одинакова для беременных и планирующих и должна составлять не более 2500 МЕ в сутки. Я не врач, но вот фрагмент информации с сайта планируем.ру: "При планировании беременности так же необходимо учитывать, что при лечении высокими дозами витамина А (например, препаратом Аевит) беременность лучше планировать не ранее чем через 6 месяцев после окончания приема препарата, т.к. ретинол накапливается в организме. Также нежелательно применять препараты витамина А в первые месяцы беременности. Это связано с тем, что его прием оказывает тератогенное влияние на плод (повышает риск возникновения врожденных пороков и нарушений). Порог тератогенности ретинола принятый в РФ - 2500 МЕ в сутки." (http://planiruem.ru/articles/med/016.php)
26 июн 2006, 19:20
не, ну как страшилки - так анонимно. чего анонимно-то?
Anonymous
27 июн 2006, 17:47
Извините, не хотела никого пугать. Это просто информация к сведению. Для анонимности есть веская причина, уж простите.
22 июн 2006, 12:05
И я за Витрум Пренатал. Мне доктор так и сказала: до бер-ти кушать Витрум или Центрум, а во время бр-ти и после - только Витрум Пренатал :)
23 июн 2006, 12:59
а как на счет того что я кормящая, в витруме меньше кальция и магния..а это очень важно... я не против него, просто тогда больше препаратов придется принимать дополнительно. и фолиевой меньше тоже.
23 июн 2006, 14:03
Лорелия, спасибо за ответ! Спрошу у доктора обязательно т.к. о количестве и соотношении витаминов и минеральных элементов в Витруме она мне не говорила. Просто сказала: "Попринимай его. Он - лучший." И все :( Короче, спрошу. Ей нет смысла говорить мне неправду т.к. она - наш друг и еще плюс клиентка моего мужа (он иногда апгрейдит ей компьютер) и моя (я ее лошадку "веду").
23 июн 2006, 15:20
давай )) будет интересно узнать .
26 июн 2006, 18:51
Девочки, вы удивитесь, но в Киеве в продаже "Матерны" нет. Фармацевты в аптеках говорят, что лицензию не продлили. Странно. За неимением "Матерны" я принимаю "Супрадин". Уже несколько врачей мне рекомендовали его как очень хороший поливитаминный препарат. Правда, один раз я услышала, что его рекомендуют людям постарше (не знаю, почему. объяснений не было)
28 июн 2006, 18:32
В Минске тоже нет. Знаю, что у нас была какая-то антиреклама Матерны. Хотя, жена моего брата 2,5 года назад пила именно Матерны и родилась замечательная девочка и здоровая и умница. А я пила Пренатальную формулу. Состав у всех, которые есть в нас в продаже, примерно одинаковый, есть только небольшая разница в цене и то не существенная.
23 июн 2006, 07:11
Девочки. а нужно ли еще пить йодомарин? Кто-нибудь пьет? В каких дозах?
23 июн 2006, 12:59
еще, это плюс к чему ?? если к витруму то нет - там достаточная доза.
23 июн 2006, 15:17
А к Витрум Пренетал фолиевую нужно пить?
23 июн 2006, 15:22
там 0.8 ..а в Матерне 1. а помнится по 2 таб три раза в день назначают, 1 таб = 0.2 ..т.е. 1.2 надо в сутки... а я бы не сказала что остальное я ем из овощей.. так что если у вас в рационе постоянно: петрушка напрмер, то не надо.
24 июн 2006, 16:48
Мне прописывали Элевит Пронаталь, но в нем нет йода и поэтому дополнительно к нему прописывали еще Йодомарин, читала про эти витамины на сайте посвященному этому комплексу, позиционируется как самый сбалансированный из нынешних.
AD
AD
25 июн 2006, 22:31
ага, посмотрю... вроде там вообще минимальные дозы всех витаминов...
28 июн 2006, 09:20
Есть такие витамины прегнасе только по английски пишется в нем нет витамина А, его вообше лучше отдельно употреблять. Это мне мой врач посоветовала и еще посоветовала на время планирования вообще бросить пить витамины, потом как определится Б начинать пить фолевую кислоту и витамин Е это до 10 недель.
29 июн 2006, 10:30
И я его пила, нравилось:-)
30 июн 2006, 10:22
До Б. пила Витрум Пренетал Форте -3 мес и муж пил:-)Во время планируемого месяца только фолиевую(0,001)2*3раза/д и витамин Е (200мг)1*2р/д С 7нед пью Эливит(консулт.врача),после того как встала на учёт мой врач сказала что с первых недель Б.надо пить фолиевую 2*3,йодомарин(200) 1*2 и так до 12нед,если пьёте комплекс(Витрум,Элевит) то фолиевую 1таб на ночь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325