Меню

Нужен совет/тапки для тараканов/или хороший пинок.

AD
17 июн 2006, 00:12
Сейчас полетят тапки, но я рискну... Женаты 4 года. Мне 25, мужу 26. Есть приличные работы, своя квартира. Я хочу ребенка. Вчера пыталась поговорить с мужем на эту тему, он отвечает что пока не готов, просит подождать год (типа только вылезли из долгов, только работа начала давать результаты, можно путешествовать и т.д. это действительно так, только недавно жизнь стала легче) Просит подождать до следующей осени. А меня прямо накрывает... :( По ночам снится что ребенка родила, на форумах по планированию/беременности/родам/маленьким детям зависаю. У меня уже такое впечатление, что я сама роды принять могу и все что детей касается знаю... Если я забеременею на аборт он меня естественно не погонит, будем рожать, но мне не хочется так его напрягать. Он прав по своему и я его в чем то понимаю. Я конечно могу перестать предохранятся и забеременеть без его согласия, но это прямо предательство какое то и будет потом со мной всю жизнь. Тем более отношения у нас хорошие и портить их не хочется. Но что делать с собой? Стиснуть зубы и ждать год? Возможно, конечно но тяжело. Как бы вы поступили? Что посоветуете? Я понимаю что естественно решение за мноы, но хотелось бы услышать мнения по этому поводу. П.С. На счет "биологического возраста" не волнуюсь, по местным меркам в нашем возрасте еше детей не имеют -типа рановато.
17 июн 2006, 00:23
А вы уверены что у вас прям с первого раза получится? Есть такое понятие "планирование беременности", так вот планируйте, а ребенок будет не в напряг а подарком ИМХО. Эх, почму я не была такой умной в свои 25 :(
17 июн 2006, 00:38
Нет, конечно не уверена. Я пока хожу по врачам, проверяюсь. Витаминки пью, расслабляюсь и т.д. Потихонечку планирую. Просто идея заключается в том что муж никак не желает "перейти конкретно к процессу зачатия". Боится что получится с первого раза, и на старуху бывает проруха :) Остальные обьяснения выше :)
17 июн 2006, 09:28
Мне кажется желание должно быть обоюдным. Если со здоровьем все в порядке, то годок можно подождать, насладиться друг другом.
17 июн 2006, 09:41
Я бы не ждала. А то вот теперь локти кусаю.
17 июн 2006, 09:43
Попробуйте вернуться к разговору о детях, например, после отдыха, вы ездили в этом году в отпуск? Объясните мужу, что порой бывает так, что детка появляется несразу, как только вы этого захотите. Может вам проявить ваше женское обаяние, и он растает?
17 июн 2006, 10:27
А мы когда поженились в 22 года, тоже не думали еще о детях. Поехали в Грецию в свадебное путешествие. День на 5 полного расслабона, фруктов, солнца и моря, я сказала: где же еще делать ребенка, как не здесь, под жарким солнышком, когда мы от души налопались всевозможных полезных фруктов, отдохнули морально и физически! Если и получится самый красивый, самый здоровый ребенок - то здесь и сейчас! Вот так вот мы на отдыхе зачали нашего сына! Сейчас уже не представляем, как могло бы быть иначе.
17 июн 2006, 14:19
мы тоже так же зачали нашего сынишку. была моя инициатива.все довольны. сейчас планируем втого.
17 июн 2006, 17:00
У меня была обратная ситуация, я с расширением семейства не спешила, муж наоборот был всегда за, но на меня не давил, мол желание должно быть обоюдным, да и нагрузка с рождением ребенка в большей степени ложится на женщину, так и жили. Полтора года назад я пришла к мысли что готова стать мамой. Но жизнь вносит свои коррективы, беременность это такое состояние, что когда к нему стремишся, желаешь его всей душой оно почему то не наступает, и начинаются походы по врачам, посиделки на форумах и обрастание таким количеством информации, что врачи руками разводят, мол и сказать вам больше него все и так знаете. Поэтому чем раньше начать планировать (рекомендуемый врачами срок пропить витаминки и фоливую кислоту 3 месяца, может подлечить чего) и пытаться тем лучше, тем более что возраст у вас подходящий. Так что удачи вам и всего самого наилучшего.
Anonymous
17 июн 2006, 23:22
У каждого ситуация индивидуальная. У меня так муж уже "переносит" шестой год. Я уже с ума схожу, слезами заливаюсь - все бесполезно. И это при том, что он меня ОЧЕНЬ любит. Правда у нас время в отличие от вас поджимает: моему мужу уже 45 лет (мне - 27). Так что я бы не ждала решения от мужчины. Но у Вас - совсем другая ситуация. Вы сейчас хотите собственное решение переложить на форум. Потому что боитесь ответственности за самостоятельно принятое решение? Может, тогда Вам еще рано становиться мамой? Но точно - не рано готовиться к материнству. А моя мама посоветовала бы Вам не торопиться и наслаждаться любовью с мужем. Быть вместе счасливыми - это сейчас Ваша главная работа. :) Мама, как известно, плохого не посоветует. :)
19 июн 2006, 18:16
Спасибо вам за ответ. Вы знаете, когда вы это сказали, ы апоняла, да, я боюсь принятия такого решения в одиночку. Я не хочу переложить принятие решения на форум, мне просто хотелось узнать как вобще бывает и что о такой ситуации думают другие. Я бы, конечно, хотела бы что бы муж радовался ребенку, а не воспринимал его как обузу и угрозу устоявшейся семейной и общественной жизни. Ваш ответ помог немного организовать свои мысли и страхи. Спасибо.
18 июн 2006, 02:15
комечно, каждому свое - но попробуите мужу такий аргумент - чем раньше ви родите ребёнка, тем бистрее он вирастет - и тем больше времени вам деиствительно останется на двоих! Я первого ребёнка родила в 23 , второго в 25. Теперь к 38 у нас будут вполне самостоятельние дети, а ми еще будем молоди и полни енергии. И правда, то, что говорят - планирование , ето одбо, а вот когда получится - ето уже совсем другои вопрос. Ми второго планировали после рождения первого, а получилось 1,5 года после. (с транслита)
19 июн 2006, 18:23
Спасибо всем за ответы. Помогло разобраться с тараканами и немного организовать свои мысли. Еще раз поговорила с мужем и мы решили пока пройти по врачам, сделать все анализы, сьездить в отпуск, а там уже серьезнее задуматся о зачатии. В общем на неделе пойду к врачу и начну пить ф.кислоту. Обманывать и хистрить с беременостью я скорее всего не буду (зарекаться от этого, правда, тоже не буду :) ) но надеюсь что это не понадобится. Еще раз всем спасибо и всем желаю исполнения желаний :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325