Меню

Сода

AD
15 июн 2006, 13:35
ДЕВЧЕНКИ, ПРИВЕТ! у меня вот сотрудница рассказывает следущее... из ее личного опыта.. она уже дважды мама - и говорит, что каждый раз у нее получалось после спринцеванием раствором соды ( на 1 л воды - 1 ч.л. соды ).. ей этот способ рассказали уже наверное лет 6 назад.. она рассказала об это своей невестке и та тоже забеременела, хотя тоже долго не получалось... как думаете? каким образом сода может влиять на зачатие? может она убивает кислую среду, которая там может быть.. и благоприятствует соединению яйцеклетки со спермиком... может кто-то тоже слышал что-то подобное?? я вот думаю.. может и себе попробовать подобное? а? делитесь мнением! :)
15 июн 2006, 13:41
Ну попробуйте если не лень:) Думаю, это лажа:)
15 июн 2006, 13:57
ну насчет лажы не уверенна, т.к. она мне об этом уже не один раз говорила. да и не в ее стиле обманывать людей. она человек верующий и врядли бы шутила на подобные темы.
15 июн 2006, 13:59
я не думаю, что она обманула. но думаю, что она просто заблуждается.
15 июн 2006, 14:09
:) аааа :) ну посмотрим.. может кто-то еще слышал что-то подобное.. просто даже интересно :)
15 июн 2006, 14:22
Спринцевание содой советуют при молочнице. Но мне врач не советовала, т.к. она нарушает естественную флору. Видимо у этих людей так совпало, что после спринцевания удалось забеременеть, но не думаю что это для всех подойдет. Попробуйте, может и получиться.
15 июн 2006, 14:37
Мне мой врач сказал, что спринцеваться марганцовкой и собой - крайне нежелательно, потому, как действительно выжигает микрофлору. Мне он сказал спринцеваться настоями травок, но раз в 2 недели раствором йода по такому рецепту: --- берем ватную палочку макаем один конец в раствор йода и полоскаем в 1,5 литрах прокипяченой воды...
15 июн 2006, 14:40
а мне говорили тоже подобным способом, но по рецепту на 1 литр воды 3 капли йода и пол-чайной ложки соли.
15 июн 2006, 14:45
Вот про йод не слышала. А для чего им спринцеваться?
15 июн 2006, 15:10
Врач сказал, что йод убивает большенство грибковых и всяких там бактерий при этом в такой концетрации он не разрушает микрофлору.
16 июн 2006, 17:12
Йод при молочнице хорошо помогает, но и спермиков убивает тоже )))
15 июн 2006, 14:50
а можно узнать какими именнно настоями травок вам врач посоветовал спринцеваться?
15 июн 2006, 15:02
Ромашка. Заварите 1 столовую ложку цветков стаканом кипятка и настаивайте в течение 20 минут. лично я потом разбавляю все это дело на литр кипяченой воды. провожу спринцевание 1 раз в 2 дня
15 июн 2006, 15:30
и что это дает?
15 июн 2006, 15:53
говорят поддерживает стерильность. Мужу тут операцию на зубы делали..., велели полоскать ромашкой, т.к. она не допускает загноения из-за попадания бактерий и заживляет. а еще, вот лично мое мнение и мои ощущения... как только проведу спренцивание ромашкой... такое ощущение чистоты... всего тела. Ну хочу еще сказать я пользуюсь специальным гелем для душа интимных мест.
15 июн 2006, 17:55
ух ты! спасибо! даже не знала, что ромашка может давать такой эффект! я пользовалась листьями алоэ - когда у мен эрозия была. так я ее этими листьями и вылечила.. хотя назначали прижигание.., антибиотики .. и о ужас.. мазь вишневского туда ложить на ночь... фу... запах и ощущения отвроатительные... а алоэ!! листочек нужно было очистить от кожуры. он тогда становится таким прозрачным гелеобразным и вот это вот и нужно засунуть именно туда :) (я ложила листочки примерно 3-х летние - на ночь) ощущение свежести непередаваемое!
15 июн 2006, 18:02
спасибо матушке Природе...
15 июн 2006, 18:24
это уж точно :)) она иногда как удивит своей простотой.. :))))
16 июн 2006, 01:19
У всех врачей насчет травок разные мнения! У меня в свое время была хроническая молочница несколько лет и я исходила много врачей по этому поводу: многие например придерживаются мнения, что даже спринцевание ромашкой вовсе не безобидно и что вообще любое спринцевание вымывает естеств. флору. Это и в интернете везде написано!Кстати, по той же причине и не советуют подмываться струей душа...Ну у всех по-разному, может кому-то это помогает, а кому=то вредит!
16 июн 2006, 17:20
Просто в меру нужно делать эти спринцевания, не каждый день и может не каждую неделю. А ромашка и календула на самом деле хорошо для профилактики.
AD
AD
17 июн 2006, 01:21
Извините профилактики чего??? Если все хорошо, так зачем же зря среду разрушать???
17 июн 2006, 10:04
поддерживаю. вот меня на счет врачей тут не понимают, но для начала надо проконсультироваться со своим врачом, сдать анализ на флору и уже потом говорить о спринцевании, опять же с врачем.. ИМХО
19 июн 2006, 10:30
Если все хорошо, то понятно, что незачем :) Это, когда молочница периодически достает или воспаления.
15 июн 2006, 15:20
Нат :) к врачу и сдавать гормоны, а не спринцевания всякие делать ;) :)
16 июн 2006, 17:11
А проще купить в аптеке раствор йодокар или свечи бетадин, правда дороже :)
19 июн 2006, 12:23
а мне прописывали макмирор комплекс (свечи), врачь сказал что это самое реальный комплекс и лечит большее количество болячек. В пачку 8 свечей и стоят они около 350 руб. до приема этого препарата было 2 каких-то крибка, после все в идеале.
Пломбир
15 июн 2006, 16:28
"ПРАВИЛО ШЕСТОЕ. Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода нейтрализует кислую среду. " Взято отсюда : http://ovulation.org.ua/_sposobov_pomoch_zachatiyu
15 июн 2006, 17:11
матушки мои :) меня крайние меры заставят спринцеваться :) уж лучше не трогать там ничего :))) имхо конечно ;)
15 июн 2006, 18:53
Аналогично ;). Но прочитать интересно разные примочки :). Тем более, что вокруг полно необъяснимого врачами бесплодия , все в порядке, а результата нет. Похоже, что эти советы как раз для таких случаев, чтоб было чем занять волнующуюся пару ;), хуже не будет, мне кажется.. Ну и, ттт, пусть получается у всех желающих !
15 июн 2006, 17:59
вот-вот!! спасибо! может и правда там эта злополучная кислая среда.. а у моей сотрудницы как раз и было воспаление перед последней беременностью. она его пролечила свечами и решила на всякий случай перед ПА проспринцеваться содой.. и вот.. малышу уже 3 месяца!
15 июн 2006, 18:03
но для этого надо с врачом проконсультироваться обязательно. а то Б наступит, а воспаление не пройдет-что тогда? имхо, не надо лишней самодеятельности, особенно без знаний о состоянии своего здоровья.
15 июн 2006, 18:25
да ну куда уж мы то без врачей то этих..
16 июн 2006, 17:50
Многие так забеременли здесь на Еве.Вы можете в какой-нибудь мамский топик пойти спросить.Я там внизу написала,что лично знакома с девочкой с Евы,которая обоих сыновей так зачала.Ну,может это конечно и совпадение,но 2 малыша уже в наличии имеется:)А мне врач сказал,что можно спринцеваться содовым раствором.Он сказал что врачи не пришли к единому мнению,одни считают,что содовый раствор продлевает жизнь спермикам и это повышает вероятность зачатия(если нет каких-то серьезных проблем),а другие считают что сода НИКАК не влияет на зачатие.Но никакого вреда нет,если делаешь это всего пару раз в месяц(в овуляционные дни,незадолго до секса).Я спринцевалась за пол-часа до то как... (с транслита)
19 июн 2006, 12:16
вот=вот! :) и я так думаю :) спасибо за ответ! ... и как у вас после спринцевания? реакция есть?
16 июн 2006, 11:04
Девчаточки... а расскажите рецепт с содой..., если в этот раз не получиться ничего, в следующий попробую содой.
16 июн 2006, 14:47
Привет :) мне сказали на 1 литр воды - 1 ч.л. соды. вот собственно и весь рецепт :) поспринцевалась и к мужу :)) ну а там уже.. как пойдет ;)
16 июн 2006, 17:45
Эта тема была на Еве давно,месяцев 9 назад и регулярно повторяется.:)Я лично здесь на Еве познакомилась с девочкой,которая так 2 раза забеременела,в результате у нее 2 сына.Да и многие тут делились что беременели так. Лично я своего врача спрашивала об этом,он сказал что медики не пришли к единогласному выводу влияет ли спринцевание содой на зачатие.Да,он сказал что в щелочной среде,которая создается содовым раствором,по идее сперматозоиды живут дольше,поэтому вероятность зачатия повышается.Мне он тогда сказал,что если хочесь спринцуйся,хуже от этого не будет,главное делать это до полового акта,где-то за пол-часа. (с транслита)
19 июн 2006, 12:47
а мне еще когда то говорили в ЖК, что при легком воспалении помогает спринцеваться таким раствором. с вечера на 1 литр воды бросить 3-4 чесночные дольки. а утром проспринцеваться. я этот рецепт узнала, примерно на 1-2 курсе института.. уже и не помню когда точно.. помню, что тогда попробовала - мне понравилось. воспаление быстро ушло.. а вот как подобный раствор для спринцевания будет влиять на спермиков.. даже и не знаю...
Anonymous
19 июн 2006, 15:48
А я в хочущках прочитала девочки пишут, что врачи рекомендуют спринцеваться 5% раствором глюкозы. Это помогает в том случае, если к примеру у пары несовместимость (спермики гибнут во влагалище), то можно немного это подкорректировать таким способом. Но опять же я думаю если не все запущено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325