Меню

способствуют ли диеты зачатию?

AD
14 июн 2006, 11:59
Девочки, моя подруга планирует забеременеть, но сидит на диетах, кремлевка, я думаю, это не способствует. какого вы мнения?
14 июн 2006, 12:00
Если ее пища разнообразна, то ничего плохого от диеты не будет. Главное, чтобы поступали все необходимые витаимны и питательные вещества.
Секретик
14 июн 2006, 12:02
нет, диета ничего хорошего не несет для ребенка.. то что ты говоришь про разнообразие это не диета, а правильное питание :)
14 июн 2006, 12:09
Ну насколько я знаю (может и ошибаюсь) кремлевская диета включает в себя разнообразные продукты, просто регулируется их количество.
Секретик
14 июн 2006, 12:15
да? а у меня совершенно другая информация.. там надо ограничивать все углеводное в том числе и каши и фрукты, зато можно все белковое мясо и сосиски ( http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/kreml.shtml ).. а во время беременности в основании пирамиды питания как раз углеводы - каши, макароны, дальше фрукты-овощи, дальше молочное и белковое ( http://www.sunduk.ru/Images/Emos/Berem/Pyramid.gif ).. а в кремлевке все с точностью наоборот.. не хорошо это во время беременности
14 июн 2006, 12:31
Тогда извеняюсь, значит перепутала с другой диетой :))
Секретик
14 июн 2006, 12:05
это не способствует во-первых потому что при потере веса может сбиться цикл, исчезнуть О, поэтому она просто не забеременеет.. во-вторых, если ей удасться забеременеть, то она очень ограничит ребенка в полезных веществах.. в частности кремлевка это сама по себе очень плохая диета даже для взрослого организма, она безуглеводная на сколько я помну, а во время беременности на первом месте в кормлении как раз стоят углеводы, так что это очень плохо может отразиться и на здоровье матери и на здоровье ребенка..
14 июн 2006, 14:27
в том-то и дело, девочки, тем более ей слегка знаете ли за 30! я ей сказала, что нечего мол. ну а дальше пусть сама как хочет.
14 июн 2006, 15:28
вот, сама же нашла в Интернете ответ на свой вопрос. Вызывающая неоднозначную реакцию диета Аткинса станет предметом правительственного разбирательства. Изучением влияние диеты на человеческий организм займется Национальный институт усовершенствования клинического лечения (NICE). Газета "Индепендент он санди" пишет, что в группу из 20 экспертов войдут врачи и диетологи. По оценкам, диеты Аткинса, предусматривающей высокое потребления жиров, мяса и других богатых белком продуктов и ограничивающей потребление углеводов, придерживаются около 10 миллионов британцев. Три четверти взрослого населения Британии страдают излишним весом или ожирением. Критики утверждают, что диета Аткинса может привести к нарушениям работы почек, повышению уровня холестерина и проблемам с костной тканью. Врачи говорят, что среди возможных долгосрочных осложнений - риск заболевания диабетом и ранние инфаркты. Судя по недавним исследованиям, женщины, придерживающиеся диеты Аткинса, могут испытывать проблемы с зачатием. Однако эта диета, которая ведет к стремительной потере веса, пользуется популярностью среди населения: во многом, благодаря тому, что ее активно рекламируют такие знаменитости, как актриса Дженнифер Анистон и певец Робби Уильямс. Оборот компании Atkins, выпустившей и специальную серию продуктов в сопровождение к брошюрам, составляет около 60 млн. фунтов (более 100 млн. долларов). Диета Аткинса крайне популярна в США, Британии, Японии и Италии. По оценкам, в Британии в прошлом году продажи картофеля, а также других продуктов с высоким содержанием углеводов - макаронных изделий и хлеба, упали на 4,5%. Исследование связи диеты Аткинса и ожирения проходит в рамках масштабного изучения проблемы лишнего веса в Британии. Ранее парламентский комитет здравоохранения подверг правительство резкой критике за его неспособность сократить темпы роста ожирения и лишнего веса. Данные исследования NICE будут опубликованы через год. Ожидается, что, руководствуясь этими выводами, врачи изменят свой подход к лечению пациентов с лишним весом, сообщает BBC news
14 июн 2006, 18:35
ДА! Фрукти и сладости надо ограничивать - тк сладкое приводит к уплотнению оболочки яицеклетки, что в свою очедерь затрудняет оплодотворение, плус от большого кольва углеводов образуется чрезмерно кислая среда влагалища, опять таки препятствует оплодотвореию, Кремлевка тем и хороша, что фрукти и сладости убирает. Сами планировали долго - плохо получалось, ЗаБ - викидишь, села на диету - через 3 нед новая Б. Никто не верил. Углеводи должни обызательно присутсвовать, но из правильних источников, такие, как овощи, а не макарони или конфети, где-то 55-60% рациона, Фрукти дано ограничивать. Жиров должно бить не более 15% всего разиона, а лучше 10. Остальное - протеини. НО помните, что овоищи содержхат очень много белков также. Так что не увлекаитесь. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325