Меню

У кого-то были ЗБ? Что помогло?

AD
новенькая
23 май 2006, 20:39
Расскажите, у кого получилось преодолеть привычное невынашивание? Что Вам помогло, как вы считаете? Если не сложно напишите ваш возраст, срок хочушества, кол-во ЗБ и что помогло? (можно анонимно) Обо мне: 29 лет, 2 ЗБ, врачи разводят руками, проблем не находят:( Хочу услышать положительные примеры, может это мне поможет!
23 май 2006, 20:46
Надо обследоваться. Если во время обследования ничего не нашли. То как только заБ. сделать это обследование сразу же и снова. У меня так и произошло. Вне Б. все вроде норма, а потом сразу все "ломается"
Anonymous
23 май 2006, 21:08
Мне кажется в Хочу ребенка Вам лучше посоветуют. Там девочки с похожими проблемами общаются. Желаю Вам чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
24 май 2006, 11:57
У меня было 2 ЗБ и ничего не нашли, в принципе. Сейчас 12 нед. Надеюсь, вс е хорошо будет. Т..к причин не нашли, назначили все лекаратва от всего чего можно: от АФС, котороый не нашли, дюфастон, несмотря на отличный прогестерон, Магне Б6 в больших дозах. Надеюсь, вот поможет. По крайней мере, первый раз до такого срока дошла
24 май 2006, 23:01
Удачи! Все будет хорошо!! А сколько времени после чистки прошло?
Anonymous
24 май 2006, 23:20
Спасибо большое заБ. через полгода ровно.
26 май 2006, 16:50
ой... мне бы так...
30 май 2006, 12:42
И мне бы тоже....
26 май 2006, 16:57
э-э ну вам наверное надо это в "Беременности" спросить...
автор
26 май 2006, 18:06
я там и спрашивала, перенесли ЗАЧЕМ-ТО сюда:( видимо кто-то из модеров очень не любит тему ЗБ в Беременности:(:(:(:(:(:(:(:(:( а ведь нам так нужны положительные примеры:(
27 май 2006, 17:21
Мне кажется предотвратить ЗБ не возможно, если исключить все инфекции и гармоны. Я сколько ни читала по этому поводу, сделалал вывод, что у большинства причину либо не находят либо просто притягивают за уши (находят какую-нибудь незначительную инфекцию и записывают как причину, хотя на 100% не знают ) Я вас понимаю, 2 ЗБ подряд это очень тяжело ( меня была только 1), но если вы проверили все что можно и причину не находят пусть вас утешит тот факт, что с каждой ЗБ шансы, что следующая будет опять замершая не увеличиваются как при внематочной, хотя прекрасно понимаю что скорее всего ваше опасения не пройдут од тех пор, пока вы не будете держать здорового малыша на руках.
30 май 2006, 16:02
У меня была ЗБ в 24 года, врачи тоже ничего не нашли. Через три месяца забеременнела опять. Доче сейчас год и 4. Ни одной таблетки не выпила во время беременности. Это как положительный пример. И еще АПЧИИИ, и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все у вас будет отлично!!
30 май 2006, 18:21
Ой, здОрово! Побольше бы таких примеров!! :)) Сейчас хочется только о хорошем думать (у меня только 2 недели после чистки прошло)...
30 май 2006, 18:40
Думай только о хорошем!! Главное не зацикливайся. Дай себе немного времени. А потом можно начинать с новыми силами в бой! Сейчас лето, если есть возможность то сьезди куда-нибудь отдохнуть! Все будет хорошо!!
24 май 2006, 11:20
а кровь на антифосфолипидный синдром проверяли? Как правило при привычном невынашивании (более двух раз) выявляют иммунологические или генетические проблемы. Я бы обследовалась у гематолога, иммунолога, эндокринолога. У самй у меня была ЗБ на 4-ой неделе, вернее даже анэмбриония. Врачи сказали что на таком сроке даже глупо причины искать, но все-таки я обследовалась и на всякий случай кровь проверила на АФС. Фу, хоть с этим пронесло.
новенькая
24 май 2006, 14:56
Все проверяла - ничего не нашли, ни афс, ни инфекций, гормоны в норме, овуляция есть, вторая фаза хорошая, свертываемость тоже хорошая, генетика в норме, иммунитет в норме, сказали какое-то совпадение с мужем есть, но сказали что это не лечится и еще не изучено толком. Так что говорят что мы с мужем здоровые. А детенка то никак не родим:(
Anonymous
24 май 2006, 23:21
Вот и у нас все в норме - выше писала. Поэтому все возможные препараты назначили - перестраховываются Nnn - 12 неделек Нау узи уже были
31 май 2006, 17:38
У меня тоже 2 ЗБ подряд (через полгода) на 9 и 11 неделях. Сдала инфекции, гормоны, АФС = все хорошо. а вот HLA-типирование показало совместимость с мужем. Перерыла инет и вынесла для себя следующее: обычно назначают иммунизацию лимфоцитами (мужа или донора). К врачу пойду в ближайшее время.
01 июн 2006, 12:11
А где вы проходили тестирование? (если в Москве) и сколько стоило? Спасибо
01 июн 2006, 13:20
Я сдавала анализы в центре планирования семьи ЗАО (живу там, да и врач знакомый там же). Но сдать можно везде в принципе, с результатами пойду на прием к генетику на Севастопольский (врач туда посоветовала). по стоимости не подскажу, т.к. за раз сдавала очень много всего, да еще и у мужа брали кровь на карио- и HLA-типирование.
AD
AD
Anonymous
25 май 2006, 11:03
Новенькая,по поводу совпадений в мужем. Зайди в "Хочу ребенка", есть там Малка, у нее были 2 ЗБ именно на этом фоне, она много обследуется в этом направлении, поищи ее обязательно, она в этом деле по-моему неплохо разобралась
Anonymous
31 май 2006, 17:45
Первая б. в 27 лет замерла. Причин не искали тогда, но скорее всего гиперандрогения. Потом 2 года собиралась с духом и вот сейчас б. 20 недель. Пью дексаметазон. Вроде все нормально (т-т-т)
01 июн 2006, 23:27
Была в 27 лет ЗБ. Причины у врачей не искала - грешу на авиаперелет (потому что дата замираиня плода совпала с этой датой, а меня как назло в аэропорту рентгеном просветили, хреновы борцы с терроризмом). Полгода пила гормональные ОК по совету врача. Через 8 месяцев забеременела и выносила дочку, все было нормально. Чего и вам желаю! ЗБ бывает просто механизмом естественного отбора, это не обязательно означает проблемы (хотя если 2 раза надо еще подумать)
03 июн 2006, 02:41
Было две ЗБ (май 2002, март 2003). Поставлен диагноз - семейная тромбофилия. При том, что в анализах только один показатель (протеин S) у меня "гуляет" - то в норме, то немножко ниже, но есть печальная история невынашивания в трёх поколениях по материнской линии. При этом никаких ИЗВЕСТНЫХ мутаций гемостаза у меня нет. В Японии проводили такое исследование: нескольким женщинам с привычным невынашиванием неясного генеза кололи кроверазжижающие препараты в течение беременности. Результат - все стали счастливыми мамами. Среди врачей бытует мнение, что мутаций гемостаза гораздо больше, чем пока удалось открыть медицине. У меня полгода назад родилась дочечка - и тоже вся беременность прошла на уколах НМГ (Клексан).
04 июн 2006, 04:26
Интересно насчет кроразжижающих препаратов, мне мой гинеколог прописил пить детский аспирин как только я забеременнюю опять именно в этих целях (хотя причину ЗБ не установили) думала забить теперь в сомнениях, что делать когда забеременнею опять принимать или нет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325