Меню

Нужен совет!

AD
25 май 2006, 12:27
Здравствуйте милые девушки!Мне нужен Ваш совет! Мне 25лет.Мы с мужем решили завести ребенка.Я закончила прием ОК в этом месяце и больше не собираюсь их принимать(принимала около 5месяцев).Знаю что лучше чтобы пошли нормально 3 менстр.цикла,прежде чем начинать зачатие.Но у меня такой вопрос!В конце августа собираюсь поехать в очень жаркую страну к морю.И к тому же я кюрю.Помогите,пожалуйста,милые девушки,советом,когда стоит начинать зачатие и как подготовить свой организм к этому важному событию, чтобы малыш получился здоровеньким!!! Заранее спасибочки!!!
25 май 2006, 12:33
Зайдите на топик Подскажите как подготовиться к Б. Я там спрашивала практически то же самое!
25 май 2006, 12:38
Привет! Я бы на вашем месте, сейчас сходила к генекологу, сдала анализы на инфекции, к зубному тоже пойти не лишнее. И если всё=таки собираетесь поменять климат. то лучше уж после поездки, занятся непосредственно планированием, наверняка на отдыхе будете употребл алкоголь, я вот так забеременела дочкой, потом тряслась все 9 мес, никто не знает как может повлиять алкоголь на разв. ребёнка, опять же у вас есть время бросить курить, это тоже не есть гуд для малыша. Удачи!
25 май 2006, 12:52
ППКС!
25 май 2006, 12:54
Извените,а что такое ППКС?
25 май 2006, 12:55
Подписываюсь под каждым словом!
25 май 2006, 12:52
Спасибочки за совет!!!!
25 май 2006, 12:58
Бросить курить для меня большая проблема,но ради ребеночка пойду на все!
25 май 2006, 18:18
Сходите к гинекологу - сделайте узи малого таза и сдайте простой мазок и посев на хламидии (можно еще на другие скрытые тоже, но на хламидии, имхо - самое главное), потом кровь на антитела типов М и G к краснухе, цитомегаловирусу, герпесу, токсоплазме и анализ на гепатит С. Потом сходите залечите все зубы, сходите к окулисту и проверьте и подлечите все, что вызывает у вас опасения: горло, почки, сердце, за что вы боитесь. И укрепляйте иммунитет - плавание, прогулки, питание витаминное, витаминный комплекс (не для Б, обычный), фолиевую кислоту отдельно попринимайте. Удачищи Вам! Если долго не будет получаться или цикл начнет плясать, тогда нужно будет еще сдавать гормоны и делать узи несколько раз за цикл.
26 май 2006, 09:35
Скажите, для чего нужно пропить фолиевую кислоту и как ее принимать?
26 май 2006, 12:19
по 400 мкг в день. это половинка таблетки 0,001 г. хотя, если лень ломать, одну целую тоже можно. вообще о дозировках много спорят. принимать нужно для предупреждения пороков развития плода - дефектов нервной трубки и еще что-то там есть, связано со спиной, я не вникала.
26 май 2006, 11:01
Девочки скажите, в врачам кокда приходишь и сообщаешь о том что собираешся забеременеть,они сами знают какие анализы взять и какое обследование нужно провести, или же мне нужно об этом сказать? Где лучше произвести такое тщательное обследование в обычной поликлиннике по мед.полису, либо же в частой клинике-платно.Хочу заметить, что раньше ходила в частую клинику,просто для себя провериться. А здесь уже отдельная тема-планирование. Не случиться ли так,пойду в частную клинику и врачи "найдут " у меня кучу всяких заболеваний.Как быть,посоветуйте!
26 май 2006, 12:17
лучше все изучить самостоятельно. например вот здесь -www.wantbaby.ru затем, все плохие анализы пересдавать в другом месте. это и ошибку и подтасовку исключит. советутесь здесь, советуйтесь с другиим людьми, которым доверяете и каждое назначение врача так перепроверяйте, пока не убедитесь, что нашли того, кто назначает только то, что Вам действительно нужно
26 май 2006, 12:46
Да уменя как раз так и было! Пошла в частн.клинику провериться - обнаружили кисту яичника и сразу же назначили пить РЕГИВИДОН.Я таким диагнозом балы шокирована,так как ничего никогда не беспокоило.На следующий день пошла в другую частн.клинику - диагноз не подтвердился!Я была рада. Я по поводу фолиевой кислоты, сколько по времени нужно пить и когда нужно начинать, если собираюсь беременеть осенью?
26 май 2006, 13:17
Рекомендуют начинать за 3 месяца до зачатия, так что уже можно. А пить можно думаю до года-то точно. Если что, девочки меня поправят
26 май 2006, 13:51
Большое спасибо за сайт! Там столько много полезной информации!!!!!!!!!!!
26 май 2006, 18:49
а то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325