Меню

Подскажите как подготовиться к Б.

AD
25 май 2006, 10:07
Расскажите мне пожалуйста какие анализы надо сдавать, каких врачей посетить, чтоб Б протекала без осложнений P.s. У меня молочница(были кондиломы, их гинеколог выжгла, а молочница осталась). и вообще, как мне определить, в какой именно день я смогу забеременеть?
25 май 2006, 10:12
У гинеколога желательно сдать анализ на хламидии, уреплазну и другую подобную нечисть. Вылечить зубы, если есть проблемы с Лор органами, то постараться их тоже вылечить. Наиболее благоприятный для зачатия день можно определить измеряя базальную температуру (БТ), делая тесты на овуляцию (О) или проводя узи-мониторинг. Еще у Вас должна быть регулярная половая жизнь. Пейте фолиевую кислоту, во второй половине цикла витамин Е. И поменьше об этом думайте, на самом деле, тогда все поулчится! :)
25 май 2006, 10:19
Вы знаете, я ничего пока обо всех этих премудростях не знаю, не понимаю как по моему циклу определить что-либо: у меня красный день календаря приходит всегда внезапно!
25 май 2006, 10:22
Вы ведете календарик? Сколько дней примерно цикл длится? (считается с 1 дня менструации до 1 дня следующей).
25 май 2006, 10:23
Когда как,но в среднем от 25 до 30 дней
25 май 2006, 10:22
А еще такой вопрос: когда мы с мужем еще встречались(мне было 19), и не было уверенности, что мы все-таки распишемся, после того, как ЭТО произошло без предохранения, мне пришлось выпить постинор, на след. день начались М, это означает, что тогда я могла оказаться Б?
25 май 2006, 10:46
Постинор очень сильное гормональное средство, поэтому при его приеме всякое может быть (имею ввиду кровотечение, сбой цикла и пр.). Не волнуйтесь по пустякам, наслаждайтесь жизнью, все обязательно получится! :)
25 май 2006, 10:53
Спасибо за помощь!!! Я вот сейчас прочла по ссылке про БТ, но так и не поняла когда же все-таки наиболее благоприятный день для зачатия: до, после или во время О?
25 май 2006, 11:03
Самый благоприятный в день О, но нужно, чтобы ПА были и до О, т.к. спермики могут жить несколько дней внутри тебя.
25 май 2006, 11:08
Ой, ну как же это все сложно!!! Почему нельзя просто взять и заБ??? :(
25 май 2006, 11:12
Если выкините из головы все, что Вы сейчас узнали, то просто забеременеете! :)) Занимайтесь ПА в свое удовольствие через день или раз в 2 дня (а можно и каждый день), и все получится без всякого определения О. ;)
25 май 2006, 11:24
Мы не предохраняемся уже 2 месяца(до этого я пила противоз.)Понимаю, что срок маленький, но многим и этого хватает! Просто я решила, что раз уж мы решили Б, то лучше это сделать грамотно, сдать анализы, чтоб не было проблем во время Б...
25 май 2006, 11:32
если ты перестала пить ОК 2 месяца назад, то у тебя просто цикл еще не успел восстановиться. Обычно должно 3 месяца пройти после отмены ОК. Но если ты их принимала больше года, а то и больше двух, то может понадобится больше времени. Так что не паникуй. К тому же 2 месяца еще не показатель. Занимайтесь ПА регулярно, тогда точно в О попадете.
25 май 2006, 11:36
Вообще мы занимаемся ПА каждый день, редко бывает, что через день(обычно когда ругаемся :)), поэтому даже странно, что пока ничего не произошло!!! А таблетки я пила-то всего-ничего - 4 мес., и то, только потому, что врач сказала, что при нерегулярных М, это поможет привести все в норму...
25 май 2006, 11:40
Значит так, попробуйте заниматься через день, т.к. может быть проблема в том, что сперма не успевает восстанавливаться у мужа.
25 май 2006, 11:47
Как это??? :)Она же все-таки выделяется!
25 май 2006, 11:50
Да, но у нее плохая концентрация. Вот попробуй провести эксперимент со слюной (ну это чтобы образно представить). Попробуй скопить слюну, а потом плюнуть. Много ведь будет, правда? Потом попробуй плевать без перерыва, с каждым разом жидкости все меньше будет. А потом перерыв сделай, накопи побольше и плюнь - опять много. Вот примерно то же со спермой происходит. Да и сама, навреное, замечала, что когда у вас долго нет ПА (после М например), то спермы больше выделяется, и она гуще.
25 май 2006, 11:55
Ну в общем-то Вы правы! Я об этом как-то не думала... Я вот только после того, как прочитала где-то тут на форуме, что если есть молочница, то пик ее действия приходится на О, а в кислой среде зачатие практически невозможно :( Это так?
25 май 2006, 12:53
Насчет этого не знаю. Но по-любому от молочницы лучше избавляться. В разделе "Гинеколог" есть несколько топиков, я там написала как я избавилась без всяких лекарств. Почитайте, если интересно.
25 май 2006, 12:54
Вот ссылочка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19859115
AD
AD
25 май 2006, 12:57
Еще вопрос: где-то читала про спринцевание содой, не знаете как все это делается?
25 май 2006, 13:03
Спринцевание вредно. Мой первый гинеколог лечила мою молочницу именно так. Все стало еще хуже. При спринцивании нарушается флора, слизистая.
25 май 2006, 13:05
Такя на сколько понимаю, предлагают спринцеваться перед ПА, чтоб сперматозоиды не погубить вроде бы.
25 май 2006, 13:06
Да, но что же мне, ждать пока она рассосется?! Пила Орунгал - не помогло...
25 май 2006, 13:09
У меня она довольно быстро прошла, когда начала эти правила соблюдать.
25 май 2006, 13:16
Я одного не могу понять: раз эта молочница у каждой второй, то почему многие и с ней Б и рожают?
25 май 2006, 13:23
Эти бактерии (или микроорганизымы, забыла уже) живут в теле каждого человека (в т.ч. и мужчины). Под влиянием каких-то внешних и внутренних факторов (стресс, расстройство желудка, прием антибиотиков и т.д.) эти молочные грибы (ну или как они там называются) начинают размножаться с бешеной скоростью, начинаются выделения и зуд. Вот это и есть молочница. Повышайте иимунитет, соблюдайте простые правила гигиены и забудете про эту молочницу. Кстати, еще вспомнила, что ношение узких брюк в обтяжку тоже способствует молочнице.
25 май 2006, 13:25
Спасибочки огромное за советы!!! Обязательно ими воспользуюсь!
25 май 2006, 13:04
Я тоже читала, кстати здесь в топике "в помощь". Думаю теперь какое кол-во соды на сколько воды надо засыпать :) Затра спрошу у врача. У меня как раз завтра мазок готов будет.
25 май 2006, 10:25
Попробуйте почитать вот это: 1) Тони Вешлер "Желанный ребенок" - все о репродуктивном здоровье и красных днях http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ 2) Как подготовиться к беременности http://www.papinbag.ru/index.php?m=425&a=view Удачи :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2006, 10:27
Огромное спасибо!!!!! Очень хочу ребеночка!
25 май 2006, 10:30
За кулачки отдельное спасибо!!!
26 май 2006, 19:59
Попробуйте не зацыкливаться на анализах-лечениях,а заняться имуннитетом.Это,мне кажется,самое важное!Здоровый образ жизни,бег,плавание,закалка,здоровое питание,отдых - и всё получится прекраснейшим образом.Желаю удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325