Меню

Планирование после кесарева

AD
24 май 2006, 15:40
Хотим еще малыша. Сыну 1,3, были очень тяжелые роды с экстренным кс. Какие могут возникнуть проблемы и осложнения с беременностью? С чего начинать подготовку? Ооооччень страшно, но и малыша очень хотим.
24 май 2006, 15:42
Моя невестка рожала с КС. Со вторым заБ быстро, точнее сразу же. Б была без осложнений, роды тоже прошли замечательно (второе КС). В принципе, и в первую Б все хорошо было. Хотя пару раз ан сохранение клали, но там что-то с гемоглобином было.
25 май 2006, 13:08
Вот и я этим вопросом мучаюсь. У меня первые роды были нормальные, а второй раз экстренное кесарево. Хотим ещё дочку (у нас 2 сына). Страшно, не хочется снова кесариться, да и как шов себя поведёт не известно. Лет уже не 20, делать большой перерыв между беременностями (как первый раз)нет возможности. Доктор сказала, что года 2 надо подождать.
25 май 2006, 13:10
на узи состояние шва можно посмотреть. вообще в России я так поняла со швом на матке не пускают в роды после определенного возраста. моя подруга недавно второго родила, прокесарили сказали 30 лет для родов со швом на матке это много.
Anonymous
26 май 2006, 00:41
Я сейчас беременна после КС, уже 30 недель никак шов не ощущается, других проблемм тоже нет. Рожать собираюсь второй раз сама, если не будет никаких патологий. Так что не бойтесь, все нормально будет! :) (с транслита)
О
26 май 2006, 00:23
У меня было второе кесарево - все нормально (если не считать что рожала оба раза бесплатно со всеми вытекающими). Женщину встретила - у нее 3 кесарева почти подряд, вот это обалдеть!!!
26 май 2006, 08:07
Рекомендуется, насколько я знаю то же, что и после обычных родов. Рубец на матке формируется от 3 до 9 месяцев, в зависимости от особенностей организма. У меня через 7 месяцев был полностью сформирован, но мне врачи рекомендовали аборт, мотивируя тем, что общее мое состояние оставляет желать лучшего. Были правы, получился выкидыш. Стала проверять, что не в порядке. Рекомендуется 2 года контрацепции, в основном, из-за того, что любая операция - это тяжелый стресс для организма. Просто проверьте здоровье в обычном порядке: УЗИ, мазок, бакпосев, кровь на гормональный уровень. Еще советую задаться вопросом: а почему роды были тяжелые? И устраните причину, если она известна. Желаю огромной удачи!!!!!!! Мне врач разрешила беременнеть в полтора сынкиных года, но все никак не соберемся... :-)
26 май 2006, 13:53
Спасибо за ответы, роды были тяжелые думаю из-за того, что прозевали узкий таз и все вытекающие из этого...
30 май 2006, 12:55
Если узкий таз, то проблем больших не будет. Потому что на ЕР после КС вы даже не претендент. В этом случае - те же анализы, что и после ЕР: мазок, бакпосев, ПЦР, УЗИ органов малого таза, комплексная проверка у стоматолога, терапевта. Удачи!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325