Меню

Мой парень уже готов стать папой, а я боюсь...

AD
23 май 2006, 12:32
так странно, я даже хочу этого, но разум говорит, что надо подождать,пока я не стану более стабильна в плане финансов и пока мой МЧ не решит все вопросы с армией...а может плюнуть на все и пуст все будет как есть...??? :Think
Anonymous
23 май 2006, 12:45
Прально разум говорит! Но как показывает жизнь, дети получаются, не спрашивая разрешения разума, стоит немного расслабиться :) Конечно лучше, когда все проблемы решены ДО, ребеночек желанный и запланированный. И кстати, слова о готовности стать папой не показатель, что это на самом деле так. У него есть в круге общения знакомые с детьми грудного возраста? Он хорошо представляет, что его ожидает с рождением малыша - бессонные ночи, занятая ребенком жена, хозяйственные вопросы, которые свалятся на его плечи, элементарный финансовый вопрос, и многие другие прелести? Если да, значит готов!! Если вы не уверены, лучше немножко подождать.
23 май 2006, 12:50
ППКС!
23 май 2006, 13:01
Че такое ПКС
23 май 2006, 13:05
у него на работе есть знакомые у которых уже есть дети, он все мне говорит, что тоже хочет своего, что в его возрасте у многих дети есть. а мне хочется, чтоб у меня не было проблем с деньгам во время беременности и когда родится маленький.
23 май 2006, 13:54
Ну проблемы с деньгами в основном у всех бывают в это время, да и не только в это. Главное какие это проблемы? Если не хватает денег на элементарные вещи: полноценное питание (не деликатесы, но и не макароны и гречку с сосисками каждый день), предметы повседневного быта и гигиены, недорогую одежду время от времени для себя и ребенка, а также на лекарства, врачей и прочие медицинские услуги... Если на это ен хватает, тогда лучше подождать более стабильного финансового положения (если оно предвидится конечно). Если же на это хватает, то я бы заБ. Остальные прелести (развлечения, путешествия, ремонты, машины,дачи и т.д.) конечно хороши и желательны, но и без этого можно Б и рожать, и воспитывать прекрасного малыша. А потом, когда он подрастет, никто не мешает зарабатывать на все вышеперечисленное. :)
23 май 2006, 13:48
Поддерживаю предыдущего оратора! :)
сорри
23 май 2006, 13:07
а еще говорят, что тем, у кого грудные детки дают отсрочку в армии... Может, поэтому хочет?..
Сомневаюсь
23 май 2006, 13:58
Лучше бы парень сначала стал готов стать мужем и ответственным человеком, а уж потом о наследниках задумался. Сделал предложение руки и сердца уже ? А ребенка девушке сделать-дело нехитрое, главное, не отказаться от забот с этим связанных, а уж на это способны не все :(
23 май 2006, 13:21
Нет, с этого года отсрочку тем у кого дети отменили, матерям имеющим маленького до 3 лет, будут выдавать компенсации. Так что это исключено...
23 май 2006, 15:02
Предложение сделал, сказал, что только меня хочет видеть его женой и матерью его детей... Многообещающе...
23 май 2006, 15:08
Мне кажется, если есть ощущение что не готова к материнству, то значит ещё не время...наверное, ещё хочется побыть без детишек, погулять, а потом уже можно и на серьёзные дела переходить :) У меня также было, я в 20 лет даже не хотела замуж выходить, потому как хотелось поездить-поработать заграницей, поотдыхать, погулять...:) И дочку я родила тогда когда была готова-в 27,5 лет :)
23 май 2006, 15:17
Мне сейчас 20, почти 21, ему - 22, Я готова к этому, стать мамой. Но я все же чувствую, что не готова обеспечить себя и малыша. Да и он тоже в финансах не очень стабилен...
23 май 2006, 15:18
Я столько раз думала о беременности, столько сайтов излазила, историй прочитала, морально я готова, боюсь лишь того, что его в армию заберут, что потом не одной делать??
23 май 2006, 15:23
Молодец Ваш мужчинка, просто умница, держитесь за таких ребят. А армия - он не учится, чем занимается?
23 май 2006, 15:25
Он работает на двух работах, обе с ночным графиком, на обеих мало платят, я получаю немногим больше чем он....и все же....
23 май 2006, 15:27
В этом месяце ы решили не пить гормоны, а предохранятьс лишь презиками. Вот он решил посмотреть если забеременеем, значит судьба, а если нет, то нет...будем пить гормоны
23 май 2006, 15:32
Ооо, меня в 23 года тоже посещали мысли о таких экспериментах :)) И муж мой (тогда еще не муж) тоже загорелся таким экспериментам, мол попробовать 1 разок не предохраняться. Но ен рискнули, точнее в тот момент сразу не сделали, а потом уже как-то и не хотелось больше таких экспериментов ставить. Видимо, Ваш молодой человек еще не до конца понимает, что такое дети, для него пока это эксперимент, развлечение в некоторой степени. Подождите еще пару годиков ;)
23 май 2006, 15:44
ППКС
23 май 2006, 15:58
А я думаю, что не надо ждать, чем моложе, тем детки здоровее;)
AD
AD
23 май 2006, 15:56
Не думаю, чтоьон не готов, единственное в чем у меня ест сомнения, это то что он не пройдет мед комиссию, и его заберут в армию....плохо как-то без отца, первый год к тому же..
23 май 2006, 16:00
Мы родили с мужем в 20 лет, учились на 4-м курсе института, теперь у нас такая взрослая девушка есть, она с папой, как с кавалером ходит, хотя они ужасно похожи. Счастья Вам!!!
23 май 2006, 16:00
Согласна, конечно, что молодость это здоровье..хотелось бы что бы так и было. Он вобще решил, женимся когда я забеременею...только для меня это как-то не очень.
23 май 2006, 16:04
А Вы ему на это: забеременею, когда женимся ;) Ишь ты, когда забеременеешь.... А что, если нет беременности, значит и жить с тобой не хочу?
23 май 2006, 16:38
Может на самом деле, он боится, что мы не сможем иметь детей?? Хотя с моей стороны нет никаких показаний к тому, что мы не сможем иметь детей.
23 май 2006, 16:52
А может он просто вас любит так сильно, что хочет ребенка?
23 май 2006, 17:33
Любит....так он сказал, после того, как мы поссорились и я сказала ему больше не звонить мне....с тех пор он как будто с ума сошел, стал закидывать меня смс, умолять о прощении...простила...теперь думаем о свадьбе, планируем маленького...надеюсь все будет хорошо
23 май 2006, 17:40
Обязательно будет! :)
23 май 2006, 17:40
тогда можно подумать что ребенком он хочет вас привязать к себе чтобы вы никуда от него больше не делись... Конечно все будет хорошо. но надо я думаю иметь почву твердую под ногами. поживите для начала вместе, посмотрите, притритесь, а там и лялька не за горами. да и правильно вы думаете о финансовой стабильности.
23 май 2006, 17:53
Это все правильно. Дело в том, что он живет в однокомнатной квартире, с бабушкой и дедом, думается мне будет сложновать там жить, а у меня три комнаты, одна лично моя...эх, вся в сомнениях. Очень приятно читать ваши отзывы. К сожалению, остальные отзывы почитать смогу лишь завтра, инет у меня только на работе. Всем пока.
23 май 2006, 17:56
я думаю, что в душе вы уже всё решили, удачи вам!
23 май 2006, 17:58
Пока! И все-таки не торопись ты с этим делом, к тому же жилищный вопрос тоже немаловажен. Лучше сначала вместе пожить и узнать друг друга в так сказать бытовом смысле, а потом уже и о детях думать.
23 май 2006, 18:05
Полностью поддерживаю! Сначала нужно пожить вместе- это, поверьте, очень важно. притереться, прижиться. вот у вас и жилищный вопрос всплыл к финансовому в ряд. Вы кажетесь серьезнее своего молодого человека, и молодец. для деток нужна стабильность, поэтому не торопитесь, все у вас обязательно будет. Вы правильно к этому подходите, с разумом, а не в порыве чувств. (все мы ради любимого человека согласны на все ;)и зачастую не думая о будущем). Я думаю спешить не стоит-решать конечно же Вам одной ;) Каков бы ни был выбор-искренне желаю удачи и благополучия!
23 май 2006, 18:09
Согласна. Но если сердце говрит - можно, рискните!
23 май 2006, 18:13
Попробуйте жить вместе у вас в квартире, посмотрите, какие отношения сложатся между вашим МЧ и вашими родителями (я так понимаю они живут в этой же квартире), когда много разных людей в одной квартире иногда трудно сжиться, у знакомых были случаи, когда МЧ не прижился-сбежал к своим родителям, а молодая мама осталась с малышом у своих родителей без поддержки мужа...когда живут порознь-это уже трудно назвать семьёй...А если МЧ не приживётся, то надо будет снимать квартиру, а если будет ещё и ребёнок, то это уже финансово может быть тяжело...Последнюю точку ставите конечно Вы, но и своё будущее этим вы тоже сами выбираете.
24 май 2006, 09:27
Спасибо большое за столько важных советов. Не задумавалась над тем, что моей беременностью он может привязать меня к себе. Теперь есть над чем подумать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325