Меню

Эрозия

AD
Anonymous
27 мар 2006, 12:53
Девочки, есть среди вас планирующих у кого эрозия? Что врачи говорят? Сперва рожать а потом лечить?
27 мар 2006, 13:07
У меня была перед первыми родами, сказали сначала рожать, тем более если планируете ребенка в скором времени. Потому что говорят, что она иногда после родов появляется. Родите, вылечите
27 мар 2006, 13:22
Второго ждем, есть маленькая эрозия (т.е. я ее сначала пролечила, но не прижигала), а уже после родов посмотрим.
28 мар 2006, 07:21
Была аналогичная ситуация перед вторыми родами. Конечно, сначала рожать! Эрозия может пройти и после родов - у меня ,увы ,не прошла. Но я не лечила пока кормила (год), а потом её просто не обнаружили :). Чего и вам желаю. Хотя , наверное, зависит от размера эрозии.
28 мар 2006, 12:02
Врачи не рекомендуют Б. при эрозии, это открытая рана, что грозит разными инфекциями + нагрузка на шейку матки. Мне обрабатывали Солковагином. Вроде помогло, да и не больно было совсем, и следов не осталось.
28 мар 2006, 17:15
Может смотря какая эрозия? Мне не рекомендовали её трогать до родов. Даже говорили, что во время Б она может появиться, если раньше не было. А после родов пройти (если до Б была).
29 мар 2006, 12:28
бывают эрозии, которые появляются из за гормонального нарушения. Одно дело если она появилась во время Б., а другое если при эрозии планировать. К тому же никто не призывает вас прижигать ее, а есть другие безопасные методы ее ликвидации. А так, эрозия это в любом случае открытая, постоянная рана, дверь для инфекции. Да и лишняя нагрузка на шейку матки.
27 мар 2006, 21:09
Сейчас можно ее убрать в любое время до родов или после. До родов ее можно убрать лазером или заморозить. После родов ее прижегают.
28 мар 2006, 12:38
Думаю. что для начала нужно найти хорошего врача тк в частных клиниках просто на это "разводят" (как кстати и меня хотели "развести"). Потом этот врач должен сделать вам кольпоскопию(по-моему это так называется) те окрашивают клетки эрозии разными растворами и смотрят через микроскоп (это совсем не больно!, как будто просто смотрит врач ) И потом в зависимости какая у вас эрозия врач вам скажет что с ней лучше делать! Мне сказали, что раз еще не рожала и планируем в ближайшее время Б, то эрозию лучше лечить после родов!
28 мар 2006, 17:11
У меня маленькая эрозия, врач сказала, что планированию ребенка она не мешает, тем более, что как уже писали, она может все равно появиться после родов.
28 мар 2006, 18:13
Наверное, зависит от размера эрозии. То, что прижигание эрозии помешает родам - миф из прошлого, современные методы(лазер, радиоволны) не оставляют никаких рубцов на шейке. А вот обширная незалеченная эрозия может спровоцировать разрывы шейки в родах, да и вообще, всякие бяки, типа молочницы постоянно цепляются из-за нее. Но я говорю про большие эрозии, малюсенькие, наверное, не повредят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325