Меню

Кто покупает приданное заранее?

AD
23 фев 2006, 20:30
Привет девочки! Уже поднимала этот вопрос в топе, кто- то относиться к этому нормально, кто-то меня осудить.
Я зарабатываю больше мужа, хочу заберем. и боюсь что финансов на малыша не хватит. Поэтому сейчас покупаю для малыша(книжки, вещи, игрушки по немногу) заранее.
Хочу узнать, есть ли такие как я, ваше отношение и мнение:-)
23 фев 2006, 20:45
Я зарабатывала столько же сколько и муж. Накопила денег, купила все ребенку. ДО сих пор пользуюсь деньгами, но не работаю сижу дома с ребенком (почти уже 2 года) кормлю грудью, решили что ребенку нужна больше мама чем богатства.
23 фев 2006, 21:01
Я не о богатстве, а о самом необходимом для маленького. Смотрю на свою сестру у которой растет 6-мес. дочка, она на лишнюю книжку денег не находит, все на вещи, питание. Я хочу чтобы у моего малыша было много игрушек.Тем более мы планируем двоих-троих детишек
23 фев 2006, 21:15
Я много чего купила малышке заранее, но не до беременности, а во время. :) Так потом оказалось, что половина из купленного не нужна. :( Выброшенные деньги. Следующим детям ничего не буду заранее покупать, только по мере необходимости.
23 фев 2006, 21:23
Просто мечтаю побыстрее стать мамой, отвлекаюсь таким образом от мыслейо недавней ЗБ.
24 фев 2006, 00:38
Самое классное в том чтобы быть мамой это покупать вещички для бебика заранее.
24 фев 2006, 00:36
Так я вас поняла, мы тоже хотим трое четверо деток.Хочу сказать что покупала я вещи хорошие чтобы и еще младшим доставались.
Я 2 тыщи долларов сьекономила в первый год жизни ребенка тем что до 9 мес кормила исключительно грудью. Смеси у нас очень дорогие.
Книжечки покупаю и игрухи только самые последние и качественные, которые не выйдут из моды через пару лет.
Успехов
23 фев 2006, 21:39
Ничего плохого в этом не вижу.

Я тоже покупаю понемножку, по скидкам. Потому что по нормальной цене мне денег жалко будет :-)
(с транслита)
24 фев 2006, 06:18
Я полностью согласна, давно уже решила, что своему малютке все буду покупать сама. Причин много, конечно это и финансы, но дело в том, что иногда попадаются прехорошенькие вещи для малышей, которые быстро сметаются с прилавков магазина, а будут они позже в продаже или нет еще не известно.
И потом всякой разной ерунды все равно накупят родители, друзья, знакомые.
Да, и как приятно все выбрать и купить самой для своего масика.
Хотя кроме меня и мужа больше никто из моих родных это не одабривает, но я все равно как только ЗБ начну понемногу приобретать все, что необходимо.
24 фев 2006, 15:50
Cовершенно поддерживаю вас. У нас как раз так и было в первую беременность, я узнала что беременна, и тут начались распродажи, к 6 месяцам я прикупила уже все что нужно для бебика практически за копейки и одежки купила до 12 мес со всеми причандалами уложилась в 1000 долларов. Покупались очень приличные бранды, которые у нас в случае сейлов идут на 75 % дешевле. Вот
25 фев 2006, 13:33
Я в этом ничего плохоге не вижу. Я всегда брала вещички для дочек, если отдавали. Причём тогда я только говорила, что мы планируем детку.
24 фев 2006, 19:09
Я не покупала, но вязала приданое. Где-то за год до бер-ти у меня был готов пледик, комбез, пинетки, а еще купила бодик с рукавами и штанинами (по нему ориентировалась, когда вязала комбез). Мы долго ждали бер-ть, но вязание детских вещичек вселяло в меня надежду на лучшее :).
25 фев 2006, 13:13
Не бойтесь ничего покупать заранее и никого не слушайте, а делайте как считаета нужным. Я тоже заранее покупаю, но не из-за финансов, а потому что не могу удержаться. Просто смотря с каким настроем вы. Всегда настраивайте себя на хорошее.Удачи вам!
25 фев 2006, 18:44
Спасибо, что таких как я большенство, значит у моих мамок старые взгляды на происходящие.
Ведь неизвестно будет ли возможность ходит по магазинам( при рождении малыша),а так все время, только для развития и воспитания малыша.
26 фев 2006, 04:36
Я вот покупаю,будучи не беременной. Но я покупаю не из-за финансовых сооброжений,а как помощь,чтобы не сойти с ума (стаж планирования больше 10 лет). Мне доставляет просто невероятное ощущение счастья,когда куплю для будущего малыша что-нибудь,а потом вечерами разглядываю приданное. Очень часто это выглядит как :crazy.

Дай Боженька нам поскорее стать счастливыми мамочками!
26 фев 2006, 14:57
Приветик! Значит я не одинока, я тоже не могу пройти мимо дет.магазинов, все деньги готова спустить на игрушки, одежду. Так хочется стать мамой! А после ЗБ, родные советуют отвлечся работой, но какая работа, когда организм ждет и призывает.
Желаю нам скорейших животиков!!!:-)
26 фев 2006, 12:06
я покупаю, но правда не одежду и т.п. ,а всякое в комнату детскую. скоро начнем там ремонт. хотя я еще даже и не Б. но знаю,что скоро буду:)
26 фев 2006, 15:02
Я покупала вещички, которые мне очень нравились. Не специально что-то для новорожденного, к примеру, а просто какие-то вещи, игрушки, даже детские украшения(еще не знала,конечно, что девочка будет, просто так покупала) для любого возраста.
26 фев 2006, 16:41
Я начала прикупать вещи за два месяца до родов, какой же это кайф, во первых поинтересовалась у подруг которые к тому моменту были мамами, и купила, то, что красиво и легко снимается-одевается, главное то, что выбирала сама вещи, которые мне нравились, и самое главное, купила всё в нужном колличестве, у меня нет предрассудков по-поводу приданного для малыша раньше времени, не покупала раньше, потому, что и так с нетерпением ждала появления своей малышки, и так всё время пыталась переключитсяя на другие сферы жизни, но потом конечно оторвалась :-).
26 фев 2006, 16:45
Согласна, я такой же чел.Покупаю книжки, игрушки , одежды на три года хватит, со всех собрала. Сейчас вяжу, такие красивые модели комбедресов появились, с клепками снизу:-)
А что для новорожденных самое необходимое?
AD
AD
26 фев 2006, 16:54
Насколько я поняла, девушка делает покупки для ребенка еще ДО беременности. М.б. разумнее откладывать деньги?
26 фев 2006, 18:53
Я все вещи,книжки,игрушки после старших детеи раздала подругам.Не знала,что третйего захочется.Пока даже не беременная,но тянет в магазинах к игрушкам и детским одёжкам.Думаю,что всё купим потом.Всё у нас йещё будет!!!!!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325