Меню

Краснуха. Запуталась

AD
13 фев 2006, 15:47
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Сдала кровь на антитела к краснухе. IgM - 65% отрицательный. Про IgG ничего не написано.
Что значат эти проценты?
Достаточно ли этих сведений, чтобы решить, прививаться или нет?
13 фев 2006, 15:54
Кстати, мне тоже про это все интересно. Как должно быть, обязательно ли делать прививку? Помогите, подскажите (извеняюсь что не отвечаю а присоединяюсь к вопросам)
13 фев 2006, 15:58
наличие IgM его количество служат маркерами для определения наличия данной вирусной инфекции.а если не секрет где вам предложили такую чудо услугу как прививка от краснухи?
13 фев 2006, 16:04
Пока нигде. Но думаю, я найду место. Пока хочу понять, надо ли оно мне. Не хочется рисковать, ведь заражение при Б - 100% аборт.
16 фев 2006, 23:05
Ну не 100% конечно, но очень опасно.
LgM когда есть, говорят о наличии в организме заболевания в остром периоде, у меня так было- кстати в 9 нед бер. Дочке, 4 года позавчера исполнилось.
14 фев 2006, 15:51
IgM 65% и отрицательный? Итересно. Может кто знает - расскажите!
У меня в анализе было так: IgM - отриц. IgG - отриц. То есть я краснухой не болела и не болею на данный момент. Иммунитета к ней у меня тож нет.
Иммуноглобулины М показывают, есть ли данное заболевание в острой форме(положит) или нет(отрицат), то есть болеете вы краснухой на данный момент или нет. Иммуноглобулины G показывают, есть ли у вас антитела к данному вирусу. Если они есть и количество их не зашкаливает, то антитела у вас есть, то есть вы краснухой болели когда-то и у вас есть иммунитет. Если Этих глобулинов нет, то и иммунитета у вас тоже нет.
Делать или не делать прививку - сами решайте. Кто-то считает, что не стоит лишний раз иммунитет дергать. кто-то (я, например) считает, что лучше привиться и потом спокойно 9 месяцев гулять, не шарахаясь от детей и людей:).
Вот только сегодня привилась. Через 2-3 месяца пойду снова на антитела сдам, чтобы проверить, появился иммунитет или нет и буду беременнеть:)
14 фев 2006, 16:26
Спасибо. Я так и думала, что придется еще один анализ сдавать...Вот блин, не смогла, знаит толком объяснить, что мне нужно. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сделать прививку.
14 фев 2006, 16:38
Ну, может я что-то напутала. но мне вот именно так, как я написала иммунолог объяснила. Наверное, это упрощенное объяснение, для "чайников" :)
15 фев 2006, 16:11
Девочки!!!! Я узнала результат анализа IgG -5,85, а IgM ничего. Мне надо прививку делать или нет
16 фев 2006, 13:24
НЕ НАДО!!!!!!!!! у тебя антитела! ты не больна! у тебя эти антитела на всю жизнь....... ты уже краснухой болеть не будешь........... Тебе врач ничего не посоветовала.....у меня антитела превышают норму в 30 раз и мне ничего не назначили .т.к. краснуха (антитела ) не лечат!!!!
17 фев 2006, 08:39
Ура, ну и замечательно. Я рада. Просто анализ на руках, с врачом не консультировалась. Просто забрала результаты. Тогда все хорошо.
17 фев 2006, 09:07
Обязательно проконсультируйся с врачом и обязательно покажи ему анализы!!!!!! К этому надо подходить ответственно, я уверена на все 100 что я права, но я не врач!!!!!!!!Врач есть врач! обязантельно сходи к врачу!!!

Удачи!!!!
17 фев 2006, 11:41
конечно конечно. Я прямо в понедельник и пойду. С результатами посева я была у гинеколога вчера (все ок :))), а с этим она сказала что лучше сходить к инфекционисту, чтоб наверняка все объяснили, а то она типо наговорит, а потом получится. Так что иду. А вообще она мне сказала: Беременней, рожай, у тебя все просто ок. Тьфу тьфу. Я так рада. Во всю теперь стараться будем
17 фев 2006, 11:48
Удачи солнце, я вот тоже щас планирую т.е. работаю с мужем ...:))) у меня тоже антителак краснухе так еще и антитела к ЦМВ....так что......УДачи нам обеим
17 фев 2006, 11:52
Удачи и тебе и мне и всем кто тоже пытается!!!
19 фев 2006, 21:33
У меня тоже антител больше нормы - 51, мне врач сказала, что это от сниженного иммунитета
20 фев 2006, 08:15
Он все верно говорит, у тебя же антитела..........Девочки , милые, если у вас при сдаче анализов на инфекции находятu igM-это очччччень плохо т.е. вас срочно надо лечить и все такое т.е. первичное заражение
если у вас igG- это антитела и не так страшно в основном означает, что у вас антитела , т.е. вы переболели этим ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325