Меню

ОК - X лет, восстановление - Y месяцев

AD
03 фев 2006, 18:42
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто принимал ок более 1 года, особенно интересны истории тех, кто делал это более 5 лет без перерыва. Вопрос такой: сколько потребовалось времени, чтобы восстановить фертильность? Произошло ли это естественным образом, или потребовались стимуляции? Понимаю, что все индивидуально, зависит от множества факторов и внутренних и внешних, но все же интересно - у кого как было. Я принимала минизистон в течение 8,5 лет. Потом 2 месяца использовала пластырь евра. Теперь вот в первом цикле эндометрий и фолликулы пока в 2-3 раза меньше нормы, как если бы я все еще предохранялась. Хочу попытаться понять, сколько времени придется ждать.
03 фев 2006, 23:19
5 лет ОК. Восстановилась в первом же цикле.
03 фев 2006, 23:45
я 7лет принимала ОК, но с перерывали, полгода пилп, два месяца перерыв. ЗаБ. в первом цикле, но была проблема с прогестероном, принимала утрожестан. Врач сказала, что яичники "спали" после длительного приема. Так что сдайте гормончики и при Б. тоже их контролируйте.
04 фев 2006, 00:08
5 лет пила Диану-35,цикл востанавливался около 6 мес.,но О небыло,пришлось стимулироваться 3 цикла,заБ на 2 цикл после отмены,итого потратила на все около года!
04 фев 2006, 21:31
вот я примерно тоже как-то запланировала на этот год.
J
04 фев 2006, 01:38
Пила таблетки лет семь, без перерывов.. потом за полгода до начала действий прекратила, забеременела с 1 раза... за три месяца начала принимать витаминки :)
04 фев 2006, 01:41
В первый раз после отмены OK (2.5 года), сделали вторую детку. :-) А с первым сыном я прямо на ОК забеременяла. (с транслита)
04 фев 2006, 21:31
везет же некоторым :-)))
05 фев 2006, 14:11
лет 6 принимала триквилар, восстанавливалась около 8 мес, получилось на 3й месяц :)
05 фев 2006, 22:45
т.е. получилось на 3й мес. активного планирования. а до этого сама дала организму отдохнуть.
05 фев 2006, 22:33
6 лет на Мерсилоне, Б в первом цикле.
06 фев 2006, 17:26
Пила ОК более 5 лет практически без перерыва, уже 3 года в хочушках :(
06 фев 2006, 20:57
Всем привет! я новенькая. приятно познакомиться.поделюсь своей небольшой историей в планировании.я принимала 1,5 года мерсилон после отмены сбой в менстрцикле, овуляции нет уже 2 цикл.Думаю на восстановление уйдет не мало времени:((
08 фев 2006, 01:42
Йа пила таблетки мирсет без перерива лет 7. Один год забила купит пачку и решила не принимат тот месйац, так в резултате беременност, но случилсйа викидиш. Потом в 2003 году у менйа била лапароскопийа, так йа не принимала в етот месйац таблетки и предохранйалис ми другим методом-в итоге родилсйа Давид:))! Так что мне восстановление после етих таблеток не требовалос, а наоборот срабативал еффект отмени. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325