Меню

хочу бросить курить

AD
02 фев 2006, 15:21
Уважаемые Еварушницы и Еварушники! Тема моего опроса такова. Хочу бросить курить. Мы с моим МЧ хотим зачать ребёнка. Вроде и желание есть бросить курить и пробовала, но не получается Буду вам очень признаетльна, если вы подскажите как справиться с этим непреодолимым на мой взгляд желанием! Заранее благодарна.
02 фев 2006, 15:47
Приветствую! из курса ОБЖ мне усвоилось только одно! : девушка дожна бросить курить за 1-1,5 года до беременности. Правдивость данного периода различными моими знакомыми опровергается и указываются другие, менее короткие периоды. Также мне известны люди, не бросавшие курить, родившие свиду нормальных здоровых детей, но время покажет! МЫ с моей второй половиной бросили я в мае 2005, она в декабре 2005. Бросить курить было сравнительно лекго. Я курил до этого 4 года, но по-мне, так срок от срока не зависит. Курение, с моей точки зрения, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ в больщей степени. мучился около месяца, но это пережил...
02 фев 2006, 16:35
мне кажется тут нет разницы 4 года или 8-9 лет (как курю я). то что это психологическая зависимость - это факт. некоторые из моих друзей пытались бросить и многим удавалось не курить 3-4 месяца, но потом все как один срывались:-( и глядя на это у меня вообще руки опускаются:-( + есть подруги которые во время беременности курили во всю.. и у них родились вполне здоровые дети. То что Вы сказали что у Вам известны люди, не бросавшие курить, родившие свиду нормальных здоровых детей, но время покажет - это конечно тоже не маловажный фактор.. всему свое время как говорится,но мне от этого не легче и не тяжелее...
02 фев 2006, 16:00
Муж после свадьбы просто перестал курить. Сейчас иногда его тянет (очень редко и только во время праздника итолько половинку), я ворчу, он прислушивается. В первый месяц были попытки курить ан работе, но после случайно обнаруженной мной пачки сигарет в его кармане, я сказала: либо куришь, либо нет, а тайком нечего. Не курит. Главное - это действительно захотеть бросить. Если в шутку, то ничего не получится.
02 фев 2006, 16:07
Лично я считаю, что курить бросить необходимо во-первых для себя, а не для кого-то! ТЕМ БОЛЕЕ если это необходимо для зачатия...
02 фев 2006, 16:17
Вот-вот, и я про то же :))
02 фев 2006, 16:38
и для себя и для будущего ребенка. и если честно, то для ребенка больше.. годики текут, мне в марте 25...а я хочу нормального здорового ребёнка, короче я в тупике полном:-((((((((
02 фев 2006, 16:37
кроме шуток... очень хочу но получается как в том анекдоте: сила есть, воля есть, а силы воли - нету
02 фев 2006, 16:44
А Вы не вбивайте себе в голову, что не получится. Просто не курите и все. Если ен получится, то не получится. Но попытаться нужно. И еще почему Вы курите? Если для успокоения нервов (как многие говорят) - это одно, если просто так, за компанию (потому что все вокруг курят) - это другое. Во вором случае нужно просто наплевать на все окружение и гнуть свою линию. У меня в общежитии был сосед (в соседней комнате парень жил), так он бросил курить. Выгонял всех из комнаты, чтобы курили в коридоре (хотя раньше они в комнате курили). На праздниках, обычно, все выходили в курилку и в комнате оставались сидеть только некурящие (меньшинство - 1 или 2 человека), что навевало некоторую скуку. Но он этого не испугался, ему и с некурящими интересно. Порой люди курят, чтобы от компании не отстать. А если причиной курения стресс, то нужно научиться его другим способом снимать. Плавание,например, хорошо помогает, да и вообще занятия спортом. А в рабочее время можно сухофрукты жевать.
02 фев 2006, 16:49
Сейчас мне безразличны сигареты, а кокда говорят "пойдем покурим" что бы не отставать от компании я непротив постоять с ними просто потрещать, естесственно как бы в сторонке, а то табачный дым противен! Компания это хорошо когда компания хорошая!
02 фев 2006, 17:17
для меня причиной курения являютя 2 Ваших пунка - это и стресс и потому что курят остальные, мама брат, жених, на работе и + ВСЕ ДРУЗЬЯ! Даже на работе меньше курят чем близкие и родные люди. Но тут я стараюсь практически не курить, т.к. руководство не в курсе о моей вредной привычке.
02 фев 2006, 17:26
Работа, мне кажется и должна быть стимулом, даже не тимулом а толчком! А когда в семье все курят, СОГЛАСЕН, оч. сложно будет бросить, особенно на начальном этапе будет крайне сложно! Все от силы воли зависит
02 фев 2006, 18:08
может быть вам постараться на работе совсем не курить? и вместо сигареты попить чай, например? для меня вот тоже работа стала спасением, на работе спокойно не курю целый день, но прихожу домой и все! особенно в выходные...
03 фев 2006, 10:18
такая же проблема:-), вот сегодня постараюсь на работе не курить... но блин завтра суббота!!! а это значит...ээээээээээх:-(
03 фев 2006, 11:03
еще такая проблема... ммм.. прошу мужа не курить при мне, хотя бы уходить в ванну (он на кухне курит), но это бесполезно. так и продолжает дымить на кухне. при этом не давая мне сигарет и говоря: брось гадость.
02 фев 2006, 16:46
Впринципе могу сказать из НАШЕГО опыта: курить надо бросать сразу- в один день! не готовиться к этому, не переходить на другие сигареты/более легкие там или другие!/ А В ОДИН ДЕНЬ: просто некурю и все тут! Очень важно: первое время вокруг будут ходить ТОЛЬКО курящие люди, будут говорить, да ладно тебе, пойдем покурим,сниться будет каждую ночь/ я лично моного раз просыпался в холодном поту от того что курил во сне/, главное не сорваться. Кстати я бросил курить, когда у меня было стрессовое состояние!!!!
02 фев 2006, 17:15
а мне говорили наоборот, мол курить резко нельзя бросать и все такой, типа на нервную систему пагубно влияет! даже беременным нельзя резко бросать... не знаю что и делать:-(
02 фев 2006, 17:31
на счет бросания курить во время беременности НИЧЕГО не могу сказать! резкое бросание несомненно это удар по организму, ну а как иначе? надо понимать, что даже при переходе на другой тип сигарет требующееся организму количество никотина все равно в него попадет/ либо чаще будете курить, либо больше/! а вообщето для того чтобы получить необх.порцию никотина организму курящего человека достаточно 3 затяжек
02 фев 2006, 17:14
!БРОСАЙТЕ ВСЕ КУРИТЬ!
02 фев 2006, 17:17
СТАРАЕМСЯ!;-)
AD
AD
02 фев 2006, 18:06
просто взять и не курить. но только бросать не так, что якобы это огромная жертва. А просто - не курить, как будто и не курили никогда
02 фев 2006, 18:09
а вы курили? если да, то посоветуйте как бросить и больше не начинать?
02 фев 2006, 18:20
просто взяла и перестала курить. без всяких там жевачек и тренингов. просто не стала и все.
03 фев 2006, 11:00
спасибо за совет )
03 фев 2006, 10:23
на это надо настраиваться
03 фев 2006, 12:38
надо просто решить и все, но сразу , а не настраиать себя, что вот через неделю или месяц
07 фев 2006, 16:41
Мы с мужем после свадьбы решили бросить курить, чтобы спокойно подготовиться к зачатию ребенка. НО:....особо не старались, никаких мер не принимали...жили,так сказать, в свое удовольствие:-) после нового года пообещали друг другу больше не курить... сегодня 7 февраля, меня даже не тынет. Неделю назад муж выкинул свою любимую пепельницу, безумно дорогую его сердцу (иронизирую в сторону подарка от бывшей девушки:-)), со словами :"Зачем квартиру барахлом забивать, все ровно больше не понадобится"...если честно удивил, но парадовал...дай-то бог, что курить вновь не начнем!
02 фев 2006, 22:44
Бросала много раз, но всегда опять начинала курить. Как только увидела на тесте 2 полоски, так сразу просто перестала курить, мысль о здоровье ребёнка победила вредную привычку. До этого курила 10 лет.
03 фев 2006, 19:18
Вот и у меня так же было (правда это была ложная тревога). Но зато я в течении 2-х недель, пока "беременная" ходила ни одной не выкурила, даже не тянуло.И это после того, что самым ужасным для меня было отсутствие сигарет. Я могла посреди ночи встать и чёрти-куда за ними переться. Кстати, к разговору про курение во время беременности. Знакомая, 36 недель, курила весь срок очень легкие сигареты. Вчера захлебывалась от слез - у плода легочная недостаточность. Здоровье малыша дороже!
04 фев 2006, 06:05
я бросала курить очень легко (по-моему). тут главную роль сыграло то, что я в тот момент сидела дома и не работала. Мне курить без коллектива не интересно было, вот и бросила - отвлекали домашние нескончаемые дела. вот уже 3 2,5 года не курю и желания не возникает пока
02 фев 2006, 17:30
бросить курить - очень хорошее желание, желаю всем бросить курить и заполосатиться!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 фев 2006, 10:24
Спасибо;-)
02 фев 2006, 17:32
как раз сейчас нахожусь в процессе "бросания". попыток бросить до этого было несколько. способов перепробовала разных - и сигареты полегче и семечки и курить через опр.промежуток времени, но самый действейный способ все таки бросать сразу. еще хочу сказать что помогает мне при бросании: хорошо бы пить успокаивающее (я пила валерьянку), а от псих.зависимости хорошо помогают разные дела - то есть себя надо постоянно занимать чем-то лучше всего физическим трудом. зависимость побороть можно, но вот как этот результат закрепить? чтоб снова не начинать... курю 10 лет...
02 фев 2006, 17:37
Семечки.Конкретно в моем случае семечки были не столько решением, сколько необходимостью на начальном этапе и зависимостью вдальнейшем. ОТ семечек еще ПОПРОБУЙ отвыкни, такая зараза! ДЕЛА. занятость мозга несомненно оч. хорошо помогает. много примеров есть Закрепить. ЗАБЫТЬ!!!
02 фев 2006, 18:03
не, от семечек отвыкаю очень быстро, надоедают вечно грязные ногти и шелуха эта везде. забыть о сигаретах не получится никогда. тот кто хоть раз курил, будет постоянно думать о них и те, кто бросает должны понимать что сила воли нужна не на опред.период бросания, а на всю жизнь. это я говорю о людях, которые ЗАВИСЯТ от сигарет,а не курят, так, за компанию и время от времени.
02 фев 2006, 17:32
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
02 фев 2006, 18:10
А скачайте для начала книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", прочитайте до конца, может, потом легче бросить будет. Про себя - курила 12 лет, прочитала - легко бросила. Уже 7 месяцев не курю и не тянет.
02 фев 2006, 23:11
Я легко бросила,хотя была очень зависима.Перестала куритьи всё.Ачерез 2 месяца забеременела.Не курю 2 года.
03 фев 2006, 10:25
да вот обзовелась вчера уже:-) начала читать...
03 фев 2006, 11:03
Да-да, почитайте Карра, тоже очень рекомендую. Мой муж прочитал и неожиданно бросил - хотя и не собирался, и я не уговаривала никогда. Просто до него все это дошло :-)
AD
AD
02 фев 2006, 23:27
просто бросайте и все. Было бы желание. И еще. Мне было легче, когда дома и на работе лежали сигареты. Когда муж все выкуривал и я знала, что пачка пустая - было тяжело психологически. А когда рядом сигареты - у тебя есть выбор курить или нет. И мне так было легче
Anonymous
03 фев 2006, 00:37
Как только забеременнела сразу и бросила:)
06 фев 2006, 10:03
а я бросила в ноябре мы стали планировать беременность все таки желание иметь здорового малыша преобладает над зависемостью к сигаретке хотя курила 8 лет.....И ВСЕМ ЖЕЛАЮ С ЛЁГКОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ====ведь минздрав предупреждает====
Сигарета
06 фев 2006, 13:38
Не знаю не знаю, то же планирую если так еще можно назвать это 3 года, но курю и пока немогу бросить очень трудно.Хоть одно успокоение нахожу в сигарете. А так просто можно было бы с ума сойти., но если вы решили держитесь и удачи Вам. А когда забеременею конечно брошу, НО КОГДА?
07 фев 2006, 18:24
та же проблема. начали планировать, бросила, не курила месяца три, а потом закурила снова. Но у нас еще год планирования не прошел, пока еще не совсем измучались. Но, думаю, скоро начну лечиться, если не будет получаться еще несколько месяцев. Когда бросала, я убедилась, что это совсем не трудно. И теперь утешаюсь тем, что брошу, как заБ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325