Меню

антифосфолипидный синдром

AD
18 дек 2006, 11:04
Здравствуйте! После двух неразвивающихся беременностей (7 и 5 недель) и всевозможных анализов и обследований был поставлен диагноз АФС. Завтра к врачу за назначением. Скажите кто с этим сталкивался, как лечил и как долго. Вобщем интересуют любые мелочи!
хочу поддержать
18 дек 2006, 11:12
Не волнуйтесь, будете планировать на фоне прописаных вам таблеток. Это не критично.
18 дек 2006, 18:55
Мне убрали с помощью капельниц с иммуноглобулином (дорого!) Дексаметазон и прочий метипред не пила (повезло с врачом!!!). Капать начали в цикл зачатия и капали 3 курса по 3 капельницы подряд всю беременность. Выносила замечательно! Во вторую беременность антитела даже не поднимались. Успехов! Рекомендую обратиться в ЦИР, если Вы в Москве.
18 дек 2006, 19:51
Это смотря какой иммуноглобулин, наш или импортный. Есть по 1 т.р, а есть по 18 т.р. У меня только ВА полжительный. Пью метипред и 2 р. капельнины делали уже. Сейчас ВА уже нет, но метипред сказали до родов пить:(
19 дек 2006, 01:38
я еще не Б.,но у меня тоже ВА положительный(40) .Уже почти пол года снижаю,а результата никакого.Пила декс,а потом метипред по 1/2 .Циклофирон колола.Сейчас пью только аспирин.После Нового года пойду пересдам на ВА.Интересно помогло лечение или нет.А что за кпельницы иммуноглобулина,какой состав их?И сколько стоит?Мне пока врач не назначала.
19 дек 2006, 09:45
У меня с начала ВА был слабо положительным до Б. Пропила курс метипреда и все, врач больше на этом не замарачивалась. Было много других проблем с О. и т.д. ЗаБ. на кластилбегите в результате, в началае была маленькая отслоечка, прописали дюфастон и др. Только в 9 недель сделали гемостаз и увидели положительный ВА. С тех пор пью метипред и пить буду до конца Б., хотя анализ на ВА уже отрицательный.
19 дек 2006, 15:46
Для меня и по 1 т.р. дорого. Если учесть, что еще надо платить 500 р. за капельницу. 1500*3=4500 на 1 курс. А таких курсов минимум 3.
19 дек 2006, 14:04
дело в том, что мне анализ сделала генетик на мутации генов (MTHFR, лейденская мутация и мутация гена протромбина). Во всех трех случаях были обнаружены мутации (лейденская даже гомозиготна). На этом основании был поставлен диагноз АФС. Генетик отметила нецелесобразность других анализов (иммунограмма, антитела, гемостазиограмма и т.д.) сказав, что корень всего найден. Что вы думаете по этому поводу. (Я к сожалению не в Москве)
19 дек 2006, 13:10
А кто знает этот АФС может меняться или он если есть то уже есть. У меня первая беременность наступила с первой попытки,но это было 10 лет назад, а вот вторая срывалась уже 3 раза на ранних сроках, максимальная задержка 12 дней(5-6 акушерских недель).Этот антифосфолипидный синдром с возрастом может появиться?Другие анализы гормоны инфекции делала,все вроде в порядке.
19 дек 2006, 15:47
Может. У меня был и совсем пропал. A может и наоборот появиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325