Меню

Наболело...

AD
не справедливо
08 дек 2006, 02:57
Извините может я не в тему тут...
ну почему когда всю свою молодость и бессознательность думаешь головой что бы не наделать неожиданных и нежеланных ошибок, которых потом не на что и не с кем будет воспитывать, а когда достигаешь чего то в жизни и можешь позволит себе ребёночка, то всё планирование даётся с таким трудом???? Почему же с такой лёгкостью залетают те кто не хочет???
Это же несправедливо!!! Или я слишком наивная???
Anonymous
08 дек 2006, 09:06
эта тема настолько часто тут появляется.. ну а смысл вашего вопроса в чем? что вы хотите услышать? кому-то это легко дается даже по желанию, кому то приходится очень сложно. это жизнь. если постоянно думать о её несправедливости можно чокнуться. так что живите любите и все получится.

смысла в теме не вижу ИМХО. смысл задавать вопросы на которые изначально нет никакого ответа..?
Оля
08 дек 2006, 11:23
Так автор и пишет, что наболело! Просто видимо надо было озвучить наболевшее, и я ее понимаю. Живешь, планируешь, держишь себя в руках, особо не заморачиваешься, на неудачи отвечаешь терпением, а потом как "стукнет", так и хочется написать что-нибудь подобное в минуты слабости. А через минуту берем себя в руки и живем дальше :)
не справедливо
08 дек 2006, 17:17
Спасибо что поддержали. Я понимаю что нет ответа на мои вопросы. просто правда наболело... да и муж првый раз в жизни в командировку уехал, вот и сидела до 3 ночи на форуме. в разделе "хочу ребёнка" уже не могу сидеть, там всё про болезни пишут, так я там начитаюсь....аж страшно делается.

Извините ещё раз что влезла с этой темой.
09 дек 2006, 13:12
Не надо там сидеть :) И вообще плохое читать не надо - программируйтесь на успех! Удачи! :):):)
Anonymous
08 дек 2006, 10:20
Как раз справедливо! Потому что на все воля Божья! Потому что мы, люди, берем на себя слишком много - решаем когда мы хотим/не хотим ребенка. А это не от нас зависит :)

Пы.Сы. Я сама такая же :) Сейчас хочу ребенка, но увы, пока никак...
Anonymous
08 дек 2006, 11:13
Что значит не справедливо? это понятие относительное - один человет стремится сделать карьеру и добивается успеха, зато в личной жизни - не очень, другому везет в семейной жизни, а керьера по-боку, а так, что бы все успеть, то редко бывает, но надо стремиться, что мы и делаем
Опоздавшая
08 дек 2006, 12:11
потому, что в 25 мы видим одну сорокалетнюю женщину ставшую мамой и не хотим думать о том, что кроме нее одной есть еще 100 таких, которые уже не могут. мы почему-то считаем, что достигнув зрелости мы обязательно выиграем в лотерею, но выигрывают единицы. надо играть тогда, когда шансы выиграть хорошие.
Anonymous
08 дек 2006, 13:03
Согласна с вашим мнением о том, что возрастные рамки у женщины для рождения детей ооочень маленькие, потому-то и женятся в восточных странах в 15 лет и детей много имеют, а в Европе демографический кризис :-(
Конечно медицина сейчас более совершенна и позволят женщинам даже в 67 рожать, НО это сейчас пока доступно не многим,,, зато очень многие уже могут себе позволить применять другие достижения в медицине, например ЭКО
Я так думаю, если уже наболело и долго планируете (больше года) то надо не просто БТ мерять, а серьезно обследоваться и решать проблему с врачами
не справедливо
08 дек 2006, 17:13
а что мы можем дать ребёнку, когда сами до 25 лет сидим на шее у родителей. я бы хоть в 18 родила, да не от кого было.
Опоздавшая
08 дек 2006, 17:46
кто-то может и сидит, я уже в этом возрасте не сидела давно, но это в любом случае не причина... мы растратили многие традиции, которые общество выработало чтобы поддерживать рост населения. женщины работают, а не рожают детей, мы уходим от родителей жить отдельной семьей и лишаемся их поддержки по уходу за малышами. мы делаем выбор -дети или более комфортная жизнь, ну и получаем... и несправидливости тут никакой нет, это просто наш выбор...
09 дек 2006, 00:09
Все справедливо. Один грех влечет за собой другой грех. За грехом следует наказание. Блуд + аборт = бесплодие. И в чем несправедливость?
Да так всегда
09 дек 2006, 10:41
Читайте внимательнее 1-й пост втора! Откуда вы взяли, что она делала аборт? Насколько я поняла, она думала, что делала, чтобы не было ошибок, которые в молодости совершают некоторые и которые часто и не отражаются на их будущем никак. Раз, аборт, два аборт, а когда надо родила. А тут...
09 дек 2006, 16:41
Блуд (секс вне брака, секс для удовольствия с предохранением) это тоже грех. А те кто грешат в молодости, а потом рожают ( как я например) расплачиваются другими проблемами и бедами (бесплодие не единственное наказание). Поверьте. Несправедливости никакой нет.
Anonymo
08 дек 2006, 11:35
стремимся то мы стремимся, но иногда без толку... Вот тоже жду... личной жизни нет, семьи нет, ребенка хочу и пытаюсь больше 8 лет уже... не дает Бог... а Вы справедливось.... Я даже просто завидую (по-хорошему) большинству из вас. Мужья, семьи...а я одна со своими проблемами... со своим БЕЗУМНО НОРМАЛЬНЫМ И ОГРОМНЫМ желанием иметь ребенка!!!
Надеюсь понимаете, почему анонимно... Тоже - наболело...
Anonymous
08 дек 2006, 11:43
Ну не может быть так, что прям все плохо, хорошее то есть тоже наверное :-)
Anonymo
08 дек 2006, 12:48
хорошеее только НАДЕЖДА. Она всегда живет во мне :)Ну не может быть плохо всегда, когда-то же должно быть хорошо ;) Если не верить в то, что и на моей улице будет солнышко, то и жить не за чем тогда. Просто у меня такая психология, так сложилась, что я считаю, что жизнь пуста без семьи и детей. А вот пока она пуста. Возраст поджимает, и я решила просто родить ребенка, не особо заморачиваясь, будет любимый человек или нет. Планирую каждый месяц. Да вот что-то никак пока...
08 дек 2006, 23:28
Мне тоже кажется, что это не "Несправедливость", а посто везение. Ведь здесь, в этом форуме, а в период планирование большинству такие мысли лезут в голову- почему те рожают, а у меня никак - но тем не менее у кого-то рано, у кого-то попозже дело заканчивается долгожданной Б. Среди нас нет несправедливости, просто Бог дал кому-то любимое чадо пораньше.
09 дек 2006, 13:58
Все происходит вовремя, тогда, когда это особенно нужно. Только вот нужда разная: одной (кому не вовремя) нужно задуматься или сделать выбор осхранять Б или нет, дается как испытание или урок, для другой Б дается как большая награда. Но опять же все вовремя.
Anonymous
09 дек 2006, 14:37
Потому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325