Меню

*ПЛАНИРУЕМ ЛЕТОМ 2007!!!! № 2*

AD
27 ноя 2006, 14:44
Плавненько перешли :-)

Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23599905
28 ноя 2006, 10:44
Привет, девчонки.
Вот хотела пообщаться по поводу мед. центров, я тут недавно была в Арт-Меде, всё мне понравилось, самое главное это, то что мне в этот же день сделали УЗИ и сразу же определили причину, свои проблемы описывать не буду, скажу только, что меня, если можно так выразиться, залечила гинеколог, в поликлиники куда я раньше ходили по страховке от работы. Вот там, кстати, чтоб попасть на УЗИ это целая проблема, нужно записываться и т.д.
Перехожу к сути вопроса. Я рассказала врачу, что собираюсь планировать летом, и спросила, Вы занимаетесь планированием, ну, например, Вы делаете прививки от краснухи, она ответила, что у них прививки не делают, но месяца за 3, она мне скажет каких нам с мужем витаминчиков попить. Про то чтобы сдавать анализы, я спросить забыла, но мне к ней через 2 недели, идти, повторно, так, что, это, я у неё выясню.
Вопрос. Девочки скажите, у нас есть такие центры, чтобы к ним можно было прийти за полгода до предполагаемого зачатия и они как бы подготовили, или у нас только, если, год не предохраняешься и не беременеешь, то начинают искать причину, и лечить.
Вот я хочу, может, я много хочу, поехать в конце мая отдохнуть, и может быть там же, а может быть по приезде домой, зачать ребенка и таки родить в марте.
З.Ы. кстати, в этом центре, помогли забеременеть жене моего брата, но они уже пришли туда с проблемой
28 ноя 2006, 12:22
Я уже рассказывала про мед.цен."Мера Мед", так вот там как раз то, что тебе может подайти.У них есть множество различных программ,а По Нам мне понравалась программка называется "Мой генеколог" стоит 35 тыс.руб.Она расчитана на год т.е. в течении всего года ты наблюдаешься, сдаешь анализы которые требуются.А если ты в течении это года за Б.то по желанию можешь перейти на программку "Ведение беременности".Причем деньги за программу "Мой генеколог" не пропадают,а автоматически переходят на "Ведение беременности".
И кстати, первый Ваш с мужем прием безплатный.
28 ноя 2006, 15:21
Извини, Ирочка, но я имею привычку, перед тем как идти куда-то, залезть в интернете, в поисковик, и посмотреть отзывы, так вот о центе "Мера Мед", ни одного хорошего отзыва, еще я таким же образом посмотрела про клинику "Мать и дитя", там практически то же самое, да ещё пишут о том, что это не дешевое удовольствие. Уже и не знаю, что делать, так расстроилась
29 ноя 2006, 11:41
Я ходила просто к гинекологу провериться ( мед.центр "Примавера"). Мы с ней проверяли гормоны, я делала график базальной температуры (4 месяца!), анализ крови, сдавала мазки (инфекции и еще чего-то)... После всего этого, она мне сказала что я здорова - вот только прогестерон ей не очень нравится (могу забеременнеть с весны по осень) и овуляция 1 раз в 2 месяца. После этого всего решили мужа проверить, но в сентябре я уже забеременнела :-) Быстрее всего потому что перестала нервничать! :-) и расслабилась (ездили отдыхать в горы):-)
30 ноя 2006, 10:30
Извини, Оль, а ты ходила уже с проблемой, мол, у нас ни как не получается, или так как я хочу, полностью провериться, желательно вместе с мужем, и со спокойным сердцем поехать отдыхать, и либо уже на отдыхе, либо после попытаться забеременеть.
30 ноя 2006, 10:41
Можно сказать и так, на 4 годе нашего знакомства (2 год брака). Мы с мужем даже до свадьбы пытались, но Стас родится только после 3-ей годовщины свадьбы :-)
30 ноя 2006, 14:45
Короче я для себя решила пойду через полторы недели на прием к врачу, и буду с ней договариваться на счет сдачи всех анализов перед планированием
30 ноя 2006, 15:28
Правильно :-) Да и для себя тоже.
27 ноя 2006, 15:06
Можно ли выбрать пол ребенка?
Есть только один способ более или менее обоснованно с научной точки зрения попытаться запланировать пол ребенка. Сперматозоид с мужским набором хромосом движется быстрее, но живет меньше, чем сперматозоид с женским набором. Поэтому совпадение полового акта с овуляцией (примерно за 14 дней до начала месячных при 28-дневном менструальном цикле) увеличивает вероятность рождения мальчика, а рождение девочки вероятней, если половой акт произойдет на 2-3 дня раньше.
Однако это правило срабатывает не всегда, поскольку касается классической ситуации "суперздоровых" во всех отношениях родителей. Если же у кого-нибудь из партнеров имеются отклонения в здоровье, это, как правило, сказывается и на "скоростных характеристиках" спермотозоидов.
Например, так происходит при нарушении кислотно-щелочного баланса половых путей или изменении качественного состава секрета у женщин, или при физическом утомлении у мужчин (оно также влияет на подвижность "живчиков").
30 ноя 2006, 14:48
А ты не помнишь, у тебя со Стасом это сработало, или ты расслабилась и не стала следить за О.
30 ноя 2006, 15:27
Есть еще такая примета - если забеременнеть до 14 числа месяца - будет мальчик, если после 14 числа - девочка :-) Я забеременнела толи 12, толи 14 числа :-) По примете совпало :-)
И по вышесказанному вроде тоже мальчик получался :-)
30 ноя 2006, 16:07
Ой, не знаю, я вроде и хочу девочку очень сильно, но с другой стороны специально спланировать пол, мне как-то страшно, а вдруг судьба у ребенка измениться, ну вообщем не знаю, ещё подумаю, тем более времени куча.
А ты кого второго хочешь? Девочку, для полного комплекта, или мальчика
30 ноя 2006, 16:17
Ну, с квартирной стороны - мальчика (в одной комнате можут жить двое спокойно и долго), со стороны мам - девочку (чтобы были разнополые)... :-) Честно - все равно - главное чтобы здоровым родился и рос :-)
Если будет мальчик - больше рожать не буду, если девочка - пойду на третьего - чтобы двое однополых было )))) Во как!
30 ноя 2006, 16:42
Молодец!!! :)
30 ноя 2006, 16:49
Спасибо :-) Пока это только мечты...)))
30 ноя 2006, 22:33
Да!!! квартирный вопрос, вот я тоже думаю о двоих, т.к. скоро будем жить в своей квартире, но у нас максимум будет двушка, но так хочется, чтобы у каждого была своя комната
01 дек 2006, 09:55
Двушка, своя - это намного лучще чем с родителями или снимать - это точно. Я вот иногда задумываюсь уже о том, где Стас, когда вырастет, будет жить :-)
01 дек 2006, 10:22
Да, своя квартира это лучше всего, я уже согласна и на однушку, но пока мы просто ждем. Ты про Стаса задумываешься, о будущем детей задумываться это нормально для любого родителя, а я вот задумываюсь, о ещё не родившемся ребенке, и как мы все будем жить, когда она вырастет (хочу девочку, не чего не поделаешь), Во как!
01 дек 2006, 11:34
:-) Хочешь девочку, значит будет девочка :-) Главное на зацикливайся :-) Переедите к себе и успокоишься, а там и прибавление не за горами :-)
AD
AD
01 дек 2006, 12:46
Надеюсь так и получится. Я пропаду на выходные, поедим с мужем в пансионат, отдохнуть, свежим воздухом подышать. И за одно справим полгода со дня свадьбы
01 дек 2006, 13:47
:-) Поздравляю!
06 дек 2006, 11:40
Я тоже хочу девочку:-)
06 дек 2006, 13:51
:-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24477889
06 дек 2006, 14:31
У меня с Максом не совпало:-)
06 дек 2006, 14:08
Как ваш переезд?
Я вот все с кухней мучаюсь, никак не могут мне её окончательно поставить :-( То того нет, то другого... http://www.eva.ru/albumpage/110466/3.html
06 дек 2006, 14:31
Ой а я вообще её пока не получила, обещали, что до НГ привезут + вопрос когда потом смонтируют. Так что на НГ будем есть бутерброды. Нам спальню только вчера привезли, монтаж в следующий четверг, спим на полу на матрацах. Ух, симпатичная у тебя кухня. Я как очухаюсь, тоже пофоткаю.Сколько комнат у вас?
06 дек 2006, 15:26
3, а у вас? :-) Живем со старой мебелью в зале пока, на спальню денег нет. За симпатичную - спасибо :-) Выбирала год, она мне запала - и на другие даже глаз не смотрел )))) Вот сегодня должен рабочий и снрвиса приехать, может вечером уже готовить смогу наконец :-)
06 дек 2006, 15:47
у нас 4. у нас вообще не было старой мебели, мы жили в съёмной квартиреб так что пришлось всё покупать
06 дек 2006, 16:26
О-ОГО :-) Круто, молодцы - моя мечта )))) А метраж какой?
Мы в свою первую квартиру тоже все покупали новое (однушка была), но теперь финансы пока не позволяют - выйду на работу поправим их :-)

Если не секрет - сколько у вас стоит такая квартира?
06 дек 2006, 16:52
90 м2 + 80 м2 дворика. Мы ещё дом на Родине построили, тк не знали останемся тут или нет, и туда всю новую мебель возили, теперь её назад нереально привезти, теперь дом продаём :-) вот такой идиотизм.
07 дек 2006, 10:40
Круто. Все равно молодцы.
А на счет цены - посекретничаешь?
01 дек 2006, 13:21
Девочки! Я всё ещё с вами! Просто купили квартиру, переселялись не было времени + дом ещё совсем новый и пока не успели подключится к интернету, а на работе всё никак времени нет!
01 дек 2006, 13:49
Здорово, молодцы! Прям как мы... :-) С новосельем! :-) У нас старый дом, но к интернету тоже только на этой неделе подключились - выделенка - это СУПЕР :-)
01 дек 2006, 14:04
О! И вас поздравляем! Нам сказали закажите, и мы в течении нескольких дней подключим, а мы всё никак не можем определиться кагого оператора. Это что раньше имели не хотим уже, так что пока думаем:-)
01 дек 2006, 14:18
Спасибо! Мы тоже долго выбирали провайдера, пока довольны :-)
01 дек 2006, 15:12
Девчонки,я Вас поздравляю и даже по доброму завидую.
Я тоже так хочу отдельное жильё. А то как то с родителями мужа тяжело жить, да ещё в чужом городе.
04 дек 2006, 14:37
Ничего, и на вашей улице будет праздник :-) Надо к этому стремиться.
06 дек 2006, 11:39
Ничего и вы будете иметь, а мы то даже в чужой странеб никаких родителей нет, так что я на эту тему часть плаКАЮ:-)
04 дек 2006, 09:59
Девчонки, всем привет, у кого какие дела?
Мы с мужем в выходные ездили отдыхать, под Звенигород. Класс, в пятницу вечером вышли из машины ощущение, что попали в лето, там сосны, тепло, ветра нет, тихо, спокойно. В субботу первый раз села на спортивный велосипед, прикольно, декабрь месяц, планировали покататься на лыжах, а катались на велосипедах, ощущения незабываемые, особенно утром следующего дня, когда седеть было больно, а в остальном всё замечательно.
AD
AD
04 дек 2006, 14:40
Привет! Молодцы, хорошо отдохнули. Да зима у нас прям как в Европе - снега нет... Мы тоже хотели на следующих выходных в "Москвич" съездить - мало того что снега нет, так и мест тоже :-(
04 дек 2006, 20:04
Да, со следующей недели, начинается Новый год, просто люди уже начинают устраивать корперативки, мы специально интересовались, потому что, и на наши выходные мест не было, просто мне потом перезвонили и сказали, что кто-то отказался. Всё теперь 2 месяца народ будет гулять, лучше сейчас не рыпаться, слишком дорого обойдется обычный отдых.
А "Москвич", это где?
04 дек 2006, 23:11
Честно, не помню, но там клево :-) Да, перед НГ народ странный становится, в магазины в это время не люблю ходить - сумасшествие какое-то...
Тебе узнать точный адрес д/о?
05 дек 2006, 07:37
Да, нет, точный не надо, просто узнать в какой это стороне от Москвы, меня интересует ЗАПАД, ЮГО-ЗАПАД, СЕВЕРО-ЗАПАД, а то мы уже какой год ездим в "Солнечную поляну", нам там нравиться, но уже хочется чего-то новенького, и если "там клево", то почему бы и не съездить.
Да перед НГ, то же терпеть не могу ходить в магазины, особенно в гипермаркеты, там можно целый день потерять, не понимаю, куда народ так закупается, неужели за одну ночь, можно так много съесть, самое смешное это ходить в "Ашан" 2 января, чистота, красота, бери, чего хочешь и кассы свободные.
05 дек 2006, 15:38
Вот тебе ссылка на д/о: http://www.mockvich.ru/
Гипермаркеты перед НГ вообще опасны :-) А на дорогах... все едут в Москву за подарками, пробки киллометровые. У меня свекровь все продукты стала на дом заказывать (Утконос), ей нравится и на НГ там спокойно все можно заказать. Цены от магазинных ничем почти не отличаются.
05 дек 2006, 20:43
Слушай, Оль, а вы там были? Нам с мужем на картинках всё понравилось. И цены, нам правда сложно сориентироваться, мы платим за номер без питания, но по-моему, в "Москвиче" дешевле, и номера, опять же судя по картинкам лучше. Спасибо тебе большое, как-нибудь обязательно туда съездим.
Кстати, я сегодня, как раз, подумала о том, чтобы пора приобщаться к цивилизации и закупаться по интернету, но пока решила в "Седьмом континенте", он у меня рядом с домом и я там покупаю всякую бытовую химию, типа "Фрош", а сегодня на "Еве" в "Домоводстве" прочла, что у них есть интернет-магазин с доставкой на дом, если покупаешь больше чем на 1500 руб., то доставка - бесплатная. Завтра попробую с работы заказать.
А с НГ, и не знаю что делать, прям мурашки, мы в прошлом году набирали в две корзины, и шли в очередь с корзинками, там хоть и тоже немерено было народа, но всё быстрее
05 дек 2006, 22:12
Да, я там была - понравилось. Берите ЛЮКС, так двухэтажные коттеджи - глаз радует :-) Кормят в столовой нормально, но если не любишь общепит, то можно в магазине около ворот все купить, а может и бар есть - мы ели в столовой + своя еда.
Расскажи что у тебя с "7 континентом" получилось :-)
А НГ у меня вот уже 3 год (как Стасик появился) будет проходить очень спокойно - сделаю стол (на все праздничные дни), подождем бой курантов, посмотрим час ТВ и СПАТЬ, ведь Стас проснется в 8 и не спросит у нас когда мы легли... -)
06 дек 2006, 08:39
Фу, только что заказала, вечером должны привезти, прям сейчас позвонили, подтвердили. Потом напишу, когда привезут.
Пойду работать
07 дек 2006, 07:23
Все, нормально привезли, правда, с опозданием на 40 мин., и ещё не было средства для мытья посуды, о котором сообщили заранее по телефону, но доставка все равно бесплатная. Короче мне понравилось, теперь всё что раньше я покупала в их магазине, этого не так много, я буду заказывать по интернету
07 дек 2006, 10:47
Здорово! Надо тоже зарегистрироваться в "Утконосе" и привыкать к беззаботной жизни :-)
06 дек 2006, 13:49
http://www.primer.ru/gravid_calc/default.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325