Меню

После 40 лет планируете беременнеть?

AD
Anonymous
26 Nov 2006, 22:36
Вот и вопрос - кто планирует иметь еще детей после 40 лет ......Или родил уже после 40 лет....
27 Nov 2006, 07:34
Я планирую. Мне сейчас 39 лет, жду первого ребенка, уже 39 недель. Второго планирую в 43. (с транслита)
27 Nov 2006, 09:47
ЗДОРОВО! Молодец! У нас на работе была женщина, дак она второй раз вышла замуж и раздумывала, начиная с 39 лет, на счет второго ребенка. Сейчас ей 43 так она и не надумала. Не смогла она пожертвовать работой ради ребеночка, струсила, а зря... Вами восхищаюсь! Вы смелая женщина!
27 Nov 2006, 11:35
А мне сейчас 39, и я планирую третьего :) В любом случае он родится, когда мне уже исполнится 40!
27 Nov 2006, 08:29
мне, правда, рановато еще загадывать, мне еще 24, первый уже есть. Но есть мечта: второго родить в 26-28, третьего - в 32-35, а четвертого в 39-41. Вот такая я вот мечтательница. Смотрю на знакомую своей матери, она всегда была потрясающе красивой женщиной, и я с детства ей восхищалась. :) В 43 года, почти одновременно со мной, она родила третьего сына. При этом она выглядит по-прежнему потрясающе, у нее какой-то блеск в глазах появился особенный. Когда мы гуляли с малышами на улице, к нам обращались "девочки". :)Она действительно помолодела лет на 10. Восхищаюсь и желаю огромной удачи всем женщинам, которые рожают малышей после 35-40!
28 Nov 2006, 09:44
Моя мама родила мою сестру в 38,а брата в 40 лет.Оба здоровоые и красивые,в институте сейчас учатся.В общем она все успела:) (с транслита)
27 Nov 2006, 10:52
Конечно заманчиво с одной стороны испытать прелесть позднего материнства. Но с другой стороны я трезво оцениваю свои возможности и понимаю, что здоровья и сил родить и вырастить ребенка в таком возрасте надо очень много, я не уверена, что они у меня будут. И потом до ухода на пенсию надо поставить ребенка на ноги, чтобы он по крайней мере в институте уже в это время учился и мог подрабатывать. Так что рожать после сорока лет - не мой вариант.
27 Nov 2006, 14:22
Мне очень хотелось планировала активно в этом году 2 выкидыша один в январе и один в сентябре на 5-6 неделях, причина неустановлена гормоны и инфекции проверены.В январе мне уже 41 и желание после тех стрессов что я пережила в этом году не пропало оно может даже еще сильнее но оно так съежилось и спряталось в самую глубину сердца и моих глаз что я боюсь его недостать уж оттуда. Вот и доводы Шоколадницы пугают ведь получается что раз так то богатырским здоровьем в свои годы я уже не обладаю. Выгляжу очень молодо, муж младше меня есть у нас один общий ребенок тоже не взрослая 10 лет дочери еще и ее надо до ума довести.Вот если бы у меня был миллион баксов так я бы не сомневалась за детское будущее пробовала бы еще обязательно. Может пока мало времени прошло после сентябрьского выкидыша.И ответственность перед дочерью ведь мое здоровье это залог и ее хорошего будущего, стоит им рисковать ради второго и подставлять под удар первого которому уже подарила жизнь.Вобщем нужен мне наверное психотерапевт доктор Курпатов, в этом вопросе наверное только он разберется.
27 Nov 2006, 23:50
Южан, ну что ты бродишь как мышь какая рыжая по топам со всеми своими размышлениями? :)Отставить упаднические настроения! Т.е я конечно тебя отлично понимаю, сама ну один в один такая, только смелости не хватает писать, все думаю и думаю, а как на форум загляну,тут "ты сидишь" и мысли мои в слова облекаешь :) Конечно, конечно....и мне уже в мае 39, и у меня откуда ни возмись ЗБ, как обухом по голове шарахнула, вмиг мне крылья то пообломала.Что и говорить, неудачи не прибавляют уверенности, а вот страхов и прочего сколько угодно.Но ведь не можем же мы отказаться вот так вот запросто от своей мечты, ведь и примеров хороших масса.Сможешь ли ты потом жить и корить себя за то,что не все шансы использовала, а они у нас еще есть, ты не забывай об этом.Давай же отпустим себе еще один срок, а там будь что будет. Дочь же твоя ничуть не пострадает, я уверенна, это все отговорки.Ты подумай о том, что хочешь и стараешься подарить ей еще одну родную кровь на этой земле. Так что и не думай сходить с дистанции!!!
28 Nov 2006, 00:14
ППКС...
28 Nov 2006, 00:53
Девочки, мы еще в 40 лет молодые и красивые. У меня тоже второй брак. В первом браке прожила 11 лет, муж детей не хотел. Эта беременность тоже протекала тяжело после 2 выкидышей. Девочки, не отчаиваться. Подходите конструктивно к проблемам. А я знаю женщин, и причем несколько, которые первого ребенка в 45-48 лет рожали. Это жизнь. (с транслита)
28 Nov 2006, 11:03
Ну согласна я с вами, согласна, не сойду я с дистанции и вы тоже не сходите. У меня сегодня 9-й ДЦ вот приступаю сегодня уже к этому делу активно,2 дня вижу странненькие сны:вчера девочку с серенькими глазками(есть они у мамы моей и у бабушки), а сегодня как будто мы купили новую красивую большую и очень хорошо отремонтированную квартиру и я заказывать собралась в нее новые занавески. К чему бы интересно. Я вообще снов не вижу а это 2 дня подряд вообще очень редкое для меня явление.
28 Nov 2006, 17:51
@@@@@@@@@@@ на удачу! :) Даешь вещие сны! :) Вы такие все еще молодые внешне, что я просто вся обзавидовалась, просматривая ваши фото. Ну ничего, я тоже буду стараться! :) Если не сейчас, то к 40-ка, через 10 лет, обязательно рожу себе третьего детеныша! (а если будет сразу две девочки - вообще мечта) ;)
29 Nov 2006, 07:11
ой, серые глазки - оч красиво будет :))) появится у тебя твоя котятка, обязательно...
29 Nov 2006, 17:11
А я тоже всё чуда жду, жду, но правда у нас МФ
28 Nov 2006, 09:42
Ой,девочки,какие вы сильные вот что я вам скажу.:)Желаю вам чтобы у вас и у Южанки подруги вашей все получилось и чтоб родились у вас здоровые,красивые малыши!Вы только верьте что все получится и тогда мечты превратятся в реальность.Удачи вам! (с транслита)
01 Dec 2006, 13:35
Спасибо за теплые слова
29 Nov 2006, 07:09
ппкс.
Anonymous
28 Nov 2006, 10:59
Проблема 40 летней мамы не только в физической возмжности родить... в 45 лет трудно устроиться на работу (таких не берут..."в космонавты" по возрасту - почитайте объявления). И ...как выглядит 50-летняя мама с 10 летним ребенком - уже как бабушка...
28 Nov 2006, 11:12
Вообще мне в мои 40, мало кто 35 дает, мужу сейчас 34 и нас все считают почти ровесниками.Но согласна с вами биологический возраст никуда не спишешь, но точно знаю что в 50 я как бабушка не буду выглядеть. А знаю 28 и 30-летних мамаш в классе с моей дочкой родительницы, которые выглядят на 40, и считают что я младше них, так что все это индивидуально.Но ваши мысли мне понятны и вобщем конечно же в них есть здравый смысл и они меня тоже посещают частенько. Но я думаю что я все-таки чувствую себя еще молодой и это так у всех, кто хочет родить в нашем возрасте. Суть в том что мы себя видимо ощущаем физиологически молодыми,отсюда и это желание, и наверное стоит над этим задуматься.
AD
AD
28 Nov 2006, 12:38
Молодзы девченки что решаетес рожат в 40 и за 40!!!!Снимаю перед вами шляпу:) У меня много знакомых где дети появилис поздно или третий ребенок поздний.Очен счастливые семыи!И что б кто-то там выгледел как бабушка как АНОНИМ написала више,ПОЛНИЙ БРЕД!!!Насколко чувствуеш себя на столко и выгледеш!!!!! (с транслита)
29 Nov 2006, 17:16
Согласна, у меня на работе есть женщины, которым 35 и они считают рождение ребёнка в таком возрасте обузой, а мы хотим, активно планируем, значит душа наша молодая!
29 Nov 2006, 17:13
Неправда! Мне 38 будет скоро, а никто не верит, выгляжу на 25. И знаю ещё очень многих женщин, которые выглядят моложе своих лет.
28 Nov 2006, 16:22
нет, я не собираюсь рожать в 40 (с транслита)
29 Nov 2006, 02:37
Каждая женсщина для себя решает, когда и сколько ей рожать. Но также многое зависит от жизненных обстоятельств. Конечно, лучше родить в 19, чем в 39. Кто с этим спорит. А если в 19 не получилось, а в 39 хочется, может всё-таки можно себе это позволить? Но мне легче, я живу в обществе, где практически каждая женщина рожает ребенка в возрасте за 35. И как минимум 30% женщин рожают в возрасте за 40. (с транслита)
29 Nov 2006, 16:27
так я и написала про себя.. и я, кстати, тоже живу в таком обществе (с транслита)
29 Nov 2006, 08:29
у меня в планах трое. и третьего - именно ближе к 40 или чуть за... сейчас со вторым еще родители немного помогут - с двумя дай бог еще справятся (им за 60 уже)... а если я еще и третьего рожу следом - тяжко всем будет. и финансово некомфортно будет (хоть это и не главное)... в принципе буду решать проблемы по мере их поступления :) сейчас - второго родить, и это главное
29 Nov 2006, 14:09
А я все равно планирую.... и верю, что все получится! :-)
01 Dec 2006, 12:22
Я тоже планирую толко первого,мне уже 30.Хочу двоих детей если первий получится в ближайшее будушее рожу второго в 34-35,а может и попозже. (с транслита)
03 Dec 2006, 13:24
У меня была всего одна беременнсть.Мамой стала в 29 лет,хотя хотела сразу,как замуж вышла(в 20).Сейчас вот тоже хочу,но тоже пока нет.И если вдруг в 45 получится-все равно приму этот подарок с гордостью.Потому что в моем случае дети-это дар Божий.Я не могу от него отказаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325