Меню

Аборт?

AD
Anonymous
26 ноя 2006, 11:39
Девочки, недавно узнала. что беременна. Пошли сдавать анализы и мужа обнаружили варикоцели( Врач говорит, что могу не выносить я малыша, что нужно делать аборт( У меня истерика. Виню себя и его, что не сдавали анализов перед беременностью. Просто не планировали чутко.
И что мне теперь делать? Я не хочу аборт.
(с транслита)
Anonymous
26 ноя 2006, 12:45
Идти к другому врачу.
26 ноя 2006, 12:56
Пардон! А связь варикоцеле и аборта?
У моего мужа он не прооперированый, еще с 14 лет. Трое взрослых здоровых детей и наша девочка, которую не спасли при ЭКС по другим причинам.
Anonymous
26 ноя 2006, 12:58
Спасибо большое за надежду. Тогда почему и моя гинеколог и андролог говорит, что могу не выносить?
(с транслита)
26 ноя 2006, 21:31
Ваш муж сдавал спермограмму для начала? Если нет, можно и сейчас сдать.
Если вам удалось забеременнеть, то в чем проблема? Природа все придумала за нас, тот же естественный отбор.
А пугать человека не объяснив почему, по мне просто некомпетенция врачей. Ну или полечить-залечить вас хотят.
26 ноя 2006, 13:08
Солнышко, никакого аборта!!!! варикоцеле вообще никак на твою беременность не повлияет. Почитай в инете что такое варикоцеле и убедись сама. Даже не думай про аборт, ты же б не стала аборт делать если б скажем муж потерял пару пальцев на руке ?? или варикоз на ногах.....не дай бог конечно. просто действительно никак не повлияет :)

http://www.uronet.ru/andrology/varicoc.htmll вот, нашла описание.
26 ноя 2006, 17:07
Читаю топ за топом и диву даюсь. Где вы таких врачей берёте? От болезни или ещё от чего будет может. А вот от аборта наверняка.
27 ноя 2006, 01:10
вы знаете тут на днях такая история произошла. Знакомая беременная вторым очень желанным ребенком пошла в ЖК, гинеколог посмотрел, говорит да беременность 3 месяца идите на узи, приходит к узисту она ставит датчик на живот и тут же говорит (даже не водя), плод не соответствует размерам и вообще наверное мертв, идите на аборт.
Она сутки была в истерике пришла к моему врачу, а он говорит да тут сердцебиение невооруженным глазом видно и размер нормальный, сдала она еще гормоны, результат будет завтра, все надеемся, что все так, как говорит мой доктор.
Удачи вам и мамочке вообще нельзя волноваться это жутко вредно для ребенка, думайте о хорошем и растите своего малыша в животике:))
02 дек 2006, 18:14
Они с ума посходили, что ли??? Какой аборт??? Варикоцеле -- варикозное расширение вен в каком-то там соединении яичка, ну и как оно помешает тебе выносить ребёнка, эти сумасшедшие врачи могут объяснить??? Во-первых -- рожай спокойно. Во-вторых -- меняй врача, а если это тётки из ЖК, от которых зависит твоя обменка (и если обменку ты больше нигже получить не можешь), то просто не слушай их, и всё. Надо же такое придумать! аборт из-за варикоцеле у мужа! даже не думай!!!
03 дек 2006, 00:41
Как это можете не выносить? Ну если не выносите, тогда что же поделаешь? Так что теперь если есть процент того что не выносите, сразу от ребёнка избавляться? Что за врачи!!!
26 ноя 2006, 17:04
Тоже весьма удивилась формулировке показаний для аборта. М.б. врач что-то другое заподозрил? А про варикоцеле он сообщил добавочно. Обязательно докопайтесь, в чем дело!!! И не думайте сейчас про операцию, вам надо сейчас как можно больше положительных эмоций! )))))
26 ноя 2006, 21:58
Да уж. Откуда такие лекари беруться, страшно прямо становится.
26 ноя 2006, 22:53
Доберитесь до врача еще раз и уточните: причем здесь пиво Сокол????!!!! Не пойму, убей Бог, связь варикоцеле и невынашивания?
Если имеется ввиду связка "варикоцеле - вероятная тератозооспермия - маловероятный риск внутриутробных патологий", дак - на хррррр такого врача!!!!
Короче, не заморачивайтесь! Если б моя несчастная гинеколог знала о всех моих и моего мужа наследственных и ненаследственных болячках, она бы рехнулась от ужаса...
26 ноя 2006, 23:36
А Вы возьмите и выносите!Им на зло!
Честно говоря,впервые такое слышу.
27 ноя 2006, 11:37
Да вы что, даже не думайте об аборте. Варикоцеле никак не повлияет на малыша вообще.
28 ноя 2006, 02:23
+1. Сдуреть можно откуда такие коновалы-врачи берутся :(
28 ноя 2006, 22:44
у моего мужа варикоцели. говорят детей не может быть. а я беременела 8 раз.
Anonymous
28 ноя 2006, 23:00
И как, выносилили?
28 ноя 2006, 23:18
одна дочка. у остальных не вышло
03 дек 2006, 00:18
е-мое :( Сочувствую. А вы еще детей хотите? (думаю что да, раз уже 8 раз). Варикоцеле неоперабельное?
AD
AD
03 дек 2006, 16:03
да хочу ещё дочку. на счёт варикоцели муж сам толком не знает. обнаружили ещё в школе, мать ничего не предприняла. а теперь я думаю не надо ничего делать
03 дек 2006, 17:25
Немного жесткий вопрос: причины плохого окончания остальных 7 беременностей?
Просто у моего мужа варикоцеле обнаружили в 14 лет, он сбежал с операции. И наверное со страху в 15 лет у него уже появился первый ребенок. К 20 годам их стало трое.
Когда мы зачали нашу общую с ним дочку, о варикоцеле и не думали. Но дочка не выжила, мы прошли миллион обследований, в итоге у него ужасные показатели спермограммы. Основная причина - варикоцеле (мужу уже почти 34 года).
Теперь мне страшно. Потому что начинаю думать, что не получалось зачать дочку 7 месяцев из-за проблем мужа, а не моих. Боюсь даже думать о будущем:-(
03 дек 2006, 22:13
разные. последняя - аборт, но так сложились обстоятельства. очень жалею. лечили мне воспаление шейки. и после приёма все процедур оказалось, что я беременна, врач настояла на аборте
03 дек 2006, 23:01
Ужасно:-(
То есть причины не в плохих сперматозоидах мужа?
04 дек 2006, 04:49
Эх, жалко девочки, что ваши мужики сбежали с операций/не пошли на них - в 15 лет все без следа бы вылечилось, а сейчас... Но шанс все равно есть, главное - заниматься этим.

Желаю Вам найти грамотных врачей и пройти через все невзгоды к желанным деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(Себе самой того же желаю :))
04 дек 2006, 05:48
И еще - просто Чуда :) Пусть самые здоровые живчики добегут сами и сделают все что нужно с самой удачной вызревшей ЯК :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 10:41
Спасибо! Иногда просто не хватает теплых слов в серой жизни.
04 дек 2006, 13:15
MalinkaUS написал(а):
в 15 лет все без следа бы вылечилось, а сейчас...

Не факт! У моего мужа варикоцеле оперировали, когда ему 18 лет было. Сразу после операции была отличная СГ. Но с годами опять настолько ухудшилась, что теперь только ИКСИ :(
04 дек 2006, 16:54
Ох, ничего себе! То есть операция не исправляет дефект насовсем?!
04 дек 2006, 17:30
К сожалению нет, любое лечение мужского фактора дает только в 50 процентов случаев улучшение, иногда даже хуже становится во время лечения. Бывают улучшения и без лечения. Для себя я сделала вывод - лечить мужской фактор нужно только, если есть другие показания кроме бесплодия, а если других показаний нет - тогда копить на ЭКО или ИКСИ.
04 дек 2006, 23:14
Спасибо.
А не в курсе, если варикоцеле на 1 пардон яичке?
05 дек 2006, 02:39
:( Печально об этом слышать. Думаю, Вы знаете все правильно не понаслышке как я... Да и вообще неправильно я запостила то откуда вы цитировали - чего думать о том что БЫЛО? Надо исходить из того что есть СЕЙЧАС...

Удачи Вам!
Маша
04 дек 2006, 10:44
Девушка, не делайте аборт!!!Мне один раз врач тоже сказала что я не выношу ребенка, а эта врач сохранять мне его не собирается.И сделала аборт!Не торопитесь с выводами.Сходите к другому врачу!Все у вас будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325