Меню

вопрос. срочно.

AD
Юля
28 окт 2006, 12:19
планируем беременность.. при сдаче анализов обнаружили уреаплазму. врач назначила лечение. пролечились курс. при повторной пересдачи она опять обнаружилась... вот думаю, может плюнуть и забить на это. или все-таки опять заняться вылечиванием... у кого было подобное, расскажите?
Anonymous
28 окт 2006, 15:34
Сдайте ПЦР.
Юля
28 окт 2006, 16:22
что такое ПЦР?
28 окт 2006, 16:29
Это анализ методом полимерно цепной реакции.
28 окт 2006, 15:35
У меня тоже была уреоплазма..тоже лечили и тоже опять она вылезла, я забила на это дело и забеременела. В итоге ЗБ на 10-й неделе...не факт что от уреоплазмы но вероятность есть (так мне врач сказал). Вам нужно сдать анализ на чувствительность именно Вашей уреоплазмы к антибиотикам. Дело в том, что некоторые виды инфекций не чувствительны к "стандартным" лекарствам которые прописывают в ЖК. Лучше потратить на лечение еще пару месяцев, чем лечиться потом год (как я)! Удачи!
28 окт 2006, 18:41
Я рожала второго с уреаплазмой, обнаружили ее когда я уже была беременна (может и при первой беременности она была, тогда я просто не сдавала эти анализы). Два врача мне сказали, что лечить ее во время беременности не надо, ну так и не лечила. Перед третьей беременностью пошла опять сдавать все, снова ее обнаружили, уже третий врач сказал, что лечить не надо. И где-то я потом прочитала, что официально признали микоплазму и уреаплазму условно-патогенными (ну или что-то в этом роде, я не медик, не помню) и не требующими специально лечения :) Удачной вам беременности :)
28 окт 2006, 18:44
Вот нашла статью, которую я читала. http://www.mariamm.ru/doc_572.html
Юля
29 окт 2006, 09:08
:) спасибо! я в этом планировании толком не разбираюсь... просто пришла к геникологу, сказала, что хотим ребенка. она направила по анализам... в итоге все анализы ок, вылезла только эта уреаплазма... читаю всякие темы тут наеве, и ничего не понимаю...дни зачатия, прививки, все чего-то подгадывают специально...читаю и чувствую себя не в своей тарелке..)) гениколог не проявляет активность. Вот думаю, может я что важное упускаю?..я даже не знаю какой день наиболее благоприятный для зачатия, а какой нет... и еще вопрос планирующим - вы работаете или дома сидите? я работаю, и времени катастрофически не хватает... поделитесь советом как все успеть...((
29 окт 2006, 09:50
Да не заморачивайтесь вы этим. Анализы сдали, это хорошо, ничего серьезного нет, можно беременеть :) Что касается благоприятных дней, там все просто, овуляция обычно бывает за 14 дней до начала следующей менструации, если цикл постоянный, можно примерно расчитать, спермики живут до 5 дней, и 1 день живет яйцеклетка, т.е. в среднем, это неделя в которую можно забеременеть. А вот если год у вас просто так ничего не получится, тогда уже можно усложнять процесс :)
29 окт 2006, 15:14
Не заморачивайтесь пока, рано Вам ещё дни высчитывать и тестами на Овуляцию закупаться. Просто живите обычной жизнью и не предохраняйтесь :-) Я вот тоже в работе вся, повысили недавно, дел по горло, а ещё и с институтом надо вопросы решать (я на последнем курсе). Но, хочу вам сказать,что беременность никогда не бывает "вовремя", так можно всю жизнь прожить без детей, думая "ну вот,щас на права сдам и тогда...." или "вот щас в институте доучусь и потом...". Мне тоже очень хочется много чего в жизни успеть,много где побывать, но кто сказал, что когда будет ребенок я не смогу этого сделать??? Так что, беременейте и уходите поскорей в ДЕКРЕТ со своей работы (чего и себе, сопссно, желаю)!
28 окт 2006, 15:24
У нас тоже была уреоплазма. И доктор мне ясно сказал, что очень желательно вылечить её до беременности. Кроме того, я знаю случаи, когда уреоплазма влияла на способность зачать/выносить ребёнка. Лучше не шутите с этим, вылечитесь и со спокойным сердцем планируйте малыша ;)
28 окт 2006, 16:15
У меня у подруги уреаплазма. Лечилась наверное раз 5 уже. И разными антибиотиками, и сдавала анализ на чувствительность... Бес-по-лез-но. В итоге её врач сказал, что рожают и с уреаплазмой, хотя могут быть проблемы... А ещё одна знакомая заБ и родила с уреаплазмой здоровенького малыша. Вот. Но вам бы посоветовала хотя бы пропробовать полечиться.
Юля
28 окт 2006, 16:19
понимаете, очень обидно потратить деньги на всякие эти анализы, самое главное что анализ я и сдавала на чувств. к антибиотикам...и лечились мы именно какими-то не стандартными антибиотиками, плюс какие-то идиотские свечи... и в итоге, спустя 4 недели - опять разопять... уже до психоза... муж предлагает забить на это, а я вот решила узнать мнение народа.. плачу((((((
28 окт 2006, 16:35
Юль, не плачьте! К сожалению, некоторые люди лечатся всю жизнь от этой дряни... Такая она,привязчивая... Моя подруга забила на это. После пяти раз неудачных попыток вылечиться. Потому что антибиотиками можно "посадить" печень и кишечник... И ещё хочу сказать,что если Вам суждено родить детенка, то он у вас обязательно родится! Я уверена! Не плачьте, всё будет хорошо. А вообще, пройдите ещё один курс другими антибиотиками, попробуйте. Я понимаю,что это требует финансовых вложений, но что поделать...
Юля
28 окт 2006, 16:43
дело и не в деньгах в принципе... просто настроились уже в ноябре начать делать ляльку))
Юля
28 окт 2006, 16:48
еще у меня эрозия, но врач сказала, что на беременности не отразится...можно и с ней. мда, не знала я что столько проблем может возникнуть...
28 окт 2006, 20:03
Я тоже планировала беременность и тоже нашли эту гадость, но к счастью спустя 2 месяца опять здала анализ, остались только какие-то клетки, лечить не надо, только пить средства для повышения иммунетета, мы лечились с мужем вместе пили метранидазол, макрапен и себе свечки ставила виферан и неопенотран, может чем то поможет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325