Меню

Сижу и плачу...

AD
Ольга
25 окт 2006, 20:29
Хочу второго малыша а муж не хочет,говорит еще рано.А я знаю что ему всегда будет "Еще рано". Прям не знаю что с собой поделать,все мысли о малыше,просто не получается думать не о чем другом.Нет никакого настроения,сижу и плачу тайком...Когда то я с подругой ходили Б с первенцами и мечтали что вторых тоже будем вынашивать вместе.Недавно узнала что она Б и конечно порадовалась за нее а потом разревелась что тоже хочу...Пытаюсь себя уговорить что все будет потом,отвлечь себя,но ничего не получается. Что мне делать милые девочки?
25 окт 2006, 20:55
Что делать? Вытрясни из мужа конкретные сроки, когда будет "не рано" -когда ремонт доделаем? Когда гараж купим? Когда бабушка на пенсию уйдет? Договоритесь и вместе ждите :)
Ольга
25 окт 2006, 21:01
Говорит не знаю когда не рано,но не раньше чем через несколько лет,когда положение улучшится,заработать много денег,отдохнуть от первого и еще куча отмазок.
Ольга
25 окт 2006, 21:03
А мне уже под 30,не хочу столько лет ждать и не могу...
=
26 окт 2006, 10:15
мне тоже под тридцать а у меня еще и первого нет причины те же что и у вас так что считайте у вас есть радость
Л.
26 окт 2006, 21:42
мотивируйте тем что хотире родить до 35 лет, что потом большой риск и т.д..., правильно девчонки написали - нужны конкретные с-р-о-к-и,,, у меня одно время так крышу сносило... соседка родила (у нас в ванне стена с хорошей слышимостью), так я вванне находиться не могла когда слышала плачь её ребенка, у меня просто истерики накатывали так хотелось малыша. Потом дошло до того что я периодами покупала детские вещи, складывала, говорила нашему маленькому (наверное у меня уже клиника была))) а потом, все же уговорила, разница у деток большая получилась, но второй малыш принес много счастья и моему мужу, он в нем теперь души не чает. Но лучше делайте все открыто, не нужно обманами.
25 окт 2006, 21:46
Сядьте и поговорите серьезно. Скажит: так и так, милый, хочу второго. Я, мол, согласнеа учесть твои чувства и доводы, согласна, что тебе хочется отдохнуть и упрочить наше материальное положение. Однако, я надеюсь на понимание с твоей стороны и хочу услышать конкретную дату: КОГДА? Пусть это будет срок в 3 года, в 5 лет, но я буду ждать и знать. Мне помогло: муж поставил срок - лето-осень 2008 года. Ждать еще о-го-го, как долго... :( Но зато есть время приготовиться. :)
25 окт 2006, 21:35
у меня тоже самое правда я еще не рожала. Много нас таких? Вы не растраивайтесь, я себе этим уже все нервы испортила. Плачу каждый день, на работе еле работаю.
Ольга
25 окт 2006, 22:40
А какие доводы приводит ваша половинка ?
26 окт 2006, 14:23
Мне бы ваши проблемы
26 окт 2006, 16:54
я тоже плакала и злилась, на себя на мужа на всех. разговоры не помогали и слезы. Но вот однажды, я объявила байкот и где-то неделю с мужем вообще не разговаривала, только плакала... Он сам заговорил, но я еще денёк была не приступна. А потом решила еще раз объяснить, что время иде, а мне к 25 годам и что экология плохая и я больная уже вся, а еще не рожала, и что это самое главное ждя меня в жизни-детка!!!! И он сказал-ладно! Но это уже хоть что-то, хоть предохраняться переслали! С 20 августа! Но теперь новая проблема- я еще не Б. Уже начала нервничать по этому поводу.
не стоит переживать. с 20 августа - это не срок. я вот уже больше года не могу забеременеть, правда предохраняемся время от времени, когда у мужа очередной бзик относительно финансовой нестабильности.
28 окт 2006, 12:54
была такая же ситуация!!!я хотела второго,а муж нет!!!обманывать я не хотела,я ждала когда он захочет.и дождалась!ждала 5 лет,у детей разница будет 8 лет.да долго ждала,но не жалею,у нас сейчас второй медовый месяц,муж меня носит на руках! я за то,что-бы не обманывать.можно сказать мужу возраст в котором ты не будешь рожать(поздно),предупредить что некоторые планируют годами и не получается.и сказать что ты будешь ждать когда он захочет,но что бы долго не тянул,а то может быть поздно... удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 окт 2006, 13:05
Оль, не плачте, мне тоже под тридцать и тоже хочу второго ( и муж хочет, но не сейчас), а когда не понятно, но я думаю не тянуть с этим и хочу после нового года заняться этим в плотную :)
26 окт 2006, 21:23
Моя приятельница залетела, когда дочке было 8 мес. Муж и свекровь на нее надавили и она сделала аборт. Сейчас девочке 5,5 лет, приятельница очень хочет второго, но мужа никак не уговорит. Уже столько времени прошло, а ему все рано, говорит, неохота опять бессонные ночи и памперсы... А когда ж тогда рожать, когда старшая школу закончит? Она сейчас думает как-нибудь его обмануть потихоньку.
26 окт 2006, 21:37
у меня так было... ждала оч. долго, потом не выдержала и взяла быка за рога,поставила условие или или... у девчонок моих 10,5 лет разницы получилось, папа рад второму малышу, души не чает. Вывод - насильно мил не будешь, нужно не обманами а уговорами.
27 окт 2006, 09:34
конечно нехорошо обманами, но вот только уговоры это все рано что об глухую стену. просто мужчины какие то эгоисты пожить для себя, чтоб себе было полегче, чтоб для себя было денег побольше. прям я в ярости -(шутка)
это точно. мужчины пошли ... а потом выдают: да надо было раньше рожать, что ж ты не уговорила.
27 окт 2006, 10:08
ага а потом мы еще и виноваты - вот так всегда какой вывод надо привязвать к кровати и..насиловать:)
прикольно, а это выход :)
AD
AD
Anonymous
27 окт 2006, 12:32
мой на это согласен добровольно нет говорит а так пожалуйста:))
да.... вот только я на это не согласна. про другого племенного бычка мне как-то больше понравилось :)
Ольга
27 окт 2006, 11:22
Муж сказал через 2 года можно и второго. Буду ждать...
27 окт 2006, 12:24
Будем ждать вместе. У меня тоже - 2 года срок. :):):):) Дооолгоооо! Но тем счастливее будем. ;)
Anonymous
27 окт 2006, 12:33
интересно а почему именно только мужчина решает КОГДА ?!!
27 окт 2006, 13:14
видимо, потому что ОН будет обеспечивать
27 окт 2006, 16:03
не думаю что это дает преимущственное право решать
27 окт 2006, 16:50
да нет, конечно, просто его тоже понять можно - страшно ему. Мы тоже через это прошли. Муж у меня молчун на тему эмоций и откровенничает редко, но уже после вторых моих родов заболел капитально - оказалось на нервной почве, там то все его переживания и вылезли. Сначала нестабильное фин положение и от этого вполне обоснованные переживания - а кто будет кормить? Привыкли же к определенному мат положению. Потом моя проблемная беременность, потом роды с осложнениями...В итоге все хорошо, все живы и почти здоровы, с финансами как-то само наладилось. Просто они тоже переживают, но совсем по-другому, чем мы. Надо сесть за стол переговоров и поставить четкие рамки. Я сказала, что хочу двоих уже вменяемых (старше года) детей к 30 годам, сказала, что для меня оптимально перейти из декрета в декрет...подумали, пришли к согласию в итоге. Поросто нельзя так: муж не хочет, ууууу, изверг, он меня не понимает! Надо говорить, причем четко аргументировать свое желание и требовать от него того же.
27 окт 2006, 16:53
а в ответ отмалчивается даже при 100 попытках серьезно поговорить
27 окт 2006, 17:10
:( тяжело Вам. А на вопрос хочет ли он второго, он что отвечает?
28 окт 2006, 20:45
я не автор у меня еще про первого молчит
28 окт 2006, 10:10
А вы на бумажке распишите все, желательно по пунктам, дебет-кредит, плюсы-минусы. Планы-цели-задачи-условия. Во-первых, сами увидите ситуацию целиком в виде "голых фактов" и "сухих цифр", без эмоций. А во-вторых, заставьте его прочитать. ;) Мне помогло это развести мужа на разговор. :)
вот мы вроде тоже поговорили, обсудили. и все доводы я привела, и вроде понял он меня, сказал, да ты права. это ничего, что шли мы к этому почти 4 года. вроде как договорились летом, и опять все с начала.... при чем ничего не говорит, а просто молча достает презерватив. блин, девчонки и смех, и грех. вот мне уже после этого ничего не хочется. вот сказал бы: да ты права, но вот я еще хочу подождать год, два, десять. и обещаю, что никогда больше не скажу, что ты сама виновата, что не уговорила меня раньше.
27 окт 2006, 17:14
:(:(:(:(боится он, надеялся, что отговорился, согласившись "летом", а время пришло и опять за свое, эээх, не знаю, что сказать...пилить, наверно, дальше. Можно еще обыск устроить перед сном, пока он в ванной-туалете и выкинуть все :-D :-D :-D
зубы сломались у рыбы-пилы.... сил нет уже. вот сижу, читаю и тоже плачу. боюсь, взорвусь, и намекну про другого бычка. реакция может быть неадекватная. выкинуть пыталась: перестилала постель, нашла под подушкой и надежно спрятала. а у него загашник... запасливый :)
27 окт 2006, 17:44
:( Не знаю что и сказать...видимо, мне повезло... Но я все равно останусь при своем мнении - боится он. Хочет (потому что согласился уже 1 раз), но боится. Как-то надо его это страх задвинуть...И тут даже не деньги, здесь все вместе. А на первого он быстро согласился?
ну вроде как быстро. я просто сказала: будем, а то уйду. разводиться через 2 месяца после свадьбы он не захотел. мне кажется, он надеялся, что все это не быстро получиться, а у нас прям сразу и получился сыночек.
27 окт 2006, 17:53
А может как-то изобразить недомогание и отправиться ко врачу (терапевту просто), а потом сказать, что врач отправил на плановый осмотр "по возрасту" (а он и правда отправит - все они такие :)). А потом у врача же и спросить про оптимальный для Вас срок след родов. Только для этого надо и правда врачей пройти - но у Вас будет двойная польза - и мужу правду скажете (про мнение врачей) и врачей пройдете перед Б. Правда на это время уйдет, но зато Вы будете о своем здоровье заботиться все это время...Только надо эту эпопею как-то реалистично начать, чтоб он не подумал, что Вы к Б готовитесь:). Сходите, например, к гинекологу - муж же не знает сколько там раз в году ходить надо, ну или еще к кому... О, написала, и сама от своего плана офигела :):):):)
28 окт 2006, 20:47
я своему сказала врач советует - надо уже б. а ему хоть бы что(хоть врач а вправду так сказал)
года 2 назад я так и сделала. там правда были недомогания. ну плюс я еще приукрасила слова гинеколога. так он мне сказал, ну не получиться так будем внуков ждать :(
AD
AD
28 окт 2006, 10:28
Извините, а ПОЧЕМУ он не хочет, он объясняет? И вы спрашиваете? Посадите его и выспросите: ЧТО ему мешает решиться на второго ребенка? ЧТО должно произойти? ЧТО нужно для того, чтобы он наконец подготовился к появлению второго ребенка? ЧЕМ вы можете ему помочь? ЧТО он сам может сделать? Это может не приблизить вас к цели, но по крайней мере, вы будете иметь информацию, с которой можно работать. ;)
сидит говорит, я хочу дочку. говорю, в чем проблема дорогой, я к твоим услугам. и начинается: ну ты понимаешь, мы только начали высыпаться, с работой у меня не понятно что (при том что с его работой - всегда так), квартиры своей нет (живем со свекровью в четырехкомнатной, говорю, могу продать свою, доплатить, купим отдельную - ну не знаю, не знаю, как-то страшновато). мне надо пройти врачей (все прошел до мая, состояние здоровья в норме, вроде как летом обещал заняться вторым, но опять - не готов). я врачей тоже проходила, подлечила все что могла, гинеколог говорит - здоровье как у девочки - рожай не затягивай - проблем не будет. а у нас проблемы пошли во взаимоотношениях, надо разобраться. а что разбираться, если я последние два года только и думаю, как же мне родить второго ребенка, а он всем говорит, как он хочет дочку и при этом нифига не делает для этого.
вот пусть он тогда и обеспечивает себе домработницу, которая будет убирать в его доме, готовить ему, стирать, гладить. а то эта отмазка: я работаю, а жена дома значит баклуши бьет. я вот тоже работаю, получаю меньше мужа, но зато чаще. приходим домой почти одновременно. и подороге домой с дитем из сада я, почему-то, додумываюсь зайти в магазин купить пожрать, потом приготовить. а он придет, переоденется, умоется, и на кухню - открывает холодильник - и дежурная фраза: а что можно покушать? спрашивается: а что ты сделал, чтобы было что покушать, ну кроме того, что 2 месяца назад потратил все деньги на очередной супер-пупер комп. я, конечно, понимаю, что много женщин родив ребенка начинают выставлять их отцам счета - ты должен то, это и еще чего-нибудь. но в моем окружении, во всех семьях муж и жена зарабатывают почти одинаково, жены в декрете подрабатывают, плюс еще домашние заботы и дети. пятеро моих подруг (и я с ними - шестая) спят и видят, как родим мы по второму ребеночку. и у всех мужья говорят одно и тоже: рано еще, надо денег подкопить, надо подумать, мне ж вас всех обеспечивать. слава богу, на первых деток уломали. блин... чтож за мужики пошли, слижком уж они переоценивают свое обеспечивание.
27 окт 2006, 17:05
дык никто не говорит, что жена баклуши бьет. Просто когда жена родила - первый год она, как правило, не работает. А семья привыкла к определенному мат положению, становится тяжело, даже не столько материально, сколько морально. А то, что муж не забирает ребенка из сада, не занимается домашней работой и не ходит в магазин - это немного из другой оперы. Мой муж отвозит ребенка в сад, я его забираю - тут все чесно, вроде. В магазин ездим или вместе, или он один со списком. Я не таскаюсь с мелким за продуктами. Готовлю поесть что-то простое, но если есть время и желание - тогда ура:), я готовлю вкусняшки. Муж прекрасно понимает, что я дома не плюшками балуюсь, а тоже работаю, только немного в другой отрасли :) А про "денег подкопить" - это, конечно глупости, их много не бывает, надо просто четко определить срок, вот купим машину и через год - рожай, или будет у меня з.п. 2000 баксов (при условии, что это возможно, впринципе в ближайшее время)- тогда рожай. При мер с потолка, у каждой семьи свои "рубежи". Надо просто уметь понять др сторону и смочь договориться :)
27 окт 2006, 23:01
не всегда. у меня муж ко второму был сразу готов, как первый одился. ждал когда я созрею, упрашивал, уговаривал. сейчас мучает по поводу третьего, но я пока сопротивляюсь...
28 окт 2006, 10:36
хороший муж . :) надо беречь, холить и лелеять... ;)
везет же некоторым :)
Anonymous
27 окт 2006, 13:58
Я в шутку пригрозила, что найду другого племенного бычка - согласился через день:)
27 окт 2006, 16:40
))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325