Меню

День овуляции ?

AD
ШШШ
08 окт 2006, 13:30
В этом цикле решила впревые попробовать выследить О тестами по моче на эту самую О.И так как цикл 28-29 дней, то рассчитала, что О должна быть 8 или 9 октября. Но купила тесты и начала делать заранее, чтобы реально увидеть когда она должна начаться. Так вот каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что тест показал наличие овуляции - 4 октября, то есть на 11 день цикла... Это возможно ? Или я чего-то напутала ? Подедитесь соображениями плз.Разве может быть овуляция так рано?
08 окт 2006, 13:33
Если полоска была пояркости как контрольная 4окт,то это значит,что О должна произойти через 24-36часов.А О на 11дц вполне возможна.У меня,например,так и есть.
08 окт 2006, 13:37
Еще очень важно принять во внимание один момент: не делать тест на О., изпользуя первую или вторую утреннюю мочу, в ней содержится повъшенное содержание ЛГ и ФСГ, оптимальное время после обеда или вечер, одно и то же время суток в продолжении всего тестируемого периода. Проверено на себе.
08 окт 2006, 13:38
Подписываюсь...
ШШШ
08 окт 2006, 13:52
да-да-да, я так и делаю.спасибо
09 окт 2006, 11:24
А у меня тесты на О ещё не разу до О или после О не становились позитивными.. Даже с утренней мочой. Без понятия почему.
ШШШ
08 окт 2006, 13:51
Да, была очень яркая.Особенно по сравнению с тем, что было на след.недь и сейчас вообще белое и чистое все, хотя если по расчету 8-9 окт, то уже наоборот должно слабо полосить.
точно, а то полагалась на программки рассчитывающие!
09 окт 2006, 11:23
Угу. У меня тоже так было. С тестами. Цикл 27 дней, программка высчитала О 7го октября, а тест стал позитивным 3 октября. Судя по БТ О случилась где то 5го октября.
Посмотрела Ваш паспорт. Так у вас уже трое !!! И вы хотите еще ????!!!! Ой какая смелая !!! Так держать !!!
09 окт 2006, 11:51
Смелая...?:) А может крыша просто поехала?;)
Да нет, почему !!! Если позволяют возможности и здоровье, почему же нет.
09 окт 2006, 15:05
Неа.. С возможностями кстати туговато. Просто жутко дочь хочеться, а уже 30ник на носу.. Мой гин постоянно твердит как это трудно забеременнеть после 30и.. По моему бред..
09 окт 2006, 16:21
Точно, бред ;-)
09 окт 2006, 16:42
Молчу.:)
ШШШ
08 окт 2006, 13:53
А может быть ли 2 овуляции в одном месяце ?
08 окт 2006, 13:54
Может.
Это случайное явление или постоянно у женщины по 2 О в месяц ? Я конечно понимаю, что все индивидуально, но 3 мес в пустую, хочется уж отследить ее как-нибудь..
08 окт 2006, 14:01
Нет,это ,скорее,исключение из правил.Обычно у женщины одна О за цикл.
ШШШ
08 окт 2006, 14:09
А что вы посоветуете мне ? И дальше делать тесты на О или уже успокоиться в этом месяце ? Я честно говоря, ожидала О сегодня и ПА планировала и прочее, и вдруг это все раньше прошло, а я можно сказать и не знала.... Блин, обидно!
AD
AD
08 окт 2006, 14:22
Самые точные сведения дает только узи-мониторинг О.Тут уж точно будете знать,на что и когда рассчитывать ;-)Сначала следите за ростом ДФ,а потом констатируете факт О,-все предельно ясно.Я обычно *укладываюсь* в три посещения.
Что такое ДФ? Имеет ли смысл идти в этом мес-це на УЗИ, тк мне кажется, что я О уже пропустила в этом. Или сходить для окончательного успокоения души ? Извините,что столько вопросов. Мне казадось, забеременеть - раз плюнуть...а вот нет оказалось...
08 окт 2006, 14:47
ДФ-доминантный фолликул- кандидат на то,чтобы овулировать.В этом цикле,думаю,нет смысла идти на узи.Если О была,то подтвердить этот факт можно не позже,чем по прошествии 2,ну 3суток.У меня цикл 26-27дней,на мониторинг иду обычно на 9дц,а дальше уже врач назначает,когда прийти (обычно,через день).В этом цикле пошла на 7дц(т.к. 8 и 9-получались выходные) и ,как оказалось,не зря:ДФ был уже 25!мм Овуляция была на 11дц. Т.е. в этом цикле Вам остается только ждать.Если пролет,то,я бы советовала пойти на мониторинг и прицельным огнем ;-)Заодно врач и эндометрий посмотрит -его толщина очень важна.
Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!!Я как раз 4 мес назад у врача была и она мне скзала, что все в порядке. Но я отдельно не спрашивала про эндометрий. Так как на тот момент я только собиралась прератить предохраняться. Я уже такие глупости начинаю думать... Может я неправильно свой цикл считаю - вот скажите , начало цикла считается с первого дня менструации - верно? Тто есть в вашем случае, вы пошли на 7-ой день цикла, то есть практически сразу после окончания М.(скажем М.идут 4-5 дней), правильно я считаю ?
08 окт 2006, 15:13
Первый день М - это 1ый день цикла :-) В том-то и дело,что шла,думая,что рано...:-РА оказалось-в самый раз.
08 окт 2006, 15:16
Да,ДФ был 25мм и эндометрий 12-13мм - и все это на 7дц :-О А я ни сном,ни духом,как грится...;-)
Вот и у меня похоже то же самое!!! Может поэтому и пролетала я предыдущие циклы
Живу не в РФ, а здесь врачи такие подробности не говорят, просто говорят - здорова или там опухоль, или там что-то еще. Но про конкретные миллиметры это нет, не говорят. А вы сама спрашивали или прямо врач говорит сама ?
09 окт 2006, 16:07
Девочки, почитала ваши сообщения, хочу спросить, у меня по УЗИ на 12 день цикла(обычно 27-28)ДФ 27 мм, зндометрий 8.5 мм. При таком размере ДФ через какое время овуляция, каким должен быть ДФ при овуляции?
09 окт 2006, 16:29
Минимальный фолликул, который может совулировать - 18 мм. Как видите, он у вас довольно большой и мог лопнуть в любой момент, мало того, он вполне мог перерасти в кисту (т.к. нормы размеров фол-лов 18-24 мм). Надо было бы через день узи повторить и посмотреть, что там с ним. Да и за эндометрием последить, 8,5 - тонковат.
09 окт 2006, 16:59
Кетрин! не пугайте, пожалуйста! Врач УЗИ сказала, что это хороший зрелый фолликул. Про возможную кисту ни слова. Мы с ней коллеги по работе были, она бы сказала, если что. Про эдометрий ничего не сказала, в протоколе написанно - 8.5 мм, пролиферативного вида. Это норма? Пожелала поскорее забеременнеть. Хо-хо, теперь я могу понять почему тесты не показывали овуляцию, она была раньше. Я, если честно, проверяла в течении не 5 дней,как написанно, а 2-3, видимо было уже поздно. Если эндометрий тонкий, это проблемы с имплантацией ЯК?
09 окт 2006, 16:36
Ой,ой,ой такой ДФ может лопнуть с минуты на минуту,как грится :-)Обычно фолликул овулирует при размерах 18-22мм.У меня в этом цикле тоже *слоник* вымахал:за день до О был 28мм :-О
Anonymous
09 окт 2006, 16:10
А вот когда вы делаете тесты и видите вторую полоску - как дальше вы этим пользуетесь? ПА каждый день или через день?
09 окт 2006, 16:20
у меня тесты на овуляцию в течении 2-х месяцев показывали очень слабую полоску, я решила себе голову не морочить, сейчас не измеряю. С частотой половых актов проблема, у мужа сейчас много работы, получается только в выходные. Я пытаюсь примерно отслеживать по числам. УЗИ делала 3 месяца назад, когда обследовалась перед планированием. Не факт ведь, что овуляция всегда примерно в одно и то же время.
Anonymous
09 окт 2006, 18:56
Дело в том, что у меня тоже постоянно полоска бледнее чем основная. Вот я и думаю - неужели действительно О. нет? Тоже получается у нас только по выходным. Одно расстройство.
09 окт 2006, 19:28
У меня не то, что бледнее, ее почти не видно, если очень хорошо приглядеться. Овуляцию конечно лучше по УЗИ контролировать. Она, кстати, может и не каждый месяц быть. Моя врач сказала, что после 35 лет всего 6-8 раз в год. Вот и попади в нее. Я еще подожду пару месяцев, и займусь этим, в смысле отслеживанием по УЗИ. Раньше врач не возьмет, сказала, если не получиться забеременнеть, приходи через пол года. А вы не расстраиваетесь, все получиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325