Меню

Прививка от краснухи - какой риск?

AD
Anonymous
12 дек 2005, 07:34
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста. Сделала прививку от краснухи 3 месяца назад - полгода беременеть нельзя (по словам врача). Тут порвался презерватив ночью. Теперь не знаю, пить пресловутый постинор? Велик ли риск родить больного ребенка? В общем, вторую беременность планировали, но по прошествии полугода, конечно...
12 дек 2005, 07:59
Насколько я знаю, не полгода, а три месяца. По-моему, риск родить больного ребенка крайне мал.
12 дек 2005, 13:46
Мне когда ставили прививку то сказали не беременеть 3 месяца.А потом пожалуйста.Так что удачи!
12 дек 2005, 20:16
через 2 месяца забеременела планово,минимум 2м подождать,а вообсче 3 рекомендуют,сыну почти годик,такчто беременейте на здоровье1 (с транслита)
13 дек 2005, 23:22
У вас нет никакого риска. Полгода - это врачи перестраховались. Три месяца не нужно беременеть, и то если 2 месяца, то ничего плохого не будет.
15 дек 2005, 15:54
Скажите, а после прививки вы не заболели? Если не было температуры и сыпи, то можно и через 3-4 месяца спокойно беременить, если жа все же болели, то нужно выждать полгода, я недавно у врача узнавала.
14 дек 2005, 01:06
да, я тоже где-то читала, что еще не доказано, что какой срок необходимо выдержать, это просто подстраховка врачей...желаю вам удачи!!! всего самого хорошего! я вот не зная что беременна, пошла делать рентген легких (заболела), блин, что со мной было, когда я узнала, что беременна......малышу 2 года, все хорошо :)) выкиньте все плохие мысли и думайте и хорошем! еще раз удачи!!!
14 дек 2005, 14:18
Вообще,антитела после прививки вырабатываются в течение месяца. А беременеть можно уже через 2-3 месяца после прививки. Но даже если прививка сделана на ранних сроках беременности, это не является показанием к аборту и риск заражения плода минимален. Так что беременейте смело!
14 дек 2005, 14:32
Когда я была Б сыном, но об этом еще не знала - сделала прививку от дефтерии. Все хорошо. Ребеночек здоровенький, умный и красивый.:-) Чего и Вам желаю
Anonymous
15 дек 2005, 11:37
Читала, что прививка на здоровье ребенка никак не влияет. Время не беременеть дают, чтоб прививка подействовала. Врач писала, что если заберемениешь хоть зразу после привики, на ребенке это никак не отразится, единсвенное - мать может заразиться краснухой (т.е. прививка не подйствет) а тут уже дело плохо
16 дек 2005, 16:15
Я только вчера ходила узнавать про прививку от краснухи. Мне сказали, что через беременнеть можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325