Меню

Вопрос про ЗБ!

AD
12 дек 2005, 01:10
Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос. Были ли у вас ЗБ или выкидыши, которые вы связываете с УЗИ на раннем сроке или осмотром на кресле? Просто часто встречаю такие предположения в инете и вот задумалась, а вдруг и правда? Может кто расскажет конкретные случаи?
12 дек 2005, 10:43
Конечно есть в практике много таких случаев о которых вы говорите, но в тоже время есть и очень много фактов которые это опровергают. На практике очень сложно я думаю сделать это заключение был ли выкидыш или ЗБ случайным совпадением после раннего осмотра или УЗИ или вредным влиянием и наверное врядли кто-то возьмется утверждать со всей уверенностью.Думаю что неосторожный ручной осмотр на раннем сроке может спровоцировать выкидыш.На УЗИ грешить не могу слишком много людей проходят и все нормально, думаю что при таком колоссальном потоке людей, которых посылают на определение беременности на ранних сроках это вредное влияние все-таки было бы доказано научно.
12 дек 2005, 12:19
ну, ЗБ не может произойти от осмотра или узи, а вот выкидыш можно спровоцировать осмотром, сама так попала. А ЗБ возникает если в организме неполадки.
12 дек 2005, 21:54
ЗБ уж точно не от этого. У меня в прошлом году была ЗБ, так я даже ещё ни разу не была ни на УЗИ, ни у врача.
12 дек 2005, 14:32
Ужасно боюсь ранних визитов к врачу. В первую беременность пошла только в 16 недель. А сейчас даже не знаю. Если все сложится ттт, если я все-таки беременна (задержка 6 дней), не знаю. когда идти. У меня были разрывы на шейке и я прочитала, что на сроке 11-12 недель если что, надо зашиваться. Если бы не это, вообще бы не пошла.
12 дек 2005, 18:12
выбири хорошего врача, и к нему ходи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325