Меню

Беременна или нет? Про постинори

AD
Аноним
10 дек 2005, 01:08
Девчонки подскажите может кто сталивался с такой ситуацией.Последние месячные были 22 октября. 3 ноября, опасные дни, приходится принять постинор (2 таблетки по инструкции). Через неделю в течении 3 дней мазало, непонятно то ли месячные то ли что другое. Через 2 недели, опять рвется презерватив (месяц прям неудачный, за 3 года один раз всего было, а тут 2 раза за месяц), выпила опять постинор, но одну таблетку. Знала что последствия могут быть любыми, но беременности я испугалась очень. У меня дочке год и три месяца. Знаю что можно второго, но планирую только года через 2.Вобщем, в начале декабря решила сделать тест.Один показывает очень слабую вторую полоску второй нет, и так несколько раз, я запаниковала, то ли беременна то ли нет. В понедельник сделала очередной явно 2 полоски, во вторник то же самое.Я в ужасе, как рожать после 3-х таблеток постинора.Естественно решила делать аборт. Записала на прием, и в четверг поехала, будучи уверенной что аборт будет сделан. Сдаю все анализы, врач осматривает и говорит по состоянию матки недель 6. Дальше начинается самое интересное, я иду на узи. Там мне и говорят, что маточной беременности не видят, то есть лидо срок еще маленький, либо беременность внематочная. Я вообще в шоке, внематочная беременность еще хуже, а у меня еще как назло уже дня 3-4 низ живота сильно тянет. Врач посмотрел анализ и сказал что нужно сдать кровь на бетаХГ, так он назвал. Сегодня сдала, после обеда врач звонит и говорит что анализ показал слабый гормональный фон, то есть беременности нет. Конечно я испытала облегчение, но дело в том что у меня еще как назло живот увеличился (я себя не накрутила, это на самом деле так, штаны которые в талии велики были, теперь застегиваются тяжеловато, уже на протяжении недели, сонливость и повышенный аппетит, эти же признаки у меня были в первую беременность). Вобщем спрашивается где же месячные, жутко переживаю, вдруг все таки беременность.На каком сроке можно уже по узи определить беременна ты или нет. Я в растерянности, знаю что постинор может дать такую реакцию, но не почти же уже 2 месяца без "дел". Может кто сталкивался с подобным, пожалуйста расскажите, что и как. Спасибо заранее.
10 дек 2005, 11:09
Наверное нужно пересдать ХГЧ и еще раз сделать УЗИ , через несколько дней и в другом месте.Посмотреть динамику.Жаль, что сегодня суббота, народу меньше.Может еще кто подтянется и ответит.Удачи!
11 дек 2005, 18:02
Постинор вообще злобная вещь! И конечно, одно из побочных явлений - это сбой менструального цикла. При этом неважно, что при предыдущих приемах постинора такого не было. У меня последний раз при приее помтинора не было месячных, а потом так ливануло,что прокладка наполнялась за 15 минут, температура поднялась и на скорой меня увезли. А до этого постинор принимала всего 2-3 раза за всю половую жизнь. И ничего не было.Врач сказала, что еще раз и все, возможно, кровотечение не остановить будет...
У моей подруги была таже самая ситуация. Перед этим циклом (в котором была задержка) она выпила постинор строго по инструкции, М. в том цикле пошли на 25 ДЦ, если обычно были на 29ДЦ. В этом месяце д.б. начаться с 23.11, а начались только 7.12, и также на 18 день у нее что-то мазало. Она тоже сдавала ХГЧ и он был меньше 1. На узи не успела пойти. Вообщем задержка у нее была 2,5 недели. Так что ждите. И запомните что постинор это плохо, мне кажется что лучше пить таблеки противозачаточные от них даже польза есть...
10 дек 2005, 13:03
Это от постинора может быть такой сбой. А тесты при небольшом фоне тоже полосатятся. Я думаю, все нормально. При внематочной гормон в крови был бы почти как при нормальной Б.
10 дек 2005, 23:23
Обязательно сдайте кровь на ХГЧ. Не хочувас пугать, но у меня от постинора была внематочная :(
автор
11 дек 2005, 01:19
спасибо большое, что откликнулись время покажет, что дальше... :(
12 дек 2005, 10:01
Ничего удивительного, что такой сбой. 2 таблетки постинора за один месяц - это ведь не шуточки. Желаю вам, чтобы цикл поскорее наладился с минимальными потерями для организма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325