Меню

Прививка от краснухи

AD
09 дек 2005, 12:26
Девочки, всем привет! Хочу спросить по поводу прививки от краснухи - надо ли ее делать? Сейчас планируем еще одного малыша (у нас уже есть сын, сентябренок 2004 г.) и я боюсь, что не сделав прививку, могу подхватить эту гадость в детской поликлинике...
09 дек 2005, 12:35
да с малышом наверное лучше сделать вам првивку и подождать 3 месяца
09 дек 2005, 13:59
Я думаю, что надо. Это совсем не сложно. У меня никаких побочных реакций не было. Только 3 месяца после нее подождать с малышом строго обязательно!!!!
13 дек 2005, 23:20
Так как у меня первый ребенок, я решила не делать. Не было терпения ждать после прививки три месяца. Но если бы у меня уже был малышь, то сделала бы ОБЯЗАТЕЛЬНО.
09 дек 2005, 16:07
Спасибо тем, кто ответил! Я прозвонила сегодня по нескольким поликлиникам, нашла одну,недалеко от дома, где делают такие прививки. Пойду в понедельник узнавать поподробнее.
13 дек 2005, 01:04
А напишите потом пожалуйста что узнаете, сколько стоить будет. Я тоже звонила в разные клиники где делают, но цена везде разная. А еще советуют сделать анализ перед прививкой на антитела, на случай если вы болели в детстве и не знали под видом орз,(что-то типа того), чтобы после прививки какой то там титр не был большой. Я вот не знаю, делать этот анализ или нет.
16 дек 2005, 19:24
Я делала перед прививкой анализ на антитела!Антител не обнаружили!Сделала прививку Рудивакс(в 2000г.еще). Со мной ходила подруга,у нее антитела обнаружили,ну соответственно съэкономила на прививке:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325