Меню

◄◄◄●АПРЕЛЯТА №68●►►►

AD
АПРЕЛЯТА
28 Mar 2008, 19:30
Приветствуем всех в нашем новом топике! Поздравляем ещё раз от всего сердца наших новоявленных мамочек, Александру aspet, Инну Milkshake, Танюшу Ya_Tanyusha, Марго Мухорямочку и Марию Marusik с малышами! Продолжаем так же активно общаться, ждать настоящей весны, АПРЕЛЬ и наших малышей!
СТАТИСТИКА
28 Mar 2008, 19:31
♀1♂ Naташа ♥ ПДР 1 апреля ♂2♂ Elanor, Катя, ♥ ПДР 3 апреля У меня сын - Арсений, родился 02.06.2005 Думаю что там девочка! *МАЛЬЧИК* ♀3♀ И я тут! (ананимно) ♥ ПДР 2 апреля *ДЕВОЧКА* ♀4♂ Апреленок ♥ ПДР 4 апреля У меня доча, 4 года. ♂5♂ Marmalade, Аня ♥ ПДР 7 апреля *МАЛЬЧИК* ♀6♂ Marianna St, ♥ ПДР 8 апреля ♀7♂ Маня, Маня, ♥ ПДР 8 апреля Я очень надеюсь что на грядущее тридцатилетие, УЗИсты мне подарят новость о девочке *ДЕВОЧКА* ♂8♂ Мама+чижики, Татьяна, ♥ ПДР 8 апреля Первые двойняшечки *МАЛЬЧИК* ♀9♂ Аютка, Аня, ♥ ПДР 8 апреля ♀10♀ Тануха, Таня ♥ ПДР 9 апреля Есть дочка, Лерочка,31/10/05. *ДЕВОЧКА* ♀11♀ ич-ич, Галина ♥ ПДР 10 апреля у меня есть сынуля 12.02.2006 *ДЕВОЧКА* ♂12♂ irishik ♥ ПДР 10 апреля Дочка София - 25.03.2003 "тайно" надеюсь на еще одну девочку!! *МАЛЬЧИК* ♀13♀ Арвин, Ольга ♥ ПДР 10 апреля Сыну 6 с половиной лет *ДЕВОЧКА* ♂14♂ sel45,Елена, ♥ ПДР 11 апреля *МАЛЬЧИК* ♀15♂ ProntoMama, Настя ♥ ПДР 11 апреля Есть сын, 1 год и 3 месяца надеюсь, там девчонка ♀16♀ Принцесса на горошинe, Анастасия ♥ ПДР 11 апреля есть 2 дочки: октябрюшка-2003 и майчушка-2006. *ДЕВОЧКА* ♀17♂ Capellla, Елена, ♥ ПДР 12 апреля дочка Иришка (04.04.2005). *МАЛЬЧИК* ♀18♂ Nurochka, Анна, ♥ ПДР 12 апреля Есть сын Максим, 18 октября исполниться 2 года. ♀19♀ happy-Kat, Катя ♥ ПДР 12 апреля Малыша жду первого. *ДЕВОЧКА* ♀20♂ Kroh, Наталья,♥ ПДР 14 апреля А у меня это первый раз! Хочется девочку, ну думаю, что там мальчик. *ДЕВОЧКА* *21* Midnightbaby, Юлия, ♥ ПДР 14 апреля Жду четвёртую!. Есть три сына, Артур (02.12.98), Ричард (04.10.01) и Кристиан (01.01.05, 00:05). Я ОЧЕНЬ надеюсь что там девочка, но думаю что там таки мальчик.. Вот. *СЮРПРИЗ* ♂22♂ Ольга Кор., Ольга ♥ ПДР 14 апреля думаю мальчик будет *МАЛЬЧИК!* ♀23♀ пруЖинка ♥ ПДР 14 апреля Первый мальчик Миша, 14.04.2005! *ДЕВОЧКА* ♂24♂ amazono4ka, Ирина, ♥ ПДР 15 апреля детей нет,очень хочется девочку)) *МАЛЬЧИК* ♂25♀ Побегожик, Таня, ♥ ПДР 15 апреля у нас будет сюрпризик! ♂26♂ Motylek, Елена, ♥ ПДР 16 апреля Сейчас я просто хочу стать Мамой! Муж уверен что будет сын, нет, дочка будет *МАЛЬЧИК* ♀27♀ vensi ♥ ПДР 17 апреля сынуля, год и пять, Натанэль *ДЕВОЧКА* ♀28♂ Шац, Олеся, ♥ ПДР 17 апреля ♀29♂ belka}}} ♥ ПДР 17 апреля У меня сын Илья 31.07.2006 В пузике надеюсь,что девочка, а предчуствий пока никаких нет. ♂30♂ One Caress, Екатерина ♥ ПДР 17 апреля Уже есть сыночек мартёнок 2005года Эрик. Думаю, что второй будет девочка. *МАЛЬЧИК* ♀31♂ newBird, Мила ♥ ПДР 17 апреля Первенец - дочка, возраст - 1,8. ♀32♀ Caнечка, Александра ♥ ПДР 18 апреля беременность первая. *ДЕВОЧКА* ♂33♂ Туча, Людмила, ♥ ПДР 18 апреля беременность первая *МАЛЬЧИК* ♂34♂ iersiniya, Марина, ♥ ПДР 18 апреля дочка Екатерина 19.05.2006 (1,3 г) *МАЛЬЧИК* ♀35♂ smitt, Лена ♥ ПДР 18 апреля есть двое сыновей Егор 05.1997 и Глеб 02.2004 очень очень хочу и надеюсь, что будет маленькая принцесса ♂36♂ Marik@, Марина, ♥ ПДР 18 апреля Есть сыночек Алексей октябрь 2004 очень надеемся на дочу *МАЛЬЧИК* ♀37♂ Кримхильда, Оксана ♥ ПДР 18 апреля Есть дочь, Вероничка. *ДЕВОЧКА* ♀38♂ Li_Tea, Татьяна, ♥ ПДР 19 апреля У меня есть дочка, 7 лет А в пузике, для комплекта не хватает мальчика, но хочется почему то девочку. *ДЕВОЧКА* ♀39♂ naymka, Наташа, ♥ ПДР 20 апреля Есть дочь Николь, (29.09.01) ♀40♂ полярное сияние, Женя ♥ ПДР 20 апреля малыш будет первый. ♀41♂ Нюсюня, Инна, ♥ ПДР 20 апреля Я жду третьего, а вообще у нас с мужем на двоих 4 мальчика 25, 17, 6 и 2,5 лет. Может хоть на этот раз нас боженька порадует доченькой? ♀42♂ Сони, Лена, ♥ ПДР 20 апреля Ждем первенца. ♂42♂ Дионисия, Татьяна, ♥ ПДР 20 апреля *МАЛЬЧИК* ♂43♂ ПростоКсюша, Оксана, ♥ ПДР 21 апреля беременность первая и очень желанная. *МАЛЬЧИК* ♂44♂ Хвостатик ♥ ПДР 21 апреля *МАЛЬЧИК* ♂45♂ Курносик, Катя, ♥ ПДР 21 апреля *МАЛЬЧИК* + *МАЛЬЧИК* ♂46♂ НэнсиДрю ♥ ПДР 22 апреля Очень надеюсь что у меня там двое - мальчик и девочка *МАЛЬЧИК* ♂47♂ nusha 16, ♥ ПДР 23 апреля *МАЛЬЧИК* ♀48♂ Kаjakas, Светлана ♥ ПДР 23 апреля Двое уже есть, 14 и 4 г. ♀49♀ Kalyaka ♥ ПДР 24 апреля Первой дочке 3 годика в апреле будет *ДЕВОЧКА* ♂49♂ Хитрая Лиса, Алла, ♥ ПДР 25 апреля дочка Таня 09.02.1995г (12,5 лет) сын Федя 26.04.2006 (1 год 4 мес) *МАЛЬЧИК* ♀50♀ Yoko, Света, ♥ ПДР 26 апреля есть дочка Соня 2004 г *ДЕВОЧКА* ♀51♂ besure, Вера ♥ ПДР 26 апреля ♀52♀ Kateriusha, Катя, ♥ ПДР 27 апреля это наш первенец *ДЕВОЧКА* ♀53♂ marla_f, Инесса, ♥ ПДР 28 апреля ♀54♀ Меtla, Элла ♥ ПДР 28 апреля Есть сынок Алеша 1,8. Хочу еще мальчика но чую, что деффчонка будет *ДЕВОЧКА* ♀55♂ Натта, Наташа, ♥ ПДР 29 апреля У меня уже есть доча Дашенька, родилась 13 февраля 2004 г. думаю, что в пузике сидит мальчишка. ♀56♀ Devyatka, Анна ♥ ПДР 29 апреля Дочке 5 лет, в феврале будет 6. *ДЕВОЧКА* ♀57♂ kvitockka, ♥ ПДР ?? апреля ♀58♂ Rozh ♥ ПДР ?? апреля ♀57♂ Ирра72, Ирина ♥ ПДР ?? апреля
29 Mar 2008, 04:39
А можно мне в статистику под моим именем. Пока я там как Апреленок, а на самом деле я–Вика с дочкой Лизой.
Статистика NEW
29 Mar 2008, 12:19
♀1♂ Naташа ♥ ПДР 1 апреля ♂2♂ Elanor, Катя, ♥ ПДР 3 апреля У меня сын - Арсений, родился 02.06.2005 Думаю что там девочка! *МАЛЬЧИК* ♀3♀ И я тут! (ананимно) ♥ ПДР 2 апреля *ДЕВОЧКА* ♀4♂ ВикториЯ, Вика ♥ ПДР 4 апреля У меня доча Лиза, 4 года. ♂5♂ Marmalade, Аня ♥ ПДР 7 апреля *МАЛЬЧИК* ♀6♂ Marianna St, ♥ ПДР 8 апреля ♀7♂ Маня, Маня, ♥ ПДР 8 апреля Я очень надеюсь что на грядущее тридцатилетие, УЗИсты мне подарят новость о девочке *ДЕВОЧКА* ♂8♂ Мама+чижики, Татьяна, ♥ ПДР 8 апреля Первые двойняшечки *МАЛЬЧИК* ♀9♂ Аютка, Аня, ♥ ПДР 8 апреля ♀10♀ Тануха, Таня ♥ ПДР 9 апреля Есть дочка, Лерочка,31/10/05. *ДЕВОЧКА* ♀11♀ ич-ич, Галина ♥ ПДР 10 апреля у меня есть сынуля 12.02.2006 *ДЕВОЧКА* ♂12♂ irishik ♥ ПДР 10 апреля Дочка София - 25.03.2003 "тайно" надеюсь на еще одну девочку!! *МАЛЬЧИК* ♀13♀ Арвин, Ольга ♥ ПДР 10 апреля Сыну 6 с половиной лет *ДЕВОЧКА* ♂14♂ sel45,Елена, ♥ ПДР 11 апреля *МАЛЬЧИК* ♀15♂ ProntoMama, Настя ♥ ПДР 11 апреля Есть сын, 1 год и 3 месяца надеюсь, там девчонка ♀16♀ Принцесса на горошинe, Анастасия ♥ ПДР 11 апреля есть 2 дочки: октябрюшка-2003 и майчушка-2006. *ДЕВОЧКА* ♀17♂ Capellla, Елена, ♥ ПДР 12 апреля дочка Иришка (04.04.2005). *МАЛЬЧИК* ♀18♂ Nurochka, Анна, ♥ ПДР 12 апреля Есть сын Максим, 18 октября исполниться 2 года. ♀19♀ happy-Kat, Катя ♥ ПДР 12 апреля Малыша жду первого. *ДЕВОЧКА* ♀20♂ Kroh, Наталья,♥ ПДР 14 апреля А у меня это первый раз! Хочется девочку, ну думаю, что там мальчик. *ДЕВОЧКА* *21* Midnightbaby, Юлия, ♥ ПДР 14 апреля Жду четвёртую!. Есть три сына, Артур (02.12.98), Ричард (04.10.01) и Кристиан (01.01.05, 00:05). Я ОЧЕНЬ надеюсь что там девочка, но думаю что там таки мальчик.. Вот. *СЮРПРИЗ* ♂22♂ Ольга Кор., Ольга ♥ ПДР 14 апреля думаю мальчик будет *МАЛЬЧИК!* ♀23♀ пруЖинка ♥ ПДР 14 апреля Первый мальчик Миша, 14.04.2005! *ДЕВОЧКА* ♂24♂ amazono4ka, Ирина, ♥ ПДР 15 апреля детей нет,очень хочется девочку)) *МАЛЬЧИК* ♂25♀ Побегожик, Таня, ♥ ПДР 15 апреля у нас будет сюрпризик! ♂26♂ Motylek, Елена, ♥ ПДР 16 апреля Сейчас я просто хочу стать Мамой! Муж уверен что будет сын, нет, дочка будет *МАЛЬЧИК* ♀27♀ vensi ♥ ПДР 17 апреля сынуля, год и пять, Натанэль *ДЕВОЧКА* ♀28♂ Шац, Олеся, ♥ ПДР 17 апреля ♀29♂ belka}}} ♥ ПДР 17 апреля У меня сын Илья 31.07.2006 В пузике надеюсь,что девочка, а предчуствий пока никаких нет. ♂30♂ One Caress, Екатерина ♥ ПДР 17 апреля Уже есть сыночек мартёнок 2005года Эрик. Думаю, что второй будет девочка. *МАЛЬЧИК* ♀31♂ newBird, Мила ♥ ПДР 17 апреля Первенец - дочка, возраст - 1,8. ♀32♀ Caнечка, Александра ♥ ПДР 18 апреля беременность первая. *ДЕВОЧКА* ♂33♂ Туча, Людмила, ♥ ПДР 18 апреля беременность первая *МАЛЬЧИК* ♂34♂ iersiniya, Марина, ♥ ПДР 18 апреля дочка Екатерина 19.05.2006 (1,3 г) *МАЛЬЧИК* ♀35♂ smitt, Лена ♥ ПДР 18 апреля есть двое сыновей Егор 05.1997 и Глеб 02.2004 очень очень хочу и надеюсь, что будет маленькая принцесса ♂36♂ Marik@, Марина, ♥ ПДР 18 апреля Есть сыночек Алексей октябрь 2004 очень надеемся на дочу *МАЛЬЧИК* ♀37♂ Кримхильда, Оксана ♥ ПДР 18 апреля Есть дочь, Вероничка. *ДЕВОЧКА* ♀38♂ Li_Tea, Татьяна, ♥ ПДР 19 апреля У меня есть дочка, 7 лет А в пузике, для комплекта не хватает мальчика, но хочется почему то девочку. *ДЕВОЧКА* ♀39♂ naymka, Наташа, ♥ ПДР 20 апреля Есть дочь Николь, (29.09.01) ♀40♂ полярное сияние, Женя ♥ ПДР 20 апреля малыш будет первый. ♀41♂ Нюсюня, Инна, ♥ ПДР 20 апреля Я жду третьего, а вообще у нас с мужем на двоих 4 мальчика 25, 17, 6 и 2,5 лет. Может хоть на этот раз нас боженька порадует доченькой? ♀42♂ Сони, Лена, ♥ ПДР 20 апреля Ждем первенца. ♂42♂ Дионисия, Татьяна, ♥ ПДР 20 апреля *МАЛЬЧИК* ♂43♂ ПростоКсюша, Оксана, ♥ ПДР 21 апреля беременность первая и очень желанная. *МАЛЬЧИК* ♂44♂ Хвостатик ♥ ПДР 21 апреля *МАЛЬЧИК* ♂45♂ Курносик, Катя, ♥ ПДР 21 апреля *МАЛЬЧИК* + *МАЛЬЧИК* ♂46♂ НэнсиДрю ♥ ПДР 22 апреля Очень надеюсь что у меня там двое - мальчик и девочка *МАЛЬЧИК* ♂47♂ nusha 16, ♥ ПДР 23 апреля *МАЛЬЧИК* ♀48♂ Kаjakas, Светлана ♥ ПДР 23 апреля Двое уже есть, 14 и 4 г. ♀49♀ Kalyaka ♥ ПДР 24 апреля Первой дочке 3 годика в апреле будет *ДЕВОЧКА* ♂49♂ Хитрая Лиса, Алла, ♥ ПДР 25 апреля дочка Таня 09.02.1995г (12,5 лет) сын Федя 26.04.2006 (1 год 4 мес) *МАЛЬЧИК* ♀50♀ Yoko, Света, ♥ ПДР 26 апреля есть дочка Соня 2004 г *ДЕВОЧКА* ♀51♂ besure, Вера ♥ ПДР 26 апреля ♀52♀ Kateriusha, Катя, ♥ ПДР 27 апреля это наш первенец *ДЕВОЧКА* ♀53♂ marla_f, Инесса, ♥ ПДР 28 апреля ♀54♀ Меtla, Элла ♥ ПДР 28 апреля Есть сынок Алеша 1,8. Хочу еще мальчика но чую, что деффчонка будет *ДЕВОЧКА* ♀55♂ Натта, Наташа, ♥ ПДР 29 апреля У меня уже есть доча Дашенька, родилась 13 февраля 2004 г. думаю, что в пузике сидит мальчишка. ♀56♀ Devyatka, Анна ♥ ПДР 29 апреля Дочке 5 лет, в феврале будет 6. *ДЕВОЧКА* ♀57♂ kvitockka, ♥ ПДР ?? апреля ♀58♂ Rozh ♥ ПДР ?? апреля ♀57♂ Ирра72, Ирина ♥ ПДР ?? апреля
30 Mar 2008, 06:01
Спасибо!
НАШИ МАЛЫШИ
28 Mar 2008, 19:31
У НАС УЖЕ 5 МАЛЫШЕЙ! 2 мальчика и 3 девочки *МАРТ* 5 марта 19.40, Aspet (ПДР 3-5 апреля) девочка Валюша вес 2900, рост 49 см 8/9 апгар (ЕР) 10 марта, Инна (Milkshake) (ПДР 12.04.08) мальчик Николя вес 3.100, рост 50 см (ЕР) 13 марта, Таня (Ya_Tanyusha) (ПДР 8 апреля) девочка Виталия вес 2.642, рост 47 см (ЕР) 18 марта, Марго (Мухорямочка) (ПДР 1 апреля) девочка вес 3400, рост 50 см 8/9 апгар (ЕР) 18 марта 18.25, Мария (Marusik) (ПДР 5 апреля) мальчик вес 3100, рост 52 см
НАШ САЙТ
28 Mar 2008, 19:32
http://aprilis2008.narod.ru/index.htmll Кто хочет внести изменения (фото, данные в табличку), отвечайте на это сообщение. И высылайте фото на midnightbaby@yandex.ru Для таблички веса важно указывать текущую неделю!! На время профилактических работ на Еве, общаемся в нашем чате!
28 Mar 2008, 19:53
Вес в 38-39 недель 68,800
28 Mar 2008, 22:41
38 недель 74.500
29 Mar 2008, 22:48
38 недель - 69,4 кг
КООРДИНАТЫ
28 Mar 2008, 19:32
Оставляем телефоны для связи на почте сайта aprilis2008@yandex.ru Пароль на почту есть у Midnightbaby, пруЖинки, Мани и naymka, по надобности спрашивайте у них!
АДРЕСА
28 Mar 2008, 19:33
пруЖинка Митино кошечка Ближнее Подмосковье, метро Теплый Стан Кримхильда Мытищи. Метро Медведково Маня Северное Чертаново ЮАО Принцесса на горошинe Тушино sel45 Бирюлево Восточное amazono4ka м.Проспект Вернадского Арвин Южное Бутово Мухорямочка Марьино One Caress Нижегородский р-н и в Орехово-Борисово часто бываю iersiniya Теплый Стан Li_Tea Ясенево Туча Королёв. Мос.Область Marik@ Тверской Irishik Ясенево Побегожик Чертаново Devyatka Юго-Западная Marusiк Щукинская Smitt Братеево Санечка м.Аэропорт Kalyaka м. Проспект Мира Дионисия Бирюлево Восточное Elanor Казань / Москва м. Ленинский пр-т Ольга Кор. Гольяново aspet Четраново-Центральное ДОПОЛНЯЙТЕ СВОИ!
ССЫЛКИ ПРО ГВ
28 Mar 2008, 19:33
Устраиваемся поудобнее http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.htmll Подаем грудь удобно http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/supprt.htmll Техника правильного прикладывания к груди http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.htmll Основные правила грудного вскармливания. http://rojana.ru/content/view/1077/267/ Питание и питьевой режим кормящей матери http://rojana.ru/content/view/1393/267/ Пустышка. Можно ли без нее обойтись? http://rojana.ru/content/view/1076/267/ Правильное прикладывание ребенка к груди. Что это такое? http://rojana.ru/content/view/1075/267/ Кормить по требованию ребенка. Что это такое? http://rojana.ru/content/view/1074/267/ Первые проблемы с пищеварением при грудном вскармливании http://rojana.ru/content/view/1073/267/ Организация грудного вскармливания в родильном доме http://rojana.ru/content/view/1072/267/ Организация грудного вскармливания после кесарева сечения http://rojana.ru/content/view/1071/267/ Любимые заболевания здорового новорожденного http://rojana.ru/content/view/1062/267/ Ну и остальное там посмотрите, если заинтересует http://rojana.ru/content/view/1047/247/ Что значит правильно организованное грудное вскармливание? http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=3 Жизнь детишек без пустышек http://rastim-baby.ru/rubrics/156/?aid=419 Рекомендации по грудному вскармливанию у детей с пищевой аллергией http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=1887&rid=110 Млечный путь - история о переходе на ИВ в 4 месяца и последующем полном возврате на грудь... в 1,5 года; история удивительной любви и настойчивости http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&&tid=637 <> target='_blank' href='http://breastfeeding.narod.ru/ МОЛОЗИВО:'>http://breastfeeding.narod.ru/ МОЛОЗИВО: <> ПЕРВАЯ ПИЩА В ЭТОМ МИРЕ в чем ценность молозива? как все начинается? чем опасен докорм смесью? хватает ли ребенку молозива? В чем ценность молозива? Оранжевый или ярко-желтый цвет молозива объясняется тем, что оно, в отличие от зрелого молока, очень богато лейкоцитами и другими антиинфекционными белками. Лейкоциты - защитные белые тельца, разрушающие патогенные бактерии и вирусы. Все антиинфекционные белки обеспечивают первую иммунизацию против заболеваний, с которым может столкнуться ребенок после рождения. Так, молозиво насыщено антителами, которые называются иммуноглобулин А. Он защищает самые слабые места в организме, куда легче всего проникнуть инфекции – слизистые оболочки горла, легких и желудочно-кишечного тракта. Поэтому специалисты сравнивают молозиво с лекарством – в первое прикладывание крохи к груди сразу после родов малыш высасывает примерно чайную ложку молозива, но этого достаточно, чтобы снизить опасность развития бактериальных инфекций. Очень многие составляющие молозива помогают дальнейшему росту и адаптации организма малыша. Так, бета-казеин7 влияет на функции центральной нервной системы, помогает развиваться интеллекту, эмоциям, общему психическому становлению. Специальные вещества роста нервов содействуют развитию периферической и центральной нервной системы. Фактор роста в молозиве способствует развитию незрелого кишечника ребенка после его рождения. Молозиво предохраняет ребенка от развития аллергии и непереносимости другой пищи. Олигосахариды (известные также как пребиотики), которых в молозиве насчитывается более 130 видов, защищают ребенка от кишечных инфекций. Пребиотики питают здоровую кишечную флору. Два олигосахарида из этих 130 добавлено сегодня в смеси для новорожденных, чтобы хоть немного приблизить их по составу к материнскому молоку. А такой молозивный компонент, как лактоферрин, помогает младенцу усваивать железо без того, чтобы быть питательной средой для вредной кишечной флоры – которой является искусственно добавленное железо в смеси. По содержанию некоторых витаминов молозиво значительно богаче, чем зрелое молоко: в частности, витамином А, который снижает тяжесть любых инфекций у ребенка, и витамином Е, который способствует развитию нервной системы, мышечной ткани и сетчатки глаз. Ко всему прочему, молозиво еще и обладает мягким слабительным эффектом, который очищает кишечник ребенка от мекония (первичного стула темного цвета). Именно поэтому детки, вскармливаемые молозивом, в первые дни своей жизни какают значительно чаще, чем писают. При этом кишечник ребенка очищается от избытка билирубина, что предотвращает развитие патологической желтухи. При этом молозиво по сравнению со зрелым молоком очень концентрированно и гораздо более питательно. В первый день жизни ребенка содержание белка в молозиве достигает 14% - это примерно в три раза больше, чем в зрелом молоке. Количество молозива может быть разным, но в любом случае благодаря повышенной питательности его хватает только что родившемуся человечку. Воды в молозиве совсем немного, и это хорошо, ведь малыш пока не в силах перерабатывать большие объемы жидкости: его почки не в состоянии пройти мгновенную адаптацию от внутриутробного периода. Вместе с тем ребенок уже рождается с запасом воды, предохраняющим его организм от обезвоживания, пока не прибыло богатое жидкостью зрелое молоко. Как все начинается? Если у мамы есть возможность, то лучше всего приложить кроху к груди через 15-30 минут после рождения, и дать пососать подольше (около 20 минут на каждую грудь). Как раз в этот период малыш немного приходит в себя после родов и начинает проявлять поисковое поведение - искать мамину грудь. Он пытается поднять головку, открывает ротик, высовывает язычок. Иногда кроха, лежащий на мамином животе, начинает буквально ползти к груди! Однако не стоит ждать чудес от природы – здоровый новорожденный действительно может добраться до материнской груди, но это стоит ему очень большого напряжения всех оставшихся после родов сил, поэтому, конечно, лучше помочь ему получить желаемое. Если этот момент упустить, то малыш заснет и тогда его уже не удастся никакими уговорами приложить к маминой груди – он будет отдыхать. Сосательный рефлекс малыша особенно силен в первый час после рождения, и это помогает выработать правильное прикладывание к груди. Именно правильному прикладыванию надо уделять основное внимание в первые дни жизни. Правильное прикладывание коротко можно описать так: мама плотно прижимает малыша животиком к себе, чтобы сосок указывал бы ему в носик. Грудь надо поддерживать рукой, чтобы большой палец был сверху, там, где нос ребенка, а указательный и остальные - снизу, параллельно нижней губке малыша. Указательный палец должен быть далеко от соска, не ближе 5 сантиметров, чтобы не ограничивать открывающийся ротик ребенка. Дождитесь, пока ребенок широко откроет рот - как при зевании. В этот момент еще плотнее прижмите малыша к себе, направляя сосок в верхнюю часть рта: сосок и ареола окажутся глубоко у него во рту, снизу больше, чем сверху. Нижняя и верхняя губки при сосании оказываются вывернуты наружу. Чаще всего в первый день после родов грудь мягкая на ощупь и кажется пустой. Молозива выделяется совсем немного, хотя у некоторых женщин оно может потихоньку вытекать из груди само, а кто-то, наоборот, с трудом выдавливает единственную капельку. О действительном количестве молозива и тем более молока в будущем это еще ничего не говорит – все зависит только от индивидуальных особенностей строения груди. По-разному ведут себя и сами малыши: большинство отсыпаются, приходя в себя после родов, и прикладываются к маминой груди всего 5-7 раз в сутки, зато надолго, иногда до часа. Но некоторые, наоборот, уже с первых суток жизни просят мамину грудь очень часто. Есть и еще одна интересная закономерность: на вторые-третьи сутки жизни, при условии совместного пребывания с мамой, даже спокойные и редко сосущие малыши внезапно начинают требовать приложиться буквально каждые полчаса. Это означает, что кроха уже дозрел до получения пищи более обильной, чем молозиво – и благодаря более частым прикладываниям к груди и изменившимся движениям ротика у мамы начинается выработка молока. И именно в этот момент молодые мамы часто пугаются, что кроха «голодает», и бегут за смесью, стараясь накормить хоть чем-нибудь, лишь бы ребенок – которого сама же мама в таких случаях и отрывает от груди – не плакал. Но стоит ли это делать, если у мамы есть возможность прикладывать ребенка к груди? Чем опасен докорм смесью? Действительно, наевшийся смеси малыш обычно засыпает на несколько часов, но это происходит не просто потому, что он сыт, а потому, что смесь переваривается намного тяжелее грудного молока. У детского организма попросту не хватает сил ни на что другое, кроме сна. И, конечно, приход молока у мамы при этом неизбежно отодвигается. При этом докорм смесью совсем небезобиден, особенно если смесь заменяет собой молозиво и оказывается первым, что получил новорожденный кроха. В материалах по теме Всемирной Недели грудного вскармливания-2008 – «Кормление грудью в первый час после родов спасло бы миллион жизней» - есть следующие данные. Одно из проведенных исследований четко показало, что 41% всех детей, кто умер в период со 2 по 28 день жизни, могли быть спасены простым вмешательством: началом кормления грудью в течение первого часа после рождения. То, какую именно пищу получает новорожденный младенец, оказывает прямое влияние развитие кишечной микрофлоры. Кормящиеся грудью имеют более низкую кислотную среду в кишечнике - приблизительно 5.1-5.4 pH в течение первых шести недель, представленную в основном бифидобактериями с небольшим количеством патогенной флоры. А крохи, которых кормят исключительно смесью, имеют кислотность приблизительно 5.9-7.3 pH с разнообразной гнилостной бактериальной флорой. Именно поэтому дети, которых кормят смесью, гораздо чаще болеют кишечными инфекциями и различными формами аллергии. К сожалению, в семьях, где по наследственности имеется высокий риск развития аллергии, даже после одного кормления смесью вместо молозива может развиться чувствительность к белку коровьего молока. У детей, кормящихся грудью, при докорме смесью кислотность оказывается средней - 5.7-6.0 pH в течение первых четырех недель, к полутора месяцам она уменьшается до 5.45 pH. К сожалению, кишечная флора при таких условиях развивается очень похоже на ту, что возникает при кормлении смесью – очень неустойчивая, с преобладанием патогенной. Даже одно кормление смесью в сутки, но регулярное, быстро приводит к тому, что развивается дисбаланс кишечной флоры - быстро повышается число энтеробактерий и энтерококков, растет количество клостридий и анаэробных стрептококков. Это то самое явление, которое обычно называют дисбактериозом. Если в дальнейшем мама будет придерживаться исключительно грудного вскармливания, то для возвращения состояния, поддерживающего положительную флору в кишечнике, потребуется от двух до четырех недель. Помимо нарушения формирования нормальной кишечной флоры, докорм смесью в период, когда малыш должен еще получать молозиво, повышает вероятность трудностей с грудью (возникновение трещин и застоев молока на фоне не совсем правильного прикладывания). А статистические исследования как зарубежных, так и российских врачей показали, что мамы, дети которых докармливались смесью в первые дни жизни, обычно прекращали кормление грудью раньше, чем если бы ребенка с самого рождения кормили исключительно грудью. Вместе с тем бывают, конечно, случаи, когда докорм смесью объективно необходим – его назначает врач, и, как правило, связано это с тяжелым состоянием либо самой мамы, либо малыша. Но если строгих показаний к введению докорма смесью нет – свежеиспеченной маме нужно понимать, чем именно она рискует, когда идет в детскую, чтобы попросить там «всего одну бутылочку смеси». Но хватает ли ему все-таки молозива? И все же страх, что ребенок недоедает, часто преследует недавно родивших мам. И тут важно прежде всего успокоиться самой и подумать о том, что природа никак не могла рассчитывать на изобретение смеси. Если бы молозива действительно было недостаточно для младенца, то человечество просто не выжило бы как вид. Есть и четкие ориентиры, на которые может полагаться мама, чтобы быть уверенной, что с ее малышом все в порядке. Потеря веса, о которой обязательно скажут врачи, свойственна всем детям на третьем-четвертом дне жизни. Малыш к этому времени избавляется от мекония – первородного стула, накопившегося еще во время пребывания в утробе матери, и от запасов влаги, которые должны были помочь пройти через родовые пути, не травмируя кожицу младенца. Если снижение веса укладывается в 5-8% от веса при рождении, то это нормально, и такая потеря называется физиологической. Для сравнения, при весе родившегося малыша в 3500 г вполне нормально, если на третий-четвертый день жизни он потеряет 175-280 г. А вот при большей потере врач уже может назначить докорм. Чтобы точно знать, что малыш первых дней жизни получает столько питания, сколько ему необходимо, можно посчитать количество мокрых пеленок. Пока ребенку не исполнится неделя, он при достаточном питании будет писать столько раз, сколько ему исполнилось дней, иногда на один раз больше. Так, малыш двух суток от роду, если его потребность в питании удовлетворена, будет писать 2-3 раза, в трое суток – 3-4 раза, и так далее. Если крохе все же необходим докорм, лучше давать его не из бутылочки, а из ложечки, маленькой чашечки или специальной системы для докорма у груди. Все это уменьшает вероятность возникновения проблем с дальнейшим поведением ребенка под грудью. Можете обращаться к пруЖинке по вопросам ГВ. Например, стучитесь в аську 478-846-081 В ящике я оставила свои телефоны, мобильнывй и домашний, по ним тоже можно звонить. Лучше сперва отправить смс на мобильный, а потом, после моего ответа, звонить на домашний. По мобильному у меня дома связь очень плохая.
МАРТОВСКИЕ ИМЕНИННИЦЫ
28 Mar 2008, 19:34
29, aspet, Александра Уже отпразновали: 15, Marmalade, Аня 25, Caнечка, Александра ПОЗДРАВЛЯЕМ!
28 Mar 2008, 19:38
Где все? :-) Тортики жуём? :-)
28 Mar 2008, 19:48
Я тут... Без тортика :)) Самой не хочется за ним идти, а муж еще на работе. Печь тоже ничего не хочется :)) Сижу без сладкого...
28 Mar 2008, 19:53
Я тоже... без тортика и без мужа ;-)
28 Mar 2008, 19:55
Подруги по несчастью :)))
28 Mar 2008, 19:59
Я щас со своим по телефону поругалась! Говорит не рожать такого-то апреля. У партнеров 15 лет фирме, я должен отмечать, присутствовать. Такое ощущение, что я детей каждый месяц рожаю, и один если что подождет...
28 Mar 2008, 20:01
Да уж :) Теперь, главное, назло ему в тот день не родить :)
AD
AD
28 Mar 2008, 20:02
Эх, а так и подмывает теперь! Именно в тот день!
28 Mar 2008, 20:04
Ой, у меня другая ситуация: мой вот боится! Он как уверил себя, что я уеду на дородовое без всяких схваток, так и ждет. Я тут как-то заохала от брекстонов, так он весь побледнел даже! Тоже все: не рожай пока!!!
28 Mar 2008, 21:27
Не , я уже как тортик, хотя съела сегодня 2 гемотагена,3 куска шоколадницы, блин...а все плачу дышать ничем..............
28 Mar 2008, 20:01
Мы тут...муж сладкого не дает!!! :'(
28 Mar 2008, 20:02
:)) Бедняга!
28 Mar 2008, 20:09
:-) Ну ваще, как можно беременной отказывать :-)
28 Mar 2008, 20:14
напугался что меня положат в стационар с лишним весом,теперь кормит сам...))
28 Mar 2008, 20:15
Заботливый какой!!!
28 Mar 2008, 20:02
А мы недавно только проснулись. Тортиков давно не ели, ну да и не хочется, и без них вес пугающий! Зато конфетки подъедаю и шоколадные фигнюшки всякие.
29 Mar 2008, 12:05
Я вчера печенья хорошо так пожевала...полночи сынульку на руках проносила с коликами :-( Так что жуйте тортики, девочки, пока можно!
29 Mar 2008, 15:51
думаешь от печенья? а что за печенье?
29 Mar 2008, 18:30
Печенье песочное, вроде курабье...оно сладкое и жирненькое такое. Вот и думаю, что это оно. Ну или форель копченая...Просто в прошлое ГВ врач говорил, что колики от сладкого могут быть.
29 Mar 2008, 18:34
скорее всего кпченная форель.....
29 Mar 2008, 18:35
ты потерпи месяц, подрастет еще немного, перестанет животик болеть, и оторвешься...
28 Mar 2008, 20:00
Всем привет! Ко мне вернулся токсикоз (буэээ), по вечерам теперь стабильно начинается с изжоги и заканчивается конкретной такой тошнотой, вчера еле зубы почистила. Спасает только побыстрее улечься спать. Сплю, как сурок, днем 2-2,5 часа с дочкой, и ночью часов по 7-8. Днем, ттт, не тошнит. Стала себя ограничивать в соли (не полностью без нее, конечно, но стараюсь специально не солить-перчить), так сразу заметен результат, вес в минус не пошел, но хоть не растет так молниеносно, значит отеки поменьше стали. Давление измерила только что, кажется в норме - 120 на 70, хотя в начале Б было пониженым. Ну хоть не выше нормы, а то страшно. Сейчас к врачу собираюсь на прием. Почти 38 недель - доросли :) А я все боялась в 33 родить :) Теперь бы до 43 не доходить :D
28 Mar 2008, 20:02
Удачи у врача!!! Растите до ПДР :)))
28 Mar 2008, 20:03
Дак, боюсь, раскормлю там слоненочка, не разрожусь потом... или порвусь на британский флаг. Рада за твой зуб :) Не болит после лечения?
28 Mar 2008, 20:05
:)) А сколько у тебя сейчас весит по твоим подсчетам? Спасибо за зуб :) Не болит. Пломбу поставили. Я довольна как удав :)
29 Mar 2008, 01:40
А кто его знает:) Но почему-то кажется, что уже хорошо за 3кг, а то и все 3,5. Иришка у меня родилась не мелкая, 3660, но в начале 42-ой недели. Сейчас пузо явно больше, чем тогда, да и мужик же там :) Плюс вторые роды, плюс жру, как слон, так что кабы до 4 кг не дотянуть. УЗИ мне делали давно, больше не будет.
28 Mar 2008, 22:50
Не раскормишь, и не порвешься:-) Хотя думаю, надо тоже чуть поменьше уже есть......
AD
AD
29 Mar 2008, 01:41
Да надо бы, надо бы. Ограничить себя в сладком, мясном, каллорийном. Все легче потом сбрасывать, а то на свои бока тоже откладываются немалые запасы.
29 Mar 2008, 07:15
Да, Лен, а самое смешное,я , например, ждала, когда матка поднимется, говорили, желудок сожмется , много есть не сможешь,а все ем ем ем, и в основном мясное, сладкое......
28 Mar 2008, 20:04
Удачи на приеме! Ты только врачу всю правду, пусть отслеживает, и умные советы дает! Поздравляю с доношенной беременностью!
29 Mar 2008, 01:42
Да врач особо-то не парится ничем :) По анализу мочи-весу и давлению я, видимо, не вызываю никаких особых опасений, так что "все выглядит неплохо" - таков его обычный вердикт после 2-3 минутного визита:)
29 Mar 2008, 12:07
Молодец, сознательная беременная! ;-)) Хорошо уже доносила, посмотрим теперь, волосатик ли получится - это к вопросу об изжоге :-))
28 Mar 2008, 20:15
У меня малышка повернулась спиной к пузу, а руки-ноги куда-то в левый бок... Лежала, кино смотрела, вдруг она там в боку где-то совсем у спины как зашебуршала - я аж подскочила: больновато как-то... А еще встала, смотрю на пузо - думала опустилось - пупа не видно. А это, оказывается, мы попу оттопырили и растягиваемся... :)
28 Mar 2008, 20:24
Места не хватает! :-) Простора требует!:-)
28 Mar 2008, 20:26
Ага!!! Требует свободы попугаям - как в том замечательном мультике :))
28 Mar 2008, 21:04
:-) так мило :-)
28 Mar 2008, 21:32
У меня сынуля такие джазы сегодня выписывает.... вот сегодян например, наверно яблочко танцевал, я ему все коленки наглаживала:-)
29 Mar 2008, 02:03
Мой вертит попой-спинкой влево-вправо, т.к. ноги то с одной стороны, то с другой барабанят:) Сам процес поворота весьма ощутимый!
29 Mar 2008, 07:18
А меня вот поднял в 7 утра, ну уж чересчур активный.......а по идеи , говорят, что к родам они более тихие, места мало.....
29 Mar 2008, 08:00
Ну ты даешь! Меня обычно внутрипузые расколбасы фик в такую рань поднимут, а вот доча запросто.
29 Mar 2008, 08:10
Так он пинал меня так......а вот поела, и спит...вот мужики.....
29 Mar 2008, 08:11
вообще говорят, что не очень хорошо чрезмерная активность....., но мне делали на днях доплер и узи, там все в порядке, плацента 2 степени.....может правда кушать хотел:-)
28 Mar 2008, 20:20
Девчонки, я в шоке! вернулась от врача - голова опустилась, раскрытие 2см!!!!!!!!!!! сказали до пдр не дохожу, а больше ничего не сказали!!! кто знает, сколько у меня времени хоть есть?? вот такие дела. что-то я совсем разволновалась...
28 Mar 2008, 20:26
Ну ты совсем-то не волнуйся, просто будь на чеку. Я с таким раскрытием и низким животом три недели ходила, и каждый раз обещали, что рожу со дня на день, а не фига... Береги себя и тяжелое не поднимай!
28 Mar 2008, 20:27
+1000000000!!! Главное, не волнуйся сильно и не перетруждайся!!! отдыхай больше!
28 Mar 2008, 20:31
фух, девчонки, вы меня хоть обрадовали немного :-) просто врач ничего не сказала про сроки. сказала, увидимся на след неделе, но я все равно что-то разнервничалась. ладно, буду лежать и отдыхать :-)
28 Mar 2008, 21:31
а чего волноваться, все равно все родим:-))))
AD
28 Mar 2008, 21:33
просто у меня только 36я неделя. хочется доносить хоть до 37й
28 Mar 2008, 21:45
так можно же и до 38 и до 40 проносить, организмы у всех разные, у тебя может постепенно открываеться будет, у кого то в процессе схваток... Я вот вчера была у врача, она сказала, что у ребеночка голова еще отолкивается(когда шейку трогала), ну говорит дней вроде 10 есть... я говорю, что значит 10, она смеется и говорит, что у некоторых живот в процесе родов опускается:-) Ноя тоже хочу доносить до 39, 40 недель.
28 Mar 2008, 21:30
гворят, с таким раскрытием можно и 2 недели проходить, а можно и 1 день..... так что будь готова... или мы все всегда готовы??? :-))))
28 Mar 2008, 22:06
у меня тоже 2 пальца, с таким можно и 2 недели ходить.
28 Mar 2008, 22:37
А есть у тебя какие нибудь признаки, живот не тянет, поясница, может брекстоны участились, у меня раскрытие было 2см я через 2,5 часа родила:), но помимо этого у меня еще и живот тянул! А подруга с таким раскрытием хдила 2 недели, но у нее никаких признаков приближающихся родо вне было! Тут никто не скажет, только как природа решит:)
29 Mar 2008, 00:04
я так и не поняла какие они брекстоны. тянуло живот 2 дня назад, сейчас вроде все тихо. еще один сюрприз - начала отходить пробка, но насколько я знаю она тоже за месяц может начать отходить...
29 Mar 2008, 01:25
А вот после отхода пробки я родила на след день да еще раскрытие,Ксюшкин рановато еще,держись.
29 Mar 2008, 01:44
Ну про меня ты знаешь, моя пробка начала отходить еще в феврале, а воз и ныне там. Если она вся из тебя не выйдет, как Женька писала - медуза размером с ладонь, то значит сеймомент не родишь :) У меня раскрытие 2,5 см сегодня обнаружили, неделю-10 дней тоже дали. Это нормально, не факт, что роды начались, у тебя первый раз, еще недели 2-4 можешь ходить с таким раскрытием.
29 Mar 2008, 02:25
надеюсь-надеюсь :-)
Marusik
29 Mar 2008, 09:02
Не обязательно пробка должна быть такой большой, у меня оба раза не больше столовой ложки и вся пробка:)!!!
Anonymous
28 Mar 2008, 23:47
С раскрытием можно долго ходить. Я ходила 3 недели с раскрытием 2 см. Потом еще и стимулировать пришлось. Извиняюсь, что анонимно, знакомые почитывают. (с транслита)
29 Mar 2008, 00:06
буду надеяться что еще недельку похожу :-) ох, ну и сюрприз, конечно.....
29 Mar 2008, 00:07
я с 2мя см и низкой головой проходила еще ровно 2 недели) просто береги себя и будь аккуратнее
29 Mar 2008, 00:10
спасибо. буду стараться
29 Mar 2008, 01:23
Я в прошлую Б даже и не заметила эти 2см,а вообще мне врачиха говорила что именно 2 см частое явление под конец Б и совсем не обязательно переживать если нет никаких других признаков.Так что держись.
29 Mar 2008, 02:23
спасибо девчушки, буду стараться :-)
29 Mar 2008, 10:55
недели 2 есть :) с раскрытием и 4 см можно ходить недели 2
29 Mar 2008, 18:32
Главное - не волнуйся! Доносишь, совсем капельку осталось!
28 Mar 2008, 22:08
Я сегодня догладила последнюю пелёнку. Всё собрано, упакованно. Хочу рожать уже.
28 Mar 2008, 22:38
все хотят:-)
AD
AD
28 Mar 2008, 22:51
Ой как я вас понимаю:), так хорошо уже когда малыш рядом:)!
29 Mar 2008, 02:02
А я и хочу, и не хочу :) Днем если порхаю - не хочу, а как вечером тошнить начинает, изжога огнем жжет, все разваливается - так уж вроде и поскорее бы!
28 Mar 2008, 22:10
Девчонки привет! чей-то давно не захаживала. Рада что у всех все хорошо. Все мысли только об одном, о наших малышках! Вчера была у врача. Сказал все хорошо, головка над входом в таз, чере 2-3 дня должен опуститься. А сегодня утром встала к метке пупка, а он на 1 см стал ниже. Во как! Еще 3 денечка и будет АПРЕЛЬ!!! УРРРААА!!!
28 Mar 2008, 22:39
Привет, Танюш! У меня еще тоже в таз не вставил головку:-) Но уже простреливает бедра:-)
28 Mar 2008, 22:21
Ой,девочки!Щас рожу ))))) http://eclisse.livejournal.com/88456.htmll
28 Mar 2008, 22:40
да:-) некоторые такие страшные:-)))
28 Mar 2008, 22:41
а капуста так вообще....
28 Mar 2008, 22:51
Оригинально:)
29 Mar 2008, 01:46
Жесть :)
29 Mar 2008, 01:05
Сил моих больше нет:-(.Только пролечила молочницу 2 нед назад,а она опять тут как тут,и что с ней делать?Опять лечить, я же родить могу когда угодно,а если не лечить то еще хуже,а пролечу опять вылезет:-(.Еще живот так и тянет со вчерашнего дня не переставая,устала как собака,целый день короба собирала,пупок вообще на коленках,завтра всё намывать надо,аааааа,устала я:-(
29 Mar 2008, 01:17
блин, вот не повезло тебе с этой молочницей... держись, солнце!!!!
29 Mar 2008, 01:26
Мягко сказано,за всю жизнь 1 раз только была,а тут всю Б не отпускает:-(
29 Mar 2008, 01:48
У меня тоже молочница всю Б. Пролечила месяц назад, сильно полегчало, но никуда она не делась, зато хоть жить могу человеком, а не маяться ежеминутно от жжения и зуда. Думаю, еще надо бы пройти курс, что б санировать пути. Держись, немного осталось еще, сильно не намывай там.
29 Mar 2008, 01:52
Самое главное что у меня кроме выделений больше ничего нет,никакого зуда или чесотки,просто ошмётки:-(
29 Mar 2008, 01:55
А у меня выделений почти не было, вернее, совсем чуть-чуть, зато ощущения непередаваемые, а уж вред-то какой, на слизистой аж ранки появлялись, болючие ужасно, можно только представить, как сильно портится и теряет эластичность поверхность, в родах однозначно это не есть хорошо.
29 Mar 2008, 07:19
Может просанировать перед родами? а пока просто на диетку, без сладенького, Пружинка говрит помогает
29 Mar 2008, 01:53
Сегодня удивительный день, встретила у доктора свою учительницу по английскому, возможно у нее тоже будет маленький бэйбик :) Она мне отдала подарок от всего класса, оказывается, они готовили для меня Baby Shower, а я, балда, так и не появилась в школе, хотя они мне звонили и на автоответчике оставляли сообщения, что мол, меня ждет подарок, приходи, но портить сюрприз не хотели, поэтому не рассекречивались про вечеринку. Так что лишила сама себя праздника:) По счастливой случайности училка возила с собой пакетик с подарками и вручила мне его сегодня. Там наборчик из одежки-пеленок и игрушечка, всё с симпатишными жабками, плюс подарочная карточка на 50$, уже потираю ручки :) Дохтур сказал, что раскрытие 2,5 см! О как, еще неделю назад было глухо, сказываются, видать, недавние ночные тренировочные. Позиция ребенка правильная, про вставление в таз ничего не сказал, да и я сама не спросила, т.к. туплю (врач у меня американец). Но дней 7-10 мне дает пока, это было бы хорошо, т.к. проектик надо один доделать, что б совесть уже была чиста. Гуляли с дочкой после врача в парке, так у меня хорошенько пузо прихватывало, то ли от мнительности, то ли от усталости, то ли брекстоны:) Короче, встаем на низкий старт, и надеюсь, в этот раз само начнется, а не придется прибегать к стимуляции. Вот бы еще под выходные, что б мужу отпускные дни не тратить.
29 Mar 2008, 02:28
приятно когда случаются такие приятные сюрпризы :-) насчет доктора-что такое "вставление в таз" ?
29 Mar 2008, 05:07
Ну это как многие пишут - ребенок опустился и зафиксировался. Т.е. головка вошла глубже в область малого таза и лялька уже не сможет всякие кульбиты вытворять, типа перевернуться с головы на ноги и т.д., а готовится рожаться. Если при надавливании врачом головка еще двигается, значит малыш в таз не вставился. Мне доктор залез вовнутрь, пальцами проверяя шейку и сверху рукой надавил на живот, видимо, как раз узнавал, зафиксировался ли ребенок. В след. раз спрошу, если соображу как и если до четверга, на который записалась, не рожу :)
29 Mar 2008, 05:18
понятно... мне, вроде, ничего такого не сказали. просто сказали, что головой вниз
AD
AD
29 Mar 2008, 07:22
Это хорошо, что подарочки:-)Думаю, Лен , что у нас все будет хорошо:-)Вон, мы как лихо начали:-)
29 Mar 2008, 04:37
Открываюсь: апреленок анонимный–это я. И я сегодня отработала ПОСЛЕДНИЙ день!!!!!! УРА!!!! Теперь гуляю до среды!!!!
29 Mar 2008, 05:08
Ну наконец-то:) Поздравляю с отдыхом. А почему до среды? Потом что, рожать?
30 Mar 2008, 06:02
Да, в среду – на кесарево.
30 Mar 2008, 10:25
в среду? уже так скоро:-) скоро у Лизы будет братик или сесстренка:-)
29 Mar 2008, 05:17
приятно познакомиться еще раз:-)
30 Mar 2008, 06:02
Взаимно :)
29 Mar 2008, 06:15
Привет, Виктория. Как с коляской решили ? Мы сегодня все-таки свитч купили. Еще раз в магазине все перекрутили-пересмотрели и остановились на ней. Так здорово, что ты рассекретилась.
29 Mar 2008, 07:24
а фотки? :-)
30 Mar 2008, 06:04
Мы уже пару недель назад UNO оплатили. Только не забираем, муж заберет, пока я в больнице буду. А вы уже забрали?
29 Mar 2008, 07:23
Вика, поздравляю, хоть выспешься немного перед родами:-)Отдохни получше:-)
29 Mar 2008, 07:38
Фотки завтра выложу, а то я сонная уже. А я вот работаю до 11 апреля , если конечно раньше не рожу , а то планы грандиозные, но уже еле таскаюсь.
29 Mar 2008, 07:57
Ну ты даешь....а срок когда , пдр?
29 Mar 2008, 22:33
ПДР - 15, если не рожу сама КС - 17-18 , так что неделя есть на отдых.)))
29 Mar 2008, 22:36
Даже больше недели:-) Отдыхай:-) Хоть впрок и не выспишься, все равно надо пополнить баланс:-)
29 Mar 2008, 22:36
ой нет, не больше......
30 Mar 2008, 06:05
Оль, а ты чего так долго еще работать будешь? А почему на кесарево после 15?
30 Mar 2008, 10:26
правда, Оль, кем работаешь? что за работа, любимая?
29 Mar 2008, 10:58
,Ну наконец-то :) Приятно увидеть в лицо :)
30 Mar 2008, 06:06
:)
AD
29 Mar 2008, 14:54
долго ты терпела! :)
30 Mar 2008, 06:08
Я так долго не собиралась терпеть, просто 9 месяцев быстро пролетели :).
29 Mar 2008, 21:25
наконец-то рассекретилась, ну, хоть не после родов!
30 Mar 2008, 06:11
Ой, боюсь после родов я уже не только свой анонимный ник не вспомню, но с именем буду проблемы :).
29 Mar 2008, 08:05
Ноет живот как во время мес-ных и подташнивает, и вообще, чего-то меня к вечеру начинает накрывать тоска и хандра. Муж на работе засиделся, да и я сама тут проектик один лабаю, пока мозги совсем не отказали, хочу до конца месяца успеть. Но делать ничего уже не хочу, остались самые геморройные и малоприятные моменты:) Забить что ли на все и ложиться спать? Время 10 часов, доча врядли уснет, т.к. мы с ней поздно вечером часок поспали, развела беспорядки в своей комнате и балдеет, а мне идти сподвигать ее на уборку лень, и купать ее лень, и укладывать тоже. И вообще, оторвать зад от кресла лень.
29 Mar 2008, 08:12
Идите спать:-)утро вечера мудренее
29 Mar 2008, 10:57
а рвота-то , она открытие провоцирует :) ;)
29 Mar 2008, 22:47
До рвоты, ттт, не доходило пока :)
29 Mar 2008, 12:05
Встала сегодня на весы и ужаснулась. За неделю почти 2 кг - ужас - все пора худеть. Что-то я разожралась, а главное что хоцца...
29 Mar 2008, 13:02
Может, это жидкость все-таки?
29 Mar 2008, 13:14
да нет - я себя плохо вела - сын болел, а я ела...ела...ела...
29 Mar 2008, 14:53
как хорошо, что у меня нет весов :)
30 Mar 2008, 06:12
А я свои в ящик спрятала с первого дня беременности :).
30 Mar 2008, 13:31
у меня сын любит взвешиваться, и меня кто-то дернул встать...
29 Mar 2008, 12:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Александру (aspet)! Желаем быть тебе счастливой! Цвести пышнее всяких роз! Дорогу счастья торопливо Пройти без горя и без слез! Желаем счастья, песен, смеха! Побольше радости, успеха. Прожить желаем сотню лет, Не зная горя, слез и бед!
29 Mar 2008, 12:50
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :-)
29 Mar 2008, 13:02
Поздравляю!!!
29 Mar 2008, 13:35
С днем рождения!!!!!
29 Mar 2008, 13:37
С Днем рождения!
29 Mar 2008, 13:42
С Днем Рождения!!!!!Всего самого прекрасного!!!!!!
AD
AD
29 Mar 2008, 14:52
счастья! здоровья! любви и удачи!
29 Mar 2008, 15:07
поздравляем!!!!!
29 Mar 2008, 16:17
Поздравляем!!! УРА!
29 Mar 2008, 17:05
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 Mar 2008, 19:06
С днем рождения!!!:-) Здоровья тебе и твоей детке!!!:-)
29 Mar 2008, 19:33
=D> ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Здоровья! Счастья и добра!!!!
29 Mar 2008, 21:31
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Всего самого-самого!!!!
29 Mar 2008, 22:35
Поздравляю с Днем Рождения !
29 Mar 2008, 22:37
С днем рожденья!!!!!!!!!! Счастья ! Много детишек!
29 Mar 2008, 22:49
Поздравляем нашу мамочку с Днем Рождения!!!
30 Mar 2008, 06:13
Поздравляем!!!!
29 Mar 2008, 13:36
Почитала по диагонали. Я как поняла, пополнения в наших рядах малышей нет,все упоро ждут апреля:-)
29 Mar 2008, 13:45
А у мен вчера с самого утра приключения. Пошлана плановый прием в ЖК. Головка высоко, это немного ободряет))) Смотрит врач анализ, а у меня там белок моче(первый раз в жизни!)+углядела отеки, на которые раньше говорила, что это фигня и что бывают такие отеки, что я и представить не могу. Давление отличное хоть в космом. И предлагает мне в роддом ложится, типа все плохо. Я быстрее звоню своей проверенной врачице в клинике. Она советует писать отказ и ехать к ним делать экспресс-анализ мочи. Прилетаю в клинику, вся в мыле, мужа настрощала. Пока ехала в метро мне уже казалось,что поясницу уже тянет, что прям как переступлю порог увезут на экстренное КС. Короче, через час приходит идеальный анализ и врач отпускает домой ждать ПДР. Кстати нам уже 38недель и я уже готова:-) на повиги.
29 Mar 2008, 13:54
Ты с мужем на кануне не занималась секасом,обычно, если в тебя сперма поподает то моча может быть с белком,кто то писал об этом.
29 Mar 2008, 14:10
нет, я уже вообще забыла что такое секс:oops
29 Mar 2008, 14:52
да все они в жк всего бояться - я бы наверное всю беременность в больнице пролежала, если бы не уговаривала ее
29 Mar 2008, 13:55
Женя(ПруЖинка),ты как там еще держишся?Давай уж до апреля дотяни:)
29 Mar 2008, 15:22
Ну кто следующий? интресно:-))))
29 Mar 2008, 16:18
Скорее всего Маня :)
29 Mar 2008, 18:26
ну да, ей вроде 31 :-)
AD
AD
29 Mar 2008, 15:48
а мы сегодня уже на улице гуляли) красота какая)))
29 Mar 2008, 15:52
Молодцы:-) Сегодня погода................УХ....я так погулять хочу, а муж спит....:-(((Я уже сходила один раз утром,и еще хочу, но одной ....
29 Mar 2008, 16:19
И у нас сегодня красота такая: солнышко, теплынь, птички поют! Правда, снег еще не весь стаял после недавних катаклизмов, поэтому под ногами не очень приятное зрелище. А так вообще супер! Я только с прогулки!
29 Mar 2008, 18:26
я тоже одна прогулялась
29 Mar 2008, 16:22
распихай) я бы и с мужем погуляла, да работает он...........надеюсь счаз сдаст объект и хоть пару выходных возьмет, а то нормально с ним общалась я последний раз в роддоме)))
29 Mar 2008, 16:26
Вот и мой на работе. Я около дома кругов намотала - и домой. Скучно одной гулять. Там на улочке все парами да компаниями. С колясками столько народу гуляет!!! Я иду и думаю: когда же я свое счастье буду вот так прогуливать!!!
29 Mar 2008, 18:29
приезжай в гости , вместе погуляем:-)
29 Mar 2008, 18:46
:)) Пока соберусь, уже родим обе :)))
29 Mar 2008, 18:53
да ладно... нам еще недельку походить надо:-)
29 Mar 2008, 18:33
совсем скоро уже))) без мужа груустно((( а мы всего на 20 мин выходили) мне тааак жалко было обратно идти) я уже гордая с коляской)))))
29 Mar 2008, 18:37
так здорово, скоро, я тоже буду с колясочкой гулять, а муж пусть себе хоть обоспится......
29 Mar 2008, 18:39
а у тебя дите на улице спит? ск-ко в первый раз гуляли?:-)
29 Mar 2008, 18:49
сначала гуляли на балконе по 5-10 мин, дите спит) но я подгадываю выход ко сну)
29 Mar 2008, 18:55
здорово как:-)))) :-) :-) Совсем большие уже
29 Mar 2008, 18:47
Молодцы какие!!! На 20 минут - зато уже с малышом!!! Красота!!!
30 Mar 2008, 00:09
спасибо)
29 Mar 2008, 18:27
не хочу:-( я на него обиделась, я уже одна погуляла
29 Mar 2008, 18:36
не обижайся) это скорее всего беременные гормоны)))) я всю Б на своего дулась, а сейчас стыдновато))) лучше в парк его тащи) у вас там дендропарк просто потрясный, мы несколько раз специально ездили туда гулять осенью, я до сих пор под впечатлением)
29 Mar 2008, 18:38
он очень очень ленивый, амеба, вот
29 Mar 2008, 18:47
а кто не ленивый?))))) я на себя смотрю и тоже ленивая и муж ленивый и дите)))) младшая пока не понятно, но наверное тоже будет)))) не переживай) наверное он просто устал и отдохнув обязательно придумает для тебя что то приятное)
AD
29 Mar 2008, 18:55
ты очень благостная и добрая, а я кажется от своего настроения отравиться могу, не знаю зачем так много ела, пихала в себя не хотя.....сейчас аж дурно и плакать хочется........
30 Mar 2008, 00:41
я вообще то страшно злющая тетка) сейчас наелась) зато потом вспоминать будешь, как ела))) на ГВ много не наешь)
30 Mar 2008, 10:23
так я ела не от голода, а назло:-) я блины картофельные люблю, и он типа для меня жарил, вот я и пихала в себя бутурброды, мороженное , шоколад....хлеб вообщем до тошноты, с утра на 1 кг поравилась, но это за 1,5 дня уйдет :-)
30 Mar 2008, 12:25
ну зачем же себя так насиловать?)))) от злости конечно (с моей точки зрения правильно))))) но без вреда для себя) хотя я как то уже после 30й недели на метро ко врачу поехала из за того что у меня муж на 20 мин за мной опаздывал)))))) а машину ловить не стала принципиально)))) пусть ему стыдно будет))))
30 Mar 2008, 12:40
:-) я тебя понимаю, наверно правда гормоны беременности:-) у тебя прошло уже:-) значит родим, и вся дурь уйдет:-)
30 Mar 2008, 14:07
это пройдет)))) но обязательно появится что нить другое))))) у женщин по моему это в крови))))))
29 Mar 2008, 19:07
Хде это тут дендропарк???
29 Mar 2008, 22:25
я так понимаю который бирюлевский, и потом переходит в Царицынский парк..... я в этом дендропарке 3 раза зайца видела:-)
30 Mar 2008, 00:43
в бирюлево, в районе липецкой
30 Mar 2008, 10:28
он самый, мне нравится гулять где дом лесника, птичек смотреть:-)
30 Mar 2008, 12:26
а меня там аллеи просто покорили) сказочное место)
30 Mar 2008, 12:39
мне там тоже нравится:-) лесник убирается молодец, только жалко , что не высаживают новые деревья, надо обновлять уже...
30 Mar 2008, 14:06
наверное надо, хотя я и не знаю как реально надо, но то что есть просто прекрасно) ездили в ботанический сад, по сравнению с дендро, он просто отдыхает, даже со своим японским садиком
29 Mar 2008, 16:43
Погулять я не зря сходила... Накупила себе сладостей: халвы кунжутной, суфле со сгущенкой. Ну никак не смогла удержаться!!! Мороженое свое любимое только что съела. Прочитала пост Инны и утешила себя тем, что последние денечки лакомлюсь :))
29 Mar 2008, 18:31
тоже самое:-) правда я колбасы, грудинки, клюквы в сахаре:-) пришла , а муж , чтобы сгладить вину типа блины будет жарить картофельные,если учесть , что кроме как мясо сварит и пожарить он больше ничегшо не умеет, а я специально наелась бутербродов, пусть помучается сначала, а потом сам их ест:-)
29 Mar 2008, 18:49
А я с утра собиралась плюшки печь, но оказалось, что молоко скисло :( Пока в магазин собралась - уже поздно было тесто заводить. Так что у меня просто оладушки под странным названием "Удалец" будут :)))
29 Mar 2008, 18:56
прекрасные оладушки будут:-)
29 Mar 2008, 19:10
Надеюсь :))
29 Mar 2008, 18:57
Купила сегодня родовые чулки антитромбозные, по моемому в родблок все готово:-) только слово какое странное "родблок":-)
29 Mar 2008, 19:08
Ты с роддомом определилась уже, все таки ЦПСир?
AD
AD
29 Mar 2008, 22:22
Да, Ириш, акушерке удобней там роды принимать, хотя она работает и там, и в 25 роддоме.А ты только в понедельник решишь?или уже решили?
30 Mar 2008, 18:20
Мы еще в феврале решили, я там по соседству!:-)
29 Mar 2008, 19:17
А я докупила малявке крем под подгузник - а то все до магазина не дойти было... Тоже теперь вроде все готово!
29 Mar 2008, 19:18
Ждемс!:-)
29 Mar 2008, 19:27
Агааааа!!! С таким уже нетерпением!!! :) Все на старте!
29 Mar 2008, 22:23
а малышастику купила сегодня маленькую клизмочку, и аспиратор:-)
29 Mar 2008, 22:53
А зачем аспиратор? Клизмочка с соплями отлично справляется :) Или ты клизму по прямому назначению купила?:)
29 Mar 2008, 23:02
не знаю, как пойдет:-) Я мама не опытная, первый опыт:-)
29 Mar 2008, 18:59
Пила сегодня 3 раза ортосифон , трава какая то мочегонная, в туалет хожу как всегда, а чувствую себя шариком, который вот вот лопнет, помимо травки и чай пила
29 Mar 2008, 19:31
он такой противный жуть :)
29 Mar 2008, 22:26
ну что делать... только не помогает ни фига.....
29 Mar 2008, 21:55
мне больше лист брусники помогал. И клюквенный морс. А вообще существенно меньше отеков стало только когда поститься начала. Сейчас даже мордашку свою приятно в зеркале увидеть ;-)
29 Mar 2008, 22:24
Ты знаешь, смешно, но я не отекаю,я не знаю, где вода копится, кольца , ботинки все со свистом, только на весах видно.....может внутри....
29 Mar 2008, 19:30
Ой, а я сегодня с ног валюсь, тяжелова-то с двумя:), старший весь день капризничает(и ревнует), и мы на конец-то на улицу вышли 2 раз:) , 2 дня назад пошли, так мой с таким рвением вез коляску, что возле дома отломали ручку:(, не хотела я новую покупать, а пришлось, вот сегодня на новой ездили Concord fusion, очень неплохая, я как всегда ту что хотела не было(((, но и эта не плохая :) Девочки держитесь, уже скоро АПрель!!!:)
29 Mar 2008, 22:28
у меня тоже конкорд фьюжн:-) ну как тебе? я то буду гулять с ней наверно через 3 недельки только:-))) Здорово, мы тоже скоро будем гулять с крошками:-) чуть чуть осталось... у тебя тоже дитя спит на улице?
30 Mar 2008, 09:00
Хорошая красивая, очень стильная,но если честно. я хотела теутонию,она конечно лучше)
30 Mar 2008, 10:30
а удобно с ней? какого цвета? а вы тоже с люлькой взяли?
30 Mar 2008, 17:48
Да взяли с люлькой, бирюзовый цвет! Когда люлька приклеплена в корзинку ничего не положишь:( очень неудобно(она больше для прогулки) Минус большой нет амортизаторов колес, все же на кочках ее потрясывает, я толком еще не повозила, старший сын ее все время на улице везет(колеса почему то жутко скрипят, надо сразу было наверно смазать), но в общем целом за те деньги, что она стоит- вполне достойная коляска:) очень клевые у нее чехлы и капюшоны от дождика:) Ты ж понимаешь, сколько людей столько мнений, если ее сравнивать с Пег перего, что у нас была- то она просто супер,а если с тевтонией, то можно и кучу недостатков найти, я уже поняла идеальных колясок нет!!!
30 Mar 2008, 23:00
Про корзину поняла уже:-) Колеса вроде не скрипят....А бирюзовый, это значит тот , который я голубым называла, отличный цвет, но муж купил синий,если бы вместе я бы бирюзовый взяла:-) А амортизаторы мне кажется не нужны особо, там сама люлька качается, так как закреплена в одном месте посередине, Но дешевой коляску не считаю, даже думаю, что можно было отдельно взять инглезину люльку витторию, а потом какую-нидь прогулку не плохую:-)))
31 Mar 2008, 08:56
:)Да люлька качается, только это ничем не помогает особо:) Все таки амортизаторов не хватает!
AD
AD
31 Mar 2008, 10:09
ну теперь поздно:-)
29 Mar 2008, 19:53
А я вот держусь пока. В четверг была у врача минус 100 гр. Маловато, но все равно похвалил. А послезавтра к акушерке идти, а она у меня тетка ой какая строгая. Побаиваюсь ее, поэтому и держусь, не поправляюсь.
29 Mar 2008, 21:04
Ты молодец! А у меня не получается держаться :)) Хотя я последний раз иду в понедельник к своему врачу в ЖК - пусть ругается :))
29 Mar 2008, 21:45
а я к своему решила не ходить, раздражать меня он начал. буду терпеть до РД, там и узнаю свой вес. Я опять одна дома, точнее вдвоем с котом, спать хоцца,ужасно!
29 Mar 2008, 22:32
Так ложись спать быстрее:-) а я хочу тоже прогулять врача до родов, в последний раз хотела у меня мазки брать, да я ей наврала, что принесу готовые, что у меня их взяли в роддоме, не хочу, чтобы она меня смотрела.......
29 Mar 2008, 22:30
у меня тоже не получается.... хотя набрала 10-11 кг, но и то, таое впечатление, что если еще чуть то лопну, предел то есть,а если сладкое есть не буду , то за 2 дня похудею на 2 кило это точно
29 Mar 2008, 21:54
ну вот, позвонила мужу, узнать как у него дела, серьезно ли все, когда дома будет, а он мне говорит - не звони мне, только если тебя везти в РД надо будет, а так шагай спать :-( :-( :-(
29 Mar 2008, 22:33
он шутит:-) или правда чем то очень ссерьезным занят, а кем работает , если не серкет?
30 Mar 2008, 10:51
не секрет: наладчик холодильного оборудования, промышленного. вызывают когда не попадя, ведь это производство, убытки от простоя значительны.
30 Mar 2008, 11:19
да уж , когда что то ремонтируешь сложно по тел. разговаривать.... часто он у тебя в командировки ездит?
29 Mar 2008, 22:51
Куда-то Женя подевалась теперь...
29 Mar 2008, 22:55
Жужжит-поди:)
29 Mar 2008, 23:03
Да , я тоже заметила:-) Днем была Пружинка, может в ресторан с мужем?
29 Mar 2008, 23:04
Юль, как мальчишки: выздровели?
30 Mar 2008, 11:24
Да так.. Средний вроде здоров, а старший и средний всё никак от кашля и насморка не освободятся. Какой то долгоиграющий бронхит.:-/
30 Mar 2008, 10:32
тут я :)
30 Mar 2008, 11:24
Потерпи ужо.. До апреля то рукой подать!:)
29 Mar 2008, 22:59
Ух, какой мне дискач устроил малыш ночью! Я прям в ужасе вся была, вдруг ему там плохо было? С 12 и почти до 5 утра без перерывов ТАК ворочался и пинался, что мне аж плакать хотелось - и от страха, и от боли. И как только я не прикладывалась, и гладила его, и к дочкиной спинке животом прижималась (обычно помогает, утихомиривает его), и на спине, и на разных боках лежала, все равно колбасился со страшной силой. Так что я теперь понимаю, как это, когда дите внутрипузое спать не дает. Какой уж там сон. И вот только в районе 5 утра уснул, сейчас отсыпается, немного пошебуршал и снова в спячку. А я с глазами, как у совы и мыслями о кроватке с 9 утра бодрствую - доча подняла меня.
29 Mar 2008, 23:04
Лен,у меня также было сегодян утром....
29 Mar 2008, 23:08
И что, тоже 5 часов подряд? Меня пугает именно длительность процесса.
AD
29 Mar 2008, 23:11
У меня началось вчера вечером , потом усокоился, и утром сегодня продолжилось, успокоится, и опять, сейчас ничего вроде.... но я тоже переживаю...
30 Mar 2008, 04:33
Вот удивляюсь я иногда их поведению... страшно как-то, у нас тут ни КТГ, ни допплер не сделаешь. Ну, надеюсь, сегодня повторения не будет. Днем вроде достаточно тихо себя ведет - отсыпается :).
30 Mar 2008, 10:31
ну и хорошо:-)у меня тихий стал:-)Наверно все тесно стало:-) у него паника была:-)
29 Mar 2008, 23:34
Развлеку вас, девочки. Кому интересно, я добавила фотки свои современные :)) муж все пытался как-нибудь поэффектнее запечатлеть, но у мне уже не до эффектности - как бы улечься поудобнее :) http://www.eva.ru/albumpage/157167/3.html
30 Mar 2008, 03:36
Очаровательный пузик! Выглядишь великолепно!!!
30 Mar 2008, 04:34
Ну вааще! Секси! Очень красиво!
30 Mar 2008, 04:38
отличный пузик :-)
30 Mar 2008, 05:59
Ксюш, ты здесь? Я тебе на скайп написала, а ты не отвечаешь ! Я переживать начала, думала ты уже в госпиталь поехала. Как ты ?
30 Mar 2008, 06:31
Привет, Олечка! я тебе в еве в личку написала, что комп мы сегодня не включали, а на ноутбуке нет скайпа. я хорошо. ничего не тянет ттт. вот только lightning (кажется так это называют) когда малыш вниз опускается.
30 Mar 2008, 06:36
Все , Ксюш , прочитала и успокоилась. А то моя подруга из Коборга родила пораньше и сегодня уже дома. Я начала за тебя переживать и со страху сегодня все постирала, ну почти всё и завтра кровать соберем , пусть стоит, а то кто его знает когда рожать приспичит.))) Держись сама и малыша держи.
30 Mar 2008, 06:47
:-) не переживай. ты говорила, что купила сотовый. напиши мне в личку номер на всякий случай. если что я тебе позвоню. стараюсь держаться. судя по тому как малыш пляшет в моем животе, он еще не собирается ттт
30 Mar 2008, 06:55
Ксюш, у меня муж только что Касперского установил и я не могу тебе в личку написать, он выдает, что какое-то плавающее окно заблокировано, пробовала ответить ч/з паспорт - тоже не получается. Я тебе в скайп напишу, а ты как его откроешь так его и увидишь.
30 Mar 2008, 06:17
Фотки–класс! А ты какая молодец, еще такие позы принимать можешь!
30 Mar 2008, 19:14
:))) Ой, позы дались немного с трудом :)) Тем более, что было несколько дублей :)
31 Mar 2008, 03:58
Меня бы и с нескольких дублей так бы не свернули :). Я уже больше похожа на помесь носорога и слона :)
30 Mar 2008, 08:41
Отличный пузяка,и очень сексуально выглядишь!!!
30 Mar 2008, 10:32
Секси бэби:-) как мы потом без пузиков,я уже привыкла:-)
30 Mar 2008, 10:33
а я так и не делала фоток.... надо успеть:-)
30 Mar 2008, 10:55
прикольная такая!здорово! а меня муж не любит фотографировать, пока сама не попрошу :-(
30 Mar 2008, 14:14
супер!
AD
AD
30 Mar 2008, 17:13
Спасибо большое всем, девочки! :)) Рада, что понравилось :)
30 Mar 2008, 18:20
Какие вы милые кругляши! Эх, где мой круглый пузик-арбузик :-))...
30 Mar 2008, 19:11
Инночка! У тебя уже маленький рядышком :)) тоже так здорово! Я уже так мечтаю!!!
30 Mar 2008, 22:51
;-))
30 Mar 2008, 18:22
Класс! Супер! :-) Молодец, и себя и мужа развлекаешь! :-)
30 Mar 2008, 05:00
Потратила с удовольствием подарочный сертификат :) Прикупила несколько нарядов малышу и платье дочке. Хорошо!
30 Mar 2008, 10:34
выкладывай фотки:-)
30 Mar 2008, 05:17
А вот мое сегодняшнее (38 недель ровно) пузо: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2560081.jpg
30 Mar 2008, 06:02
Девочки, пузики у вас просто замечательные!
30 Mar 2008, 06:18
Впечатляет!
30 Mar 2008, 06:39
Сама под впечатлением, сверху он таким огромным не кажется, как со стороны :)
30 Mar 2008, 06:42
Вика , работать приходится за референтное письмо, оно мне ужасно необходимо, поэтому кому интересно в каком я состоянии, хочешь - приходи, не хочешь - не надо , но я плетусь и надеюсь, что до 11 апреля дотяну, а КС назначили на 40 нед. потому что 1 роды были КС. Стимулировать нельзя, шейку "зреть" нельзя вот и получается, что жду до ПДР , а потом оперироваться.
31 Mar 2008, 04:00
Оль, ты уж там держись, до 11 чуть–чуть осталось. А ситуация у нас с тобой один в один: тоже первое кесарево, ожидание до ПДР (1 апреля), потом оперироваться (2 апреля).
30 Mar 2008, 06:48
Вика , у меня первый выходной после good friday поэтому я торможу ужасно. Насчет коляски, я только нашла твой ответ. Мы вчера с мужем забрали и собрали. Она сложенная много места не занимает.
31 Mar 2008, 04:01
Еще немножко и коляску уже разбирать надо будет.
30 Mar 2008, 06:42
Кстати, для сравнения - http://baby.capellla.ru/files/14_1131449779.jpg это мой пуз на 41 неделе с дочей :) По-моему, меньше.
30 Mar 2008, 06:49
да, по-моему немного поменьше :-) но не сильно
30 Mar 2008, 06:51
Но, боюсь, если еще 2-3 недели проношу, будет уже заметно больше:)
30 Mar 2008, 10:36
меньше кажется, но с дочкой чуть худее ты была кажется, но выглядишь отлично сейчас:-)
30 Mar 2008, 17:15
По-моему тоже поменьше! Но все равно оба такие аккуратненькие! И ты вся такая миниатюрная!!!
AD
AD
30 Mar 2008, 06:48
ой, какой здоровский пузик :-) аккуратный такой
30 Mar 2008, 08:43
Очень хорошое пузико,и видно, что нигде нет лишниго грамма жирка,так замечательно выглядишь!!!
30 Mar 2008, 08:57
Танюш, ты мне льстишь :) У меня прибавка уже 16 кг, и явно из них не все 16 в пузе, разъелась в этот раз просто жуть, и это еще не предел, по 1,5-2 кг за 2 недели набираю стабильно. Жирненькая и целлюлитная вся стала, плотоядному глазу на радость :) Ниче, потом буду сбрасывать, в кои-то веки еще можно безнаказанно жиреть, как не в беременность, не часто это удовольствие себе позволяем :) А потом ГВ-шная диета, плюс, надеюсь, спорт, ну и где б еще раздобыть силы воли :)
30 Mar 2008, 09:18
Я чего не вижу, чтобы 16 кг, где то отложились:).Действительно на ГВ все сбросим,я за 2 месяца с первой пришла в форму,на этот раз так же хочу.Но вот проблемка, одна никак не могу в последние дни себе отказать в сладостях,боюсь после родов, они, эти сладости меньше всего захотят уходить с моего тела:))).
30 Mar 2008, 17:16
Ой, я тоже вся в сладостях! Организм, значит, требует!!! Я не в силах ему отказывать! Вот родим - и твердо скажем нет! :))
30 Mar 2008, 10:35
Хорошо выглядишь:-)Знатный пузастик:-)
30 Mar 2008, 14:13
замечательное пузико!
30 Mar 2008, 17:14
Ух ты! Хороший круглый симпатичнейший пузик! :)) И правда, как мы потом без них! Так привыкли уже!!!
30 Mar 2008, 18:19
Такой хороший пузик, замечательно выглядишь! :-)
30 Mar 2008, 18:21
Как интересно в профиль - прямо малыш уже наружу рвется. Здорово! :-))
30 Mar 2008, 10:35
Я тут, рожаю каждый день, ночью тишина :)) гыгыгы :) Прохожу в общем, чувствую, еще дооолго, и все с ощущением близких родов. Вчера на день рождения апреляткого товарища из апрелят 2005 ходили с Михой, позавчера утащила мужа в пиццерию, обожралась там. Муж пиццу не любит, как и итальянскую. кухню, а мне дико захотелось. Вот я там кайфовала, муж голодный ушел :) Пришел домой, приготовил томатный суп с кальмарами и индюшачьими серцами :-Р
30 Mar 2008, 10:37
Молодцы:-) Я каждую ночь рожать стала, живот ноет, ноет, а днем как небывало:-)
30 Mar 2008, 10:43
Жень , а пдр у акушерки когда?
30 Mar 2008, 10:48
гыгы :) вообще 18-ого апреля, но ей ее акушерка сказала, что она числа 12-ого родит
30 Mar 2008, 11:20
блин, Жень, вы по ходу и вправду вместе , что ли собрались:-)))
30 Mar 2008, 12:32
да ужас, вообще :) Правда у нее еще пузо не опустилось, а я давно хожу со всеми возможными предвестниками
30 Mar 2008, 12:39
Жень, у меня не опускалось...
30 Mar 2008, 12:41
так, что значит можно родить и с выысоки мпузиком?
30 Mar 2008, 12:53
конечно. У меня 2 раза так и было:)
30 Mar 2008, 23:02
ого,а я жду,когда животик опустится
AD
30 Mar 2008, 15:18
спасибо за вселение оптимизма :)
30 Mar 2008, 11:00
я тоже вчера рожала:целый день схватки, под конец дня меня все бросили, так я вообще расстроилась, чуть не разревелась. Но все стихло в час ночи, малыш спит, вообще какой-то тихий стал в последнее время. Я тоже спать хочу, просто какой-то хронический недосып
30 Mar 2008, 12:34
спи! Высыпайся, для родов силы нужны, да и потом не все так свой режим огранизуют, что высыпаться могут
30 Mar 2008, 11:21
Вот так и будем рожать до пдр:-)
30 Mar 2008, 12:19
Девочки, спасибо за вчерашние поздравления :) Приятненько!
30 Mar 2008, 12:41
Все хочу спросить у кого ты рожала?:-) И как тебе ЦПСиР? У тебя докармливали ребеночка?
30 Mar 2008, 13:36
У Бондаревой. Но тогда мне было все равно (22 часа рожала)... Ребеночка докармливали, т.к. первые 2 дня мне его не давали. Потом сама стала кормить, но у нее видимо было еще мало сил чтобы сосать, и приходилось самой докармливать. Но возможно это от моей бестолковости и от того, что не успела в кормлении начитаться что да как, что ГВ это целая наука оказывается. В общем, грудь она не брала. Я сцеживала и давала из бутылочки. Потом выписалась, дома бегом в кормление, пришла в ужас от содеянного и через 3 дня, от бутылок мы отказались. Сейчас только грудь! А вцелом, нормально. Мне не с чем сравнить, по контракту наверное отношение лучше. Но нас никто не обижал :) И вообще там довольно прилично. Ааа, еще там у каждого врача свое мнение, причем все диаметрально противоположны! Детский педиатр буквально требовала чтобы детей, кто не наедается, или молока мало докармливали смесью. А другие врачи, идущие следом, категорически были против. В общем, все как всегда... Хотя в таких серьезных вопросах так нельзя конечно. Геноцид какой-то!
30 Mar 2008, 22:55
Спасибо тебе большое, за столь содержательный ответ. А тебе эпидуральную анестезию делали? 22 часа , как много.... Но все уже позади...
30 Mar 2008, 14:08
Девочки,что то происходит сегодня со мной,поясницу постоянно тянет,и такое ощущение, как будто на мне вокруг поясницы компресс стоит тепловой,живот тянет,но как то непонятно,ни как месячные.
30 Mar 2008, 14:11
с поясницей у меня тоже беда - но ничего не поделаешь беременность подходит к финалу :)
30 Mar 2008, 19:00
у тебя с периодичностью это происходит? засеки время на всякий случай
30 Mar 2008, 19:21
моя акушерка сказала, это предвестники
30 Mar 2008, 19:42
И, что это значит?Скоро начнется родовой процесс?
30 Mar 2008, 19:45
да нет, это недели 2 может длиться :)
30 Mar 2008, 19:46
у всех все индивидуально. предвесники обычно начинаются в начале 9го месяца. когда у тебя пдр?
30 Mar 2008, 20:16
Ааааааа!!!!!!!!!Ну тода ладно ПДР у меня 9 апреля.
30 Mar 2008, 15:15
Всем доброго дня. Я тоже еще тут :))) Вчера первый раз за всю Б меня посмотрела врач. Сказала, что ждать в любой момент, тк открытие 2 пальца и идеально готовые родовый пути. Типа как только схватки руки в ноги и в роддом, а то с такими путями рожу мгновенно и возможно вообще по дороге :) Вот такие новости. Но пока что никаких подвижек в сторону роддома я не ощущаю.
30 Mar 2008, 17:22
Ну удачи тебе! Теперь жди схваток - и вперед!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Mar 2008, 18:24
Ух ты, хорошие новости! Ждем, значит? ;-)
30 Mar 2008, 17:16
Девочки, поделитесь пожалуйста какую косметику вы купили для малышей. Я имею ввиду не торговую марку , а конкретно -шампунь - это понятно. А вот там всякие крема под памперсы и масла ? Я решила , что всякие пены для ванны не нужны , хотя в первый раз у меня было много чего , но я многим и не пользовалась. Поэтому хотелось бы купить то, что нужно, что реально пригодиться.
AD
AD
30 Mar 2008, 17:21
Я купила шампунь, крем под подгузник, пену все-таки :)) и присыпку... Поскольку я в этом деле неопытная - взяла это, не знала, что конекретно брать.
30 Mar 2008, 17:54
моему парню 3 года. Даже ему шампунь еще не покупаю. Что там мыть-то? Волос, конечно, много, длинные, кудрявые, но как-то и без шампуня они чистые. А уж у ляльки и подавно. Масло купила Веледу
30 Mar 2008, 18:15
Детское мыло, крем под подгузник, жидкий тальк, молочко для тела. Шампунь не покупала, но у нас и волосы врядли будут, купила пена для ванны-шампунь (2 в одном).
30 Mar 2008, 18:26
Я купила гель для тела и волос(мыло то есть)...и все, больше ничем не пользуюсь пока. Крем под подгузник нам выписывает педиатр, его в аптеке делают на заказ. И его мазать только если есть опрелости или краснота...но этого пока нет вроде, так что еще не мазали. Ну и влажные салфетки, ночью попу вытирать практично. Днем лучше водичкой помыть.
30 Mar 2008, 18:06
Всем доброе утро!!! Целый день проспала, и что я ночью буду делать? :-)
30 Mar 2008, 18:27
Можно еще поспать ;-))
30 Mar 2008, 18:30
Не могу больше спать! Хочу родить ночью! Инн, как малыш?
30 Mar 2008, 22:57
Большинство родов на ночь как раз и приходятся, так что у тебя есть шанс! ;-)) Малыш мой - замечательно (ттт), только что обоих уложила, а перед этим младшенький бодрствовал часа два, а старший ему песни пел, разговаривал с ним...и на меня обижался, что я его купать братика не позвала. А вообще этой ночью кормить вставала в час и потом в шесть утра. Это, конечно, не регулярно у нас пока, но надеюсь, что постепенно станет режимом :-))
30 Mar 2008, 19:03
Хорошие такие пузики у девчонок! Вот и мое. 38 недель, две недели с лишним как опустившееся. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2561240.jpg?1206903656836 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2561243.jpg?1206903727104'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2561243.jpg?1206903727104 <>
30 Mar 2008, 19:19
Симпатичный предродовый совсем пузик! :)) Теперь я хоть знаю как приблизительно выглядит опцущенный животик! :) А то раньше только представляла.
30 Mar 2008, 19:21
твои бы слова да Богу в уши :) Я уже полы накарачках помыла. Ыыыыы Нифига
30 Mar 2008, 20:20
Жень, а где опустился то? Чет я не вижу. Может и у меня был опущен?:)
30 Mar 2008, 20:29
опустился сильно! нет у меня фоток, чтоб сравнить с неопушенным, к сожалению
30 Mar 2008, 20:32
А мне кажется, заметно, что опустился - правда, не сильно. Такое ощущение, что пупок книзу смотрит. А когда неопущенный, вроде как перпендикулярно... Ну в общем, как смогла объяснила :)
30 Mar 2008, 20:41
главное еще расстояние у лобка мизерное
Топ закрыт! В новый топ!
30 Mar 2008, 19:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1289622
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325