Меню

♥♥♥МАРТЯТА-70 на подходе!♥♥♥

AD
27 фев 2008, 19:54
Добро пожаловать в новый топ!!! До марта осталось 2 дня! УРА!!! СКОРО СТАРТ!!! http://martyata-2008.narod.ru/ наш сайт наш старый топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1251583
ПЛАНЫ
27 фев 2008, 20:00
Проходящая 3.03 планирую ложиться в РД до родов. Синяя ворона 29.02 на контрольное узи, к врачу в первых числах марта.. это будет 37 недель Maschustik 29.02 последний прием скорее всего. 10.03.08г. - плановая госпитализация, если раньше не рожу masi1980 27.02 заканчивается контракт на дородовое ведение и 05.03 буду заключать контракт на роды Чипполино 11.03 Ложусь в РД до родов КМС 06.03 - плановый поход в ЖК Irulik 27.02 на дородовую госпитализацию Maruskina 27.02 плановый поход в ЖК Оличка, Жду рождения дочи, в ЖК надо было сегодня идти, но я больше не собираюсь, надоело. Если до 3 не рожу, то к врачу в роддом на осмотр. Queen, тоже как и Оличка:) NewMoon 4.03 Плановый поход к врачу Этника жду 1 марта chupakabra 6 марта ложусь в 7-ку, если раньше не рожу) Ерёма 06.03 - на осмотр в роддом Лоллка 06.03 - на осмотр в роддом МашаСаша Плановый поход в ЖК 5.03, если не рожу
ВЕС
27 фев 2008, 20:00
Оставляйте свои данные под этим постом о весе, выглядит это так. http://martyata-2008.narod.ru/ves.htmll ОТЧЕТ ПОСЛЕДНИЙ предродовой и присоединяйтесь!
ПОЛ по УЗИ
27 фев 2008, 20:02
16 мальчиков и 34 девочки, 19 секретиков ♂♂♂ Мальчики ♂♂♂ 1. Лоллка 2. Maschustik 3. l e s y a 4. Nаташа 5. Irulik 6. oosha 7-8. Проходящая 9. Чипполино 10. Maculee 11. anytik-n 12. Сероглазка 13. Maruskina 14. Olyonka 15. Мама_Софии 16. Викусичек ♀♀♀ Девочки ♀♀♀ 1. NewMoon 2. Ксяна 3. Оличка 4. Ерема 5. Мартышка 6. Шурочка 7. NatalyF 8-9. JuLisenok (две девочки) 10. Bless 11. Olchen 12. синяя ворона 13. Queen 14. Lilyasha 15. КМС 16. tigrolev 17. Velary 18. masi1980 19. Этника 20. N-Natali 21. Alpha gerl 22. Irs 23. Vodoleika 24. jelly 25. Junna 26. Аська-Масяська 27. МашаСаша 28. Лаплуша 29. пчелк@ 30. Снеженка 31. naTanchik 32. Нюсся 33. Sebaily 34. dojdik
27 фев 2008, 20:11
17 мальчиков,35 девочек , 21 секретик
27 фев 2008, 20:12
Кто там еще, подпиши плиз, чтоб потом не забыть вписать сюда, времени не было считать.
27 фев 2008, 20:13
да пусть на сайте может будет. Там все есть
27 фев 2008, 20:50
Так и держится разрыв между девочками и мальчиками в 2 с лишним раза!! удивительно!
РОЗЫСК!!!
27 фев 2008, 20:03
Девочки, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! У нас очень много тех, кто просто зарегистрировался и не поддерживает общение. Если вы хотя бы читаете нас, то откликнитесь под этим постом, оставЬте свои данные (пол по УЗИ, вес и т.п.), поверьте, нам небезралична ваша судьба!!!! 1.Гунилла/Наталья 2.abogado/Анна 3.Юльча и Стеша/Юля 4.tigrolev/Мария 5.Анка_м/Анна 6.ninak/Нина 7.Доминик/Катя 8.Красява/Наташа 9.Nika Ch./Вероника 10.anytik-n/Анна 11.N-Natali/Наталья 12.секретик/Имя 13.Vesnushka/Анна 14.oosha/Аня 15.ka3na/Катя 16.mango_o/Имя 17.С-и-н-е-г-л-а-з-к-а/Ирина 18.naTanchik/Наташа 19.Штучка/Евгения 20.Verjulia/Юля 21.Mamoreno/Марина 22.Аютка/Аня
СОВЕТЫ
27 фев 2008, 20:04
ДИЕТА НА ГВ Автор: Мартышкa Вот вам на заметку диета для кормящих мам на первые месяцы ГВ. ДЕВОЧКИ, за выработку молока отвечают ГОРМОНЫ, ешьте хоть за 10-х, пейти воду галлонами, но если у вас организм вырабатывает только такое количество гормонов, изменить это практически НЕВОЗМОЖНО и СОСАНИЕ. ВСЕ,больше ничего и обжираловка-это отмаза как правило для самих мам. Вот решила добавить, потому как важно это. МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии): Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, куриные грудки, кролик, индейка. Рыба: выбираем нежирные сорта - треска, окунь, хек, минтай. Каши: гречневая, овсяная, пшенная, ячневая, рисовая (лучше варить их на воде). Можно есть с йогуртом - очень вкусно, между прочим! Овощные супы. Овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста броккколи). Зеленые яблоки. Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик). Творог, сыр, кефир, ряженка, йогурт, простокваша, нежираня сметана (всё натуральное, без фруктовых наполнителей). Пить: компоты, клюквенный и брусничный морс, травяные чаи, минеральная вода без газа. МОЖНО ИНОГДА: Макароны, сливочное масло, яйца, сухое печенье (галеты), зефир, пастила, грейпфруты. Некрепкий черный и зеленый чай. НИКОГДА: Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосики и колбасные изделия, свежая и квашеная капуста, квас и газированная вода (в т.ч. и минеральная), сливки, мороженое, жирные торты с кремом, красная и жирная рыба (осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты. Кофе и какао. Не курите, никотин попадает в молоко!!! Полезно: Чтобы молока было больше, пить не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля. При необходимости гомеопатия - апилак, млекоин и т.п. Хочу успокоить будущих мамочек, которые щас это прочитают и ужаснутся: "ААААА! Ничего вкусного нельзя! Конец празднику живота!" Дорогие девочки, строго соблюдать диету придется только в первые месяцы ГВ. Потом аккуратненько - и при условии, если малыш не аллергичен! - можно потихоньку разнообразить свой вкусовой продуктовый спектр. Ну и малыш уже начнет с прикормом знакомиться. Станет полегче. Я, например, съела шоколадное мороженое уже в 7 дочкиных месяцев. И еще одно утешение: диета будет весьма благотворна не только для вашей детки, но и для вашей фигуры! ПРИДАНОЕ Для сна: 1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка); 2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); 3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки; 4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна); 5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); 6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня); 7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки); 8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; 9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); 10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); 11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); 12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Для прогулок: 1. коляска (трансформер или универсальная); 2. подвеска для коляски (игрушки на нитке); 3. дождевик для коляски; 4. сетка от комаров для коляски; 5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой); 6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской); 7. рюкзачок "Кенгуру"; 8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.); 9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией). Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца): 1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие); 2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62); 4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62); 6. кофточка вязанная тёплая (размер 62); 7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера); 8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера); 9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий); 10. шапочка для улицы (1 шт.); 11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки; 12. варежки для самых маленьких «антицарапательные»). Средства гигиены: 1. пена для ванны или любое средство для купания ; 2. детское мыло; 3. губка (натуральная, морская); 4. варежка для мытья малыша (вместо губки); 5. присыпка; 6. детский шампунь; 7. масло для массажа; 8. крем под подгузник; 9. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки); 10. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки); 11. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку; 12. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета); 13. подставка (горка) в ванночку; 14. термометр для воды; 15. мягкая щёточка для волос; 16. расчёска; 17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей); 18. щипчики (кусачки) для ногтей; 19. ватные палочки с ограничителем; 20. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.); 21. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). Для кормления: 1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.); 2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" или от "Nuk"; 3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости); 4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается; 5. молокоотсос (Avent или "Meleda"; 6. стерилизатор для бутылочек , а лучше купить сразу пароварку, потом будете в ней же готовить прикорм, там сохраняются витамины... в пароварку Braun хорошо вмещаются и бутылочки и молокоотсос 7. ёршик для мытья бутылочек; 8. молочная смесь (на всякий пожарный чтобы потом не метаться) 9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). 10. подушка для кормления; 11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.). Аптечка: 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; 5. фурацилин (в таблетках); 6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм 7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы); 8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом); 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; 11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); 12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше); 14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); 15. раствор йода (5%); 16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); 17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри); 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); 25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный); 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор. Игрушки, книжки (развитие ребёнка): 1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит); 2. развивающий коврик; 3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.); 4. прорезыватель для зубов (2 шт.); 5. мобиль (в кроватку); 6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки); 7. диск или аудиокассета с детскими песенками; 8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке). Прочее: 1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки, напоминаю, что мыльный порошок всыпается непосредственно в барабан); 2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников); 3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик; 4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.; 5. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна); 6. шезлонг для малыша (по необходимости); 7. коробочка или баночка для стерильной ваты; 8. ночник-светильник (по необходимости).
НАШИ ДЕТКИ
27 фев 2008, 20:07
У НАС РОДИЛАСЬ 1 девочка! Velary/Валерия ПДР 11.03.08г. Роды 17 февраля дочка вес 2250г.
27 фев 2008, 20:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2008, 20:09
девчёнки а никто ещё не думал о заключении контракта с коким нибудь мед центром на наблюдение ребёнка от О до 1
27 фев 2008, 21:05
Я думала, но искать только не начинала, а пора бы. Точно буду так делать, потому как знаю что ни в какие поликлиики я ходить не смогу, а уж тем более отсиживать очереди на прием, на анализы и т.д. Я жуткая пофигистка в этом плане, если мне что-то сложно сделать (ну там анализ сдать в определенное время или к специалисту сходить в такой-то день по такому-то талону, который надо заранее взять,отстояв очередь утречком пораньше), то я просто плюну и не буду - до сих пор в ЖК не прошла ни окулиста, ни терапевта, ни стоматолога... Или пойду в платное, но по-быстрому. Но это себя мне особенно не жалко :) А за дитеком надо следить - поэтому для меня контракт это выход. У нас друзья сразу заключили такой контракт - говорят очень удобно! Первый месяц все врачи домой приходят, даже специалисты. Потом они в клинику начали ездить, по предварительной записи, когда удобно, все тебе рады, ждут, улыбаются :)
27 фев 2008, 21:15
Мы думали:-) У нас на старшего был контракт в поликлинике мэрии Москвы, сейчас в Евромед его перевели, и малышку там же будем наблюдать.
27 фев 2008, 21:26
А расскажи пожалуйста про Евромед, нравится там? Хотя я даже не знаю чего "расскажи" :) как вообще клинику выбирают, на что смотрят. Наверное на близость к дому :) А где Евромед находится?
27 фев 2008, 22:14
Мы обязательно будем такую медстраховку покупать. Я сейчас просто по ценам сравниваю... Но я хочу чтоб вообще ни в какую поликлиннику не ходить!! Чтоб все дома! - Специалисты, анализы и прививки! Я нашла - компания "медкорп", наверное на ней и остановлюсь - 58000 от 0 до 1г. Сыну такую покупали, ооочень удобно!
28 фев 2008, 10:58
В Евромеде я сама наблюдалась по беременности, вернее в их филиале "Юнона Медика". Там же и детишек ведут, программы есть разные : на дому или в поликлинике. Цены тоже разные, в поликлинике дешевле. Мы выбрали ведение в поликлинике. Стандартный набор услуг- педиатр на первом месяце жизни 3 раза на дому, затем планово каждый месяц в поликлинике, специалисты( окулист 2 раза, лор 1 раз, невропатолог 3 раза, вакцинолог 7 раз, ортопед 2 раза), анализ крови и мочи 2 раза в год,нейросонография 2 раза, УЗИ тазобедренных суставов 2 раза, вакцинация импортными вакцинами, в случае болезни вызов врача на дом 4 раза.От дома нам действительно близко. Конечно поликлиника мэрии Москвы была просто не сравнима с Юноной и там было значительно больше услуг, но, к сожалению, они слишком подняли цены, поэтому мы Сашку перевели в Юнону. Он был там один раз у педиатора, мне очень понравилось. Ну а малышку будем там за компанию наблюдать:-) В районную поликлинику не пойду, была там один раз за 5,5 Лет Сашкиной жизни, мне хватило, больше ни ногой.....
27 фев 2008, 21:38
думала. сначала узнаю на работе. Сотрудникам бесплатно (Альфастрахование), а на детей можно по льготному тарифу.
27 фев 2008, 23:48
Не буду этого делать - у нас семейный врач-гомеопат
AD
AD
27 фев 2008, 20:10
Девочки научите, пожалуйста, как вставлять ссылки.
27 фев 2008, 20:14
Когда открываешь страницу с нужным материалом, то копируй адресную строку и вставляй в сообщение.
27 фев 2008, 20:13
Вот нашла схваткосчиталку :) http://www.detiland.ru/shvatka.php
27 фев 2008, 20:23
Её же хотела вставить.
27 фев 2008, 20:14
Девочки, мне только что позвонили из ЖК и сказали, что в моче белок 0,66, при этом лейкоцитов нет. Что это может быть? А то ведь не усну теперь ......:(
27 фев 2008, 20:15
Я не знаю какое количество критическое, но белок в моче указывает на отеки.
27 фев 2008, 20:16
или в совокупности - отеки, белок, давление - гестоз.
27 фев 2008, 20:18
а давление какое?
27 фев 2008, 20:20
повышенной, а сколько точно - не знаю
27 фев 2008, 20:21
у меня всегда было 110/70, а вчера было 120/70....
27 фев 2008, 20:22
давление твое фигня, а мочу пересдай
27 фев 2008, 20:26
поеду после сада...ночь бы теперь пережить....мда, любители они на ночь глядя что-нибудь сказать....
27 фев 2008, 20:23
Давление нормальное
27 фев 2008, 20:15
пересдать для начала и без паники.
27 фев 2008, 20:17
мне кажется уже и ничего страшного, даже и пересдавать не надо, уж скоро рожать!
27 фев 2008, 20:19
заставят скорее всего в ЖК
27 фев 2008, 20:19
мне сказали завтра пересдать
27 фев 2008, 20:22
просто она ещё спросила у меня, не болит ли живот...и вот он у меня заболел как раз сегодня:( Или я уже мнительная...
27 фев 2008, 20:23
я бы тебе посоветовала в инвитро сдать в стерильную банку, более точный анализ и главное не паникуй! Скоро уже рожать, не до анализов:)
27 фев 2008, 20:26
а какая связь живота и белка?
AD
AD
27 фев 2008, 20:26
я так понимаю, что она тоже на гестоз намекала, но ничего не сказала.
27 фев 2008, 20:28
так опять не понимаю - почему живот то?
27 фев 2008, 20:23
не дёргайся.это может банку плохо помыла.такое тоже может быть
27 фев 2008, 20:23
при этом лейкоциты обнаруживаются....
27 фев 2008, 22:14
и белок тоже.
28 фев 2008, 00:06
это я знаю:) Просто в этот раз лейкоцитов нет, а белок есть...
27 фев 2008, 21:10
Не переживай! У меня подружка всю Б отходила с белком - пугали, строщали в больницу клали, лечили чем-то, но он у нее как был всю Б, так и остался до родов. Они его бояться так как он может быть показателем гестоза. А может и не быть. Почкам твоим сложно сейчас. 0,66 - это не очень много, у моей подружки как раз в этих пределах болтался. Но при этом давление было в норме и отеков сильных не было. Вообщем самое главное не переживай - пересдай,может ошибка и не накручивай себя!
27 фев 2008, 21:36
Спасибо! Стараюсь:)
27 фев 2008, 21:36
Спасибо всем! Буду надеяться на лучшее:)
27 фев 2008, 23:31
Да у меня только что была эпопея с таким же белком. Делала ряд тестов. Всё нормально. 3 врача уверили, что во время Б белок может присутствовать в моче в определенном количестве. Так как у меня все прочие показатели оказались в норме (нет отеков, давление пришло в норму, рефлекс нормальные:) etc), то подозрения на пре-эклампсию (чо-то типа гестоза) рассеялись.
27 фев 2008, 23:58
Можешь не волноваться, 100%. Белок в некотором количестве - норма при Б. Могу пошарить по инету, но меня здесь всей клиникой заверили, что это так:) Дело было неделю-две назад. ПисАла об этом:)У меня 2 анализа мочи упёрто белок показывали, но в пределах нормы для Б. Цифры есть, но я так и не врубилась в систему подсчета-расчета.
28 фев 2008, 05:47
Было время - нашла ссылку. До 300 мг белка/СУТКИ для Б норма. В моем анализе (суточный анализ мочи, пардон) на прошлой неделе было 220мг. Отпустили с покоем:) http://policlinica.ru/analiz1_22.htmll Кроме тех объяснений, что на этом сайте, в англоязычной лит-ре написано, что, когда у ребенка подготовка к дыхательной деятельности на поздних неделях Б, в организм матери может выбрасываться белок.
28 фев 2008, 11:42
Спасибо большое!!!! Сдала сегодня ещё раз...жду теперь результатов.
27 фев 2008, 20:19
Девочки, какие же мы мартята молодцы, уже март на носу, а мы держимся!!! УРАА!!! Всем, кто уже ожидает вот-вот кулачков море @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
27 фев 2008, 20:21
Я тоже считаю что мы молодцы!! *)))
27 фев 2008, 20:23
отвечая на твой вопрос в прошлом топе. Сказали, что девочка, но всякое может быть.....поэтому надеюсь, но и на мальчика на всякий случай настраиваюсь.
27 фев 2008, 20:55
Мне в 20нед сказали что девочка - без сомнений! Я даже боялась поверить.., и еще доброжелатили подливали масла..*) В 31 неделю -подтвердили что девочка - 100%, я уже купила все девчачье! Но доброжелатели не унимаются! *)) Вчера, в 37 нед - сказали точняк! 8)))))))))))))))))))))) Показала доброжелателям язык!!!!!!!!!!!!!!!!
27 фев 2008, 20:57
а вот мне в 18,5 недель никого не сказали, а в 32 предположили девочку.....и усё. Но я всё же верю:)
28 фев 2008, 06:04
Меня тоже доброжелатели радуют. Главное, какое людям дело:-о У меня есть две приятельницы, с 2мя разнополыми детьми (то есть по идее какой-то скрытой зависти неоткуда взяться). Так они при каждом разговоре говорят, что УЗИ - фигня, что с девочкой всё не так, как у меня. Хех. Слава Богу, муж просто уверен в узишных предсказаниях, мне легче. У меня два узиста сказали, что девочка. Дело было на 12, 20, 24 неделе. Даже в отчет по УЗИ уверенно занесли результат.
27 фев 2008, 20:50
значит, сегодня ночуют в роддоме уже трое? Резво как-то:)
AD
27 фев 2008, 20:52
Может завтра мы уже будем читать здесь новости о наших девочках.
27 фев 2008, 20:57
ну две вроде легли пока полежать:), а не рожать.
27 фев 2008, 20:28
Лесь, а чего? от творога с сахаром действительно можно поправиться? Так резко?
27 фев 2008, 20:28
от сахара да, а при чем тут творог не знаю:) Можно конечно тему развить о том,что творог-это белок. Какой жирности творог? Если 0-ка,то читсый белок. Отеков нет?
27 фев 2008, 20:32
Ну сахара я там ложку кладу то всего, а творог - есть какой-то процент жирности - 5% вроде. А отеков нет, может внутренние, а их незнаю как распознать.
27 фев 2008, 22:20
Что-то я погорячилась насчет космонавта. Пошла в магазин, так поясницу прострелило, теперь в ногу отдает, еле хожу. мама намекает на схватки, только мне кажется что это не то, правда поясницу ломит, но переодичности нет.
28 фев 2008, 00:18
Оль, ты если что, не пропадай, дай знать.
28 фев 2008, 10:53
Я здесь, хотя ночью думала в роддом собираться. Сильно тянуло поясницу и живот, правда я интервалы не считала, а как обычно пыталась уснуть. Еще не пойму, деть перевернулась что ли, икота с другой стороны была.
28 фев 2008, 10:55
У меня порой так крутится, что я удивляюсь, как при этом голова может оставаться внизу:)
28 фев 2008, 11:16
точно :))) временами кажется, что там сороконожка :)
27 фев 2008, 23:54
Девочки, а меня наоборот отсутствие аппетита. Могу утром позавтракать плотно кашей и в течениии дня просто пить чай без сахара. Ну заставляю себя творожок поесть. Мясо не хочу, рыбу тоже. На ночь кефирчик, ну и в течении дня яблочек и фруктиков немного. А еще орехов чуть-чуть. Вот думаю плохо это или как? Анемия у меня есть, врачи и ЖК угрожают под капельницу положить, но я не парюсь - чувствую себя отлично, и от них скрываюсь :)
28 фев 2008, 08:28
я читала, что за месяц до родов мясо и рыбу вообще всё тяжёлое уже лучше исключить. Т.ч. вроде всё у тебя правильно. Хотя анемия - это неправильно, тогда уж лучше есть. Может гематогенчику?
28 фев 2008, 08:46
Девчонки, с добрым утром (надеюсь, оно именно такое :))! у кого-то зубы сыпятся во время Б, а у меня новый вырос. Как я понимаю детей, когда у них зубы режутся :)))
28 фев 2008, 10:45
У меня во время этой Б 4 зуба мудрости вылезло:)
28 фев 2008, 10:55
ого! у меня один вылез после свадьбы, и один вот сейчас проклёвыватся - так символично получается :))) Зубастые мы с тобой, Маш! :)
28 фев 2008, 09:35
Всем приветик!У нас сегодня 39 недель.И на улице 39 градусов жары!!!Еле приползла домой от врача.Общая прибавка в весе 10 кг.давление 110/60,на этот раз врач сказал что головка уже глубоко так что вроде бы мы уже на старте..но когда именно этот старт один Бог знает! Врач не стал меня на кресле проверять сказал нет необходимости вмешиваться так как головка уже глубоко...Вот такие новости...ждемс!!!!Наш папа очень уж хочет чтобы малыш завтра родился...прикольно говорит:))))
28 фев 2008, 09:45
Привет, Вик! У меня 39-я сейчас идёт (если от М считать). А как врач определил, на ощупь? Меня только на кушетке смотрит, внизу что-то нащупывает (неприятно так), видимо тоже голову, как я понимаю. Но мой как-то ничего особо не рассказывает "угу, всё ок".
28 фев 2008, 10:33
У меня 39 неделя это по УЗИ если считать от первого дня последних месячных то 40 недель будет в субботу.Мария он на УЗИ каждый раз смотрит меня,датчик прикладывает так книзу,на лобок и смотрит...никуда лезть не захотел говорит незачем вмешиваться все нормально головка уже глубоко так что ждем!...Здешние врачи вообще не любят смотреть беременных на кресле..только если что то не так или показагия а если все хорошо протекает то нет
28 фев 2008, 10:36
и прально делают,что не лезут.
28 фев 2008, 10:47
И нам сейчас 39 недель. Врач во вторник просто на ощупь на кушетке распознала, что головка внизу. Тоже никуда не засовывается:) Просто внизу живота рукой проверяет, где головка. В этот раз сказала, что уже глубоко внизу.
AD
AD
28 фев 2008, 10:52
а, ну вот у меня тоже рукой внизу живота щупает. Теперь точно понятно, чего он там щупает :)
28 фев 2008, 11:13
Девочки! всем привет! пару дней не была на сайте...захожу с надеждой, что у нас второй мартенок уже появился, ан нет.... наши мартята - стойкие ребята! не хотят до начала марта появляться на свет! всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 11:24
а я уж думаю, куда это наша Таня пропала?:)
28 фев 2008, 11:25
да я тут:) только все нет времени на сайт зайти или захожу, а он глючит(((( а так пока в РД не собираюсь:)
28 фев 2008, 11:16
Девчонки, а животик уже у всех опустился??? Напрягаться мне или это еще ничего такого не значит, но животик сегодня явно ниже чем обычно...
28 фев 2008, 11:18
У меня недели 3 назад опустился, пока это еще ничего не значит :)
28 фев 2008, 11:19
у мен уже недели как две ребенок вошел головкой в таз, т.е. и живот уже не так высоко, но это абсолютно ничего не значит, как мне сказала врач, это просто моя специфика, т.е. такое строение таза, что ребенок уже там уютно разместился и может просидеть еще месяц спокойно!
28 фев 2008, 11:21
Уф, ну хорошо успокоили...:)
28 фев 2008, 11:25
Я лично не заметила, чтоб живот опустился, но голова уже глубоко внизу.
28 фев 2008, 11:26
у тебя с Оличкой уже совсем скоро и ПДР! обалдеть! интересно, кто же у нас будет вторым мартенком?!
28 фев 2008, 11:30
Ждемс:)
28 фев 2008, 11:32
да, у вас уже все очень и очень скоро! а потом только и будем читать отчеты о родах и радоваться!:)
28 фев 2008, 11:44
Вчера три девочки в роддом легли. Так что может от них весточку в ближайшее время получим:)
28 фев 2008, 11:48
у них плановая госпитализация? плановые КС?
28 фев 2008, 11:49
я так поняла, что две просто легли (вроде не КС), а chupakabra вызвала скорую вчера вечером.
28 фев 2008, 12:13
у нее родовая деятельность что ли началась?
28 фев 2008, 12:14
сейчас почитаю в прошлом топе:)
28 фев 2008, 12:15
вот её первое сообщение, ниже она ещё написала http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35307163
28 фев 2008, 12:06
Мне кажется, у меня только начал опускаться, так как желудку стало "дышать" полегче и тошнота уходит. В первую Б опустился точно недели за 2, а то и 3 до родов. Начинается 38 неделя, так что примерно тоже самое.
28 фев 2008, 13:22
Я не пойму. Да и первые роды тоже не знала.
AD
AD
28 фев 2008, 14:01
У меня недели в 32-33 опустился, жк-шные врачи пугали что рожу, сохранять срочно надо. А роддомовский врач мне сказал что это ну совершенно ничего не значит.
28 фев 2008, 14:09
нет и в первую беременность не опускался
28 фев 2008, 14:17
у меня ещё нет,ещё только 36 неделя идёт.
28 фев 2008, 15:40
У меня не опустился, даже не знаю как это выглядет. С первой видимо в родах опустился.
28 фев 2008, 11:23
ОТЧЕТ: вчера была у врача, сделали КТГ и УЗИ. вроде все по норме, головка уже очень низко, но шейка закрыта. Весим уже 2700-2800, окружность головки 28 см. Поставили тенденцию к маловодию.... вроде как передних вод мало...но врач сказала не забивать этим голову, что это мол, моя скорее всего особенность.... в общем, недельки 2 еще хочу проходить... чтобы до 3300 откормить, а потом можно и в РД))))
28 фев 2008, 11:26
Молодец! А я уж и не знаю, сколько мы сейчас весим. Надеюсь 3кг в нас уже есть...мне и этого достаточно:)
28 фев 2008, 11:33
да должно уже быть 3 кг! вы же старше нас на 3 недели, а у нас уже 2,7, так что может у вас уже за 3 кг перевалило!
28 фев 2008, 11:38
Врач по размеру головы уже давно 3 кг намерила, но у нас семейное - мы большеголовые:) Ладно, скоро уже всё узнаем. Что-то мне родить жутко захотелось. Только вот коляску бы ещё успеть купить...
28 фев 2008, 11:43
а ты уже выбрала, что хочешь купить?
28 фев 2008, 11:45
Я остановилась на трансформере. У нас с сыном спор был по поводу цвета:) Так что поеду с ним, буду настаивать на своем:)
28 фев 2008, 11:46
а чей трансформер будешь покупать?
28 фев 2008, 11:48
Тако
28 фев 2008, 11:57
МНЕ ТОЖЕ свекровь все сватает именно ТАКО... Сити Вояджер вроде модель ей понравилась.. а ты какую выбрлаа?
28 фев 2008, 12:02
именно сити вояджер. Я её в магазине катала, вроде удобная, не очень тяжелая (в сравнении с другими трансформерами), и амортизаторы мне у неё понравились
28 фев 2008, 15:36
Я вот тоже такой трансфрмер присмотрела у нас. Так жалко, что не куплю уже :(
28 фев 2008, 11:59
только не смейся:) мне вот такая понравилась http://www.antaro.ru/images/koliaski/tako/novem2006/wild_col/pages/city13_JPG.html а сыну на подобие такой http://www.antaro.ru/kolyaski/tako/animals/hap_ani02.html или такой http://www.antaro.ru/kolyaski/tako/city_v/tako_cv09.html
28 фев 2008, 12:15
ребенок у тебя просто супер-яркий цвет выбрал!!!! слушай, а не низковата эта коляска? меня она смущала тем, что низкая... а тебе как по ощущениям?
28 фев 2008, 12:16
У моей сестры была трансформер. Нормально оказалось, хотя я раньше тоже считала все подобные коляски низкими. Сейчас уже тепло скоро будет, да и потом зимой ребеночек уже взрослый будет, легче залезать-вылезать из коляски ему будет.
28 фев 2008, 13:19
Проо следующую зиму - хоть , как ты говоришь, ребенок и большой, но мне кажется вылезать-залезать еще рановато будет!!!! 8))))) Я своего мартенка первого, чуть ли не в апреле только на ноги поставила на улице! Купила сразу весенние макасики... хотя пошел он у меня в 10,5 мес! А зимние ботинки даже не покупала!!!
28 фев 2008, 13:23
А он спал у тебя зимой в коляске или уже нет?
AD
28 фев 2008, 13:27
Спал конечно! Маш, им же будет 9-11 мес всего..!!!
28 фев 2008, 13:28
Мой не спал в этом возрасте на улице....вот и спрашиваю:) Но он у меня летний, поэтому мне всё в новинку:)
28 фев 2008, 13:33
ну да, тут же конечно все от сезона зависит!!! Я б летом тож сразу на асфальт ставила, как ходить научился!!!
28 фев 2008, 23:09
Моей "старшенькой" 1,3 в марте будет, до сих пор спит днем только в коляске на улице.
29 фев 2008, 07:41
Значит всё-таки большая разница между летними и зимними детками. Спасибо, надо будет учесть!
28 фев 2008, 12:18
а ещё, я сама низенькая 162см, поэтому высокие коляски не для меня. А черно-белая не устрашающе смотрится?
28 фев 2008, 12:20
Очень ярко и необычно, я таких не видела. Все салатовые, оранжевые, да бордово-розовые. Бери, именно такой цвет. Будешь выгодно отличаться. Да и не прогадаешь, если УЗИсты ошиблись :)
28 фев 2008, 12:34
В продаже видела такую расцветку, но модель немного другая:(Буду надеяться, что всё-таки найду её:)
28 фев 2008, 13:02
ух ты! Зёбра! :) Очень оригинально, класс!
28 фев 2008, 13:05
Мне тоже понравилось:)
28 фев 2008, 13:17
Мне тоже черно-белая больше понравилась. Но и зеленый тож унисекс, так сказать!!
28 фев 2008, 13:24
У сына свои ассоциации:) Но вчера вечером он мне заявил. Купим черно-белую, а когда Сашка вырастет, у него в животе тоже будет малыш, вот ему он и купит зеленую:)
28 фев 2008, 13:28
8))) Железная логика!!
28 фев 2008, 13:42
если у Сашки в животе будет малыш, то это не то что коляску, Нобелевскую премию получит :)))
28 фев 2008, 13:42
:-D
28 фев 2008, 14:09
Первый вариант - такая прикольная на зебру похожа :) А не боишься что летом жарко будет в ней, все таки черный цвет? У меня муж тоже на темной расцветке настаивает, но я чего не знаю...
28 фев 2008, 14:11
мне тоже темный не очень, а муж выбрал черный с синим. Не, я упираюсь
28 фев 2008, 15:12
И у меня черный с темно-синим :) Либо сказал красный! :) У нас фамилия Красниковы, и у меня и у мужа машины красного цвета :) вот он и говорит я ж езжу на красной машине, пусть и сын на красной ездит :) Но к красному я совсем не готова. Мне самой зеленый нравится.
28 фев 2008, 15:54
я к красному вполне себе готова:)
28 фев 2008, 14:11
не знаю даже....думаю, не должно...
AD
AD
28 фев 2008, 15:06
У тебя Саша так зелёный цвет любит? Ну, удачи тебе в споре.
28 фев 2008, 11:26
Хорошие показатели!
28 фев 2008, 11:42
ОЛь, а ты себя как чувствуешь сегодня?
28 фев 2008, 11:44
Общее самочуствие нормальное, только вот нерв защемила, в ногу отдает больно ходить, и живот потягивает, пойду но-шпу выпью, может пройдет.
28 фев 2008, 11:47
неприятные, конечно ощущения от защемленного нерва! крепись! тебе совсем чуть-чуть осталось и .... :)
28 фев 2008, 15:03
С хорошими результатами!
28 фев 2008, 11:30
Муж заболел ветрянкой! сегодня всего обсыпало. теперь со дня на день ждем ветрянку у дочки. Болела ли я не знаю... Инкубац период почти месяц. И вот как в такую красоту приезжать из роддома?....
28 фев 2008, 11:31
А ты ещё дома? Или уже в роддоме сейчас?
28 фев 2008, 11:41
Я дома...
28 фев 2008, 11:43
а ты сама ветрянкой переболела в детстве?
28 фев 2008, 11:44
не знаю. уже некому мне это рассказать. в инете прочитала что если бер-ная на поздних сроках заболеет то заболеет и младенец...
28 фев 2008, 11:47
а тебе некуда переехать на время болезни мужа и ребенка?
28 фев 2008, 11:50
некуда и уже как говорится поздно...
28 фев 2008, 11:56
ладно, ты не отчаивайся, все будет хорошо! иначе и быть не может!
28 фев 2008, 13:26
Да уезжать уже поздно! Больной становится заразным за 2 дня до появления сыпи!! Надеюсь что ты не заразишься.. я тут тож изучала вопрос - ребенок болел старший. у малыша просто тож выработаются антитела.. просто если что (ттт) в инфекциооное отделение положат в роддоме..
28 фев 2008, 11:46
Где ж он нашел её? Дочка не болела ещё?
28 фев 2008, 11:51
неа. дочка не болела... вот теперь с ужасом жду.
28 фев 2008, 11:53
Я сама ничем не болела, и сын пока тоже. Надеюсь, пронесет. Вы уж держитесь. Может у вас с дочкой иммунитет стойкий, и вы не заразитесь!
28 фев 2008, 11:56
да наверное было бы не плохо если бы дочка переболела, это должно когда нибудь случиться. умом я это понимаю, но ужасно этого боюсь, боюсь что у нее все будет чесаться, что могут остаться рубцы....
28 фев 2008, 11:57
многие детки перебаливают и легче они это переносят именно в детстве... все будет хорошо!
AD
AD
28 фев 2008, 12:00
просто сейчас на последнем месяце беременности тяжелее будет за ней наблюдать, чтоб лишний раз не расчесывала....
28 фев 2008, 13:29
Не переживай!!! Мой сын вообще не чесал!!!!
28 фев 2008, 13:32
Ну, он у тебя уже большой! Молодец! А какой у вас сейчас рост?
28 фев 2008, 13:34
я сантиметром мерила, не уверена что оочень точно.. 112-113 см .
28 фев 2008, 13:38
Я просто посмотрела вашу фотку, где он с коляской рядом стоит - такой взрослый уже! Мы пониже будем:)
28 фев 2008, 13:39
ну я б сказала, он чуууть-чуть выше среднего! По садиковским деткам сужу...
28 фев 2008, 13:40
У нас в группе мартовские детки есть пониже вас...
28 фев 2008, 13:42
Он в папу у нас скорее всего! Я то малявка, а папа - 1,90м
28 фев 2008, 13:43
правильно, мальчик должен быть высоким:)
28 фев 2008, 13:44
Этт точно! Надеюсь доченька в папу не пойдет! *)))
28 фев 2008, 13:48
Доченька будет вся в маму-красавицу!!!!
28 фев 2008, 15:11
Что-то ветрянка в этом году разгулялась не на шутку. Лечитесь.
28 фев 2008, 15:17
Ветрянка в этом году точн оразгулялась!! у нас в саду уже 3й месяц карантин!!! Теперь продлили до 10 марта - утренник накрылся медным тазом!!! Решили детям просто чаепитие устроить, ну и девочкам подарки ест-нно! *)
28 фев 2008, 15:34
Ого! ветрянка... Может ты болела в детстве, дак тебе и нестрашно тогда. А так остается только ждать...
28 фев 2008, 15:42
Если рожу в ближ 2 недели, меня муж даже не сможет ни в роддом отвезти ни встретить...:((( вот что больше всего обидно....
28 фев 2008, 15:47
Дааа, дела!! Надеемся на лучшее!!!!!!!! @@@@@@@@
28 фев 2008, 12:07
Пошла я в консультацию, так неохота, а надо...
28 фев 2008, 12:15
о, как мне это знакомо! Я через раз забиваю на визиты в ЖК... пока уже не начинают звонить и искать... задолбали малость
28 фев 2008, 12:09
Девочки, скажите, кто знает. Почему только что рожденного хорошо бы на живот положить или к груди приложить? Не разу не попадала на какое-либо объяснение, думала, что это, так сказать, для маминой радости. Есть в этом какой-то медицинский смысл? Новорожденный сразу проявляет сосательный рефлекс, тянется к материнскому теплу???
28 фев 2008, 12:12
где-то читала, что если сразу положить на живот и приложить к груди, то это способствует налаживанию ГВ. Сашку сразу к моей груди положили, не знаю, это ли помогло нам:)
AD
28 фев 2008, 12:13
Вроде как нам на курсах говорили, что налаживается психологический контакт и плюс сосательный рефлекс, потом мол лучше грудь брать будет.И после родового стресса малыш успокаивается, т.к. снова слышит мамино сердцебиение и знакомые запахи и т.п.
28 фев 2008, 12:15
Мне не прикладывали к груди. Проблем с кормлением не было. кормила 1г 3 мес, потом перетягивалась... а так наверное до 3 ела бы
28 фев 2008, 12:16
Есть такое объяснение: 1. Это способствует скорейшему установлению и налаживанию связи мать-ребенок. 2. Проходя по родовым путям малыш "наедается" маминой влагалищной флоры, которая состоит в основном из молочнокислых бактерий (если все в норме). Прикладываясь к груди малыш получает микродозы молозива, котрых тем не менее хватает, чтобы создать питательную среду для полученных им бактерий. Так происходит заселение кишечника малыша тем чем нужно - молочнокислыми бактериями. А именно кишечник является мощнейшим подспорьем в развитии иммунитета. Если этого не происходит (кесарево, отказ в прикладывании), то кишечник младенца заселяется недружественно флорой роддома. Отсюда и дальнейшие проблемы: дисбактериоз и пр. бяки.
28 фев 2008, 12:30
Кстати это нам объяняла неонатолог, работающая в роддоме. При этом она очень возмущалась, когда речь шла об обработке половых путей матери перед выходом ребенка. Такая обработка убивает всю микрофлору.
28 фев 2008, 12:36
Вспомнила, что мне перед самыми родами намазали всё там, кажется йодом...
28 фев 2008, 12:37
И мне тоже :(
28 фев 2008, 12:40
Интересная информация. Спасибы:)
28 фев 2008, 12:44
Когда Сашку рожала, ни о чем подобном не знала, но было очень приятно, когда его сразу положили ко мне:) Врач говорит, ну скажи ему что-нибудь, а у меня даже слов не было, я просто смотрела на него и трогала за маленькую ручку:) Какое же это счастье!!!!
28 фев 2008, 12:50
Мне тоже клали, но к груди не прикладывали...
28 фев 2008, 13:32
Мне на живот положили и к груди приложили, только он не присосался совсем, просто полизал то молозиво которое ему акушерка выдавила...
28 фев 2008, 13:53
мне приложили и она сразу присосалась. Ее похвалили тут же:)
28 фев 2008, 14:54
Я вот еще читала буквально вчера, что прикладывание ребеночка к груди при рождении способствует восстановлению мамы, т.е. быстрее выходит послед и матка быстрее восстанавливается...
28 фев 2008, 15:41
У меня не прикладывали, доча итак вся синюшная родилась, гипоксия была, ее просто на ходу показали и быстренько понесли на процедуры.
28 фев 2008, 15:55
так тем более должны были быстрей приложить, раз гипоксия
28 фев 2008, 12:11
Приветики!Все такие молодцы, держаться не торопятся :-) Нам 36 неделек, пошли по пузу растяжки((( все так было замечательно, ан нет все-таки вылезли.Правда это понятно-пузо как говорит врач уже давно больше доношеной одноплоднойБ. Обхват 106, высота 43. А вот вес что-то замер, за 9 дней всего + 200гр. Общая прибавка около 12 кило.А еще все ноги отекают. Как после 23 отекли так и не спадают. Но остальное-руки например совершенно в норме. Пью трентал и еще эуфиллин назначили, я так поняла от отеков. Но какая же гадость эти таблетки, горькие...бее Да еще в моче лейкоциты откуда то. Вот повтор сдала и еще по ничепоренко назначили. И крови кучу взяли опять. Мучают. Вот думаю схожу на ктг в понедельник и потом пойду в рд контракт заключать, а на жк пора забить)))
28 фев 2008, 12:13
Привет! Вы молодцы, тоже держитесь! А ЖК и правда уже надоела....не хочу больше туда, хочу в роддом:)
28 фев 2008, 12:17
а как можно от ЖК отказаться? написать заявление?
28 фев 2008, 12:19
Да тебе уже чуть-чуть осталось, ходи через раз, как и ходила:)
28 фев 2008, 12:24
так они же звонят, вызывают! ладно мне звонят, так еще и свекровь достают, если я трубку не беру! а после родов мы же к тому же гинекологу долдны будем ходить?
28 фев 2008, 12:38
Я сходила после родов всего один раз к ней...не знаю, как сейчас получится. Ну придумай им что-нибудь, типа, на недельку надо к маме съездить и всё такое:)
AD
AD
28 фев 2008, 12:51
точно! спасибо за такую позсказку об отмазке! один раз точно пропущу, а там уже и рожать пора)))
28 фев 2008, 12:49
Да и на мобильник звонят
28 фев 2008, 12:57
мне вот вчера названивали и на город и на мобильник. Результат - плохо спала всю ночь. Отключить на фиг все телефоны и наслаждаться жизнью:)
28 фев 2008, 12:48
Я не знаю, но думаю просто не пойду, а они будут звонить-скажу, что заключила контракт и в рд наблюдаюсь. Я ж все декреты-сертификаты получила, ну зачем они мне еще нужны)))))
28 фев 2008, 12:57
правильно!
28 фев 2008, 12:18
Вы и правда молодцы, обычно двойни быстрее разрешаются :) Держитесь.
28 фев 2008, 12:19
Ещё бы недельку, а лучше две, и вообще красота будет:)
28 фев 2008, 12:26
да, двойняшки у нас держатся! но она у нас во второй половине марта, так что еще пару неделек можно им походить, хотя, наверняка, уже ой как тяжело... тут с одним через раз как старуха кряхтишь, а там двое....
28 фев 2008, 12:49
Да пдр 27 марта, но мне думается дольше числа 14 не дотяну
28 фев 2008, 12:59
38 неделек - уже достаточно. Так что держись! Малышки пинаются вовсю? С разных боков:)
28 фев 2008, 12:22
всем привет.никто ещё за ночь не собрался?у меня ночью так ноги свело.досихпор икры болят.
28 фев 2008, 12:39
Я бы с радостью, да пока никак:) Может к выходным созрею....а может и до праздника дотянем:)
28 фев 2008, 13:00
Привет всем!Я к Вам из февралят.Срок был 25-го,но пока тихо и хоть есть ещё сегодня и завтра,думаю будем мы мартовскими.=))) Так что ,если не против буду и к Вам забегать и февраляток своих не оставлю!=)) Я Вероника.Таллинн.Эстония.26 лет. ПДР 25.02.Роды вторые,уже есть сынок Максик 4года и 11 мес.Ждём второго сыночка.
28 фев 2008, 13:04
Привет! Следим за тобой в февралятах:) Нам мальчики нужны!!! У нас пока девчонки с большим перевесом преобладают:)
28 фев 2008, 13:23
Милости просим! У нас вообще только 1 мартенок! Может, ты будешь вторым!:) А мальчикам мы всегда рады!:) 17 мальчиков vs 34 девочки:-о
28 фев 2008, 13:25
уже 35 девочек:)
28 фев 2008, 13:38
Привет! Бум рады новому мартенку! Но у тебя еще сутки и полдня в запасе! *))
28 фев 2008, 13:40
Да и кто-нибудь из нас легко может февраленка родить:)
28 фев 2008, 13:53
А ты нормально к 29 относишься?
28 фев 2008, 14:06
Даже не знаю....у меня в классе друг был, у него день рождения 29 февраля! Такой пацан умный:) Он всегда 28 отмечал ДР!
AD
AD
28 фев 2008, 13:33
А где Леся и Света-Лоллка. Прогульщицы или в роддоме??? Я удаляюсь. Ева, зараза, грузится в час по чайной ложке:(
28 фев 2008, 13:39
Я думаю, рожать им ещё рановато:)
28 фев 2008, 13:54
это точно!
28 фев 2008, 13:53
Ага, в буквальном смысле - гуляла с ребенком больше 2-х часов
28 фев 2008, 14:08
что вы обычно в такую слякоть делаете? Я сегодня еле с ним до сада дошла:) На прогулку бы меня не хватило. Слава саду, за то, что он есть:)
28 фев 2008, 14:09
по воде ходим, в ведро воду лопатой собираем, уток кормим, на карусели ходим
28 фев 2008, 14:13
Уток кормить - это здорово. У меня когда мама сына на выходные забирает, они в лес с ним ходят. Они в Ясенево живут. Так там пруд есть, в котором уточки + лошадка катает детишек. А на Ленинском сплошные стройплощадки - всё в грязи...бррр.
28 фев 2008, 14:14
у нас яуза в 2 минутах ходьбы, вот там и тусим и с горок соот-но там катаемся,прямо в яузу:)
28 фев 2008, 17:46
у тебя мама в Ясенево живёт?моя тоже да и я пол жизни там прожила на Паустовского.хороший район и лес и пруды.
28 фев 2008, 14:10
я вот тоже удивляюсь как наша няня выдерживает в такую погоду на улице с ребенком. они гуляют 2 раза в день по 2 часа. и приходят чистые домой!!!
28 фев 2008, 23:05
Я тоже бродила с дитем по лужам сегодня полтора часа. Но моя в коляске была, а так бы не выдержала бегать за ней. Воздухом то надо дышать.
28 фев 2008, 13:54
Я думала сейчас приду и начну поздравлять, а нет, пока тишина. Ну что завтрашний день нам продержаться и вообще будем ОТЛИЧНИКИ-МАРТЯТА!
28 фев 2008, 13:57
Это точно :)
28 фев 2008, 13:58
Олик, я почему то больше за тебя думаю:) кулачков тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 14:03
Спасибо! Я там выше писала, что думала ночью уже собираться в роддом, но вроде после сна все прошло. Теперь решила два дня в лежку пролежать, что бы до марта дотянуть, хотя конечно понимаю что если начнется, то начнется. Но я так НЕ ХОЧУ 29 рожать, прям клинит меня.
28 фев 2008, 14:09
Да я думаю, мы и так уже отличники:) Только вот пропавшие наши может уже родили все давно???
28 фев 2008, 14:10
а может рассосалось?:)
28 фев 2008, 14:13
может:)
28 фев 2008, 14:17
увидела в табличке февралят - Юльча и Стеша - пдр 25 февр. Мальчик по узи.
28 фев 2008, 14:18
Она у них тоже не появляется....А ещё одна наша девочка (в нашей таблице она самая последняя с ПДР 8 апреля) в апрелятах зарегистрировалась, и тоже тишина.
AD
28 фев 2008, 15:46
Вот и я уже приготовилась поздравлять, а тишина... Все ждем март!!!
28 фев 2008, 15:54
Я тоже полдня пыталась прорваться на конфу, думала поздравлять кого-нибудь пора. а нет, тишина.
28 фев 2008, 15:42
Девочки , у меня у подружки ПДР 8 марта ...... а она уже дома с малявкой ))))) 24 февраля мальчик Федор 3100 51 см
28 фев 2008, 15:48
Классно... малышка уже с мамой... у меня аж сердце замирает :) Поздравляем вашу подружку
28 фев 2008, 15:49
Поздравляем!! а как подружку то зовут??? 8))
28 фев 2008, 15:51
Аня зовут )))))))))
28 фев 2008, 16:02
А она у нас табличке есть?? Какой у нее ник??
28 фев 2008, 16:16
нет , ее тут нет , а я сижу в августятах)))) просто зашла к Вам почитать, и тут мне позвонили сказали )))) ну я вам и написала
28 фев 2008, 15:56
Поздравляем подружку!
29 фев 2008, 07:40
Поздравляем вашу подругу!
28 фев 2008, 18:56
Всем привет! Нам 37-я неделя (фото в паспорте). 24 числа собралась было рожать да передумала, в 6 утра начал тянуть живот как при М., чего раньше не наблюдалось, пошла в туалет, увидела на прокладке малюсенькую коричневую точку, ну все думаю, пробка пошла, сделала все дела в душе и поехали с мужем в роддом, после душа, кстати, все признаки прошли. Там пощупали, сказали шейка готовится, зрелость 1, хотите ложитесь посохраняйтесь, ну я и поехала обратно домой. Еще обрадовали, что можно самой попробовать рожать, вот и думаю, толи через неделю ехать сдаваться, толи схваток ждать. В ЖК уже неделю не хожу, не звонят пока,думают, что я лежу в РД. Ходить уже тяжеловато, в основном лежу, отеков вроде нет, но пью очень много. Продержаться бы еще пару неделек надо.
28 фев 2008, 19:10
привет! да продержаться тебе ещё! с таким пузцом-то! удачи и ждём с хорошими вестями :)
28 фев 2008, 19:17
Держись!!! Ждем новостей!
28 фев 2008, 20:33
да уж, Ирин, пузик твой впечатляет. Ка же ты бедняга ходишь, я со своим то как каракатица:) Держись хотя бы недельку еще и можно смело самой! Отличная новость!
28 фев 2008, 21:06
Ты уж давай, не перенапрягайся!!!
28 фев 2008, 22:21
Ира, держись! *) За такие пузы памятники нужно ставить!!! Вы уже мальчишкам имена придумали??
28 фев 2008, 23:51
Привет и я тебя сегодня вспоминала. Держитесь, вы молодцы.
28 фев 2008, 20:47
ХВАСТ мой. Комод наконец сфотала. Запах еще не выветрился, все жду, чтобы вещички складывать, первая партия постирана. http://www.eva.ru/albumpage/76773/15.html
28 фев 2008, 20:59
Прикольный комодик, и расцветка очень нежная.
28 фев 2008, 21:01
здорово, здорово, Олесь! :) а нам скоро кроватку привезут. Папа заканчивает "реставрацию" :) Она у нас с ящиками, жаль только, что их из-за тесноты выдвигать их не получится.
AD
AD
28 фев 2008, 21:03
какой классный!!!!!!!!!
28 фев 2008, 21:31
Хорошенкий комодик, цвет приятный. Я тоже свой несколко дней выветривала.
28 фев 2008, 22:17
Классный!
29 фев 2008, 07:44
Красивый такой комод! Мне очень понравился.
28 фев 2008, 21:14
Привет всем! У нас новостей не много, но все же что то есть. Вчерашний анализ покзал повышение тромбоцитов с 30 до 65, это попрежднему очень мало, но все же повышаются. Сегодня малышке стали капать имуноглобулин, говорят он повысит иммунитет и она должна поправится. Я пока только ее навещаю, с понедельника скорей всего начну кормить, интересно возьмет ли грудь. Молока очень много, порой до 1,5 л в день сцеживаю, это мой муж подсчитал :)
28 фев 2008, 21:23
Что молока много - это гуд!! Держитесь, девочки, мы за вас очень переживаем и желаем ЗДОРОВЬЯ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Валер, имя еще не придумали?
29 фев 2008, 10:34
Людмилой назвали
28 фев 2008, 21:28
Вы молодцы!!! Очень за вас рады! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 21:59
Продолжаем держать за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все у вас будет хорошо!
28 фев 2008, 22:10
молодци так держать!грудь обезательно возьмёт инстинкт подскажет.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 22:04
Удачи вам!!! Поправляйтесь и скорее домой!!!
28 фев 2008, 23:48
Хорошие новости! держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 23:54
Удачи вам, у вас все получиться, малышка обязательно возьмет грудь, она же умничка, и потом это ей сейчас крайне необходимо.
29 фев 2008, 07:47
Ты молодчина, что лактацию поддерживаешь. Здоровья твоей доченьке.
29 фев 2008, 09:50
кулачки наши за малышку!!! все будет хорошо! главное, что потихоньку становится лучше!!
28 фев 2008, 22:05
Хорошая новость: нашла свою детскую мед книжку, выяснилось что я уже болела ветрянкой в 3 года. Ура! Заодно узнала что и краснухой болела...:))) а то вопросы про детские болезни меня всегда ставили в тупик...:)))
28 фев 2008, 22:12
Вот и замечательно!! 8)
28 фев 2008, 22:14
это действительно хорошая новость!правда ухажевать за больными не легко тем болие за мужиками онихуже детей когда болеют.береги себя.
28 фев 2008, 22:17
Это точно... Температурит 3 суток уже под 39. Лежит весь в зеленке и скулит "Ну почеши хоть чуточку"....
28 фев 2008, 22:29
только когда прыщи будут подсыхать не в коем случаи не маж ни каким кремом!!остонутся рубци.ото у меня один знакомый идиот причём по профессии врач умудрился намазать на ночь видетели чтоб быстрей прошли.какаэто умняшка посоветовала.теперь весь в рубцах даже шлифовка не помогла.
AD
AD
29 фев 2008, 07:40
Ну вот и замечательно!!!
28 фев 2008, 23:03
А у Вас малыши часто щевелятся? Моя лентяйка стала, я просто не знаю как расшевелить... а если не чувствую ее, то нервничать начинаю :(
28 фев 2008, 23:17
не сказать что уж очень часто тесновато ей там.но я ощущаю её присутствие то икаит тотожку вытощет.
29 фев 2008, 07:39
У нас 39 недель, шевелится очень редко. Я хорошо чувствую, только по ночам, когда она там вся выворачивается...
29 фев 2008, 07:48
Иногда пол-дня затишье, а порой целый час крутится.
29 фев 2008, 07:54
Мой несколько раз в день пляски устраивает, ощутимые такие. А сегодня вообще Вита проснулась в 6 утра и он начал пинать, как её голос услышал, вот два жаворонка у меня.
29 фев 2008, 08:32
неа, лениво так потягивается и в основном ближе к ночи
29 фев 2008, 09:30
гораздо активней, чем раньше, но раньше у меня было такое затишье, а теперь вот отрывается :)
29 фев 2008, 10:12
Вчера и сегодня притихла, а до этого живот ходуном ходил несколько дней.
29 фев 2008, 10:18
У меня очень активно шевелится! И днем и вечером и ночью даже иногда! Главное, сильная такая, как ногу выпрямит, по ребку даст!, я прям вскрикиваю иногда.
29 фев 2008, 10:23
У меня так дня 4 шевелилась. Говорят , что это один из признаков приближающихся родов :)
29 фев 2008, 10:28
Я даж испугалась немного, думала вдруг ей там кислорода не хватает, но во вторник была в роддоме -доплер делали - все в порядке! Да и родов пока не предвидится.. 8)
29 фев 2008, 10:35
Тоже самое подумала, но ктг и допплер оказались хорошими.
29 фев 2008, 09:08
Доброе утро всем! Лоллка, ты где?
29 фев 2008, 09:32
Приветы! сходила в ЖК сдать анализы. вместо двух взяли только один. и нигде нет объявления, что сегодня на биохимию не принимают...ааа... так обидно, просидеть 2 часа в очереди и в пн. всё заново :((( вена уже как у нарика ладно, потащила я кошку на прививки, всем хорошего дня! :)
29 фев 2008, 10:13
Маш, ну ты молодец! А я прям отдыхаю без жк :) Ты какие прививки кошке делаешь?
29 фев 2008, 10:20
Маш, ну как же так!??? Почему ты по 2 часа сидишь???? я на кровь больше 5-10 мин не трачу!! Растолкала б там чтоль всех!!! 8))) Щас эпидемия гриппа, а они беременных так подолгу держат!! Ужас!
29 фев 2008, 10:27
у нас тоже в ЖК очередь часа на 2.и все беременные.особо никого не расталкаеш.
29 фев 2008, 10:28
Ань, там вся очередь практически бер-я :) заняла очередь в 7-15, уже 6-я была. иначе не попадёшь. берут только первых 20 чел.
29 фев 2008, 10:29
Сочуствую!!! Хорошо что уже совсем осталось чуть-чуть!!!
AD
29 фев 2008, 10:31
Вопрос - Маш, а ты из вены на что кровь сдавала?? Спид, гепатит, сифилис - Третий раз кто-нить сдавал??
29 фев 2008, 10:34
Я сдавала, и то мне про это врач в роддоме сказал, а в ЖК врач считала, что двух раз достаточно.
29 фев 2008, 10:44
вот и у меня в роддоме спросила -буду я третий сдавть или нет...
29 фев 2008, 10:30
Оль, я точно не запомнила болезни. но вакцина леукорефилин. заню, что от 3-х инфекций. через 3 недели на рекакцинацию+от бешенства сделают. паспорт завели, всё чин-чинарём :)
29 фев 2008, 10:32
*) не сразу поняла, что вы про кошку!!
29 фев 2008, 10:32
Понятно, мы просто свою летом на дачу вывозим, надо сделать, а я что-то боюсь этих прививок.
29 фев 2008, 09:58
привет девчёнки!завтро 1марта КТО СТАРТУЕТ :)))
29 фев 2008, 10:16
*) как там наши девочки в роддомах интересно поживают????
29 фев 2008, 10:24
я думаю узнаем не раньше чем через неделю.скоро сами туда же отправимся
ЗАКРЫТО
29 фев 2008, 10:31
В НОВЫЙ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35351819
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325