Меню

♥♥♥МАРТЯТА-60♥♥

AD
05 Feb 2008, 19:46
http://martyata-2008.narod.ru/ наш сайт Всем здоровья крепкого!!! Пусть наши пузики подрастают и малыши в них!!! Всех с наступленившим, наступающим декретным отпуском - по-больше отдыхать, гулять и отсыпаться!!!! мама Леся, Маруся и мартёнок
старый топ
05 Feb 2008, 21:58
старый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1226677
ВЕС
05 Feb 2008, 21:59
Оставляйте свои данные под этим постом о весе, выглядит это так. http://martyata-2008.narod.ru/ves.htmll ОТЧЕТ -35 неделек следующий и присоединяйтесь!
06 Feb 2008, 12:30
35 неделек 78,8 итого + 6,8
06 Feb 2008, 13:13
ok
08 Feb 2008, 14:33
35 недель, 59, +9
08 Feb 2008, 16:13
ok
МЫ ЖДЕМ!!!
05 Feb 2008, 22:01
15 мальчиков и 30 девочек, 21 секретик ♂♂♂ Мальчики ♂♂♂ 1. Лоллка 2. Maschustik 3. l e s y a 4. Nаташа 5. Irulik 6. oosha 7-8. Проходящая 9. Чипполино 10. Maculee 11. anytik-n 12. Сероглазка 13. Maruskina 14. Olyonka ♀♀♀ Девочки ♀♀♀ 1. NewMoon 2. Ксяна 3. Оличка 4. Ерема 5. Мартышка 6. Шурочка 7. NatalyF 8-9. JuLisenok (две девочки) 10. Bless 11. Olchen 12. синяя ворона 13. Queen 14. Lilyasha 15. КМС 16. tigrolev 17. Velary 18. masi1980 19. Этника 20. N-Natali 21. Alpha gerl 22. Irs 23. Vodoleika 24. jelly 25. Junna 26. Аська-Масяська 27. МашаСаша
РОЗЫСК
05 Feb 2008, 22:04
Девочки, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! У нас очень много тех, кто просто зарегистрировался и не поддерживает общение. Если вы хотя бы читаете нас, то откликнитесь под этим постом, оставЬте свои данные (пол по УЗИ, вес и т.п.), поверьте, нам небезралична ваша судьба!!!! 1.Гунилла/Наталья 2.abogado/Анна 3.Юльча и Стеша/Юля 4.tigrolev/Мария 5.Анка_м/Анна 6.Лаплуша/Анна 7.ninak/Нина 8.Доминик/Катя 9.Sebaily/Юлия 20.Красява/Наташа 22.Nika Ch./Вероника 23.anytik-n/Анна 24.N-Natali/Наталья 26.секретик/Имя 27.Vesnushka/Анна 28.oosha/Аня 29.ka3na/Катя 31.Софийска/Анастасия 32.mango_o/Имя 33.С-и-н-е-г-л-а-з-к-а/Ирина 34.Green kiss/Имя 35.Irs/Ирина 36.naTanchik/Наташа 37.Штучка/Евгения 38.Verjulia/Юля 39.Mamoreno/Марина 40.Аютка/Аня
05 Feb 2008, 22:38
что то там с номерацией. Должно быть 27 пропавших:)
06 Feb 2008, 11:20
Я просто из списка удалила 3 найденных, а нумерацию забыла исправить:)
07 Feb 2008, 14:51
Привет всем :) не знала что я в списках "их разыскивает..." :))). Топ ваш читаю очень часто. Сейчас 36-37 неделек, по УЗИ девочка, вес не сказали, но подметили что крупная... Всем легкой беременности и родов!
07 Feb 2008, 16:20
спасибо и тебе всего наилучшего, не пропадай!
советы
05 Feb 2008, 22:04
ДИЕТА НА ГВ Автор: Мартышкa Вот вам на заметку диета для кормящих мам на первые месяцы ГВ. ДЕВОЧКИ, за выработку молока отвечают ГОРМОНЫ, ешьте хоть за 10-х, пейти воду галлонами, но если у вас организм вырабатывает только такое количество гормонов, изменить это практически НЕВОЗМОЖНО и СОСАНИЕ. ВСЕ,больше ничего и обжираловка-это отмаза как правило для самих мам. Вот решила добавить, потому как важно это. МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии): Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, куриные грудки, кролик, индейка. Рыба: выбираем нежирные сорта - треска, окунь, хек, минтай. Каши: гречневая, овсяная, пшенная, ячневая, рисовая (лучше варить их на воде). Можно есть с йогуртом - очень вкусно, между прочим! Овощные супы. Овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста броккколи). Зеленые яблоки. Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик). Творог, сыр, кефир, ряженка, йогурт, простокваша, нежираня сметана (всё натуральное, без фруктовых наполнителей). Пить: компоты, клюквенный и брусничный морс, травяные чаи, минеральная вода без газа. МОЖНО ИНОГДА: Макароны, сливочное масло, яйца, сухое печенье (галеты), зефир, пастила, грейпфруты. Некрепкий черный и зеленый чай. НИКОГДА: Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосики и колбасные изделия, свежая и квашеная капуста, квас и газированная вода (в т.ч. и минеральная), сливки, мороженое, жирные торты с кремом, красная и жирная рыба (осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты. Кофе и какао. Не курите, никотин попадает в молоко!!! Полезно: Чтобы молока было больше, пить не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля. При необходимости гомеопатия - апилак, млекоин и т.п. Хочу успокоить будущих мамочек, которые щас это прочитают и ужаснутся: "ААААА! Ничего вкусного нельзя! Конец празднику живота!" Дорогие девочки, строго соблюдать диету придется только в первые месяцы ГВ. Потом аккуратненько - и при условии, если малыш не аллергичен! - можно потихоньку разнообразить свой вкусовой продуктовый спектр. Ну и малыш уже начнет с прикормом знакомиться. Станет полегче. Я, например, съела шоколадное мороженое уже в 7 дочкиных месяцев. И еще одно утешение: диета будет весьма благотворна не только для вашей детки, но и для вашей фигуры! ПРИДАНОЕ Для сна: 1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка); 2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); 3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки; 4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна); 5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); 6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня); 7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки); 8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; 9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); 10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); 11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); 12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Для прогулок: 1. коляска (трансформер или универсальная); 2. подвеска для коляски (игрушки на нитке); 3. дождевик для коляски; 4. сетка от комаров для коляски; 5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой); 6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской); 7. рюкзачок "Кенгуру"; 8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.); 9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией). Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца): 1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие); 2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62); 4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62); 6. кофточка вязанная тёплая (размер 62); 7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера); 8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера); 9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий); 10. шапочка для улицы (1 шт.); 11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки; 12. варежки для самых маленьких «антицарапательные»). Средства гигиены: 1. пена для ванны или любое средство для купания ; 2. детское мыло; 3. губка (натуральная, морская); 4. варежка для мытья малыша (вместо губки); 5. присыпка; 6. детский шампунь; 7. масло для массажа; 8. крем под подгузник; 9. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки); 10. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки); 11. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку; 12. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета); 13. подставка (горка) в ванночку; 14. термометр для воды; 15. мягкая щёточка для волос; 16. расчёска; 17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей); 18. щипчики (кусачки) для ногтей; 19. ватные палочки с ограничителем; 20. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.); 21. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). Для кормления: 1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.); 2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" или от "Nuk"; 3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости); 4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается; 5. молокоотсос (Avent или "Meleda"; 6. стерилизатор для бутылочек , а лучше купить сразу пароварку, потом будете в ней же готовить прикорм, там сохраняются витамины... в пароварку Braun хорошо вмещаются и бутылочки и молокоотсос 7. ёршик для мытья бутылочек; 8. молочная смесь (на всякий пожарный чтобы потом не метаться) 9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). 10. подушка для кормления; 11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.). Аптечка: 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; 5. фурацилин (в таблетках); 6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм 7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы); 8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом); 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; 11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); 12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше); 14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); 15. раствор йода (5%); 16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); 17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри); 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); 25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный); 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор. Игрушки, книжки (развитие ребёнка): 1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит); 2. развивающий коврик; 3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.); 4. прорезыватель для зубов (2 шт.); 5. мобиль (в кроватку); 6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки); 7. диск или аудиокассета с детскими песенками; 8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке). Прочее: 1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки, напоминаю, что мыльный порошок всыпается непосредственно в барабан); 2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников); 3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик; 4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.; 5. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна); 6. шезлонг для малыша (по необходимости); 7. коробочка или баночка для стерильной ваты; 8. ночник-светильник (по необходимости).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
05 Feb 2008, 22:05
В Феврале ПОЗДРАВЛЯЕМ девочек с Днем Рождения! Maruskina - 10 февраля Maculee- 14 февраля Синяя ворона - 16 февраля Нюсся - 16 февраля Green kiss - 17 февраля Оличка-25 февраля Желаем легкой беременности и родов!!! Здоровых деток!
06 Feb 2008, 06:19
Всем привет! У нас который день уже жара,меня мучает бессонница связанная с этой жарой!Уже 3-ий день в декретном отпуску но никакого отдыха.Спать очень хочется но не могу жара ужасная... Нам завтра уже 36 неделек.Животик растет,малыш возмущается что места ему маловато стало ножками меня лупит вовсю:)))Завтра нам опять к врачу очередной рутинный визит.Еще нужно купить ночнушки в госпиталь,прогладить детские вещи и докупить кое какие мелочи а в частности крем для сосков чтобы предотвратить трещины,и накладки на соски.У меня они плоские я слышала что продаются спец накладки с ними мол легче кормить ребенка грудью вот такие у нас новости
06 Feb 2008, 07:34
Привет. А у нас морозец. Через два дня нам тоже 36 недель. :) Сегодня иду в роддом, может с врачом договорюсь уже. ТОже надо еще кое что для роддома прикупить. Главное успеть ;) На выходных наверное займусь. Заезжали вчера в Банану маму (наш местный филиал), полки пустые, почему не понимаю. Ваще почти ниче нет. Я даже детское мыло не купила (жидкое, в роддом хотела), т.к. там стояли ток два самых дорогих. Странно. Разозлилась я, больше не поеду туда
06 Feb 2008, 08:38
да уж. Народ все расхватал в предвкушении кризиса:)
06 Feb 2008, 09:21
А я уже в роддоме была тоже нужно сумку себе собрать в роддом уже вроде пора все таки 36 недель...А у нас тут вроде всего полно но цены ужасно кусачие...
06 Feb 2008, 08:38
Привет. А вы где обитаете? Да,Есть такие накладки
AD
AD
06 Feb 2008, 09:18
Мы в Австралии живем.Вот и мне сказали есть но как они выглядят и как вообще называются незнаю.Сегодня опять решила дома отсидеть жарко все таки а здесь солнце палящее и мне мгновенно становится нехорошо.Из вещей еще нужно будет докупить пеленки для малыша и ванночку.Так вроде все готово.Вот мне интересно у кого тоже так,когда я сижу по-турецки мой малыш так возмущаться начинает ну не нравится и все ему это вроде я его никак не прижимаю но не пускает он мне так сидеть а муж умничает говорит ты ему воздух перекрываешь:)))
06 Feb 2008, 09:27
я наоборот когда сижу по-турецки комфортно себя чувствую и малыш,видимо, тоже. Ой, как здорово - на счет Австралии. Так хочу туда,мечта просто,но перелет этот меня пугает. А как вас туда занесло?
06 Feb 2008, 10:03
Мужа перевели сюда по работе.Мне тоже здесь нравится правдо очень далеко и никого из родных ( кроме мужа конечно) рядом нету.А так очень нравится!
06 Feb 2008, 11:53
Мне бы сейчас жару. А то уже устала ходить с большим животом и как капуста одетая... Да и скользко у нас, солнышка нет, грустно...
06 Feb 2008, 09:05
Завидуем. У нас мороз.
06 Feb 2008, 09:59
Привет! А жара что совсем невыносимая?? Я вот лично жару очень люблю, зиму -не люблю! *) Хотя конечно беременность летом переносить сложнее. Поэтому и обоих деток я планировала так, чтоб зимой-весной родить.. 8)
06 Feb 2008, 10:01
а я не выношу жару:( Хорошо,что здесь родилась.
06 Feb 2008, 12:12
всё, уже разобралась:)
06 Feb 2008, 10:02
А еще про накладки - у меня в 1Б были трещины жуткие, и купила я силиконовые накладки на соски. Ребенок сказал резкое - ФИ!!! низачто не стал их сосать! у меня были фирмы Medela. И той же фирмы крем от трещин Purilan - спас мне жизнь!! , за несколько дней все трещинки зажили! http://www.medela-russia.ru/prod_purelan.htmll <> target='_blank' href='http://www.medela-russia.ru/prod41.htmll'>http://www.medela-russia.ru/prod41.htmll <>
06 Feb 2008, 10:28
Я вот даже думаю пока не покупать их.Мне тоже сказали что даже с плоскими сосками как у меня главное это правильно прикладывать ребенка к груди.Насчет мази для сосков здесь очень хвалят Lansinon-его смывать не надо.
06 Feb 2008, 10:34
и вот этот пурилан тоже смывать не нужно... накладки и правда успеешь купить, надо надеятся что не пригодятся!!! а я крем я все ж купила заренее, малюсенький тюбик. навсякий случай!
06 Feb 2008, 10:36
А мне Бепантен понравился, тоже смывать не надо.
06 Feb 2008, 10:44
Не Бепантен нужно смывать!Мне подружка так сказала гна его использовала очень довольна осталась
06 Feb 2008, 12:06
А меня родственники убеждали, что соски нужно вытягивать... Даже аппарат специальный дали. Но я ничего не делала, посчитав, что это черезчур. Тоже считаю, что правильное прикладывание спасет ГВ:)) Ну а по поводу неожиданной, но такой долгожданной Б. - у меня и у всех знакомых так. Кому вообще бесплодие ставили, кому нарушения и необходимость операции. И вот неожиданно и вопреки всему получалось...
06 Feb 2008, 10:43
крем обязательно куплю!хотя они маленький тюбик дают в госпитале но лучше заранее чем потом мужа посылать
06 Feb 2008, 13:10
А каким кремом и соски можно мазать и попу ребенку? Уже запуталась в названиях
06 Feb 2008, 13:12
Бепантеном.
06 Feb 2008, 10:09
Дело в том что при температуре 35-37 градусов здесь задыхаешся от жары.Конечно если есть кондиционер никаких проблем но все равно гулять в такую жару особенно беременным не посоветовала бы.Я в тот день буквально минут 20 пешком от нашего дома до супермаркета пока дошла-вернее доползла была такая красная что муж испугался.Потребовалось столько же времени под кондиционером чтобы в себя прийти!Я тоже всегда говорила люблю лето и жару люблю но сейчас что то хочется прохлады.А малыша мы не планировали он у нас никак не получался.Целых 3 года безуспешных попыток ( и 2 операции) сюда приехали и через месяц я забеременела...подарок на мой день рождения!!! Самый дорогой!
06 Feb 2008, 10:13
Да 35-37 это тяжело переносить особенно когда в таком положении.... Мы тоже уже не надялись на самостоятельную Б после 2-х лет и одной операции и вот сюрприз тоже так сказать подарок ко дню рождения...:)
06 Feb 2008, 10:13
Ну 35-37 градусов это, конечно, лишнее. Мне нравится, когда 25-27. А с кондиционером надо поосторожнее. Воздух Австралии пошёл тебе на пользу.
AD
AD
06 Feb 2008, 10:24
Да 25-27 это идеальная для меня т-ра.Да все были в шоке когда узнали о моей беремености.Я же что только не делала,какие только анализы не сдавала, процедуры разные...но вот видимо Боженька так решил.К тому же здесь не было того стресса и волнений.Никто тебя постоянно не дергает с вопросами типа а почему не получается и когда получится...расслабуха.Я и мой муж и для полного счастья только малыша и не хватало:)
06 Feb 2008, 10:20
ну согласна, 35-37 - это жесть!! *)))
06 Feb 2008, 09:03
Всем доброе утро! А нам сегодня 34 недельки. В пятницу пойду на УЗИ (быстрее бы пятница).
06 Feb 2008, 09:21
Поздравляем и удачи на УЗИ!
06 Feb 2008, 10:10
Привет, поздравляю, удачи на УЗИ, а у нас только идет 34-я неделька...:)
06 Feb 2008, 13:14
Поздравляю! Удачи на узи!!!
06 Feb 2008, 13:15
Спасибо всем!
06 Feb 2008, 10:08
Ой, забыла поздороваться! Всем привет! У сеня ровно 34 недельки сегодня! *)
06 Feb 2008, 10:15
Приветики...:) поздравляю... А я сегодня встала рано, чтобы быть 1 или 2-й в консультации и что вы думаете она принимает сегодня с 12, это кошмар какой-то, вот смотались уже в банк после этого, кредит погасили....
06 Feb 2008, 10:15
Поздравляю ровестников!
06 Feb 2008, 11:25
Привет! Поздравляем! Эх, когда-то и нам было 34:) А вот в пятницу уже 36, и что-то страшновато становится. Время бежит:)
06 Feb 2008, 11:35
Да согласна, время бежит, уже начинаем отсчитывать последние недельки так сказать...
06 Feb 2008, 13:17
Вчера с мужем подумали, что скорее всего через месяц уже с дочкой будем, просто я не думаю что из-за плаценты мне перехаживать дадут. Так что действительно, время бежит :)
06 Feb 2008, 13:15
Поздраляю!!!
06 Feb 2008, 10:40
А мы вчера вечером пеленальный комод в спальню уже перетащили. Он у сына в комнате стоял, и я там до сих пор его вещи складывала. А в выходные мы ему в Икеи шкафчик купили, он вчера зажелал его собрать, а пеленальник "сестричке уже отдать.." *) Муж теперь каждый раз заходя в спальню "пугается" - комодик, лишнее напоминание что уже скоро наша Таисия появится..*)))
06 Feb 2008, 10:43
Мы тоже готовимся. Вите вчера диван купили, будем ей отдельную комнату делать, правда не знаю будет ли она одна спать.
06 Feb 2008, 10:52
приветик :) а я взялась за стирку детского основательно. Заодно и время скоротаю - жду вестей из ветеренарки, ни работа, ни чего вообще в голову не идёт... кошу отвезли на стерилизацию. прям не по себе как-то, но решили надо.
06 Feb 2008, 11:37
Каким порошком стираешь?
06 Feb 2008, 12:14
Аистёнком
06 Feb 2008, 12:03
У меня уже и комодик стоит в спальне и кроватка даже собранная. Муж привык. А вчера календарики читала, он со мной. Там на 36 неделе написано, что неплохо было бы и сумку в роддом собрать, а то уже следущая неделя, вот тут он и призадумался:)))
AD
06 Feb 2008, 12:39
Я тоже вчера про сумку прочла...и сама задумалась. Я ж для себя любимой ничего не покупала. Эту неделю посвящаю себе:)
06 Feb 2008, 13:06
Я тоже еще ничего не покупала, да и покупать буду не раньше конца следующей недели.... как раз...
06 Feb 2008, 13:06
слушайте, уменя ни пеленальника,ни комодика, николяски,.....Ничего пока нет. Вас почитываю и в панику впадаю прям. В первую беременность сумку со схватками собирала, тоже не спешила, хотя ПДР настал:)
06 Feb 2008, 13:14
Это наверно потому что второй ребёнок уже, я вот тоже не тороплюсь, всё на потом откладываю.
06 Feb 2008, 13:15
ха, а с первым я вообще никуда не собиралась и ничего не покупала. Правда жалею теперь об этом,потому что не насладилась кайфом
06 Feb 2008, 13:15
Лесь, у меня башка с каждым днем все сложнее соображает. Боюсь к ПДРу мозга не останется вовсе. Потому и заранее, чтоб потом не бегать. Положу в шкаф и будет себе лежать, ждать своего часа.
06 Feb 2008, 13:25
конечно это правильно и моя башка чет как то дает сбои,но никакой организованности,честно говоря
06 Feb 2008, 13:17
у меня тоже нет ни пеленальника, ни комода - их просто ставить некуда. Буду брать пеленальную доску (или как она называется) у подруги на прокат. а коляску тоже не купили ещё. кроватка в разобранном виде в гараже.
06 Feb 2008, 13:19
И я без коляски и сразобранной кроваткой. Для неё место ещё не освободила до сих пор...
06 Feb 2008, 13:23
А у меня и кроватка и коляска в разобранном виде стоят, думаю их соберут пока я в роддоме буду. А доску пеленальную ещё не купили.
06 Feb 2008, 13:33
А мне хочется в этот раз самой собрать и поставить туда, куда я хочу. Но пока я даже своего дивана не дождалась, который займет много места...
06 Feb 2008, 13:44
А мне кроватку собрали родственники, которые ее привезли и отдали нам. Решили, что им проще будет, они опытнее и сразу соберут. Потому и стоит у меня все.
06 Feb 2008, 13:44
Ну поставят-то точно куда я захочу, это мы заранее обговорим.
06 Feb 2008, 14:16
В прошлый раз обговорили, а поставили в итоге всё равно не туда:(
06 Feb 2008, 13:17
Я тоже ночью собирала. Схватки вовсю идут, а я тихонько по квартире перебираюсь - вещи собираю:)
06 Feb 2008, 13:18
У меня еще не кроватки, ни коляски. В роддом тоже еще ничего не покупала, сейчас пойду в аптеку, может прикуплю чего-нибудь.
06 Feb 2008, 13:24
:)
06 Feb 2008, 23:20
Эх, не ты одна, я вот только все собираюсь список с приданым открыть и почитать - не забыла ли чего :) А все недосуг - сессия...
06 Feb 2008, 13:14
У нас тоже комодик уже стоит, и целых два ящика пустует, сказала мужу, что меня надо срочно в магазин отвезти :)
06 Feb 2008, 21:20
У нас есть дочкин комод, только ее вещи куда-нибудь надо переложить. И вообще нужно делать перестановочку в квартире, место для кроватки выделить. Муж все откладывает, а от меня толку мало:(
AD
AD
06 Feb 2008, 11:31
А я снова про порошок. Вчера увидела Dreft детский, кто-нибудь что либо о таком слышал???
06 Feb 2008, 11:41
Неа. А мои предпочтения не меняются, я "Ушастым нянем".
06 Feb 2008, 12:38
О, его тоже видела. Тогда им попробуем.
06 Feb 2008, 11:59
Я видела, некоторые хвалят. Но мы с мужем купили упаковку из 2-х средств - один типа за порошок, другой кондиционер. Оба для новорожденных, буду ими стирать. Называется Baby, германский.
06 Feb 2008, 12:32
Как германский, серьезно? Но у нас нет детских порошков вообще. А как называется?
06 Feb 2008, 12:37
офф...какой у вас котик с клубничкой...мням:)
06 Feb 2008, 12:40
спасибо, ему видно запах понравился, он от нее долго не отходил, но не ел
06 Feb 2008, 13:19
Серьезно:)) Такая упаковочка с двумя средствами. Фирма Domal, baby fashion (waschmittel). Да, весело получается конечно:)))
06 Feb 2008, 13:32
Надо сходить поискать в магазинах. Фирма достаточно известная, может найду. Спасибо.
06 Feb 2008, 13:06
Я покупала Дрефт для шерсти, мне понравился, попробую наверно пачку, еще слышала, что хвалят Ушастый нянь, тоже возьму,вот кондиционер какой брать еще не решила, буду нюхать, что бы был менее выраженный запах.
06 Feb 2008, 13:15
А ушастый нянь и кондиционер есть.
06 Feb 2008, 13:19
Да, я видела, но мне запах не очень понравился, буду подбирать.
06 Feb 2008, 12:28
Всем привет! Нам сегодня 35 неделек. Время действительно как-то быстрее побежало. Ночью уже сны про роды снятся. Мы тоже приобрели комодик и кроватку для малышки, только кроватку еще не собрали. А я простыла где-то, горло сильно болит. Третий день ем лимон, пью чаи с мятой и шиповником, молоко с медом, но лучше не становится.
06 Feb 2008, 13:07
И вас поздравляем с очередной неделькой!
06 Feb 2008, 13:10
Спасибо, и вас тоже!
06 Feb 2008, 13:20
Поздравляю! Выздоравливай!
06 Feb 2008, 13:24
Поздравляем!!! Лечитесь, не болейте!
06 Feb 2008, 13:21
Девочки, а вы уже определились, какую детскую косметику брать будете и что именно из неё. У меня вот муж спрашивает, что покупать.
06 Feb 2008, 13:27
я пока Бюбхен купила. Гель для купанияи присыпку. Шампунь решила не брать пока, посмотрю - будут ли там волосы:))) ещё хочу мыло детское купить с собой в РД и пополам распилить - ребёнку для попы и мне для рук.
06 Feb 2008, 13:28
а, ещё масло Бюбхен купила
AD
AD
06 Feb 2008, 13:35
Первое время без шампуней обойдемся:) Сашку отечественными средствами мыла, теперь ещё не определилась...
06 Feb 2008, 13:47
первое время водой просто мыть буду,без средств вообще, а по мере необходимости будем закупаться. Старшую САНОСАНОМ мою
06 Feb 2008, 13:50
Вам проще, а в том городе, в котором я сейчас нахожусь мало что купить можно, поэтому надо мужу заранее заказать.
06 Feb 2008, 14:17
Про Саносан то я и забыла:) Но им мы начали пользоваться ближе к году.
06 Feb 2008, 13:49
Я наверно бюбхен куплю, еще подружка советует смесь для купания от меделы.
06 Feb 2008, 13:50
Пока купила только Бюбхен - средство для купания младенцев и крем под подгузник. Крем еще купила Саносан на всякий случай. Еще хочу мыло взять детское какое-нибудь, наверное тоже Бюбхен. В аптеке продаются красивые тюбики со средствами Мустелла, но и стоят ого-го... Присыпку решила принципиально не покупать. А еще масло для массажа обязательно хочу, но советовали брать обычное российское абрикосовое...
06 Feb 2008, 13:55
Спасибо всем за советы, буду список составлять.
06 Feb 2008, 14:53
Я на Мустеле остановилась. Подруги нахваливают. купила : крем п/подгузник, лосьон-спрей увлажн. для тела, Жидк мыло д/тела, шампунь-пенку от себорейных корочек. С сыном пользовалась всем Бюбхен, очень нравилось.
06 Feb 2008, 14:57
а мне сначала нра, а потом показался слишком резким запах Бюбхена, а вот саносан нейтральный достаточно ОФФ Ань, на совенок поедешь?
06 Feb 2008, 15:21
я уже три дня из дома не выходила!!! 8(( Вот завтра клянчюю у мужа, что б он на работу не шел, и с дитем посидел! мне еще к 14.00 к врачу! вот если все сказочно сложится - хочу завтра после врача сгонять! Присоединишься??? могу тебя подхватить где-нить...
06 Feb 2008, 15:25
//
06 Feb 2008, 16:43
Хорошо!
06 Feb 2008, 14:42
Девочки! А вы уже определились, в чем сами будете выписываться из р/д?
06 Feb 2008, 20:54
мне свекровь на ДР подарила джемпер. я тогда не стала его растягивать, она и говорит "ну вот будет тебе тогда на выписку". а брюки наверное придётся беременные одеть из-за "талии", они у меня стреч.
06 Feb 2008, 21:27
Меня ждет новенький свитер, который я не стала растягивать. Ну, и наверно, беременные джинсы-стрейч, т.к. в другие я,скорее всего, не влезу. Так и было в первые роды, я не влезла ни в одни свои добеременные джинсы:( - разъехалась на 2 размера, и больше к нему не вернулась.
07 Feb 2008, 10:22
Наверно, в беременной одежде, которую вначале носила - брюки стрейч, да кофте-размахайке. В свою добеременную одежду я точно не влезу с моей то прибавкой в весе. :(
07 Feb 2008, 10:49
тоже в беременных штанах и универсальной кофте - я ее сейчас ношу, но она не растягивается.
07 Feb 2008, 11:57
В беременной одежде (брюки и свитерок х/бэшный). У нас порядок от роддвери до машины медсестра должна "доставить" маму с малышом в коляске (хммм, инвалидной) и проверить наличие автокресла:)
07 Feb 2008, 12:00
Вау, вот это сервис. А у нас сестрички от автокресел сами отговаривают, типа на руках везите, не надо туда класть.. Мамам приходится воевать и отстаивать безопасность новорожденных.
07 Feb 2008, 12:24
Тут считается криминалом, если ребенок не автокресле, согласно установленным нормативам (вес, рост, возраст и пр). Еще пристегиваться всем нужно без исключения. У меня стоит большое автокресло для сына как бы в центральной части заднего сиденья, а теперь получается, нужно каждое автокресло к окну:( Собственно, это не проблема, но у нас был эпизод на дороге: из под колеса обгоняющей машины вылетел камешек:-о и разбил наше окно (рядом с водителем). Правда, это было давно и без ребенка. Но стрёмно всё равно:-о
AD
07 Feb 2008, 12:31
А по-другому не поставишь ведь... У моих подург другая проблема, учитывая, что детишек двое. Все маленькие. Одной полтора, другая будет новорожденной. их возить надо в автокреслах (никто с этим не спорит), а вот маме уже на заднее видение не сесть - дети будут плакать и орать.
07 Feb 2008, 12:42
Дааа, нужно подумать, если я всё же смогу втиснуть свою ж:):)у..:)
07 Feb 2008, 14:09
Почему думаешь,что они будут плакать и орать? Я как только пересела на переднее сиденье, все оры прекратились сразу.
07 Feb 2008, 15:48
Это моя подруга думает так. Ну вроде как привыкли, что мама рядом, особенно маленький ребенок. А тут без мамы... А еще вот подумала, если три ребенка - это уже минивэн покупать что ли?:))
07 Feb 2008, 16:15
Запроста будут плакать. У моих родственников тот кому два года не хочет сидеть т.к. просто непоседа, и просится к родителям вперед. А маленькая пока неивестно как дальше будет. И в пути то ей покушать, то мало ли че еще не понравится. Это дети. Как они допустим два часа в дороге могут выдержать???? А насчет троих эт мы тоже думали. Прикол. Если у тебя трое детей то сразу миниавтобус :)))))
07 Feb 2008, 16:24
дети,они же люди, быстро понимают - что к чему. Если еть кому сокрушаться, так и будут на них работать -плакать и т.д., а когда мама на переднем седении по определению,то и слезы сразу прекращаются, надо значит надо! А по 2 часа лучше вообще не ездить с ребенком.
07 Feb 2008, 16:38
Просто так они ездить и не будут, но на дачу собирались, а это часа три где-то, не меньше... Там посмотрим, как справятся, выхода то у них по большому счету нет - маме все равно не втиснуться на заднее сидение.
07 Feb 2008, 16:40
на дачу. в сон подгадывать. 2 часа поспят, а остальное посидят. Мы так делали, по крайней мере и вообще,если далеко,то в сон выезжаем просто
07 Feb 2008, 17:32
Я тоже на дачу 2-3 часа летом езжу! 8( Стараюсь в сон попасть. а так у меня уже конечно большой деть, мы сказки слушаем, энциклопедии, он не бубнит!! Кресло за моей спиной стоит (когда я сама не водила, он всеравно с 1,5 г на заднем сиденье один!). А малявку планирую на переднем сиденье возить пока...
07 Feb 2008, 17:39
А мы в Анапу с Сашкой с 3 лет на машине, ничего 1500 км один сзади, мы спереди, играл, в окно смотрел, спал, не заплакал ни разу. В этом году конечно с малышней так не выйдет, хотя почему бы не попробовать в сентябре:-)
07 Feb 2008, 17:43
По большому счету с малышней еще легче ехать - вынул покормил, опять спит!! Мы в Питер ездили сыну было 2 месяца. нормально!
07 Feb 2008, 17:49
Мы после полугода планируем в Египет смотаться. Где-нибудь в октябре-ноябре, когда не самая жара. Так родственники наши пальцем у виска крутят - как же так, над маленьким издеваться... А по мне так и перелет им проще переносить - дал грудь, взял на ручки и все отлично.
07 Feb 2008, 18:17
да, только вот смена климата сильная - не очень гуд для них
07 Feb 2008, 18:28
А я даже не знаю, куда с малышами можно поехать, чтоб сервис был нормальный и можно было отдохнуть. Просто по Европе с малым дитем не находишься... а летом ехать в Черногорию, например, рановато как-то... Что бы придумать?
07 Feb 2008, 19:12
мне в Греции очень понравилось
07 Feb 2008, 23:16
Ой Свет! Я б на вашем месте, еще сто раз про Египет (и ваще арабские страны) подумала! С малышом ..ну в ОАЭ только если. В позапрошлом году я лично привезла из Египта дизентирию, и наградила ею своего сына , который никуда не ездил и приспокойно на даче отдыхал! В больнице лежали - жуть! С маленьким в Европу лучше конечно - Греция, Испания, Кипр..
08 Feb 2008, 11:08
Согласна, лучше куда нибудь типа Кипра, на Мальту, в Грецию
08 Feb 2008, 11:42
Да я в Европу бОьше хочу, но вот подкинули мысль, что с малым дитем лучше с олинклюзивом, чтоб не таскать мелкого в поисках еды... А вообще ближе к делу наверное буду думать о Европе, где будет тепло, чтоб лететь недалеко и чтобы для ребенка условия были. Спасибо за советы, подкинули идеи и открыли глаза:)))
08 Feb 2008, 13:13
Самое главное что малышу еду искать не надо будет!!!!!!!!!!! А на олинклюзиве - только лишние кг себе любимой!!! 8) Вот конечно с малышами постарше очень удобно когда все всключено, пить-есть 24 часа в сутки...это удобно.
08 Feb 2008, 14:13
ппкс
AD
AD
08 Feb 2008, 18:06
У нас пока трое детей:) Поэтому одного на переднее сиденье в кресле, другого в кресле на заднее, третьего на заднее в бустере, а между ними мама:)
06 Feb 2008, 14:56
ЛОМКААА, хочу шоколада
06 Feb 2008, 20:49
я тоже. И позволила сегодня сладкого, не смотря на диету№5... Денёк переживательный вышел из-за кошки. Надо было подсластить ;)
06 Feb 2008, 21:50
Как кошка?
06 Feb 2008, 22:15
нормально! отходит прям на глазах, лезет везде. только глаз да глаз, чтоб пузо не повредила. Хорошо сейчас этим занялись, если б ещё ребёнок - я бы тут с двумя повесилась.
06 Feb 2008, 22:22
Конечно хорошо, что заранее сделали. У меня кошка дня два отходила, так ее шатало, умница ползком в лоток заползала и лежа писала. Зато сейчас проблем нет. Она у тебя в попоне сейчас?
06 Feb 2008, 23:12
да, нам в попоне её и отдали. а основной отходняк был в стационаре, мне отдали уже более-менее очухавшуюся. Хотя тоже немного пошатало, когда домой принесли, а сейчас уже ходит хорошо, только запрыгивать пытается, куда не надо :)
06 Feb 2008, 15:04
Девы, кто для сайта маленькие картинки находил с пузиками, детишек?
06 Feb 2008, 16:41
Вот то, девочки, что я купила уже из косметики и средств гигиены : http://www.eva.ru/albumpage/130824/1.html Осталось Бюстики для кормления и тапки моющиеся прикупить *) Аптечка тож уже собрана. Туфли нам подарили! *) А еще там фотка комода *)
06 Feb 2008, 17:12
очень все красиво!!!!
06 Feb 2008, 20:52
всё хорошенькое, но комод меня сразил наповал :)
06 Feb 2008, 16:42
А тут мой ветряночный сын! 8))))) http://www.eva.ru/albumpage/130824/4.html
06 Feb 2008, 19:38
Доволен, наверно, что с мамкой сидит, а не в сад ходит:)
06 Feb 2008, 20:49
Да...не особо доволен - гулять нельзя, телек безгранично не разрешаю смотреть, играть с ним с утра до ночи тож отказываюсь... заставляю слоги читать!! В общем он бы в сад с большим удовольствием пошел!! *)))
06 Feb 2008, 21:21
Какая строгая мамочка:)
06 Feb 2008, 21:52
Симпатичный мальчик :)
07 Feb 2008, 10:14
Какая обаятельная, большеглазая крокодилка в зеленую пупырышку!!! :))))))) Анют, ты главное, не давай ему их чесать, когда они сходить начнут. У моего вот один шрамик остался после ветрянки из-за того, что расчесал, а я не углядела. :( Его, конечно, почти не видно - сгладился со временем, но все равно неприятно.
06 Feb 2008, 21:22
Девочки, кто знает, что значит кроватка с автоспинкой?
06 Feb 2008, 21:23
первый раз слышу...
06 Feb 2008, 23:59
девочки, нам 34 недельки. я недавно к вам присоединилась. примете к себе? я придиное тоже уже наготовила, а вот кроватку нет. ждем на след.неделе окончание ремонта и пиезд большого шкафа-купе, где и малышу место выделено для одежды. а интересно забирать кроху в чем собираетесь? март вроде холодно еще, но и не мороз. я приготовила меховой конверт, а вы?
AD
AD
07 Feb 2008, 00:03
Конечно примем :) Мы тоже и шкаф ждем, и ремонт доделываем, кроватку с коляской пока ставить некуда, надеюсь через выходные купим. У меня одеялко в паспорте, в нем и собираюсь. Хотя если мороз будет сильный, то сверху еще синтепоновым потолще замотаем.
07 Feb 2008, 09:05
наверное в меховом-это слишком жарко.
07 Feb 2008, 09:19
Я собираюсь одеть тонкий хб или трикотажный комбинезончик, сверху вязаный комбинезончик, и завернуть всё это в одеяло:) Хочется, чтоб температура была уже плюсовая:)
07 Feb 2008, 10:11
Я вот с малышкой никак не определюсь. Мотает меня из стороны в сторону. :)) То один комбез нравится, то другой мешок, то хочу кулек с бантами! Ничего пока на выписку не купила!
07 Feb 2008, 11:00
мы тоже ждем шкаф-купе большой, потому все приготовления и сборы приостановлены:)) Март - уже не зима, потому от меховых и очень теплых конвертов отказалась. Одену комбез х\бшный, сверху потеплее и завернем в синтепоновый праздничный конверт. А там - в машину теплую. Из конверта вытащу, поедет в автокресле. Я не решилась на март покупать слишком теплые вещи - максимум на пару недель, а деньги будут потрачены.
07 Feb 2008, 01:19
а как понять -какой размер покапать бюстика для кормления???? Т.е. она какая есть сейчас - такая и отсанется? Грудь больше уже расти не будет? Или лучше взять с небольшим запасом?
07 Feb 2008, 09:20
Лично у меня после родов очень сильно выросла...так что я заранее покупать не буду. Первое время покормлю в беременном, он у меня тянущийся:)
07 Feb 2008, 10:01
С запасом (на молоко). Обычно продавщицы в профильных магазинах очень хорошо умеют помогать подбирать бюстики. Я купила один, чтобы уже в роддоме одеть, а дальше посмотрю на размер - угадала или нет, и тогда еще покупать буду.
07 Feb 2008, 02:07
Девочки, а что у вас с обследованиями? Я имею в виду УЗИ, доплер, КТГ. Я последний раз все это сделала в 32 недели.И то -по собственной инициативе (а не по назначению врача. Она молчала как партизан) А вот как дальше быть -не знаю??? Надо еще делать что-то их этого и на каком сроке?
07 Feb 2008, 08:59
КТГ и УЗИ мне по графику назначали. последнее было 30-ой недели.. будет ещё одно после 36, т.к. нашли взвеси на последнем. а вот про Доплера ничо не говорили...
07 Feb 2008, 09:22
Я сделала УЗИ и допплер в 32 недели, КТГ в 33. Теперь у врача появлюсь только в 37. Она сказала, что может ещё на одно УЗИ направит, чтоб посмотреть размеры малыша(она подозревает крупного). Но мне уже не хочется лишний раз куда-то ходить:)
07 Feb 2008, 10:13
Нам 34 недели, мы завтра на УЗИ идём.
07 Feb 2008, 11:30
УЗИ и доплер делали одновременно в 32 недели по направлению врача. Врач сказала, что это последнее УЗИ. КТГ не назначили, т.к. в ЖК нет ентого аппарата. Могут куда-нибудь отправить КТГ делать платно. Я вот не знаю, нужно мне КТГ делать или нет.
07 Feb 2008, 12:15
Мне сказали, что еще нужно делать КТГ, так как плацента раньше времени созрела.
07 Feb 2008, 14:31
A мне каждые 2 недели делают и КТГ, и доплер, и УЗИ. Но во-первых у нас тут порядки другие, а во-вторых из-за маловодия нашего.
07 Feb 2008, 16:01
У нас пишут, что с 36 недели каждую неделю КТГ положено делать, но по факту все по-разному. Кому то и вообще не делают, все от врачей зависит.
07 Feb 2008, 17:33
и мне сказали каждые 10-14 дней нужно делать КТГ...
08 Feb 2008, 12:38
я в прошлю Б один раз ктг делала, сейчас тоже один, больше не планируется. На узи еще в 36-37 нед записана
07 Feb 2008, 09:24
Доброе утро всем!!!! Остался ровно месяц до моего ПДР! АААААААААА не хочу так быстро рожать.....Вот смотрю, февралята все рожать хотят, а мне нравится состояние беременной:) Может к марту пройдет? ;-) И ещё у меня вопросик. Кто-нибудь знает, детская ярмарка в Коломенском сейчас работает????
07 Feb 2008, 10:17
В Коломенском (по словам мужа) работает, а вот Тульскую закрывать собрались или уже закрыли.
AD
07 Feb 2008, 12:12
Спасибо!
07 Feb 2008, 12:01
Мне еще далеко до ПДРа. Жду-не-дождусь.:)
07 Feb 2008, 12:16
На коломенском точно работает.
07 Feb 2008, 16:19
Привет. А я хочу если честно быстрее масика своего увидеть. Мне и жалко что буду не беременна, и уже так хочу на него посмотреть. Хочу кормить, даже ночами вставать. На ручках подержать.
07 Feb 2008, 09:57
Девочки, привет! Я к вам с отчетом. Писать совсем не успеваю, но читаю вас постоянно. Нам пошла 34 неделька, я все еще работаю, хотя таскаться туда-сюда становится все тяжелее. И спать все время хочется. Вчера сделала Доплера и КТГ - все просто отлично, врач даже коротенько УЗИ еще сделал: выглядим на свой срок, весим порядка 2300,00, предлежание головное, обвитий нет. Так что я очень довольная! Купила, наверно, добрую половину приданного. Из крупного - осталась ванночка и автокресло, и никак не могу решить в чем хочу выписывать. Косметику всю приобрела Бюбхен, подгузники в роддом - Хаггис, а домой буду на первое время брать японские, дальше - видно будет. На следующей неделе поеду в 4-ый роддом знакомится с врачем. Мне там одного рекомендуют, так что, МашаСаша, можем оказаться соседками. :)) Правда, четверка от меня далековато, и я не уверена, что по договоренности можно будет рожать с мужем, а мы хотим вместе, так что если что-то не срастется, то остается вариант 17 роддома. Вот такие у нас новости. :)
07 Feb 2008, 10:00
хорошие новости, так держать! А в 17-ом можно с мужем рожать ? Ты вообще как, контракт будешь заключать или лично договариваться?
07 Feb 2008, 10:09
И в 4 и в 17, с мужем рожать можно - контракты это позволяют. Но в 4 врач не заинтересован в том, чтобы я заключала офиц. контракт (типа врачи с него мало имеют) - там предлагают платить лично. Так, во всяком случае, мне сказали предварительно. Пока не встречусь лично и не поговорю - точно не узнаю. А можно ли без контракта протащить мужа - не факт. :) Но знакомство хорошее, рекомендация стоящая... А в 17, который ко мне ближе, таких знакомств нет. Вариант только пойти и заключить контракт наобум. :(
07 Feb 2008, 10:13
Нин, если в 4 не получится, айда со мной в 17! я пока туда навострила лыжи :)
07 Feb 2008, 10:16
Ну, вот! Не тут, так там компания найдется!!! :)) А ты к кому там попасть хочешь?
07 Feb 2008, 10:23
я никого не знаю, т.ч. без разницы... вообще планирую пока бесплатно.
07 Feb 2008, 11:04
А я к этим договоренностям так осторожно отношусь. С одной стороны понимаю, что врачам то так выгоднее, а то им денег не достается. Но стали выяснять про 3 р\д, как лучше... В итоге поняли, что если не контракт - то нет уверенности, что мужа пустят, что дадут нормальную палату, что врач наконец все же приедет, а не будет где-то в недоступности. В общем, договоренность хорошо, что уверенности что будет все как обещали -нет. Потому решили все же контракт, а уж врача отблагодарим, если все хорошо будет...
07 Feb 2008, 11:23
Вот я тоже за все это беспокоюсь!!! Ну, посмотрим, как будет... Послушаем этого доктора... Свет, а ты тоже с мужем хочешь рожать?
07 Feb 2008, 11:50
Однозначно с мужем, без него не буду:))) И еще со своим врачом-акушером, который меня всю Б. ведет. У них договоренность, ее в этот роддом на мои роды должны пустить.
07 Feb 2008, 15:07
:)))
07 Feb 2008, 16:22
Девочки, а если не секрет, сколько у вас стоит по договоренности или по контракту??
07 Feb 2008, 11:39
ППКС!
07 Feb 2008, 10:24
Поздравляю с хорошими результатами!
07 Feb 2008, 12:13
Поздравляю с хорошими результатами! Расскажи потом, как в 4ку съездила!
07 Feb 2008, 15:05
Оки! Расскажу, конечно.
07 Feb 2008, 12:19
Я буду по договоренности, но в моем роддоме нет платного отделения, так конечно лучше бы контракт.
AD
AD
07 Feb 2008, 10:04
Доброе утречко всем! Я вчера проводила сравнения: нашла УЗИ которые с Пашкой делала, как раз тоже 33-34 нед., и сравнила с тем, что сделала сейчас. Так вот там вес показал уже 2780, а сейчас 2044. И тогда уже написали - тенденция к крупному плоду. Хотя по весу я, можно сказать, иду грамм в грамм :) Я в ту беременность график прибавки вела: каждый день взвешивалась и записывала.
07 Feb 2008, 10:20
Доброе утро. :) С этим весом ничего не поймешь - меня три недели назад напугали, типа бросай углеводы жевать, ребенок крупный!!! А вчера вроде уже и выровнялись мы почти со сроком (хотя, надо признаться, булки/макороны я есть бросила). А врач все-равно говорит, что УЗИ фигня, может ошибаться, а руками девонька у меня не маленькая... Я решила для себя, что надо прекратить об этом думать, а то крыша поедет! %)
07 Feb 2008, 10:28
думаю,что девочка твоя по-любому меньше Паши будет. Так что все нормуль!
07 Feb 2008, 10:31
Офф.. Олесь у меня сегодня ничегошеньки не получается .. муж на работу уехал. Пойду к врачу сына с соседкой оставлять буду *) Очень-приочень надеюсь на завтра!!! *)
07 Feb 2008, 10:46
я сегодня тоже никак. На завтра - не знаю, если нянек найду,но хочется очень
07 Feb 2008, 10:46
Я с весом тоже запуталась совсем, решила оставить этот вопрос на роды - там точно скажет:)) Вес твоей малютки по норме, а если будет маленькая - так это ж и проще. Меня врач стращает, что малыш мелкий будет. ну и ладно, рожать то проще:))
07 Feb 2008, 11:10
Да я не парюсь особенно. Мне тоже по первому опыту лучше, чтоб мельче была. А то я с Пашкой разорвалась по полной программе. А так - пролетит - не заметишь :):):) Простите за цинизм...
07 Feb 2008, 12:08
Пару недель назад в Беременности был топик по поводу соответствия веса на УЗИ и при рождении. По-моему, у всех погрешность не менее 500 грамм, что значительно для новорожденных. У нас тут вообще не замеряют вес по УЗИ и, как я понимаю, правильно делают. Есть показатели на сколько недель ребенок выглядит и прочее, но это скорее по замерам бедра и головы, как я понимаю.
07 Feb 2008, 14:50
ппкс! а размеры именно бедра и прочего - важнее
07 Feb 2008, 12:16
Погрешности на УЗИ бывают. Точный вес узнаем только после родов:) Я решила в эту Б каждый день взвешиваться, и вот на этой неделе перестала...надоело мне:)
07 Feb 2008, 10:46
Девочки всем привет!У меня сегодня радость дождик весь день идет и т-ра 27 просто супер!И чувствую себя сразу так бодро...правдо к понедельнику опять поднимется до 37...ну ничего хотя бы пару дней передышка.Сегодня быда у врача,сказал он нами доволен.На следующей неделе буду сдавать тест называется group B strep test,как я поняла у меня возьмут мазок и будут проверять есть ли у меня эта бактерия,надо покопаться в нете посмотреть что это такое.За всю беременность жто будет первый раз как у меня мазок будут брать.Если не дай Бог подожит.результат во время родов колят антибиотик чтобы не произошло зарожение плода. Девочки в России нажначают такую проверку? Потом купила себе в роддом ночную розового цвета.Запуталась с Бепантеном,кто знает какая разница между мазью и кремом.Я решила уточнить и если что завтра куплю уже.Постепенно собираю сумку в роддом.
07 Feb 2008, 10:49
на счет мазка - в ЖК положено брать 2 раза за беременность, я написала отказ от этой процедуры дебильной. Название бактерий ес-но никто не уточняет,просто типа мазок берут и смотрят, а далше уж - как повезет. С погодой поздравляю тебя! Мазь и крем? хм, интересный вопрос - наверное ничем не отличается.
07 Feb 2008, 11:00
У меня брали мазок уже 4 раза. Но не на кресле, а на кушетке. Если найдут какую-нибудь бяку, то не будут колоть антибиотики, а просто выпишут свечи влагалищные. Я эти свечи и так думаю использовать за 2 недели до ПДР. (Для профилактики род.путей). По поводу крема и мази, мне кажется, разница в консистенции - один пожиже, другой более густой.
07 Feb 2008, 11:02
У меня брали один раз мазок, при постановке на учет.
07 Feb 2008, 11:11
У меня тоже брали, на кресле, даже не почувствовала и кресло автоматическое, не было проблем залезть. А вообще до этого мазков дико боялась, как вставят эти распорки, как начнут ковырять - а у меня с детства ужас от кресла. Одна врачиха вообще кричать стала, чтоб я расслабилась, т.к. я ее енту распорку от страха тем самым местом и сломала...
07 Feb 2008, 11:25
:) Хлипенькие у них инструментики:)
07 Feb 2008, 11:53
Или у меня было состояние панического ужаса. Спасибо нашим детским гинекологом, но я готова была на операцию без анастезии, нежели только увидеть это гинекологическое кресло - у меня сразу судороги по телу начинались, могла и врача покусать:))) Но благодаря моему теперешнему врачу все прошло и теперь не страшно, есть же люди с руками не из задницы:))
07 Feb 2008, 11:52
Насколько мне известно проверку на Strep B делают только в США, Канаде, ну и, как выяснилось, в Австралии. Эта бактерия может считаться условно-патогенной, и в Европе, например, с ней не заморачиваются, в России тоже. У около 30% женщин она существует как часть микрофлоры. Лично для меня непонятно, почему америк. врачи записали ее в опасные. Ну, да ладно. Лично у меня ее в прошлую Б обнаружили, пролечили антибиотиками, потом провели антибактер терапию при родах. В этот раз тоже будут брать мазок на 35 неделе (собственно, раньше нет смысла, так как она по сути не пролечивается).
07 Feb 2008, 12:17
Мазок брали 2 раза. Возможно ещё один раз захотят:)
07 Feb 2008, 10:50
А у меня паника сегдоня - как я буду справляться с двумя, мне элементарно поесть иногда некогда, особенно по утрам, мозг с утра взрывает дочурка.... УФФФФ КАК сегодня например и не сдержалась я, кричала, а теперь стыдно мне:(
AD
AD
07 Feb 2008, 10:57
А я вчера скандалила и с дочкой, и с мужем, но мне не стыдно, я была права. Но дочка заметила, что-то ты мамочка злая сегодня. Обычно то, я белая и пушистая :)
07 Feb 2008, 10:58
а мне всегда стыдно когда так ору даже если права:(
07 Feb 2008, 11:06
У меня тоже бывает, Лесь, и я бы даже сказала, что довольно регулярно - как вышибает в голове что-то. Я переживаю потом, но сделать с собой ничего не могу. :(( Научила себя извиняться перед ребенком - прямо ему говорю, типа Сергуш, извини, что орала на тебя - так вести себя нельзя, как я, но ты был не прав, ты меня разозлил и т.д. Жалко его... ведь скоро ему внимания совсем не останется, а я и сейчас недовольна чем-то! :(
07 Feb 2008, 11:36
извинилась я со слезами, прямо сердце щемит:(
07 Feb 2008, 11:12
На меня тоже периодически накатывает. Особенно эти укладывания Я думаю справимся, Лесь, все само придет
07 Feb 2008, 11:14
Лесь, выбора нет, будешь справляться:))) И придеться быть хорошей мамкой, думаю, у тебя это отлично получится:)) Просто помощь и Марусина и мужа нужна, они тебя должны поддержать и все будет отлично.
07 Feb 2008, 11:29
+ 1 000 000!!! Выбора нет! Значит, справимся!!!
07 Feb 2008, 11:14
Я гоню прочь всякие мысли - о там как я буду справляться!!! Незнаю пока как!!! Решила для себя все решать по мере поступления!! *))) А на счет накричать- думаю, со всеми бывает!! Если знаю что я не права -извиняюсь. Еслу он - обязательно говорю в чем не прав!!
07 Feb 2008, 16:35
А я Вчера Виту отругала. Понимаю, что виновата, сама балую её часто, а теперь она отказов вообще не приемлет. Не представляю, что буду делать, когда их будет двое, по ходу дела как-нибудь разберёмся.
07 Feb 2008, 11:06
Нам сегодня 33 недели:) Мы младшенькие, и поэтому ленимся собираться с покупками, перестановками, с выбором РД:)
07 Feb 2008, 11:11
Дя? Не такие уж и младшенькие - мы вас всего на 1 день старше! Нам вчера 33 недели было по месячным. :)) Но я решила, что пора уже что-то делать. :) А может, просто девочек читаю, а у многих все почти готово, и на меня это действует психологически.
07 Feb 2008, 11:18
у меня почти все готово (осталось коляску, автокресло и кровать - но я все уже выбрала впринципе, тольок купить осталось), только из-за того, что какой-то внутренний страх, что раньше рожу!! Прям какая-то навязчиваю мысль! Проснусь ночью и думы-думаю, а вдруг вот завтра! А у меня того и того нет!! *) Но сумку в роддом не буду раньше 36 недели всеравно собирать!! *))))
07 Feb 2008, 11:28
Хы! И у меня есть такая фобия! Все тоже боюсь, что рожу прямо завтра! :))) Но вчера на УЗИ сказали - голова высоко, шейка длинная - не родишь раньше времени! %) Я к врачу - говорю, ну, что будет мне подарок к 8 марта??? А она - Неа, к восьмому нет. Числу к 12! :)))))))
07 Feb 2008, 11:34
Да... не хотелось бы на 8-е родить! И девочке -всю жизнь один подарок получать!! 8)))))))))) А мальчику - дк ваще караул!!! хотя не нам тут решать!!!
07 Feb 2008, 11:35
А мне на УЗИ в 32 нед. ничего про шейку матки не написАли (до этого всегда мерили). Поэтому не знаю, насколько она укоротилась. Говорят, на кресле эту шейку смотрят, но моя врачиха отказалась, говорит потом в Р/Д не успеет отвезли после осмотра:(
07 Feb 2008, 12:02
Правильно сказала, на кресле если ковырять - можно спровоцировать преждевременные роды, трогать не стоит. Другое дело по УЗИ смотреть. Но мне не смотрели. На последних недельках в роддоме наверное глянут то.
07 Feb 2008, 12:18
И мне на УЗИ не смотрели. Рано наверно в 32 недели было?
07 Feb 2008, 16:36
Поздравляю с очередной неделькой!
07 Feb 2008, 11:33
Девоньки привет, не писала давно, проблемы разные семейные были:-(. Нам 33 недельки, пошла 34. В субботу поедем в Евромед и в 3-й роддом, будем контракьы смотреть. Из крупных вещей вообще ничего не покупала, ни коляску, ни кроватку, ни автокресло. Наверное ближе к делу буду. А приданое все собрала, и на выписку, плюс купила бутылочки,пустышки. До сих пор работаю, устаю страшно, еще и Сашку с утра в садик, вечером забрать, поиграть, уложить, вообщем не высыпаюсь совсем.............. Была в четверг на Узи, малышка 2300 весит, прибавка у меня очень большая, остальное вроде все в норме, тока она у меня соня:-), все время спит.....
07 Feb 2008, 11:58
Ну ты железная женщина, я бы не смогла таскаться на работу. И мы поедем в третий роддом, только через выходные. Мне уже и направление дали даже. Кстати, Ибрагимов в трешке тоже вроде кесарит, все в восторге. А мне моя врач в клинике говорила, говорила к кому там ехать и с кем разговаривать, все мимо ушей и прошло:)))
AD
07 Feb 2008, 16:10
Я про трешку начиталась отзывов, что сильно там стафилококк гуляет. И у мам, и детишек проблемы. Вот теперь побаиваюсь, я вообщем то на Евромед нацелилась со своим врачом, но уж больно у них цены крутые, мы еще хотим малышу страховку купить потом, вообщем накладно выходит. А трешку мне хвалили..
08 Feb 2008, 11:46
Да я тоже про стафилококк читала. Но мой врач сказала, что у них и ремонт недавно сделали и главврач сменился, вроде все улучшилось за последние месяцы. У меня вот выхода особого нет - только в трешке можно будет моему врачу присутствовать, так что в следующие выходные поедем смотреть и контракт заключать.
07 Feb 2008, 12:13
Да уж, я бы точно не смогла на работу сейчас ходить, а мы на выходных хотим, в 4-й род-дом поехать тоже в Евромед, т.к. этот хоть немного поближе к нам находится...
07 Feb 2008, 12:19
Я как раз вчера вспоминала свою работу и думала, как же я могла туда таскаться всего месяц назад? Хотя может это дома от лени мне тяжеловато???:)
07 Feb 2008, 12:30
и я работаю, 34 недели тоже. и сыночек соня, как у тебя.
07 Feb 2008, 12:36
А у меня малыш колобродит несколько дней. И днем и ночью. И не то, что пинаемся сильно, просто ноги-руки выставляем, икаем и бесимся от этого... В общем, ни минуты покоя. Я даже думать стала, может ему кислорода не хватает или плохо ему там, раз постоянно гуляет. Но вроде пару недель назад были на доплере - все отлично, лучше не бывает. Так что даже и не знаю, что думать.
07 Feb 2008, 15:01
Сколько нас таких, оказывается, которые никак не уйдут на заслуженный отдых. Меня вот муж уже просто грозится запереть. :)
07 Feb 2008, 11:41
Привет всем..:) Шью шторки новые в комнату, заказывала 6 метров ткани, стала замерять сейчас, мне отрезали 9,30, мне этого на 3 шторки хватит...:) вот весеслуха
07 Feb 2008, 12:02
Больше - не меньше:))) считай это подарком.
07 Feb 2008, 12:11
Ну да, и на другую комнату хватит, будет свекру подарочек...:)
07 Feb 2008, 12:21
Сама будешь шить? Здорово!!! А больше, не меньше. Запасная будет:)
07 Feb 2008, 12:26
Ну да, уже шью, думаю завтра повешу уже, постираю их вечером. Да у меня машинка такая, что только ткань поправляй, люблю я её..:)
07 Feb 2008, 12:16
Я от нечего делать перестирала и разложила почти всё детские вещи. Еще за последние две недели всю квартиру "вылизала", остается только легкая косметическая уборка на ближ пару месяцев. Из того, что нужно сделать - купить аптечку и банно-косметические ср-ва, ну и памперсы всякие. Думаю, в течение 2 недель сделаю. Токс меня по-прежнему достает, голова, слав Богу, получше (видимо, зараза, на погоду реагирует). Стараюсь не разлеживаться, находу себе работу. Сегодня, правда, в ногу вступило, еле доковыляла до кресла:( Намазала траксевазином, вроде усё в порядке. Ева глючит сегодня, так что пойду спать:) Завтра ужо начало 35 недели:)
07 Feb 2008, 12:23
А у меня дел выше крыши, а ленюсь:) Вот сегодня вместо того, чтоб чем-нибудь полезным заняться, с 9 до 12 проспала:) Все, надо заканчиватьс этим. После такого сна целый день ничего делать не хочется...
07 Feb 2008, 12:40
Я себя гулять заставляю. И просыпаться не позднее 10 утра (но у меня деток нет, потому только для себя все). А вчера вечером как приспичило - хочу селедку под шубой, сил нет, помираю... вот сейчас пойду в магазин, куплю себе немного:))
07 Feb 2008, 12:38
Еще начинаю пить чай из листьев малины.:) http://subscribe.ru/archive/media.news.online.rwg/200705/17001130.htmll
07 Feb 2008, 15:59
Надо наверное тоже что-то делать. Я вот слышала, что с 36 недельки где-то мажут промежность маслом массажным или оливковым и роды преимущественно без разрывов... А вообще кто как готовиться еще предполагает к родам? Понимаю, что это все природа и гены, но почему бы не попробовать что-то, хуже не будет...
08 Feb 2008, 00:25
я делаю упражнения кегеля для промежности.читала про массаж промежности, его партнер может делать, но не пробовала. может кто испробовал?
08 Feb 2008, 01:00
Я попробую с маслом. Только оливковое подходит?:):):)И еще... Сколько по времени это занимает?:)Сколько раз в день? Хотя больше 1го раза в день минут 10 я вряд ли буду делать:), если буду:)Еще как-то страшно теребить всё там лишний раз:)
08 Feb 2008, 10:47
У меня специальное масло Weleda. Я еще не использовала. Акушерка на курсах говорила, что надо с 36-37 недели начинать. Попробуем потом. П.С. Спасибо за ссылку про травки, мне понравилась.
AD
AD
07 Feb 2008, 14:22
а у меня со стиркой такой прикол вышел. Запустила сначала взрослое бельё тёмное. Развешивала, Отвлеклась на кошку и через некоторое время решила детское светлое перестирать - закинула, достаю и думаю... странно как сюда наши вещи могли попасть. вот разиня - не всё вытащила. Но главное детское не попортилось совершенно! Ну что, запустила по второму кругу уже ТОЛЬКО малышовое :)
08 Feb 2008, 01:02
Хорошо, что не окрасилось:) Детское выдержало проверку:)
07 Feb 2008, 12:44
а мы с мужем в игу играем. я ему говорю, у меня ложные схватки, что ты делаешь? он отвечает, у меня схватки и болит поясница, теперь живот. как дышать, я забыла и т.д. молодец, все помнит. говорят, во время родов все из головы выскакивает, так будет все напоминать мне
07 Feb 2008, 15:57
Молодец, муж. Мой только знает, как позвонить моему врачу, с которой он хорошо знаком - ходит теперь на каждый прием со мной. Ну и это меня успокаивает. Я вообще стараюсь с малышом договориться, чтоб все хорошо прошло. Так весело - разговариваю с ним, когда он может вылезать, как ему надо вылезать и т.п. - он меня ножкой в животе в ответ тыкает:)))
07 Feb 2008, 16:47
клёво вы придумали. Вообще поддержка мужа -это уже 90 процентов успеха!!!
07 Feb 2008, 16:08
Меня сегодня все злит... И шкаф-купе нам не привезут в срок, поставка задерживается на неопределенный срок. Фирма-продавец вообще заявила, что они могу вернуть предоплату и расторгнуть договор. Вообще оборзели - мы 3 недели уже ждем, квартира - как оптовый склад вещей, ни убраться, ни пострираться... Люди на дороге в полном неадеквате. Я перехожу дорогу по пешеходному переходу, выезжает машина и видя меня начинает ускоряться - типа я должна как молодая козочка перебежать дорогу, не мешая ему проехать. Точно куплю лицензию на отстрел идиотов, глядишь и пробок в районе меньше станет. Захожу в аптеку 36,6 и спрашиваю мальчика-консультанта по поводу крема для Б. от растяжек. На что он ведет меня к стенду и говорит, что вот этот хороший, я им пользуюсь... Этот крем хорошо затягивает шрамы и растяжки. Я пыталась объяснить, что у меня их и нет пока, мне просто для увлажнения кожи специальный крем... Толку ноль - он все талдычил, если ему подошел, то почему мне не подойдет?... Понаберут по объявлению, млин.
07 Feb 2008, 16:13
Свет, расслабся, день наверно неудачный...хотя идиотов конечно хватает. По поводу квартиры -склада, тоже самое, даже не знаю на фоне какой стенки живот сфотографировать :) Вчера порошок купила, думала начну сегодня перестирывать детские вещи, а настроения нет. Хорошо хоть комод раньше привезли.
07 Feb 2008, 16:47
Оль, у меня настроение есть, а возможности нет. Некуда даже гладильную доску поставить. Да и хочется все разобрать и в чистоте и порядке малышковыми вещами заниматься, а то тут пыль везде - еще с ремонта осталась. Ну а выхода нет, будем ждать шкаф и потом активно убираться-разбираться:))
07 Feb 2008, 16:28
сегодня,видимо день неудачный, меня тоже многое раздражает и вот на ребенке сорвалась:( На счет машин - нас тут чуть не убили, прямо полшага оставалось и все. Переходили с дочей дорогу на зеленый свефтофор,который уже загорелся и бабуля перед нами, так пронеслась перед ее носом сначала одна машина., а потом доганяла еще другая, а у меня сердце уже знаешь где было...
07 Feb 2008, 16:43
Меня потому наше бескультурие на дороге так бесит. В Европе совсем не так. Там хоть за свою жизнь не опасаешься, а тут даже на свой зеленый переходишь и головой вертишь в разные стороны, дорогу перебегаешь, чтоб уж подальше быть. За родину обидно, не думаем о других почему то...
07 Feb 2008, 16:46
это точно. Хорошо еще,что светофоры не как в Европе. Там зеленый машинам поворачивать и тут же светофор зеленый пешеходам,но ты обязан всех пропустить и ниепет что твой зеленый - для водителя. Представляю,если бы у нас так было, всех передавили бы или наоборот может мобилизовались....
07 Feb 2008, 16:50
Передавили бы, однозначно. Я периодически на повороте пропускала пешеходов, как в описанной тобой ситуации - они в истерике метались по переходу, не зная, что делать... Я стояла, чтоб их не пугать, так они все равно боялись переходить, думая, что я сразу по газам и из сбивать. Довели народ... А у нас во многом культура народа хромает. Что на улицах, что в поликлиниках и других местах...
07 Feb 2008, 16:49
с мебелью - эт знакомая до боли песня... да и вообще
08 Feb 2008, 00:49
вот и у меня дома так же. ремонт затянулся, планировали в одни сроки, теперь уже не вкладываемся, одно за собой тянет другое, думали просто стены выровнять, а они такие дряхлые, до кирпича отбили, по новому все делают. теперь жди еще пока обои поклеят. хорошо осталась только кухня - потолок, стены и плитка на полу. я уже паникую время от времени, а вдруг сыночек не дождется до конца ремонта, страшно. хотя ему еще 6 неделек сидеть. успокаиваю себя. и шкаф еще 2 нед.ждать, все вещи в коробках. уже не помню, где что искать. 1 коробка детская, ни постирать, ни разложить. врде и к роддому все купила, но лежит кучей. и в маршрутке место не уступают. одна радость - сыночек в животике. так что, видишь, ты не одна такая. справимся, правда? потом будем улыбаться, вспоминая это время. зато, какие пузики у нас сейчас красивые!!!!!!!не грусти:)
07 Feb 2008, 16:14
А я сегодня иду с врачем знакомится, такой мандраж у меня :(
07 Feb 2008, 16:29
почему? Ты же не рожать, а только знакомиться:)
07 Feb 2008, 16:52
Так все равно, еще один шаг, приближающий к родам. Я вот тоже с трепетом думаю, когда поедем контракт заключать... Лесь, ты же дома хотела рожать? А на сколько примерно с акушеркой по деньгам договорились? Просто интересны цены на эти услуги...
07 Feb 2008, 16:59
не договаривалсь пока и более того,еще не определилась акушеркой:-o Но порядок знаю - от 20 до 60 разброс цен.
07 Feb 2008, 22:03
Познакомилась я с врачем, вроде адекватный. Посмотрел, сказал, что шейка закрыта, но головка низко уже, спросил как я настроена рожать, а я хочу максимально естественно, без наркозов всяких, похвалил меня за это. Ну посмотрим, так как контрактов там нет, и он сказал, что вдруг не сможет приехать, то приставит ко мне другого врача. А мне самое главное, что бы меня там одну не кинули. Да уж, повезло мне с роддомами по контракту, не один, так другой на мойке :(
07 Feb 2008, 22:14
да не переживай ты так! Все будет ХОРОШО!!!
AD
AD
08 Feb 2008, 12:04
Спасибо Олесь.
07 Feb 2008, 16:48
пришла от врача. за неделю умудрилась килограмм набрать! правда до этого у меня было в минус+после обеда взвешивали сегодня. Но получила в наказание сдать суточную мочу. ещё витамины бесплатные выписали, оказывается забыл тогда. А завтра на УЗИ контрольное, надеюсь всё будет ок.
07 Feb 2008, 16:54
Ой, Маш, меня бы к твоему врачу, он бы давно от моей прибавки волосы на голове выдрал бы и лысым стал:))) Суточную мочу - эт я так понимаю для определения отеков в том числе? ну чтоб посмотреть, что все хорошо?? Просто я такой анализ никогда не сдавала, все просили, наоборот, свеженькое:))
07 Feb 2008, 17:17
ну а по ней какие-то гормоны определяют (я когда-то давным давно до Б-ти сдавала). Но отёков у меня и в помине нет. Да это он так, чтоб "наказать" меня. сам говорит, что общая прибавка в норме. Хихикает - будешь ещё так делать, вообще по ничепоренко назначу - каждые 3 часа писать и нам сдавать :)))
07 Feb 2008, 17:46
Точно, есть какой-то мудреный анализ, мне его тоже угрожали дать:))) А я и не знаю, в норме или нет моя прибавка. Врач говорит, что если отеков нет, анализы хорошие, то значит в норме. А я чувствую, что многовато все же прибавила...
07 Feb 2008, 17:42
Вот и я от врача. Ничего принципиально нового! *) Все в порядке. За 2 недели +400гр. Хвалила!! Говорит - вроде как и прежде голова внизу. Хотела на след нелеле опять на КТГ меня отправить.. я сопротиалялась..записала на 18.02 и 19.02 снова к ней! Вот нафиг так часто!?? Я говорю у меня ребенок болеет, посидеть некому - а она , дк говорит, он к 18 выздоровеет уже!!
07 Feb 2008, 17:51
Ну с одной стороны она следит за твоим здоровьем и состоянием, тоже неплохо. А после 36 недели вроде каждую неделю к врачу на прием??
07 Feb 2008, 18:32
Ты ведь в обычную ЖК ходишь? А там как раз самое время устраивать походы ехенедельно. У меня частная поликлинника, дак там раз в две недели, а если какие проблемы, то приходи в любой день. А прибавка хорошая, молодцы!!!
07 Feb 2008, 23:20
Ну да в обычную ЖК...не ну еженедельно они меня фиг дождутся!!*)))
07 Feb 2008, 17:47
Всем привет! Я вас тут читаю, а писать совсем настроения почему то нет:((( грустно как-то и сегодня день какой-то не такой. Вот все про приданое говорят, а я уже перстала все покупать, денег нет. Коляску хотела новую, теперь будем брать у друзей, она на девчачью смахивает, ну а что теперь делать... И в кроватку ничего не буду теперь покупать... Нужно готовиться к роддому и вообще к появлению малыша, а у меня весь интузиазм пропал. Кто бы мне мозги на место вставил. Бок еще так болит, ужас, не знаю как еще месяц продержаться.
07 Feb 2008, 17:53
Маш, если желания нет, то можно и отложить ведь. Малыш твой не обидится, я думаю. Он же у тебя уже настоящий мужчина - маму поддерживает. После рождения сынишки наверное много, что изменится. Твой муж к родам то вернется?
07 Feb 2008, 18:29
Муж должен будет приехать к 8 марта, может позже. Надо денег зарабатывать, да и я опять на работу хожу. На нас теперь три кредита висит (родительский прибавился), как то нужно выкарабкиваться. Муж меня тож успокаивает, говорит, что по-позже малышу купим, что захотим, ведь там 3-4 месяца подождать.
08 Feb 2008, 11:50
Да не расстраивайся ты так, малышу ведь всё равно в какой каляске ездить, главное, что вы его любите.
08 Feb 2008, 11:58
Муж твой молодец. Действительно, дело то не в коляске и прочих вещах. Конечно хотелось по-одному, все прикупить, неспеша дожидаясь родов. Но с другой стороны так показательно, что в трудные минуты муж, дочка всегда рядом, всегда поддержат и что-то придумают... А чуть позже обязательно все наладиться!
08 Feb 2008, 00:52
у меня днем ева ну никак не хочет открываться. эх...
08 Feb 2008, 09:43
у меня с одела где-то тоже отваливается :(
08 Feb 2008, 03:16
Вот у меня теперь такой вопрос: Одна моя подруга перед родами (практически перед самими родами) для профилактики (у нее не было никаких инфекций и молочниц) провставляла какие-то свечи. Дело было давно. С той подругой наши пути, к сожалению, разошлись. Но мне запомнилось, что она говорила, что это делается для того, чтобы при рождении родовые пути были "чистыми". Если я ничего не путаю, то свечи были Бифидумбактерин , но я не уверена. Другой моей подруге было назначено проставлять Тержинан. Но у нее был мазок не чистых, но молочницы не было. А вы что-нибудь знаете об этом? О профилактике очистке родовых путей????? Я вот, например, не знаю - ставить мне свечи или нет? Если ставить - то какие лучше? Молочницы у меня не было, но и за всю историю бер-ти мой врач в ЖК НИ разу у меня не брала мазок.
08 Feb 2008, 07:55
Мне никаких таких свечей на назначали в 1Б. ну правда и мазки нормальные были. На 39 неделе только какие-то свечи для размягчения шейки назначили, но я только одну успела поставить..тут шейка и размягчилась! 8))))) Бифидумбактерин! - ну не знаююю...я ребенку такие свечи вставляла, кишечник заселяли бифидобактериями!! Лучше самодеятельностью не занимайся, спроси своего врача!!
08 Feb 2008, 11:51
Точно, лучше врача спросить. сылашала, что кому-то и Виферон свечи выписывают родовые пути чистить, но тут то все от ситуации зависит.
08 Feb 2008, 09:51
пришла с контрольного УЗИ. Есть взвеси, но не так чтоб тревогу бить - ко врачу, сказали не надо. 2-я степень зрелости уже. Ещё почки зачем-то мои посмотрели - ок. Одна неприятность - какой-то нерв зажался в пояснице. Бывает как ступишь на ногу, просто ауууу... У родственницы тоже самое было на последних сроках. Ничо, немного уже осталось, доползаю, хватит летать :)
AD
08 Feb 2008, 11:54
Ну так правильно, вторая степень зрелости - роды то уже скоро:)) А почки тебе смотрели или ребенку? У меня в последнее УЗИ тоже малышу активно почки смотрели... А про нерв - это просто напасть, у меня ощущение, что вечно что-то зажимается. Последние дни провожу время перед сном в коленно-локтевой позе, перегнувшись через мужа - так хоть легче, живот и спину отпускает...
08 Feb 2008, 11:59
мои почки смотрела (я уточнила). Свет, а коленно-локтевая поза, правда класс! Ща попробовала, как будь-то что-то на место встало :)
08 Feb 2008, 13:04
А мне почки не смотрели, хотя в контракте вроде прописано. Ну да ладно, значит не нужно. Я книжки читала, там во время родов каждый свою позу для схваток выбирает. Кому-то мячик, кому-то полежать, походить... а я себе пока эту выбрала.
08 Feb 2008, 11:55
Вот и мы сегодня с УЗИ, всё хорошо, сыночек (ничего не отпало) лежит головкой вниз, 1-2 степень зрелости плаценты, по параметрам ребёнок соответствует сроку, вес здесь не меряют.
08 Feb 2008, 13:07
Главное, что все хорошо, поздравляю:)) А про вес... Я раньше так хотела его мерить, теперь понимаю, что не нужно это - только споры начинаются вокруг. Мне кажется проще определить окружность головы перед родами, чтоб понять крупненький-маленький малыш и исходя из строения таза думать и корректировать действия во время родов.
ЗАКРЫТО
08 Feb 2008, 16:31
мы здесь! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34862520
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325