Меню

Осталось 2 месяца;) Как у вас дела?

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 16:12
Собственно вопрос вот в чем:)Как вы психологически переживаете последние два месяца беременности? У меня началась необоснованная даже не паника, а какое-то волнение. До этого, беременность проходила с небольшими осложнениями. А сейчас (ТТТ) все отлично:) Собирались сразу после нового года поехать с мужем за детскими вещичками, муж даже сегодня за машиной сходил. А у меня вдруг как ступор, не хочу сейчас (уговорила его пойти после приему у врача - 9 января). Звонила свекровь, спрашивала на какое число билеты покупать (Я очень ее жду, отличная помощница), а тут опять первая реакция пока не покупайте, после 9 скажем. Причем понимаю, что обоснованных причин нет. Что это со мной? Что за страх?
05 Jan 2008, 16:18
Я тоже сильно переживаю ,когда покупаю вещички, а бы чего не вышло. Дайте себе время захотеть. Если вы решили, что после 9 значит, после 9. И точка. Это вполне нормально. Конечно, хочется быть уверенным на 100% во всём, что всё будет отлично, но так не получается. Я вас понимаю, у меня тоже вот такой ступор. Но я себя уговариваю, что вс в крайнем случае можно будет продать или раздать. Не переживайте )))
05 Jan 2008, 16:57
Девочки, покупайте вещи, ведь это так приятно и малыш чувствует, что о нем заботяться уже сейчас. Покупая вещи, вы получаете удовольствие и вырабатывается гормон радости, счастья, это и передается малышу. Все будет хорошо, вот посмотрите! Это естественные переживания беременной женщины.
эгоистка
05 Jan 2008, 23:46
У меня тоже 2 месяца осталось. По поводу покупки вещей я как-то не парюсь. Покупаю и получаю удовольствие:). У меня другие страхи, что я через 2 месяца я перестану сама себе принадлежать. И это навсегда....
06 Jan 2008, 02:03
завидую )))
06 Jan 2008, 03:28
я тоже, несмотря на эдакую беременность, все покупать начала еще чуть ли не в 18 недель. притом понимала, что , грубо говоря, случись чего, эти вещи не помогут, не ухудшат и не улучшат ситуацию. в стародавние времена у женщины была единственная возможность подготовиться к рождению - все нашить во время беременности, все связать и еще и колыбель сплести. так что эта примета из новых, городских, а силы такие не имеют. мне другое страшно - боюсь осложнений в родах, боли (будет КС), тяжелого восстановительного периода, разлуки с детками, проблем с гв в связи с кс и самого КС! ну и боюсь самого страшного всякого. брррр
06 Jan 2008, 04:15
Все будет хорошо. Я просто влезла нагло в ваш топ, несмогла мимо пройти. Главное настрой положительный. После рожденья деток от куда-то берутся силы, даже не понимаешь, что так возможно несмотря на боль вставать идти, кормить. Я вам желаю, чтобы все у вас прошло гладко, менее болезнено и с поддержкой близких. Побольше здоровья , сил и терпенья и поменьше страхов у вас все будет замечательно.
07 Jan 2008, 18:03
спасибо! у вас классные детки:)
06 Jan 2008, 16:44
Да ладно, это не так страшно. Сама думала, что Б - все, почти крест на моей свободной жизни. А смотрю на друзей - они получают еще больше удовольствия от жизни - и поездки на курорты и совместные походы и покупки, занятия спортом и т.п. Т.е. с ребенком жизнь только начинается:)))
автор
06 Jan 2008, 06:33
Самое интересное, что я не боюсь вязать вещи. И делаю это с удовольствием. Тут другое - тут какая-то психологическая неготовность. Ребенок желанный, долгожданный. Но появился страх - страх "я мама?" Я наверное поверю только тогда, когда ребеннок будет на руках. Вот этот психологический барьер и не дает мне покоя.
06 Jan 2008, 14:43
вполне возможно, что и не сразу появится:-) у меня вот сыну третий год, а я все еще иногда сомневаюсь, что я мама:-) сейчас вот до родов пресловутые два месяца, но уже мысли только о том, чтобы побыстрее они пролетели, дел много, сил нет, да и неудобственно уже совсем:-) вещи детские покупать - это у меня аттракцион:-) можно сказать самый легкий и приятный момент в материнстве для меня, как в куклы играть:-)получите пока от покупок удовольствие, а потом уже будете готовиться морально ко всем изменениям, и не бойтесь ничего:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325