Меню

!!!АВГУСТЯТА №30-животики округляются!!!

AD
ТАБЛИЧКА АВГУСТЯТ
02 мар 2007, 22:10
http://mama.kalaydina.ru/07august.htmll
ССЫЛОЧКИ
02 мар 2007, 22:13
1.Беременность-неделя за неделей http://www.passion.ru/modules.php?name=CalcPregnancy&Date 2.Табличка допустимой прибавки массы тела в течении беременности: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/calendar/50/ 3.Рецепты для беременных: http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=111 4. Таблицы размеров по УЗИ http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185 5. Расчёт ПДР, определение срока Б. по результатам УЗИ, даты важнейших обследований, о дородовом и послеродовом отпуске в России. http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll 6. Уильям Серз и Марта Серз. Ваш ребенок Для тех, кто захочет почитать: http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/index.htmll 7. галерея УЗИ с описаниями неделя за неделей и просто очень хороший сайт! http://www.mariamm.ru/childs_4.html 8.Сайт Возрождение (почитать)http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books 9. Гимнастика http://www.detpoisk.ru/search/label/all?cx=016023400863414483859%3Aiqxutg8n13o&q=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D1%85+%D0%BC%D0%B0%D0%BC&sa=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&cof=FORID%3A10#1957 10.Гимнастика для пузатиков http://aerobic.newmail.ru/pregn/
топ №29
02 мар 2007, 22:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26859317
02 мар 2007, 22:17
Ура! Новый топ! Есть кто-нибудь?
02 мар 2007, 22:21
Я!
02 мар 2007, 22:23
И я, на работе правда. Но пятница, в падлу работать.
02 мар 2007, 22:25
Есть :-)
02 мар 2007, 22:43
Отвечаю из старого топа (про дачу): я тоже с дитяткой и с пузом. но муж будет приезжать на выходные и иногда на неделе. выехать мы планируем по погоде. обычно мы снимаем дачу сразу на сезон, с середины мая до середины сентября, но реально живем там июнь-август, из которых недели три проводим вне дачи, в отпуске на югах. при этом обычно мы снимаем дачу средней комфортности - большой дом, участок удобный, обязательно отапливаемый душ. но и душ и туалет обычно вне дома, поэтому получается не очень дорого (в пределах 800 долларов в месяц). но в этом году я хочу снять дачку покомфортнее и не на 5 мес, а только на три. поэтому собираюсь начать шевелиться в мае, когда станет ясно, когда жара наступит. вы подумайте и если что, машите руками.
02 мар 2007, 22:45
Я бы с удовольствием, но мне нужен постоянный доступ в интернет для работы :( еще и с IP определенным... так что я все лето в Москве :(
02 мар 2007, 22:51
мы с мужем не расстаемся на даче с ноутами. через вай-фай и через мобильник... даже на югах... в архиве есть смешная фотография, где я сижу в станице под грушей, напротив свинарник, и читаю рабочую почту :) есть еще вариант - в приличном дачном поселке обязательно есть как минимум одна телефонная линия, в правлении. на нее можно ставить беспроводной модем и АДСЛ, у меня так дома стоит - работай где хошь в пределах 300 метров от места установки модема. а по ярославке вобще можно снять дом с телефоном легко, так многие дачи такие. это я не уговариваю, просто варианты проясняю.
02 мар 2007, 22:52
Надо подумать :) В городе не сахар будет...
02 мар 2007, 22:40
И я тут... хоть и спать давно пора...
02 мар 2007, 22:42
и я есть. только щас заметила, что новый топ и стараюсь, в старом отвечаю :)
02 мар 2007, 22:27
Я сегодня таааааак навернулась :-( Пыталась чтоб не животом и не попой и оба запястья очень сильно ударила. Синячищи такие ужассссс... Была мысля в травму поехать, но вроде как без рентгена всё равно там ничего не сделают. А на правой руке пальцы не шевелятся почти :-(
02 мар 2007, 22:36
Ничего себе!!! От холода не шевеляться или от шока.
02 мар 2007, 23:04
Больно шевелить.
02 мар 2007, 22:38
Ого!(((((((((Я ведь так руку сломала,после родов:(Как раз второго марта.На ГВ были и рентген пришлось делать...Надеюсь у тебя все гораздо лучше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2007, 22:40
Ничего себе! И давно не шевелятся??? А цвет какой???
02 мар 2007, 23:08
Руки уже цвета спелой сливы :-( Теперь у меня ещё и температура поднялаь. Невысокая, но за компом сидеть тяжело. Пойду валяться. Завтра, надеюсь, муж их командировки вернётся и если всё будет так же пойду к хирургу. Я сейчас позвонила, они мне напели, что если руку облучают, то рентген для беременности не помеха. Но я им не дамся всё равно :-)
02 мар 2007, 23:09
Тугая повязка обязательно!
AD
AD
02 мар 2007, 23:13
Фартук оденут.Вообще очень похоже на перелом:(Я не пугаю,просто помню хорошо.Еще очень больно первые дни было,не спала.У тебя сильная боль?Хоть бы это не то @@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2007, 23:38
И мне так показалось.:-(Лучшеб конечно без травм,но лучше к врачу.Хороший врач и без рентгена определит перелом.
02 мар 2007, 23:21
главное, чтобы правильно диагностировали и лечили. не расстравивайся, фартук наденут, если что. ты давай это, поправляйся, мы за тебя кулаки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2007, 20:04
Аууууу, что там с рукой???
04 мар 2007, 22:46
вот-вот, и я уже второй день думаю, что там такое?
02 мар 2007, 22:41
У меня не шевелились почти....Блин...Ты хоть повязку тугую наложи!А вообще к адекватному травматологу бы.Может можно без рентгена понять?
02 мар 2007, 22:43
А как ты себя щас чу? получше?
02 мар 2007, 22:44
Отвечаю из старого топа Львенке: только сегодня читала у уважаемых мною Сирзов много гадостей про этот тройной тест. вот, щас тебе кусок зацитирую. "Положительный результат теста предпологает дальнейшее ультразвуковое обследование и амниоцинтез, причем 98% (!!!!!!!!!!!!!) "положительно высоких" и "положительно низких" результатов оказывается ложными... риск выкидыша при амниоцинтезе оценивается как 1:200". Например,на 1000 женщин, делающих тест, по статистике, 30 получается положительно высокий результат, т.е. якобы у них у всех проблемы с развитием спинног мозга плода. Все они делают амниоцинтез, у 1-2 подтверждается паталогия позвоночника плода, а у 28-29 подвергаются лишнему стрессу, довольно сложной операции, которая может привести к выкидышу или инфицированию плода просто так, за компанию, в силу недостаточной точности тестирования. И при этом тройной тест часто бывает ложноотрицательным. Например, одной из его задач явялется выявление синдрома Дауна, при чем он (снова цитирую) "может пропустить до 30% детей с синдромом Дауна у женщин до 35 лет и до 40% таких детей у женщин младше 30 лет". Резюме такое: ты делаешь тест, лишний раз тратишь время, деньги и нервы, мучаешься 2-3 недели, для того, чтобы получить результат, который в равной степени может оказаться правильным, ложноположительным и ложноотрицательным. Ровно с таким же успехом можно погадать на кофейной гуще. Получай целый мешок моих тапочек и не делай никаких дурацких тестов. :)
02 мар 2007, 22:45
Да ужжжжж........
02 мар 2007, 22:45
и тебе из старого топа отвечу: ну, мы не совсем уверены, но скорее всего мальчик. кроме того, мы так давно привыкли к мысли, что это будет Матвейка, что так его и называем. родится девочка, назовем по-другому.
02 мар 2007, 22:48
:)Хорошее имя!
02 мар 2007, 22:53
мно тоже нравится очень. в запасе есть еще Василий и Савва. Савва мне нравится даже больше всех - имя такое солнечное и мужественное. такой славный богатырский мальчишка рисуется в воображении. Но мужу Матвейка больше нравится.
02 мар 2007, 22:46
про щетинку мой ответ читала? называется, невероятно, но факт... :)
02 мар 2007, 22:49
Нее,не заметила,сейчас поищу!
02 мар 2007, 22:51
Ну не зна!Я плакаль над этим топом)))У моих точно не было)))))))
02 мар 2007, 22:54
а ты их в баню не носила до полугода. и я не носила. а Тукка носила, и Тукке я верю.
02 мар 2007, 22:56
Но они же не "кочевряжелись"!
02 мар 2007, 23:00
а одно с другим не связано. у ребенка банальные колики.
02 мар 2007, 23:03
Ну если они не беспокоят(допустим,что это правда)-зачем их "выводить"?
02 мар 2007, 23:23
да блин, раньше все в баню ходили, ванны то не было :) и детей там мыли. щетинка вылезала. а прыщи люди зачем давят? ;) я щас снова этот топ перечитала - действительно, староевские мамашки, вполне вменяемые и залуживающие доверия, многие видели эту щетинку в бане. вполне допускаю, что она и вправду есть :)
AD
AD
02 мар 2007, 23:28
Ну ладно:)Я верю,что могут быть жесткие волоски(так же как шестой палец,хвостик и т.д).Особенность,так сказать.Но чтоб они были внутри у "гладких" малышей....
05 мар 2007, 08:52
Спасибо большое!
02 мар 2007, 22:45
Отвечаю из старого топа счастливому августенку: раньше витаминный комплекс Элевит производился и промотировался компанией Roche (F.Hoffmann-LaRoche), но с 2003 года все подразделение безрецептурных препаратов, которому относится и Элевит, было на глобальном уровне передано в промоцию компании Байер. Я не уверена, что на таблетках должна остаться старая маркировка. Возможно, те запасы витаминок, которые сейчас продаются, частично остались со старых времен. В любом случае, ты можешь позвонить в компанию, которая сейчас продает Элевит в России (какое-либо из подразделений Байер, посмотри название на упаковке) и уточнить, обязательно ли таблетка должна содержать надписть Roche. Возможен вариант, что продают новые таблетки со старой аннотацией - это нарушение закона, но кто ж проверит. Если тебе скажут, что на витаминах может и не быть такой надписи, попроси компанию проверить, сотрудничает ли она или ее дистрибьютор с той аптекой, в которой ты купила препарат. Они обязаны предоставлять тебе такую информацию. В случае, если ни не сотрудничают, попробуй сдать таблетки и вернуть деньги в аптеке, утверждая, что ты знаешь, что продукция котрафактная. Как человек, последние 5 лет работающий в фарминдустрии (из них 2 года в Рош провела), я тебе гарантирую, что при известной настойчивости можно добиться возврата денег или выдачи нормальных препаратов. Сейчас фармкомпании очень борятся за свой имидж, и Рош, и Байер, считаются этическими компаниями.
02 мар 2007, 22:54
А если надпись есть-это что ж они,такие старенькие????Может они не все продали Баеру?Я сегодня последнюю,100-ю выпила)))))))
02 мар 2007, 22:56
А сколько в день их пьешь? Мне одну прописали! Я вот думаю, мне почему-то не прописывают кальций, а вокруг все только о нем и говорят... может у меня врач про него просто забыла?
02 мар 2007, 22:58
Я пила недель до 14 по половинке(боюсь передоза вит.А)Сейчас наверное сделаю перерывчик.А кальций пью по 1(Кальцемин-250 мг кальция).С 20 недель буду по 2 кальция!
02 мар 2007, 23:00
Нда... в понедельник напомню ей про кальций....
02 мар 2007, 23:25
зачем? кальций в таблетках плохо усваивается, только нагрузку на почки дает, что в нашем состоянии не нужно совсем. лучше ешь капусту любую и курагу и орехи, и булочки с кунжутом. капуста ваще чемпион по кальцию.
03 мар 2007, 11:21
Ну капусты я много ем :)))
04 мар 2007, 02:23
а зачем тогда кальций в таблетках? :)
04 мар 2007, 12:10
Ну не знаю... посмотрела, что его принимает очень большое кол-во беременных... заинтересовалась не нужен ли он мне!
02 мар 2007, 22:59
стопудово все продали. возможно, и надпись сохранили. но этих таблеток столько на складах валяется - вполне возможно, что мы пьем запасы с 2003 года. или еще вариант - чтобы эту надпись убрать, надо станки переделывать. а это бешеные деньги, а у Роша 4 точки производства, по-моему. возможно, их поэтапно переделывают, поэтому на одних таблетках надпись пока есть, а на других нет. а возможно байер оставил эту надпись из каких-то целей (дорого переделывать, или такогое было условие продажи). вполне возможно, что витаминки контрафактные. в любом случае, если августенок хочет и дальше пить элевит, надо выяснять в представительстве компании. у меня, кстати, здоровенная упаковка элевита валяется дома, тоже с надписью, срок годности еще долго будет. но я их не пью - я и так хорошо питаюсь
02 мар 2007, 23:04
Нда...Ладно,я уже свои выпила.
02 мар 2007, 22:47
ВСЕ! Не могу больше противиться самой себе :) На след. неделе в рабочий день поеду в "Совенок".... на данный момент думаю, что просто поглазеть :)
02 мар 2007, 22:55
:)А в Дети ходила?
02 мар 2007, 22:57
Еще нет, я старалась вообще в такие магазины не заходить... не утащат же меня потом оттуда никакими силами :)
02 мар 2007, 23:01
а что именно ты хочешь смотреть?
02 мар 2007, 23:02
А я не знаю еще :) все хочу... просто посмотреть и потрогать :) Коляски, кроватки, одежки :)
02 мар 2007, 23:31
ой, щас меня начнут пинать все вокруг, но категорически не советую покупать кроватку и иже с нею - матрас, борта, балдахины и проч. дети на ГВ спят со своими мамами, это правильно. иначе не спят мамы и папы или ГВ очень быстро заканчивается, а соска быстро начинается. купи замечательную книжку Лендлофф "как вырастить ребенка счастливым" - фанатично, но убедительно. Или Сирзов (Серсов) - менее фанатично и тоже убедительно. Хотя я сама такая же была - выкинула бешеные деньги на кроватку, коляску и прибамбасы к ним. могла на эти деньги шубу себе купить - ну дура, дура. Коляску продали, когда Тиму было 4 месяца - он явно предпочитал слинг, коляска мешалась в коридоре. Кроватка до сих пор лежит разобранная на шкафу - мы ее соберем и Тима в нее переведем перед вторыми родами. Все кроваткины прибамбасы типа бортов, балдахинов и мобилей буквально сегодня отдала какой-то девочке не Еве.
02 мар 2007, 23:36
Сейчас закусаем:):):)Мы тоже больше с мамой спали.Но на дневной сон,например я перекладывала в кроватку,так как с моей кровати мог свалиться!Вот дорогую точно не надо!
AD
02 мар 2007, 23:43
а Тим намного лучше спал в моей кровати. чтобы не упал, я его клала к стеночке и загораживала валиком из покрывала. когда он стал активно ползать, я научила его спускать с кровати попкой вперед - и уже больше никогда не боялась, что дите по недосмотру свалится и шею себе сломает. за всю нашу карьеру у нас было всего 2 полета, и те с дивана, когда бесились с папой.
02 мар 2007, 23:46
Кусать не буду:-),но имею личное мнение:-) и опыт.Младенца не положу с собой в кровать,по многим причинам.Одно из важных-это то,что я "лунатик".И испытываю огромный страх и ночные кошмары мучают.Несколько раз просыпалась от того,что сижу и "укачиваю" одеяло.Да и дети были спокойные,которые в 3 мес уже не просыпались на кормление(груднички были не долго).Но,про остальное писать не буду:-)Каждая мать знает,как ей лучше:-) Самой первой покупкой для "новенького" было-автокресло переноска:-)
02 мар 2007, 23:49
о том и речь. ГВ было недолго. о чем дальше можно говорить? если мама хочет кормить ребенка из пластиковой бутылки и класть спать за решетку, это ее личное решение.
03 мар 2007, 00:00
Не надо так категорично!Бывают разные причины,например диабет,что и имеем,при котором молоко вообще может не прийти.
03 мар 2007, 00:02
может. но если оно пришло, то уйти уже не может. вы же пишете, что ГВ было недолго, а к трем месяцам дети спали в своей кровати. так что это дело выбора, а не заболевания.
03 мар 2007, 00:04
О выборе и ГВ речи не шло!Я сторонник ГВ,поэтому перестаю отвечать на столь болезненные вопросы!
02 мар 2007, 23:50
А я боюсь вместе с детем спать :((( Мы с мужем оба дрыхнем очень крепко, во сне то пинаемся, то толкаемся, я вообще часто засыпаю повдоль, просыпаюсь поперёк. А малыш такой хрупкий, ещё задавим ненароком :((( Я смотрела есть кроватки со съемным бортом, то есть, если вплотную к кровати поставить, деть как бы и с нами и в то же время в своём безопасном загончике :)))
03 мар 2007, 00:01
это тоже вариант, если тебе так проще, конечно, сделай так. просто у меня кровать 180 см. по ширине матраса. мы там мужа друг друга с фонарем ищем. кроватка рядом просто не нужна. а что касается беспокойного сна и лунатизма - поверь, как бывшему лунатику, имеющей опыт сикуственного вскрамливания младшей сестренки (ее мама оказалась в больнице надолго, я и с одного до двух Наськиных месяцев была ей и мамой и папой), когда ты просыпаешься малышню кормить по 3 раза на ночь, действительно ловишь себя на укачивании одеяла в полусне. а когда ты абсолютно естественным образом спишь и кормишь во всне грудью, ты во-первых, высыпаешься, во вторых спишьь настолько чутко (хотя одновременно и крепко - вот ведь феномен, хоть дисер про кормящих мам пиши), что слышишь даже то, как твой малыш начинает вертеть голокой и причмокивать, ища сосок. мой муж сколько раз наблюдал ночью, если по какой-то причине не спал, а за компом сидел - Тим начинает шевелиьтся, ротиком искать сисю, я тут же подваливаю к нему поближе, во сне даю грудь и сплю дальше. и так раз 5 за ночь. утром я НЕ помню этого и просыпаюсь довольная и отдохнувшая. мамы, которые спят со своими детьми, спят лучше и больше, лучше себя чувствуют, дети тоже спят лучше и меньше плачут, меньше мучаются коликами и зубками, я уже молчу про то, что они не портят себе зубы сосками. У них значительно ниже смертость от СВДС. ГВ у таких детей значительно дольше. короче, сплошная польза. НО! конено, если мама принимает наркотики или не может отказаться от алкоголя, такая мама опасна для своего ребенка. она категорически должна спать отдельно, иначе во сне она его попросту задавит.
03 мар 2007, 00:12
Давай всё же поаккуратней будем в выражениях - нам же долго вместе общаться! При чём тут наркотики и алкоголь? Я мужу в абсолютно трезвом виде так в глаз однажды заехала, повернулась на бок и рука дальше полетела по инерции наотмашь :))) А кровать у нас тоже 1,8х2 метра, по такой ещё больше катаешься, на узкой то особо не разойдёшься,не тот размах :)))
03 мар 2007, 00:32
ну что ты, я ж ей-Богу никого обидеть не хотела. действиетльно, противопоказния совместного сна - злоупотребление алкоголем и седативными веществами у мамы. единственные. а что касается заехать мужу - возможно, мужу. но не ребенку. у тебя ж гормоны совсем другие будут, ты станешь другим человеком. вот увидишь. ни одна самка (в хорошем смысле этого слова) не навредит своему чаду, если только она не одурманена химией.
04 мар 2007, 20:34
А вот у животных то как раз очень часто случается, что первого отпрыска мама придавливливает. У млекопитающих такое случается часто - у кошачих, у приматов. К примеру, редких животных в зоопарках во избежании этого сразу после рожденяи тлучают от метери как раз для предотвращения именно этого.
04 мар 2007, 22:49
в дикой природе такое случается???? ссылки в студию. а касательно того, что животные в зоопарке и дома у людей не имеют возможность жить в стае и, соответственно, обучаться материнству у старших самок, я много где читала. как подтверждение тому, что человек искореняет естественный подход к материнству не только у себя, но и у живущих рядом с ним. английские бульдоги вот вообще только через КС рожать могут - это же не основание говорить о том, что самки диких животных не в состоянии рожать сами.
05 мар 2007, 08:57
Случается. Достаточно почитать Даррела. Или посмотреть многичесленные передачи про них, к примеру, ВВС. + Не все животные живут в стаях, к примеру гепарды - одиночки. А англ.бульдоги - это домашние животные, иск. выращенные, так что сравнивать их с дикими нет никакого смысла.
03 мар 2007, 00:03
Это и наша проблема,причем обоих.Часто сплю без подушки,одеяла(это мелочи:-)),иногда и без простыни-это уже запредел:-)
04 мар 2007, 20:29
Я тож за вариант отдельного "проживания" по ночам. Есть шанс потом долго отучать, к тому же я привыкла спать в стиле ню, и менять привычку не хотелось бы :) Ну а там как поучится, конечно. :)
02 мар 2007, 23:01
Ой,я года за три до 1 Б туда преодически захаживаю(в такие магазины)))Настроение поднимается!Сходи,скажешь мне почем там коляски сейчас;)!
02 мар 2007, 23:03
Договорились :) на след. неделе и туда схожу :)
02 мар 2007, 23:06
Вообще туда надо ходить.Чтоб определиться чего же ты хочешь,цены прикинуть и т.д.
02 мар 2007, 23:10
Надо, но я боялась :)
Я просто посоветую, а там уж тебе самой решать :-) можно? Я была например в Коломенской детской ярмарке и на Тульской детской ярмарке(она как две Коломенских:-))...так вот ..там выбор огромнейший и кроваток и колясок ,игрушек, одежды и всего всего ...все бы деньги увезла туда ..ну все такое красивое :-)на любой вкус.И в силу того, что конкуренция огромная, цены там значительно ниже ,чем в совенке.А там, как говорится, если есть возможность шикануть ..можно конечно поехать в совенка ...но я тоже, имея достаточные средства для покупки всего самого для малыша, поеду всё-таки на Тульскую или Коломенскую ...меня очень радует изобилие всего всего и когда есть из чего выбрать :-) и спокойно можно походить и выбрать :-)...жду не дождусь когда настанет этот момент :-)
AD
AD
02 мар 2007, 23:16
Спасибо за подсказку :) я же пока так посмотреть :) без мужа мне никуда не добраться кроме Совенка (он недалеко от нас) :)
Не за что :-) если машина есть, то съездите конечно ...сравните :-) меня удивил там огромнейший выбор всего для малыша ..муж оттуда не мог меня вытащить :-)Обожаю туда ездить и смотреть всё :-) ..жду не дождусь наступления лета :-) Еще была в Банане-маме и кораблике,но там не так много выбора :-)
02 мар 2007, 23:17
Наташе просто Совенок ближе.А вообще,последнее время в магазинах стало дешевле,чем на ярмарках.Но для разнообразия можно везде походить,пока мы не тяжелые)))))
Если покупать коляску ,кроватку и всё прочее ..наоборот на ярмарке выгоднее брать из-за огромного изобилия товара и конкуренции ..они там заинтересованы продать :-) А потом, если вас смущает что она называется ярмаркой, на самом деле это просто большой детский торговый центр :-)
02 мар 2007, 23:33
Не,меня не смущает)))Мы старшему все крупное на Коломенской покупали.И мелкого много.Но сейчас там в каждой палатке-одна цена))))Не замечала?Нет конкуренции.Выбор большой-это да.Второму коляску покупали в Банане,было дешевле,чем на ярмарке.Недавно покупали автокресла.Присмотрела в кораблике,но покупать поехали на Коломенскую-так там дороже оказалось.Вернулись в Кораблик)))Таким образом я все реже на ярмарки езжу.Не агитирую,нет.Просто такой мой опыт:)
02 мар 2007, 23:40
А дешевле всего - в совместной покупке на Еве. Очень рекомендую. Если покупать дорогие вещи (автокресла, коляски), можно до 100 баксов на предмете сэкономить.
Могу тебе сказать, что ты везунчик на скидки :-) ведь в основном сколько я уже не ездила по разным магазинам ..цены дешевле на ярмарке ,хоть и одинаковые во всех точках, но выбор огромнейший ..не такой как в магазине :-)Там спокойно ходишь и выбираешь без толкучки, а в магазине стоишь в очереди :-)и толкучке Мы ездили в "Малышок" в выхино ..стояли в очереди полчаса ...я чуть не померла там...и в банане-маме и кораблике также стоит перед тобой в очереди кто-нить с целым блоком питания и памперсов :-)и всякой всячины и пока это он все оплатит :-)
02 мар 2007, 23:51
Везунчик-это хорошо)))Ты в магазин по выходным не ходи(да и на ярмарку;))А вообще,нужно везде побывать,составить свое мнение.Сравнить,пощупать...А потом заказать в инете)))))
в инете не хочу ...например таже самая инглезина в инете стоит 12000-13000р+ доставка ....а на ярмарке она стоит 10500-11000 почувствуй разницу ....я не скупердяй ..но я лучше на съэкономленные 2000-3000р куплю еще что-нить малышу :-) вообще я очень неудержимая на всякие игрушки детские и музыкальные.. и книжки ...:-)
03 мар 2007, 00:15
Ну,хорошо:).А я еще на одну коляску теперь смотрю http://www.lisenok.ru/look.php?id=2216 .Увидишь на ярмарке,посмотри сколько стоит,ОК?
03 мар 2007, 00:34
ой, извини, что снова влезу. только не КАМ! тяжелая, колеса не для русской зимы, амортизаторы на этой конкретно модели кошмарные. если уж коляска, то инглезина или перега, либо бебекомфор или жане.
03 мар 2007, 00:36
Ну нам для Мексиканской зимы.Я ее еще не щупала.Мне нравится что складывается и кресло на шасси встает.Мы часто на машине выезжаем.
03 мар 2007, 00:45
а я щупала. все-таки это не лучший вариант. а автокресло встает на шасси почти у всех фирм - выбирай что хошь, я так думаю, это и будет мой вариант, если вообще на коляску сподоблюсь
03 мар 2007, 01:13
Короче мне нужно:чтоб шасси компактно складывались.На раму можно поставить автокресло и люльку.Прогулка даже не нужна-есть уже хорошая.Вес по большому счету значения не имеет-некуда поднимать))))Если кто увидит что-то стоящее-свистните;)!Колеса даже лучше маленькие-меньше места в машине занимать будут.
03 мар 2007, 01:24
если на ярмарки поеду, я посмотрю. Jane как вариант тебе не нра?
03 мар 2007, 01:29
Нра,но хочется подешевле.Перего,Инглезина-то что надо!
http://www.inglesina-russia.ru/ это сайт по коляскам инглезина ..погляди ..может быть что-то приглянется ..тут и трансформеры есть ...я так поняла ты трансформер хочешь?нам просто посоветовали отдельно брать люльку и прогулку потом....а про трансф. сказали, что они тяжелые и ломаются чаще
04 мар 2007, 01:30
Не,я не лю трансформеры.Хочу люльку+автокресло на одни шасси.За ссылку спасибо))))
04 мар 2007, 01:39
привет, Мечта. Вот у вас на мексиканщине вечер наступил :) Я воть еще что про КАМ думаю - эти автокресла не больно хороши. по крайней мере, я солидных краш-тестов, убеждающих, что это хорошие кресла, не видела. да и само а/к-переноска больно тяжелое, кресла солидных фирм на 1-2 килограмма легче. я тоже сначала купила КАМ 0+, потому что ничего в этом вопросе не соображала, а подруга посоветовала. заколебалась его таскать уже к месяцу - очень тяжело. потом стала читать про эти кресла побольше, поняла, что при аварии КАМ ни от чего не спасает. в итоге, мы купили бебекомфорт, а КАМ я использовала как шезлонг для дома. я сейчас попробовала залезть на сайты, посмотреть шасси и автокресла всякие и поняла, что надо просто ехать в магазин с большим выбором или на детскую ярмарку и щупать, щупать...
04 мар 2007, 01:58
Приветик)))У нас было Макси-кози,так жалею что продали.Любила его.Щупать надо,согласна.Еще не нравится,когда прям на прогулку кресло или люлька крепится-некрасиво:)
AD
AD
04 мар 2007, 02:01
да, у меня у знакомой макси-кози, удобное. а я прям и не знаю... мой брат мне хочет отдать люльку инглезиновскую, у них девице как раз год исполнился недавно. автокресел у нас навалом от Тима осталось. может и не буду выпендриваться, возьму у брата его люльку :)
04 мар 2007, 02:03
:)Тоже дело)))
04 мар 2007, 01:44
смотри, что я еще нарыла! http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/Avtolyul_ka_Windoo.htmll это тебе и люлька, и автокресло в одном флаконе. вопрос только в том, насколько удобно ее устанавливать в машине и вынимать обратно.
04 мар 2007, 02:00
Мне ж ТРИ кресла нужно сзади разместить!Не влезет люлька.Да и по тем же краш-тестам-нбезопасная она.
04 мар 2007, 02:03
краш-тесты не видела, спасибо за совет. совсем забыла, что у вас три пацаненка. тогда вам новая машина нужна :) что скажешь по поводу трехрядной машинки? типа рено сценика или опеля зафиры и проч?
04 мар 2007, 02:05
Ну-ну;),у нас ДВА пацаненка и сюрпризик!Машинки трехрядные-это хорошо))))
04 мар 2007, 02:10
не-е-е, моя попа чует, что у вас три пацаненка :)
04 мар 2007, 02:11
Укушу !
04 мар 2007, 02:16
только не за пузо! могу предложить пятку - я ноги еще сегодня не мыла :)
04 мар 2007, 02:20
Нет,так не хочу!
04 мар 2007, 02:21
хорошо, жертвую тебе левую руку. можешь кусать. а ты когда на УЗИ собираешься, чтобы с сюрпризом разобраться?
04 мар 2007, 02:25
Укусила!Проверь)))В апреле на УЗИ,где то в 22 недели.А ты когда?
04 мар 2007, 02:26
через недельку, в 21-22 недели :) если успею - у меня столько планов на след. субботу! я и на курсы пойду в первый раз, и в баню с девочками собрались.
04 мар 2007, 02:27
Здоровско)))
04 мар 2007, 02:07
Сегодня в магазине крутила слинг.На кольцах,ткань не эластичная,тонкая.По краям валики паралоновые.Короче положила на место)))))Ничего не понимаю в этом.Да еще расцветка не очень-коричневая....
04 мар 2007, 02:15
приедешь в Москву, мы с тобой сходим в правильное место и все себе купим. самые лучшие слинги-перевязи от Кенгуруши. там мамочка их сама моделировала и на своем же дете испытывала. по моей инфо, только четвертая модель ее полностью удовлетворила, она ее и шьет. я их видела - слинги загляденье. а вот с шарфами похужее. Маранна (оранжевая мама) делала шикарные шарфы, у меня как раз такой, первого выпуска. а потом они сменили ткань и шарфы стали слишком тянуться - неудобно, деть провисает. по слухам, они снова ткань меняют - посмотрим, что из этого выйдет. так что если у тя есть возможность купитьв Мексике хороший дидимос дешевле, чем в Москве, я тебе даже сама закажу. а еще надо купить правильную одежку. видела такой сайт? http://www.maminy-sekrety.ru/ я уже облизываюсь, как кот на сметану.
04 мар 2007, 02:24
Одежки я себе накупила))))А слинги тут гораздо дешевле,так как у них это традиция,а у нас мода))))Дидимосов не видела,это вроде Индия?Тут местные фирмы.Я смотрела сегодня Infanti,вряд ли ты знаешь.
04 мар 2007, 02:31
слинг от кенгуруши стоит около 1000 рублей. это 40 баксов, зато каКчество. у вас дешевле? дидимос это германия, простоя подумала, что может в штатах они тоже есть - а вы от штатов недалеко :) а одежку ты уже для кормления купила? я ж именно про кормящую тебе говорю! например, с Тимом я могла только мечтать о длинном платье - грудь не достанешь. а тут можно носить свободно такой сарафанчик, для кормления есть специальные вырезы.
04 мар 2007, 02:38
Рублей 600-700 выходит.Качество вроде не плохое,но нужно что-то еще посмотреть,чтоб сравнить хоть)))Чего то меня мало муж по детским магазинам возит:).А кормить мне легче подняв футболочку:)А в платье всю грудь нужно достать?
04 мар 2007, 02:43
со слингом все-таки легче в специальной одежке. футболку не надо задирать - неестетично, да и пузо не мерзнет. ты мою ссылочку посмотри, там все написано и нарисовано. очень удобно - когда ты в такой маечке или платьишке и в слинге, ты можешь кормить хоть в большом театре, никто даже не поймет, что ты там делаешь.
AD
04 мар 2007, 02:56
Да?Буду смотреть,спасибки)))))
04 мар 2007, 03:08
боже, у нас без 9 минут 3 утра! я побегла спать! до связи!
04 мар 2007, 03:10
Спокойной ночи!!!
04 мар 2007, 15:40
Какая интересная одежка на сайте!!! только вот каталог у меня не открылся:( и цен нет:(
04 мар 2007, 22:51
уточни, что у тебя с настройками и-нет браузера. возможно, стоит какое-то запрещение на показ таких картинок.
05 мар 2007, 11:21
ой, спасибо;) уже нашла -все открылось.
Девчонки а кто себе что-то присмотрел и определился ли конкретно с выбором кроватки и коляски???Мне очень понравилась люлька "Инглезина" (Виттория) стоит 11000р.Кроватка-маятник фирмы Можга "Кристина" стоит 5500р.
02 мар 2007, 23:19
Инглезина-хорошие коляски.У нас кроватка Можга-хорошая,качественная с ящиками и маятником(последнее не использовали совсем))))
а почему маятник не использовали? :-)
02 мар 2007, 23:34
Да не нужен оказался)))Да и потом-приучишь,будешь все время качать))))Мои у груди засыпли))))
02 мар 2007, 23:35
потому что это вредно для ребенка. ребенок должен засыпать на сисе, а не под раскачивание маятника. хотя я вообще противница кроваток, считаю, что кроватка нужна только в случае, если у мамы двойня или тройня, или кровать у мамы с папой узкая и к ней кроватку со снятой боковиной приставлять.
02 мар 2007, 23:39
Я и в коляске не качала.Иногда мамы так неистово трясут коляски))))Ребенок сознание теряет и засыпает))))И еще,девочки-не используйте дождевики когда нет дождя)))),!!!!!!Это ж кошмар-лучше дома сидеть...Накипело,простите))))))))
02 мар 2007, 23:47
да-а-а, тяска в коляске - это что-то. самое ужасное, что дети реально получают микросотрясения мозга. черепушка большгая, мозг растет быстро, поэтому есть запасец, сотрясение совить как нефиг делать. тясти детей прямо запрещают во всех приличных странах. я считаю, что вместо коляски надо покупать слинг, а лучше 2 (шарф или дидимос и перевязь) а к нему -хороший пуховик или расклешенную шубку на зиму. намого удобнее и для ребенка лучше. в этот раз я даже и не собираюсь коляску покупать. на худой конец, может купим шасси к автокреслу.
02 мар 2007, 23:55
Слинг-вещь,куплю.Но постоянно носить не буду))))Мои так сладко в колясочке спали-хоть 5 часов,только гуляй.Мы все дни на улице и проводили-проснется,покушает и дальше гулять-красотень.
03 мар 2007, 00:29
ну, это твой выбор :) никто ж не заставляет. мы гуляли весь день только летом. а зимой - смысл какой? только время зря проводить. у меня хоть есть уборщица, она и убирает, и гладит. а если нет? кстати, когда Тим был маленький, ее не было. мыть полы и стирать мужнины рубашки по ночам - удовольствие маленькое. мы и пожрать вкусно любим - я у плиты часа два минимум проводила. Тим лежит в слинге - я картошку чищу, мясо-салаты режу. Перекладываю в автокресло-переноску, он там минут 20 сам играет, но так, тобы меня видеть (ставила ее подоконник на кухне), а я варю-жарю или посуду мою. Тим в синге - я на Еве, или книжку читаю, или по магазинам гуляю. Зимой днем Тим спал 4, потом три раза. Из них мы один-два раза гуляли на улице, один раз (самый длинный сон, три часа), мы дрыхли вдвоем, потому что мне нужен был этот сон, а один раз он спал сам на моей кровати, а я пока уборку и глажку делала. короче, имхо совместный сон и слинг - лучшие мамины друзья :)
03 мар 2007, 00:32
Спинку жалко))))))))
03 мар 2007, 00:46
ни фига. в шарфе нагрузка минимальна. я носила почти до года. носила бы и дальше, но Тим ужасно длиннючий, а я маленького роста, я его еле внутрь запихивала. зато если запихаю - уже удобно и не тяжело.
мдя ....испокон веков малыши в люльках засыпали и не спали как вы говорите на сисе у мамы...ребенок должен приучаться с малых лет к кроватке ....к своему месту..личному пространству ....а на сисе еще успеет поспать :-)не без этого :-) А про тряски в коляске тоже загнули с сотрясением ....можно аккуратно все делать и тогда будет всё хорошо ....слинг удобен ,когда на маме всё-таки меньше громоздких вещей( типа куртки и шубы) ...я вообще слинг не понимаю ...ребенок весь скрюченный лежит там ,а ведь у него все формируется Щас такое изобилие колясок разных и удобных ,а так конечно кому как :-)
это я дискутирую с Паскаль :-)
03 мар 2007, 00:00
Просто иногда не качают,а трясут-ребенок реально подпрыгивает.Сначала орет,а потом резко вырубается."Заснул".Не видела такого?Мне одна мамочка говорила,что ее ребенок только ТАК засыпает.Я про такие случаи.А кому нравится качать-пожалуйста,только без фанатизма))))
AD
AD
какая -то мама садист блин ...где это видано так трясти ребенка ...ужасть просто ....взять бы её голову потрясти
03 мар 2007, 00:43
к сожалению, таких очень много на улицах. Мечта права, именно про таких я и писала. против плавной езды в коляске ничего против не имею :) просто не все дети спят в колясках. я знаю как минимум младенцев 10, которые больше 40 минут в коляске не спали. и уважающая себя мама меняет себя, а не ребенка.
04 мар 2007, 14:08
у меня так как-то свекровь пыталась сынулю укачать - я в ауте была... говорю - он так никогда не заснёт... его надо просто плавно везти и всё :)
03 мар 2007, 00:08
испокон веков младенцы спали со своими мамами. в люльках с тюрей во рту спали дети деревенской бедноты, у которых мамы работали на барщине и не моли кормит своих детей грудью - уточните процент смертности таких детей. ребенок с малых лет не может привыкать к своей кровати и пространству, потому что он физиологически и психологически к этому не готов. в первые 9 месяцев он полностью идентифицирует себя с мамой. разлука с мамой, даже на 5-10 минут для него равно живому закапыванию в могилу. почитайте ЛЮБУЮ книгу о детской психологии - там это прямо написано. анпример, есть очень хорошое издание - Психология личности ребенка, от нуля до года. Издается совсем не Рожановскими фанатиками, а серьезными людтми, кмн и профессорами психологии из МГУ и других уважаемых ВУЗов. я еще раз повторяю, первородящим в нашей культуре в то, о чем я пишу, поверить сложно. сама была такая же. есть лишние деньги - тратьте на здоровье. только когда через 9 месяцев мы переберемся в малыши до года и начнем дискутировать, что сделать, чтобы дети спали ночью и мамы были счастливы, вы меня еще не раз вспомните.
Я не за то,чтобы ребенок спал с родителями ...его реально можно задавить ..извините...а кроватку необязат. ставить рядом с кроватью ...могу встать и подойти к малышу не в напряг..потом неэстетично ..в кровати должен спать муж и жена ...потом когда ему будет 3-5 лет ..тоже с вами будет спать и чего вам на это скажет муж????..он должен спать в кроватке ..мы так выросли и вы так наверняка выросли ....а то что щас ученые говорят и изобретают ..мало ли чего говорят
03 мар 2007, 00:41
задавить нереально. нормальные дети на ГВ едят минимум раз в три часа, им это необходимо. как вариант - соска. хотите соску и смеси - пожалуйста. хотите раз в три часа на протяжении 12-18 месяцев вставать к ребенку по ночам (а то ли еще будет, когда полезут зубы) - тоже ваш вариант. муж скажет только одно - слава богу, я могу спать спокойно, а не прыгать ночи напролет. по крайней мере, так говорят все совместно спящие отцы. и отцы РАДЫ спать со своим ребенком - вы не представляете, как положительно это влияет на отцовский инстинкт. что касается совместного сна до трех лет - конечно, пока есть ГВ, есть совместный сон. отлучение до трех лет - это уже разговор на отдельную тему. а вот до 5-7-10 лет спят со своими родителями те дети, которые изначально спали отдельно, а в родительскую кровать после полутора лет, когда успеи получить свою порцию ночных кошмаров. еще раз повторяю - спорить бесполезно. у меня есть опыт, у вас нет. у меня есть переживания материнского инстинкта и материнского поведения - у вас нет и не могло быть, это гормональное состояние, для этого надо родить и кормить грудью. так что спор у нас глухого со слепым.
03 мар 2007, 00:50
Гормональное состояние здесь у всех собравшихся!Каждый имеет право на ошибки,на их исправление,выбор и личное мнение.Давайте будем добрее к друг-другу.Обидеть и больно ранить можно и словом!Удачи Вам!
03 мар 2007, 00:57
вы простите, но вы снова не правы. уровень пролактина, необходимый для формирования материнского поведения, в сотни раз отличается от фонового. во время беременности он постепенно повышается, но пиковым становится во время физиологических родов и держится несколько недель после родов, потом уже поддерживается при условии естественного вскармливания. к сожалению, в других условиях это не реально. это не мои придумки, это медицинский факт. поэтому нерожавшие до этого женщины, или родившие и не кормившие, просто не имеют такого опыта. я не считаю, что этот опыт делает мам лучше или хуже. но только он дает нам возможность судить пережитом опыте - остальное не блее, чем слова.
03 мар 2007, 01:10
Вы о чем сейчас?Меньше фанатизма и все будет ок!
03 мар 2007, 01:14
Спорить не буду. Просто хочу сказать, что у меня, например, есть этот самый опыт...И все равно я не считаю идеальным для себя спать с ребенком в одной кровати и держать его "на груди" круглые сутки... Моя спала в своей кроватке (и не надо называть это "за решеткой"!), рядом с нашей кроватью... Во сне я боюсь задавить или задесть ребенка...кровать у нас неузкая, нормальная. Не алкоголичка, не наркоманка, не привлекалась (это я к замечаниям выше) Не надо такой категоричности...каждый выбирает свое...
03 мар 2007, 01:28
вопросы все те же. как часто вставали на ночь к ребенку? как долго ГВ? соска? выбор, действительно, за мамой.
03 мар 2007, 10:15
Ответы: не помню такого, чтобы каждую ночь без перерыва скакала к ней. За все время было максимум 5-6 ночей, когда спали плохо из-за колик. ГВ было до 10 месяцев, потом пришлось закругляться из-за работы-учебы. Пустышка была, до ясель...но не постоянная, отвыкли потом за неделю...
04 мар 2007, 14:11
Паскаль, друх, не кипятись... у меня Эрик до полугода ночью вообще не просыпался... спал со мной... я его в конце концов в кроватку клала - спал так же всю ночь... после полугода стал есть - каждые 2-3 часа... спали по разному и вместе, и отдельно... кормились немало всё ж - до года и 8 месяцев (сама знаешь, что кормились бы и дальше, но не вышло и не попричине раздельного сна, тем более, что иногда Эрька к нам приходит и спит с нами :)), никаких сосок, никаких бутылок :) так что всё по разному
04 мар 2007, 22:52
Я уже ниже писала, что у редких деток такое бывает :) но после того, как начинают лезть зубы, и они ночью часто сосут. блин, мы все об одном и том же говорим.
03 мар 2007, 11:51
не понимаю почему вы так категоричны.Каждый выбирает то что считает правильным для себя и своего ребенка. Я дочку сразу приучила спать в люльке рядом с нашей кроватью, мне было так удобнее, и малышка хорошо спала. ГВ было до 8 месяцев, пустышку выплюнула в месяца полтора. Кстати вставать для ночного кормления для меня вообще не было проблемой. Масика, который должен родится в августе, буду так же приучать спать отдельно. Считаю что родительская кровать для мамы и папы, и детям там делать нечего. Одно дело прийти утром понежиться, и другое засыпать в родительской кровати. У моей подруги двое детей, так же ни дня не спали с родителями, ГВ до месяцев 7, замечательные детки, для них так же в порядке вещей, что спят они в СВОИХ кроватках.
Я с вами солидарна! :-)И вообще то,что говорит Паскаль слишком уж навязчиво.Нормальные люди на эти темы не заморачиваются, как она,говоря там про всякие моральные и материнские инстинкты. Мы, например, очень крутимся во время сна, что муж, что я ...а если ребятенок будет еще с нами, так я вообще буду дергаться и не спать всю ночь.Встать мне не проблема к малышу, если что.
03 мар 2007, 15:00
я тоже сплю неспокойно, мне нужно много места, я с детства такая, и доча в этом плане вся в меня оказалась, ну и как спать всем вместе? Это тоже была одна из причин почему дете в своей кроватке с рождения спит.
03 мар 2007, 18:59
обратите внимание, что до ГВ до 7, 10, 12, 15 месяцев - это ОЧЕНЬ мало. А присутствие пустышки означает не естественное вскармливание, а так, питание маминым молоком время от времени. поэтому я так категорична - раздельный сон и полноценное ГВ несовместимы. все вышеприведенные ответы это только подтверждают. действиетельно, это выбор матери - только не надо питать иллюзии, что можно совместить ночной сон в отдельной кровати и ГВ в таком виде, в каком оно рекомендуется всеми ведущими мировыми здравоохранительными организациями. а дальше действительно, только мамин выбор, чего мама хочет для своего ребенка - мнимой пользы от дисциплины с пеленок или реальной пользы от правильно организованного питания и ухода.
03 мар 2007, 19:21
Откуда у вас данные что ГВ до 7, 10, 12, 15 месяцев очень мало? И почему такая последовательность? У меня вот информация, что ГВ исчерпывает себя уже через 6 месяцев. Потом это скорее на эмоциональном уровне. В Германии к примеру настоятельно рекомендуют ГВ до 6 месяцев, после по мнению педиаторов для малыша важнее прикорм чем исключительно мамино молоко. Про пустышку я написала что моему ребенку она практически не понадобилась. "поэтому я так категорична - раздельный сон и полноценное ГВ несовместимы" Объясните пожалуйста, почему РАЗДЕЛЬНЫЙ, здоровый сон и полноценное ГВ не совместимы?????!!!!!! КТО вам это сказал? Я допустим малышку кормила по требованию, и ночью в том числе. По-вашей теории получается что мой ребенок не получил полноценного ГВ? Почему???? Какая связь между полноценным ГВ и раздельным сном?
03 мар 2007, 20:34
ГВ по-требованию, это не на плач, на на поисковые движения головки ребенка. каким таким слухом должна обладать мама, чтобы спать в отдельной от ребенка кроватке и просыпаться и давать грудь, как только малыш начнет причмокивать ротиком и вертеть головкой, ища сосок? при том, что все высказавшиеся выше мамы считают, что их крепкий сон может привести к тому, что они не услышат плач своего ребенка и тарвмируют его? если мама обладает таким слухом и готова вставать на каждое такое требование ночью, тогда да, раздельный сон и ГВ совместимы. однако все тот же ВОЗ рекомендует совместный сон с детьми, именно для организации полноценного ГВ. Кстати, именно совместный сон позволяет многим работающим мамам, и мне в том числе, поддерживать ГВ так долго, как это необходимо ребенку. что касается сроков - 7, 10, 12, 15 месяцев - это время ГВ, которое перечислили выступившие в этом топе мамы, которые считают, что они откормили своего ребенка грудью. все это очень мало. ВОЗ, ЛаЛечеЛиг, американская академия педиатрии, канадская академия педиатрии, и, даже не поверите, большинство передовых российских педиатрических и акушерских организаций рекомендуют ГВ по требованию, причем чистое ГВ (без допаивания и прикорма) не меньше 6 месяцев. минимально допустимый срок ГВ, по мнению этих организаций - 1 год (до 12 месяцев минимум 50% рациона ребенка, включая допаивания и докорм, должно состоять из маминого молока). при этом 12 месяцев - это минимум миниморе необходимый для здоровья малыша. а рекомендуемый срок - до 2-3 лет, оптимально - до естественного отлучения. честно говоря, ссылки мне даже лень давать - настолько много где об этом пишут. зайдите на сайты http://www.lalecheleague.com/ или, например, www.detki.re и вы увидите как официальные документы на эту тему, так и ссылки на книги многих уважаемых авторов, так и просто статьи на тему ГВ. вся эта информация там есть.
AD
AD
04 мар 2007, 11:53
Ну если мама сильно туга на ухо, то конечно тогда спать надо вместе, и то не факт что поможет, прочие же мамы наделяются природой в первые месяцы жизни малыша чутким слухом, вы разве этого не знали? Я к примеру обладаю богатырским сном, однако на малейшие движения дочки тут же реагировала. Я могла не слышать звонка в дверь, но тут же просыпалась если доча шевелилась. Насчет причмокиваний, а зачем сразу сувать младенцу сиську? Ему ведь элементарно может сниться сон, или просто рефлекс. У моей дочки (в апреле 4 будет), до сих пор этот рефлекс когда спит. И как кстати вы выходили из положения днем с этими причмокиваниями? Целый день вместе спали, что б не дай бог не пропустить и не трамвировать масика? Когда родилась доча у нас стояла страшная жара, все лето.Ночью становилось не лучше, духотища, открытые окна не помогали, спали голые. Если бы я еще малышку укладывала бы рядом, по рекомендации всяких организаций, чем бы она вообще дышала? Ну это так, к слову. По поводу кормления до 6 месяцев между прочим никто и не спорил.Это и так всем ясно. Не знаю как там канадская академия, но в Германии ни разу не слышала утверждения что кормить надо непременно до 3 лет, до 6 месяцев очень желательно, после по желанию мамы и малыша. Ну и по-поводу всемирных организаций . Эти же организация лет 30 назад заявили что ГВ не есть гут, что оно вредно (ученые обнаружили в молоке вредные вещества), и все европейские а так же американские мамашки дружно перешли на смесь, были конечно и мамы которые с такой же фанатичностью утверждали что они все делают прально, смесь самое полезное питание, и что кто делает по-другому тот враг своему ребенку. И кто знает, что будут утверждать все эти организации и уважаемые авторы лет через 20? Это я собственно к тому что в таком вопросе как длительность ГВ и нужность совместного сна важно то что от этого хорошо ОБОИМ, и маме и масику. Если спят вместе и кормятся грудью до 5 лет и обоим это нравится, то это замечательно, если детка спит в своей уютной кроватке, но рядом с мамой и ГВ месяцев до 7 и все от этого счастливы, то это прекрасно и никто от этого не страдает! Не будьте так категоричны в своем мнении, оно не единственное правильное. За сим откланиваюсь, здоровья вам, хорошей беременности и легких родов.:-)
04 мар 2007, 22:54
... сначала опять спорить начала, а потом подумала, что ни к чему это, да и девочкам я обещала больше не кипятиться. только прошу обратить внимание - у нас есть мнения 5 мам, которые не поддерживают идею совместного сна, при этом они кормили менее года или не кормили вообще. и есть мнение других 5 мам, которые спали совместно, кормили около 2 лет или больше и не имеют никаких затруднений с переводом ребенка в отдельную кровать. мне кажется, ситуация достаточно прозрачна. а уж кто какие выводы сделает, это персональное дело каждой мамы.
03 мар 2007, 00:19
мне просто кажется, что не надо так категорично, все люди разные, все дети - тоже разные!!! Моя мама говорит, что я ночью вообще не просыпалась кормиться, дрыхла с вечера до утра-она сначала очень переживала... (а я так соней и осталась по жизни), так зачем например меня было брать в кровать и давать грудь, если мне это спать мешало?
03 мар 2007, 00:49
если не секрет, как долго ГВ и присутвовала ли соска-постышка? я не с подковыркой, я знаю ОДНУ девочку, которая именно так и кормилась, с 8-часовым перерывом на сон, причем без соски и укачивания, природа у ней такая. но это реально ОДИН ребенок из многих-многих десятков, с чьими мамочками я регулярно общалась и общаюсь. остальным сосать-с надо, а уж сися явно лучше соски.
04 мар 2007, 00:05
Про пустышку спрошу :))) Про ГВ, родители рассказывают, что в 3 месяца меня папа покормил смесью из бутылочки и я больше грудь не брала, потому что из бутылки сосать легче. Я этого конечно не помню, но у меня нет оснований им не верить, так как я считаю, что именно лень - двигатель прогресса :)))
04 мар 2007, 00:31
Ну вот видишь, ларчик просто открывался. Я тоже с 2 мес искуственница, поэтому и спала отдельно и всю ночь. Соску в зубы, бутылка с кефиром на столике. К 6 мес. я уже самостоятельно научилась доставать этот бутылек через решетку кровати и кормить себя сама :) А если серьезно, то дети на ИВ действительно спят всю ночь, потому что молекулы коровьего (козьего) молока, из которых делается смесь, значительно крупнее и тяжелее для переваривания. кроме того ГМ содержит ферменты, которые помогают это же ГМ переваривать. Короче, ГМ переваривается за 20 минут, а адаптированныес смеси - от 3 часов и больше. поэтому детки на ИВ набубениваются этой смеси и дрыхнут всю ночь, периодически посасывая соску, чтобы удовлетворить потребность в сосании. детки на ГВ ведут себя иначе. как человек, имеющий опыт ИВ (как писала выше, младшей сестренки) и ГВ (своего ребенка) я уверена, что ГВ намного проще, потому что не надо вскакиевать в 6 утра и заниматься стерилизацией бутылок, разведением смеси и проч. Ладно, меня опять заносит в агитацию :) Прости, пожалуйста. Если есть желание почитать про все это дело, я могу надавать ссылок.
04 мар 2007, 01:03
ОК, ближе к делу почитаю. Я ж отнюдь не против ГВ как такового, дай Бог, чтоб с молоком было всё в порядке. Я с интересом принимаю и обрабатываю любую информацию, и потом уже формирую свою точку зрения :))) А со сном, кстати, это у меня с рождения было - мама говорит, что им первый раз детей на кормление принесли, я спала, она меня развернула, за пальчики трогала, обратно завернула, а я так и не проснулась. Все кормили, а она рыдала, так и унесли меня назад, её нянечки успокаивали, что детишек они докармливают, чтоб не волновалась. Я недавно читала, что такой глубокий сон может быть следствием кислородного голодания детя в пузе. Может это мой случай, хотя и до сих пор, поспать для меня - наипервейшее дело в жизни :)))
04 мар 2007, 01:12
либо медикаментозные роды, либо здорово докормили. если докорм шел с роддома - ничего удивительного :) если честно, то, что ты рассказываешь, просто классика на тему "как сделать так, чтобы молока не было никогда". конечно, твоя мама не виновата - тогда мама была машиной для рожания, а не человеком. и никаких прав, а уж тем более прав на информаицю, в принципе не имела. обидно, но во многих роддомах и во многих семьях так идет до сих пор. и даже современным девочкам кажется, что "материнский инстинкт - это такая фигня, которой нормальные люди не заморачиваются"
04 мар 2007, 20:42
мама говорит, что я тоже дрыхла всю ночь без просыпу :) Хотя сейчас я отнюдь не соня. И кормили меня до полутора лет.
Anonymous
03 мар 2007, 20:16
А что твой ребенок делает в кровате?Это же решетка! http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=14898
03 мар 2007, 20:37
дожили до анонимов в клубном топе. на всякий случай информирую, с серыми я не общаюсь. а уж тем более на "ты" перехожу только с теми, кого, как минимум, знаю и уважаю. если вы из августят 2007, то имейте уважение к окружающим, проявите лицо.
04 мар 2007, 10:01
у меня уже есть Инглезина Виттория :) менять её не буду :) а кроватка у меня из икеи :)
03 мар 2007, 00:25
Нам 17 стукнуло!
03 мар 2007, 00:59
поздравляю!
03 мар 2007, 01:00
Пасиб)))
03 мар 2007, 01:05
Тим болеет-сопливит и спал сегодня 5 часов днем, я сним рядом прикорнула, выспалась, теперь заснуть не могу :( Какой-то у нас топ сегодня агрессивный, я сама виновата, начала спорить. Самой смешное, что точно также, с пеной у рта доказывала точку зрения Августенка, в свою первую беременность :) Потом извинялась перед девочками, спасибо говорила, что помогали, когда помощь нужна была :)
03 мар 2007, 01:10
Поправляйтесь!Каждый должен пройти свой путь и сделать выводы,согласись?Я наоборот с 1-м всем доказывала необходимость ГВ))))А теперь очень спокойно отношусь к тем,кто по каким то причинам не стал кормить.Мне удобнее так,им иначе.Ни одна мама(нормальная) не хочет навредить своему ребенку.
03 мар 2007, 01:22
к сожалению, даже очень нормальным мамам нужна информация. занешь, сколько таких было, которые смотрели на меня с круглыми глазами и говорили - совместный сон - фуу-у-у, как нефизиологично, неэстетично, ребенка задавишь, потом привыкнет и не отучишь, муж, бабушка и педиатр против. но время шло, дети орали ночи напролет, от введенной пустышки начинало пропадать молоко. и мамы, как на последний шанс, с содроганием соглашались на совместный сон. сначала с кроваткой, прдвинутой к постели. потом кроватку задвигалась с угол, а мамы со слезами на глазах говорили - зачем же я так мучила себя, ребенка и мужа столько месяцев. когда я познакомилась со своей очень хорошей подругой, она гуляла с ребенком по 10-15 часов в день с прерывами на затрак, обед и ужин, потому что дома в отдельной кровати ребенок НЕ СПАЛ. она бы гуляла и ночью, но сил уже не оставалось. мама выглядела как баба яга, со впавшими внутрь глазницами, но упорно верила в силу режима, кроватки, прививок, анализов на дисбактериоз и прочего. я начала с совместного сна. переубеждала ее неделю подряд. она сдалась только тогда, когда у нее закончилось время готовить еду и она сутками подряд не ела, пока муж с работы не придет и яичницу не пожарит. я итоге я пошла с ней домой, посадила ее на стул ее сына к ней на руки, Тима к себе в слинг и сделала ей пару бутеров и чашку чая, раздела и буквально силой заставила лечь в постель с ребенком. С тех пор мама стала фанатичкой ГВ и естестественного обращения с ребенком. второго родила дома, носит на себе в слинге, как кенгуру и счастлива по уши. Это теперь она мне ездит по ушам на фанатично-ГВшные темы :) вот как бывает :) и очень часто. тоже как пример - 2 месяца назад приходу с работу, звонит мне в 23 домой некая Олеся. кто такая - я уже не помню и знать не знаю. оказалось, познакомились на прогулке в парке, я ей что-то втирала, она как всегда, не верила. только когда пошел полный отказ от груди, вспомнила, поверила, начала искать инфо в инете. позвонила мне год спустя сказать спасибо. тоже приятно :)
03 мар 2007, 01:35
Ну всякое бывает)))Если меня спрашивают,я всегда постараюсь помочь.Бывает,что мамочка запуталась...Но ведь очень многие не спят с ребенком и отлично кормятся.У меня младший мог до 6 мес.сам засыпать в кроватке,после того как покушал.А потом бабушка,полная желания общаться с ребенком приучила засыпат на руках:)
03 мар 2007, 01:37
засыпать в кроватке после сиси не проблема. а вот ночью? а зубы?
AD
03 мар 2007, 01:41
Перекладывала ночью,если просыпалась сама)))Но со временем сдалась:)Сейчас спит у себя в кроватке(взрослой уже).Вечером засыпает сам(без сиси),ночью приходит ко мне.Иногда забывает пососать,так и спит рядом,иногда сосет))))Днем сосет периодически(особенно если застает сидящую без дела;)).И на дневной сон укладывеся с грудью.Пробовали без-поваляется минут 15,говорит что поспал и встает))).
03 мар 2007, 01:50
о чем и поем :) кстати, ты хороший пример того, что со временем дети спокойно перекладываются в отдельную кровать сами. и происходит это намного раньше армии :). мы отболеем, я тоже Тимку переложу в отдельную кроватку, он уже созрел. если честно, мне самой будет его не хватать. а уж нашему папе... тоже раньше твердил, что детям в кровати не месте. сейчас снисходительно смотрит на молодых папашек и смеется в усы. говорит, родишь мне футбольную команду, купим кровать пошире.
03 мар 2007, 01:56
Перекладываются,куда они денутся))))Желательно переложиться до рождения малыша.Все таки футбольная команда на одной кровати-это слишком)))))
03 мар 2007, 02:08
я так и хочу сделать, но не хочу, чтобы у Тима сложилось отношение - мама и папа родили себе новую лялю, а меня отселили на отдельную кровать в другую комнату. он у меня мальчик эмоциональный и очень гордый, обижается легко и потом все в себе носит. каким это неврозами-энурезами обернется, страшно сказать. поэтому я отказалась от идеи сразу купить ему взрослую кровать, решила достать детскую, опустить матрас, снять боковину и поставить пока рядом с нашей кроватью. привыкнет спать один - отодвинем к стеночке, но тоже в нашей комнате. а спустя несколько месяцев я сделаю косметический ремонт в детской, перекрашу стены, перставлю мебель, поменяю шторы, куплю новую кровать (сразу двухэтажную), а ко всем этим манипуляциям привлеку Тима под эгидой - "ты большой мальчик и сам выбираешь себе все для новой комнаты, а Матвейка такой маленький, что даже постельное белье себе выбрать сам не может вот и спит с мамой" и переселю Тимошку в детскую. это так, планы :)
03 мар 2007, 02:12
Так в том то и дело,чтоб До рождения малыша переложить.Чтоб не связывал переселение с этим.Месяца за 2-3 хотя бы.
03 мар 2007, 02:25
согласна. так и планирую. но знаю по опыту многих подргу, что если дети не готовы к отселению (сосание еще очень активно, деток отселяли около полутора лет), то с рождением нового ребенка они снова переползали к маме. несозрел ребенок, вот и все. начиналась страшная ревность - малыша в открытую или втихую били, пинали, кусали и проч. мне кажется, в такой ситуации, когда старший еще сам грудничок, уж лучше расширить кровать, придвинув кроватку рядом или еще как, чем откладывать раньше срока. или вводить пустышку. та же Тукка, перед мудростью которой я преклоняюсь, отлучая среднего ребенка в два года, предложила той и пустышку, и бутылку со смесью. Если малышне надо сосать, то разговорами о фанатизме и эстетизме тут не поможешь.
03 мар 2007, 11:47
Моя спала со мной до 2лет и 3 мес. Кормить ее перестала как раз в 2 г и 3 мес и ребенок спокойно и безболезненно перешел в свою кроватку. Сейчас она приходит к нам в кровать с мужем утром когда просыпается, для того чтобы доспать с нами, или разбудить если выспалась. Я бы кормила и больше, но под огромным давлением мужа-мамы-свекрови, отлучила дочку в этом возрасте, да и случай был подходящий, уехали с мужем отдыхать на неделю, а ее с бабушкой оставили просто. В результате беременность через цикл после отлучения :) .
03 мар 2007, 19:00
господи, ну хоть третья единомышленница появилась :) очень приятно вас видеть.
04 мар 2007, 10:04
я тож очень радуюсь совместному сну :) но ребёнок сам избрал кровать - в год перебрался на подростковую кровать в своей комнате - спал там пол ночи - потом приходил к нам :) сейчас иногда под утро тоже приходит - это кайф просто :)
04 мар 2007, 19:25
а чего обсуждаем? я как всегда в рядах танкистов совместный сон? нас посчитайте:)
04 мар 2007, 22:57
да, тут меня пытаются убедить, что возможно гв по требованию и раздельный сон. причем на той стороне баррикад либо не рожавшие, либо не кормившие. очень смешно, мне даже жаль, что ты пропустила. как твое самочуствие?
05 мар 2007, 08:44
я когда родила про совместный сон была не в курсе:) и искренне уверена, что ребенок в общем захочет (даже не должен:) ) спать в кроватке а также гулять в коляске, играть сам и тыды:) быстро передумала сама, чтобы выжить:) спасиб, самочувствие стабильное:) в борьбе организма со здоровым питанием побеждает организм, теперь мы жить не можем без пиццы (ррр)
04 мар 2007, 14:13
у нас тоже папа любитель совместного сна :)
04 мар 2007, 16:48
У нас доча пока на ГВ была сначала клалив свою кроватку, она там 1-2 часа спала, потом перебиралась уже к нам и дальше всю ночь у сиси спала. Теперь уже 2 мес как отказались от ГВ - спит рядом с нашим диваном на расскладном кресле и приходит уже под утро, часов в 6-7 досыпать:). Специально не отселяли:) Теперь вот думаю, что когда маленький родится всем четверым утром очень тесно будет:) особенно Даша по головам лазить любит...как бы масика не раздавила:) ну со временем приспособимся думаю;)
03 мар 2007, 11:35
Поздравляю :)))
04 мар 2007, 10:02
здорово! :) поздря :)
Девчонки подскажите плиз! Могу ли я пойти на осмотр для обменной карты в декретном отпуске? Он у меня начинается в июне ..рожать мне в августе ...щас не хочу идти в поликлиннику из-за того что 3 недели болела и щас немного горло побаливает иногда и кашель появляется ,а там ведь щас народищу много(я имею ввиду стариков)все чихают и кашляют ...фу противно ..не хочу сейчас :-(Я итак уже устала болеть :-(.Они ведь щас на дачу все уедут и я бы хотела в начале лета заняться осмотрами для обменки.Можно так сделать посоветуйте! Ведь еще работа такая...нежелательно отсутствовать весь день( а ведь этому придется если повезет день посвятить полностью, а если не повезет, может и несколько дней
03 мар 2007, 00:44
Можно конечно.Только декретный тебе в ЖК должны выписать.Или ты в платную ходишь?
03 мар 2007, 00:52
вам в любом случае нужно будет получить больничный лист для декретного отпуска, это делают именно в ЖК, так что туда придется прогуляться до декретного отпуска. обменку вы можете получить в любое время, начиная с 30 недели беременности. только анализы должны быть свежие, не давнее месяца. так что сейчас поход в ЖК для обменки и не нужен.
03 мар 2007, 09:21
...
AD
AD
03 мар 2007, 09:24
Ошиблась топом, сорри :-)
03 мар 2007, 11:41
Ой... сколько вы всего наобсуждали про кроватки! Так я же только посмотреть :) И кроватка нам нужна в любом случае... я очень плохо сплю, а если буду знать что ребенок рядом - перестану спать вообще, потому что буду бояться - это раз... я сниму борт и поставлю кроватку к нашей кровати - это два... у меня муж очень сильно раскидывается и порой даже меня с кровати "вышибает" - это три ( а если ему запретить раскидываться, то перестанет спать и он, а это нам не выгодно :) ). Так что посмотрим как родим :) все равно все крупные ввещи будет покупать папа, пока мы с масей в роддоме лежать будем :)
мне сказали что когда оформлю декрет. отпуск, что там уже будут рез-ты всех пройденных врачей, но их же не будет.Я ведь собираюсь занятся этим как уйду в декрет с 30 недель ...как же быть то?
03 мар 2007, 19:13
вы все перепутали. в 30 недель ровно в ЖК вам должны выдать 2 бумажки. одна из них выглядит как обычный больничный лист, его вам надо будет отнести на работу. именно этот листок дает вам право на декретный отпуск - т.е. вы можете не ходить на работу и получить за это деньги. декретный отпуск и обменная карта (вторая бумажка, которую вам должны выдать в ЖК), в просторечии обменка, никак между собой не связаны, кроме приблизительной даты выдачи. обменная карта состоит из 3 соединенных между собой листов, на каждом из которых указаны Ваши ФИО и некоторая врачебная информация. Один листок предназначен для роддома - там будет указаны результаты ваших анализов, группа крови и резус-фактор, даты и показания всех УЗИ, пометки терапевта, окулиста, кардиолога и акушера-гинеколога из ЖК, а также прочая информация, необходимая для веления Ваших родов. Всю обменную крату, все три листа, вы носите с собой на груди постоянно, даже в булочную ходите вместе с ней. Потому что если у вас внезапно начнутся роды и вас госпитализируют, это ваш самый важный документ, он необходим для выбора стратегии родов. При нормальном течении родов вы везете обменку с собой в роддом и сдаете при регистрации вмсте с паспортом и копией полиса ОМС. Первый листок обменки заполняется в ЖК и заверяется печатью, именно он содержит вашу медицинскую информацию о течении беременности. этот листок останется в роддоме после того, как вас выпишут. второй листок и третий листок будут заполнены в роддоме по результатам родов - там будут отметки о течении родов, состояние Ваше и ребенка. один из этих листков Вы передадите педиатру в поликлинику, в который вы поставите ребенку на учет. а третий листок Вы принесете обратно в ЖК, чтобы ваш участковый акушер-гинеколог был в курсе течения ваших родов. эту обменную карту вы можете получить в любое время с 28 по 40 неделю в ЖК. при этом вы можете как быть в декрете, так еще и не уйти в него - это ваш выбор и на получение обменки никак не влияет. просто считается, что роды могут произойти начинаясс 28-30 недели, поэтому желательно, но не обязательно к этому времени уже посетить всех врачей, сдать все анализы и получить обменку на руки.
04 мар 2007, 01:45
Я так понимаю нужно встать на учет до 30 недель,чтоб успеть оформить декретный.Иначе не как.Только для оформления декрета всех врачей проходить не надо(это для обменки потребуется).А надо просто наблюдаться в ЖК по Б.Они конечно могут повредничать,но не имеют права не выписать больничный!Удачи:)
04 мар 2007, 01:49
не, с новым законодательством на учет надо успеть встать до отправки в роддом. хоть на 39 неделе. тебе больничный (декрет) прямо на месте выдать обязаны, все на те же 140 дней. это я те как кадровик говорю :) я и Тимом так делала, и со вторым не собираюсь в декрет раньше 34-35 недели уходить. смысл? если чу себя отлично, то работается хорошо, можно лишний оклад получить, а потом после родов лишний месяц в декрете посидеть.
04 мар 2007, 02:02
А,ну понятно.Только пока не встанешь на учет,в дерет не уйдешь))))Вопрос ведь в том,чтоб врачей проходить в декретном отпуске.
04 мар 2007, 02:09
в том и дело, одно с другим не связано. встаешь на учет в 30 недель, берешь больничный лист, несешь его на работу, уходишь вдекрет и обходишь всех врачей. вот только обменку без этих врачей не выдадут. или выдадут, но незаполненную, с такой тольков обсервацию положат. в принципе, если мама не собирается рожать на 30 неделе, какая нафик разница? ;) или еще один вариант, как я собираюсь. приходишь на учет в 25 недель, приносишь все анализы с собой. требуешь обменку на месте. в 28 недель ее забираешь и просто не приходишь в ЖК, пока не захочется больничный получить. они, конечно, звонить будут, но ведь не обязательно им мобильный давать, а дома тебя все равно нет. в прошлый раз я так сделала - обменку получила на 28 или 29 неделе, а за больничным на 35 недельке пришла. дома мне делать было нечего, на работе все просто отличненько. за работу на 31-34 неделе я получила лишний оклад, пурква па?
04 мар 2007, 02:11
Гыыы,так я о том же)))))))))
Девчонки я уже до 12 недель встала на учет в ЖК ...тока моя врач ничего не говорит...приходится самой спрашивать ...она и сказала мне в ответ, что надо посетить врачей для обменки ...я спросила "могу ли я за день все сделать?" ...она ответила "конечно" А так как я совсем недавно поправилась после болезни , то не хотела бы идти сейчас в поликл, потому что все чихают и кашляют...и еще с работы тяжело уйти...вот и хотела уйти в 30 недель в отпуск декретный и сразу занятся этим вопросом ....я так понимаю что мне декретный отпуск не дадут без обменки да???
04 мар 2007, 23:55
да дадут, конечно, одно с другим не связано. декрет дадут, а обменку без посещения врачей не дадут. если тебе не важно, когда получать обменку - в 30 недель или позже, сделай это в декрете. если для тебя принципиален вопрос чихающих вокруг тебя, то обменку можно получить в платном центре, где за 1 день и с минимальными очередями ты сдашь все анализы и обойдешь всех врачей. в Садовом Центре это стоит около 5 тысяч рублей - посещения всех врачей и выдача обменки.
03 мар 2007, 21:46
Девушки!Кто принимает Магний B6?Не моглиб посмотреть на упаковке содержание сахарозы?Спасибо!
03 мар 2007, 23:14
не написано содержание сахарозы. Написано, что она присутсвует как вспомогательно вещ-во, но кол-ва ее нет :( еще может я ослепла, но не нашла вес одной таблетки нигде :( так можно было б хоть примерно прикинуть.... 1табл. содержит 470мг магния лактат дигидрид, 5мг пиридоксина гидрохлодид и 48мг Mg. Остальное все вспомогат.вещ-ва. В особых уазания написано: инфо для больных сах.диабетом: табл., покрытые оболочкой содержат сахарозу в кач-ве вспомогат.вещ-ва. Сахарозы нет в ампулах, там только натрия сахаринат (не наю, это не считается за сахарозу?) и карамель с ароматич.добавкой вишни.
04 мар 2007, 00:08
Спасибо большое,в инете тоже нет информации.Да,в карамели тоже сахар:-)Спасибо за беспокойство!:-)
03 мар 2007, 23:41
действительно нигде нет инфы. позвони им: 115035, Россия, Москва ул. Садовническая дом 82, строение 2 "Аврора Бизнес Парк" подъезд №5, 5 этаж (м. Павелецкая) Телефон: +7 495 721 14 00 Факс: +7 495 721 14 11 попроси, чтобы тебя проконсультировал медицинский советник, занимающийся этим препаратом
04 мар 2007, 00:16
Спасибо большое!Сначало попробую найти этот препарат здесь,но пока не вижу,посмотрим что врач скажет.Дороговато звонить в Москву:-),дешевле во Францию:-)
04 мар 2007, 00:49
Contacts Standard : (33) 1 53 77 40 00 Relations Investisseurs Tél : (33) 1 53 77 45 45 US Tél : +1 908 981 5560 Actionnaires Individuels N° Vert : (33) 800 07 58 76 N° Vert US : +1 888 516 3002 Relations Presse Tél : (33) 1 53 77 44 50 Fax : (33) 1 53 77 46 22 или заполни форму на сайте http://www.sanofi-aventis.com/forms/contact.asp#4
04 мар 2007, 14:00
Спасибо!
04 мар 2007, 16:41
Спасибо за беспокойство!Нашла в местном природном магазине заменитель,от "природы натур".Спасибо!
04 мар 2007, 12:15
Весна началась со слабости во сех органах :) видимо, сегодня будем спать весь день :)
AD
AD
04 мар 2007, 12:28
Эх, я бы тоже проспала весь день....Да кто ж даст? И гулять не выйдешь-такая мерзость на улице :( И мелкая сипит как-то подозрительно :( а завтра в школу/на работу....
04 мар 2007, 13:53
Мои с 8 на ногах,муж в отключке после ночной:-),пришел только в 6.Сидели как мыши внизу,в детской.Разобрали заодно шкаф:-),выделили младшенькому полку,племяшке платья отложили.Дети вышли гулять в 10 утра,еще и домой не хотят идти.Погода правда отличная,солнечно,все тает,мои как "моржи" мокрые,рукка нам поможет:-)
04 мар 2007, 14:04
Эх, нам бы солнышка...а то такая гадость :( тоже что ли пойти убраться......
04 мар 2007, 13:37
Уррряяя!!!! Вот мы и рассекретились!!! У нас девочка! :)
04 мар 2007, 13:50
Наши поздравлялки :) А мы через пару недель пойдем, надеюсь-покажется :)
04 мар 2007, 13:57
У нас не говорят,им вечно не видно:-)Даже после анализа околоплодных вод не сказали,в секрете держут.
04 мар 2007, 14:03
я им покажу "не говорят"! :) Меня ж муж съест :)...от любопытства :)
04 мар 2007, 14:07
Можно на ты?Не помнишь случайно,сколько было сердечных ударов у старшенькой вашей?У меня своя система:-)расчета пола:-).У парней кол-во ударов больше,чем у дам:-)
04 мар 2007, 14:28
Конечно можно :) Неа. не помню честно говоря :( уж 7 лет почти прошло :) (обалдеть! самой не верится!) Сорри :)
04 мар 2007, 14:37
Я помню,вернее у нас книжки беременности(как трудовая в России:-)),там записано всё,что было:-)
04 мар 2007, 14:35
Ой, а мне скажи, плз :) у нас 160 ударов намеряли :)
04 мар 2007, 14:39
Не гарантирую 100%:-)похоже на мальчика.Как говорят врачи,матери нужно чувствовать,что делает малыш.Т.е. при движении кол-во увеличивается.И вся эта система фигня*сорри.Я просто на своем примере:-)отмечаю.У дочери было 120-130,у сына 140-150,сейчас опять 142(надеюсь на второго сына:-))
04 мар 2007, 20:07
у меня сейчас 143 было. А 7 недель было 147.
04 мар 2007, 20:37
Ну вот и ошибки системы:-)Тебе же девочку обещают?Бум ждать!:-)
04 мар 2007, 20:52
ну я надеюсь, что девочка и будет :) Не хочется сюрприза при рождении :) Насчет ситемы не знаю, знаю что вроде как нормальное сердцебиение идет в интервале 20уд/мин, кажется 140-160, не помню точно. Получается что разница слишком маленькая для выявления пола, ну а там кто знает :)
04 мар 2007, 20:09
Теперь будем ждать 22 недели чтобы проверить :)
04 мар 2007, 20:35
У нас ПДР один:-),придется ждать:-)
04 мар 2007, 23:01
мне с первым товарищем врач-узист говорил то же самое. типа до 150 скорее всего девочка, а после парень. у нас подтвердилось.
04 мар 2007, 20:10
Я к Тё было, все эго нахваливают. Ине он понравился, очень притяный :) Теперь через меясц поскачу к нему же делать допплрометрию. Даже пару фоток сделали, но, вредная редиска (чую, в меня пойдет), вертелась и крутилась, так что ни разу не удалось заснять ее целиком :)
04 мар 2007, 13:56
Поздравляю!:-)И мы через пару недель идем,только не скажут,если только я сама не буду смотреть.Хотя что смотреть:-)и так догадываюсь,что у нас парень:-)
AD
04 мар 2007, 13:58
!!! ПОздравляю!!!! :)
04 мар 2007, 14:34
Плздравляем с дочей :)
04 мар 2007, 18:08
Поздравляю :))) Вот и девочки-августятки пошли рассекречиваться :))) Что-то мне подсказывает, что у меня тоже там барышня. Во вторник наверное не вытерплю, пойду на УЗИ, может и пол рассмотрят :)))
04 мар 2007, 19:45
Поздравляем!!! Добро пожаловать в наши ряды)))))
04 мар 2007, 20:18
Пасиб всем за поздравления! :) Теперь бабушки могут кинуться покупать все для девочек, а то они пока прикупали все нейтральных цветов :) Ну теперь то оторвуться :) А мы вот теперь ломаем голову выбираем имя :)
04 мар 2007, 14:04
Девушки!Может мы сможем заранее договориться про советы,нравоучения и утверждения "сам дурак"?Все мы взрослые люди,имеем личное мнение,какой-то опыт.Я с удовольствием послушаю ваши мнения,но это не обязательно,что делать буду именно так.Нам еще недель 20 каждой ходить,а мы спорим о ГВ и совместном сне.Всё вопросы решит малыш,а не мама:-)Давайте будем терпимее к чужому мнению!Всем легкого ожидания!
04 мар 2007, 14:06
Присоединяюсь. не хотелось бы таких споров в тоне "только я прав" :(
04 мар 2007, 14:48
ППКС Я в подобные дискуссии не вступаю. В итоге всё равно каждый сам решает. :-)
04 мар 2007, 20:06
А как Ваша рука?
04 мар 2007, 23:23
с рукой-то, с рукой что? народ уже волнуется.
04 мар 2007, 18:16
Я в этом смысле полностью поддерживаю девиз Skadi - Ничего люди не принимают с таким отвращением,как советы. - От себя добавила бы - Особенно, когда их не просят :))) Я за конструктивный спокойный диалог. Опыт мамочек нам необходим, это бесспорно, но вот подача, она должна быть адекватной, иначе даже самый разумный совет встречаешь вштыки :))) Мы тут все взрослые барышни собрались и, надеюсь, найдём в себе силы для цивилизованного общения, несмотря на гормоны :))) Так что - без обид!!!!
04 мар 2007, 20:05
Давайте вообще нервы беречь,а? И так с ними плохо до жути!
04 мар 2007, 20:16
Я целиком и полностью поддерживаю! Люди все равзные, у всех разные подходы, характеры и т.п. + дети тоже разные получаются :)
04 мар 2007, 23:04
ОК, спорить не буду :) извиняюсь, если кому-то это показалось личным. ерунда получается, когда спорит тот, кто не знает, да еще и упорно доказывает своюб точку зрения. вот я и завожусь. постараюсь умерить свой споршицкий пыл :)
04 мар 2007, 18:08
Нам сегодня 15 недель!
04 мар 2007, 18:35
Поздравляю :) Интересною. откуда все так точно знаю сроки свои? :) мне вот оччень примерно поставили...сейчас получается 14.5-15
04 мар 2007, 19:10
У нас начинают считать с какого-то дня,если уж очень приспичит,то можно посмотреть по счетному дню.У нас например 8.8. ПДР,счетный "недельный":-) день-среда.Нам в среду 18.
04 мар 2007, 20:06
И нам в среду 18 :)))
04 мар 2007, 21:22
Не оч. поняла :) Но вообще если считать от ПДР, то у нас в пятницу было 15 недель получается (мне кстати врач почему-то ПДР поменяла в прошлый прием-поставила 24.08 вместо 31.08)
04 мар 2007, 21:47
Например:-)мой ПДР 8.8.-это среда,среду и считают границей недель.
AD
AD
04 мар 2007, 21:54
Ага, понятно, значит я правильно посчитала...24.08-пятница :) значит, в пятницу у меня и было 15 :) Спасиб!
04 мар 2007, 20:23
У меня на первом скрининговом узи определили аж 14нед. и 2 дня :) Я вот отсюда и пляшу, и похоже на правду, т.к. считать начинаем от выходных - по будням я обчно трупик после работы и пару-часового стояния в пробке. Сейчас мне сказали что нормальный ребенок для 19-20 недель. А нам 19...вроде как, потому как мы точно не знаем :) Я так думаю, что кто планировал - тот знает, а у нас случайно получилось :)
04 мар 2007, 21:23
у нас тоже случайно :) мы когда полоски увидели -полдня пытались вспомнить когда и чего-безуспешно :) тк как потом выяснилось уже 5 недель было...
04 мар 2007, 21:36
А мы сначала думали, что это последствия моей новой диеты :) Хиии :) Я не хотела тесты покупать, подруги уговорили. Я даже 2 купила, на всякий случай :) Один на вечер (не терпелось), и другой на утро, вроде как по утрам лучше делать. Когда увидели 2 полоски, открыли бутылку шампанского и пригорюнились. А т.к. за ночь ничего не рассосалось :) то смирились, и сейчас уже свыклись с этой мыслью. Мой вот сегодня всем гордо рассказывал, что у него будет дочь (хотя втайне мечтал о сыне) :)
04 мар 2007, 21:56
Классно :) А мой ходит и всем твердит что будет сын...хотя на самом деле мы пока понятия не имеем :) Вот в первый раз как-то сразу знали, что девочка...а сейчас-нет :)
04 мар 2007, 21:59
да уж прикольно получилось :) А я вот теперь тож подумываю, что надо все таки будет еще одного заводить.. хорошо б мальчика :) но даже не знаю, получится ли :)
04 мар 2007, 22:04
Ага,а потом и третьего,....:-)Мы изначально думали,что трое!Родилась Янина,хотели погодок,получилось ровно через 2 года Алекс.Потом обоюдное желание и решение,что нет.Никогда!:-)Но,как видишь,через 5 лет и третьего ждемс:-)Так что,"Мы полагаем, а Бог располагает".
04 мар 2007, 22:08
Не, на столько меня точно не хватит! :) Хотя, кончено, зарекаться нес тоит. Но сознательно то я бы и на первого не решилась. Меня сильно сдерживают материальные условия, все хочется побольше заработать, побольше квартиру. тут планы дом свой большой, дачу, квартиру, машину... А с детьми сидеть - мне страшно столько без работы оставаться :) Даже не представляю, как я без нее то буду :)
04 мар 2007, 23:28
Дети-наше вложение в банк:-),что вложишь,то и получишь:-)Твое состояние конечно понимаю,но сама такой разумной не была,годы поджимали.Начинала в чужой стране с 0,с минимальным знанием языка,но правда с хорошим образование требующего хорошего знания языка:-)замкнутый круг.Вообщем начала свою карьеру в Финляндии с деторождения:-)За время сидения дома и язык подтянулся,друзья,враги появились.Скажу,что да,было трудно финансово(это при том,что в стране хорошие социальные датации).Но,со временем все устроилось.И квартира-дом и дача,и машины с катером.Всех денег не заработать!Главное дети в наличии,сытые и одетые,а главное ЛЮБИМЫЕ:-)
05 мар 2007, 09:05
Дети - это пенсия :) Хиииииииииииии :) Да я тож думаю, что все будет, если стремиться, поэтому мы и не расстроились, что так все вышло. :)
04 мар 2007, 21:57
Блин,класс:-)И я так думала,диета:-)Похудела правда на 10 кг:-),теперь на все 15 поправлюсь:-)
04 мар 2007, 22:02
:) А у меня, самое обидное, и не получилось посидеть то на ней! Отдала столько денег за анлизы, разработку. Неделю только удалось на ней посидеть. в принципе, можно б было и посидеть на ней, но по этой диете мне нельзя было молоко и вообще молочное, кроме сметаны. А я и так то молоко люблю, а уж во время бер. до считаю самое что надо :) (ттт) пока только 2 кг набрала.
04 мар 2007, 23:08
я на утро после зачатья была полностью уверена, что оно произошло :) начала тут же тоннами изводить тестики. они заполосатились ровно через 2 недели. а потом и УЗИ на 6 и на 16 неделе подтвердили дату с точностью до дня. вот только все то же внутреннее чутье подсказывает, что ПДР по акушерским неделям у меня не сработает - у меня ПДР 17-18 июля, а мне кажется, что рожу я около первого августа.
04 мар 2007, 20:06
Поздравляю :))) Растите быстрее :)
04 мар 2007, 20:19
Поздравляю!! Какие мы уже большие :)
04 мар 2007, 21:56
Хотела вот послушать мнение уважаемых софорумчанок :) (слово то какое умное придумала :) ) Была сегодня на узи, никакого тонуса (ттт), никакой угрозы (ттт) ничего нет (ттт). Но вот уже с неделю ощущаю странное чувство в животе, неприятное. Затрудняюсь точно описать, не сказать что больно, но довольно таки неприятно, ощущение как от спазма примерно, но не спазм точно. Вот я и думаю, может и есть это шевеление? Почему тогда у всех нормальные ощущения, а у меня неприятные такие :( Хнык, хнык... я так не согласная!
04 мар 2007, 21:59
Ты знаешь,у меня такие же ощущения.Считаю,что это вавик стучит в кишки и мочевой пузырь.Бывает,что метеоризм так же проявляется.
04 мар 2007, 22:05
Метеоризм, мне кажется, по-другому... Он у меня после папеверина был! Думала, разорвет на сотню маленьних медвежат :) Ощущения скорее были как у воздушного шарика :) А тут вот похоже имено как по нервам, но не очень остро. Точно! Похоже иногда как будто по мочевому пузырю... Ну точно маленькая вредная моя копия растет! Надеюсь, не успеет мне отбить почки и печень :)
04 мар 2007, 22:09
Я вот так и со вторым мучилась,готова была в конце в подгузнике ходить.:-)Смех,смехом,но ощущения не очень приятные.
04 мар 2007, 22:15
о ужас (представляя себя в памперсах) :) ТОгда точно придется рано в декрет уходить :)
AD
AD
04 мар 2007, 22:16
:)
04 мар 2007, 22:13
девочки, посоветуйте книги по беременности и уходу за малышом в 1-ое время!
04 мар 2007, 22:16
я еще не особо интересовалась темой ухода, думаю, в декрете когда буду, будет время почиать :)
04 мар 2007, 23:21
Марта и Вильям Сирс "В ожидании малыша" - отличная книга про беременных, вот текст в и-нете http://www.roditeli.com.ua/view/sers Они же "Готовимся к родам" - суперкнига про роды и про подготовку к ним, в и-нете я ее так и не нашла. Они же "Ваш малыш от нуля до 2 лет" - суперкнига про уход и воспитание. вот текст в и-нете http://babyservice.narod.ru/books/sears.zip Мишель Оден «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» - отличная книга для всех беремнюшек, вне симости от тог, как они будут рожать. Мне кажется, этого более, чем достаточно. А более полный список есть вот здесь http://www.sadovoy-center.ru/links/
04 мар 2007, 23:43
В списке Pascal,есть ссылка на список.Из него бы еще рекомендовала Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" ,Комаровский....так,для общего развития.
05 мар 2007, 00:03
я соглашусь, все эти книжки я собирала сама и очень удивилась, когда увидела именно этот список на сайте СЦ. вот только Комаровский, с моей точки зрения, хороший врач-инфекционист, но спецом по детской психологии (а уход за малышиком, имхо, должен ориентироваться на здоровье не только физическое, но и психологическое) его никак не назовешь. Гипенрейтер - супер, конечно, но не с нуля же :) Хотя хорошо помогает пересмотреть свои отношения с мужем, например :) Еще к этому списку я бы добавила : Януш Корчак. "Любить ребенка. Как?" Сборник авторов "Психология личности ребенка. От нуля до года" Сьюзен и Рей Фреджилл "Кормление ребенка грудью"
05 мар 2007, 00:17
Комаровский хорошо пишет о ГВ,с личным опытом и примерами:-)Это конечно щутка.Его можно прочитать,но особо не увлекаться. Есть еще "В ожидании ребенка.Универсальное пособие" Эйзенберг, Муркофф.Но,оно настолько универсально:-) и скорее больше о протекании беременности,родов и первое время с ребенком.При первой беременности,лет так 7 назад пользовалась ей,чему была рада:-)Сейчас врятли:-) В разделе "Беременность" давала список лит-ры,на будующее:-)Вдруг пригодиться. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26962646
05 мар 2007, 00:27
ну, Сирс же пишет о ГВ с личным опытом и примерами :) Тоже шутка, хотя я перед ним преклоняюсь - дядька реально положил жизнь и карьеру в том числе и на пропаганду ГВ :) Скади, я вот знаешь что подумала - давай мириться, фиг с ними, с этими спорами. У меня есть недостаток - вспыльчива и упряма, но как консультанту по ГВ мне это даже необходимо иногда. В общем, предлагаю выкурить трубочку мира. Обещаю не ездить по ушам на около-ГВшные темы. А если потом после рождения все-ж таки решишь побороться со своими гормональными штуками, может чем и сгожусь ;)
05 мар 2007, 00:48
Давай!Я и не ссорилась:-),да и не спорила.Если ты заметила,я не отрицала совместного сна,а написала о том,что мне он не подходит,вернее сказать подходит "частично".О ГВ вообще разговора не поддерживала,это моя личная проблема и не хочу её касаться. Я скорее за равноправие!За право личного мнения.Если мы и просим совета,совета...а не наставления и не приклонного исполнения.Согласись,мы не на форуме Рожаны:-),да и форум ГВ здесь присутствует.Мы приходим на этом форум общаться,скорее делиться нашими радостями и чего меньше хотелось бы,нашими горестями.Наши малыши одного возраста,вот и будем делиться "нашими достижениями",успехами,новостями и покупками,рецептами в конце-концов:-) офф.и прекрати меня на ВЫ:-)я не на столько стара,хоть и опытна:-)
05 мар 2007, 01:13
Ну, с форума Рожаны меня бы выгнали с прозором за недостаток фанатизма :) На ты я перехожу только с согласия оппонента, так что сорри. Давай на ты, конечно.
05 мар 2007, 01:24
На "ты" мы перешли уже давно,но при последнем нашем разговоре,ты резко перешла на Вы:-) офф.Хотела у тебя про Тукку спросить.Таня третьего родила?Как её педагогическая карьера в Москве?
05 мар 2007, 01:51
родила вроде. про пед.карьеру не знаю, т.к. я уже больше полгода с ней не общалась - работы очень много, это я последние 2 недели дома с бронхитом сижу и из и-нета не вылажу
05 мар 2007, 09:01
Офф... Тань, а ты чего в ЖЖ не ходишь?:)
05 мар 2007, 21:24
если честно, то времени не было. а потом, когда появилось, там никаких интересных тем не было. и вообще, лень мне что-то все....
Девочки я уже до 12 недель встала на учет в ЖК ...тока моя врач ничего не говорит...приходится самой спрашивать ...она и сказала мне в ответ, что надо посетить врачей для обменки ...я спросила "могу ли я за день все сделать?" ...она ответила "конечно" А так как я совсем недавно поправилась после болезни , то не хотела бы идти сейчас в поликл, потому что все чихают и кашляют...и еще с работы тяжело уйти...вот и хотела уйти в 30 недель в отпуск декретный и сразу занятся этим вопросом ....я так понимаю что мне декретный отпуск не дадут без обменки да???
ЗАКРЫТО
05 мар 2007, 03:15
Пойдемте в новый топик! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27003683

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325