Меню

♂♀ ЯНВАРЯТА - 51 ♂♀

AD
НОВЫЙ ТОП!
28 Nov 2007, 23:43
Добро пожаловать в новый топ! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1160650&m=301
03 Dec 2007, 20:22
Не туда
03 Dec 2007, 20:24
Перебираемся в топик ЯНВАРЯТА-52-NEW.
Наш сайт
28 Nov 2007, 23:43
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
Предполагаемый пол
28 Nov 2007, 23:44
. Предполагаемый пол наших малышей. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. Из 46 человек у нас получается по предварительным подсчетам 16 девочек и 30 мальчиков! Мальчики идут с боооольшим отрывом! 1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. УЗИ в 18 недель показало девочку! УРА! моя интуиция меня не подвела )) 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 19,2 недель подтвердился на узи мальчик...вообщем как я и думала, ура)))) 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))). в 20 недель и 5 дней подтвердили - МАЛЬЧИК!!!! 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. По узи в 21 неделю девочка, я рада, а муж немного расстроен и уже заговорил о третьем 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку 19.07.07 У нас девочка (интуиция моя не подвела)) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков , вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... ) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 21.08.07 у меня 100% мальчик, узист Тё 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас не уверена. На УЗИ в 18 недель разглядели мальчонку. Сбылась мечта мужа! 10. YO лка - Хочу второго мальчика , но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит . На 17 неделе подтверждают пока девочку. 12. OlechkaV - я думаю – девочка. 17.07.07 УЗИстка сказала, что ей кажется "пацан". Но мое мнение пока остается как было - Б очень похожа на первую, так что думаю, что девочка тоже. 30.09.07 запишите нам девочку 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали). На узи в 21 неделя и 4 дня Тё С.А. углядел мальчика, но не показал ничего даже... На 22 неделе и 5 дней - мальчик.... окончательно убедились... УРА!!!!!!!!!!!!!) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 20.08.07 Итак мое предчуствие меня не обмануло--сын!!! 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) 21.08.07 Вчера на УЗИ сказали, что мальчик... эх, промахнулись мы малость ну и ладно мальчик так мальчик... 17. Vikuska - По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку. В 19 акушерских (20 по УЗИ) мальчик. 18. rozamalina - А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького. 19. Ле-ра - Хочу и жду пацаненка!!! исправляй мне на девку, сегодня "обрадовали" на узи))))) 20. Nusya1980 - у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут.. на 16 недельке сказали, что мальчик!!! Наследник )) 21. Schauma - Очень хочу девочку. Потому что первый у нас мальчишка. Очень хочется, чтобы был комплект. 24.10. - Запишите мне девочку. 22. Хаба (снова я) - Мне на УЗИ на 14 неделе рассмотрели какую-то фитюльку между ножек. Но это еще не точно, хотя предчуствие, что будет мальчик 23 tayli - Сегодня была на УЗИ, говорят девочка 24. Белка с бельчатами - Сходили сегодня на УЗИ, у меня еще один мальчик Хотя я слегка надеялась на девочку и по всем таблицам получалась девочка. Ну и хорошо, у нас Андрейкиных вещей много осталось, пригодятся. 25. marusia_79 17.08.07 Вчера ходили на УЗИ (ровно 18 недель), отчетливо увидели девочку!!!! Муж в легком шоке (был на 100% уверен в мальчике и на 12 нед нам говорили что скорее всего мальчик) 26. машата 17.08.07 вчера была на узи, врач сказал что вроде девочка на сроке 17-18 недель 27. краЮлька + 18.08.07 Сегодня на УЗИ у нас два мальчика!!! До сих пор нахожусь в лёгком шоке. Ожидали почему-то обратного. 28. Yuliya99 19.08.07 Нам в 16+1 сказали мальчик, чего очень и хотелось. 29. Юльчик.... Мне в 16 (от зачатия) предположили мальчика. 28 августа пойду на очередное УЗИ. Саакян подтвердил мальчика на 100%. 30. puzataya - сегодня сообщили, да и показали, что мальчик , срок 18 недель 31. Мишуля -сказали девочка срок 22 нед 32. Torricom - А у нас точно девочка.... 33. SvetaSh - Мальчик! Сказали в 19,5 неделек. Сомнений у врача в голосе не было Сначала больше хотела девочку, а теперь уж и не знаю! Что не случается - к лучшему! Зато расстроили обеих бабушек - они на внучку рассчитывали 34. Miracle# - Мальчик. Первое УЗИ в 17 недель, второе - в 20. Оба раза врач абсолютно твердо заявил: мальчик. Даже, пытался показать эти самые признаки... Но т.к., для меня это все равно, что тест у психиатра (что Вы видите, глядя на эти черные кляксы), то я поверила на слово 35. miracle bambino - узи показало девочку....я просто счастлива 36. alena_ag1982 - У нас УЗИстка на 16-ой неделе девочку предположила, но сказала, что это очень не точно... Муж сказал, что ему впринципе все равно, главное, чтоб здоровенький был, а чем заняться он и с девочкой и с мальчиком найдет! 37. ТусяМск - Мальчик!!! Врач без сомнений сказала, я даже удивилась и переспросила, это точно? Она говорит а как же! 38. А_нютик - по узи будет мальчик!!! 39. Ортосифон Тычиночный - У нас девочка . И написала не туда! . От радости, наверно. 40. Talis - Девочка! Супер! 41. Лиора1 - у нас мальчик 42. Foxy_11 МАЛЬЧИИИИК! я так и знала 43. MarinaS - сегодня 3-е УЗИ 25-26 недель, сказали МАЛЬЧИК, УРА!!! надеюсь так оно и будет 44. МАРЬЯ - по УЗИ 22 недели - мальчик 45. Alёnushka - МАЛЬЧИК ! 46. Zaika ~, в 20 недель на узи увидели мальчика, потом все время подтверждали
29 Nov 2007, 00:24
Наш сюрприз оказался девочкой.
01 Dec 2007, 02:18
у нас мальчик 100% А так мечтали о ДОЧЕ))))
Статистика шевелюшек
28 Nov 2007, 23:45
Статистика первых шевелюшек. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. YO лка Вчера почувствовала кувырок, до этого тоже что-то чувствовала, но не уверена что это были шевеления. 13,5недель. 2. ЛюЛю 16 недель 3 дня. Вчера на пару с мужем получили по ощутимому тычку. 3. Бонаква - первые пиночки почуствовала в 14+6 недель. 4. tayli - У меня вроде более менее рано началось.. Но конкретные пиночки и в руку тоже - 15,5 недель 5. Vikuska - 14 недель. 6. Рената32 - у меня тоже какие то шебуршушки происходят, я не уверена что это шевелюшки, но так хочется, чтобы это были они.... ну вот и меня попинали как положено - 4 августа Ура!! 7. Ортосифон Тычиночный - в 10-11 недель первые шевеления. 8. Дюймовочка - Почуствовала в 10 слабое шабуршание, но врач категорически заявила, что в 10 недель это рано и физиологически не возможно - самое раннее 14 недель. А мне все равно кажется, чо это малыш шевилился и изо дня в день я чуствую это все сильнее и сильнее. 9. Talis - Мне кажется в недель 10 бульки были ))) 10. geige - несколько раз в день чувствую шевелюшки с 14 недель 11. Karlsonchiki - С 15 неделек чувствую иногда как кто-то отталкивается от стенoк матки 12. Мишуля - Шебуршуньчики с 12 нед ощущаю, а в 15+3 получила первый пинок в ладошку мужа пока кроха пинком не удостоила 13. NastyaLVV - У меня в 14 шевелюшки начались)))) 14. мамАн: первые в 12,6 нед. До 15 нед были очень редкие и нерегулярные. Ежедневные стали с 15,6 нед. Плацента по передней. 15. inula: 14 недель. Сегодня, 2.08 почувствовала хороший пиночек. Думаю, для статистики можно считать сегодняшний день началом шевелюшек. Но мой врач говорит,что никак не раньше 18-ти недель чувствуются настоящие шевелюшки. 16. сквиши - А меня вчера после бурного разговора с бабушкой первый раз основательно пнули))в 15,5 неделек, после этого правда опять затишье, но хоть что-то! 17. marusia_79 - Вчера лежала на пузе за что получила несколько пиночков 16,3 неделя 18. Котики - Ну всё, сдаюсь Уже дней 10 размышлаю, что же со мной происходит: кишки взбесились или первые шевелюшки начались? Сейчас, после сладкого компота со сладкой булочкой получила барабанную дробь в пузо и поняла, что сомневаться далее не стоит Итак, первый пиночек 26 июля на 18-й недельке Причем произошел он при замечательных обстоятельствах: я пришла в роддом проведать за день до этого родившую подругу. И пока няньчилась там с ее малышом, моя ляля дала о себе знать Потом дня два подряд шебуршалки, потом дня два - тишина. Потом уже не шебуршалки-бабочки, а именно пиночки. На сладкое реагирует - это точно 19. foxik2 - Ура!!! Сегодня (7 августа, срок 17 недель и 2 дня) получила вполне ощутимый пинок. Долго бродила на улице, пришла домой, легла на диван и подняла ноги. Спрашиваю мужа: как думаешь, малышу нормально там? И тут же кааак пнули меня в живот. Я тут же ноги опустила ) 20. Schauma - 15 недель сейчас. Вчера, мне кажется, почувствовала. При том несколько раз за день. Врач тоже говорит, что шевелюшки недель в 18-20 начинаются. Но она сказала, что нынешние детки стали очень активны, потому у многих шевелюшки начинаются раньше положенного срока. Вот. Да и с первым сынишкой почувстовала первые шевелюшки в 17-18 недель. Со вторым ребеночком как раз раньше получается. 21. Ле-ра - началось в 17 недель приблизительно. 22. OlechkaV - 14,5 недель - по-моему появились, но не часто и не регулярно еще. 23. Коша_Маркош@ - У меня шевелюки начались примерно с 15 неделек. Сначала, даже и не поняла что это. Как будто малышастик, как рыбка под рукой проплыл. В последнее время уже ощутимее, но еще не регулярно. 24. Белка с бельчатами - 13.08.07 - почти 18 недель, первые шевелюшки 25. А_нютик 17 недель - зашевелились!!!!!!!!!!!! Пинали маму и папу в руку. Но и так тоже чувствительно!!! Правда я уже давно это очушаю...Но теперь точно уверена! 26. ТусяМск 19 недель!!!! Активно так! 27. Yuliya99 У нас с 16 1/2 недель пиночки регулярные 28. Юльчик… У меня сейчас 21 неделька и шевелюшки чувствую довольно давно, только точно не приметила... 29. Avila - Почувствовала в 17 недель и 3 дня 30. Маринхен - У меня первые шевелюшки с 17 неделек. А сейчас после сладкого винограда или молочного коктейля прям танцы в животе начинаются 31. SvetaSh - 18 недель! УРА! Чувствую! 32. Nusya1980 - ровно в 18 неделек так сильно толкнул, что я аж поскочила... Теперь регулярно пинается, да больненько так))) 33. Alёnushka - Этой ночью (т.е. почти 19 недель) почувствовала наконец-то шевелюшки-шебуршушки ))). Старшая описалась, я ей поменяла и не могла целый час заснуть, вот и "услышала" маленького мышонка в животике )) 34. Torricom - У меня шевеление началось уже давно, где - то с шестнадцатой недельки. Теперь уже болтыхается, как хочет. 35. Miracle# - А шевелюшки первые у нас начались в 19 недель. Это я почувствовала, а увидела еще раньше (в 17 недель на УЗИ очень активно брыкался)) 36. alena_ag1982 - Первые шевелюшки у нас были на 20-ой акушерской неделе, пинки на 21-ой. Вот. 37. MarinaS - первые шевелюшки почувствовала кажется поздновато, недель в 20-21. Зато сейчас(25-26) пинки такие, что их не только чувствую, но и вижу 38. МАРЬЯ - 15 недель 39. Гадкая_Утя - В 16 недель почувствовала первые шевеления (6 августа) - сначала и не поняла, что это они (но дату на всякий случай запомнила ;)), а позже, все сомнения были рассеяны более активными пиночками.. :)
Декабрьские именинницы
28 Nov 2007, 23:50
Декабрьские именинницы: 10 декабря - Rozamalina 12 декабря - Котики 13 декабря - Vikuska 15 декабря - Yuliya99 16 декабря - LiSSSa_72 31 декабря - Волшебница-Наталья
29 Nov 2007, 12:47
да уж, урожайный месяц :) Вопросик к Волшебнице-Наталье: Как это, иметь д.р. 31 декабря? Как ты его обычно отмечаешь? Мне вот плановое КС хотят на 30-е поставить, размышляю, как детке потом по жизни прийдется д.р. отмечать.
Вообще прикольно иметь ДР 31 декабря..., но до 18 лет, меня это очень тяготило, в смысле ... отпраздновать нормально редко удавалось - считался семейным праздник Новый Год (и все подружки и друзья был заняты в основном и отмечали в кругу семьи, и не дозовешься их)...+ самое обидное было - это то, что дарили один подарок на Новый Год брату и один подарок мне (на ДР и Новый Год - один подарок!!!), т.е получалось брат получает подарок на Др и еще один на новый год, а я всего один подарок получала!... это было обидно... а вот после все изменилось... проблем не стало... честно, для меня теперб ДР 8 сентября (день ангела), тк в Новый год подготовка к Новому Году (салатики и тд, почти весь день беготня), или же я привыкла, не знаю... но все равно очень рада, что родилась 31 декабря!)
01 Dec 2007, 12:46
Я как раз все это и представляю: друзей не дозовешься, подарки совмещенные, сами можем уезжать на НГ, предновогодняя суета кругом... Ну что ж, наша ляля сама выбрала себе время появления на свет :)
:) :) :)
03 Dec 2007, 11:05
у меня тоже 16 декабря))
03 Dec 2007, 23:29
А в табличке стоит 16 января. Счас все поменяю.
28 Nov 2007, 23:54
Марина-Бонаква до сих пор в больнице. Давайте поддержим ее нашими волшебными кулачками! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 00:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 13:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 09:45
А ты можешь мне прислать ее телефон личным сообщением?
AD
AD
29 Nov 2007, 10:25
Отправила
29 Nov 2007, 10:41
Получила.
29 Nov 2007, 11:01
Мариша, держитесь там, каждый день приближает вас к пдр :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
29 Nov 2007, 12:44
@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 15:52
УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 19:57
и от нас кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 22:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 00:21
Второй день вечером болит копчик, когда наклоняюсь или поднимаюсь по лестнице. Что бы это могло значить ?
29 Nov 2007, 09:46
Думаю, кости расходятся.
29 Nov 2007, 14:23
Если болит под вечер, то, мне кажется, надо нагрузку в течение дня уменьшить. Постарайся побольше отдыхать, все-таки ребенок уже большой и носить его все тяжелее. А у меня болят не кости, а мышцы. Но это от недостатка кальция, когда я забываю витамины выпить.
29 Nov 2007, 11:01
А у меня ребенок (срок 31 неделя) буйствует в животе. Правда, может потому что я буйствую. Вчера легла на бок во время просмотра телефизора, так живот принял конусообразную форму. Испугалась, как бы ребенок опять не превернулся. То, что обычно "вздувается" справа, "вздулось" слева в животе. Вообще я стала какой-то капризной и ранимой. В саду, куда Игорь ходит, уже прослыла истеричкой. Хотя я вообще-то очень сдержанная, можно сказать, что даже замкнутая. С Игорем, когда его носила в животе, не была такой нервной, была спокойной, как удав. Меня ничто из себя не выводило. Может это гормональное? Подруга говорит, что она с девочкой тоже была такой же психованной. У кого похожжая ситуация?
29 Nov 2007, 11:04
Ага, и буйствует мелкий в животе, и раздражительная я...про вторую часть - списываю всё на гормональные изменения. Близкие, главное, с пониманием относятся, спасибо им за это%)
29 Nov 2007, 13:45
У меня 31 неделя, девочка в животе буйная, а я истеричная, еле себя сдерживаю. До беременности была вполне уравновешенная и ,порой, даже замкнутая :) В первую беременность была очень спокойная, даже отрешенная какая-то, с хорошей кожей и красивая :). А сейчас с кожей какие-то непонятки, круги под глазами, нос вечно красный и большой , губы какие-то расплывчатые.
29 Nov 2007, 14:26
Неужели и правда от пола зависит? У меня мальчик, кожа хорошая, глаза блестят, губы как будто чуть-чуть припухшие, но это даже красиво. Ребенок в животе спокоен, регулярно шевелится, но не буянит. И я спокойна, как удав.
29 Nov 2007, 15:58
вот и я думаю, что от пола наверное, у меня 34-я неделя, ждем мальчика, ситуация та же, я и деть спокойны, кожа чистая. Только вот очень сентиментальная стала, могу расплакаться на любом более-мене жалостливом сюжете кино или передачи. Но иногда сынуля может меня довести до точки кипения, пью валерианку.....
29 Nov 2007, 20:16
А у меня вроде мальчик, шевелится я считаю достаточно, особенно не буянит, кожа чистая, а я капризная, чуть что не так - сразу слезы...
29 Nov 2007, 11:09
Последние новости от Бонаквы. Сейчас ей капают последнюю капельницу и переводят на гинипрал в таблетках. Говорит, что руки уже болят от капельниц. А в остальном пока без изменений.
29 Nov 2007, 12:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Передавай нашу поддержку. Все-таки если переводят на таблетки, наверное, получше? Главное время протянуть сейчас...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 Nov 2007, 11:21
Девочки очень болит вокруг пупка! дотронуться невозможно! У кого такое было? как спасаться то?
У меня болит не вокруг пупка, а кожа в самом верху живота. Причем боль как от ожога, я уже с ума схожу от нее:( Растягивается, видимо...
29 Nov 2007, 12:44
вот и уменя точно так же ;)
29 Nov 2007, 13:04
на эту боль я уже не обращаю внимания...она у меня уже неделек в 20...
29 Nov 2007, 14:21
А у меня ничего такого нет... Кто-то тут писал про боль вокруг пупка, так что должны ответить.
29 Nov 2007, 23:01
у меня болит. мажу кремом или от растяжек или любым пожирнее
03 Dec 2007, 11:08
тоже болит жутко, такое ощущение что кожа рвется(( мажу маслом от растяжек.
29 Nov 2007, 17:33
Вчера была в ЖК, отеки спали, белка в моче не стало и вес -1,2 кг за одну недельку. Как хорошо, что в прошлый раз я не согласилась ложиться в больницу. А завтра на КТГ опять отправили. Вот такие новости. У нас уже почти 36 неделек. Бонакве большой большой привет, у нас с ней срок одинаковый, переживаю за нее....
30 Nov 2007, 11:04
Поздравляю с хорошими результатами. Когда на нашем сроке вес падает - это очень приятно.
30 Nov 2007, 13:20
Хорошо, что все нормализовалось. А у Бонаквы завтра будет ровно 35 недель. У нас с ней пдр в один день ;)
Поздравляю! А что ты делала для того чтобы все пришло в норму? Мне на след. неделе надо снова анализы сдавать, я боюсь...
30 Nov 2007, 15:30
А ты не пробовала Канефрон? Он гомеопатический (капельки). Может поможет?
Да я его уже давно пью! Но и на фоне его приема у меня плохие анализы.
30 Nov 2007, 16:04
А хофитол не пробовала? Я сама не пробовала, но вроде говорят помогает. Еще попробуй ограничить или исключить соль... Про анализа: Когда подружка баночку для мочи мыла с содой и стерилизовала - у нее бал плохой анализ, а когда просто под краном мыла - все в норме... Может и тебе попробовать от противного? И еще ты какие баночки используешь? Просто у нас весит объявление что в баночки из-под майонеза и т.п. лучше не сдавать...
Я банки от детского питания использовала. Сейчас купила специальные стерильные контейнеры. Хофитол начну пить, мне его прописали. Если будут проблемы с почками, могут уложить в 20-ю больницу. А я туда ужасно не хочу, у них просто ужасный роддом:(
Очень хорошо!)
29 Nov 2007, 20:22
А я сегодня н УЗИ ходила. Животик наш дотянул до всего тела и все соответствует сроку. Воды в норме, плацента 2-3 степени зрелости, вообщем все хорошо. Завтро на прием к врачу, будет опять за вес ругать и в больницу уговаривать... Но фигушке ей.
29 Nov 2007, 22:33
ну хорошо, что все в порядке. А про зрелость плаценты не говорили ничего? Мне раньше преждевременное старение ставили, в эту Б пока не говорили такого, но еще не вечер.
29 Nov 2007, 22:59
сколько у тебя недель сейчас? что тебе про 2-3 степень сказали? у меня в заключении написано, что при моих 30-31 недель 2 ст. не есть норма.
30 Nov 2007, 11:52
мне в 31нед. поставили 1ст., типа это норма
AD
03 Dec 2007, 02:09
ой, и у меня тоже... вроде как должна быть 1я, а у меня 2я
30 Nov 2007, 11:02
Хорошо,что хорошие результаты ;-)Поздравляю!!!!:-) (с транслита)
30 Nov 2007, 15:11
У меня сегодня 34,5 и 2-3 степень - нормально, но мне поставили начальную стадию Фито-Плацентарной Недостаточности (ФПН) из-за каких-то вкраплений в паценту, а врач для поддержания плаценты на сегодняшнем приеме назначила Актовегин по 1т х 2р и внутривенные уколы глюкозы с аскорбинкой и еще чем-то в течении 10 дней... И похвалила меня за -400 гр за 5 дней... Безсолевая диета действительно помогает сбросить вес!!!
Ура!)
29 Nov 2007, 20:57
OlechkaV прочитала в предыдущем топике, что ты ходила в ЦИР на КТГ. Скажи, а ты была записана и к врачу? Просто у меня ситуация, я записалась на воскресенье на КТГ на Войковскую, а моя врач принимает в Марьино. Мне пока ох как не хочется туда ехать. Ты написала, что тебе расшифровали КТГ. Кто тебе его расшифровывал? Мне по телефону сказали, что кроме моего лечащего врача никто ничего расшифровывать не будет))))
29 Nov 2007, 22:57
Я была записана на УЗИ к Те, после переписки в форуме про КТГ, позвонила, говорю хочу на КТГ. Мне говорят. что у Тё как раз есть время до моего УЗИ, я записалала. Пришла с опозданием, сначала Тё сделал УЗИ, потом на КТГ пошла. Когда УЗИ сделал говорит "увидимся через 30 мин после КТГ". После КТГ (в соседней комнате) медсестра отнесла ему распечатку, захожу, они отдают с бланком на котором все расписано "столько-то баллов за то, за се, результат 9 баллов". Вот и все. Заплатила 1750 руб всего (УЗИ и КТГ).
30 Nov 2007, 18:58
У меня все тоже самое, только 10 баллов, ну он еще прокоментировал результат, я все равно не запомнила
01 Dec 2007, 02:20
ну нефига...:( а у нас всего 7 баллов было... :( мы актовегин прокапали, 10.12 пойду опять на КТГ, но я когда там была, у меня как раз был приступ удушья... я вертелась на этой кушетке, как вша на сковороде... может и малышу от этого не очень хорошо было...?
01 Dec 2007, 12:20
Скорее всего да, а ты на спине лежала? Малышам это не нравится, кислорода меньше попадает, лучше на боку. А моя доча меня испинала всю, хорошо что датчик к животу привязали, а то бы она его точно скинула :-). У меня на этой бумажке одни стрелочки сплошные. А по поводу удашья я с Сергеем Александровичем разговаривала - он посоветовал только удобные позы принимать, а это соотвественно бок, даже УЗИ предлагал на боку сделать. У меня живот опять очень высокий, есть уже практически ничего не могу, съем чуток и тошнит - желудок моментально переполняется, но остается только терпеть.
01 Dec 2007, 15:05
ну сказать "лежала на спине" конечно можно, но это было что то среднее между лежанием на спине и попыткой повернуться на бок :)мне даже тетка эта сказала "чего вы женщина так сопите(!)" :)
29 Nov 2007, 22:02
Кошмар :( Не зря я заподозрила, что отеки стали больше - у меня за две недели прибавка 5кг!!! Мы с врачом сегодня в шоке на показания весов смотрели... Девчонке по фигу что музыка, что гимнастика, что уговоры.. Так и сидит на попе. Вчера ее фонариком пробовала гонять - кажется, сие дивное создание решила, что это типа солнечные ванны, и вообще не шевельнулась даже!! :) Похоже, таки кесариться..
29 Nov 2007, 22:07
да, 5кг - это сильно :( В больницу не гонят? Девочек вроде в тазовом можно так рожать, или еще показания есть, кроме предлежания?
29 Nov 2007, 23:30
Не, у меня врач хорошая :) В смысле кроме такой прибавки за 2 недели, прочие показатели в норме. Т.е. анализы нормальные, с детем - ттт - все хорошо, самочувствие тож нормальное. Так что пока она мне таблетки прописала и мочегонные сборы. У меня помимо тазового.. Родовой процесс "оригинально" идет. В начале - чуть ли не схватка за схваткой, быстрое раскрытие, все дела.. К середине разрыв становится больше. А к потугам - еще больше! Со вторым, например, на момент когда вот уже надо ребенка вытуживать, я вообще потуг не ощущала уже. Все сама по команде врача.. Вот с таким показателем да в тазовом мне сиииильно не рекоммендуют рисковать как моим здоровьем, так и здоровьем ребенки.. Разве что если УЗИ вес покажет меньше 3,5кг. Так-то третьи ж роды, если и больше 4, но в головном - разродят :)
29 Nov 2007, 23:49
я реально не знаю, что такое потуги. не было такого, чтобы без моей воли потуги были, чтобы сдерживаться приходилось. Оба раза тужилась, когда командовали, на схватке. И очень быстро все заканчивалось, за несколько потуг. Вот тоже задавалась вопросом, почему у меня так. Но я не слышала, что это плохо, в принципе, какая разница-то?
30 Nov 2007, 00:02
:) Ты понимаешь, обычно все-таки потуги идут одна за одной. А не так, чтоб ждать минуты по три :))))
30 Nov 2007, 10:34
Если вас успокоит, у меня с 1 дочерью вообще родовой деятельности не было. Воды отошли а схватки только через 6 часов начали вызывать, не было их. И щейку разрывали и нанаркоте сидела во время схваток, потому что просто ноль раскрытия было. Когда пришла 2-ую дочь рожать к тому же врачу, дочь тоже в тазовом была. Оказалось что шейка сглажена уже в 38 недель, дочь лежит удачно и вес у нее менее 3 кг. В итоге идеально родила без единого стимулирующего укола и обезболивания. Без разрывов и прочего. В общем, главное не волнуйтесь и не настраивайтесь на плохое. ОДИНАКОВЫХ родов не бывает. Главное хороший врач и акушерка во время родов. Удачи!
30 Nov 2007, 11:02
Ой, какие люди! Я тебя помню :) Как у тебя дела? На третьего пока не решились? А мы вот совсем уже большие тут, время очень быстро летит.
30 Nov 2007, 13:06
Нет, не успокоит. Хотя бы потому, что я не нервничаю. У меня уже третьи роды будут, и я хорошо знаю, что у одной женщины что беременность что роды могут проходить абсолютно по разному и непохоже. У меня они и проходили по разному, зато общей была остановка родовой деятельности.
30 Nov 2007, 13:28
Привет, как дела? :)
30 Nov 2007, 22:06
Привет всем. Захожу время от времени почитать про ваши пузики. У меня все отлично. Времени нет грустить :) но решила что за третим пойду по старой традиции - летом, т.е. по осени следующей начну планировать. Всем удачи, скоро уже встретитесь с малышами! Мы с вами:)
AD
AD
30 Nov 2007, 22:58
Это правильно ;)
01 Dec 2007, 12:47
Вот и хорошо, что все отлично. Так держать!
30 Nov 2007, 14:33
привет! как дела?
30 Nov 2007, 11:51
ну, тебе виднее, по-любому :) Я вообще не знаю, что такое "родовой процесс"
30 Nov 2007, 13:08
:)) Ничего, съезжу в роддом на 38-й неделе, там будет видно что и как..
29 Nov 2007, 22:31
отеки, конечно, не есть хорошо.. Как бороться решили? Моя вот не пойму, на попе или как... Я и фонариком, и кверху попом пыталась, особой активности она не проявляла тоже. Толкается не пойми как - в разные стороны, СБ слышно тоже то выше, то ниже, не пойму ничего.. Стремно, честно говоря, тоже. Даже не знаю, продолжать ли упражнения, а вдруг она перевернулась? На узи, что ли из-за этого идти.. Это ведь глупо.
29 Nov 2007, 23:31
Мне пока таблетки и мочегонные сборы велели пить. Ну и соли не то, что минимум - ноль! :)) ТАк ты ко врачу сходи, зачем ж сразу УЗИ. Они на ощупь тоже определяют
29 Nov 2007, 23:50
не-а, не верю я наощупь. вполне могут ошибиться.
30 Nov 2007, 12:16
А доча у тебя не икает? Я по иканиям определила, а потом врач ощупываниями подтвердила, что сын перевернулся - икания были внизу.
02 Dec 2007, 12:11
икает, но явно не внизу..
30 Nov 2007, 13:30
Действительно, врач же может определить положение руками. Да и сама я сразу по иканию поняла, что головка уже внизу.
02 Dec 2007, 12:13
я вот вроде головку внизу нащупала, и брыкается в том числе и вверх, но сердечко опять наверху слышу, икает тоже не внизу, вот и получается, что все-таки на попе сидит...
30 Nov 2007, 15:56
я когда морочилась на эту тему, моя врачица просто датчиком узишным разок провела, для верности, оказалось голова внизу; хотя и на ощупь говорила, что скорее всего перевернулся.
02 Dec 2007, 12:14
моя врачица без узи, на узи дело отдельное талон получать или ехать в ЦИР опять, запись за месяц.
02 Dec 2007, 14:02
так хуже, конечно... а за месяц, по ходу, только к Тё запись :) а посмотреть, где голова, я думаю, любой в состоянии. Я завтра к Евстигнеевой пойду (они вообще в тот же день предлагали), скорее всего, могу отписать впечатления, если хочешь
02 Dec 2007, 17:48
ага, напиши :-)
29 Nov 2007, 23:02
еще имеет право повернуться:):):). Отеки надо убирать, тем более, если так на весе отражается. Что врач говорит?
29 Nov 2007, 23:37
Да я знаю, что имеет ;) У меня Тим так повернулся, на 38-й неделе ;) Еще и врач сегодня рассказала историю, как деть, с испуга наверное, крутанулся по дороге на кесарево ;) Врач в шоке, я тоже :) У меня такого за все три беременности не было никогда!! Не, бывало когда за 2 недели килограмма 2 - 2,5. Даже в этот раз. Но обычно после этого вес мог стоять с месяц и ни на грамм не прибавляться, так что мы не нервничали. Но вот так.. Я чувствовала последние дни, что отеки сильнее стали, но чтоб так! БУм сгонять мочегонными и таблетками
30 Nov 2007, 10:58
Да :-(Держись!!!!У меня тоже ноги стали отекать :-( (с транслита)
30 Nov 2007, 13:07
Ох-хох.. Ну, главное, чтоб отеки не сильными были, а там и вовсе сошли бы :)
AD
AD
30 Nov 2007, 13:33
Я сегодня маленький эксперимент провела. Обычно ночью очень пить хотелось, но я не позволяла себе. А сегодня ночью выпила грам 300 воды. В туалет бегала каждый час :) А утром на весах - 500 г от веса, который по утрам последние 3 дня был. Я очень удивилась.
30 Nov 2007, 14:14
А почему ночью пить себе не позволяла? Я ночью каждые 2 часа просыпаюсь в туалет и каждый раз пью воду. Так и бегаю все ночь :) Отеков вроде нет, но и вес не стоит на месте :(
30 Nov 2007, 14:21
Да вот сама и не знаю, почему ограничивала, боялась отечь, наверное.
30 Nov 2007, 15:14
Еще все может измениться!!! Надейся на лучшее!!! У моей подружке доча на 39 неделе перевернулась, после того, как решили делать кесарево (для этого были другие причины). Так что еще все может случиться!!!
30 Nov 2007, 19:00
Да я надеюсь :) У меня ж и Тим ток на 38-й перевернулся. ;) В любом случае, вот в районе 13-го съезжу в роддом на осмотр - там видно будет что и как
29 Nov 2007, 23:06
Приветик. Я тут опять учусь 4 дня подряд, так что к вам только по вечерам буду заходить. Что-то у меня не на шутку живот по вечерам стал ныть - уже переживаю сильно. Ко врачу во вторник. думаю добавит мне гинипрал (она про него мне уже говорила, если живот будет болеть, но лишний раз без осмотра не хочу начинать пить таблетки). Что-то ходить мне тяжелее все с каждым днем:(. Сейчас понимаю, что летом было значительно легче ходить беременной:) - надо запомнить на будущее:):):):)
29 Nov 2007, 23:51
ооо, это точно легче.. Одеваться сейчас на гуляние с детьми особенно тягомотно. Устанешь, пока выйдешь..
30 Nov 2007, 10:56
Согласна на все 200!!!!!процентов!!!!!! Летом наааамного легче ходить беременнои!!!У меня певыи малыш родился в августе. Я еше сеичас и не вылажу из болезнеи :-(:-(:-( (с транслита)
30 Nov 2007, 11:10
А мне наоборот нравится, что большой срок выпал у меня на зиму. Одеваться да, трудно, но зато НЕ ЖАРКО! Я летом просто умирала от духоты. А сейчас дома хожу в одной футболке и босиком, хотя в квартире всего +18. Не представляю, чтобы я делала летом. Я решила следующего планировать так, чтобы родился весной. Это чтоб летом вообще беременной не ходить :)
30 Nov 2007, 11:14
Ого при 18 градусах ходить в однои футболке и босиком,горячая вы девушка однако ;-) (с транслита)
30 Nov 2007, 11:23
Да не знаю, что с собой делать. Всю жизнь была мерзлячкой, а тут прям жар от меня. И еще пить постоянно хочется. В воду добавляю кусочек льда, а то теплой не напиваюсь.
30 Nov 2007, 11:47
При беременности всегда так бывает ;-)Я тоже обычно мерзлячка,а сеичас мне нормально,только бы не болеть;-) Болячки замучали...... :-( (с транслита)
30 Nov 2007, 12:18
И я такая же, ещё и окна везде открываю%)...ну жарко мне во всём :)
30 Nov 2007, 11:55
Ага, у меня такая же задумка была, насчет весны :) В итоге получилось опять зимой, почти на год позже, чем собиралась :)
30 Nov 2007, 13:48
О, и я такая же. Всегда была мерзлячка, а теперь мне все время жарко. С переездом загород вообще уже без свежего воздуха не могу. Батареи в спльне отключила. Спим только с открытым окном, днем все время балконы и окна открываю, на улице по 2 часа гуляю. И холодное питье уважаю :)
30 Nov 2007, 14:22
+1 я раньше даже летом спала в носках - а сейчас мне жарко постоянно!
30 Nov 2007, 11:53
А я знала... И что толку? :)) Опять январь, как заколдованная.
30 Nov 2007, 12:19
Тут планируй-не поланируй, а деть появится в животе, когда нужно будет ЕМУ%). Мы вот второго 8 месяцев планировали, в итоге - опять зимой рожать;)
01 Dec 2007, 00:29
так кто ж спорит:):):) мы Анютку начали планировать в мае 2003 года, а получилось только в декабре 2004 г. А второе детя с первого месяца попыток получилась, мы даже так быстро и не думали, так для разогреву и тренировки пробовали:):):) - так что как получиться:)
30 Nov 2007, 12:40
А я не совсем согласна - с одной стороны сейчас куча одежды,но есть чем дышать, а летом, когда жуткая отдышка чем дышать, особенно когда на улице душно?
AD
30 Nov 2007, 13:13
я как представлю себя да с пузом как сейчас да в летнюю жару...фух, лучше уж вы к нам :), но у нас и зимы пока еще не было, тепло держится.
30 Nov 2007, 13:44
Желаю сил тебе для учебы ;) Я тоже стала какая-то тяжелая, хандра напала, вся эта теплая одежда жмет и раздражает. Живот по вечерам постоянно каменеет. Если это схватки, то даже не знаю как их засекать: мне сначала кажется, что это малышка шевелится, а потом щупаю живот, а он каменный. Эх, буду наслаждаться и этим состоянием, ведь так долго об этом мечтала :)
А у меня тонус постоянный:( Боюсь, что на гинипрал тоже посадят. Летом ходить гораздо легче! И одежды столько не надо:)
30 Nov 2007, 15:32
Я сейчас конечно ощущаю бегемотиком неповоротливым :-), но летом в жару совсем не смогла бы ходить, мне в жару плохо, а сейчас еще из-за большего объема крови - мне всегда жарко.
30 Nov 2007, 12:41
Рената, ты куда пропала?
30 Nov 2007, 13:05
скажите у меня одной так может.... ощущаю рост малыша особо остро 2, 3 дня, пузо просто разрывается, мышцы болят, спать жутко не удобно, при ходьбе напрягается животик но только пару тройку дней, потом мышцы что ли привыкают и все как обычно, и вот такая история каждые 2 недели... не может же он там скачками рости?
30 Nov 2007, 13:50
Меня все это последние недели две напрягает постоянно
30 Nov 2007, 14:20
У меня похоже - иногда живот как мячик такой тугой и мешает ходить/спать...потом отпускает! и так постоянно...
30 Nov 2007, 14:23
Может поворачивается. пару дней назад моя девушка так крутилась и растопыривалась, что я думала лопну. сейчас успокоилась и все ОК
30 Nov 2007, 14:29
Да, очень похоже, что ребенок поворачивается.
30 Nov 2007, 15:09
Да, очень похоже, что ребенок поворачивается.
30 Nov 2007, 14:22
Добрый день , всем !Девчонки , а какие мочегонные сборы вы пьёте ? Мне в ЖК выписали эуфилин , но мне от него плохо ((( Надо чего нибудь мочегонного из травок .
30 Nov 2007, 14:37
пила Ортосифон Тычиночный, урологический сбор. От эуфиллина мне тоже очень плохо было (в первую бер. пыталась пить)
30 Nov 2007, 16:17
Тоже пила Ортосифон Тычиночный. Врач сказала утром заваривать 1 стакан и пить по четверти стакана 4 раза в день (то есть 1 стакан в день). Но я пила по полстакана 2 раза в день.
30 Nov 2007, 14:27
))) Avila ))) а в паспорте ты мужчина )))
30 Nov 2007, 14:37
клево! я буду первым в истории мужиком который родил понастоящему :)))))))))))))))))
30 Nov 2007, 14:32
у меня 35-я неделя и детё вроде поспокойнее стала ))) а до этого ... меня даже в жар от боли бросало ((( подруги удивляются ... Неужели так больно ... Думают я на публику играю )))) НЕ ПОНИМАЯ , что реально больно (((
30 Nov 2007, 14:39
у меня тоже очень больно пинался, оказалось маловидие, из-за этого так ощущается, и еще типа какой-то сосуд пережимается где-то. Прокапали 3 капельницы с актовегином и глюкозой, стал намного мягче себя вести
30 Nov 2007, 16:19
А у меня совсем не больно пинается. Я только от неожиданности иногда вздрагиваю.
30 Nov 2007, 16:45
У меня ляля очень деликатно ворочается :) Я теперь от этого наслаждаюсь. А когда на 20-х неделях шевелилась, у меня были ощущения, что кто-то в кишках завелся, не нравилось мне в общем. Стыдно было признаться :)
AD
AD
30 Nov 2007, 16:49
Моя без церемоний ... иногда ночью даже от ее пинков просыпаюсь да так чувствительно..вообще девица с характером у нас видимо будет!
30 Nov 2007, 15:16
Родила сегодня ночью,в 3 часа. Все прошло быстрее и приятнее, чем ожидала. Мальчик 54 см, вес 3770.
30 Nov 2007, 16:16
Мои поздравления! Супер! Растите большими и здоровыми)
30 Nov 2007, 16:44
Поздравляю!!! Особенно воодушевила фраза "Все прошло быстрее и приятнее, чем ожидала". Тоже хочууууууууу так написать!!!
30 Nov 2007, 17:04
О, какой богатырь! Поздравляю!
30 Nov 2007, 18:56
Поздравляю!!!
30 Nov 2007, 19:19
Поздравляем!!! Только это наверно не с январят, а с ноябрят :-)
30 Nov 2007, 23:52
да, я тоже так подумала:) - но все равно поздравляю!!!!
01 Dec 2007, 02:26
и я все равно поздравляю... :)
01 Dec 2007, 11:18
Это с декабрят девочка. Я им написала, что у них прибавление :)
УРА!!!!!!! поздравляю!)
01 Dec 2007, 18:58
Девочки, спасибо всем за теплые слова! Сегодня была у сестры (Именинницы), видела мальчика - весь в папу. Идут раздумья над именем)
Я сегодня в маршрутке поругалась с теткой! Сижу себе, еду, заходят люди на остановке, а одной тетке не хватает места. И она едет стоя, развесив прямо надо мной свою ж@пу. Маршрутка Газель, потолок низкий, тетка стоит неустойчиво. И я живо представляю, как на первом же ухабе она садится мне на живот. Ну я ей и сказала, что мне не нравится, что она тут стоит. Что я в свой адрес услышала! Правда, я тоже за словом в карман не полезла, а остальные женщины были за меня:) Тетка убралась ближе к двери. А я так разозлилась, что хотела даже записать номер машины, чтобы нажаловаться на водителя, что он людей сажает больше, чем мест.
30 Nov 2007, 16:23
Меня тоже раздражает, когда в маршрутке стоя едут. Ладно, если около дверей, а когда в салон проходят!!! Нервы нам сейчас, конечно, надо беречь, но все равно правильно, что сделала замечание - вдруг бы тетка и правда на твой животик упала.
30 Nov 2007, 16:31
Голова сегодня просто раскалывается, плакать так хотелось, позвонила мужу, он как всегда занят, запарки большие на работе - немного резко ответил, и моё желание сбылось - наревелась вволю, зато чуть полегче стало %)
30 Nov 2007, 16:39
Аленка, ну ты чего!!! Выше нос!!! Выпей валерьяночки, посмотри какой-нибудь фильм любимый. Разве можно так плакать сильно! Мне муж сегодня тоже по телефону дал явно понять, что он занят. Я подумывала уже обидеться на него, а потом вспомнила себя на работе, когда он в самую запарку звонил "просто поболтать". Сегодня пятница, впереди целых 2 дня, которые вы проведете всей семьей. Приготовь что-нибудь вкусненькое ему, он оценит, обнимет-поцелует и УСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
30 Nov 2007, 16:55
Фильм не могу - сейчас дочка спит, вот на форме засела%) А про поплакать - думала дочка увидит меня, бедную-несчастную и пожалеет - неа, сказала - мам, ну-ка перестань плакать - и всё :-). А про выходные - ага, он теперь стал ещё и на полдня в сб ездить на работу, так там всё запущено. Ему это всё уже так надоело, в принципе, даже нашёл место, куда можно переметнутся, но ждём пдр,ттт.
30 Nov 2007, 17:39
Твоему мужу и всей вашей семье кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Nov 2007, 16:46
:):):)
30 Nov 2007, 17:02
Иногда хорошо прореветься тоже полезно. Так что везде есть свои плюсы.
AD
AD
01 Dec 2007, 02:28
у меня тоже голова раскалывалась... давление наверное менялось, еще и ночью не спала опять...:( и у папы нашего тоже запары и неприятности, видела его за две недели всего два дня :(
30 Nov 2007, 16:33
Хочу посоветоваться. Ситуация следующая: беременность я веду платно в 18 роддоме Москвы. Но там ведение до 36 недель и 17 декабря контракт с ними заканчивается. Сейчас я прописана в Щелковском районе. Дилема: купить контракт на роды в 18 роддоме или сэкономить денег и поехать на скорой в Щелково. Деньги на контракт найдем, но придется поднапрячься, да и есть соблазн потратить эти деньги на малыша. Роддом в Щелково старенький, даже очень... Но врачей вроде хвалят. Вот всю голову уже сломала. И хочется, и колется купить этот контракт. С другой стороны, понимаю, что если поеду рожать бесплатно и не дай Бог что-то пойдет не так (ттт), я потом себе этого не прощу. Посоветуйте что-нибудь, а....
30 Nov 2007, 16:35
ну а напрямую с каким-то врачом в 18 рд никак нельзя договориться?
30 Nov 2007, 16:43
В 18-м роддоме можно рожать только платно. Для бесплатниц плохие бытовые условие и, самое главное, раздельное пребывание с малышом, что для меня неприемлемо. А договоренность с врачом - это ведь бесплатные условия пребывания. К тому же у них вроде как это дело не практикуется. Вместе в врачом, которая у меня Б ведет, сидит представитель страховой компании, а им наши договоренности на фик не нужны.
30 Nov 2007, 16:48
Ну попытаться ведь можно. Может, и о палате можно договориться, и о совместном пребывании. Может, тогда вообще др рд рассмотреть
30 Nov 2007, 16:52
Я бы сходила в Щелковский роддом для начала - посмотрела что и как... возможно бы переговорила с врачами..а вообще если Вам оченнннннь нравится ваш 18 роддом то можно пытаться договориться и там! Не думаю что кто-то сейчас от денег откажется! Хотя может и не права! Удачи Вам!
30 Nov 2007, 16:52
Трудно советовать, когда вот такая ситуация с деньгами. Просто как вариант, может быть, поехать со схватками в Щелково и там сразу "простимулировать" дежурную бригаду, акушерку. Может долларов 500 на все и обойдется. Да и плюс сертификат им подаришь. Мне думается, у тебя должны роды хорошо пройти. Насколько послеродовые условия пребывания в Щелково тебя устраивают?
30 Nov 2007, 17:44
Там все старенькое, но мама с малышом вместе, это самое главное.
30 Nov 2007, 17:00
Тяжёлый вопрос :(. Прописные истины скажу, но контракт не всегда оправдает твои ожидания - это с одной стороны, а с другой сколько женщин рожают бесплатно и проходит всё просто замечательно. Как я понимаю, тебе условия не так важны, как само принятие родов - так? Или не так%)? Если да, то в Щёлковском роддоме нужно найти по отзывам врача, акушерку и договориться с ними. А какие там послеродовые условия?
30 Nov 2007, 17:51
По отзывам роддом в Щелково старый, штукатурка осыпается, кровати промятые и неудобные. Но для деток вроде все новое закуплено (те же кувезы). Оборудование опять же для мам все старое, но для реанимации деток вроде все новое. Условия для меня... Не могу сказать, что совсем не важны. Телевизор, шторки - это все ерунда, а вот санузел хотелось бы получше. Все-таки там такие обильные выделения, первый стул опять же... 18 роддом меня привлекает тем, что я у них с лета наблюдаюсь и вроде как "своя девочка". Если бы наблюдалась в Щелково, без вопросов поехала бы туда
30 Nov 2007, 18:32
Ой, Лида, на самом деле это такие мелочи (кровати, санузел). Понятно, что хочется чего-то получше, но в роддомах и не задерживают надолго, не успеешь и привыкнуть к этим "прелестям роддома" ;). Тем более, что самое главное там есть - совместное пребывание с малышом :). Если б в моём 68 такое было (и не настояния свёкров), то я б и второй раз пошла бы туда бесплатно:)
30 Nov 2007, 21:39
Когда я рожала первый раз, то очень хотела по контракту, но получилось все не так как хотела. В итоге привезли на скорой в ближайший, родила и наплевать мне было, что кровать как гамак, что туалет один на этаж и даже крючка не было. Напрягало немного отношение сестер, но это все лечится подарками или денюжками ;) и ,кстати, не такими уж и огромными. я ничего не дарила, все пролетело как во сне, столько забот, надо успеть к обходу подготовиться, на обработку швов сходить или на укол окситоцина, на УЗИ, поесть, покормить. Я бы лучше на детку потратилась. Во второй раз захотелось комфорта, но опять не судьба :), пойду бесплатно рожать.
30 Nov 2007, 17:07
Похожая диллема.
01 Dec 2007, 00:09
я бы бесплатно поехала бы в нормальное/приемлимое место - вот в ЦПСиР собиралась:), в другое место бесплатно бы не решилась, точно если деньги в притык, то всегда есть деллема, но я рассуждаю, что на рождение ребенка можно много потратить - это же важное очень событие и не часто случается:) мне лично важны был условия и сейчас важны, да помню, что хотелось на унитазе нормальном посидеть, в туалет сходить и у меня были такие условия. в другом месте не предствляю как бы я там на грязным унитазом карячилась:(, причем, если бы знала, что за мной очередь из таких же мам
01 Dec 2007, 10:59
Всем спасибо за советы. Вчера с мужем обсуждали эту тему, решили все-таки не рисковать и рожать платно.
30 Nov 2007, 16:55
Все вокруг беременные :) К.Орбакайте ждет третьего Алсу ждет второго Николь Кидман, похоже, наконец-то тоже беременна
30 Nov 2007, 17:01
И это ещё далеко не полный список ;-) Дж.Лопес, Кристина Риччи, татушка Юля Волкова ...ещё кто-то, уже не вспомню :-)
30 Nov 2007, 17:12
Юлия Бордовских
30 Nov 2007, 17:55
Офигеть... Больше всего Орбакайте поразила. Вот умница. Неужели опять пацана родит :)
30 Nov 2007, 18:41
пишут, что хочет девочку :)
AD
30 Nov 2007, 21:58
Ну а что одним вам беременным ходить :) ?
01 Dec 2007, 12:49
;)
Я тоже сейчас поревела:( Муж завтра идет на праздник "обмывание пяточек". Я недавно писала, что у друзей родилась дочка, третий ребенок после двух мальчиков. И счастливый отец завтра устраивает праздник в честь малышки. Но с одним условием: будет мужская компания:( Для нашей компании это нетипично, т.к. такие мероприятия всегда были для всех, и жены, и дети всегда приветствовались. Обиделась и на мужа, и на этого товарища. И не только я, обойденные вниманием жены решили тоже устроить девичник, меня зовут. Но ехать надо так далеко, что я просто не доеду:( Сижу в расстройстве, муж считает, что у меня "очередные капризы" и когда я ему позвонила, бросил трубку:( Так обидно, я скоро вообще никуда не смогу выбраться, такой повод был, и все без мен:(
30 Nov 2007, 18:00
Ну вы чего все сегодня плачете? Прям не знаю, что с вами делать. Ира, а чего на мужа-то обижаться? Это ведь товарищ так не по-товарищески поступил. Не переживай, мы может в декабре еще раз нашей компанией встретимся. Вот и развеешься :)
30 Nov 2007, 18:26
А машина у вас есть? Если есть - то муж не мог бы тебя довезти до места встречи, а потом забрать? Или время неудобное? А так Лида права - можно ещё и в декабре встретится, пока ещё не совсем разродились все :)
Машина есть, только он на машине не поедет, он планирует как следует "отметить", а в этот план машина не вписывается:) А насчет декабря я обеими руками ЗА! Только желательно не тянуть, а поскорее встречу устроить:)
30 Nov 2007, 18:43
Тебе надо обязательно поехать на встречу, развеешься. С мужа требуй обеспечение транспортировки тебя туда и обратно: сам везет или на такси пусть дает. Не плачь ;)
Сам не повезет, а на такси он не против меня отправить. Только я одна даже на такси не поеду, опасаюсь:( Плакать не буду, просто так надоела эта беспомощность.
30 Nov 2007, 18:43
В тему бер-ти, немножко позитива:) http://www.topnews.ru/photo_id_1795.htmll
30 Nov 2007, 18:53
На фотке "Дочку Шилох Нувель Джоли родила в 2006 году" почему-то изображен мальчик. Или меня глючит...
30 Nov 2007, 20:00
Ага, тоже заметила :-D
30 Nov 2007, 19:02
Соня-Ортосифон передает всем привет ;) У нее все хорошо, приданным вот затариваются.
Молодец, путь хоть иногда заходит к нам!!!
30 Nov 2007, 19:09
А где она сама?
30 Nov 2007, 20:25
Дома, запарка большая, не успевает на Еву просто
30 Nov 2007, 20:01
Оль, а не дашь ссылочку на её ЖЖ?
30 Nov 2007, 20:24
Лови :) http://ortosifon.livejournal.com/profile
30 Nov 2007, 19:09
Девчонки, у меня наверное беременный психоз начался: неделю назад затеяли ремонт обратились к близким знакомым, они сняли обойки, зачистили стены и заболели - оба. У одного из них восполение легких. Дома грязь, живем на мешках, спать не где, в воскресенье уже придут потолки установливать и я с ужасом думаю, что вся эта пыль от стен, дверей, которые мы тоже еще не установили полетит на новый потолок. Хотела сегодня сама батареи покрасить - муж категорически не разрешил. Ни коляску , ни кроватку не могу купить, поскольку их сейчас даже ставить некуда. короче прибываю уже в состоянии истерики. Муж пытается успокоить - завтра предлагает поехать в какой-нибудь детский магазин, чтобы я все выбрала, записала на бумажку и он после ромонта кубил бы мне все, но мне что-то от этого легче не становится. Еще вопрос с роддомом завис - я вообще не знаю, где мне рожать. Короче, чего то все совсем плохо, особенно эта затиянувшаяся стройка не дает покая.
Ну вот тоже - ерунда какая-то:( Насчет записать на бумажку - я в Детский мир часто езжу и иногда что-то присмотрю, а денег с собой нет. Еду с деньгами - нету уже вещи:( А батарею я недавно красила:) Мама ругалась, а мне так захотелось самой покрасить:)
30 Nov 2007, 20:02
Ты в каком р\д собираешься рожать?
AD
AD
30 Nov 2007, 20:27
Не, я внаглую сама красила окна и батареи в беременность вторую :))) Правда, только до половины - на стремянку меня муж таки не пустил :) Зато потом было так здорово смотреть на зеленые окошки ;)
30 Nov 2007, 20:54
Тогда я завтра точно все покрашу
30 Nov 2007, 19:32
И у меня тоже: муж уволился с работы... У него давно там была неприятная ситуация, а теперь так вообще... Его лешили половины зарплаты за октябрь, а теперь и за ноябрь только официальную заплатят... Он немного подрасклеился, а я теперь пытаюсь его воодушевить. Ух, не легкая эта работа - быть супругой :-)
01 Dec 2007, 12:54
Неприятно, конечно, в такой момент терять работу. Но, знаешь, "не было бы счастья, да несчастье помогло". Его эта ситуация мобилизует и он найдет еще лучше работу. Это точно. Моего вот никто уволить не может, сам начальник. Но неприятности каждый день по работе. Каждый день "пожары тушит".
30 Nov 2007, 22:00
Девчонки , спасибо всем кто ответил . Сегодня точно день слёз (((( и негатива (((( машина сломалась на подезде к дому и мужа не позовёшь ((( он только в воскресение прилетит ... и я с дввумя детьми и пузиком толкала машину ... недолго правда... метров 100 , но обидно было... все проиходи и проезжали мимо ((( устала... послала 13 -и летнее детё в магазин за Б/А пивом , а охранник отнял у него . ))) всегда давали , а именно сегодня ...когда нервы на пределе и без скандалов.....Так хотелось пойти и в глаз ему дать.........когда их кассиры сдачу с тысячи как со ста дают ... они молчат ... типа не приделах.. причём охраник этот же... сейчас нарою чё нить в нете по этому поводу...и обязательно выскажу или жалобу напишу ....давно накипело на них....Уф..вам написала ..)полегчало ...извеняюсь за негатив
30 Nov 2007, 23:01
Мне сегодня Димка привез Дисану для дочи :))) ТАКОЙ большой пакетище!!! Мдя, явно не помешал бы еще один ящик в пеленальном комоде :D Надо бы помыслить как там все переложить так, чтоб Дисана под рукой была.. Зато интернет мне теперь станет мобильным ;) На НГ будет мне в подарок ноут с вай-фаем ;) И даже веб-камера, вот только ее надо будет от сына спасать - она в виде собаки, а он их обожает просто! Чуть где увидит, сразу "Ав-ав-ав! Ськаба!!" :) Сколько ж места освободится в коридоре!! (у меня "офис" в коридоре, он большой)
01 Dec 2007, 00:16
а что такое Дисана?
01 Dec 2007, 01:46
Система естественного пеленания. Т.е. грубо если, то вместо памперсов я буду использовать подгузнички, типа как по старинке с марлей :) Только они из хороших материалов, не так пропускают влагу и не вредны коже малыша. Почитай, в Яндекс вбей "Естественное Пеленание", ссылков выдастся в количестве :) Прикольная штука. Мне на данный момент главное то, что в итоге по деньгам дешевле чем памперсы будет + не надо будет постоянно памперсы подкупать - с двумя детьми и работой одной как-то времени не сильно много будет.
01 Dec 2007, 12:35
А я планирую тоже марлей пользоваться, у меня от дочи такие остались, хотя муж сказал, что видел уже готовые марлевые. Может это и по старинке, но я памперсы люблю только на улице, в гостях и в дороге. Дочу я даже на ночь укладывала в марле и не ленилось менять, хотя ей пофиг было, она могла всю ночь мокренькой проспать, главное чтобы сверху одеялко было.
01 Dec 2007, 12:48
А мы купили готовые марлевые, 20 шт. Планирую использовать их в первые месяцы, когда малыши писают совсем мало. Памперсы на улицу, в гости и спать. Единственное, стала их стирать в машинке, они хоть и были прострочены по краям, но все равно все в нитках своих запутались. Думаю, что каждый подгузник больше недели-двух не протянет.
01 Dec 2007, 12:56
и я на пробу приобрела готовые марлевые подгузники с клеенчатыми трусиками. Сейчас вот как раз хотела постирать их.
01 Dec 2007, 13:41
Может быть и мало, зато часто
02 Dec 2007, 01:30
Я даже и не думаю использовать марлевыми, их здесь нет и слава Богу. После опыта с первым я ярая сторонница одноразовых подгузников, если средства позволяют. Марлевые подгузники незаменимы в качестве тряпочек для вытирания срыгиваний и т.д.
02 Dec 2007, 12:10
ППКСну. Марлевые мамины подгузники пользуются у меня бешеной популярностью уже десятый год - как тряпочки на все случаи жизни, от срыгиваний до сморканий :-)
02 Dec 2007, 21:42
+1 :) сколько я себе нервов с этой марлей попортила в свое время, ужОс... Сейчас собираюсь только одноразовыми пользоваться
02 Dec 2007, 00:07
понятно. я как-то в первый раз еще искала варианты замены обычных подгузников (Хаггисов, например), но в итоге ими пользовалсь и не заморачивалась. Очень японские подгузники рекомендую. Сейчас думаю фито-подгузники попробовать.
01 Dec 2007, 00:14
Девочки, хотела с вами поделиться радостью - может помните, я месяц назад сдавала два экзамена - сегодня получила результаты - я СДАЛА оба:):):):)! моя радость омрачилась сейчас - у дочки температура поднялась, она у моей мамы на выходных. Боюсь, что в саду чего-нибудь подцепили - неделю проходили всего:(. Там еще часть детей болеют вирусным ларигитом, но я так надеялась, что мы просидели дома заразный период. Если температура будет подниматься, то поеду к ним утром до учебы.....
01 Dec 2007, 00:39
Ну хоть один позитив за этот день в нашем топе. Молодчинка, поздравляю, а у меня уже даже всплакнуть нет сил, хотя так хочется. Хожу и на дочь ору весь вечер
01 Dec 2007, 00:47
ну дочка твоя не причем. ничего, уже чуть-чуть нашим беремнным гормонам играть осталось:):):)
01 Dec 2007, 02:35
ну слава Богу, :) молодец :) ты так переживала я помню... умничка, поздравляю :)
AD
AD
01 Dec 2007, 12:57
Поздравляю со сдачей экзаменов! И дочке @@@@@@@@@ на выздоровление.
Поздравляю!)
02 Dec 2007, 12:24
поздравляю! доче скорее выздороветь!
02 Dec 2007, 18:40
Поздравляю!!!
01 Dec 2007, 03:01
ночь, улица, фонарь... ну или как там..:0 не спицца :0 вот обновила немножко фотоальбом :)
01 Dec 2007, 11:12
Ой, ты такая прикольная в розовом костюмчике!!! И на мониторе-то ЕВА!!! У меня пижамка тоже розовая, очень люблю ее.
01 Dec 2007, 15:07
да? спасибо :) купила себе дома ходить :) а то халаты я не люблю, а спортивный костюм еще налезает, но по швам уже трещщит :)
01 Dec 2007, 12:38
Мне тоже вчера не спалось, легла в три ночи, как же доча моя сегодня пиналась, Ренат, смеялась как то над твоей историей про укачивание сына в животе, а сегодня ночью тебя вспомнила и у меня было такое же желание. Фотка прикольная :-) Хорошо выглядишь.
01 Dec 2007, 15:10
в три :) я последний раз смотрела на часы, было 4-53... :( и парень мой дискотеку штоль устроил, часа два колбасился без перерыва... живот ходуном ходил и что-то булькало внутри и пускались явно пузыри... вот вопрос, чего он там творил? я уже думала, что ему плохо может, пошла к окошку дышать... дааа, укачивание это было смешно :) Пасибо за комплиман, стараюсь, несмотря ни на что :)
02 Dec 2007, 00:54
Видимо сегодня была какая то особенная ночь и малыши плохо себявели -)
01 Dec 2007, 12:58
И правда, ты такая прикольная в этой пижамке :)
01 Dec 2007, 15:11
спасибо :)
01 Dec 2007, 15:21
Сыночек - супер! Эххх... сердцеед растет.. ;) Берегись, девчонки! :)
01 Dec 2007, 15:33
спасибо :)
Красавица!!! Пуз примерно такого же размера как у меня:)
02 Dec 2007, 03:10
мерси :)
02 Dec 2007, 12:28
здорово :-) пузенек солидный :-) жизнерадостно :-)
02 Dec 2007, 18:04
Вот это пуз!!!Знатныи ;-) А вообше очень хорошо выглядишь,так держать!!!! Сыночек оооочень симпатичныи,от невест отбоя наверное нет ;-) (с транслита)
02 Dec 2007, 18:23
Отличный пузик ;) Хе, обои как у нас в большой комнате :-)))
01 Dec 2007, 12:39
Девочки, с первым днем зимы вас. Нам ведь совсем чуток осталось :-)
AD
01 Dec 2007, 12:50
Тоже поздравляю всех с первым днем зимы! Почему-то мне кажется, что малыши у нас начнут активно рождаться уже со второй половины декабря. Совсем чуть-чуть осталось!!!
01 Dec 2007, 13:40
Нет уж, мы намеренны ждать до января :-)
01 Dec 2007, 15:11
мне вот кажется, что я до ПДР не дохожу... не знаю почему... а ПДР у меня у одной из самых последних наверное 24-27 января...
01 Dec 2007, 15:32
Да, и я сомневаюсь, что мы досидим в животике до 21 января.. Уже сейчас так активно "подбирается" к выходу, что аж глаза иногда на лоб лезут.. ;) Кааааааааааааак выпрямится там вся: голову мне в шейку уткнет, попу - мне под ребра запихает.. Но все равно.. буду уговаривать сидеть "до последнего".. :)
01 Dec 2007, 19:17
у меня позже ПДР:):):) (4.02.08) я что-то раньше всем говорила, что в средине января рожать, а теперь говорю конец января:)
01 Dec 2007, 13:01
Обожаю зиму, особенно декабрь - он такой весь впредвкушениипраздничный! :) У меня еще именно сегодня начался последний девятый месяц и ровно полгода нашей свадьбе :) (фотки только-только отдали в печать, позор!!)
01 Dec 2007, 13:39
Поздравляю!!! А у меня доча декабрьская - успела перд самым НГ родится.
Спасибо! А я забыла вчера заплатить за интернет:) А он почему-то работает все равно:) Только мультики в сети заблокировали, а Ева и все остальное работает:)
01 Dec 2007, 22:04
у нас обычно после 10 вечера отрубается 1-ого числа, если не заплатим
01 Dec 2007, 13:10
Я сегодня наконец-то собралась детские вещички перестирывать. Сейчас отрезала все эти этикетки и ярлыки (пришивают, блин, не отрежешь). Вещи разделились на три кучки: - 40* обычная стирка (хлопок) - 40* деликатная (трикотаж) - 30* это ж холодная вода (шерсть или что-то особо красивое) - и еще марлевые подгузы можно на 50* стирать Девченки, вы бы стали все это делить или простирали все в 40* ? Кстати, я надеюсь, краска на одежде стойкая, и можно простирать белое с цветным? А, ну конечно, еще отдельно прогулочный комбинезон, одеяло-конверт на выписку, плед и байковое одеяло (его вообще стирают?). Короче, стирки на целый день :) А я думала все в одну загрузку влезет :)
01 Dec 2007, 13:45
30 от 40 я бы отделила. 50 постирала вместе с 40, а вот конверт и плед - не знаю даже, смотря состав какой. Дорогое белое с цветным я бы не стала стирать
01 Dec 2007, 15:13
я бы все таки разделила, а то не дай Бог испортится, будет ужасно жалко, и я стирать буду все и одеялки, и пледики, у меня кстати, такой же, только желтый :)
01 Dec 2007, 17:29
Больше часа сидела сортировала и ярлыки срезала. Потом загрузила в машинку часть, а она показывает, что загрузка меньше 25%. Ну, я туда все остальное и засунула :):):), в смысле цветной и белый хлопок. Все поставила на 40* - достала - все преотлично выглядит. Теперь у меня еще 3 загрузки остались: пеленки и подгузы на высокой т-ре, красивости - на деликатном и холоде, шерсть, костюм и одеяло - на "шерсти". Вот теперь буду с духом собираться - гладить :)
01 Dec 2007, 19:20
Удачи! Я в первую Б приноровилась сидя гладить. а то спина болела (может пригодиться:))
02 Dec 2007, 01:09
А мне в первую Б все мама постирала и погладила :-)
03 Dec 2007, 12:56
я тоже могу сейчас домработницу заставить этим заниматься, но меня приспичило в первый раз позаниматься вещичками самой :) Посмотрим, на сколько меня хватит :)
02 Dec 2007, 03:12
а я еще морально не созрела :)да и времени у меня еще навалом :)
02 Dec 2007, 12:27
я 30 от 40 отделяю, и цветное от белого обязательно, сколько раз уже убеждалась, как легко испортить..
02 Dec 2007, 18:17
Я бы разделила по температурам стирки и по цветам.
01 Dec 2007, 15:34
выложила подробней малышовое приданое :)
AD
AD
01 Dec 2007, 19:20
Какое все красявашное))))
Класс! Особенно "взрослые" вещички:) Я тоже Гришутке хочу джинсиков и толстовок купить, нравится мне, когда младенцы одеты как большие. А я сегодня в Персее была, и там видела слип, сделанный в виде фрака! Голубой, с бабочкой:) Предложила мужу купить на выписку. Остановило то, что потом эту вещь не особо испльзуешь:)
02 Dec 2007, 00:04
Симпатишно:):):)!
02 Dec 2007, 01:05
Здорово!!!
02 Dec 2007, 12:24
очень красиво все :-)
02 Dec 2007, 01:08
Дечонки, а я сегодня купила конверт на выписку (атласный на меху) и Чикковсие аксессуары: расчески, ножницы, термоментр, губку дял мытья, муж зачем то соски авентовские прихватил). Вот только сейчас сижу и думаю - а как этот конверт стирать, к тому же с ним в комплекте одеяло с мехом. Он наверное припервойже стирки весь сваляется?
02 Dec 2007, 03:14
а ярлычков штоль нету как и что с ним делать?
02 Dec 2007, 12:25
сразу стирать не надо, это ж не белье. И ярлычки должны быть, как с вещами поступать..
02 Dec 2007, 18:14
+1, с кожей-то не соприкасается.
02 Dec 2007, 17:53
Ты решила его перед первым использованием стирать? Я, наверное, не буду. Хоть там и есть ярлычки. все равно боюсь, что облезет. Тем более это верхний слой, внизу же еще что-то будет. А конверт как одеяло. Одеяла же ведь не стирают? Или я от жизни отстала? :)
02 Dec 2007, 03:25
спите...? везет вам...
02 Dec 2007, 17:56
У меня временами, то бессоница, то спать постоянно охота. Вообще последние несколько лет не могу спать в снегопад. Могу ночью, часа в 2, проснуться и очень бодренько себя чувствовать. А потом выглянуть в окно- а там снегу намело.
02 Dec 2007, 15:24
Привет, всем! :) Съездила на день рождения магазина ОЛАНТ в ВэйПАРКе.. Девочки, это просто "бегство из Сайгона" какое-то.. :) Там везде толпы народу, очередь к кассе стоит через весь магазин, между стойками с товарами не протолкнуться (особенно, ситуация осложняется, если в проходе между стойками встретились 2 беременюшки ;) - тут приходится показывать чудеса ловкости :)). Вобщем, хотела я купить конверт на выписку, но ничего не понравилось (цены кстати тоже не порадовали :(). Ушла оттуда, прихватив с собой каталог (поизучала его в МакДональдсе :)). Потом зашла в магазин "Мир Детства" и без проблем (без очередей и дикой толчеи) купила-таки конвертик (натуральная шерсть, а стоит в полтора раза дешевле, чем подобный в ОЛАНТе). Теперь вот только думаю: надо его стирать или нет и, если надо, то - как? :think
02 Dec 2007, 17:58
Я стирать не буду, написала выше. Да, эти распродажи- это кошмар. Только ажиотаж создают. Цены изначально настолько завышены, что при скидке они все равно остаются высокими.
02 Dec 2007, 18:15
Я свой овчинный не буду стирать, только по мере загрязнения.
02 Dec 2007, 22:01
у моего был такой, не стирала, но я вообще не особо стерильностью заморочена :)
02 Dec 2007, 18:45
девочки, никто 5-го на встречу в развлекательном центре Игромакс не собирается?
02 Dec 2007, 18:59
Я точно нет. Мне далеко... У нас уже 35 недель и я одна как-то не хочу далеко ездить...
03 Dec 2007, 10:05
Я нет, т.к. поздно :(, да и приболела дочка.
02 Dec 2007, 18:57
Всем привет! Мы тоже сегодня в ОЛАНТе были: все жутко дорого, очередь - как будто это единственный магазин для детей, цены - ломовые... Вообщем сбежали оттуда через 5 мин и поехали в Совенок. Купили кроватку, комод и коляску. Коляску купила не такую как планировала вначале (продавец отговорил, хотя хоте дороже) Вообщем довольна. Фоток показать не могу - все в разобранном виде пока.
AD
AD
02 Dec 2007, 20:45
Вот наверное и мы потом туда поедем (как только декретных насыпят мне :)). Можешь сказать примерно, в каких ценовых границах там кроватки, комоды и коляски (правда, коляски меня интересуют определенной фирмы "Cam" )?
02 Dec 2007, 21:47
в Вейпарке Сам не видела вообще, там дорогие стоят - Эммалюнги и пр. Кроватки и комоды только дорогие... Итальянские всякие... Цены у них на сайте есть www.olant-shop.ru
02 Dec 2007, 21:56
Так я и была в ОЛАНТе сегодня.. :) А спрашиваю я про цены в Совенке.. ;)
02 Dec 2007, 22:00
а, сорри... По ценам - была сегодня в маг. "Дети", там вроде Сам есть, можно позвонить узнать цены, не исключено, что дешевле, чем на Совенке :) По крайней мере, по моему опыту, на дет. ярмарках давно дороже, чем в бюджетных магазинах... Точно Сам есть в Дочках-сыночках, сама щщщупала раньше по просьбе Бонаквы :)
03 Dec 2007, 00:38
А в Дочках-Сыночках коляски "Cam" не только трансформеры? Я чето посмотрела на сайте - НИЧЕГО кроме трансов не увидела.. :( А мы хотим 3 в 1 (уже и модель присмотрели). Если что - закажем канешна через и-нет, но хотелось бы сначала пощупать :) ее.. да и на расцветки, такскать, вживую посмотреть...
03 Dec 2007, 00:44
я смотрела трёхколеску Сам
03 Dec 2007, 11:01
Сегодня, если хватит сил, поеду в Дочки-Сыночки. Если хочешь, гляну коляски Cam, спрошу про модели и цены посмотрю.
03 Dec 2007, 11:32
Ой, было бы здорово.. :) Если будет не сложно, спроси, пожалуйста, про коляску "Cam" модель МВ Х6 tris. Какие там цены на нее и вообще отзывы.. Буду очень благодарна! Пасип! :)
03 Dec 2007, 12:05
100% в магазине "Дети" дешевле чем на Совенке, а магазин "Дети" есть и на Савеловской, в основном одежном торговом центре, в одном из 4 углов, сейчас туда съезжу - отпишусь.
03 Dec 2007, 11:46
Кроватки от 4000 (это простые на колесах), а с маятниками я даже не спрашивала, но думаю в районе 6-8. Мы купили на колесиках, а если снять, то она как кресло-качалка, у нее 3 положения матраса, 2 положения боковинки, которая легко снимается вообще (без разбора кроватки) и есть возможность вынуть 2 прутика - 4900 руб. Комоды в большей степени 2 видов: 1. отечественные из березы со съемным пленальным столиком в 2 видах с 4 и 5 ящиками - 7200 (мы такой купили с 4 ящиками). Продаются в разобранном виде и можно на своей забрать... 2. говорят что Италия, тоже 4 ящика, есть с ванночкой, есть с пеленальным столиком - 8600. Они продаются собранные, в машину не помещаются. Коляски я смотрела Инглезину, в итоге купили Делтим Премьер. Cam я не смотрела...
02 Dec 2007, 21:45
ты когда писала, что туда собираешься, я накатала речь про то, что там все дорого и бестолково, но ева "съела", а потом из головы вылетело... Нормальные цены у них почему-то только на сайте встречаются, в магазине только дорогой товар вижу. А какую коляску купила?
02 Dec 2007, 21:03
Ух, отучилась:). Теперь занятия в конце января - на мой ПДР почти. Уже предупредила преподавателей, что не приду. Одна преподаватель-приколистка спросила с улыбкой "а причина уважительная:)?" - английский юмор, блин. А экзамены следующие 24 февраля - веселуха:). Будем по обстоятельствам смотреть пойду или нет.
03 Dec 2007, 10:03
А до конца учёбы долго ещё? Академа нет смысла брать?
03 Dec 2007, 11:48
не-а, у меня дистанционное обучение в иностранном университете - академы не предусмотрены...
02 Dec 2007, 22:06
вдруг кому пригодится - была вчера в магазине Трехгорной мануфактуры, там очень качественное постельное белье, пеленки и чуть-чуть одежки для малышей, только хлопок. Старшему покупала 5 лет назад, вот именно все, что с Трехгорки, осталось как новые совершенно. Правда, выбор оч. маленький. Наборы пост. белья, тонкие пеленки, тонкие распашонки, ползунки, кофточки на пуговицах на 6-12мес., и еще что-то по мелочи. Раньше были теплые пеленки, сейчас нет :( НО качество у них очень хорошее, и расцветок пост. белья много. А, еще бортики видела на полкроватки. Ну и взрослого пост. белья, конечно, миллион :) Еще ткани там есть, хорошие, но я не шью
03 Dec 2007, 09:09
Это на 1905 года?
03 Dec 2007, 11:15
ага
02 Dec 2007, 22:20
Пришла вам рассказать свои новости. В прошлый вторник были на УЗИ, ребенок уже 3300г и параметры на 37 нед. (а некоторые и на 39) были (акушерских у меня на тот день было 35). В четверг была у врача и она со мной уже попращалась: шейка мягкая и ребенок очень низко. Велела собирать сумку и сидеть на ней в низком старте. В пятницу мы заключили контракт в ЦПСиРе и теперь вот сидим ждем. :) Надеюсь проходить еще 2 недельки, ну а так уж как малыш решит... Подержите за нас кулаки, плиз. Если что, напишу кому-нибудь смс. :)
02 Dec 2007, 22:23
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я тебе ЛС написала пару дней назад, смотрю не отвечаешь, думаю, неужели в больницу завалили? Хорошо, что нет :)
02 Dec 2007, 22:33
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
02 Dec 2007, 22:34
А ЦПСиР на Севастоаольском? он сейчас не на мойке?
03 Dec 2007, 09:11
Ты уж держись пока. Тем более декабрь только начался. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 10:02
Ой, Викуля, всё будет хорошо, здоровья вам с малышом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
03 Dec 2007, 10:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 11:02
Пусть малыш еще посидит в пузике. А мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 11:48
Удачи!!!!! Буду ждать тебя с комментариями о ЦПСиР - мне с ними заключать договор 8 января. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
03 Dec 2007, 12:07
держим держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 12:35
Удачи вам! Растите еще до 4 кг ;) @@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 12:50
Удачи Вам огромнейшей и кулаков много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 18:46
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 10:11
Идём сегодня в ЦИР на УЗИ, КТГ и допплер. Хоть в прошлый раз Тё и сразу сказал, что мальчик, но боюсь верить :-D. Если сегодня ещё раз подтвердит, поеду за одёжками для сына на следующей неделе, как дочку из больничного выпишут и сдам её в сад %)))
03 Dec 2007, 10:51
Удачи))
03 Dec 2007, 11:04
Мне Те в августе сказал, что мальчик. А следующее УЗИ я делала только в середине ноября. Так к середине ноября я как-то засомневалась, стала думать, а вдруг девочка. Но узист сказал безоговорочно, что мальчик. Так что и у тебя там мальчишка - Те, по-моему, в этом вопросе не ошибается. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 11:10
спасибо:) Да и муж говорит, что Тё СРАЗУ сказал, что мальчик ;)
03 Dec 2007, 11:17
Мальчик-мальчик :) Мне Тё в 16, то ли в 17 недель сказал, с тех пор уже 2 раза подтверждали :) Я тоже в ЦИР сегодня еду, но не к Тё
03 Dec 2007, 11:55
А ты во сколько? Я поздновато - на 19.30, в Марьино.
03 Dec 2007, 11:59
я в 16ч., на Войковской
03 Dec 2007, 11:51
ну вроде Тё правильно определяет? хотя я с ним пару месяцев назад дискутировала на тему того, что половые губы на УЗИ очень похожи на яички, на что он мне ответил, что на нашем сроке яички еще не опускаются.
03 Dec 2007, 12:00
Как я поняла из отзывов, он потому и получил такую репутацию "безошибочника", потому что когда он не уверен (связано чаще всего с небольшим сроком), он так и говорит, что точно не уверен, а так всё точно определяет:)...глаз-алмаз;)
AD
AD
03 Dec 2007, 11:51
Девочки, учитесь расслабляться. Это на родах, особенно в схватках очень помогает. Сейчас читаю книгу "Роды без страха" Грентли Дик-Рид. Автор объясняет, откуда возникает боль. Примитивным языком- у женщины появляются схватки- отсюда страх- отсюда скованность- и отсюда боль. А если расслабиться и позволить матке спокойно справляться со своей работой, тогда боль будет значительно терпимей. А если научиться правильно расслабляться, боли можно вообще избежать. Но на это способны далеко не все. Учиться расслабляться надо длительное время, важен психологический аспект.
03 Dec 2007, 12:02
Я всё пыталась прочитать эту книгу при первой Б, и сейчас пытаюсь :oops...надеюсь ещё успеть %)
03 Dec 2007, 12:41
Я перед сном читаю.
03 Dec 2007, 18:50
Я эту книгу нашла в электронном виде, но за компом читать не люблю, надо на КПК скинуть и в очереди в ЖК читать, а они у нас длинные
03 Dec 2007, 12:06
Ой, девочки, прочитайте топик в Берменности про "посмеяться", сразу могу дать ссылку :) http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104 Уже живот от смеха болит и плачу от смеха %))))
03 Dec 2007, 12:54
я щас лопну от смеха
03 Dec 2007, 13:08
у меня тоже была такая книжка:) да, задумалась я, что скоро дочке придется что-то подобное рассказывать а то пока прокатывает, что "сестренка живот в животике у мамы и скоро она будет жить с нами уже не в животике"
03 Dec 2007, 19:17
:-D :-D :-D :-D :-D
03 Dec 2007, 13:24
Девушки, а вы все уже определились где рожать или я одна такая безолаберная? У меня, правда, сегодня только 32 нделька началась, но я все тяну и тяну. Уж очень я хочу опять рожать в 25 р/р и анализы мои пока в норме и УЗИ (по поводу моего группового конфликта), но пока в резерве ЦПСиР держу. И с врачем там не знаю что делать, кого выбрать.... Засада... Я с Тё тоже советовалась, по его мнению, если дальше к 36 неделям никаких проявлений группового конфликта не будет, то вполне можно рожать в любом роддоме, у ребенка возьмут сразу анализ на группу крови и если что, то смогут перевести в нужное место (тот же ЦПСиР или специальную детскую больницу). Я еще с девушкий из Октябраят списывалась, она как раз имела печальный опыт родов с гррупповым конфликтом в обычном роддоме - ребенка потеряли. Второго рожала в ЦПСиР. В общем, я не готова принять какое-либо рациональное решение и не знаю с кем советоваться.
03 Dec 2007, 13:53
Я вроде определилась, НО, неизвестно теперь, возьмут меня туда или нет. У меня все с кровью фигня какая-то (то гемостаз, то Д-димер глючит). Поеду в середине декабря разговаривать. А так, врачи из ЖК отправляют рожать в МОНИИАГ, но, очень уж мне не хочется туда. Вот я и думаю, может они просто краски сгущают. А так, все в порядке. Вообщем не знаю, будет видно после середины декабря.
03 Dec 2007, 14:00
переноси свой вопросик в новый топик
03 Dec 2007, 14:01
ОТКРЫТ НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33463091
03 Dec 2007, 14:04
чёт он не в этом разделе открыт :)
03 Dec 2007, 17:09
чет я его открыла и ушла гулять, а теперь сама найти не могу :) Нашла :) Вот ведь, взялась не за свое дело и накосячила :) И, главное, никто не пишет ни в том, ни в этом топике. Бечь просить, чтобы перенесли или сами сообразят? :mda
03 Dec 2007, 18:44
лучше попросить, наверное :)
03 Dec 2007, 19:30
А может кто умеет заведет новый топ в нужном разделе...
03 Dec 2007, 20:25
Готов топ ЯНВАРЯТА-52-NEW
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325