Меню

Израильские пузики

AD
Anonymous
21 Nov 2007, 11:06
Всем привет в новом топике!:-) старый топик тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1125351
21 Nov 2007, 11:12
Приветики!:-) ой, девочки, как время летит! у меня уже мама через 2 недели прилетает!:-) ура!ура!:-) у нас в декабрятах уже 4 малыша родилось! у одной мамочки пдр даже позже моего было, у второй на два дня раньше моего, а я до сих пор сумку не собрала!
21 Nov 2007, 14:08
Масяяшшааа, что я тут делать-то без тебя будуууу:((( как погодка?:) я как стекоза, балдеююю))) обожаю дождик, воздух такой сразу свежий) мы с евгеном вчера прогулялись вечером, моросило что-то, но не страшно... а сегодня? кто-то гневался на небе...ууууу... кот "описался" и ушел под кровать:) завтра с утра у меня очередь к врачишке моей, и опять страшно, токсикоза уже нет, ничего не болит, не тянет:( хрудь только стала на 2 размера больше... Евген со мной идет.
21 Nov 2007, 14:55
я буду в гости заходить!;-) тут кажется без меня топик бы уже давно уполз в архив! а мы вечером в магазин ездили, только из магазина вышли в машину сели и кааак громыхнет, а потом такой ливень был! ты не волнуйся! у меня с Литалей тоже не было токсикоза и этому радоваться надо!:-)
21 Nov 2007, 15:14
ты наше всё:))) может раз не сильный токсик, может девко там караулит?:) на радость мужу моему) я со своей бабушкой разговаривала, она так переживает за токсикоз как у меня, у нее у самой, пока она мою маму носила, токсикоз был все 9 месяцев и такй сильный, что уже 50 лет прошло, а она с ужасом вспоминает это, и боялась, что у меня так же будет. кстати у нас просветлело небо сейчас) и птички запели)
21 Nov 2007, 15:24
и у меня солнышко выглянуло! ну говорят что у 70% беременных, которые ждут мальчиков страдают сильным токсикозом. и только 20% беременных, которые ждут девочку мучаются токсикозом.
21 Nov 2007, 15:54
ну лана, девки- это прекрасно:) у нас тоже, распогодилось, небо чистое) как говорит моя мама, сначала нянька, потом лялька:) а тебе когда приблизительно сказали кто будет? (ну примерненько первый раз, а то еще ждать и ждать мне, а уже так интересно):) Женина мама уже собирает одежки ( муж доложил)
21 Nov 2007, 16:10
а у нас уже опять все темным темно!:-( а девочки это очень хорошо!:-) мне на скире мукдемет сказали. знаю многим на шкифуте говорят, но наш доктор сказал, что он не очень хорошо видит(даже складочку шейную померить была проблемма, т.к. малыш так повернулся и колачиком свернулся, что ничего не разглядеть) и не хочет просто так говорить, а вот на скире мы точно увидили маленькую писюлечку и нам даже выдали фото писюли крупным планом;-) какие еще вещи она собирает?
21 Nov 2007, 17:17
она работает в семье в Раанане никаенит, там много детишек, они ей что-то дарят, что-то отдают ношеное, она выбирает стирает итд ы? это она мне сказала, как это вы еще не знаете кто будет? у меня 11 недель, представляешь, какой там узнавать,я читала что там еще и не видно ничего, она мне в 3 мес все уэе прекрасно видно. что утебя за доктор ( а язлюкаюсь, раздражаюсь от этого)...рррррр... я к ней пришла на день рождения, а у них дома доберман большой, дурачок, постоянно прыгает мне на плечи, в этот раз пришли, а он сил рядом со мной на диване и положил мне морду на коленки, все так были удивлены ( а мы еще не сказали тогда никому) животные чувствуют наверно, у меня кошак дома спит у меня на пузе или рядом, или в ногах ( что за ним вообще никогда не наблюдалось)
21 Nov 2007, 17:23
не всегда видно, хотя двоюродной сестре мужа на шкифут в 11 или 12 недель сказали пол, а нам только около 16 недель! у меня с Литаль еще круче было! я до 26 недели не знала кто будет, она так ноги зажимала, что ни один узист не мог на 100% сказать кто же у меня там шифруется!:-) конечно животные чуствуют! так у вас там уже приданное набирается потихоньку?
21 Nov 2007, 17:26
даа, они ж со мной не общаюстся, мужу докладают, а он мне, хотя рано еще... как думаешь не пить витамины это очень плохо? я уже 3 недели не пью ( ем конечно все полезняк, но знаю что нехватает этого всего, хоть я и за здоровое питание), у меня желудок болит от них, я прям специально пила и не пилас ледила ( у меня желудок больной еще) так я бросила к черту их:(
21 Nov 2007, 17:32
а ты какие пила? фирма? я тоже недели до 20 не пила, а потом начало ноги сводить и стала опять пить.
21 Nov 2007, 17:47
называются пренеталь, мне выписывает докторка моя, что за фирма... не знаю, не вижу если честно, наши местные, никакие там не gnc итд. она мне выписала еще одни на выбор матерну, но Женька купил эти т.к эти я пила и до этого. я пробую начать периодически, но опять 25 и бросаю.
21 Nov 2007, 18:23
я пью фирмы solgar, на них нет купат холимовской скидки, но мой врач сказал что они очень хорошие.
21 Nov 2007, 16:50
Привет, Наташа:) Ты здесь обитаешь теперь? Надо же, а мне когда я в больнице с тксикозом лежала, врачи наоборот сказали, что токсикозом чаще с девочками мучаются:) (с транслита)
21 Nov 2007, 17:09
тебе подло наврали;-) хотя у тебя что мальчик что девочка все равно хреново было! но вообще с девочками меньше токсикозят:-) p.s. мы тебе макароны купили;-)
21 Nov 2007, 17:19
Девчонки! я уже мужа обрадовала!!:)) что вы тут такое пишете:) хотя хорошо сейчас шадать и мечтать, тем более, что первы/ая лялька, препочтений-то особо нет) а потмо скажут, там уж или я радоваться буду или Женя:)
21 Nov 2007, 17:26
ну есть же такие которых с мальчиками не токсикозит и с девочками тоже!:-) а мне вот первую дочку очень хотелось и мужу тоже, а второй раз уже все равно было! бабухка у нас очень вторую внучку хотела, но ничего может мы ее еще лет через 5 по третéму кругу бабушкой сделаем!:-)
21 Nov 2007, 17:51
на самом-то деле конечно же все-равно) но по опросу, вся мишпаха Женина ждет девку, мои ждут неважно кого) Женя хочет трех:) но не знааююю... конечно мне хочется, вот потому что я сама из семьи где нас было 4-ро, 2 девчонки, и 2 пацана близнеца, нам было неописуемо весело) да и сейчас встречаемся когда это что-то) и Женя тоже, у них 3 детей, 2 пацана и девочка младшая) какие свои ассоциации детские, но еще есть и возможностии:) да.
23 Nov 2007, 10:29
Нас тоже в семье было 4-ро. И скорее именно поэтому я и не хочу больше двух детей:( Помню как было тяжело (с транслита)
AD
AD
23 Nov 2007, 10:28
ге-е-е:)))) (с транслита)
21 Nov 2007, 13:04
Всем здрасти!Можно к вам?:-)У меня севодня 31 неделя первой беремености,и вопросов куча конечно.Первый и главный вопрос это имя.Хочется назвать русским именем.Но ведь ребёночку жить в Израиле.А израильские имена или ненравятса,или просто непридумываютса.Если можно подкиньте пожалуста версии или ссылки.И вообще чем руководствоваться при выборе имени для мальчика. И как быть с обрезанием.Куда и когда обращатьса?В рабанут,купат холим или есчо куда либо.Кто делает обрезание?Надо ли подбирать еврейское имя кроме основного,и каким оно должно быть?Очень надеюсь на помощь и буду очень признательна :-)Спасибо за внимание!
21 Nov 2007, 14:15
я пока только поздравлю:))) советовать не буду, потому что не спец, а спец у нас Масяшик, она подскажет:) насчет имени я считаю, что... у нас у самих эта тема больная, хотя мы только в начале, но как же не подумать об имени?:) для мальчика я прилумала ( долго и не думала) на сегодняшний день, да и последние года 3 я точно всегда знала, как называть сына, муж мой согласился, в честь моего дедушки ( ну не в честь, так не оч хорошо я знаю) а просто так же-Давид, имя интернациональное с большой буквы, а вот девочку если будет девка назовем русским именем, потому что... потому что так решили как-то изначально пришло и все:)
21 Nov 2007, 15:03
Мерси;-)У нас такие имена как Даниель,Лиор и т.п.сразу отсеялись.Слишком часто слышатса.Думали Таль,красиво конечно,но тоже расспространёное.А Давидом назвать,это надо смелости набратца,сильное имя.
21 Nov 2007, 15:19
Приветик!:-) кажется ты к нам уже заходила в самом начале беременности? у нас тоже мальчик будет:-) имя придумали только сейчас, выбрали израильское. хотели сначала что то интернациональное, но т.к. у дочки израильское имя мы решили что и у сыночка будет израильское. я очень долго перебирала всякие саиты с именами и ничего мне не нравилось, а потом нам дочка подсказала;-) я в парке когда с дочкой гуляю начинаю разговор с мамами мальчиков, слово за слово и дело доходит до брита. вот тепер узнала какои рав у нас здесь хорошо делает брит. я сначала хотела в рабанут наведаться и оказалосьчто если бы я туда пошла как раз наткнулась бы на этого рава, т.к. он там сидит:-) можно еще в типат халав у медсестер поспрашивать или на израильских форумах. ты из ришон-лецион?
21 Nov 2007, 15:42
Ага,заглядывала:-)Только теперь те вопросы кажутса глупыми и несерьёзными.:-)Если можно ссылки с именами подкинуть.Я у яндекса спрашивала,фигню всякую находит.На форумах тоже ничего путного нет. Да,я с Ришона.Но сразу после рождения малыша переедем в Ашкелон в целях экономии.Тяжеловато будит конечно,но надо.
21 Nov 2007, 15:53
http://www.yeladodes.co.il/%F9%EE%E5%FA+%EC%E9%EC%E3%E9%ED.htmll <> target='_blank' href='http://www.babyworld.co.il/bba/birth/names/wizard/step1.jsp http://www.babyworld.co.il/bba/birth/names/wizard/step1.jsp <> target='_blank' href='http://www.moriya.org.il/Name/Name1.asp# http://www.moriya.org.il/Name/Name1.asp# <> target='_blank' href='http://www.zooloo.co.il/more/name/ http://www.zooloo.co.il/more/name/ <> target='_blank' href='http://www.bait-talmud.ru/jewish_men_names.htmll у'>http://www.bait-talmud.ru/jewish_men_names.htmll у <> <> <> <> меня подружка из ришона и у нее мальчик, могу у нее спросить про моэля который им делал брит. моэлю обычно звонят сразу после родов(не в шабат естественно). а вы где собираетесь делат, дома или в уляме?
21 Nov 2007, 18:57
Большое спасибо за ссылки!Незнаю,мне чегото ненравятса израильские имена:-(И русским неназовёш.Какое нибудь интернациональное чтоли.Вот какое только.Леон вроде ничего,на Лёню похоже:-)Короче,запуталась я. Если нетрудно,узнай пожалуста насчот моэля.Если я не ошибаюсь брит на восьмой день делают.А если моэль окажетса занят в этот день.А где делать брит думаем.Дома неудобно и сложно.В оляме людей немного.Может мисада.В Ришоне,чтоб кошерно было и более неменее празднично.Тоже искать надор.А моэль туда прийти сможет?
21 Nov 2007, 19:59
если мисада кошерная, то придет. а что бы знать занят он или нет, звонят сразу после родов! даже если у него несколько бритов в этот день я думаю он может успеть, т.к. брит это дело не долгое! хорошо, узнаю!:-)
22 Nov 2007, 12:12
Спасибо!Да уж,судя по всему ты на форуме незаменимый человек.Всё про всё знаешь и подскажешь =D>
22 Nov 2007, 17:11
знаю я не все, но чем могу тем помогу!:-) вечером узнаю имя рава
22 Nov 2007, 17:29
Ага,что незнаешь,то догадываешься;-)
22 Nov 2007, 17:35
неа! спрашиваю у тех кто знает;-)
21 Nov 2007, 17:54
Привет. С именами проблема:(. Точнее для мальчика у меня было имя, но т.к. детёныш оказался девочкой, то имя до сих пор 100% не выбрано. Точно знаю, что будем называть международным именем. Мало ли где она захочет жить. Кстати, обрати внимание на имена из Танаха. Очень многие используются по всему миру ( с небольшими вариациями).
22 Nov 2007, 12:21
С девичьими именами проще намного.И красивые и разные.Выбирай лювое:-)Я почемуто была уверена,что девочка будит.О мальчике недумала даже.Счас непредставляю,еслиб девочка была:-)
21 Nov 2007, 23:56
Тоже поздравляю. По поводу имени ничего советоваь не буду.У меня все дети названы Русскими(ну или почти русскими)именами.Роман,Энтони(Тони все зовут) и малышка Алиса. Кстати живу в Ашкелоне:)
22 Nov 2007, 12:25
Классные имена!Звучные,красивые.
26 Nov 2007, 02:30
вполне можно 2й имя! ребенок вырастет и у него будет ВЫБОР! мы дали первое имя интернациональное вроде, но и Еврейское из Торы - ДАН, второе имя Еврейское, но при желании переводимое на Русский АРЬЕ ДАН АРЬЕ (занесет его в Россию жить, переименуется во Льва ;-))
21 Nov 2007, 17:29
купила себе пазл. ну ооочень красивый, только вот почти все ксочки одного цвета! со вчерашнего вечера кусочки туда сюда перебираю, а их 1000, и кажется мне что скоро я все обратно в коробку сложу до лучших времен! а так хотелось собрать и в спальне повесить!
21 Nov 2007, 17:54
не здавайся так быстро!!! хотя я быстро бросаю такие затеи, а Жека у меня может часами сидеть и очень быстро собирает) а картинка вся в одном цвете? разложи в мисочки по тонам тогда, и собирай по частям.
AD
AD
21 Nov 2007, 18:38
картинка на эту похожа http://www.annegeddes.com/images/lefthand/ekc2023t_16.jpg только у меня один малыш в гнездышке
21 Nov 2007, 18:41
во нашла http://www.puzzles.co.il/images/images/15376.jpg
21 Nov 2007, 20:46
да цевтовая гамма хрошая:) меня Жека научи разбирать по цветам, в одноразвые тарелочки, попробуй) а картинка замечательная, вот в детскую спальню будет)
21 Nov 2007, 20:50
у меня только что дочка слоником промчалась по тому что уже сложила:-( короче если до завтра картинка не начнет "вырисовываться", то я забью на это дело!
самазнаешькто
25 Nov 2007, 10:10
Наташа, забей! Лучше корзинку найди, мы потом точно так же, но в корзинке твоего сынулю сфоткаем и будет вам картинка на стенку. Зачем тебе чужие дети на стенке? :)
25 Nov 2007, 16:14
это я от скуки!:-)
21 Nov 2007, 19:16
Лифчик для кормления вчера купила.Мне дали на размер больше со стопроцентным уверением,что после родов впору будит.Чото сомневаюсь что так и будит,такой большой. И одноразовые трусики сомнения вызывают.Вопервых незнаю зачем они.Имено одноразовые.Ихние функции и предназночение,кроме очевидного конечно:-)И сколько их надо.Мне дали две коробочки по четыри в каждой.Хватит?Вот и опять вопросы,сколько их у меня ещо,ужасть!:-)
21 Nov 2007, 20:05
трусы сейчас стали делать фиговые, я себе дешевых хлопковых купила. они нужны затем, что первые дни после родов очень сильные выделения и запросто может все протечь, а эти трусы и выбросить не жалко, не будешь же ты в больнице трусы стирать;-) думаю что 8 штук хватит:-) прямо после родов молока еще нет, но вот на 3 день у меня грудь так разнесло(а у меня были лифчика только береенного размера), что лифчик прикрывал только соскИ! правильно тебе побольше дали!
22 Nov 2007, 12:34
Я на эти трусики посмотрела,пощупала :mda Да они не одноразовые,а вообще неразовые.Как потянеш,так и разлезутса.Сеточка млин:-( А прокладки обычные сойдут?Самые сильные,олвейс ночные.И на сколько сильны выделения?Как при месячных?И надолго ли это удовольствие?
22 Nov 2007, 17:07
на первые дни я купила себе always maxi long plus, а на потом always ultra night. впервые дни выделения сильнее чем при месячных. длятся от 2 до 4 недель. после первых родов я пользовалась прокладками, которые в больнице дают, они очень большие, но т.к. у меня был не большой шовчик с ними было удобнее сидеть. я даже домой половину упаковки утащила.
26 Nov 2007, 02:39
+1 у меня тоже был шофчик и сидеть с тонкими гелевыми не могла!
24 Nov 2007, 19:00
есть в суперфарме проклади Depend .они и джля недержания мочи и для сильных послеродовых кровотечений.хорошо впитываю и очень мягкие и удобные. Трусики мне сеочкой не понравились.я покупала дешёвые хб.если в Ашкелон переедешь до родов,то скажу/покажу где.4 штуки на 10 шекелей.
25 Nov 2007, 16:50
Ой,спасибо подсказала!:-)Нет,до родов в Ашкелон непереедем.Только в феврале.Я уже в Ашкелоне жила 3 года.В Ришон только из за работы приехали.В Ашкелоне глухо:-(Сейчас я примерно годик работать небуду,вот и возвращаемся.
26 Nov 2007, 13:26
вот и мы по той же причине.я тут жила лет 5 назад.а сейчас вернулась.но я вернулась перед родами.за полтора месяца
21 Nov 2007, 21:42
В нашем государстве трусы для беременных продаются? Поддерживающие. Если да, то где?
21 Nov 2007, 22:32
знаю что в рами ли есть белье для беременных, но я никогда не приглядывалась. http://www.rami-lee.co.il/underwear.htmll вот еще нашла http://www.bravado.co.il/
22 Nov 2007, 00:14
а нам сегодня 2 месяца.а я и забыла.нам мужа бабушка напомнила :)
22 Nov 2007, 01:23
Ой и правда!:-) Поздравляем!:-) как там твое самочуствие?
22 Nov 2007, 02:48
Приветик девули, мои дорогие!!! Заглядывать к вам ну совсем не получается, не хочет сынуля делить маму ни с домашними делами, ни с папой,и ни с чем другим :) такой вот вредный мальчик ))))) да и я полностью пока что в нем растворилась, забот и хлопот не в проворот :), месяц пролетел как один день, даже выспаться еще ни разу не удалось, но все равно это такое счастье - быть мамой, до сих пор не верю в свое чудо :) Нам уже пошел второй месяц, наш вес 4780, выросли за месяц на 3 см, пытаемся держать головку когда лежим на животике, хоть и не любим мы это дело:), когда лежит животиком на моей груди отталкивается своими ручками, хватает маму за волосы, тянется к игрухам, улыбается и уже что-то агукает, смешно так...:) Ну и беспокойные мы не то слово! Одолевают нас газики-колики так что не помогают ни массажики, ни капельки, ни какие либо другие средства, и как с ними бороться не знаю уже, врач говорит переждать нужно это время, все детки по разному реагируют кто-то больше страдает, кто-то меньше, но у всех проходит. Кормимся молочком, но оно у меня очень жидкое, бывает он не наедается им, я и ем что требуется для жирности и все равно фигня какая-то, приходится докармливать, но не много и то хорошо. Все, дорогие мои, писать больше не могу, пойду спать, чадо мое скоро проснется. Масяша, легких родов :) тебе уже совсем чуть-чуть осталось! Пусть все пройдет хорошо, легко и быстро! Квинни, поздравляю вас с двумя месяцами, Алиска заглядение просто :)!!!Позванивай, а то пропала куда-то! Аморчик береги себя и кроху, легкой тебе беременности! :) Ань-Чик тебе удачи , легко доходить и родить своих малявок и поздравляю с переездом!!! ну и всем всем всем остальным пузикам-карапузикам удачи и легкой, счастливой беременности!!! Загрузила в паспорт фотографии, но потом уберу, так что смотрите скоренько :)
22 Nov 2007, 11:07
Приветик!:-) Спасибо большое за пожелания!:-) фотки просто супер!:-) он у вас блондинчик? оказывается у тебя и у Kweenny одна и та же акушерка роды принимала:-) быть мамой тяжелая работа, но ничего все мы спаравимся:-) пусть ваши газики поскорее проходят! теперь он с каждым месяцем все смешнее и смешнее будет, надо наслаждатся каждой минутой:-) ты просто молодец что продолжаешь кормить грудью, многие бы уже отказались, но для твоего малыша это самое лучшее!:-) умничка!
AD
28 Nov 2007, 10:55
ага блондинчик или в моего отца или в свекров:)я и муж родилис смуглыми и с черными волосами, а мой заяц совсем светленкий но еще поменйается,говорят на меня похож:) все хоросчо толко ночи беспокойние:( вот через неделку к нам бабусчка наконец то приезжает хот чут-чут легче будет...я надеюс:) (с транслита)
28 Nov 2007, 14:06
у нас Литалька с голубыми глазами родилась, а сейчас карие стали:-) наша бабушка тоже через неделю прилетает:-)
22 Nov 2007, 14:47
мур мур)))) красавец он, я тебе уже писала в аське:))) тьфу тьфу тьфу на вас тысячу раз:))) фотки поглядела еще раз с большим удовольствием))) а акушерка и правда одна и та же, что утебя что у Квини:))
28 Nov 2007, 11:04
у меня другая акусчерка била, а ета под конец просто помогала пока йа со своей послед рожала. Ты наслаждайся своей беременностю не заметисч как пролетит время, я вот по животику до сих пор скучаю. Муж уже интерисовался через какое времйа можно беременет:) (с транслита)
02 Dec 2007, 08:27
здорово,молодцы:) но ты не торопись,дай организму нормально отдохнуть. Как дела у тебя? совсем ты пропала что-то.
04 Dec 2007, 02:08
ох! я даже не знаю какая разница лучще у деток! вроде наша разница (год и 7 мес) хороша тем, что нет ревности на первом этапе, потом старший даже забудет что он когда-то был один! но тяжело ночами, так как ОБА не спят всю ночь (вроде после 2х лет детки крепче спят) так что ДУМАЙ ;-) но все равно это кайф
22 Nov 2007, 14:52
я была у доктора:) укачалсь в автобусе просто мамадорогая... у меня токсикоз на автобусы в общем... хомяченцо стал похож на человека, смотрели сегодня первый раз через пузо, все супер видно, сердечко, ляльку, ручки -ножки в разные стороны) симпотичный такой/ая:)) пс: спросила насчет почек итд, она сказала, что так бывает, что матка ростет, но потом она поднимается и все встнет на свое место ( а я и сама уже заметила что дня 4 все стало нормально с походами в туалет) дала мне карточку беременных, сказала, что перед ее приемами я буду ходить к медсестре ( этажом выше) и она мне будет вес измерять и давление. насчет витаминок сказала мне, что не пить- плохо, выписала мне фолик вместе с железом. фто еще? анализы никакие не выписала. очередь через месяц. а через недельку мы идем на шкифут орпит)
22 Nov 2007, 17:14
меня всегда в транспорте укачивает, т.ч. я знаю что это такое... сочуствую... что-то мне кажется рановато она тебе железо выписала, а у тебя вообще по анализам гемоглобин какой? а вместе со шкифут ты будешь анализ крови делать?
22 Nov 2007, 17:33
а меня никогда не укачивало, а тут на тебе:( и так сильно... приехала, езе час лежала, никак прийти в себя не могла ( хотя я ж говорю токсикоза у меня нет вроде):) да она бы ничего не выписывала, просто я ей сказала что не птю витаминки, и она мне выписала фот фолик вместе с железом ( я так понимаю, там вместе в одной таблетке все), анализы у меня нормальные, гемоглобин у меня ближе к нижней границе, но не смертельно я думаю. вот слушай насчет этого анализа, ну откуда я должна об этом знать? я о нем читала что-то, но мне моя дала такой красивый листик цветной, там написаны все проверки во время беременности, все абсолютно, и она мне до 16 недель отметила все, что надо и то что она рекомендует. анализа крови там нет я глядела, шкифут орпит только ультрасаунд ( кстати делают его как? через пузо, или вагинально?) а ели по узи нормально будет все? они же там и возраст сопоставляют?
22 Nov 2007, 17:42
фолик - это фоливая кислота и железо, больше там никаких витаминов нет. анализ крови называется - секер биохими триместр ришон. шкифут делают и по животу и вагинально, обычно ты лежишь за ширмочкой накрытая простыночкой, а для мужа стоит большой экран. на шкифуте сопостовляют результат замера и возраст. если делаешь бдикат дам, то надо результат шкифута тоже к нему приложить, т.к. они делают расчет бдикат дам + шкифут + возраст.
22 Nov 2007, 20:46
не буду значит делать кровь, а вообще посмотрю как узи пройдет, если что спрошу как раз у этого доктора у которого и буду делать.
22 Nov 2007, 17:55
Да,с транспортом вообсче ужас:-(Мне особено приятно когда я пропихиваюсь в полный автобус,сидячих мест нет.Болтаюсь и пихаюсь там.А все сидят,пялятса(пялятса,мне не кажетса).И сидят.Ладно,если сами сидят.Так ставят свои сумки рядом на сиденье,и даже попыток забрать неделают.А когда прошу,так кисло смотрят.Зато мне один раз место уступил мужик один:-)Самое первое сиденье,то,что для стариков и инвалидов:-DТааак приятно было.Я даже в шок лёхкий впала:-) Шкифут орпит это измерение затылочной части плода.На дауна проверка.Если есть какието опасения,анализ крови придёться делать.Мне делали и через пузо и вагинально.ИМХО,это всё статистика.Есть у них определённая таблица нормы по которой все должны соответствовать.Это всего лишь процент риска,учитывая твой возраст и ихние измерения. Вот,на чтото ответила,а нетолько спросила :-)
22 Nov 2007, 20:49
насчет транспорта да... просто у меня доктор в кфар-сабе, вот и приходитя кататься, на машине не очень далеко ехать, а на автобусе... да ладно прорвемся:) про шкифут знаю, просто насчет анализа крови, мне врач не сказала ничего, вот в чем вопрос:) я еще поговорю с доктором, который будет шкифут делать) спасибо)
22 Nov 2007, 17:41
Позавчера заказали детские вещи!:-)Начиная от кроватки и заканчивая палочками для ушек.От тумбы отказались.Вещи куда складывать есть,а при переезде лишнюю тяжесть перевозить нехочетса.Лучше купить пеленальную доску.Осталось только доилку купить и одежду.Про доилку мне сказали,что электрическая грудь разрушает,лучше ручная.Вот и думаю,чем это лучше.А насчот одежды,сколько её надо,если учесть,что малыш в середине января родитса(ПДР 23.01).Заказали один ХБ костюмчик на выписку.И 2 набора,тоже ХБ под одежду.Как они называютса непомню :oops И это всё,что есть из одежды.Сколько и чего есчо надо прикупить?Ведь его из больницы забирать в чомто надо будит.
22 Nov 2007, 17:55
машеву лучше после родов купить. насчет какая лучше не знаю, но знаю что йоацот анака очень любят Medela. нужно пару шапочек, одна из них теплая. зимний комбенизон, носочки. я очень люблю вот такие комбезики http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2101478.jpg?1190294168861 , они полностью расстегиваются и ребенка туда легко положить, тебе надо штук 5 ХБ и еще несколько флисовых, т.к. зима все таки. 4-5 наборчиков ползунки+кофточка, или купить отдельно штанишки и бодики(посмотри у меня http://www.eva.ru/albumpage/43651/12.html). одеяльце что бы прикрыть сал-кал от ветра, когда выписываться будете. в принципе этого на первое время хватит, а потом ты уже посмотришь что тебе удобнее(например некоторым бодики не нравяться, а лично я до 2-х лет дочке бодики одевала)
22 Nov 2007, 18:09
Всё такое миленькое!:-) У меня проблема в том,что ни муж ни мама не разрешают ничего покупать пока неродитса.Ну ни в какую!Я уже и сама боюсь.Такие все категоричные.Все вещи мы заказали,а после родов,когда я в больнице буду,муж заберёт всё.И родители мужа также настаивают.А я думаю,когда это после родов всё успеетса. А дома ево в чом держать?Тёплые костюмчики есть какие?Это весь ворох одежды стаскивать при каждой смене титуля и потом его назад запихивать.:-ОЯ уже три слоя насчитала.При покупке мне прдавец обещала,что я 3 раза в день менять два нижних слоя буду.Чото мне от этого обещания поплохело.Конвеер одежды какойто
22 Nov 2007, 18:45
я покупала одежду до родов и сейчас покупаю, и мама моя тоже мне сумку одежды привезла! если ты только с мамой или мужем сходишь в магазин и пальцем ткнешь в то что хочешь и муж сразу после родов помчится это покупатьи ведь еще постирать все надо, может и успеется, но на мой взгляд это лишний геморой, да и тебе самой куда приятнее покопаться в детских вещах, повыбирать:-) насчет смены слоев 3 раза в день они загнули! в приципе зимой нужно каждый день слой который к телу менять, а верхнии если чистые, то можно раз в два-три дня менять. самый верхний конечно если малыш сильно срыгнул тоже надо поменять. у нас дома стоит мазган и зимой мы его всегда постоянно включали, поэтому дома тепло. думаю что комбезик ХБ + сверху флисовый + носочки вполне хватит, а если холодно, то под флисовый еще кофточку со штанишками. при смене памперса снимаешь только все что до пояса, если он в комбезе, то просто расстегиваешь кнопки до пояса и меняшь титуль.
25 Nov 2007, 16:55
Да,конечно маразм полный до родов ждать.Короче,забила я на эту фигню и мужа заставила.
23 Nov 2007, 16:40
я покупала ВСЕ дородов, все перестирала перегладила, собрала сумку в больницу, и то когда потом мужа просила, что-то еще из ящика он с трудом нашел. аподруге не дали родители, в итоге она родила пока они забрали, пока постирали... ниче не высохло побежали купили что-то и в это забирали.....тут в роддоме 48 часов некогда ему будет по магазинам бегать .... с одеждой проблем никаких, первые месяцы точно, нижний слой я меняла раз в день при купании, верхний по мере загрязнения (обычно 2 дня) ну и носочки
24 Nov 2007, 18:48
я одеваю сейчас тонкий слипик хб и сверху флис.под слипик на голые ножки носочки хб,чтоб при смене титуля ножки не мёрзли.так как нижнюю чсть всю расстёгиваю.3 раза в день не переодеваю.глупо.1 раз с головой хватает,если не срыгнула и не запачкала ничем. Была на lz[ на шуке кармель в ТА там все слипики флисовые по 20-25 шек.и костюмчиков много разных и дешевле чем в магазинах,а качество и фирмы почти те же
AD
AD
25 Nov 2007, 16:58
Насчот качества и фирмы всё равно.Что фирмовые что шуковские вырастет полюбому с них.Это уже попозже,когда на человечка будит похож на двух ножках:-)
24 Nov 2007, 18:43
у меня есть молокоотсос авентовский.могу отдать.Мне он к сожалению не нужен больше :( В январе будет холодно.надо конверт я думаю а под него тёпленький костюмчик. Одежды много не покупай.не успеете всё сносить.вырастают быстро
25 Nov 2007, 17:04
Молокоотсос сечас ненужен,потом может пригодитса;-) Конверт это что,как он выглядит?Мы заказали чтото типа одеяльца-пледика.На кнопочках такой.Вроде как конверт застегнуть можно.Но он тоненький какойто.Наверное мало будит.
22 Nov 2007, 19:47
to irena IL: подуга не помнит кто им делал, но у ее мужа есть сын от первого брака и они делали у этого рава http://www.bizinfo.co.il/mordechai-sharabi/
25 Nov 2007, 16:52
Масяша,спасибо!
23 Nov 2007, 12:02
а у меня есть новая фотка пузика:-) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2273481.jpg?1195819037022
23 Nov 2007, 13:18
думается мне, что еще немножкооооо:)))))) хотя тебе очень к лицу пузик:)))
23 Nov 2007, 16:36
девочки, где там сайтики с именами??? только желательно танахическими :)
23 Nov 2007, 17:51
http://www.yeladodes.co.il/%F9%EE%E5%FA+%EC%E9%EC%E3%E9%ED.htmll <> target='_blank' href='http://www.babyworld.co.il/bba/birth/names/wizard/step1.jsp http://www.babyworld.co.il/bba/birth/names/wizard/step1.jsp <> target='_blank' href='http://www.moriya.org.il/Name/Name1.asp# http://www.moriya.org.il/Name/Name1.asp# <> target='_blank' href='http://www.zooloo.co.il/more/name/ http://www.zooloo.co.il/more/name/ <> target='_blank' href='http://www.bait-talmud.ru/jewish_men_names.htmll'>http://www.bait-talmud.ru/jewish_men_names.htmll <> <> <> <>
25 Nov 2007, 00:05
спасибо, пошла изучать :)
23 Nov 2007, 17:58
а я сегодня одна дома, мои уехали в ашдод!:-( вот уже сидела и думала что бы на обед поесть и тут позвонила соседка и позвала на обед!:-) т.ч. меня покормили:-) довольная как слон! и посуду мыть не надо;-)
24 Nov 2007, 18:53
здорово.а мне ужин готовить надо и не хочется совсем.аппетита нет.горло болит. Кнопа моя агукает потихоньку уже. Пошила ей курточку под далматинца с меховой отделкой.потом сфоткаю покажу:) в общем моднюлька она у меня:) так долго её ждала,что теперь как с куклой играю.вещички шью,переодеваю.жалко заколки пока не на что закалывать:)
25 Nov 2007, 16:17
а нас еще вчера всех ужином накормили:-) давай хвались курточкой! ты что простудилась?
25 Nov 2007, 17:16
Свёкры вчера нам надавали детских вещичек.Всё старое,но есть очень даже неплохие костюмчики.Даже почти неношеные.Штанишки,распашонки,комбезики.Мне неочень хочетса одевать чьёто.А с другой стороны какая разница.Будит дома в этом,пока остальное стираетса и сушитса.Меньше покупать надо будит.Или повыкидывать в тихую,даже незнаю.Там есть несколько действительно класных вещичек.Надо только простирнуть. Кстати о стирке.Чем стирать?Порошок и меракеах какой?Всегдали стирать отдельно детские вещи и наши?И можно ли стирать обычным порошком и меракеахом(Ариэли и сано максима)?
25 Nov 2007, 17:35
если есть новое оставь, то что похуже, на мой взгляд, повыбрасывай. кому как конечно, но я не люблю брать одежду, только если почти не ношенное. я до года стирала отдельно, а потом уже вместе и обычным порошком. дтский мне нравится "сод" и порошок и меракех. в принципе думаю можно и обычным, только поставить режим с дополнительным полосканием.
25 Nov 2007, 17:50
А я вообсче неновое ненавижу.Но там такие замечательные несколько комбезиков есть,что если я такие буду искать,то врядли найду.
25 Nov 2007, 19:29
ну так, то что очень нравится оставь!
26 Nov 2007, 02:37
не выкидывай! бывает за 5 минут 3 раза переодеваешь (вот такая невезуха), особенно пацанов: пока мажешь попу или вытираешь салфеткой ребенок успевает пописать (если пацан, то все вокруг и себя), или он вдруг какает в момент когд ты старыйй подгузник вынула, а новый не успела (а одет был в комбезик или бодик сплошной), а еще от того что ножки поднимала когда подгузник ложила вдруг срыгнул и замочил себе кофточку
26 Nov 2007, 13:30
я покупаю детский максима и стираю её вещи отдельнро.а вот меракеахом пользуюсь и ей и нам детским. я бы не стала выкидывать всё.посмотри,выбери хорошее,постирай и прогладь.мне тоже отдавали
25 Nov 2007, 17:27
И конечно же есчо вопросы:oops Что с титулями?Слышала,что в первые дни выходит то,что малыш в маме наглоталса.Соответствено титуль протекает.Какие размеры титулей есть?Начиная с 0 или с 1?Про Хагисы неочень хорошо вроде отзываютса.Памперсы лучше.
AD
AD
25 Nov 2007, 17:40
первый кал у детей как раз довольно "липкий" и никуда не вытекает, а вот потом раз на раз не приходится:-) иногда столько накакают что по спине течет;-) насчет какая фирма лучше поймешь после того как малыш родится. нам например хаггисы вообще не подошли, было раздражение, а вот одна из моих подружек только хаггисами пользуется. размер надо брать самый маленький на первые недели две, эти упаковки обычно маленькие, т.к. в первый месяц детки быстро растут и эти титули через недельку-две станут малы.
25 Nov 2007, 17:55
А пописяет когда первый раз тем что он литрами во мне заглатывал,там никаких титулей не хватит. А сколько раз в день надо титули менять и какие промежутки?Раз в час или в два.До или после кормления?Вот поменяю до кормления,процес пойдёт и как непоменяный будит.А после кормления тормошить тоже нехочетса,он же спать наверное будит. Такие вопросы у меня глупые,наверное потому,что деть первый и опыта никакого.
25 Nov 2007, 19:35
я меняла перед кормлением. когда кормишь только грудью, то от какашек не бывает раздражения, поэтому даже если ребенок покакал после еды можно не менять. получается меняешь где-то каждые 2-3 часа. ночью я не меняла, т.к. после этого тяжело было уложить дальше спать. вопросы совсем не глупые а очень даже по делу!
МР
25 Nov 2007, 20:08
***
25 Nov 2007, 20:12
у меня почему-то тебе сообщения в Скайп не доходят:-(
26 Nov 2007, 02:33
первый кал настолько липкий и тягучий, что в роддоме попу мажут специальным вазелином ребенку (иначе не смоешь его легко)! сколько будет какать от много зависит на грудном кормлении в норме до недели вообще не какать ;-) типа все усваивается!
26 Nov 2007, 13:35
я и сейчас пользую хаггисы.нам нормально. самые маленькие это упаковка их 28 штук на 2-5 кг.размер написано 1.такие же есть и в памперс. Слишком много он не написает.Потому как в утробе писать он умеет
26 Nov 2007, 13:04
Девочки, какой размер покупать для новорождённого? Я пока что купила 3 (бодики+ползунки) NB и ещё 3 таких же комплекта лежат в азмане. Плюс 3 от месяца до 3х.Вот думаю. Может быть 3х NB достаточно. А всё остальное уже 1-3 месяца взять?.
26 Nov 2007, 13:43
зависит ещё от того,когда рожать.если зимой то больше надо одежды.к тому же надо флисовых слипиков докупить штук 5 NB и штук 5 1-3.Алиске 2 месяца,но эти,что 1-3 ей уже коротковаты.мы перешли на 3-6.они длинноваты немного,но ей свободно ножки вытягивать. Ещё дни когда было похолоднее,я её на ночь пеленала в флисовое одеялко и она спала хорошо до утра
26 Nov 2007, 13:47
Я просто думаю, что нет смысла покупать NB, А лучше сразу 1-3? ПДР 28 февраля.
26 Nov 2007, 15:33
я покупаю одежду NB-3 или 0-3. в шилаве продается просто NB или NB-3, я беру только NB-3.
28 Nov 2007, 11:06
у нас многое из НБ так и осталос ни разу не одеванное очен бистро стало маленким (с транслита)
26 Nov 2007, 15:30
у меня что-то доча приболела:-( температура с вчерашнего вечера. но на прогулке сегодня вела себя совсем как здоровая!:-) будем надеяться что к утру уже все пройдет!
27 Nov 2007, 08:12
пусть доча выздоравливает! а я тоже разболелась.горло болит очень,верхнюю губу обсыпало,знобит..боюсь заразить Алиску
27 Nov 2007, 10:20
ттт, кроме температуры ничего не было. сегодня такая бодренькая проснулась и сразу в садик засобиралась! видно какой-то однодневный вирус, у нас уже когда-то так было. поправляся скорее и поаккуратней с Алисой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 14:13
приветики!:-) была вчера у врача! наш карапуз весит уже больше 3 кг., а еще врач с трудом нашу головушку измерял, т.к. она уже очень низко. я ему как только зашла сказала, что это наша последняя встреча, а он посмеялся, но после УЗИ сказал что и действительно последняя:-) так что сумку мы собрали и теперь находимся в полной готовности, вот только б бабушку дождаться:-)
28 Nov 2007, 18:26
славно:)) Поздравляю)) я бы уже в мандраже на твоем месте была) у тебя ведь еще есть время, у тебя ПДР ведь 20 дек? или это только я верю в Пдр:))) в общем ждем от тебя прекрасных новостей:))) и тьфу тьфу тьфу:))) и вагон кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а мы завтра на шкифут орпит топаем в 18:30 )))
28 Nov 2007, 20:00
Спасибочки!:-) я спокойна как удав, только б маму дождаться, что бы Литалька с ней осталась, хотя мы и договорились с няней да и соседи у нас хорошие и готовы с ней посидеть если что. у меня Литалька в 38+3 родилась, т.ч. ПДР - это всего лишь предположительная дата родов, а когда уж малыш соберется появиться, только он сам знает!:-) здорово! удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ будем ждать отчет! может даже вам расскажут, кто в пузике сидит! хотя мне только на скире мукдемет сказали, а на шкифут он так лежал, что было тяжело разглядеть. (с транслита)
28 Nov 2007, 23:12
легких тебе родов и обязательно маму дождешься ;-) я так Яшу рожала, с 2,5 см и схватками 12 дней ходила, меня рожать уговаривали, а я уперлась, что дождусь родителей раз обещала ;-) вот через 24 часа после из приезда и родила
29 Nov 2007, 11:30
Спасибо!:-) у меня в прошлый раз мама прилетела 23.04, а 26.04 родила, хотя ПДР было 10.05:-)
AD
29 Nov 2007, 00:24
Дождитесь уж маму:) Получается, что вы недели на 3 раньше ПДР родиться собираетесь?
29 Nov 2007, 11:32
сегодня у нас ровно 3 недели до ПДР, но думаю что еще недельку похожу:-)
29 Nov 2007, 10:59
Ни пуха ни пера!!!
29 Nov 2007, 11:02
Девочки скажите а вы в типат халав ходите? Надо? А то я сделала скират маарахот и мне больше никаких встреч врач не назначил. Вот думаю надо идти в типат халав или к медсестре в маккаби или не стоит? у меня 17 неделек уже
29 Nov 2007, 11:49
в хедер ахайот в макаби раз в месяц. взвешивают, меряют давление и проверяют хельбон в моче. а вам не рассказали кто в пузике живет?
29 Nov 2007, 13:07
я пока еще не была, но мне моя врач скзала, что перед тем как я к ней буду приходить на прием ( раз в мес) я буду ходить этажом выше к медсестре для взвешивания итд)
04 Dec 2007, 02:02
я ходила! все спокойнее! сдал мочу на белок, сахар, тут же получил результат и побежал дальше
Пуззз
29 Nov 2007, 15:03
Здравствуйте! Нам уже 12 неделек и первый ответственный этап (шкифут орпит) пройден с отличными результатами. Чего и вам от всей души желаем :-) (с транслита)
29 Nov 2007, 15:49
поздравляю!:-) у тебя там двойня, да? как самочуствие?
Пуззз
29 Nov 2007, 16:02
Да, двое :-) Да пока никакое, ничего особо не чувствую ,только вот пару недель назад побывали в миюне, у меня открылось сильное кровотечение, после проверки выяснилось, что для малышей опасности нет, а почему кровотечение - неясно, возможно полип или еще что-то. А так - все нормально, срок-то совсем маленький :-) А ты готова?
29 Nov 2007, 19:35
все понятно! будем надеятся что больше таких приключений не будет и остаток беременности пройдет хорошо! я сегодня дособирала сумку на роды и теперь мы в полной боевой готовности. малыш головкой уже так сильно давит, что передвигаюсь с трудом, а муж видя как я по квартире "ползаю" мне напоминает, что бабушка еще не приехала и что б я не рожала до ее приезда.:-)
30 Nov 2007, 13:27
Девули, привети всем))) мы вчера сходили на шкифут орпит) это и действительно первое знакомство ( хотя я уже и делала 3 ультрасаунда) но вчера мы увидели просто ляльку, с ножками ручка, брыкаля, крутился )) просто супер) докотор сказал что все у нас нормулька, риск 1:7000, что кровь сдавать и не надо, но если мы хотим повысить показаель на 3% то можем делать ( тепеья вот дума, что моя не дала мне направления на кровь?). езе нам сказалаи,что вроде на 90% это пацаняка, как он там и что увидел я не знаю, я думаю, что рано говорить, но наверно ему лучше там видно) лялька нашал на неделю как обычно опережает сроки) мы с Евгеном счастливы!!!!:))) чего и вам всем желаюююю:))) доктор нам понравился ужаааассссно, хотим на следующую скиру тож к нему)))
30 Nov 2007, 19:24
Поздравляю с хорошими результатами!:-) на скире вам уже 100% скажут кто там! обычно если врач не уверен кто там, то и не говорит пол. у этого врача DVD есть? если да, то не забудьте на скиру диск взять, что бы вам все записал на память!:-) раз направление не дала, так и не делай!
01 Dec 2007, 15:45
Сыпасибо:)))) да у него есть двд) возьмем, если успеем к нему записаться) а тут в жж начиталась, про то что надо или не надо делать? в общем мы уже с Жекой запутались окончательно и бесповоротно, знакомые которые недавно родили, советы дают, 2 пары есть которые вообще ничего не делали ( я так не хочууу), я хочу пойти на скиру 14-16 недель ( не знаю успеем мы записаться именно к этому доктору или нет, но постараемся), что-то поздно мы очухались получается...
01 Dec 2007, 21:33
я делала скиру около 16 недель и мы получили море удовольствия!:-) а заодно нам уже точно сказали пол малышика.
02 Dec 2007, 14:46
Масяшик, привет, как себя чувствуешь? вчера на 5 мин заглянули к родителям мужа, одно расстройство, больше не пойду.... мамаша начала мне про выкидыши рассказывать, про... в общем баба-яга она одним словом, ничего мне до родов покупать ( будто я похожа на человека, который дулет так как ему говорят)... ну и ко всему показала нам одежду, которую она собирает... мы с Жекой были просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сама по себе страшная вся, затасканая, какбдуто после 30 детей... в общем Жека сказал, ка ктолько на нам это отдась, он сам снесет все на помойку:( в общем вышла от них в небольшом расстройстве... она мне еще ко всему... я тоже не буду ничего покупать, потому что мало ли что случится...нормальный такой подход... я на самом деле не расстроилась сильно, просто какашка такая, не понять ради чего она это все гвоорит?
02 Dec 2007, 15:01
я нормально!:-) сегодня опять была на шиацу, она мне животик пощупала и сказала что головка моего карапуза уже в тазу зафиксировалась, т.ч. совсем чуть-чуть осталось.во время сеанса у меня шли тренировочные схватки, короче все ок и мы приближаемся к дню X.:-) мдя, хорошенькая свекровь:-( ее конечно уже не изменить, но пусть Женя с ней поговорит хотя бы по поводу "страшилок для беременных", что тебе,да и ему тоже, сейчас нужны положительные эмоции, а не ужасы всякие. про одежду правильно, в помойку ее! а насчет покупок до родов, конечно у всех свои взгляды на ето, но я например получала от этого море удовольствия во время беременности! а потом если вдруг грустно становится повытаскиваю все вещички деткины и разглядываю:-) настроение сразу поднимается!
02 Dec 2007, 15:36
я каждый день сюда захожу с мыслью о тебе, не поехала ли ты ужо в больничку))) а я тоже насчет вещичек считаю, что если хочется надо купить) меня это тоже радует,я пока ничего не купила, только потому что ранова-то думаю) но что-нить мелкое хочется прикупить. чтоб просто порадоваться)) ( прости, что тебе написала тут, просто некому больше)
02 Dec 2007, 15:50
я перед тем как поеду, напишу!:-) нам на скире мукдемет сказали, что мальчик и сразу после этого мы заехали в магазин и купили маленькие голубенькие носочки:-) у меня было счастья полные штаны:-) а еще мы проходили мимо ювелирного магазина и увидели там подвеску-мальчика и муж мне ее купил:-) Женька, пиши сколько хочешь! надо же с кем-то делиться своими мыслями, проблемами, а мы тут как раз для этого и находимся:-)
03 Dec 2007, 08:34
я начала покупать с 16 недель и меня многие отговаривали,но я никого не слушала.малыш должен знать что ео ждут и готовятся к его появлению.я от покупок получала такой позитив!!!! и как и масяша,когда грустно-повытаскиваю всё,рассматриваю и так хорошо становится сразу. не слушай никого и делай так,как хочется.
AD
AD
03 Dec 2007, 19:16
мы с Жекой тоже придерживаемся мнения, что и для себя это радость и лялька мне кажется будет чувствовать этот позитив, что все для него_него:)) спасибо:)
30 Nov 2007, 22:29
а я пазл свой дособирала наконец-то:-)
01 Dec 2007, 15:46
дай заценить:))
01 Dec 2007, 21:35
надо его еще склеить и в рамочку вставить. вот сегодня поехали за клеем, а его нигде нет:-( а картинка вот такая получилась http://www.puzzles.co.il/images/images/15376.jpg
30 Nov 2007, 22:36
Слушайте, а куда это Ань-Чик подевалась? совсем пропала после переезда! надеюсь у нее все нормально!
02 Dec 2007, 08:38
с переездом дел много очень.я тоже переехала почти в 33 недельки,так тяжело было,просто ужас.сил ни на что не было,хотя я очень мало чего делала
03 Dec 2007, 13:53
Спасибо за заботу, я тут, просто закопалась со всеми делами. (с транслита)
03 Dec 2007, 13:57
как твое самочуствие? обжились уже чуть-чуть на новом месте? как Лиор, уже ходит в новый садик?
03 Dec 2007, 14:15
Я ниже написала. Обживаемся но чень медленно. Как ты? Как боевая готовность? (с транслита)
03 Dec 2007, 14:25
я нормально! брекстоны с каждым днем чаще и сильнее. вчера все вещи в машину уже положили, т.ч. готовность у нас полная. мама уже послезавтра прилетает.
04 Dec 2007, 02:10
держись! где рожать будешь? в Нагарии сейчас в постродовом открыли столовку))) кушать можно там (поразнообразнее) или привозят в палату
04 Dec 2007, 10:16
мы решили смотреть по ходу дела куда ехать, но думаю что только если роды ночью будут тогда может быть в Наарию. и вообще у меня намеренье как можно раньше после родов оттуда свалить!
04 Dec 2007, 11:26
при мне через 36 часов выписали по какому-то разрешению гинеколога! (то есть она не хотела на 2ю ночь оставаться)! но 48 часов вполне можно, хоть чуток отдохнуть
04 Dec 2007, 11:29
я в больнице только устала, а отдыхала я уже дома. а выписываться можно и через 12 часов под свою ответственность.
02 Dec 2007, 08:46
была вчера в FOX baby купила там Лисёнке курточку.Такая хорошенькая и длинная.Мне оч понравилась и я не удержалась просто.размеры есть от 3 месяцев до 4 лет. вообще у Алиски вещей уже больше чем у меня.Мне всё хочется купить,хотя и понимаю что вырастает быстро из всего. Ещё сегодня наконец-то начну шить шторы в салон.А-то всё никак не доходили руки.То не былдо сил и времени поехать ткань выбрать,то пошить...Потом ещё хочу ёлку новую детям купить.А-то моя драная какая-то стала,а сейчас на тахане мерказит в Т-А продают такие классные,пушистые.К тому же я с детьми новый год не стречала уже 4 года.То работа,то уезжала куда-то.А они уже ждут праздника и подарков. А вы отмечаете? И как?
02 Dec 2007, 15:34
когда Литалька маленькая была в FOX одежка получше была! во ты рукодельница! и когда все успеваешь? мы тоже в зал шторки купили, только нам их пошьют. у меня руки не из того места растут что бы самой делать. про новый год еще не думали, скорее всего будем сами с собой встречать, но может соседей позовем.
03 Dec 2007, 08:45
я раньше на девчачьи вещички не смотрела-расстраивалась от этого,а мальчишкам моим нравится одеваться в Honigman/ а мы наверное совсем одни будем,к маме мне что-то не хочется,свекровь наверное к нам не приедет тоже.. я люблю сама всё делать в дом да и научена ещё с детства,но возможности не совсем позволяют,дом съёмный,а потому особо не разбежишься:)
Anonymous
03 Dec 2007, 12:45
Девочки, добрый день. Есть у меня вопросик. Сдавала вчера анализы и получила ответ, что ХГЧ=27. Это может быть беременность? Про задержку еще трудно сказать, цикл не ровно 30 дней.
03 Dec 2007, 13:01
обычно считается что меньше 25 - беременности нет. в 3-4 недели показатели 40-300. мне кажется что еще рано судить есть беременность или нет, т.к. 27 это очень близко к 25. повтори анализ через несколько дней. удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 14:03
Девочки, привет! Я тут совсем ушла в подполье. Что-то с этим переездом сил не остается ни на что. Плюс я сейчас делаю хафифу на работе, а это ужаснее всего :( Зато малому комнату оформили, получилось так симпотно, а самое главное что я опять взялась за разрисовывание стен в комнате Лиорчика (месяц руки чесались и идею вынашивала). с 16 декабся окончательно ухожу в шмиру и будем сразу малого в новый сад переводить. Уже обо всем договорились, т.ч. я спокойна. Мы там каждую пятницу тусуемся, привыкаем. Пузень у меня уже приличный, хожу как утенок :) Как никак 29 неделя завтра пойдет. Всем отличной недели, хорошего самочувствия и приятных новостей! (с транслита)
AD
AD
03 Dec 2007, 14:21
похвались нам комнатой:-) да и пузиком тоже! здорово, что тебе совсем чуть-чуть до шмиры осталось и будешь с пузиком отдыхать!
03 Dec 2007, 19:20
привет))) Масясяй давай отчитывайся пожалуйста:) как там у тебя мужчинапоживает?а-то вот пришла счас домой, а ты ничего не написала) я сегодня укачалась в автобусе не на шутку, думала облажаюсь прям в автобусе 9 вообще-то меня не рвет после операции на желудке) но тошнитья могу и еще как:)) в общем помутнело, сошла на первой попавшейся остановке, села на бордюр и расплакалась от страха ( ненавижу состояние когда теряешь контроль над собой), но ничего на свежем воздухе пришла в себя, обратно меня забрала мужнина сеструха. вот такое веселье я устроила себе) а еще мы записались на скиру к тому же доктору, который нам делал шкифут ( мне он очень понравился), а идти уже через 2 недельки, вот время летит... а еще я опрыщавилась, но это уже не так интересно:)
03 Dec 2007, 19:34
я нормальненько!:-) брекстоны сегодня целый день и болючие иногда, мужчина выставляет свои пятки наружу, а так все ок:-) как я тебя понимаю! у меня один раз так голова закружилась, что тоже пришлось посреди улицы присесть, а то думала что упаду. здорово, что получилось записаться к тому же врачу!:-) прищики небось из-за бушующих гормонов повылазили!
03 Dec 2007, 21:18
Мужик характер показывает:)) а к врачу вообще как-то без проблем получилось ( правда мы думали, что можно записаться к нему от маккаби, позвонили, а они говорят. нет всего на весь район 4 врача какие-то в раанане и все, муж мой разволновалси, не знает че им ответить, звонит мне, а я в истерику хочууу к ДЖЕКииии, он тоже давай ныть что тоже нему хочет) ну он конечно же частник, позвонили его медсеструхе и без проблем вообще записались ( сказали нам что стоить будет 700 шк, 600 вернет купа, итого 100, ну посмотрим) я-то думала что пролетим мы с этой проверкой, а-то все записываются в жж чуть ли не на 6 неделе на все проверки ( но может это к профессорам?чертезнает)
03 Dec 2007, 21:26
я тоже так же записывалась и мне потом возвращали деньги. и тоже с очередью проблемм не было
05 Dec 2007, 09:17
да,мне тоже стоило 700 шек,они дают кабалу,её принеси в макаби,возьми там конвертик (бли тор) заполни его и вложи туда кабалу,они на счёт переведут 600 шекелей
Пуззз
04 Dec 2007, 08:28
У нас с тобой, похоже, одинаковый срок. Мне тоже на скиру через 2 недели.У меня сегодня начинается 13 неделька
04 Dec 2007, 12:50
:))) это хорошо) а-то я уже думлаа, что одна тут куковать буду) у меня уже 13 недель сегодня, у нас неделька чуть меньше разница)
04 Dec 2007, 11:32
Масяша, у меня к тебе очередной вопрос. Что ты думаешь по поводу вот этих бутылочек www.babybo.co.il. стОит прикупить? Или так себе продукт.
04 Dec 2007, 13:20
даже йоацот анака ими не очень любят пользоватся. стоят они дорого, а толку никакого. купи обычные авент или плейтекс. плейтекс подороже, но там есть бутылочки в которых можно очень хорошо сделать вакум и они подходят для деток которые кушают и из бутылочки и маму.
04 Dec 2007, 17:31
Спасибо:). Авентом я уже отоварилась. Есть существенная разница между авентом и плэйтексом? Авентом и другими компаниями (B-free,Tommee Tippee)? У Tommee Tippee вроде-бы более анатомическая соска. Или это рекламные ходы?
04 Dec 2007, 18:41
на мой взгляд авент самые удобные в использовании. плэйтексом не пользовалась, но слышала очень хорошие отзывы, а про B-free не очень хорошие, в основном из-за того что уж слишком тяжело их как следует вымыть. про анатомичность соски парится особо не надо, самое главное что бы соска не была слишком мягкой и из нее не слишком быстро текло молоко.
04 Dec 2007, 17:50
И ещё:). Какой молокоотсос лучше электрический или ручной? ЗЫ: Я с ума скоро сойду с этим приданным:)
04 Dec 2007, 18:48
в принципе это смотря где и сколько ты собираешься его использовать. например для большенства электрических нужна розетка, но электрическим занимает меньше времени сцедится, чем ручным. обычно ручной берут те кому нужно сцеживаться пару раз в неделю, а те кто сцеживается каждый день предпочитают электрический. хорошие молокоотсосы у меделы.
04 Dec 2007, 20:00
А авентовские как? Просто к ним всяческие контейнеры, пакетики и прочие причиндалы прилагаются. Если пользоваться меделой, то какие контейнеры к нему?
04 Dec 2007, 20:04
про меделу вот здесь есть вся информация почитай http://bepex.co.il/index.php?page_id=96
04 Dec 2007, 21:33
я пользовалась ручным авентом с 3месяцев до 8-ми каждый день т.к. деть был на полном ГВ без прикорма, а я работала!! у меня с ним полная гормония, пару раз пробовала у подруги электрическую маделу ниче у меня не вышло, шуму много -току мало. бутылочки для крохи были авент, когда подросли ей понравился НЮК, только широкие , а не узкие.
06 Dec 2007, 00:52
+1, правда я электрическую даже не пробовала.
05 Dec 2007, 09:22
подружка взяла напрокт электрический.на 3 месяца,ей сказали что когда вернёт,если захочет может им заплатить что-нибудь. я нормально сцеживалась авентом,не сложно совсем,но к сожалению он мне уже не нужен..
05 Dec 2007, 13:16
Масяяй!!! ты мне приснилась сегодня!!!что поехала в роддом, а я тебе говорю, что ты не успела написать на еве всем, чтоб кулаки держали:) ты не уехала? а-то вдрух сон вещий:)))
AD
05 Dec 2007, 13:29
не, сижу отдыхаю!:-) муж уехал уже в бен гурион за мамой, т.ч. мне до их приезда начинать нельзя;-) но еще не вечер, т.ч. все может и сегодня случиться. вчера такие сильные брекстоны были, что думала уже началось! по 4 штуки в час и болючие такие, но потом вроде прошло.
05 Dec 2007, 13:44
я знала, что ты не такая:))))не оставишь нас в неведении:) ну мама уже почти тут и это хорошо:)тоже хочу чтоб маммочка моя прилетела...:)
05 Dec 2007, 16:42
ну, так на роды наверняка прилетит!:-) дочке помочь первое время и на малышика посмотреть!:-)
06 Dec 2007, 16:05
Масяша как дела? Ты рожать ещё не уехала?
06 Dec 2007, 18:47
нет:-) мы с мамой сегодня детские вещи стирали, потом по магазинам ходили!:-) мы еще не все дела переделали;-)
07 Dec 2007, 21:31
Девочки, всем приветик! Я тут новенькая, еще не сильно разобралась тут :). У меня сейчас почти 10 неделк и 3 дня и у меня столько вопросиков, а спросить неукова, а тут набрела на вас и так обрадовалась. Поможите со всем разобраться? Я живу в Ришоне, а обслуживаюсь в клалите, может соседи есть ;)
07 Dec 2007, 22:52
Приветик!:-) присоединяйся!:-) мы всем рады! из ришона у нас irena IL, но она довольно редко заходит. а с разными вопросами мы всегда рады помочь!:-)
08 Dec 2007, 11:32
спасибо :) в общем то можно сказать что я переживаю за все, ну может это и нормально, на прошлой недели была у врача, мои анализы еще даже не все пришли :(, а она мне сказала делай все по списку и приходи где то через 2 месяца :(, это как норамально, так и должно быть? А вдруг с анализами че то не то, а я прийду только через 2 месяца к ней? не знаю как быть.... Через 10 дней у нас шкифут орпит,можите рассказать поподробнее как это делают вагинально или нет?, а то я тут у вас читала, но так и не понала. И еще вопросик по поводу платы за все эти бдикот, а то мне никто не рассказал, а сама я не знаю. Вот например за шкифут мне сказали платить 330 шек. может кто то знает за какие бдикот надо платить самим а за какие возвращают деньги? Ну пока врде бы все, столько вопростов назадавала...
08 Dec 2007, 12:24
Привет,землячка!Я тоже в Клалите.:-)Ты у какого врача,где?В Рамат Элиягу,в "Мерказ бриют ле иша"?У кого?Я там.Срок у меня 33 недели.У доктора Черноморец Тамара.Классный врач.Я к ней редко хожу.Только с готовыми проверками и ультрасаундами.И за направлениями.С начала Б каждый месяц хожу к ахот ливуй рааён.На втором этаже,комната 2.Ахот Элена.Запишись к ней.Очень полезное дело.Она всё по этапам рассказывает.На какой неделе,что надо сделать и где.К врачу за направлениями потом только идёш.Если с анализами,не дай Б-г что то не в порятке,она тебе скажет и пошлёт в ихний миюн на первом этаже,с номерком.Только там долго очереди ждать,и попадаеш к врачу который дежурит в миюне.
08 Dec 2007, 12:43
Насчот шкифут орпит.Делаетса частным образом.Также как и скират маарахот мукдемет.Если у тебя есть мушлям,платиш часть суммы.Я делала в "Бэби Коль".Это в новой промзоне.В здании UMI.Туда надо позвонить,и заказать тор.Ихний телефон:039521770.Но платить всё равно придётса.Где то около 300 шк,точно не помню.Шкифут орпит мне делали и обычно,и вагинально.Сначала через пуз,потом вагинально.Первый раз так прикольно.Ручки,ножки.Он ими дёргает,колбаситса там.Потом уже не так.Ему там места много и просторно:-)Такой скилетик милый:-)Если нехочешь анализ крови делать,скажи сразу.На 150 шк.меньше заплатиш.Но если тебе будит спокойней,делай и кровь.Деньги тебе возвращают только за скират маарахот бсисит.Берёшь тофес 17,и делаешь в махон мор.Возле парка.Над банком Леуми.Они мне нервы попортили из за очереди.Там за два месяца заказывать надо,а то потом небудит вовремя.Ждать долго.Мне там не понравилось.Но выбора другого нет.Можно только тоже частно сделать,меухерет,где то за 800 шк.Тамже,в Бэби коль.
08 Dec 2007, 16:38
спасибо за всю инфу, а ты на шкифут орпит с мужем ходила или нет? Интересно, а почему и так и так тебе делали, может плохо видно было? И еще за какой анализ крови ты говоришь? Мне вроде про него ничего никто не говорил?
08 Dec 2007, 16:48
Можешь с мужем,можешь с мамой.С кем хочешь с тем и можешь ходить:-) Видно было нормально,наверное хотел есчо лучше разглядеть:-) Анализ крови делаетса вместе со шкифут.Типа достоверность больше.Но если шкифут нормально,без всяких там рисков или подозрений,кровь в принципе необязательно.Я сдавала.У меня риск,учитывая возраст,1на 400 был.Сделали анализ,нормально.Но я полюбому незагоняюсь.Это всё статистика:-)У них там свои нормы.Конечно если не дай Б-г большой риск,то надо проверять всё.
08 Dec 2007, 20:55
шкифут орпит всегда делают и через живот и вагинально, а скиру мукдемет в большинстве делают через живот, но иногда и вагинально тоже.
08 Dec 2007, 17:28
Масяша,как твои дела?За малышом есчо не сходила?;-)Туда,где аисты живут:-)Удачи тебе большой!
08 Dec 2007, 20:46
мы пока что еще не всех гостей с мамой обошли:-) Спасибо большое за пожелания!:-) как у тебя дела?
09 Dec 2007, 21:16
Ты есчо и по гостям ходить умудряешься =D>Тебя наверное уже достали,когда уже родишь? Я про себя думаю,что на твоём сроке буду в гости к белому другу с трудом ходить:-)А вообще незнаю,пуз пока небольшой.Нетяжело его носить.Пока что.
09 Dec 2007, 23:31
да, есть у нас такие которые начинают доставать с этим вопросом! мы сегодня еще и в зоопарк умудрились съездить:-)
08 Dec 2007, 12:47
Ты где в Ришоне живёшь?Я в Нахлат Иуда.Это за мостом,где новый Тив Там,на отшибе.Надоело сдесь жутко.Элементарно к врачу поехать,двумя автобусами приходитса,если муж на работе с машиной.В феврале в Ашкелон переезжаем.Дорого стало в Ришоне жить:-(
08 Dec 2007, 16:36
А я живу не далеко от старой эйзор Таасия, ну мы скро пережаем на улицу Ерушалайм если ты знаешь. Слушай я так рада что мы с тобой в одном городе и в одной кассе, ну самы прикол в том, что у меня тот же врач и та же медсестра :) :) :) только у медсестры я еще ниразу не была, у меня к ней очередь на 21 января. Кстати медсестра на каком языке разговаривает? русская она? на шкифут орпит я уже заказал очередь тоже в беби коль, я что то не поняла за какую поверку ты говорила, которую в махон мор надо делать и очередь за 2 месяуа заказывать, это на какой неделе? я так понимаю для того чтоб взять тофес 17 нужно направление, а мне их врач не дала, сказала что это все без направлений. В общем я теперь с тобо буду советоватся если можно, раз у нас с тобой все одинаково, только опыта у тебя побольше ;)
08 Dec 2007, 17:07
Вау!:-)Надо же сколько совпадений! Чегото далековато твоя очередь к ахот:-)Ага,она русская.Нормальная,приятная такая.Она белок в моче меряет,давление,вес.Анализы и проверки смотрит,даже обьяснить некоторые может:-) Тебе до проверки в махон мор далеко есчо.Это на Скират маарахот бсисит.Есть меухерет,только до фига денег стоит в Беби коль.Она невходит в корзину.В бэби коль ты есчо сделаешь скират маарахот мукдемет.Тоже до 300 шк.А вот бсисит это в махон мор.Несравнить конечно,как в Беби коль,и как в махон мор.Пять минут эфира.И качество отстойное фоток.Посмотрят,ручки,ножки ,голова.Пару кишочек м гуляй дальше.Только в махон мор очереди ждать долго. Всё постепено приходит.Я тоже как ты в нвчале Б сдесь вопрошала,что и когда делать.Ненужно знать сразу и всё.Ты делаешь всё постепено.Счас сделаешь шкифут.Придёшь,покажешь.Она тебе есчо расскажет что и как делать.Ненадо тебе сразу всё знать.Тебе есчо ахот обьяснит.Брошурку даст.Когда и что делать надо.Зачем голову забивать.Проблемы решаютса по мере их поступления ;-)
AD
AD
08 Dec 2007, 17:16
Да я кучу вопросов позадовала тут:-)На маленьком сроке про проверки и ультрасаунды.Счас про вещи необходимые малышу и мне после родов. Думаю,нафига проблемы придумывала с этими бдикотами.Всё ж узнала постепено со временем.А тогда тоже хотела знать всё и сразу и некому подсказать.И мне это было важно на том этапе.Счас другой этап,а вопросов есчо больше.Спасибо Масяше и другим девочкам,кто подсказал и рассказал.Но всегда будут вопросы.Всё приходит,непереживай. Тамара хороший врач.Она мне очень помогла.Я немогла забеременить полтора года.Она мне стимуляцию таблетками сделала,со второй попытки получилось.А до неё вообсче незнала,что есть проблема.
08 Dec 2007, 17:20
У тебя Б первая?Сколько ты в Израиле живёшь? У меня первая Б,в Израиле 10 лет,с Украины.Замужем 5 с половиной лет.Будит мальчик в январе:-) А у тебя токсикоза нет?Я недель до 17 ихтиандра каждый день звала.Да и счас есчо бывает эпизодически так.Но тогда это был ужас и кошмар!Непоем,мутит,поем мутит.От любого запаха мутит.Потом плавно изжога пришла:-)Последнее время мучаюсь жутко.Уже ничего непомогает.Ну ничего,есчо немного осталось:-)
08 Dec 2007, 17:41
да тебе еще немного осталось :) имя придумали уже? мне Тамара сказала приходить после того как я сделаю скиру мукдемет и анализ крови на белок какой то.....опять же даже не знаю где его делать, направления же нет, это на 16-17 неделе и получается что и к медсестре я не попаду до этого времени чтоб все узнать :( :( :( А я в Израиле 5 лет, тоже из Украины из Донецка, а замужем 1,5 года :)
08 Dec 2007, 17:43
а беременность у меня первая :) если б не первая была я б так не переживала и уже б кое что знала. Сейчас как раз заканчиваю учебу, последний семест уже, так что решили детя заводить ;)
08 Dec 2007, 18:00
Ну незнаю,может родила уже штук 5 до приезда в Израиль;-) Молодцы,всё как книжка пишет;-)Выучитса и размножатса:-)
08 Dec 2007, 17:59
Имя думаем.Легче родить,чем имя придумать:-) Кровь без направления ты неможешь сдать.Кровь сдаётса в твоей кассе больничной.Называетса Хельбон убари,тоже на откланения разные.Заказываетса тор,как на обычный анализ крови.Ты там тофес должна заполнить.И иметь результат последнего ультрасаунда.И заплатить 50 шк в кабале. Неужели Тамара тебе вообще ничего недала?Ни бумажек,ни направлений?Ничего?Тогда сделай шкифут и сходи к ней опять.И уже тогда всё спроси,собери да узнай:-) А фолиевую ты пьёшь?
08 Dec 2007, 18:17
Тамара мне сказала чтоб я приходила уже после того как хельбон убари сдам :(, сказала типа чтоб раньше я не приходила. А дала она мне бумажку где все бдикот по неделям расписаны, ну толком ничего не рассказала. Сказала что это все без направлений сдается....вот так. И еще удивилась что я не знаю где какие бдикот делать. А откуда я могу это знать. А фолевую пью, только не знаю правильно или нет, по 0,4 мг в день, она мне так сказала пить. А к медсестре ты вообще часто ходила? она сама очередь назначает?
08 Dec 2007, 18:34
Ахот толком рассказывает.Я к ней раз в месяц хожу.Первый раз ты записываешься.А потом она тебя сама на сл.приём записывает.Раз в месяц ходишь.Запишись к ней пораньше,всё узнаешь. Элементарные анализы крови и мочи сдать без направления неполучитса.Ты уже сдавала кровь и мочу?Обычные,комплексные.Гемоглабин,лейкоциты всякие. А то если ты к ней раньше придёшь,она тебя выгонит.:-)Придёшь,так придёшь.Есчо раз спросишь. Фоливую потом на железо с фоливой меняешь.После 12 недели гдето.Я пью Барзель плюс.Фирма Фемина.
08 Dec 2007, 18:47
Да обычные анализы крови и мочи я сдавала, ну на прошлой недели была у Тамары она сказала что не все результаты еще пришли... а у меня уже на след. недел будет 11 неделек, а она мне про железо вообще ничего не говорила и вообще я ж говорю тебе как то она так по быстрому со мной, ничего не захотела мне рассказывать, как будто я все сама должна знать, вышла расстроенная я от нее. А этот барзель плюс что ты пьешь, без рецепта продается, я тогда тоже себе куплю и через 2 неделки начну пить. А к ахот я записалась еще на прошлой недели мне впринципе все равно к кому было, ну получилась та что у тебя и видишь как долго ждать...аж в конце января :(.
09 Dec 2007, 21:09
Да уж,у Тамары это есть.По быстрому и без подробностей.Не расстраивайся,она лучший врач в Клалите:-)Когда надо,она внимательно относитса.А тут,пришла очередная беременная,с теми же вопросами,что и всегда:-)Пусть ахот обьясняет.А ахот то долго ждать. Ты только сама ничего непрекращай и неначинай пить.Пей пока,что дали.К кому первой попадешь,у той про витамины и спросишь.Успеетса.
10 Dec 2007, 17:08
Ирена, спасибо за все советы :)
08 Dec 2007, 12:11
Всем Привет!:-)Как делишки,как детишки?;-) Неполучаетса у меня сюда часто заходить,хотя хочетса:-(Ну ничего,главное,что всё таки захожу. Время то как летит.Мне уже рожать в сл.месяце!Почемуто нестрашно:-)Т.Е.самих родов вроде небоюсь.А вот потом...Мне почемуто кажетса,что я совершено ничего незнаю о детях.Как за ними ухаживать и Т.П.Как кормить,одевать.Но также я понимаю,что это нормальные сомнения неопытной мамочки.В январе рожу,в феврале переедем.Это кошмар!С малым дитём,через месяц после родов переезд.Сборы,упаковка,распоковка.Мотатса между городами.Родители наши сдесь,в Ришоне остаютса.Там у меня вообще помощи нет.Ни друзей,ни знакомых.Одна с ребёнком получаюсь:-(Но увы,выбора нет.Придётса привыкать.
08 Dec 2007, 20:50
Приветик!:-) переезжать с таким маленьким конечно тяжело, но ничего не поделаешь. а насчет помощи мы например совсем одни справлялись. первые три недели тоже мама моя прилетала, но я сама от нее просила, что бы она только готовила и убирала, даже памперсы ей менять не разрешала, т.к. знала что потом она уедет и мне все самой надо будет делать, т.ч. надо привыкать с самого начала. родители мужа живут в ашдоде и к нам не приезжают, т.ч. мы сами справлялись!
09 Dec 2007, 21:33
Шоломэньки булы!;-)Да родители замучали,куда это одна с ребёнком!Этож такая ответственость!Так тяжело!Он же то,и это,и пятое-десятое!Застрашали.А я всё больше убеждаюсь,что чем бабушки дальше,тем всем лучше.И хорошо ещо,когда адекватно реагируют.А то скажешь что то,доказываешь.А всё понимаетса по свойму.И недоказываетса ничего,никак и никому:-(Надоело оправдыватса,как будто от хорошей жизни переезжаем.Обидно,когда непонимают очевидное:-(И забить неполучаетса,мама всё таки.Но лучше самаой пару раз ошибитса в чом то,чем вечные разборки и выслушивание и навязывание советов.Подумать можно,что они сомневаютса в моей способности матерью быть.Без них дитятко пропадёт!Как вспомню,когда замуж только вышла.В первый же день понаехали,типа в гости.У нас пустая хата.Ни холодильника ни еды,ни мебели.Сожрали все запасы продуктов на "блокадное"время.Оставили бабку,маму свёкра погостить(на две недели),и смылись.Свекровь меня учила яйца варить.Хотела показать,что я нифига неумею.И как же без её опыта.Блин,я лучше на Северный Полюс уеду,но чтоб подальше от неё! Пардон,понаписывала тут тебе отсебятины.Просто мысли какие были,так и написались,причом почемуто тебе на прочтение.:-)
09 Dec 2007, 23:39
я с тобой полностью согласна! конечно с одной стороны хорошо когда бабушки под рукой, а с другой стороны лучше с ними не каждый день видеться. они нас вырастили и мы своих вырастим!
09 Dec 2007, 08:39
не боися!!! родится сразу все поймешь , что делать!! у нас вообще никого нету!! и никто не помогал, ничего справились, пока они маленькие с ними не так уж и сложно....вот к году...:)
09 Dec 2007, 21:37
Спасибо,успокоила:-) Естествено задумаешься тут,а что если...А я одна.Ну и т.п. Когда никого нет,то ничего и не ждёшь.И ни на кого ненадеешься.А когда тебе мозги клюют,то волей-неволей мысли рождаютса всякие.
10 Dec 2007, 18:41
узнаю себя 2 года наза))) тоже родов не боялась и слегка паниковала, что буду с ребенком? я и не держала их в руках никогда (не приходилось)! НИЧЕГО! сейчас ОДНА с 2мя погодками прекрасно почти все успеваю! (кроме интернета, бассейна, магазинов, подружек)
09 Dec 2007, 21:56
Сегодня на ультрасаунд триместр шлиши делала.В Реховоте,в Ришоне очереди небыло.Самая ближняя на февраль,это в ноябре было дело..А мне рожать в январе,в середине.Съездили,сделали.За результатами ехать через 2 дня,тудаже.Я слехка прибалдела от такой системы. Намеряла она мне.Говорит голова на 37 недель!Это в мои 33 с половиной.Потом перемяряла в другом месте.Говорит на 35.А животик совсем маленький,надо у врача спросить какие бдикот по этому поводу делать.Почему он маленький,а голова такая большая.Я в шоке.Муж вообще неврубилса.Потом она так мило улыбаетса,говорит,ну время есть он подрастёт ещо.Нормально всё.Логика потерялась.Нафиг было пугать.Потом спрашивает,или мы знаем кто там.Я говорю,знаем бен.Лицо у неё вытянулось.И мой мальчик плавно превращаетса в девочку.Муж по стенке сполз.Потом лицо у неё втянулось,и она показала все мальчишечьи причендалы в полный рост и во всей красе.Говорит,аколь такин,аколь беседер.Иди к своему врачу с результатами,которые на втором этаже через 2 дня ждать будут. Дурдом на каникулах!Но осадок неприятный всё равно осталса.Узистка хоть и в маразме глубоком,но ультрасаунд то намерял,что голова больше чем нужно.Или просто головка у него большая,умным будит:-)Муж сказал,что он даже волосики видел:-)Я же увидить что либо кроме потолка,возможности не имела.Лучше блин в приметы верить,чем такой ультрасаунд. Ужасы нашего городка!
09 Dec 2007, 23:45
круто!:-D меряет то не сам махшир, а узистка, т.ч. вполне возможно она тебе там неправильно намеряла! а у твоего вража нет махшир ультрасаунд?
AD
AD
Пока анонимно
10 Dec 2007, 10:08
Доброе утро! Мой ХГЧ за неделю поднялся с 27 до 413. Кажется я к вам присоединяюсь. Но есть проблемка. Уровень прогестерона уже низкий, за эту неделю еще упал. Прошлую беременность была мазня, пришлось брать Утрожестан. А сейчас рецепта нет, а врач только в четверг принимает. Мазни (ТТТ) пока нет, но рецепт хочу.
10 Dec 2007, 13:47
Поздравляю!:-) попробуй сходить к семейному врачу, может он сможет выдать тебе рецепт. ну а если нет, то будем надеяться что до четверга все будет в порядке и уже в четверг тебе дадут рецепт. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Dec 2007, 18:37
девчонки, я еще здесь, а вы все разбежались куда-то!:-(
12 Dec 2007, 10:05
Наташ,привет :-)Не знаю помнишь ли ты меня,но через Сашу и Вику скорее всего помнишь ;-) Как ты?Уже собираешся рожать? Животик у тебя такои аккуратненькии,а я как танк....... У меня через 3 дня будет уже 36 недель :-) Ты наша отправная точка,после тебя по-моему я,аааааааа,страшно!!!!!! Хороших и легких тебе родов!!!!!:-) (с транслита)
12 Dec 2007, 16:47
конечно помню:-) как Даник поживает? давно тебя здесь видно не было! Спасибо за пожелания!:-) только вот они чуть-чуть с опозданием:-) мы вчера родились:-)
12 Dec 2007, 16:49
Всем приветик! мы вчера родились! вес 3365г. у нас все нормально. мальчишка копия папа!
12 Dec 2007, 17:09
Поздравляю!!! Пусть растёт здоровеньким, на радость маме, папе и сестричке :) Ты из больницы вещяешь? Как было? Литалька уже видела братика?
12 Dec 2007, 22:57
Спасибо за поздравления!:-) вещаю из дома:-) у нас были почти домашние роды, толькорожать мы планировали не у себя дома, а у акушерки. у нее есть специальное место для родов в 5 мин. езды от Нагарийской больницы. схватки начались вчера около 17 часов. в 20:50 мы приехали к акушерке и схватки были еще не очень сильные, но я и не хотела ехать с сильными, т.к. в первый раз так было, но тогда мы ехали в больницу, поэтому хотелось приехать с большим открытием. в 22:00 мне сделали проверку и было 4 см., а в 23:15 мы уже родились. все было очень быстро и хорошо, правда с небольшим разрывчиком, но это уже мелочи. а сегодня в 8 утра мы уже вернулись домой и теперь отдыхаем все вместе:-)
13 Dec 2007, 01:17
Какие вы смелые и шустрые! Молодцы:) Наташ а ты бы решилась на такие первые роды? Пора подпись менять :)
13 Dec 2007, 13:13
Спасибо!:-) если честно, то даже не знаю решилась бы я первый раз дома рожать, хотя такие роды как были у меня в первый раз можно было бы провести и дома, т.к. все было быстро и легко, а Илья вообще после родов сказал, что незачем было в больницу и ехать;-) ну, а после таких первых родов решиться на вторые домашние довольно легко.:-)
18 Dec 2007, 00:08
А как акушерку звали? Такие роды - моя мечта, но т.к. оба раза не всё было гладко, то я бы не решилась :(
13 Dec 2007, 17:22
а чем в больнице плохо, если роды хорошие и быстрые и никто не мешает? или я что-то не понимаю!
13 Dec 2007, 20:08
в больнице мне не дали рожать в той позе которой я хотела и мне было очень не удобно и из-за этого сильно ноги сводило, да и много другого было. а здесь все было как я хотела. мне очень понравилось:-) и если буду еще рожать и беременность будет протекать хорошо, то опять дома:-)
13 Dec 2007, 23:43
глупый вопрос, но интересно! это законно?
14 Dec 2007, 08:10
да, в Израиле это законно. существует организация домашних акушерок и они за каждые роды отчитываются перед мисрад а-бриют.
18 Dec 2007, 00:12
Ну "никто не мешает" - это не мой случай сразу опоясывали мониторами...просили не вертеться и т.д. Ну и находится в больнице после родов очень сомнительное удовольствие
12 Dec 2007, 18:35
Поздравляю от всего сердца!!!!Растите здоровенькими,красивенькими и послушненькими!!!! Маме конечно побольше молочка и терпения!!!;-) Как же быстро ты родила!!!!Умничка!!!Как будет время напиши "как оно было...." ;-) А у нас Даник спортсмен,прыгает со всего чего можно и нельзя ;-) Иногда делаем истерики,в обшем все как у всех!!! В ем ришон приезжает моя мама,будет уже полегче :-) Еше раз МАЗАЛ ТОВ!!!!!!:-) (с транслита)
12 Dec 2007, 23:00
Спасибо за поздравления!:-) выше Маррришке написала как было. у меня сейчас тоже мама приехала, но не надолго, перед новым годом уедет.
Пока анонимно
13 Dec 2007, 01:34
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 Dec 2007, 12:50
вот ведь я овца:((( МАСЯЯСЯЙЙЙ ПОЗДРАВЛЯЮ И ТЕБЯ И ТВОЕгО Мужа и ЛИТАЛЬКУ С РОЖДЕНИЕМ НОВОГО ЧЕЛЕНА СЕМЬИ:))) ПУсть все будет хорошо) Ростите большими, зоровенькимии счастливыми!!! ВСЕГо самого самого-самого чудесного и сказочного!!!:))) я очень за вас всех рада:))))) цалую в щеки:))) радуюсь вместе с вами всеми:))) а фотки уже есть???:) пс? извиняюсь, что с опозданием, у нас с компом были проблемы, не могла в инет выползти:( как ты себя чувствуешь? как все прошло?
AD
13 Dec 2007, 13:15
Спасибо большое!:-) фоток пока что особо нет. мы сейчас на него так любуемся:-) а роды взяли и видеокамеру и фото, но в конце концов ничегошеньки не поснимали:-) чуствую себя хорошо, подробности выше маррришке написала
13 Dec 2007, 17:25
эх! что ж вы! я как только вытолкнула Дана скомандовала камеру брать мужу ;-) так что процесс отрезания пупка и дальнейшее на видео
13 Dec 2007, 20:11
если честно, то мы об этом только дома вспомнили. нам так хорошо было втроем, что камеры и телефоны(их мы отключили и никто не знал что мы поехали рожать) были бы только лишними:-)
13 Dec 2007, 23:46
ну мы тоже в 4 утра никого не оповещали ;-) зато в 6 утра уже был разбужен брат мужа (который в 3 с работы приехал и с просонья начал наезд на Игоря, а потом по видео связи еще 15 минут с нами был)
13 Dec 2007, 17:18
поздравляем! растите такими же большими как папа
13 Dec 2007, 17:54
Masyasha, дорогая,поздравляем тебя от всего сердца с рождением синулика!!!!!Будте здоровенкими,ростите болсчими-приболсчими на радост всей васчей семе!Извини что с опозданием. (с транслита)
13 Dec 2007, 20:12
Спасибо большое!:-) как ваши дела?
14 Dec 2007, 19:04
Масяша, поздравляю тебя с рождением сынулечки! Вы такие молодцы, так все быстро и легко прошло! Пусть малыш растет здоровеньким и самым счастливым! Прости что с таким опозданием.
15 Dec 2007, 20:41
Спасибо большое!:-) как твое самочуствие? ты уже вышла в шмиру?
Пока анонимно
13 Dec 2007, 01:39
А я была на узи, в связи с коричневыми выделениями, еле нашли что-то, похожее на плодное яйцо, но очень маленькое. Врач сказал, что нужен покой и повторить узи через 10 дней. Уф, люблю наших врачей
14 Dec 2007, 23:09
Продаются кроватка и тумба. В очень хорошем состоянии. В тумбе 3 больших ящика и 3 маленьких. Ортопедический матрас для кровати и клеенчатый матрасик для тумбы - в подарок. В придачу, если нужен, тиюлон. Герцлия.
15 Dec 2007, 16:15
Масяша поздравляю тебя с рождением сынулика.Как здорово что всё прошло так легко и быстро.Очень за вас рада. Как ты себя чувствуешь? Покажи сынулю
15 Dec 2007, 20:46
Спасибочки!:-) чуствую себя номально, только устаю сильно, т.к. ночью мы кушаем каждый час, да и днем максимальный перерыв 2 часа. вчера вечером молочко пришло, т.ч. сегодня грудь побаливает, но малыш активно работет над ее опустошением:-)
17 Dec 2007, 19:54
ну, девчонки, вы где? так я и думала, когда рожу вы разбежитесь:-(
18 Dec 2007, 00:15
Так и продолжает в том же темпе кушать? Яэлька как-то сразу ночью спать стала :Р Перерывчик в 5-6 чесов у меня вроде есть...Вроде т.к. она спит с нами и може я чего-то не замечаю :)))
18 Dec 2007, 00:24
у меня Дан тоже спит ночь с 1 до 6-7 где-то, Яшка не спал (но думаю у меня терпения не хватало перед сном его накормить до отвала)
19 Dec 2007, 12:14
сейчас стал 2.5 часа перерывы делать, иногда 3. Литалька у меня тоже днем каждые 3 чса кушала, а ночью 5 часов перерыв делала. у нас сегодня брит! вот сижу мандражирую:-(
19 Dec 2007, 13:18
Во первых МАЗАЛЬ ТОВ!:-) Конечно страшновато когда твоему ребёночку больно делать будут,пусть и с благими намереньями:-( И то,что он не первый и не последний неуспокаивает никак. Но всё равно это праздник!Ждём отчёта с места событий;-)И скажешь как назвали человека:-)Беацлаха!
19 Dec 2007, 21:16
Спасибо большое!:-) наплакалась я сегодня! даже не представляю как люди в уляме брит делают. мы делали дома. были только я, муж, моя мама, моэль и его помощник. малышкин сейчас спит, уже покушал два раза после брита. иногда вдруг начинает пакать, наврное когда писает. надеюсь что ночь у нас пройдет хорошо! назвали сыночка Лави, что в переводе означает ЛЕВ. у нас Литаль его в пузике Левиком называла, т.к. не могла выговорить Лёлик(это мы ему кличку придумали). т.ч. можно сказать что Литаль имя выбрала.
20 Dec 2007, 12:23
Приветик!Как ты,как малыш?Отошли уже от брита? Да уж,испытанице то есчо:-(Даже непредставляю,как пройти через это.Я тоже нехочу улям или мисаду.Но я непредставляю себе ораву доброжелателей(и не очень),которые дружной толпой,состоящей из друзей и родственников,ринутса ко мне домой посмотреть на новорожденого.Их же принять и покормить надо.А есчо переезд.Разруха в квартире.Да и где силы взять на всё и на всех. Классное имя для сынули придумали!Молодцы!Пусть растёт здоровенький:-)
AD
AD
20 Dec 2007, 13:21
у меня 2 сыночка погодка, первый раз делали дома, второй раз в уляме! в уляме мне было проще (до брита не успеваешь напереживаться, так как занят приемом гостей - стоищь всей семьей с колаской на входе и здороваешься), не думать о угощении, уборки, да и вообще атмосфера поддержки и сопереживания!
20 Dec 2007, 23:46
Ненравитса мне в уляме брит делать.Всё таки семейное это дело.Или брит дома сделаем,для себя.А потом для всех в мисаде.Или сразу и для всех в мисаде.Есчо не решили.А напереживаться успеем:-) А вот как такого кроху,и сразу в люди?Его кормить надо,титуль менять.А кругом шум,гам.Да есчо самой через неделю после родов,когда всё течот и болит полдня гдето мотаться.
20 Dec 2007, 19:45
ночью он спал, нп каждый раз когда писал плакал, т.ч. я сегодня за ночь поспала 1.5 часа и то благодаря маме. днем уже не плакал. приходил моэль, искупал его и поменял повязку, сегодня вечером будем ее окончательно снимать. насчет "доброжелателей", у меня многие подружки делали брит дома, а через неделю в ресторане отмечали. на мой взгляд это очень хороший вариант. "принять и покормить" - я буду только очень дальних, а они у меня из ашдода и ришона, а все остальные чаем обойдутся! и вообще ты сама должна решать когда и кого приглашать. к нам пока что только соседи на 5 мин. заходили поздравить, а всем остальным я говорю что бы приезжали через пару недель. люди понимают что нам сейчас не до них, и не обижаются.
21 Dec 2007, 00:00
Ну хорошо то,что хорошо закончилось:-)Блин,как пережить то такое богоугодное дело:-(Одни переживания.Так с этого есчо и праздник делают:-) Так доброжелатели имено брита ждут:-)И те,кто знает,захотят приперетса на брит.Так и получитса и дома балаган,и потом в мисаде дубль два.Мне и самых ближних хватит дома.Типа свёкры и им подобные родственники.Вот как они поймут,что на брит непригласили.Типа сказать,без вас обрезали,а вы через недельку приходите обмывать в такой то ресторан.Незнаю почему,но меня мысли об этих приёмах в ужас вгоняют.Тем более,что и дом не домом будит.Большинство вещей перевезём.Разруха,всё вверх дном.А тут гости.А у меня не сил,ни желания,ни элементарной посуды.Кошмар вобщем.
21 Dec 2007, 19:24
надо про приемы гостей до родов договариваться, что бы лишних обид не было и было время на обьяснение почему вы именно так хотите сделать. вот про что, а про посуду вообще заморачиваться не надо! самая хорошая посуда одноразовая! поел и выбросил, мыть не надо и сразу все чисто!
23 Dec 2007, 11:17
Насчет "понятливых". Я когда смс-ку получила, сразу кинулась звонить. А потом решила еще раз внимательно почитать смс-ку и нажала на просмотр далее. А далее было написано: на звонки не отвечаем. :) Мне жутко неудобно было за свое поведение. Так что оправдываюсь тут :)
23 Dec 2007, 14:36
ничего страшного! было еще пару "понятливых". хорохо что я так в смс написала, а то бы все сразу начали звонить;-)
20 Dec 2007, 13:18
поздравляю с бритом! как сегодня малышок? мы делали и дома, и в уляме! ИМХО, в уляме мне легче было
20 Dec 2007, 19:48
сегодня уже хорошо, почти не плачет.(я там Ире подробно написала) тебе еще может быть было полегче, т.к. это второй сынок и ты уже знала что и как будет.
20 Dec 2007, 21:29
да нет! как раз в первый раз я легко к бриту отнеслась, так как совсем НИЧЕГО толком не знала о его рисках! а тут у соседей ребенок в реанимацию попал после брита, так что я больше тряслась, но ... зато никаких забот как в прошлый раз, когда тащили из синагоги стул этот тяжеленный, бабушки бегающие с вопросами что готовить, как готовить, потом с нервнощипательными почему он плачет а тут никто мне не мешал (все пошли кушать, а я тихонько с ним сидела в другом зале) ну да ладно! пережили, а дитенок никогда и не вспомнит! не больнее пупка, даже быстрее заживает
20 Dec 2007, 13:34
Поздравляю с бритом! Как сыночек себя чувствует? Главное, что это испытание у вас уже позади. Я тоже наш брит с ужасом вспоминаю, так напереживались тогда. А ведь еще один предстоит.
20 Dec 2007, 19:52
Спасибо!:-) сегодня уже все нормально. хорошо хоть что у тебя не оба мальчики!
19 Dec 2007, 19:09
Ого! Уже! Поздравляю!!! Наташ, когда фотки привезти?
19 Dec 2007, 21:21
Спасибо!:-) Маш, наверно через пару недель.
21 Dec 2007, 09:13
Поздрвляю с рождением Сыночка!!!
21 Dec 2007, 19:17
Спасибо большое!:-)
19 Dec 2007, 13:09
Дорогая Масяша!От всего сердца поздравляю тебя с рождением сынули!Счастья,здоровья и всего самого наилучшего!Много-много радости и удач!
19 Dec 2007, 21:24
еще раз большое спасибо!:-)
21 Dec 2007, 17:35
я тут хоть и новенькая но тоже поздравляю Masyash-у с рождением и бритом ее маленького чуда :) здоровья вам!
21 Dec 2007, 19:20
Спасибочки:-)
AD
AD
22 Dec 2007, 22:00
Масяша поздравляю вас с бритом. Как малышик? Ждём ваших фотографий
23 Dec 2007, 14:38
Спасибо!:-) Малыш нормально! щечки отращивает:-)
23 Dec 2007, 09:57
Поздравляю с удачными и легкими родами. Пусть малыш растет хорошим добрым, умным здоровым на радость маме и папе!
23 Dec 2007, 14:40
Спасибо!:-) куда ты пропала? как самочуствие?
новый топ
23 Dec 2007, 14:42
новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1189448

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325