Меню

Америпузики и америмамочки -4

AD
13 июл 2006, 02:05
даваите сюда. :) (с транслита)
13 июл 2006, 02:06
a eto starij adres, po-moemu. : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20682297
statistika
13 июл 2006, 02:08
Статистика Оля/kiss2/26/Украина,Донецк/Solt Lake City, Utah/сын Джастин -2/ Дочь- Наденка, 2 мес Еля/Elya1980/25/Уфа/Orlando, FL/ ПДР 10 ноября /мальчик Оксана(МИЯ)/26/Россия - Kиров/Монтвэйл - NJ, Сын Едди -4, Макс - 2, Гарик 2 мес. Надя /28/ Ст Петербург/Iowa City/ Первыи бебик 10 авг ( девочка, да?) мсТ/Таня/ на маме.ру Танюша/ДР 1 февраля 70/дочь Елена 15 лет/сын Алешка родился 29 мая 2006/ Edison,NJ Юля/32/Тула/ Stokton, CA/Мише 7 лет/бебик 6 неделек Мира/35/ташкент/LA/Первая доченька к 1 июля Таня/28/Киев/Washington D.C./Первыи бебик 30 нед Ира/32/Новосибирск/Colorado Springs, Colorado/почти 37 неделек - пацанёнок Джеимс Валерия/28/Minneapolis, MN/Анита -- всё решает , если еи рождаться сегодя или нет. Дарья/27/Ташкент/Cliffsaid park, NJ/29 нед Людмила/Flamengo/27/Украина, Херсон/Panama City/ Максик на подходе Т/31/Тольятти/N. Carolina/Дочь почти 4, сынишка 3 нед Оксана(Сол)/22/Москва/Bellevue, WA/ (mama-Zella)/Питер/Bay Eria, CA/второи бебик 10 окт Миранда - 32 нед, бебик в июле Анна/Chipotle/ Oklahoma City, штат Оклахома/ПДР 26 Июля/ по УЗИ девочка-красавица. Оля/лесечка/21/Беларусь, Брест/ Ocean City, MD/первый ребеночек-сюрприз/ПДР-12 августа. life is good/Наташа/15 марта 1967/ПДР 31 августа - сын/Старший сын Максим 8 октября 1987 Irvine, CA (Томск, Чита) Айли/Карина/21 июня 1972/ПДР 3 декабря/Сын Грегори 14 июня 2005/Vienna, Virginia - пригород Вашингтона (Москва) Leska+/Алеся/08.25.1981/ПДР 08.05.2006/сыночек Вовка 12.02.2003/ Redmond, WA (Беларусь, Минск) Poisoned/Елена/22 года/Сибирь (Железногорск)/ Tennessee/EDD - 06 сентября 2006 - мальчик mrrr/Татьяна/д/р 22 янв. 1979/ПДР 31 дек 2006 или 3 янв. 2007/Long Island, NY Allo4ka/Алла/детки:Владислав,1998/Лидия,2002/ и пузико:ПДР-1 сентября 2006,обещали девочку. США,Теннесси. nata_12_june/Наташа/дочь Danielle 9 лет/дочь Gabrielle родилась 15 июня 2006/San Francisco,CA
13 июл 2006, 02:09
Буд-то бы все. Если упустила что-то, не обижаитесь, пожалуиста. :) Я не волшебник, я еще только учусь :) (с транслита)
13 июл 2006, 02:26
Нормально! Превередливых нет! :) (с транслита)
13 июл 2006, 09:16
kiss dobav moego sinochk
13 июл 2006, 04:02
Девочки, срочно! Помогите, пожадуйста. Отвалился пупок, а там ранка еще свежая. Чем ее помазать или что сделать?
13 июл 2006, 04:12
Вообще говорят не волноватся. Я бу делала следующее - кью-типс в алкоголь окунала и смазивала бы.Малишу не больно. Я так Наде мазала - у нее ранка начала сочится. Смазивай почаще, и держи откритим - подворачивай даипер, и не надевай бодики - только рубашечки или футболочки. Бодики трутся о ранку и могут ухудшить ситуацию. НЕ ПАНИКУЙ! Ето нормально. :) (с транслита)
13 июл 2006, 04:12
ничего не делай, ушной палочкой, смоченной в спирте, протирай вокруг пупка (не внутри!), старайся держать на воздухе. чтобы подсохло. Можешь врачу позвонить - мы не заморачивались, но у нас отвалился за два дня до аппойтмента, так нам там прижгли чем-то типа зеленки. Самой не надо.
13 июл 2006, 05:59
Девочки, спасибо!
13 июл 2006, 04:15
У нас разница между малышами будет около двух лет. Муж говорит, пошли на курсы - есть такие для повторнорожающих. Посмотрели мы в нашем госпитале, а там только один день да в мой день рождения! Четыре часа! Как-то совсем не тянет. Решили просто книжки почитать да видео посмотреть, но все еще есть сомнения - может надо идти?
13 июл 2006, 04:31
неа, если первий раз ходили - нечего там делать. Я первий раз "прошляпила" - вообще никуда не ходила, во второй решила поити и на обичние, и на ети , повторние. У нас тоже 4 часа и в один день. Итог - виброшенние деньги. Все, что знали, то нам и сказали. На "заковирчатие" вопроси сказали спросить у врача. А вор если у вас есть класс для малиша ( для старших братиков/сестричек ) - идите! Там малишей интересно подготавливают к встрече новорожденного. Ми многому научились и на ум взяли. Такой класс только полтора часа, и в игровом формате. (с транслита)
13 июл 2006, 04:42
а что там такой маленький делал?
13 июл 2006, 04:44
посмотрела в нашем госпитале - написано, с трех лет.
13 июл 2006, 05:00
я не знаю ,с какого у нас, ни своего в 2 водила. там играли с куклои, им показивали театральную сценку " у нас дома малишь", водили в палату, где будет мама, показали детскую с малишами через окно, дали по кукле - учили пеленать, и ети же кукли дали домой( подарок) и по воздушному шарику (с транслита)
13 июл 2006, 05:02
у нас стоило 15$ (с транслита)
13 июл 2006, 05:58
у нас похожий дескрипшен, но стоит 35 :)
13 июл 2006, 06:01
ну вы ж калифорния. А может класс лучше? (с транслита)
13 июл 2006, 05:25
А когда лучше всего ити на эти курсы ? Я впервые буду рожать в декабре. Может лучше щас сходить? а может я всё забуду. может лучше потом ?
13 июл 2006, 05:27
советуют до 28 недели зарегестрироваться - зависит от того еще какие курси хочешь - 4х, 6ти недельние, или 2 недельние, или однодневние. В общем, я бы планировала так, чтобы к 32-34 неделе "закончить" - тогда и помнится, и знается, что надо брать, что не надо, какие симптоми "подозрительние" какие нет, итп. (с транслита)
AD
AD
13 июл 2006, 05:29
а какие курсы лучше однодневные или стоит походить? я вообще товарищ очень ленивый всякую муть слушать. мне бы полаконичнее, да чтоб пользы пробольше, а не размазывая кашу по столу.
13 июл 2006, 05:41
однодневние очень долго. Я еле -еле 6 часов отсидела, а муж на половине "сбежал" в кафешку и с концами. :). Мне 4х недельние понравились - приходишь, тебе 1,5 часа рассказивают и наглядно показивают, обсуждают интересние темки, истории - переривчик дают. С парами пожно полялякать - ми так друзей еще одних приобрели. Просто ми уже многое знали - уже был ребёнок один, и ми были "подопитними кроликами" - инструктор все нам рассказивать наш опыт предлогала. А так - не занудно, и время быстро летит. (с транслита)
13 июл 2006, 07:52
Я курсы ОЧЕНЬ рекомендую. У нас были 6-недельные (один раз в неделю), включая экскурсию по родблоку. Не было ни одного занятия, когда было скучно. Во второй раз, наверное, мне бы скучно было :), но тогда все было новое и неизведанное. В результате я АБСОЛЮТНО не боялась родов - знала, как и что будет, в какой последовательности. Ведь неизвестность - это как раз то, что вызывает самый сильный мандраж. Был только один-единственный момент, когда я бы предпочла не знать заранее :). На одном из занятий по кругу передавали щипцы, с помощью которых вытаскивают "застрявших" малышей. Я долго вертела эту штуку в руках, а потом спросила инструктора, "туда" ли ее вводят :) Она кивнула и я громко сказала: That's impossible - it is huge!!! И вот я рожаю, и вот мой малыш застревает, и вот мой врач говорит мне, что будет накладывать щипцы, и вот я их вижу - родимых :D Тряслась как осиноый лист, но НИЧЕГО не почувствовала, т.к. был эпидурал :) Мне кажется, что одного занятия мало - многое будет опущено. На последнем, шестом занятии нам объясняли, как ухаживать за новорожденным: купать, пеленать, массаж, укачивание и т.д. И это было здорово, т.к. у меня не было никакого опыта обращения с детьми. Потом все ОЧЕНЬ пригодилось. Да, на следующий день после родов ко мне зашла дежурная медсестра. Это была наша инструкторша с курсов! Она над нами кудахтала как мама-квочка, помогала, поддерживала, принесла кучу всяких медицинских штук, которые вообще-то обычно не дают... Вообщем, я всеми руками и ногами ЗА курсы, если кто рожает в первый раз :)
13 июл 2006, 08:22
Спасибо за советы. я обязательно запишусь на 6 недельные. Раз в неделю мне кажеца вполне реально.
13 июл 2006, 08:30
Аха - и друзей "накурсите!" Ми пузики сравнивали все 4 недели! А еще если собираешься на ГВ быть - пбязательно лактационний класс посети! Много полезностей там тоже. Тока не верь, если будут мозги компастировать, что ГВ до 6 мес является еффективним контрацептивом. Туфта ето все - погодок бы не былотогда :) а еще медсестра рассказивала, когда она на практике была у одного врача. Пришла мамочка с карситом на 6 недельний чек-уп. Улибчивая. "Прочекапилась". Уходила в слезах - Б 3 недели. А на вопрос врача - предохраняются ли, ответила, конечно - ГВ, Можете себе такое представить - только родить и опять по второму кругу? (с транслита)
13 июл 2006, 09:16
хехе. у меня среди знакомых масса таких примеров. и половина из них были страшно удивлены что забеременели на ГВ. но мы то люди века научного просвещения!!! нас голыми руками не возьмёшь!!! хотя с другой стороны может лучше погодок сразу...... один раз худеть...... да и вообще.....
14 июл 2006, 06:50
Я на курсы оба раза не ходила. В первый раз была на туре погоспиталю. Мне ева во многом помогла и еще я в первую беременность на йогу ходила, тоже здорово помогло и при родах и при беременности.
13 июл 2006, 05:18
девочки, сижу, со страху шоколадку ем. Сижу сцеживаю - муж за сином поэал в садик. звонок в дверь, и кулаком в дверь. Думаю, кто такой умний, щас дам - написано под свонком - ребёнок спит. Пока виключила сцеживатель и себя в порядок привела - (30 сек максимум) - трезвон и дверь ходуном. Виглянума с окна с верхнего етажа - какой-то мужик. Я не трус обычно, но тут, блин, перекопошило. ПОзвонила мужу - никого не знает, никого не ждет - мужик сидит под окном, дверь трясет. муж еще 20 мин от дома. Сидел минут 15. Потом вроде уэал. Я все двери позамикала. Сижу молчу, можа доживаюсь - приэал, и тут машина та с мужиком подкатила - оказивается тот умник черес дом от нас сидел ждал, чтоб кто-то подэал. ОКАЗАЛОСь ОН ОШИБСЯ АДРЕСОМ И ЕМУ НУЖНИ БЫЛИ СОСЕДИ! Не знаю, кто ему был нужен, но виламивать двери практически-ето же что ему надо-то?! Зижу , всю трясет! (с транслита)
13 июл 2006, 05:28
ОЧУМЕТЬ!!!! Я бы тоже в штаны наложила када такое !!!!!!!!!! А вообще в таких случаях нужно звонить 911 и вызывать полицию.
13 июл 2006, 05:37
да думала, пока доедут - муж приедет быстрее, и разберемся. Если бы мужик не отэал, я бы, наверное, позвонила. Блин, всегда такие ситуации по телеку смотришь, а как случилось - не знала что и делать. У нас, оказивается, во дворе есть калитка сапасная ( вот что значит переэали наспэ, даже за калитку не знала), щас муж замочек там меняет, чтоб если что - был виход. Да...:) Щас смешно, а 10 мин назад было не очень. (с транслита)
13 июл 2006, 05:52
Вот придурок-то.А соседи из другого дома его не устраивают?Надо было обязательно к вам ломиться?Да,весело там у вас.:) (с транслита)
13 июл 2006, 05:56
не, он адрес перепутал. Ему 996 надо было, а у нас 999. (с транслита)
13 июл 2006, 05:57
жуть
13 июл 2006, 06:01
Все равно дурак,даже если адрес перепутал зачем ломиться если не открывают.Я бы вот на его месте позвонила тем,к кому приэала если не открывают,а если нет телефона то сидела бы тихонечко и ждала раз такое срочное дело.А мужик был не бомж?Нормального вида вообще? (с транслита)
13 июл 2006, 06:04
да, нормального вида. На бомжа не похож. Самое интересное - раён у нас хороший, новий. Тут такое - первий раз вижу. Муж на него , правда, наорал - что ломился в дверь, говорит, чего ти права личности ущемлсяешь, а завтра еще и атторни нашему звонить собирается , мужика имя есть, и номер машини, чтоб неповадно было двери с петелек сривать. А я, думаю, теперь по паркам гулять буду побольше. :) перетрясло - класс! " Кому острих ощущений" називается. (с транслита)
13 июл 2006, 06:18
Вы в Оранж Каунти?Так это действительно хорошая местность,мне муж рассказывал.Он 5 лет жил в Лос Анджелесе и знает вашу местность хорошо,говорит что полиция там днем и ночью дежурит,что там всегда тихо и спокойно,криминала практически нет.Говорит что раньше даже говорили про тэ,кто там живут,что живут за оранжевым занавесом:)А я в Калифорнии пока еще не была,но смотрела ТВ-шоу на канале Браво,что-то типа "Домохозяйки из Оранж Каунти" , интересно было,такие дамочки все состоятельные,выглядят прекрасно,но далеко не все они домохозяйки,многие имеют свой бизнес.Но дома у них конечно суперские.:) (с транслита)
13 июл 2006, 06:21
мы в Юте. :) В паспорте есть . (с транслита)
13 июл 2006, 06:36
А кто в нашем топике из Оранг Каунти был?Или я кого-то с кем-то перепутала? (с транслита)
13 июл 2006, 06:39
По-моему это Лайф ис гуд оттуда,вроде Ирвин это где-то там в Оранж Каунти.Вот так вот я все на свете перепутала.:) (с транслита)
13 июл 2006, 07:56
Я бы тоже испугалась.. Хорошо, что все хорошо закончилось: вы выяснили, кто это был, что это была ошибка. Было бы хуже, если бы вы так и не узнали, что этот человек хотел. Молодец, что сразу позвонила мужу. Съешь еще одну шоколадку - ты это сегодня заслужила! :)
AD
AD
13 июл 2006, 08:21
:). Сеичас сидим с мужем смеемся. Но все равно пока буду побольше гулять. Ну его на фиг, еще так пару раз кто-нибудь адресом ошибется, я всю пожарную команду визову. Мне муж сказал, если 911 звонить, то притащится и полиция, и пожарники и скорая. Представляю лица соседей :) :) :) (с транслита)
13 июл 2006, 09:13
это не совсем так. они приезжают всем скопом если неизвестен случай из за которого вызов. вот у меня авария была на прошлой неделе, так я звонила 911 и мне вызвали тока наряд полиции. спросили про амбуланс, я сказала что не нужно. ну и пожарных тоже не послали.
13 июл 2006, 09:20
а как ты себя после аварии чувствуешь? Все нормально? Как пузик? (с транслита)
13 июл 2006, 09:25
чувствую нормально в принципе. понервничать пришлось. в той машине что в меня вьехала, сидели жуткие реднеки, так мужик своим "фак-перефак" меня очень напугал. а баба-водительница хотела сбежать с места происшествия, кричала что у неё 6 кидс в садике сидят маму ждут, а я - сука её задерживаю. но я на своём бимере перегородила ей дорогу она выехать не могла. так что я даже фотки сделала. вот и думаю что не зря я училась на юрфаке, всегда знаю что нада делать :-)
13 июл 2006, 06:28
Девочки, привет! Совсем нет времени писать, но зато читаю все пока кормлю. Людмилка, мне кажется ты правильно делаешь, что продолжаешь кормить. Не представляю, что за инфекция в молоке и еще без теста. ДАй бог, что бы больше не повторилось. Главное, не переживай, будь уверена что все будет хорошо и все так и будет. Мои тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А насчет нехватки времени - ето точно, самой ни на что не хватает. Оля, красивые фотки, с челкой классно выглядишь (правда и без челки тоже хорошо :) ) А Надюшка просто кукла. (с транслита)
13 июл 2006, 08:06
Девочки, а вы, когда были в положении, рукодельничали, шили-вязали-вышивали что-нибудь своему малышу? В России это естественно и нормально. В Америке это необычно. В первую беременность я как-то сказала паре знакомых, что хочу что-нибудь связать для сынишки. На что на меня внимательно так посмотрели и сказали, что в "в магазинах столько всего красивого - ничего вязать и шить самой не надо" :) Я что-то стала мямлить про то, что это special, когда мама сама что-то делает своими руками и т.д., но меня не поняли. Когда муж сказала своим родителям, что я вяжу одеяльце для ребенка, его родня пришла в восторг. Нет, не в восторг, а в экстаз! :) Свекровь трубила на каждом углу, что, мол, ее невестка чего-то там вяжет, представляете?! САМА ВЯЖЕТ! :) Это при всем при том, что я не рукодельница :) Ничего такого сложного не умею. Но тем не менее связала одеяльце и зимнюю шапочку. А у вас как? Вы что-нибудь делаете своими руками? Как к этому относятся ваши родные-друзья-знакомые?
13 июл 2006, 08:18
я тоже вязала - одеяльзя, шапочки ,кофточки. На менуа "находило" - хотелось все делать для малиша, итп. Муж смеялся, за пряжей ездил - я обично очень подвижиний человек, на месте еле сижу - только пока кормлю :), а как Б - то могла часами шапочки делать, и мужу и сину по свитеру наделала. :) И все такое. Окружающим нравитыся. Соседи ахали -охали, если те, кто сами не делают. А те, кто любители "домашниего" - поддерживали. А родственники никак. :) (с транслита)
13 июл 2006, 08:52
Ну ты профи - раз свитера умеешь вязать! Уважаю! :) Слушай, а можешь сфотографировать, что ты связала? Интересно было бы посомотреть :) Я тоже завтра сфотографирую свои "шедевры" :) Я вот сейчас думаю, что бы мне второму малышу связать :) Завтра узнаем, мальчик это или девочка, и можно будет ехать за пряжей :)
13 июл 2006, 08:31
Аили, как дела? Как самочувствие? Что врач говорит? Как прогноз? (с транслита)
13 июл 2006, 08:47
Ой, Оль, трясусь... У меня завтра в 11:00 большое УЗИ, чтобы проверить отслойку. Заодно и узнаем, кто у нс - мальчик или девочка :) А я все боюсь, что мне что-нибудь не то скажут (отслойка увеличилась или еще что-нибудь в этом роде).. Муж успокаивает, говорит: ребеночек ведь шевелится, значит, все хорошо. А мне что-то страшно, накрутила себя, глупая.. Поедем с мужем вместе :) Мне бы пораньше лечь спать и не думать ни о чем, а не могу - знаю, что все равно не засну. Я, правда, и так и так сова - раньше часу никогда не ложусь... А чувствую я себя, кстати, очень даже неплохо (ТТТ). Врач посоветовал low activity, так что я теперь все время стараюсь прилечь, присесть :) Гулять мне с коляской тоже нельзя, так что "гуляем" с Грегом на заднем дворе. Дом не убираю, так, только пыль смахну, все делает Эндрю, включая готовку. И вот как только я перестала что-либо делать, сразу резко почувствовала себя лучше: и болей нет, и не тянет.. Так что буду и дальше лентяйничать :)
13 июл 2006, 09:04
Аили, не волнуися - настраиваися на хорошее. А тасчет "активити" - правильно, ничего не делай, все успеешь потом, сеичас главное, чтобы с малишиком все хорошо было. Напиши, кто у вас будет, интересно! Я завтра сфоткаю "шедеври",только они не такие уж "привлекательние" - только если одеяльца :) (с транслита)
14 июл 2006, 06:51
Карин пиши как все прошло. Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@ Муж молодец, а ты побольше отдыхай.
13 июл 2006, 09:19
да. я уже заказала шапку зимнюю малышу. сама могу тока морской узел связать, поэтому просто позаботлась о том чтоб рукодельница за меня поработала. а свекурве скажу что сама связала. она тоже буит в экстазе. пусть порадуецца шапокляк :-) хехе
13 июл 2006, 09:26
:D :D :D Падаю!!!!!!! :D :D :D Молодец!
13 июл 2006, 09:26
Напиши потом реакцию Шапокляк :)
13 июл 2006, 09:31
Та..... я могу уже написать книгу "похождения Шапокляк и невестки" , в ретроспекте все эти истории очень ржачные :-)
13 июл 2006, 18:58
Вот мой длинющий рассказ, о достаточно коротких родах. Извиняйте , писать коротко не умею. Заранее спасибо всем кто дочитает до конца. Большую часть беременности я себя настраивала, что вторые роды начинаются раньше срока, но чем ближе приблежался ПДР тем больше крепла во мне уверенность, что рожу я в срок. За три недели до положенного дня у меня началась паника нечего не готово, в доме ремонт и грязь. Я представляла себе , если я завтра рожу куда я принесу малыша. Замучала всех своих и себя в том числе. Ровно за неделю до ПДР в конце концов все было готово. Наносившись все выходные к концу воскресенья мне стало не хорошо, я решила, что это начало. В ожидание родов в ночь с воскресенья на понедельник посмотрела часть фильма “ Казус Кукоцкого” в котором врач гениколог сравнивал беременную женщину с космосом. Родов я так и не дождалась,зато так прониклась этим сравнением из фильма, что жила наслаждаясь каждым днем последней недели. В следующие выходные нам не удалось поехать всей семьей на клубничное поля, я твердо решила если нечего не произойдет за ночь то в понедельник 12 Июня в свой ПДР поеду с мамой и сыном за клубникой. Спать в воскресенье вечером я легла с твердым намереньем осуществить с самого утра задуманое, где-то внутри интуитивно я что-то почуствовала, так как обрадовалась узнав что муж завтра будет работать из дома. В два ночи я встала от тянущей боли, точно такой как почти 2 года назад. Я разбудив мужа и обьявив что помоему началось, но как-то странно ни пробка не отошла, ни рвотных рефлексов при каждой схватки нет. Мы засекли время, схватки шли каждые 10 минут с продолжительностью ровно минута нарастающей болевой волной на пике 30 секунд. Я помня весь процесс первых 19 часовых родов, отправила мужа поспать в другую комнату. Сама обнявшись с будильником дремала до 7 утра, приоткрывая глаза и смотря на часы каждые 10 минут как раз на пике схватки. В 7 пришел муж, узнав что у меня все тоже что и 5 часов тому назад предожил ехать в госпиталь. Но у меня на 8:45 была запись к моему врачу в офисе и мы решили, что к нему поехать будет проше. Единственное на сборы у меня ушло больше времени так как мы предположили, что возможно сегодня будем рожать, визит к врачу перенесли на 9:45. К врачу я приехала все с теми же схватками, посмотрев открытие 5 см, врач вынес вердикт сейчас же в госпиталь. Мне совершенно не хотелось ехать туда, я начала прирекаться , выяснять могу ли я попить декафенированного кофе ( сильно хотелось ). Врач разрешил мне поесть ржаной бублик, вот его мне совсем не хотелось и прикрикнув сказал быстро отправляться , так как родить могу через час . Мне было смешно от такого заявления, так как в первые роды мы приехали в полдень в госпиталь с более сильными схватками(с трех ночи) к тому моменту шедшие уже каждые три минуты и открытие было только 3 см, до появления на свет Кирюши прошло тогда еще 8 мучительных часов. Мы все таки поехали в госпиталь, но вошли мы в него только в полдень.Почти два часа мы с мужем сидели на скамейке у входа. Мне было замечательно, погода была отличная, проходившие мимо люди улыбались нам, я положив мужу на плече голову мило переносила каждую схватку с ужасом думая, что в госпитале меня ждет прикованое к кровате положение. Но в полдень муж все таки настоял на том, что пора зайти во внутрь. Зарегистрировавшись , мы поднялись в родильное отделение и до момента пока нас не привели в палату, мне на трех постах работающие в этом отделение спросили - “ Зачем я здесь?” - “Пришла рожать.” - “ А у вас кесарево или стимуляция ?” - “Нет, у меня просто схватки”. - “Откуда вы знаете, что рожаете” Все три раза я с констатировала факт, что мой доктор сказал что у меня 5 см открытие. Тогда меня пропускали дальше, в кровате я оказалась в 12:20. Пришла медсестра, подключила к монитору и начала ставить капильницу. Делала она все как-то неуклюже, вогнав толстеную иголку в вену на кисти она выяснила, что не правильно и все надо переделать. Больно мне взяли кровь из вены, поставили капельницу с глюкозой и антибиотик в вену ( от какой-то внутриней инфекции, что бы не заразить ребенка при его прохождение через родовые пути) . Шли все те же схватки, но лежа на спине переносились они гораздо болезненней. Медсестра ушла и я дала волю слезам жалости к себе. Муж пожалел меня и как большенство мужчин являясь любителем поесть и помня перспективу первых родов надолго остаться голодным, решил воспользоваться моментом и сгонять за едой. Вернувшаяся медсестра на ломанном мною почти не понятном ( что меня в тот момент страшно бесило) английском стала с пристрастием меня допрашивать для заполнения своей документации. Я сообразила, что она даже не посмотрела раскрытие. После моей просьбы она проверила , раскрытие было между 6 и 7 см. Сходив в туалет и увидев душ я поняла, что он меня спасет. Я начала тихо требовать отключить меня от проводков и пустить меня купаться. Во время бунта пришел мой доктор со спицей в руках и на мое заявления о душе сказал, чтобы я перестала бунтовать и мыться я буду после родов, а сейчас он мне проколит пузырь. Сделав это он мне последний раз предложил анастазеолога пригрозив, что будет больно, мило отказавшись я свято верила что рожу сама. Время было 2:10 дня, муж мой к тому времени где-то поедал свой ланч. И наконец-то началось самое интересное из чего могу сделать абсолютно обоснованный вывод что от нормальных, натуральных родов в америке уже отвыкли. Следующая же схватка показала мне что такое Больно, точно такая же накатила почти без перерыва. Именно в этот момент показался муж, которого я попросила спрятаться за шторку. В перерыв между схватками я промычала о анастазеологе. Муж рванулся и в ту же минуту принес новость, что анастазеолог на кесаревом сечение, на четвертой схватке я уже мычала о любой помощи. Муж метался в коридоре возвратившись с хорошей новостью о том, что пошлют за анастазеологом из другого отделения. Не успев обрадоваться этой новости, но успев осознать что мне сильно больно и долго я такое не выдержу и кричать не стоит и самое интерсное успев при этой дикой боли еще и осознать, что выгляжу я сейчас как роженицы в кино с белым лицом с испаренной на лбу и сумашедшими глазами. Вдруг меня начало тужить и я закричала" рожаю". Наконец-то появившаяся медсестра проверила меня, полное раскрытие . Я не могла поверить, что у меня потуги и я рожаю. Все вокруг стали готовиться к родам. Но в отличие от сложеной команды и cкоординированных действий первый раз ( хотя может тогда все было так, потому что они знали что вот он момент или потому что ,тогда мои потуги длились час 40 минут). Врач на ходу надевая халат и проверяя все ли в порядке обнаружил, что одна из ламп над его головой не горит , медсестра в это время стала трансформировать кровать в кресло. Потом как мне казалось еще вечность они выясняли все вопросы между собой, в то время как я зажалась как мышка и не дышала, не то чтобы тужиться. Когда в конце концов они обратили внимания на меня врач заявил что я еще не рожаю, снял халат и ушел. Медсестра опять стала ставить ту часть кровати, которая было под моей нижней частью тела. При этом прикрикивая нам меня чтобы я подняла вой жопец повыше на кровате находясь в сидячем положение. Дорогие мои , тогда мне казалось это просто не возможным, как же многие из вас во время потуг своим ходом идут и залазят на кресло, для меня осталось одним из самых больших подвигов. Какими-то всеобщими усилиями , медсестра все же соорудила кровать обратно. И начала пытаться заставить меня тужиться, единственное гениальное что она сделала за весь процесс моих родов была ее фраза ” Тебе необходимо вытолкнуть ребенка, это единственное облегчение. Ни кто тебе уже не поможет”. Эти слова были для меня приговором и я со следующей же потугой приложила все силы и опять стала рожать. На этот раз я точно рожала и уже не кричала, что делаю это. Опять в комнату влетел врач и стал натягивать халат и кричать не тужся, а то порвешся. Я кричала в ответ , что остановиться не могу, опять стали разбирать кровать , включать не работающие лампы , нагревать детский стол. Короче еще одна потуга и я родила малышку. Что у нас дочь я провозгласила раньше , чем мой врач. Следом за мной врач он сказал , что это девочка уже по английски, малышка закричала. На часах было 3:15 дня. Мне дали малышку, в этот раз я не считала пальчики на ножках и на ручках ( как с Кирюшей), так как мне их посчитали уже на 20 недельном узи, зато я расплакалась.Долго ее целовала, а медсестра ехидна пыталась вырвать у меня дочку из рук. все таки отдав малышку, через 10 минут я вытужила плаценту. Зашивали меня еще с минут 40 под местным обезболеваннием, в то время как я звонила по мобильному маме сообщая новость. Отдельно скажу ,после оконченого процесса зашивания медсестра оставив меня с высоко поднятыми ногами на кресле , опять стала заполнять свои бумажки и вести свой неоконченный допрос. Только после моего почти крика так как меня серьезно стало знобить и бить дрожью, она наконец-то вернула кресло в положение кровати, принесла одеяло и в конце концов занялась ребенком. Отдельно скажу муж проследовал за медсестрой, когда та отвезла малышку в детское отделение во избежания очередной ее ошибки. Прибывание в госпитале в этот раз было как в пятизвездочной гостинице, в палате я была одна, еду заказывала по меню, просила принести малышку тогда когда хотела. Единственное как только малышка начинала сосать грудь, матка сокращаясь давала боль как при самых болючих схватках, сил еще терпеть боль у меня уже не было , поэтому все 46 часов в госпитале после родов я пила обезболевающие таблетки. Могу смело сказать, что рожать самой во много раз лучше, легче и отходить намного проще и быстрее. А может вторые роды попроще, а может доченьки мамам даются попроще. Лизоньку я приложила к груди через час после рожденья, молоко как и в первый раз пришло на третьй день. Все прошло именно так как я хотела очень больно, но очень быстро.
13 июл 2006, 19:53
Наконец-то ты появилась да еще с такими хорошими новостями и интересным рассказом.:)Дочитала до конца,чуть не расплакалась.Ты молодец!Я вот буду эпидурал просить,боюсь ужасно.У нас девочка,роды будут первые,так что не представляю как долго это продлится.Не знаю какое будет отношение персонала,но по твоему рассказу какие-то все пофигисты в вашем госпитале.В нашем госпитале тоже палаты одноместные,с ТВ,душем и туалетом,еду можно заказывать в их столовой по меню.Отец может оставаться ночевать в палате,там есть раскладывающееся кресло.:) Поздравляю с рождением доченьки,пусть растет красивой и здоровой! (с транслита)
13 июл 2006, 22:24
Спасибо огромное за пожелание. У нас в госпитале все как ты описываешь. Я рожала в том же госпитале что и в первый раз, но за два года они переоборудовали все палаты в одноместные. Первый раз лежала в двухместной, очень не понравилось, зато на самих родах медперсонал был более внимательный. Здесь мне не повезло с медсестрой на родах. Зато в послеродовом отделение все были супер. Тебе желаю легко доходить и легких родов и здоровья тебе и малышки.
13 июл 2006, 23:09
Спасибо!:)А ваш госпиталь именно только женский госпиталь,типа как роддом или там есть еще какие-то другие пациенты?Я просто мужу рассказала,говорю ему,что за фигня такая 3 раза человека спрашивали одно и то же пока пропустили,как будто на прием к президенту в Белый дом,а не рожать пришла.Я бы наверное начала орать на всэ,мне если больно я просто ужасно раздражительная становлюсь и злая.А муж мне сказал что в некоторых госпиталях, в которых не только рожают,но и другие отделения есть очень часто так.У него 2 старшие сестры рожали,так что у него опыт есть.Но наш госпиталь он небольшой,именно роддом на первом этаже,всего 16 одноместных палат,на втором этаже оффисы врачей,в том числе и моей гинекологини,которая меня наблюдала всю беременность и роды она же будет принимать.Что-то я еще хотела спросить.....Да,у беременных проблемы с памятью. А да вот.Вы планировали вторую малышку или это случайность?Я еще не родила, а муж мой уже потирает руки и говорит:"Ну вот,скоро и второго можно зачинать " Я с ужасом подумала о том,что снова буду беременной и сказала ему что в ближайшие 2 года чтоб он даже и не думал об этом,не хочу,устала,не хочу больше быть беременной.Вот.Но все же второго ребенка наверное надо родить,мальчика было бы неплохо.:)Только попозже как нибудь.:) (с транслита)
AD
13 июл 2006, 23:26
Класс муж молодчина, уже о втором думает. НЕ у меня оба малыша полные сюрпризы. Да вот начальная частьрассказа, которую я не постнула. Если интересно Моя вторая беременность была полной неожиданостью для всей нашей семьи. Мне всегда хотелось деток с маленькой разницей, я мечтала об этом. Но после того как перестала кормить Кирюшу в его год и два месяца, почуствовала себя другим человеком. Многое начало приходить в норму, поэтому мысли о втором ребенке и мечты отодвинулись на неопределенное будущие. И в одну прекрасную субботу разбуженная мужем в 10 утра ( именно в ту суботу мне была позволенна такая роскошь) , я в срочном порядке была усаженна в машину и мы отправились по делам. Я последнее время нуждалась сильно в завтраках, но не предавала этому значения. А здесь я четко ощутила ,что ехать голодная не могу и меня сильно тошнит , заявив это мужу , он купив мне что-то перекусить, завернул в магазин за тестом на беременность . Сделав его , мы долго как два отмороженных человека ( мне всегда казалось, зачем в инструкции к тесту столь подробно описывают как прочитать результат , состоящий из полосочек, тогда я четко поняла зачем) пытались понять “да” или “нет”. И только после того как я принесла тесты которые я делала чуть больше 2 х лет тому назад при первой беременности, сравнив мы четко увидели что “ДА”. У меня чувство были смешенные, муж был рад. За мои смещенные чувства моя беременность отплатила мне с лихвой во время всех трех триместров. В этот раз я ощутила почти все “прелести” беременности. Но сейчас оглядываясь на пережитые мной 9 месяцев, могу сказать что беременность в общем-то была легкой. Вторая беременность была как день и ночь по сравнению с первой, это давало мне почву думать что мой пузожитель девочка. Как только все узнали что на втором УЗИ мы не стали узнавать пол малыша, все стали почти в один голос говорить что у нас будет девочка. Я во втором триместре стала заглядываться на девичьи розовые рюшечки, даже купила пару вещичек. Но потом меня вдруг озорила мысль а если мальчик, а я себя заранее настрою на дочку. С того момента я перестала думать “ А кто там?!”. В последний месяц мы с мужем стали подбирать имена для мальчика имя предложеное мужем мне сразу очень понравилось, мы долго не могли выбрать имя девочки, помог Кирюша. Имя Лиза ему нравилось и он с удовольствим его произносил. На имени Елизавета остановились.
13 июл 2006, 23:57
Потрясающая история!:)А у вас русская семья я так поняла?Именя русские у детей.У меня муж американец,а имя Лиза мне очень-очень нравится.У подруги(она в Лондоне замужем за англичанином) дочка Элизабет,дома ее Лизой называют.Так вот,мы довольно близкие подруги,созваниваемся часто,и я не хотела повторятся,поэтому дочку Элизабет не назову,к сожалению.Очень красивое имя и на двух языках понятно. Ой,я не знаю прямо,может потомучто я устала уже пуз свой таскать,но не могу думать о следующей беременности,через год хочу к родителям полететь,внучку показать.Потом на рабуту устраиваться,переезжать мы хотим в другой штат,короче планов масса.И я думаю только о том как бы мне не забеременеть в ближайшие 2 года,ну а как уж там получится не знаю.Да а муж-то,конечно,рад стараться,он детей любит и очень хочет и я уверена что он будет прекрасным отцом.Но мне нужна передышка,да и потом это наш первый ребенок,я себя еще в роли мамы смутно преставляю.В общем хотелось бы чтоб разница между деть ми была года 3 или 4. (с транслита)
14 июл 2006, 07:09
Да у нас русская семья. Насчет второй беременности действительно рано пока загадывать. Муж я думаю тоже немного успокоиться в первое время с малышом всем хватает забот, он увидет что и тебе передых нужен, он ведь тебя сильно любит.
14 июл 2006, 19:03
Почему ты думаешь что он меня сильно любит?:):):)Говорит что сильно:):):) Я тоже так думаю,что энтузиазм его поутихнет когда ребенок появится и он поймет что такое бессонные ночи,и что такое маленький ребенок.Но сейчас я просто даже не могу об этом говорить с ним,просто не представляю себя снова беременной,не хочу,не хочу!А он любит помечтать,порассуждать,вот мальчика ему надо теперь.Да еще и начинает мне вспоминать,что вот этого ребенка мы планировали и пытались зачать целых 9 месяцев,так что надо начинать планировать второго,а я просто начинаю психовать.:)Я ему говорю что уже все спланировала и раньше чем через 2 года даже не хочу думать о следующей беременности. (с транслита)
14 июл 2006, 21:17
Конечно сильно, иначе не был бы твоим мужем правда?!?! Не порти себе нервы сейчас разговорами о второй беременности , наслаждайся пока первой.
13 июл 2006, 23:30
Не у нас госпиталь большой со всеми отделениями по моему 4-5 этажей. Я о таком как ваш и не слышала, что такие сушествуют. Мед посты были первый в регистрации , второй на входе в отделение матери и ребенка, трети в родовое отделение.
14 июл 2006, 00:03
Наш именно женский,так и называется "Лэйксайд бумэн хоспитал" (смешно на кирилице).Постов нет,заходишь в госпиталь,там фронт дэск,говоришь им зачем ты пришла и все.А за дверями уже палаты начинаются,там тоже типа рецепции что-то,но сидят уже медсестры и врачи,у них прямо там мониторы стоят,поэтому когда тебя в палате к мониторы подключают они могут наблюдать как в палате,так и находясь за своей стойкой.Я просто в среду там была на мониторинге,у меня маленькие шватки были весь день,так они меня положили в палату,пристегнули кучу датчиков,я лежала ТВ смотрела,муж в кресле сидел рядом.А медсестра ушла и сказала что будет там у себя на рецепции наблюдать за моими шватками на мониторе.Через час нас отпустили домой.:) (с транслита)
13 июл 2006, 20:24
Спасибо за рассказ, Карина! Очень трогательно и очень информативно, я нашла для себя очень полезным почитать, чтобы представлять хоть немного как оно здесь может быть на родах. Ты молодец! Здоровья тебе и дочурке! :)
13 июл 2006, 23:22
На меня не равняйтесь, все индивидуально. А главное мои первые роды были совершенно другими. Так что на свои роды надо быть позитивно настроеным.
13 июл 2006, 23:44
Наташа,я тут сразу новый топ и не заметила,поэтому мой ответ тебе еще в старом.
13 июл 2006, 23:40
Хороший рассказ!Вот и мне показалось,что здесь врачи более медлительные/по откликам других/.Как мы в союзе еще умудрялись с предродовой до родовой на потугах добежать,да еще и на кресло так высоко взбираться?До сих пор удивляюсь.
14 июл 2006, 07:10
Памятник вам за это честное слово.
14 июл 2006, 00:28
Даааа! Поздравляю! У меня вторые роды тоже были самые легкие - 4 часа на все (с момента отхода вод дома до момента рождения Максимки), и совсем не болючие - после 2 сильных шваток родила на второй потуге :). Первые и третьи стимулировали. Это и правда намного хуже и больнее (тем более что эпидурал я не использовала). Третьи были самые ужасные - 12(!) часов, 5 из которых были НЕВЫНОСИМЫМИ. Зато потом резко почувствовала, что из меня ребенок вылетает - так и вылетел на кровать, доктор не то что кровать, даже перчатки не успела натянуть :). (с транслита)
14 июл 2006, 02:13
Поздравляю. Я тоже хочу в ПДР и быстро и не тужить с час сорок :)
14 июл 2006, 19:26
Калиа, я из другого американского топика:) Если не секрет, в каком госпитале вы рожали? (с транслита)
14 июл 2006, 21:15
SAint Clares hospital Denville NJ, вот ссылка: http://www.saintclares.org/services/MaternalChild/default.asp
14 июл 2006, 23:07
спасибо (с транслита)
13 июл 2006, 22:38
Добавьте меня тоже к вам. Я из Нью-Джерси, на 26 неделе, жду в начале октября. Зовут - Маруся :)
13 июл 2006, 23:10
Привет,Маруся!Добро пожаловать к америпузикам и америмамочкам!Я не знаю кто у нас за статистику отвечает.Там выше кто-то писал.Может Кисс? (с транслита)
13 июл 2006, 23:23
Поздравляю! А кого ждете? А от куда из Нью-Джерси?
AD
AD
14 июл 2006, 00:20
Марусь, а ты где именно в Нью Джерси живешь? (с транслита)
14 июл 2006, 00:30
Девочки , а я сошла с ума! Третий день хожу и со страхом признаюсь сама себе, что не могу представить, что больше не буду беременной, с новорожденным, выбирать имя...и т.п. Теперь я уверена, что рожу еще одного , лет через 10. Если все в порядке будет. Скажите, это лечится? (с транслита)
14 июл 2006, 02:14
мой сейчас уже о третьем думает. Я ему говорю, дай второго родить... У него на работе у коллеги мальчишка, а потом двойня мальчишек. Я и говорю, это еще ничгео, а вот если двое мальчишек в третий раз... на что получила ответ: ну что, хотим же футбольную команду...
14 июл 2006, 03:55
Когда мой муж узнал что у нас будет второй мальчик, он сказал ту же самую фразу - что хочет футбольную команду! :) (с транслита)
14 июл 2006, 05:00
ОКсана - давай вместе!!! Я тоже хочу, а самой страшно. Вот вместе давай! А 10 лет нафик ждать - долго ето ;) (с транслита)
14 июл 2006, 06:11
oi kiss a ia tut nidavno tak silno perepugalas dumala opeat zaberemenel:)sdelala test rode otricatelnei
:(
14 июл 2006, 06:31
Блин ну когда ты научишся пользоваться транслитом? неужели так трудно почитать раскладку и поставить птичку! Ну просто неуважение к тем кто читает этот топик! забегаеш на 5 минут почитать, и надо разберать эти каракули!!!:( (с транслита)
nenavizhu hamov
14 июл 2006, 06:41
В любом случае ее письма без транслита лучше, чем твое хамство на этом форуме. (с транслита)
14 июл 2006, 06:46
Вот из -за этого я перестала общаться в свое время будучи беременной в июньском топе. Там тоже много нетерпеливых было. У всех свои обстоятельства и если человек хочет общаться , все равно как это замечательно. Прекратите свои замечание, не хотите НЕ ЧИТАЙТЕ И ВСЕ!!!!!!!!!!!
:(
14 июл 2006, 07:01
Ну вот вам, девушки хватает времени и терпения написать нормально, а некоторым нет! Почему? Может быть все будем латиницей писать? (с транслита)
14 июл 2006, 07:04
у меня русская клавиатура, пока ее не было я вообще почти 2 года еву просто читала и нечего не писала. А вот когда этой весной выходила на работу там у меня писать было времени в обрез я использовала такой же метод, а писать хотелось, на перевод нужно кстати тоже время и сноровка. Так что не стоит судить строго, так как завтра кто то за что то может и тебя осудить.
:(
14 июл 2006, 07:09
Карина, но там же только птичку надо поставить и всего-то, делов 1 секунда! Ну просто я воспринимаю это как не уважение к тем, кто это делает! здесь все беременные или с маленькими детками, и все делают это, а она одна не может! почему? Я конечно грубанула! Но все же, не нашла других слов чтобы убедительно поросить об этом! (с транслита)
14 июл 2006, 07:11
Все разные, это надо принимать. Меня этому сильно Америка научила. Так чт нет желания просто не читай и не порти себе же нервы.
:(
14 июл 2006, 07:16
Похоже так и придется делать! Вот вспылила, может потому что 13 число сегодня!? А может гормоны никак не закончатся! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:29
А меня гормоны просто задолбали. После родов помоему еще хуже. Так что держись дорогой, это теперь на какой то период времени.
:P
14 июл 2006, 21:16
Prekratite zhenwina, vam nervnichat' vredno!:)
14 июл 2006, 06:25
Ну так ты догоняй меня с третьим, а потом мы вместе по четвертому :). А то я сейчас не могу - надо же когда-то работать начинать, а то знаешь как тяжело лет в 40 первый раз в жизни на работу выйти . (с транслита)
14 июл 2006, 06:48
Я вот тоже так же думаю, больше не быть беременной. Это же несмотря на все тяготы так классно. Мне вот тоже страшно о третьем думать, хотя всю жизнь хотела троих. Ну да может действительно лет через ндцать еще соберусь.
14 июл 2006, 07:03
А мы решили сейчас двоих, а попозже еще двоих подряд! Чтобы не скучно было! :) Тоже лет так через 15! :) (с транслита)
14 июл 2006, 06:49
Не это не лечиться диагноз СУПЕР любящая МАМА!
AD
AD
14 июл 2006, 02:35
Живу я в городе Парсиппани, это на севере, раньше жила в Fair Lawn, но переехали поближе к работе мужа. Сама из Грузии, из Тбилиси. Есть старшая дочка, ей 8,5 лет, сейчас ждём мальчика, через 3 месяца. Работала паралигалом в юридической фирме,пришлось бросить из за токсикоза в первые месяцы. Теперь плаваю каждый день в бассейне, вынашиваю дитятко. Состояние здоровья и самочувствие хорошее, без особых претензий. Чем занимаетесь, девочки, в свободное время?
14 июл 2006, 02:41
Маруся а муж в какой конторе работает ? мой муж тоже там работает. мы живём по 80 хайвею , так что соседи :-)
14 июл 2006, 03:46
Марусь, какие города рядом? Я живу в Монтвэйле, кстати :). Рядом с Садл Ривер, Вудклиф Лэйк и т.д. Учусь на паралигала в Берген Комьюнити Колледже. В России закончила Юридический, а здесь еще не успела поработать - детей высиживаю. Собираюсь начать с паралигала года через 2, потом наверное в Ло скул пойду. Тебе нравится работать паралигалом? В какой сфере ло ты работаешь? Расскажи что-нибудь про работу - мне интересно :). У меня пока комплексов в плане работы много присутствует - боюсь страшно напортачить чего-нибудь нетого. (с транслита)
14 июл 2006, 04:58
Оксана, можно пару вопросов. У тебя муж в компах разбирается хорошо, правильно? Мои сина сегодня бахнул мужнин "ноутбук" - макинтошенскии. Екран отошел. Я позвонила в сервис - говорят, дешевле новий купить, правда? Спроси, если он знает. Или можно починить. А то он 3000 стоит - новий не очень катится покупать сеичас. А второе - у тебя емаил ест? Можно написать кое-что, посоветоваться? (с транслита)
14 июл 2006, 06:14
Если экран не треснул, то скорее всего можно исправить. Если безнадега, то можно подключить внешний монитор и клавиатуру. Получится десктоп компьютер. (с транслита)
14 июл 2006, 06:55
Нет, не треснул - но отошел, там каракули получаются, вроде как кто-то краской ляпнул на "скрин". Слез было сегодня - и досталось всем из-за етого компа... Оксан - даи емаил. (с транслита)
14 июл 2006, 07:03
проверь свой е-маил :) (с транслита)
14 июл 2006, 06:55
Вмешаюсь идея конструктивная. Может ведь и не детский быть компьютор с подключиным из вне мони тором. А еще одна идейка , что насчет гарантии на laptop. Или просто заказа отдельно монитора как зап части, переставить его не всегда сложно. Я просто в IT support работаю, правда сейчас временно высиживаю деток.
14 июл 2006, 06:58
zvonila naschet garantii - skazali zapchasti ne pokrivayutsya.
14 июл 2006, 07:07
Если есть гарантия, не надо говорит что комп падал, просто надо сказать что вышел из строя по их вине. Мы на работе всегда так делали, отсылаешь им, они меняют и присылают обратно. Тем более монитор судя по описанию вполне может подойти как не подавщий, а просто вышедший из строя. Попробуй еще раз поговорить, с ними грамотно надо разговаривать и давить что это их поломка и они ОБЯЗАННЫ менять.
14 июл 2006, 06:53
я тоже закончила юридическую академию на украине. но мне совершенно не хочется работать паралигалом. я уже отпахала там 5 лет помошником адвоката, больше не хочу на хозяина работать. а в ло скул учиться это гиганский труд, особено когда есть дети. я просто не представляю себе что на старости лет пойду опять учиться. хватило что там училась 5 лет. а здесть я ходила на лекцию в нюарке в ло скул и в библиотеку. должна сказать что еслиб мне на укрине пришлось штудировать такие талмуды, я бы ушла после первого же курса. я просто не представляю кто способен такое потянуть не в 20 лет.
14 июл 2006, 06:56
Харьковскую? Мой папа там учисля тоже. :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:01
Боже все мы чем то связаны, мир страшно тесен. И здесь Харьков фигирирует. Класс.
14 июл 2006, 07:02
да. Харьковскую. я же Харьковчанка. :-) только твой папа наверное учился в то время когда это был ещё юридический институт всесоюзного значения. Оля, а ты из какого города?
14 июл 2006, 07:05
Аха. Еще в 80. Начале. Я маленькая была. Ничего не помню. Я ми Макеевские. (с транслита)
14 июл 2006, 07:09
Макеевка это по моему Днепропетровская область, если мне память не изменяет?
14 июл 2006, 07:11
папа твой по спецальности потом работал? а щас он чем занимаецца, он же ещё молодой мужик.
14 июл 2006, 07:38
Не, Макеевка - ето Донецкая. А папа да - он в органах, в Донецке, в областном управлении проработал все время. И сеичас в органах бесопасности украини работает. ( уже не помню, как все оффициально називается :)) Сори). (с транслита)
14 июл 2006, 07:45
я так и думала. в наш институт в брежневские годы могли поступить только гэбэшники и партийно-комсомольские продвиженцы. Мой брат в 84 году поступал в вуз, так мама даже не мечтала чтоб он поступил в юр институт. правда он и не хотел, он у меня авиа электронщик, поступил сам, без блата, в авиационный институт, чем наша семья до сих пор гордицца. а когда я училась, так у меня в группе учились несколько депутатов верховной рады, один из них был достаточно молодой, мы до сих пор приятельствуем. а после окончания меня брал на работу сам городской прокурор. я у него на 4 курсе практику проходила, так я ему страшно понравилась и он на меня заявку оформил. но я вынуждена была отказаться в виду более выгодного предложения. это я к тому, что у нас очень сильный институт всегда был. А папе огроменнный привет !!!!!!!!!
14 июл 2006, 07:14
Я кстати тоже Харьковчанка. Вот горда сказала Я.
AD
14 июл 2006, 07:22
ООО, СУПЕР!!!! это жутко приятно, т.к. на этом форуме восновном одна Москва. А тут родной человек. Просто встреча двух тремпелей ;-)
14 июл 2006, 07:28
Про тремпеля ты классно сказала. У меня супер широкая советская география.
14 июл 2006, 08:30
А кто тут из Москвы? Что-то я пропустила.. Эй, есть кто-нибудь?!!! :)
14 июл 2006, 08:42
я имела ввиду на еве вобщем. восновном москвички :-)
14 июл 2006, 07:00
Если сильно охото все можно потянуть и не в 20 лет. Я колледж здесь закончила (после 6 лет юр. академии) там. Так вот мне кажется первый семестр здесь в колледже был для меня не на много легче юридической школы, так как по английски я вообще нечего не понимала. Я за осенний первый семестр сбросила 8 кг, все думали что у меня ну по меньшей мере рак.
14 июл 2006, 07:07
в том то и дело что не охота. мне осенью будет 32 года. в декабре ожидаем рождения ребёнка. когда мне учиться. да и годы уже не те, чтоб по библиотекам заседать. память уже не та. мотивации нету. а если быть до конца чесной, то и работать мне сильно хочется. вернее работать на хозяина совершенно не хочу. только если свой бизнес.
14 июл 2006, 07:13
О 32 года так много и про память вспомнила. Знаешь люди и в 50 лет туда идут. Вот пахать на кого-то это совсем другое дело. Согласна и нет с тобой, свой бизнес это ведь тоже головная боль 24 часа в сутки, если конечно он успешный.
14 июл 2006, 07:20
практика показывает, что ты пашешь на хозяина с огромной отдачей. Да, на себя вдвое больше, НО и получаешь всё себе. Всё что заработала - всё твоё. А у хозяина, зачастую, повышения зарплаты годами ждёшь. я своё отпахала. больше не хочу. только нужда заставит меня выйти на работу к хозяину. а пока рожу ребёнка, подрощу его. всё равно я в америке без году неделя. возможно (зарекаться не буду) и прийдёцца пойти поучицца. а возможно найду себе другие опортюнитис, чтоб самой себе быть босом. а память и вправду уже не та. а у беременной женщины пропадает 50% интелекта, от изначальных пятидесяти процентов. ;-)
14 июл 2006, 07:27
Потом правда востанавливается, на себе проверенно. И кстати второй раз гораздо проше, организм уже приспосабливается лучше.
14 июл 2006, 06:53
Мир тесен, я про тебя уже слыхала от одной нашей общей знакомой. Мы до того как купили жилье , жили в том же комплексе , что и вы сейчас. А сейчас живем от вас 20 минут на машине в Morris Plains по 10 дороге.
14 июл 2006, 08:19
Маруся, добро пожаловать! Так здорово, что в наших рядах пополнение :)
14 июл 2006, 06:18
privet devchonki nam segodnea sdelali 4 privivki,ora bila Dai Bog,priehali domoi TTT vrode temperaturi net,mi vesim 13.15 pauntov i 25.5 inch,no edinstvenno i ane znau u vseh tak ii tolko u moego,on vse vremea golovu dergit na odnu storonu-pravuu,i vrach govorit levaia chast sheinogo pozvonka ne razvita,razvivat ,a kak i adage nne predstavleau,on konechno smotrit v levo povoracivaet golovu,no dolgo ne dergit.U kogo-nibud bilo takoe
14 июл 2006, 06:27
А ты его случайно не на одной и той же руке постоянно держишь ? Старайся чередовать. Еще когда он на животе, то попробуй погладить его с головы до ног повернув голову на одну, а потом на другую сторону. (с транслита)
14 июл 2006, 06:44
Ia vrode chereduu,poprobuu na givotte kak ti govorish,no on u menea ne lubit legat na givote eto katasrofa,A kak Nadka,chto ona lubit delat raskkagi,moemu ochen nravitsea kogda mi smgem s nim razgovarivaem ulibaetsea vo vsu
14 июл 2006, 06:57
а как на счёт моторики конечностей левой тороны? одинаково ли он двигает правой и левой ручками и ножками ?
14 июл 2006, 08:25
У моего сына было точно также - врач обратил на это наше внимание во время трехмесячного чек-апа. Я тут же повесила в кроватке яркие игрушки-погремушки только с той стороны, куда Гришка не любил поворачивать головку. То же самое с коляской - с той же стороны прикрепила на кольцах яркие игрушки. Да, я еще клала его в кроватке таким образом, что стена оказывалась с его "любимой" стороны, а пространство - с "нелюбимой". Ну и еще, когда он спал, я часто сама поворачивала его головку в нужную сторону. Через месяц все встало на свои места.
14 июл 2006, 06:53
Сол, ето может быть мышца тянет. У меня такое было когда я родилась. Массажируй - проидет. Мне массаж делали, и прошло. Не запускай. (с транслита)
14 июл 2006, 07:13
У моего Вовки было подозрение на кривошею, делали специальный массажик, и я старалась класть так, чтобы он поворачивал головку в другую сторону! А с той стороны мне врач сказала взять 1 КГ соли, положить в полотняный мешочек, или в пеленочку закрутить и положить, чтобы он не мог туда головку поворачивать! :) Все прошло за несколько недель! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:15
А массаж делали в Аммерике?
14 июл 2006, 07:19
Нет, в Беларуси! Нам был назначен курс 10 сеансов, чтобы размассажировать тонус и шейку! Но вот шейку массажировали очень серьезно, он плакал! надо было хорошо разогреть мышцу, чтобы она тянулась! Конечно жалко было малыша, зато ровная шейка и головка! (форма головы тоже начинает деформироваться, если все время на одну сторону поворачивает)!:) (с транслита)
AD
AD
14 июл 2006, 07:25
А я то думала такая прелесть здесь. Я своего малого возила в Россию в 7 месяцев, тоже от тонуса сделала там 20 сеансов. Сразу сняли тонус.
14 июл 2006, 07:27
Может быть если попросить врача, пусть выпишет направление на профессиональный массаж, так это даже страховка покроет, как необходимость для ребенка! :) Это я так предполагаю! Пока еще не сталкивалась! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:30
Мне кажется здесь проф детского массажа, к которому мы привыкли нет.
14 июл 2006, 07:41
А мне кажется есть! надо поискать! Ну логопеды и физиотерапевты которые с детками занимаются есть, а массажистов нет? Надо поспрашивать! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:45
Пиши если найдешь.
14 июл 2006, 07:53
Вот скоро рожу! потом буду искать если понадобится! (надеюсь серьезных массажистов не понадобиться) Мне все же кажется по назначению врача есть все! Главное врач должен дать направление! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:56
Я бы искала наших русских. В русском магазине увидела обьявление насчет садика. Вожу сина туда. А бабушка, одна из воспитателей, спецалист по массажу - меня научила массаж недоношенним делать. ПОищи - обязательно есть! (с транслита)
14 июл 2006, 08:00
Все же речь идет о специальном массаже,который я не сделаю! А к русским идти страшно, я не смогу проверить у нее сертификацию, да и стоит эта услуга не мало! А когда направление дает врач, страховка оплатит! А русских садиков у нас много! :) Но пока мы не ходим в сад, а позже уже в прескул пойдем! :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:24
А я бы посоветовала не делать никаких масажей без консультации врача. Доктор должен выяснить причину этого явления. Назначить лечение. Или хотябы поставить диагноз. Не зная что происходит, занимаясь самолечением , малышу можно навредить.
14 июл 2006, 07:29
Конечно без врача не стоит! Мы все делали по предписанию врача! (с транслита)
14 июл 2006, 07:25
Есть у кого свекрови "любящие" - посоветуите. Бахнул син комп сегоня. Муж нанего разорался, и отшлепать собирался, а я не разрешила. Как 2 летку ругатьза то, что не специально сделал? в итоге получила я. На мужа обиделась, как положено. Он расскаиваться начал, когад позвонила "любимая" свекровь. Он пока с компом возился, ее на спикер поставил - я получила полний обзор всего. С чего начать, даже не знаю. Муж сказал, что зря на нас наорал, поетому и расстроенний, она говорит - нет не зря, все правильно сделал. А еще ей ( мне то есть) надо было дать посильнее, чтобы не повадно было обужатся, и вообще самая большая его ошибка, что он на мне женился. И к родителям меня надо отправить, чтобы не распиляла его имущество ( а комп, к слову, был мои модарок ему на ДР с моей зарплати, он сильно хотел - облюбовивал месяца 3), и детей я воспитиваю плохо. И вообще - отослать к родителям, чтоб посидела там год -два, может поумнею, тогда приэать и забрать ( если хорошо вести себя буду) Ну и контролирую я его, итп. не хочу чтобы он сеичас домой к родителям переезжал (!!!) - они , видите ли дом отстраивают, им рабочая сила нужна. А муж, как поняла, обязан им помогать, а я не хочу переезжать. Все говорилось, не зная , что я слишу , те от "чистого сердца". Ну и добавлено - что вообще они не хотели, чтобы он женился. Но остановить не смогли. Что мне делать теперь? Как-то все время догадивалась - а тут услишала. Муж так же как и я - с одной соторони родители, а с другой - в ужасе. Дорогие девочки - советуите. (с транслита)
14 июл 2006, 07:33
Оля, пойми ОНА - ДУРА. Это раз. Во-вторых внуши себе, что она тебе НИКТО. С этой позиции и относись к ее словам и поступкам. Не грузись - самое главное. Она свое д-мо вылила и ей сейчас хорошо. А ты плюнь на нее и тебе сразу будет легче. Равнодушие - лучшее средство в такой ситуации. У тебя в жизни есть муж, сын, дочь, ваши дела и заботы. Все остальное - побоку. Она просто страстно желает участвовать в вашей жизни, быть значимой и делает это доступным ей методом (т.к. по-другому она никому не нужна, а встревать туда, где ее не просят элегантно и по-умному не умеет). Не дай ей быть значимой. (с транслита)
14 июл 2006, 07:34
НЕ обращать внимания на нее. Минимум общения с ней. Склонять мужа к своему образу мышления. И не нервничать из-за нее. Муж кто русский или американец.
14 июл 2006, 07:34
У меня один в один такая же ситуация. С разницей что я через 3 месяца узнала обо всём после приезда сюда. Война длилась 3 года. Сейчас у нас перемирие. Любови друг к другу, как ты понимаешь, мы не испытываем. Просто соблюдаем нейтралитет. Плюс с её стороны та же позиция о посильной помощи сына, на которую с моей стороны согласия нет и не будет никогда. Теперь по ситуации: Я считаю что всё очень серьёзно. Вопервых нужно прояснить ситуацию. Как относится муж ко всему? Стоит ли он на твоей стороне полностью? Считает ли правильным помогать матери в ущерб своей семье? Что муж отвечал матери на то что она ему говорила отправить тебя, как игрушку, "обратно у Полтаву" ? Знает ли он что ты слышала разговор?
14 июл 2006, 07:35
Даааа! Класика жанра! Ничего не делай, я думаю муж не считает так же как его мама! Она еще не раз такое будет ему говорить! А ты уже знаешь, что она так считает, ну и все! Я бы просто избегала общения с ней. И не оставляла бы ей детей, только когда ты с мужем и с детьми! Но только делать это так, чтобы она не догадалась о том что ты специально избегаешь контактов! Вот такое моё ИМХО! :):) (с транслита)
15 июл 2006, 04:54
С одной стороны страшно такое слышать, а с другой, что же муж-то молчал когда это все говорилось? Может в глубине -то души согласен со сказанным? (с транслита)
15 июл 2006, 06:56
нет - хотели вислушать, что на самом деле думают о нас. а то все "улибочки", а потом нож в спину (с транслита)
15 июл 2006, 18:34
да-да, понимаю :-( (с транслита)
14 июл 2006, 07:26
Оля, отправила тебе е-майл (на тот, который у тебя указан на еве). Проверь пожалуйста. (с транслита)
14 июл 2006, 07:54
я тебе тоже отправила, спасибо. :) (с транслита)
AD
AD
14 июл 2006, 08:02
Написала ответ. Проверь, плиз :) (с транслита)
14 июл 2006, 07:52
Муж на моей стороне. Что слишала - знает. ПОсле того, как она сказа, что мне еще и дать посильнее надо было - я спистилась л нему в оффис с круглими глазами, а он с расскритим ртом глазел на телефон. Дальше дослушивали вместе. Игнорировали - закативают истерики. "Ви плохие, если бы не ета Оля, ничего бы такого не было". Стали общатся - получшело, потом был скандал, я была Б двойней. Довели - потеряла двойню, я девчонкам на маме писала. В чем НАША проблема - уже бы давно на все плюнули, но... Религиозное здесь общество. И люди вокруг нормальние - таких "интересних" вижу в первий раз. Родители ходят, всем улибаются. Что так себя ведут, не поверит никто - даже я бы не поверила, если бы не со мной было. А они... Говорят - мы в универ позвоним : витурят ( университет частний)Сегодня с мужем обсуждали жизнь дальше - говорит, " давай уедем, адреса не дадим, и телефона тоже". НУ, давай. А потом что - нас граызью тут обол;ют? А еще - наверное , завтра явится, будет улибаться мне , и рассказивать какая я хорошая. И как мне повезло, что я в Америке, и в их семье. И как вообще, жить надо по Библии. Блин, девочки, пишу, а у самой на душе так тяжко - ну , чего мне так досталось - ну , неужеле, в мире нельзя жить? Ведь легче бы всем было бы. (с транслита)
14 июл 2006, 07:57
это единственный вариант, уэать и подальше! Мы вот как улетели из Беларуси, так сразу и отношения хорошие стали! Общаемся через инет! Виделись последний раз почти год назад! Хорошо! :) на все попытки "маман" попросить у сыночка денег или квартиру,он отвечает сначала себе достаточно заработаю, потом если останется вам! :) Уже натренировал ее! Больже не спрашивает! :) (с транслита)
14 июл 2006, 08:05
Ага, ин-лоз у всэ "интересные". Уезжать и обрубать концы не надо -какие никакие, а родители и грэ такой не надо вам на себя брать. Надо их как обезьянок в цирке воспринимать И все мимо ушей пропускать. (с транслита)
14 июл 2006, 19:34
Классноеееее предложение насчет обезьянок.
14 июл 2006, 08:40
Оленька, если правда муж готов свалить, нужно КОВАТЬ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ !!!!! пока не передумал. В этом твоё спасение!!!!!!! практика показывает что вся эта релегиозность дело сугубо общественное и показушное. не может по истине религиозный человек советовать разводицца сыну, особенно зная что сын щаслив и имеет двух деток! Свекурва твоя - та ещё Шапокляк!!!!!! Я бы на твоём месте свалила бы и как можно дальше! Приезжайте на ист кост. В Нью Йорк, Нью Джёрзи или к нам в Пенсильванию, тут всё рядом. Работа мужу найдёцца , да и такой красавице и умнице как ты тоже!!!!! Моя свекурва живёт в Индиане. И то, она умудрялась приезжать сюда инкогнито, приходила к нему на работу, чтоб повлиять на сына, чтоб разводился!!!!!! В твоём случае с одной стороны муж - твой сторонник, воспользуйся этим! Но с другой стороны свекурва, которой нет прощения, хотя бы только потому что по её вине ты потеряла ДВОИХ деток!!! Оля, во имя детей, мужа и себя любимой (ведь ты себя не на помойке нашла) , валите и как можно скорее. Она жизни тебе не даст никогда. То ли ещё будет. Если двое внуков её не останавливают, если щастье сына ей по сараю, то она переступит и через твой труп и дважды не засомневается.
14 июл 2006, 08:45
Оль, во-первых, очень сочувствую из-за свекров. Во-вторых, очень-очень-очень сочувствую из-за второй беременности. Ты такая сильная, такая молодец!!!! Пол-форума поддерживаешь, утешаешь.. Откуда в тебе столько сил, любви и жизнелюбия? Твой муж - счастливый человек. Серьезно! Бог наградил вас Наденькой, да еще так скоро после той трагедии. Со свекрами, конечно, очень неприятно. Какой-то очень неординарный случай. Такое впечатление, что они не хотят добра и peace of mind собственному ребенку! Советовать что-либо сложно, т.к. нужно очень хорошо знать ситуацию, здесь столько нюансов.. Я бы не стала открыто выяснять отношения, не стала бы упоминать об их разговоре с сыном, свидетелем которого ты стала. Я бы вела себя ровно, вежливо, но холодновато, надеясь, что со временем им просто надоест пускать стрелы в небо :) Теплых отношений, скорее всего никогда не получится, так пусть все будет хотя бы внешне ровно. Тяжело может быть, когда детишки подрастут. Нужно надеяться, что твоим свекрам хватит мудрости не вываливать перед ними все свои претензии. У меня так было с папиной мамой. Она не любила мою маму (сейчас уже смирилась) и частенько жаловалась нам с сестрой на нее (совершенно безосновательно). Это неприятно. Вообще, это просто какое-то испытание - иметь таких невменяемых родственников. Молись, чтобы Бог помог тебе в этой ситуации. Иногда бывают такие ситуации, когда что бы ты не делала, ничего не "работает". Очень важно, что муж тебя поддерживает.
14 июл 2006, 08:50
Проблема Свекурвы и Невестки существует столько же, сколько мир. Говорить о мудрости в данной ситуации совершенно бесполезно. Женщина прикрывается библией и наряду с этим травит семью собственного сына. Это говорит о её большом уме! На улучшение ращитывать не приходицца. По поводу поведения - Полностью поддерживаю. Абстрогировацца от этой сволочи. Не обращать внимания. ответной реакцией можно только ухудшить положение. единственная реакция - это свалить подальше, если таковая возможность существует!
14 июл 2006, 08:56
А вообще - больще всэ повезло Еве. Никаких свекровей :) (с транслита)
14 июл 2006, 21:15
Оля, игнорируй ее. Она сумасшедшая, относись к ней как к больной.А вообще, переезжать нужно.
14 июл 2006, 08:53
спасибо, девочки! хоть посоветоваться можно. А насчет переезда - серьёзно. Мы уже с пол-года, если не больше думаем. держат нас тут 3 пункта - мои контракт, врачи ( мои для Б и потом детский - не хотелось врачеи менять, тк ситуация была с самом разгаре), ну универ, частично. Тк наш диплом тут не нравится им , а работа мне, как часть программи защитивается, хотела , по ходу дела и бумажку получить, на всякий пожарний. Вот как ми тут и засиделись. Посмотрим - подумаем теперь. Вот бы бизнесс муж раскрутил - викупили бы наший врачей - и хоть сегодня в африку :))). НУ а вообще, думаю, серьёзно будем решать. (с транслита)
14 июл 2006, 08:57
Конечно тебе решать. Образование дело наживное. В худшем варианте доучиться будет чуть дольше. Кстати на кого учишься? А какой у мужа бизнес? Может кто подскажет чего умного на этот щёт. а переезжать нужно в срочном порядке. я бы назвала это эвакуацией :-)
14 июл 2006, 09:09
Евакуация - класс :):):)Да "учусь" - громко сказано. Мне 90% зачитивается с работи. А так на все тоже - хореограф/артис балета. Нашенский у меня - артистка балета/хореограф -постановщик. Теоретически, тут только за "бакалавра" принимают. А хотелось бы, чтобы приняли, как положено. Мало ли что. Для работи , в принципе, диплом не нужен. На отборах не диплом показиваешь, а тэнику и мастерство. А так, хотелось бы, если преподавать потом - то в универе, ну и чтоб зарплату платили получше. А муж, к стати, бизнессом с юридическими фирмами занимается. Их компания контрактирюет фирми, и потом сторят страховие плани и предлагают работодателям США и Канади. Где работать - абсолютно все равно. КОмпания огромная, есть в каждом штате. Зарплата тоже не влияет. (с транслита)
14 июл 2006, 09:17
Ну тогда вам обоим все карты в руки. Опытом доказано, что в нашей имигрантской америке имеет значение не только знание и умение работать, дополнительными бонусами является чистое произношение и белая американская улыбка. особенно когда дело касается менеджмента, экономики и финансов да и многих других. У вас весь комплект в сборе. Университетов у нас тут большое скопление - выбирай любой. Русскоязычной публики валом, можно преподавать для детей тоже. даже организовать собственный бизнес. Муж найдёт занятие. Тут все находят, проблем не будет. Особено если он инициативный человек. ЖДЁМ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!! я лично помогу чем смогу. серьёзно!!!! Обращайся. Любая помощь!!!!!!!! Муж мой тоже принкся проблемой. Мы то это уже переживаем 4 года, история ещё не окончена. Он видит в вас собратьев по нещастью. Говорит, давай их сюда, будем вместе отбивацца :-)
14 июл 2006, 08:12
Только-только добралась до компьютера. Докладываю: у нас будет ДОЧЕНЬКА!!!!! А самое главное - отслойка плаценты ушла, гематома рассосалась!!! Я ушам своим не поверила, несколько раз переспросила доктора :) Пол-ночи не спала, ожидала каких-нибудь пакостей, а тут такой сюрприз :) Ребеночек в норме, все хорошо, но врач сказал продолжать low activity режим, т.к. иначе гематома может вернуться. Буду и дальше бездельничать :) Очень рада, что я стану мамой девочки. Мне как-то даже не верится.. Даже и не представляю, как это - быть мамой девочки :) Уверена, что не менее приятно, чем быть мамой мальчика :D :D :D Карина (слушай, я ну никак не могу привыкнуть, что мы с тобой тезки :) Привыкла, что имя редкое и что я одна такая на свете :)), Оля, спасибо за вашу поддержку сегодня!
14 июл 2006, 08:19
Поздравляю с дочуркой! :) И со здоровенькой плацентой! Не волнуйся, все будет отлично! наслаждайся беременностью! :) (с транслита)
14 июл 2006, 08:32
Ой, Аили - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как классно!!!!!!!!!!!! Будешь тоже бантики цеплять! С мальчиками хорошо и весело , и с девочками тоже! (с транслита)
14 июл 2006, 08:36
Оля, скажи -ты ответ получила от меня? А то мне приходит какое-то старнное сообщение, что мэйл не прошел (с транслита)
14 июл 2006, 08:44
Только-только ответ отправила! Спасибо! Жить опять захотелось :) (с транслита)
14 июл 2006, 09:00
Да, да, да!!!! (восторженно закатывая глаза и хлопая в ладошки) бантики, рюшечки, цветочки, кружавчики и море розового!!!!! :D :D :D
AD
14 июл 2006, 09:13
:) Ну, и ти продолжаи осторожничать, но настраивай себя на то, что все будет хорошо.:) А вот просто интересно - ти разницу не заметила с мальчиком и девочкой? Меня с сином на огурчики тянуло, а с дочкой - на сладкое. У сини "стаскивала" червячков желеиних. :) (с транслита)
14 июл 2006, 09:21
Разница у меня есть: во-первых, в этот раз у меня был токсикоз, а в первый он у меня как-то незаметно прошел. Во-вторых разные предпочтения в еде, в частности, во фруктах: в первый раз: яблоки и дыни в гигантских количествах (по дыне в день в течение нескольких месяцев), а сейчас - сливы и апельсины. В первый раз нос был как у охотничьей собаки: все запахи чувствовала за версту, в этот раз чувствительность к запахам есть, но не так чтобы очень сильно. Ну и форма животика. С сыном живот был как бы весь вперед, сзади ничего не было видно, а сейчас "растекся" вокруг всей талии :) Н о, вообще-то, я слышала, что многие чувствуют разницу, а детки рождаются одного пола :)))
14 июл 2006, 19:33
У меня тоже сильно разные беременности были по многим критериям.
14 июл 2006, 08:45
слава богу , я рада, что всё хорошо :-) а что девочка - это для мамы супер. сын женица и будет оторваный ломоть, о доча при мамочке всю жизнь, даже когда сама старушкой будет :-)
14 июл 2006, 19:05
Поздравляю с девочкой!А я вот не представляю себя вообще ничьей мамой:):):)Но скоро,очень скоро буду.До 26 июля осталось совсем недолго:) (с транслита)
14 июл 2006, 21:21
Наслаждайся совсем ведь мало осталось. И как я понимаю чувствуешь ты себя нормально. Это отлично просто.
14 июл 2006, 21:46
Чувствую я себя нормально,иногда просто прекрасно,только спать хуже стала и спина очень болит.Муж хоть и делает мне массаж,но все равно болит.А в остальном все хорошо. Почитала тут рассказы о свекрови,ужасы какие творятся,особенно когда Кисс написала что первую двойню потеряла из-за скандала какого-то со свекровью.Это кошмар просто.У меня у сестры была похожая ситуация,она вышла замуж за питерского парня потому как училась там в университете.Они долго встречались пока студентами были,потом решили поженится.Так его мамаша тоже выступала что мол,какая-то девченка из какого-то Кишинева позарилась на ее сына,а скорей всего на питерскую прописку,ну и прочие гадости.А на свадьбе нашей маме так и заявила что этот брак ненадолго.Моя мама в шоке была.Но сейчас они уже 9 лет женаты,все наладилось конечно,в том числе и отношения со свекровью.Она к ним в гости ходит,с внуком сидит если надо,забирает его на дачу летом. (с транслита)
14 июл 2006, 22:22
Спать хуже стала и спина это нормально, чуть чуть осталось. Держись!! Свекрови вечная тема.
14 июл 2006, 19:32
УРА ПОЗДРАВЛЯЮ с доченкой!!!!!!!!!!!!!!! Такие новости у тебя замечательные, молодец мамочка! Так держать, меньше волноваться, побольше отдыхать. Месяц как я мама девочки, у меня это совсем по другому чем мама мальчика. Очень рада что у тебя доченька и все у тебя хорошо. Еще раз мои поздравления.
14 июл 2006, 21:16
Айли, поздравляю!!!
15 июл 2006, 07:36
Спасибо всем за поздравления! Так приятно :)
14 июл 2006, 08:18
Карин, прочитала твой рассказ про роды и даже всплакнула от переизбытка чуЙств :) Ты молодец!!!!! Если честно, я даже и не представляю себе, как это - рожать без эпидурала :) Я его получила при раскрытии 2 см, когда еще и больно-то по-настоящему не было, поэтому роды у меня были безболезненные. Да, очень многое зависит от медсестры. Я это тоже хорошо прочувствовала на родах. Правда, мне наоборот, безумно повезло с медсестрой. Еще раз спасибо за рассказ!
14 июл 2006, 09:02
ПОка сидела -читала/писала, обкормила Надю. :):):) Сидит, икает, и по ложке выплевивает. Чего было столько наедаться? :):):) (с транслита)
14 июл 2006, 09:13
Интересно, я сегодня у врача спросила, какое успокаивающее средство я могу принимать во время беременности: иногда так нервлю, в такой стресс впадаю по разным поводам, что просто ужас. Она говорит, что ничего нельзя принимать. Только если действительно очень сильный anxiety, то тогда нужно пойти к терапевту и мне что-то выпишут, что я должна буду принимать строго по часам и очень ограниченное количество дней. У меня не та ситуация, чтобы что-то серьезное глотать :), я думала просто какой-нибудь американский аналог персена или новопассита, который в России каждая вторая беременная пьет. Еще в России беременные пьют валериановый корень. Спросила о нем врача, но она замотала головой и категорически сказала, что в США он беременным не рекомендуется. Жаль, видно, надо самой себя успокаивать :)
14 июл 2006, 09:33
Аили, пей чай бля беременних! Я в хол-фудсе покупала. Он просто приятно-расслабляющий! И на вкус ничего. А насчет токсикоза - у меня с дочкой тоже хуже было! (с транслита)
14 июл 2006, 19:25
Не нервничай, береги себя. У меня с дочкой сильный токсикоз был, а с сыном вообще не было.
14 июл 2006, 11:35
Privet devochkia, u nas uge noch' i vot podnelas' temperatura (38.1C):(, dala tylenol poka spalo seichas (36.5C), no est' horosho i smeetsia, tak peregivau :(
14 июл 2006, 16:02
Если спала- не переживай, но продолжай наблюдать. Если опять поднимится - позвони врачу. Молодец, что таыленол дала, так и нужно. (с транслита)
14 июл 2006, 16:35
Vsu noch prosidela glaz ne somknula,spal vrode nichego temper to podnimaetsea to ponogaetsea,vsu noch kapriznichil,chto znachit ne zapelenala...iz-za temp
14 июл 2006, 19:27
А сколько малышу? Мне кажется в любом случае надо показать врачу.
AD
AD
14 июл 2006, 20:37
Malishu pochti 2.5 meseca, vrach skazal chto riakciya na privifki moget bit' do 3 dnei :(
14 июл 2006, 21:20
А я что-то видимо не внимательно прочла, реакция на прививку, тогда нормально. У моего сына правда не разу реакций ни каких не было. Но каждые два зуба давали трех дневную тем-ру под 40.
14 июл 2006, 21:14
Девочки, привет. Посоветуйте слинг удобный,плиз. И дайте ссылку глянуть на него, если можно. А то я даже поесть не могу толком, да и приготовить что-нибудь для начала.
14 июл 2006, 23:28
вот , Катя. Очень удобний, я постоянно ношу, у меня и в паспорте фотка есть с етим слингом, только у меня синий. (с транслита)
15 июл 2006, 00:54
А где брала? И сколько стоит? (с транслита)
15 июл 2006, 03:00
sorri, ya dumala ssilku dala. Vot. Smotrite. http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2266782&cp=2255983.2256186.2256191&parentPage=family
15 июл 2006, 04:09
Я вот такой купила, еще не пробовала, но мне его посоветовали http://www.golittlestarfish.com/product/12-0200.htmll?OVRAW=premaxx%20baby%20carrier&OVKEY=premaxx%20baby%20carrier&OVMTC=standard
14 июл 2006, 21:33
Привет всем! Аили - поздравляю с дочуркои, а самое главное с тем что все хорошо. Вот что делает положительное мышление. Береги себя. Оля - надо скорее уежать, у меня никогда такого не было слава Богу и с свекровью видимся краине редко, но у моеи сестры была очень похожая ситуазия. Свекровь леза в каждыи аспект их жизни, итог был печальным, поехтому мне кажется чем раньше вы оттуда уедете и ограничите обшение, тем лучше. Нам в понедельник к перинатологу, наверняка сделают очередное УЗИ, ждем-не дождемся. (с транслита)
14 июл 2006, 21:50
Это точно,свекровей надо держать на расстоянии.Вот мы с моей свекровью общаемся исключительно по телефону и очень редко.Видимся 1-2 раза в году потому как живет она в другом штате,очень далеко от нас.Вот на следующей неделе приедет со своим бой френдом,посмотрим как все будет.Но вобщем-то она нормальная тетка,не лезет в нашу жизнь,советов не дает,ну не давала пока еще,жизни не учит. (с транслита)
14 июл 2006, 22:01
И мы также, обшаемся по телефону и видимся пару раз в год, она живет часах в 5 езды от нас. Она хочет приехат помочь на роды, посморим как это проидет. Я сначала думала плохо что так редко обшаемся, но моя сестра меня быстро надоумила что это идеальная ситуация. Она в нашу жизнь не лезет, у нее 10 детеи (мои муж самыи младшии), так что я думаю у нее просто никогда не было времени с каждым столько возится. (с транслита)
14 июл 2006, 22:16
У нашей только 3 детей,но мой муж единственный сын и самый младший.С дочерьми у нее отношения так себе,не очень,а вот сына она обожает и он маму любит,звонит часто.Но жить вместе,такой мысли ни у нее,ни у нас не возникало никогда.Мне нравится что она в общем-то независимая,самостоятельная женщина и меня устраивает все как есть,видеться изредка,звонить.Она тоже к родам приезжает,у меня ПДР 26 июля,а она собирается здесь быть 21-го на всякий случай.:) (с транслита)
14 июл 2006, 22:18
Моя свекровь особо в нашу жизнь не лезит но у нас с ней поганные отношения, расхождения во взглядах. Я свела общение до минимума, хотя живем в 20 мин езды.
14 июл 2006, 21:47
Кстати, мы вчера закончили курсы, нам в зелом понравилось. Я решила что лучше на них ходить пораньше чем позже, не хочу потом с огромным животом после работы туда идти, мне лиш бы домои на свои диванчик попасть. Нам делали тур госпиталя, все показали. Кстати, вчера одна из девчонок с курсов родила, мы все к неи поднялись, поздравили, посмотрели на дитенка. Мне кажется особенно хорошо ходить с мужем, для них ето особенно познавательно, а то мои считал что книг ему особо читать не надо, поскольку он "и так все знает", и где только все узнал, непонятно. В обшем, в первыи раз мне кажется надо шодить. У нас оказывается столько юристов, я тоже закончила юридическии в России, там немного подрабатывала в адвокатскои конторе, пока училась. Ну и практику проходила в республиканскои прокуратуре, у меня была прокурорская специализация. А здесь не хотелось мне идти в ло скул, долго, дорого, да и рядом у нас ничего не было. Отучилась на магистра на финансы, закончила в декабре, а в феврале забеременела, так что работаю пока на прежнеи работе. (с транслита)
14 июл 2006, 21:54
Мы тоже на курсы ходили,но прошли весь курс за один день с 9 утра до 4 дня.Можно было раз в неделю ходить после 6 или 7 вечера,но мы с мужем работали до 5 и мне после работы не хотелось туда эать,а поскорее домой,на диванчик,как и тебе.:) Так что прошли все за один день,все были парами с мужьями,только одна девочка с мамой была.И тур нам тоже сделали,все показали.Интересно было. (с транслита)
14 июл 2006, 22:16
Миа и Coco chanel, отвечаю вам, извините что с осозданием. Муж работает в телефонной компании Lucent Tech, Whippany, рядышком тут. Мы и правда соседи, здорово то как, а то я совсем одичала без людей и без русского общения. Пара семей живёт в наших апартментах, но у всех свои заботы. Я была юристом у себя, а тут в прошлом году прошла курсы паралигалов в Феарлейн Дикинсон Юниверсити, трудно было, потом прошла практику в суде в Патерсоне, у просекютора наблюдала уголовные дела, потом проработала пару месяцев в юридической фирме паралигалом, но из за Б ушла, была тяжёлая форма токсикоза. теперь Ок. Ой, работать было страшно, и до сих пор тоже страшно, ха, из за языка всё переживаю. Но главное влиться в коллектив. Рассказвать на эту тему могу долго и нудно. Всего не напишешь. Сегодня была у врача, ему не понравился мой тест на глюкозу, надо завтра пересдавать какой то 3-ёх часовой, типа 4 раза надо сдать кровь за 3 часа, ужасно нервничаю. А послезавтра мы уезжаем в Дом Отдыха, в горы, в Нью Йорк Апстэйт на 2 недели, Забот полный рот, не знаю за что браться. Голова кругом идёт. Ещё сегодня прибывает стиралка, заказывала по Интернету,надо встретить, не пропустить и ещё понравилась кроватка в магазине, надо успеть перед отъездом купить. Так что, разрываюсь на части. Вы, девочки, лучше позвоните, если хотите, поболтаем по телефону, так легче, чем столько писать. 201-214-7914.
14 июл 2006, 22:24
А можно и мне вопрос задать?
15 июл 2006, 00:48
Девчонки, может все-таки вы не все такие хорошие невестки? А то вс егоразды на свекровей... Бывают, конечно, кадры, но не настолько, чтобы 99% свекровей были стервы. Мы живем в пяти минутах, видемся по несокльку раз в неделю, созваниваемся чуть ли не каждый день... С малышом мне помогает, хотя я ее не очень нарпягаю.
15 июл 2006, 02:16
Да,нет конечно,не 99% свекровей стервы.Я, например, на свою свекровь пожаловаться не могу,нет у нас с ней проблем.Просто почему-то проблема свекровь - невестка гораздо более распространенная и острая чем теща - зять.Наверное,мамы мальчиков более ревниво к избранницам своих сыновей относятся.:) (с транслита)
15 июл 2006, 02:42
Зелла, понимаешь, если у свекрови есть какие-то маленькие недостатки в виде черт характера, то это , конечно же, ерунда. При этом таких недостатков может быть много, но невестка имеет выбор как к ним относиться. Чем проще и терпимее настроена невестка, тем лучше будут отношения в этой семье. Все то же самое можно сказать и наоборот. НО. Если у свекрухи имеется какой-то принципиальный недостаток, то здесь речь идет просто о невезении с ин-лоз. Как , например, ты будешь относиться к своей мамочке-ин-ло, если она ВСЕГДА отказывается посидеть с вашими детьми, про личную инициативу речь вообще не идет. (обида, кстати, возникает уже за детей тогда - их, что настолько не любят, что внапряг провести с ними день?). Или твоя мамуля-ин-ло оскорбляет тебя и в лоб и за глаза твоему мужу. При этом выдает явно бред сивой кобылы (у нее кривые зубы, где она так ужасно постригла челку/купила страшное платье...). У тебя такого не было? Тебе повезло, твоя заслуга в этом минимальна. А со мной вот свекровь не разговаривала месяц (начала прям на 1 дне рождения сына при гостях) из-за того, что ей не понравилось как меня постригли :). Так что свекрови разные бывают...Невестки тоже, но невестки меньше лезут к свекровям, как правило и ведут себя несколько скромнее. (с транслита)
15 июл 2006, 03:05
ППКС. Когда в день свадьбы при тебе и всэ гостях свекровь говорит на полном серьезе - "смотри, отказаться можно даже во время венчания. Еще не поздно поменять решение" особо при етом любовью не проникаешься. А еще добавить, что познакомились не так давно до етого, и , кроме того, как ОНИ хотели, мы ничего не делали, то соответственно... Вина моя, как потом выяснилось в том, что у нее "украла сина" ( хотя еще 2 дома есть, но я самого хорошего забрала). Особенно , как биснесс пошел - вообще хана. "ведь если бы не женат был - все бы к нам шло" - дословно. А то, что идея моя была бизнес открить, как-то забылось. :) Так что, если повезло со свекровью - РАДУИСЯ! Очень бы хотелось, чтобы так было. Но, к сожалению, не у всэ бывает. (с транслита)
AD
AD
15 июл 2006, 04:07
Но твою, Оля, я в рассчет не беру :) Нов от вс еначинают "плакаться" на беременных/мамских форумах - а почитаешь да посомтришь со стороны - так сами хороши... Меня вот раздражают высказывания типа "у меня класс - моя далеко живет..." при этом не зная. как бы было, если бы жила близко. Мне вот муж промывает мозги - типа надо куда-топ еребираться, все тут дорого, с такими ценами нам тут своего жилья не светит... А я вот хочу до последнего держаться, потому что ни одной родной души в стране нет, так еще уезжать от его родителей. Моего мужа его мать больше раздражает етм. что она "лезет в нашу жизнь", а я считаю, что не лезет (по тебе Оля судя), мне бы было неприятно, если бы вообще не обращала внимания (как мужу хочется). Он вот не понимает, что у нас идеальная ситуация - и это ему надо быть терпимие к матери (она-то его характер терпит). Вот отсюда и идет вывод - мы тоже все хороши... А мне два раза свекровью быть. Про Оксану вообще молчу :)
15 июл 2006, 04:47
Я не спорю с мнением что не только свекрове хороши. Я совсем не идеальная невестка, еще и беря во внимания что у нас совершенно разные культуры и взгляды на жизнь со свекровью.
15 июл 2006, 06:23
Неее... я буду супер-свекровь :). Меня мои детки уже достали (особенно сегодня). Мне от них , кроме внуков, вообще ничего не нужно будет потом :). Но жить, конечно, рядом. И невестку, конечно, такую, чтоб как я была :). (с транслита)
15 июл 2006, 06:36
А моя свекурва меня невзлюбила в тот момент когда муж вернулся из Украины и сообщил что женица. Показал фото, на котором я стояла в полоборота и на спине была видна моя татуировка. Она сказала что я хочу выйти замуж за её сына чтоб уехать в америку, а я самая настоящая зечка, тока в тюрьме женщины делают татуировки. Когда я приехала мне уже ничего ни говорить не нада было, ни делать. Меня заранее возненавидели!!!!
15 июл 2006, 08:19
А свекровь русская или американка? (с транслита)
15 июл 2006, 08:24
наша, но страшная сволочь. американка про татушку ничо не сказала бы, ну максимум что не нравицца. а эта сразу определила что я в тюряге срок отмотала, оттуда и татушка :-) полная Шапокляк!!!
15 июл 2006, 08:28
Вот и я подумала что американка бы не стала насчет татуировки заморачиваться.А что обозначает эта татушка или просто так для красоты? (с транслита)
15 июл 2006, 09:35
Татушка - цветной скорпион с клешнями и жалом на хвосте, кусаеца если потрогать ;-). Это мой знак зодиака. Сделала на первом курсе института.
15 июл 2006, 18:15
Я вот тоже хочу татушку сделать,после родов и кормления конечно.Хочу сделать чуть выше копчика,только не решила еще какую,что-нибудь небольшое такое и симпатично-сексуальное.:) (с транслита)
15 июл 2006, 18:48
Это прикольно будет :-) Я вышекопчика побоялась тогда делать (как оказалось правильно), т.к. у меня есть предрасположеность к полноте. И было бы не очень сексуально на толстой попе созерцать картины ;-)
15 июл 2006, 21:43
Ну это будет не на попе,а чуть выше,самый низ спины,если надеваешь джинсы,которые на бедрах(а у меня таких много) и короткую маечку,то татушку будет видно сзади,вери секси:):):)Но это все мечты о будущем,а сейчас вот хожу как шарик и считаю деньки,не могу уже,блин.Осталось 11 дней,так хочется уже родить и чтоб легкость в теле чувствовалась,а то уже не знаю как лечь,как сесть.:) (с транслита)
15 июл 2006, 01:00
Девочки, вот задумалась на счет гардероба для малыша! Кто покупал трикотажные распашеночки на кнопочках? Я тут прочитала у кого-то что пупик отвалился, а там свежая ранка и что в таком случае надо кофточки одевать вместо бодиков? кто покупал, всем ли это деткам нужно? Или только если будут проблемки с пупиком? (с транслита)
15 июл 2006, 01:12
я пользовалась, когда все остальное было грязное да и то только потмоу, что мама мне привезла. Летенму ребенку, думаю, надо, нежарко. Осенне-зимнему вряд ли...
15 июл 2006, 01:25
Думаю, пойду куплю упаковочку 3 шт. они ж недорогие! А не понадобиться, ну и ладно! :) (с транслита)
15 июл 2006, 01:32
и это правильное решение :)
15 июл 2006, 06:40
Я знаю что все мамы покупают не бодики а рубашонки до 3 недель, пока пупочек отвалицца.
15 июл 2006, 07:36
Я купила наборчик, там 5 штук, от гербер. Потом мне еще 3 штучки отдали, да и мама прислала еще 3 только уже распашонки (без кнопок), так что всего 11 штук. Мне кажется, в жару хорошо будет в такой распашонке и памперсе. Ну и пупочек быстрее заживет (надеюсь!).
15 июл 2006, 07:59
Знаете, у всех разные предпочтения. Я бы посоветовала купить всего по чуть-чуть :) Потом вы сами поймете, что вы надеваете часто, а что "не идет". Мне советовали купить определенный тип одежки для новороржденного сына, но нам он не подошел: неудобно. Причин объективных, может, и не было, а вот неудобно и все тут :) Так что покупайте всего понемножку, а потом уже докупите то, что хорошо "пошло" :)
15 июл 2006, 05:15
Жаловаться пришла! Купили билеты на самолет в expedia.com. Билеты для моих родителей на 18 июля, самолет вылетает из Варшавы (Польша) с двумя пересадками они летят до Сеятла! Муж когда оплaтил билеты, на сайте ему придложили прислать бумажные и было только 2 опции США и Канада! Конечно он заказал на наш адрес, т.к.думал что родители смогут лететь по е-тикетам! В общем билеты сегодня мы получили. А потом муж выясняет, что родители смогут полететь только если у них на руках будут билеты!!! Мы в шоке, муж пол дня звонит в експедию, в разные авиакомпании! В общем результатов ноль! У них должны быть эти билеты! Офис DHL уже закрылся, да и не обещают они доставить билеты родителям в Минск вовремя! (в понедельник вечером они садятся на поезд до Варшавы), самолет в 9.50 утра! Девченки, вы не знаете есть ли возможность доставить ети билеты в Варшаву и чтобы курьер доставил их например в аеропорт или к поезду? Какая компания это выполнаыет? И сколько это будет стоить? (с транслита)
15 июл 2006, 05:22
Попробуйте узнать FedEx.
AD
15 июл 2006, 05:27
Сейчас муж туда звонит, но он перед тем как собрался туда звонить, узнал что есть похожая услуга: срочная доставка, если в страну куда тебе надо не летит в ближайшее время самолет, его поднимут для тебя и стоит это 550$ Это очень дорого все же! Сейчас звонит...посмотрим что скажут! У меня уже мандраж...:( (с транслита)
15 июл 2006, 05:37
FedEx или UPS.com , а вообще там в правилах написано, что на интернациональные полеты e-tickets не доступны, только paper :-(
15 июл 2006, 06:00
не было ничего написано в нашем случае! Муж проверял потом несколько раз! Так я ж говорю что там даже опции куда посылать билеты не было предусмотрено: только США и Канада! Больше ничего! Как там можно было и куда написать адрес беларусский? Муж звонил в экспедию, им все равно, они никак за такой фиговый сервис не отвечают...:( (с транслита)
15 июл 2006, 06:52
УЖОС!!! Слушай, а как же муж, програмист, умный парень, не понял, что если присылают бумажные билеты и нету опции на покупку итикетов, значит нет опции на итикет...... ну да ладно...... теперь по делу: сколько бы это ни стоило, имеет смысл отправить некст дэй деливери в варшаву, т.к. если не отправите билеты пропадут. делаете так: находите номер телефона представительства той авиакомпании которой летят предки в конкретном аэропорту в варшаве. звоните обьясняете им ситуацию и просите принять деливери, с тем чтоб потом передать билеты родителям. иного выхода я не вижу. расскажешь чем закончились похождения :-)
15 июл 2006, 18:56
Вся загвоздка в том, что Некст дей деливери за пределы США принимают только по рабочим дням. Вчера муж провисел 8! часов на телефоне, разговаривая с почтовыми службами, самой экспедией и авиакомпаниями, а вечереом пoexал в аэропорт, чтобы обменять бумажные тикеты на етикеты. Ну так вот US Airways обменяла свои, котoрые от Франкфурта до Сеятла, а с Люфтганзой не могут разобраться. Муж приexал в 12 ночи домой из аэропорта и еще час висел на телефоне с Л., сегодня продолжит. Там получилось что якобы US Airways выкупила битеты у Л. Но у них нет соглашения на сотрудничество и они теперь не знают чьи это билеты...в общем черт ногу сломит....оказалось все очень закручено, разгребаем...:( (с транслита)
16 июл 2006, 02:11
Дерзайте!!! Ну и история!!!! Удачки вам!!!! Расскажешь чем кончилась эпопея
17 июл 2006, 21:41
Продолжение истории: на следующий день в 8 утра муж опять стал звонить в эти 2 авиакомпании и в экспедию, еще 3 часа разговоров ничего не дали! Мы поэали опять в аэропорт чтобы попробовать передать со стюардесами, чтобы доставили эти билеты в Варшаву. Проторчали еще часа 3 в А. ...так и не удалось! Опять представитель Л. попыталась решить проблему - безрезультатно! А просто передать не законно, любые передачи расценивают чуть ли ни как терроризм! В общем все, билеты из Варшавы до Франкфурта проплаи и никто нам за них деньги не вернет. Когда попытались купить другие билеты на этот рейс, Л. запросила по 800$ за билет! В общем стали срочно искать другие билеты и нашли из Минска через Прагу во Франкфурт, по 365$ вылет 17! Так что мои родители должны были собраться за 2 часа и эать в аэропорт на посадку и еще купить эти билеты на месте! В общем они будут всю ночь во Франкфурте, придется или брать гостиницу, или может пустят погулятьпо городу! В общем жуть...лиш бы все было нормально с их кругосветным путешествием! (с транслита)
18 июл 2006, 04:42
искренне сочувствую. а много денег пропало?
18 июл 2006, 05:08
мы переплатили 1000$ (с транслита)
18 июл 2006, 05:11
бедние. У нас было - 2 года назад, хотели поэать ко мне - визу не получили на ребёнка! Все бители пропали - 3000$. Тоже Л. Я ету компанию больше не уважаю... (с транслита)
18 июл 2006, 05:23
Во-во! Я что-то теперь уже тоже! :) Чудом удалось спасти половину билетов, т.к. половину рейса выполняет US Airways! :) (с транслита)
18 июл 2006, 06:42
Штуку жалко..... но слава богу что только штуку.
18 июл 2006, 07:17
У нас в семье примета такая есть! :) Когда мы что-то приобретаем, мы что-то из материального теряем: перед тем как мой муж встретил меня, ему разбили машину, в тотал! Я тоже все теряла, но поскольку таких дорогих вещей у меня не было, то на меньшую сумму, но все же! Перед тем как родился Боба, нам опять разбили машину. Часть денег вернулась, но около 1 тыс. мы потеряли! Теперь когда мы ждем малыша, я зная об этой примете думала, где ж будет облом...вот он! :) Зато скоро у нас будет супер малышик! :) (с транслита)
15 июл 2006, 06:57
Кто тут есть :) ? Пишите анекдоты любимые - смеяться бум. У меня сегодня каникулы от грудного вскармливаниия. Два бокала белого пошли оччень хорошо .... АНЕКДОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
15 июл 2006, 07:14
ТАм ниже написала. Щас еще скину!:) С каникулами вас!!!!:):):) (с транслита)
15 июл 2006, 07:19
В контору, которая занимается ремонтом сотовых телефонов, входят двое: здоровый новый русский, весь обвешанный золотом, и ма-а-аленький, плюгавенький интеллигентишка. Новый русский подходит к окошку, на котором написано "Прием и выдача заказов", вытаскивает из кармана телефон и бросает его в окно со словами: - Чё это за ботва!!! Из-за его спины выбегает интеллигентишка, засовывает голову в окошко и говорит: - Простите, Николай Петрович спрашивает, почему телефон не работает? Девушка, обитающая по ту сторону окошка, берет телефон и несет его проверить. Через некоторое время она возвращается и протягивает новому русскому другой телефон, мол, тот сломан, посмотрите этот. Новый русский берет в руки телефон: - Чё это за ботва?!?!?!? Интеллигентишка: - Николай Петрович интересуется, как он работает? Муж: - Дорогая, я должен тебе признаться, что когда я занимаюсь с тобой сексом, я думаю о других женщинах. Жена: - Ах ты негодяй! А я, между прочим, всегда думаю только о тебе, когда занимаюсь сексом с другими мужчинами! Возвращается новый русский из Испании. Ну, братаны его спрашивают: как там? - Да ничего, нормально. Был на корриде, так там мужики на быков так профессионально наезжают... - Простите, но я удалил вам здоровый зуб. Придется теперь удалить ещё и больной. - Ничего-ничего... Хорошо, что вы не окулист! Подходит мужик к автобусной остановке и видит драку между белыми и неграми. Полез их разнимать. Кричит им: - Мужики, ну хорош вам ерундой заниматься, из-за пустяков же ругаетесь. Надоел уже этот расизм, неужели нельзя без этого. Ну, давайте больше не будем ни белыми, ни черными, а, скажем, зелеными. Да, пусть мы все будем зеленые. Сейчас мы дружненько зайдем в автобус и сядем, темно-зеленые назад, светло-зеленые - вперед. Подходит мальчик к менту и говорит: - Дядя открой консервную баночку... Мент берет банку, стучит по ней и орет: - Откройте милиция! Полетели наши на Марс. Прилетают. Смотрят: почти такие же люди ходят, только немного повыше. И техника, конечно, на высоком уровне. Общались с помощью компьютеров, ели с помощью компьютеров, передвигались с помощью компьютеров. Подружились с марсианами, пригласили их к себе в гости. Начали домой собираться. Пересчитали своих - одного нет. Искали, искали - нет. Потом глядь: бежит, а за ним следом молодая красивая марсианка с распущенными волосами. Что-то кричит. - Где ты пропадал? Почему нарушил инструкцию? - Да понимаете, познакомился с марсианкой. Она мне рассказала, как у них появляются дети. Если, нужна девочка, нажал одну, кнопку компьютера, если мальчик - нажал две. Она спросила: "А как у вас? " Я показал. Теперь вот она бежит и просит: "Продай компьютер!"
15 июл 2006, 07:05
Кошмар! Варианти: 1 - нельзя ли поменять на и-тикети? У авиакомпании должна стоять бронь, что ви получили бумажние - попробуйте поменять на е-тикети. 2 - посилать через ДХЛ или Федех - самие бистрие. Дорого - но доставят. 3- можно ли поменять дату на билетах? Будет стоить немножко, но дешевле, чем совсем пропадать, и тогда , как поменяете дату, сразу просите и-тикети. 4 - юристи! Какие тут права у человека в етой ситуации - кто знает? (с транслита)
15 июл 2006, 07:16
какие тут права, если при покупке была опция ТОЛЬКО на бумажные билеты, покупателя это должно было насторожить. Итикет купить не предлогалось. Покупатель сам придумал продолжение. Так что тут только или переносить даты вылета, и то, это в случае если билет рефандбл. Или высылать однодневным экспресом в варшаву в представительство авиакомпании, желательно прямо в аэропорту. Но сначала нужно в это представительство дозвониться и договорится чтоб они оказали такую услугу, по приёму и передаче деливери адресатам.
18 июл 2006, 05:17
Там ничего про это не было написано! на Travelosity написано сразу, когда хочеш купить билет, а там не было! Никто не знал что билеты ТОЛbКО бумажные! Ну да ладно, жду уже когда они прилетят, они в пути :) (с транслита)
15 июл 2006, 07:11
Лежу как-то на диване, читаю газету, одним глазом поглядываю футбол по телевизору, пью пиво, жую чипсы, играю ногой с собакой - и тут заходит жена и начинает орать, что я ничего не делаю! -------------------------------------------------------------------------------- Родители Вовочки возвращаются из отпуска.В квартире погром,все вверх дном и т.д.Посередине комнаты сидит Вовочка с остановившимся взглядом. -Вовочка,что случилось?! -....друзья приходили.... -А где рояль?! -....послушать дал... -------------------------------------------------------------------------------- Когда мужчины спрашивали ее о возрасте, она кокетливо смеялась и отвечала, что женщине столько лет, на сколько она выглядит. Некоторые ей верили и имели большие проблемы - паршивке еще не было 15-ти. -------------------------------------------------------------------------------- Я пошел в магазин, и пробыл там всего несколько минут. Когда я вышел, то увидел мента на мотоцикле, выписывающего штраф за парковку. Тогда я к нему подошел и сказал: "Да ладно тебе, ну прости на первый раз". Он проигнорировал меня и продолжил выписывать квитанцию. Тогда я назвал его паршивым нацистом. Он в ответ выписал еще один штраф, на этот раз насчет покрышек. Тогда я назвал его уродом. Он, написав второй штраф и положив его под дворник, начал писать третий. На протяжении 20 минут я обзывал его, а он выписывал штрафы. Но мне было пофигу, моя машина стояла за углом. Я просто решил немного развлечься...
AD
AD
15 июл 2006, 07:14
Вот еще На одесском Привозе: - Вы не скажете, сколько стоит это мясо? - Почему не скажу?! Мы с вами разве ссорились? За столом сидят отец и его трое сыновей 10-ти, 8-ми и 5-ти лет. Отец говорит старшему: - Ешь суп. - Да меня от него блевать тянет, можешь себе в жопу его залить! Тут отец как даст ему по щеке, и старший сын начинает реветь, размазывая сопли кулаком. Тут вмешивается средний сын: - За что ты его бьёшь? Если ему суп не нравится, то он в этом не виноват, это его дело, есть суп или нет, а ты -- сразу драться... Тут по щеке попадает и ему. Средний сын тоже начинает реветь, а младший в ужасе закрывает лицо руками. Отец: - А ты зачем закрываешься? Ты же не хамишь своему отцу и не поучаешь его, поэтому у меня нет причин тебя бить... - Я знаю, что нет - но ведь от таких мудаков, как ты, всего можно ожидать! Заходит дама а сехшоп и говорит продавцу: - Вы мне вчера продали вибромассажер, а он током бьется! Продавец: - Бьет - значит любит!! На приёме у психиатра... Врач: - Подумайте, на что похожи эти два холмика за окном? - Ну, ни на что... - А мне они напоминают женскую грудь! Вот в таком плане учитесь думать обо всех вещах - и у вас появится воображение... Через неделю. Больной: - О, доктор - спасибо вам большое! У меня прекрасное воображение!!! - Ну, проверим... Вот что вам напоминают эти настенные часы? - Грудь, конечно... - Почему? - Чмок-чмок, чмок-чмок... - Какой из предметов снаряжения самый тяжелый на марше? - Фляга для воды, когда она пуста. Мужик на пляже заходит на спасательную станцию. - Ребятишки, спичек не будет? - Вот зажигалка! А закурить не найдется? - Да пожалуйста, сколь угодно! - Ху, спасибо! - Да не за что! Ху как тут у вас делишки, как жизнь, настроение? - Да так себе, работаем помаленьку. - Лето нынче уж больно жаркое, дышать нечем! - Хе говори! Пообгорели все, на хрен! И вообще год нынче тяжелый! - Да, кругом кошмар один! - А цены, мать их! - Да-а!.... ... - Ху, ладно, ребята, пошел я. Да, чего заходил-то? А-а, теща вон вроде тонет! Новый Русский паркует на платную Мерс, рядом мужичок обматывает Запор цепями, обвешивает амбарными замками НР (обалдевший) - Мужик, ты что обалдел, кому на хрен твоя тачка нужна, кто ее угонит! Мужик (с обидой) - Ага, это ваши тачки угоняют, а в мою все срать ходят. Миллионы лет назад по Земле бегали ДОСозавры, но кто-то открыл форточку и они все замёрзли... Играют двое в морской бой: - А1. - Попал - А2! - Попал - А3! - Попал - А4! - Мимо! - Как мимо - это же четырёхпалубник!!! - А может он как раз поворачивает... Два джентльмена играют в гольф. Один еще совсем молод и допускает множество ошибок. Другой дает ему совет увеличить количество тренировок и сам уходит. Молодой джентльмен продолжает свои попытки освоить гольф. Через несколько часов обратно приходит тот же джентльмен и сообщает такую новость: - Стюарт, знаете ли вы, что, играя, вы допустили оплошность, позволив шарику вылететь за пределы поля, таким образом, этот предмет попал в шлем мотоциклиста, тот попал под колеса огромного автомобиля, автомобиль врезался в пассажирский автобус. Все погибли. - О, Всевышний, что же теперь делать! - Я бы посоветовал вам, Стюарт, опускать чуть ниже левое плечо. (с транслита)
15 июл 2006, 07:45
Спасибки! Мои любимые : 1. Сын подходит к папе и спрашивает "Папа что такое виртуально и реально?" Отец : "Иди спроси у мамы, бабушки и деда переспали бы они за миллион долларов с чужим мужиком ?" . Сын подходит к маме "мам, ты бы за миллион могла с кем-то незнакомым переспать?" Мама:"Ты что сын! НИКОГДА!" Сын :" Ну подумай - один разик и мы обеспечены до конца дней наших правнукиув !" Мама: " ну... может... ДА!" То же самое с бабушкой и дедом. Приходит сын опять к отцу и докладывает : "все согласны" Отец говорит: "Так вот, сынок, виртуально у нас 3 миллиона долларов, а реально две проститутки и один старый педераст". 2. Пьяный мужик показывает другу :" Смотри! Видишь окно - это мой дом, видиш - тетка красивая голая бежит - это моя жена, видишь - мужик за ней - ЭТО Я!" (с транслита)
15 июл 2006, 10:29
klassnie
16 июл 2006, 02:15
СОл, как делишки? КАк малишь? Как худеетщся? (с транслита)
17 июл 2006, 02:51
Kiss malish vrode TTT uge vse ok.temperatura spala.Vrode hudeu bila 71 stala 69.7.no voobshe ne em posle 18-00,v den em odin raz i to sovsem malo bez hleba
17 июл 2006, 03:44
slushaj, ti esh' pochawe, no men'she. Tak hudeetsya luchshe, i ne golodnaya. Aer'jozno. Esli hochesh' - "south beach diet" ochen' horosho razgonyaet metabolism.
15 июл 2006, 21:56
Приходит папа к Вовочке в комнату и говорит: - Сын,ты уже взрослый,давай поговорим с тобой о сексе. - Давай,отец. - Есть ли у тебя девушка,сынок? - Есть, отец. - Ну а теперь давай поговорим серьезно о сексе.Есть ли у твоей девушки подружка? (с транслита)
16 июл 2006, 02:50
Сдала тест на глюкозу, ужас, упала в обморок после третьего раза, медсестра никак не могла достать кровь из вены, вот я и разнервничалась. Синяк на всю руку,еле сгибается, вот зараза медсестра. Надеюсь результаты будут Ок. Купила стиралку Haier Portable 8.8, кто-то пользовался такой? Для будущего малыша приобрела, чтобы его вещички стирать и не ходить в ландри. После токсикоза не переношу тот запах, выворачивает наизнанку.
16 июл 2006, 03:30
Ого, Маруся. Как это ты умудрилась в обморок ?! Как сейчас себя чувствуешь? Надеюсь,все хорошо.Помню, я когда сдавала этот тест, есть хотелось ужасно:)
16 июл 2006, 04:26
Маруся, ты куда ходишь то ? В вашей эрии есть шикарные доктора. я к сожалению не могу к вам ездить каждый раз на проверки (час езды), но когда рожу, тока в ваши края буду малыша возить.
16 июл 2006, 04:27
кстати, пора вам перебирацца в собственное жильё. и чтоб деньгт лендлорду не дарить и чтоб малышу было удобно и чтоб ты имела гдестирать. мы уже полгода живём в собственном жилье, щасливы до ужаса! :-)
16 июл 2006, 03:34
Оля-Кисс:), я вчера в Бэбис ар ас пыталась разобраться с этим слингом, который у тебя. Безуспешно! Я так и не поняла как его завязывать и продавец помочь не смогла:( Как там делать Sleeping-nursing position мы так и не разобрались. Правда, там ДВД прилагается, может там понятно объясняют. Но я пока его не купила,т.к. подумала,что намучаюсь с ним. Взяла другой, но малой в нем орет и ему не нравится совсем. Сдем обратно его.
16 июл 2006, 05:29
Ой, да продавци там через раз знают. А там не трудно, Кать - первий раз инструкциюхорошо посмотри и все. И ДВД хорошо все обясняет тоже. Я только первие 2 раза сосредоточенно одевала, а потом легко. Зато малишке нравится. Я делаю обичную позицию , и ее туда засовиваю. И кормлю без "свидетелей", и сидит она там хорошо - надежно. Главное, потуже на себе одевай - от тянется. И можно и головку висунуть, и поддержать, итп. Я в етом слинге и в кино ходила с Надей 2 раза. Мне нравитыса очень. Теперь только такие слинги покупать буду. (с транслита)
16 июл 2006, 07:14
У нас в городе,Парсиппани, очень хорошая лаборатория и врачи чудесные. Но дело в том, что мне срочно надо было назначать appointment, и уже всё было занято у нас, пришлось назначать в другом городе, в Клифтоне, а там весь персонал был афро-американский (я не расистка), и девчонка была совсем молодая, неопытная, разодрала вену в клочья и никак не могла кровь взять, от такого обращения и издевательства и упала в обморок. Есть не хотелось, а пить ужасно, но ни капли не давали. Потом она сама перепугалась и позвала другую женщину, поопытнее, и та без проблем всё сделала как надо. Думаю рожать легче и быстрее чем этот тест на глюкозу сдавать. Ой, а домик в деревне этохорошо, но пока нам рано об этом думать. Я ведь не буду работать первое время, а муж вряд ли один потянет дом и семью. Переждём некоторое время, а потом посмотрим, как будет. Спасибо за поддержку. Самочувтсвие уже хорошее, только рука синяя и болит, не сгибается :)
16 июл 2006, 10:13
Рука пройдёт. Это не смертельно. А на щёт домика в деревне подумайте основательно. Я в штатах никогда не работала, только муж. Мы купили шикарный дом. Совсем недорого. Серьёзно. Муж каждый день ездит на работу в Випани на машине. Если интересно могу рассказать подробности.
16 июл 2006, 23:25
девчонки, куда вы все на выходные разьезжаетесь ??? берите ример с меня. я сижу на даче безвылазно круглый год, иы просто тут живём на даче ;-)
16 июл 2006, 23:49
и ми тут - я только на виходних и могу спокойно пописать (с транслита)
17 июл 2006, 00:15
так а чё ты тогда затихла? сутра ниодного сообщения :-(
17 июл 2006, 00:45
так никто же не пишет. я тока читаю. пока идеал.ний порядок навожу. как-то гнездится... вроде не Б....:) (с транслита)
17 июл 2006, 01:06
я тебе хотела сказать что если вы надумаете переезжать на ист кост (Нью Йорк, Нью Джёрзи, Пенсильвания) то я бы могла вам быть полезной , помоч чем то, жильё, практические советы ну и вобщем всё что в глову придёт - поможем чем сможем вместе с мужем :-)
AD
AD
17 июл 2006, 02:11
Спасибо! Ми решаем серьезно. Сеичас муж решает , что и как с работой. Ему без разници, в каком штате работать, компания во всэ штатах почти. а я думаю,мне в вермнонте предлагали контракт, а симняя база в Нью Джерси. А как у вас погода, какие зимы, какое лето? Как жизнь - в смисле, городской тип, или нет? Есть куда шодить пешком ( не люблю я машини :), я люблю пешком или общ транспорт ) Есть куда питит деткам : с смисле - развивалки, мусеи, итп. Я стараюсь определится с местностью - потом кде-то в август - конце июля ми хотим проэать с мужем , ну и детками, ( пролететь) и посмотреть. да, какие цени на квартиру - если арендовать и если купить - нам 3 спальни. (с транслита)
17 июл 2006, 02:37
Климат у нас на побережье на мой взгляд отличный. 4 сезона. Лето слегка душноватое, но в принципе приятное. Осень красавица - красно, жёлто, зелёно, оранжевая. Весной - свежо, приятно. Зима бывает снежная, но очень красивая. Для нас с украины климат самое то. Я бы посоветовала селится не на самом берегу. Это и дорого и ветры сильные. Что касается детей, мне кажется что лучше всего селиться в северном джёрзи. т.к. там и русскоязычной публики достаточно и для детей всё раздолье (любые занятия и развлечения) и рядом манхеттан, где полно музеев и прочего. Что касается цен - они разные. На мой взгляд лучше покупать своё, чем селицца в рент и выбрасывать лендлорду кучу бабок. Меньше года назад мы жили в рентованой квартире с видом на манхеттан в Jersey City, в плане локейшена - лучше места не бывает. Рентовать можно и там. Мы рентовали 2 бедрум за 2000$ Рент сейчас дорожает из за того что моргиджи подорожали и люди меньше стали покупать. Но мы всё равно посчитали и пришли к выводу что лучше всё же платить за своё. Мы купили новый от билдера дом 3 тысячи квадратных футов. 4 бедрум на втором этаже. 4 комнаты на первом. бейсмент 1800 футов. гараж на две машины. и наш моргидж не на много дороже рента за который мы платили. все плюсы собственного жилья и так понятны, но подчеркну то, что на ист косте найти рент с лондри в квартире очень и очень трудно. мы когда вселились в дом я сразу поняла что стоило преехать хотя бы только из за этого. если вы решитесь приехать посмотреть наши края, мы вас встретим, вы сможете остановицца у нас, я вам всё покажу , расскажу и прочее.
17 июл 2006, 03:42
спасибо! очень полезная инфа. :) а ви молодци!\ето и не дорого с домом. ми сеичас платим 1200, но 1800 кв футов, за 3 бедрум. Ну и есс-но, непонятно где находимся... (с транслита)
17 июл 2006, 04:18
да, я три года занималась тем что искала определённый уровень жизни за доступную цену и чтоб недалеко от нью йорка. И нашла! правда для работы в манхеттане это далековато. но в 2008 году от нас запускают экспресс электричку на пен стейшн в манхеттан. люди уже сейчас в большом колличестве стали перебираться к нам сюда из за цен в сити, да и достаточно скоро от нас в манхеттан будет всего 50 минут поездом. для здешних мест это сущая чепуха. те кто живёт в бруклине и ездят на метро в манхеттан добираются тот же час-полтора. но когда запустят поезд, цены здесь станут такими же горячими как и в близости от сити. у меня приятели сняли дом в конектикуте, так он ездит на электричке полтора-два часа на работу в манхеттан и нормально. у нас тут не столько далеко от работы, сколько много людей едут и поэтому пробки и получаецца долго.
17 июл 2006, 04:21
в моём паспорте посмотри альбом "Водопад Bushkill около моего дома " и альбом "Озёрные Кувшинки " чтоб иметь представление куда я тебя так усердно зазываю ;-)
17 июл 2006, 04:34
класс!! Я мужу показала, ему тоже понравилось. А дом и вас очень красивий! Очень бы такой хотелось! А можно спросить, сколько такой дом приблизительно виходит? (с транслита)
17 июл 2006, 04:37
Сегодня позвонила миссис Шапокляк. Как, говорит, дела. Муж - прексрасно. Ш : Разводится будете? М: Нет, конечно. Ш: тогда я завтра приеду разговаривать ( в смисле, "наставлять на путь праведний") Ждем-с, недождемся..... Радость привалила. (с транслита)
17 июл 2006, 04:55
жалко что вы до завтра свалить не успеете ;-) а откуда эта шапокляк уверена что вы можете разводицца ?
17 июл 2006, 05:11
что касаеца цены за дом вот сайт, зайди туда там есть цены на разные дома http://www.tollbrothers.com/homesearch/servlet/HomeSearch?app=search&s_state=PA&Submit=+Search+&s_county=Monroe&f_type=g наш дом из серии Country Club of the Poconos Masters Collection Country Club of the Poconos - это наша комьюнити. это гольф клаб. 18 полей для гольфа среди них стоят домики. есть три типа домов. Fairway Collection - это дома в базовом варианте одноэтажные. в среднем 2000 кв футов. Masters Collection - это те в которых живу я в среднем 3200 кв футов Tournament Collection - это таунхаусы The Estates at Great Bear - это другая комьюнити, но она рядом но она дороже из за того что там больше дома и больше земли. вот ссылка на дома Masters Collection - http://www.tollbrothers.com/homesearch/servlet/HomeSearch?app=community_models&comm_num=4754
17 июл 2006, 05:39
ну, так как она виразила свое мнение о невестке, хороший син обязан послушать маму, и искать хорошую невестку. Вот тока син у нее "плохой", не понимает, чего мама хочет. Ей, аж приэать придется, мозги вправлять. Жалко деньги не бензин зря потратит....:) (с транслита)
17 июл 2006, 06:34
Это я понимаю...... канешна сын плохой, если мамочку не слушается и женицца не на той кого она для него выбрала. Моя тоже самое устроила, когда сынок без неё невесту себе выбрал. Меня лично зло берёт когда такое происходит. Я не знаю, может я тоже буду свекурва-сволоч...... но то что я получаю - это ни в какие рамки не входит. А твой муж должен был сказать шапокляк, что если она хочет вносить в семью смуту и раздавать указания, пусть даже не приезжает!!!! Совсем с цепи посрывалась старуха!!!!!
17 июл 2006, 06:49
ХОтели вначале, а потом решили - пусть. Посмотрим, что там внутри "варится" - а то все улибочки, поцелуичики, а потом по голове сковородкой. Пуст уже так " поучит", ми послушаем, а потом удочки смотаем. Нам больше карт в руки. (с транслита)
17 июл 2006, 05:39
Да, ну и свекровь у тебя, Оля, хотя у моей сестры похожая ситуация, только там еще и муж на стороне родителей :( Главное, муж на твоей стороне (ттт), бежать вам от такой ее "заботы" надо, иначе не отстанет. Поделюсь своим мнением на счет ист коуст, если интересно, конечно же. Погода здесь мне очень российскую (в раионе Москвы)напоминает. Все сезоны года ярко выражены (но не в таком экстриме как на родине): зима бывает холодная и снежная, а бывает и теплая, дождливая, но короче чем в Рашке; весна довольно ранняя; лето жаркое обычно, на пару месяцев длиннее; осень поздняя, разноветная. Мне климат нравится. А на счет недвижимости зависит от того, где. У нас в Лонг Айленде дорого: нормальный дом в среднем полмиллиона будет. Зато наш остров океаном окружен, где бы не жил здесь до пляжа рукой подать. Я этим наслаждаюсь: плавать ездим чуть ли не каждый день, и пляжи хорошие, чистые. А в ближней Пенсильвании на самом деле природа красивая да и цены там, наверное, более божеские можно найти. Если решите поселиться в раионе часа езды от Манхэттана, то для детей всегда можно будет чего-нибудь интересное найти: музеи, выставки и т.д. А общественный транспорт только в Нью Иорк Сити, в пригороде только на машине. Я тоже считаю, что лучше свое покупать и мортгидж выплачивать. Коко-Шанель, кто убирает ваш дом? У нас тоже большой 5 бедрумс на 2-ом этаже. Я уже замучилась: два дня на уборку уходит, а в Б. так вообще неохота. Хочу дом поменьше и поближе к сити. Я что-то не писала- не писала, а сеичас прорвало.
17 июл 2006, 05:45
da svekrov ugas,chto ona tebea tak nevzlubila.mne kagetsea ti ochen horoshii dobrei celovek,kuda vam razvoditsea 2 detei bez otca ostavit ona sobragaet? a u nee est mug?
17 июл 2006, 07:02
Ага. И муж есть, и еще 4 ребёнка. 2 сина и 2 дочки. Мои муж самий ее старший ребёнок, ну и самий бил послушний, когда маленький был. ОНи так все распределили за него - он должен был в военние сили поити, инвестиции, которие у него были, военному не нужни - им бы отдал, потом всякие поблажки военним - им тоже бы досталось. Дом бы им строил, когда в отпуске, газони косил. Ну и когда-нибудь бы женился на такой девочке, чтоб никофа из дому, 12 детей, всем кашу варить, концервировать, и свекровь слушаться - самое главное. А тут - женился ,сразу из военних сил смотался ) блин, не доучили родители, и не досмотрели - как не старались впихнуть его туда всеми способами, а жена, елки-палки, обнаружила, что у него МЕДДИСКВАЛИФИКАЦИЯ - человек во сне ходит, раз, щитовидка - два, и , самое интересное - плоскостопие, от которого даже у нас освобождают от армии. Он больше 1 км без боли проити не может. А родители, конечно, етого "не знали". Говорят - ти им скажи, что здоров, а когда обнаружат - поздно будет. А нафик - поздно будет, если он за "слипвокинг" чуть не загремел во время сборов: винул документи, о положил на туалетний столик. Потом еще и стакан води налил и рядом поставил. НА него сержанти орали - а он ничего не помнит. Его к психиатру потом отправили, и еще и "особо опасним" окрестили ( для секьюрити - мол, может тайни все повидавать, и знать не будет). Вот, ну и женился, есс-нп, не на мамином виборе, да еще и карьерной даме. Дома сидеть не хочет, 12 детей тож не хочет (сю жиснь Б быть! С ума сойти!), кашу не варит - здоровим питанием занимаетыса, ну и сверковь просит не лезть в жизнь. Ах, да - самое главное, инвестиции свои муж в бизнес вложил. До сих пор простить не могут. :) (с транслита)
17 июл 2006, 07:08
ugas, i s drugimi detmi tak ili tolko s vami
17 июл 2006, 07:14
я наверное некорректный вопрос задам: ты вероисповедание меняла когда замуж выходила ?
17 июл 2006, 07:27
ti mne ili kiss?
17 июл 2006, 07:31
я спрашивала Олю в связи с тем что у неё свекурва религиозная. но интересно послушать и про других. как это выйти замуж за американца , человека другой веры ?
17 июл 2006, 07:38
Я, например, свою религию не меняла - я католичка (у меня дедушка - испанец, и фамилия моя девичья - испанская, хотя на испанку я никак не похожа :)), а муж лютеранин. Венчались в его церкви и детей решили крестить в лютеранской же церкви. Не каждый выходной, но раза два в месяц ходим в его церковь на службу. А молюсь я всегда по-русски, по-английски у меня "не идет" :) И еще у меня в душе очень много от православия - я же из России, православная культура у меня в крови. И иконы я очень люблю. Правда, я на них не молюсь, они для меня предметы искусства. Вот такой вот симбеоз :)
AD
17 июл 2006, 07:43
ну то мы все с примесями с мест рождения. нам ничто не чуждо. я например закоренелый атеист, я верю в фемиду и в щасливый случай ;-) но уважаю все религии и чту законы дома в котором нахожусь, если они без фанатизма конечно. Считаю фанатизм, в любых его стадиях, проявлением зла, бескультурья и плохого образования.
17 июл 2006, 07:46
Айли, как ты себя чувствуешь? малой твой не избивает твои внутренние органы? Интересно из какого ты города приехала? А дедушка твой был испанский коммунист бежавший от режима в совецкий союз?
17 июл 2006, 07:51
Чувствую себя неплохо, спасибо :) Я из Москвы. Ты права - дедушка воевал с Франко в 1936 году, был приговорен к смертной казни и бежал в СССР.
17 июл 2006, 07:56
Я знаю многих потомков испанцев-комунистов. У моего родного брата лучший друг внук такого испанца. кстати у него обнаружились родственники в испании, так он к ним периодически ездит в гости.
17 июл 2006, 08:17
И у нас там полно родственников, т.к. у дедушки было 4 братьев и сестер :)
17 июл 2006, 07:58
a gde ti v moskve gila
17 июл 2006, 08:18
На Трифоновской улице. Это рядом с гостиницей Олимпик-Пента. А ты тоже москвичка?
17 июл 2006, 09:41
ia toge v Moskve gila dog kak v amerike zamug vishla a gila ia v raione m.Shosse Entuziastov
20 июл 2006, 09:09
Скучаешь по Москве? Я ОЧЕНЬ!
17 июл 2006, 08:39
Неа. Я еще 5 лет до того была - еще дома мы с сестрой так решили. :) (с транслита)
17 июл 2006, 08:44
ничо не поняла...... что вы решили с сестрой ?
17 июл 2006, 09:03
Да веру поменять :) Те я веру поменяла, но не из-за замужества, а за 5 лет до. Даже еще не в Америке была. Я только через 1,5 года потом приэала сюда. А сестра так и есть дома. А мама с папой нас поголовке погладили, сказали "молодци", и сами остались православними :). Ниче. Живем мирно. :) (с транслита)
17 июл 2006, 09:05
К слову, ми последние 2 часа дома с мужем рассматривали - сказка неописуемая. Я там ниже написала - понравилось нам очень-очень. (с транслита)
17 июл 2006, 09:15
это какую веру вы с сестрой приняли если не секрет? а муж какой веры?
17 июл 2006, 10:32
да, нет, конечно. Мормони ми - многие догадиваются, потому что мы в Юте. Сразу говорю - христиане ми :) Я в прошлом топике писала, что имела неосторожность заглянуть в родительском собрании в религиозний топик, там мне так порядочно поголове надовали, и виперли. Обозвали язичниками, итп. И уроки Библии старались при етом давать. ПРям как моя свекровь :). А к слову - за советом к ним пошла, как бы они, будучи религиозними , в етой ситуации себя вели. Вивод - в религиозние топики не ходить:). По голове дадут, на вопрос не ответят.:) А, ну еще и поучат, во что мы тут верим и не верим ( а то, ми , бедние, наверное за почти 10 лет не увидели еще :)) (с транслита)
17 июл 2006, 10:35
а как это тебе удалось в макеевке в мормоны податься???
17 июл 2006, 10:40
вообще у меня была мысль что твоя свекурва мормонша, но ты меня удивила однако ;-) причом удивила не тем что придерживаешься этой же веры, а тем что в макеевке в неё перешла !!!!!
17 июл 2006, 10:56
Не говори :) Судьба, видать. Через друзей, как-то так попало, и ми с мамой заинтересовались. Больше для общеобразовательний целей, чем вери. А потом мне очень подошло. Ну, а в семье у нас понимание такое - если человеку подходит - значит "его". Папа вообще атеистом всю жизнь был ( до совсем недавнего ), мама - православная. Мы тоже вроде как было крещени, но тольком никогда ничего не делали- а так нам подошло. Интересно было. Попались хорошие люди. Тока есть нормальние люди, с головой на плечах , а есть немного "переученние". Я от таких подальше держусь. Вот меня чем муж и привлек - что "нормальним" был, культов не строил, верил, но от жизни не отрекался. А то очень часто видим вокруг - "мир- ето зло, одежда -зло, деньги - зло". Для свекрови - серги в ушах -ЗЛО. ( а я еще и красивие люблю :), а еще когда мама ко мне приезжала, то она тоже ущи проколола - я подбила :):):) - во я зло ходячее :)). И детей я воспитиваю по-нормальному - телек смотрят, музику слушают всякую, книжки не только церковние читаем - ну "зло", все, "зло". А в садик отдала = так ваще в ад дорогу заказала. :) (с транслита)
17 июл 2006, 11:00
уууууууу, серьёзная у тебя там ситуация. ну я в мормонстве мало что понимаю. приедешь - расскажешь чё там, да как :-) мне вообще интересно.
17 июл 2006, 11:18
Ха, да там легко - не пьешь, не куришь, в церковь ходишь, причащаешься - и все дела. А кофе низзя еще :). А вот допридумивают "любители острих ощущений" - и каблуки нуззя, и серьги, и ваще на одежду много тратится не надо, лучше самим. Ну, кому как - мне когда гнездилось с 7ми мес пузом, то я бы на весь мир одежди навязала, а щас - неа, спасибки, я лучше куплю :). Есть любители "понапридумивать" учений всяких на ту же тему - все 18 век в пример ставят. А есть люди очень прогрессивние. Только их не очень слишно - они, как люди умние, все тихо слушают и улибаются. Мы сеичас живем в горном раёне, и из окна видни дома - такие, как у вас по 600000$ и больше ( у нас , соответственно, несколько лимонов). Живут в них обичние, нормальние люди. У мужа по работе директор очень верующий, честний, порядочний, но на мерсе ему ето ездить не мешает.:) Как он говорит - чем больше я заработаю, тем больше пожертвую в церкви для тэ, кому нужно. А, еще на миссию пацанов посилают - мне предстоит, если захочет. (с транслита)
AD
AD
17 июл 2006, 11:04
А, ну и в Юте жить не хочу. В начале интересно было - Олимпиада, люди , вроде как одной вери, но быстро надоело. А потом контракт и учеба - неохота было бросать. А с мужем познакомилась "случаино" : я в Нью Ерке танцевала, потом домой поэала - долго дома не была - и думала туда же вернуться. А потом туда-сюда, приэала в Юту, с января планировала опять в НЕ, а в сентябре с мужем познакомилась, в декабре , под рождество, поженились, и вот - до сих пор застряла. И контракт мой накрилься :) До сих пор мужу вспоминаю, как он мне дорого стоил :) Ну и я ему уже давно мозги промывала, что надоело мне тут, а теперь, с таким "поводом" - я, как на ролоках , без тормозов - КУДА УГОДНО!! А тут еще и такая красота , как у вас! (с транслита)
17 июл 2006, 11:29
ну будем рады вас принять у нас :-) если будет возможность приехать посмотреть в летнее время или осенью - это будет лучше. а вообще когда хотите приезжайте !!!!
17 июл 2006, 07:31
Знаешь, Оль, читаю и просто удивляюсь - ну что за люди?! Все порываюсь чего-нибудь написать, чтобы поддержать тебя, как-то это все прокомментировать, но даже и не знаю, что сказать. Ну и люди бывают! Слушай, а это все только свекровь или свекр ее тоже поддерживает? Прошу прощения за такой вопрос - а свекровь вообще вменяемый человек, как у нее с психикой? Девочки правы - вам лучше уехать от них подальше. Навредить вам они не могут, но нервы измотают - это точно. А ваших деток свекры любят? Как они к ним относятся? Еще раз прошу прощения за такие вопросы, но уж больно необычные люди твои новые родственники..
17 июл 2006, 08:53
Да о чем речь :) Свекр непонятний. С одной сторони к нам ничего - вроде хорошо, но с другой сторони - все делает так, как жена хочет. А к деткам - да как сказать... Любовь - понятие разтяжимое. Надеюсь, что любят. Но... У них больше драки за "формальности" - положено так-то и так-то - будут делать, а то, что необично - вне закона. Сина не переносят -тк я ему волоси не хочу подрезать - "мальчикам "положено" с короткой стрижкой", а мой не такой. Его чуть не оболванили, пока я в больнице с Надей была - "сюр;приз" маме хотели сделать - хорошо, что сболтнули, мы его сразу забрали, и им запретили что-либо делать до нашено прихода. На Надю не поспотрели до самого благословления - туда приэали, потому что "положено", а как же. :) А насчет необычние - ето правда. К сожалению, я пришла к виводу, что среди религиозних людей есть фанатики "формальностей". И, по-моему, наши свекри к ним и относятся. Все должни все делать только как "положено" ( кем положено, неизвестно :)), а если не так - но в круг не принимаются. Мы - явно "из игри" вишли сразу = как только решили поженится быстро. Положено повстречаться с польгода, поморочить голову еще с пол-года, потом енгаджемент мес 3-4. А мы все прокрутили за 3 мес. А ведь "положено" дольше... Между нами , девочками: добрачние отношения - ни-ни, КАК полтора года любящей паре встречаться каждий день без ничего? Лучше уж от грэа подальше, но быстрее. Может я не права, а может мы сильно любим друг друга, но нам и 3 мес "ждания" с горой хватило :) (с транслита)
17 июл 2006, 09:03
Просто больные люди, по другому не скажешь. Если у них такое отношение к вашим детям, то как бабушка и дедушка они вашим малышам дать ничего не смогут. Лучше уехать, если есть такая возможность, и свести все общение к минимуму.
17 июл 2006, 06:25
ко мне приходят убирать бригада латинос. стоит это щастье 100 баксов. убирают классно и быстро. втроём за 2 часа. приходят два раза в месяц. остальное время я поддерживаю.
17 июл 2006, 07:04
Вот молодец! Поиду мужу покажу! (с транслита)
17 июл 2006, 07:54
Мне тоже срочно нужна бригада! Ну просто срочно! Срочно, срочно! И так, чтобы бесплатно :)
17 июл 2006, 07:57
Ну ..... знаешь ли...... бесплатно бывает только сыр в мышеловке и то, только для второй мышки.;-)
17 июл 2006, 08:19
:D :D :D
17 июл 2006, 06:26
кстати беремной женщине убирать такие территории просто противопоказано!!!! нетакое уж это дорогое удовольствие, чтоб вкалывать самой. особено беременной!!!
17 июл 2006, 06:29
mrrr, а вообще ты где пропадала? в отпуск ездили? а то 2 недели от тебя не слуху ни духу :-(
17 июл 2006, 06:46
Мррр, Тань, как дела дела? А ист коаст мне еще когда я там танцевала, понравился. только не знала, как там жить по-настоящему, у меня было и жилье, и питание там. Так что, совсем по-другому с семьей. (с транслита)
17 июл 2006, 17:00
Дела нормально, спасибо. Я во 2-ом триместре сейчас даже иногда забываю, что Б., совсем по-другому чем в 1-ом. Нет, никуда мы не уезжали. Так, просто то одно то другое было: с сестрой на телефоне постоянно сидела - у нее кризисный момент в семейной жизни был, ей поддержка нужна была; машину себе приобрела :) (кстати, Алена-Коко-Шанель, сочувствую с кар эксидент); с переобивкой дивана затеялась (я вообще люблю своими руками что-то делать, у меня это от мамы: шить, вышивать под настроение, конечно. Жаль, из-за Б. сейчас не могу покраской стен, плинтусами и постройкой дэка заняться. Мы с мужем очень многое в доме сами сделали: потолки, полы, стены, интерьер. Мне этим нравится заниматься - потом такое чувство удовлетворения от сделанного наступает :) Ой, я себе не представляю как девочки с детьми, да еще с грудными все успевают. Я когда за интернетом сижу, много дел не успеваю и наоборот, когда чем-то занята, в интернет не успеваю. Может, я такая медлительная. Юристы, я тоже на юр.факе училась, заочно, наряду с очным ин.язом. Ин.яз. закончила, а юр.фак полгода оставалось, но я сюда уехала. Папа мой тоже в Харьковском юридическом учился, потом в Саратовский перевелся, сейчас адвокатом работает. И сестра моя тоже адвокатом, а муж ее в прокуратуре. Юристов нас здесь пруд пруди :)
17 июл 2006, 07:47
Какой сегодня был день - прелесть! Вчера у меня гормончики взыграли, на что-то там надулась, так что муж получился виноватый :) Поэтому весь день сегодня занимались ублажанием меня :D Куда хочу - туда едем, что хочу - то покупаем, где хочу - там обедаем. Какая прелесть! А самое интересное, что я мужу в середине дня говорю, что вообще-то я знаю, что никакой вины за ним нет, это у меня просто беременные гормончики шалят, а он мне: "А я знаю, солнышко. Просто хочу, чтобы тебе было приятно" :)
17 июл 2006, 07:51
Aili tak eto ge horosho.ia tochno tak ge sebea vela,pravda chem dalshe tedm naglee stanovilas:)
17 июл 2006, 07:59
Пральна!!! Мой муж сёдня тоже получил по рогам незаслужено. Он облил окно водой во время полива цветов. Бедный. Я потом прощения просила. Он ржал и сказал что всё понимает ;-)
17 июл 2006, 09:01
Молодци мужья, так и надо! Женщина есть женщина - ее любить надо. :) Алена - смотрела дома, красивенниеееее!!! Мужу 3 фотки отпечатала. Планируем к концу года, если получится. Или раньше. :) МНе ОЧЕНь понравилось все - и дома, и раён. Сказка , и все. И цени. У нас ( в середине неизвестности) такие дома минимум бы начинались от 600000$. Мы в прошлом году приценивались. Кондо - 2 спальни, кухня и зал ( все , больше ничего)1900 кв футов - 340000$. А те дома , что по 500000$, у нас по 2 млн идут. И ГДЕ???? В Юте. Я балдею. Больше никому не говори про вашу красоту, а?? Пока мы туда не переберемся.:) (с транслита)
17 июл 2006, 09:14
Оля, так район новёхонький. Они только 2 года назад получили разрешение на массовое строительсто. т.к. это федеральный заповедник. тут нету никаких производств. одни магазины и рестораны. лыжные курорты вокруг. от нас в радиусе 10 миль около 20 курортов. речка Делавер 3 мили от нас. там и каяки и просто пляжи. а вообще лес вокруг - ягоды, грибы, тропы и всё что душа пожелает. а что касаеца цен, так они такие только потому что эрия новая и люди ещё не прохавали всю прелесть этого места. в 4 милях от нас начинается штат Нью Джёрзи. сразу за речкой. там цены на такие дома зашкаливают за милион.
17 июл 2006, 17:04
Здорово, когда такой муж любящий и понимающий!!! Завидую по-хорошему :) У меня по-другому.
AD
AD
17 июл 2006, 09:31
Leska+: Алесь, как у вас решилось с билетами? Какой нашли выход? Держу вас в мыслях, и надеюсь, что все получилось удачно!
17 июл 2006, 09:38
ой, и не говори. история чумовая. Леска не появлялась уже сутки. видимо заняты решением вопроса.
17 июл 2006, 21:45
Почитай там, где то тут написало что нам удалось сделать! (с транслита)
17 июл 2006, 22:04
ЛЕсик и я тут держу кулачки !!!! МАМУ НА РОДЫ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 09:45
oi devchonki a moi roditeli priletaut 9 sentabrea,pravda et odaleko.no ia uge schitau dni
17 июл 2006, 17:08
Так классно, что родители могут приехать!!! :) Так сентябрь - это совсем близко. Моих не пустили, когда на свадьбу пытались визы получить. Уже 5 лет своих никого не видела :(
18 июл 2006, 00:06
Почему не пустили? А еше на визу подавать не пробовали? (с транслита)
18 июл 2006, 01:01
Кто его знает, почему не пустили. Про меня очень много вопросов на интервью в Московском посольстве моей маме и сестре задавали, а у меня вида на жительство еще нет, в иммиграцию документы только полгода назад подали, в Россию я ни разу за 5 лет не ездила. Наказали, наверное, таким образом, что я все просрочила. Хотя родителям одной моей подруги недавно дали визы, а она совершенно в такой же здесь ситуации. Поди пойми их, лотерея какая-то :((( Еще раз подавать не пробывали, т.к. статус мой пока никак не изменился, ждем интервью, да и подавали они меньше года назад. Девочки, вообще родных лучше пускают, если грин карта есть или гражданство? Как вы это делаете? По приглашению?
18 июл 2006, 01:06
У меня не было грин карты когда первыи раз получали визы, отказали только однажды сестре, родителям не отказывали. СЕичас есть грин карта, скоро можно будет на гражданство подавать. Просто делали приглашение от мужа. (с транслита)
18 июл 2006, 01:15
Будем еще подавать через какое-то время. Может, повезет.
18 июл 2006, 05:08
ТАнь - пусть муж визов делает! Я когда своим посилала, то писали и я, и муж. И главное, он писал, что своих ин-лоз увидеть хотел, и что обеспечит проживание, питание и все рашоди. И что нам туда эать не удобно. И я похожее писала. А потом делали копии нашего мерриаге лаиценце, и от врача справку брали, что Б, потом , когда малишь родилься - рождения свидетельство - проблем не было. Видели, что все законно, и как положено. (с транслита)
18 июл 2006, 09:21
I mi ta delali mug priglasil dali spravu o tom chto ia beremenna,pravda oni potom poprosili opiu gree artu
18 июл 2006, 17:06
Обязательно попробуите еше подать. Я там внизу написала что нужно. (с транслита)
17 июл 2006, 20:36
Как здорово что родители прилетают!А я вот не знаю когда еще своих увижу. (с транслита)
18 июл 2006, 00:05
Это здорово, мои тоже приедут. Сначала мама перед тем как мне обратно на работу отправляться, а потом наверное и папа. Им надо еше визы открыть, но надеюсь что проблем не будет, они до этого уже приезжали. (с транслита)
17 июл 2006, 17:13
Аня - Chipotle, как самочувствие? Как дела? Еще не родила? :) Совсем чуточку осталось, скоро мамой будешь! Как-то это так неправдопадобно, когда в первый раз. Мне иногда не верится, что я вот тоже мамой буду, чудно так, но и хочется очень :)
17 июл 2006, 20:34
Привет!Самочувствие как у космонавта,отличное:):):)В субботу гости у нас были,муж готовил на гриле,я позволила себе пару глотков сухого красного вина.Счастью не было предела!Мой муж коллекционирует хорошее вино,есть раритетные екземпляры.Вот открыл несколько бутылок в субботу. Муж каждый день спрашивает не болит ли у меня живот,ждет с нетерпением.У меня же на прошлой неделе какие-то непонятные шватки были весь день и врачи в больнице сказали что может на следующий день рожу,а могу и до ПДР доходить.Ну больше шваток не было,все успокоилось,так что наверное будем ждать до ПДР.:) Я кстати когда в больнице на мониторинге лежала в кровати очень спокойна были и даже мысль что возможно сегодня рожу меня не беспокоила,думала ну рожу так рожу.Временами кажется что готова стать мамой,а иногда так странно мне все это кажется,что я буду чей-то мамой,буду нести такую серьезню ответственность за маленького,полностью зависящего от меня человечка.Иногда мысль о родах в страх повергает,насмотришься фильмов и передач и жутко становится. Ну думаю мы прорвемся:) (с транслита)
17 июл 2006, 19:50
Привет,мамочки!Ну и проблемки у некоторых из вас,особенно со свекровью.А нам,можно сказать,повезло:и свекровь и теща далеко.Хотя свекровь у меня очень хорошая,но у нас была другая проблема- мой муж и теща.Скорее из-за того,что вместе жили. У меня вот тоже начался синдром гнездования,только,вот беда:передвигаю мебель пока только в мыслях-сама не могу.Прийдется ждать,когда муж освободится. Мне вот вчера муж сказал,что все наши беременные знакомые мамочками за один день стали.Сразу как-то грустно за себя стало.Я тоже уже хочу свою лялю на руках носить.Кажется у меня начинается предродовая депрессия.А еще муж как-то спрашивал,почему у меня истерик и слез не видать/начитался где-то про беременные замашки/.Но,видно,меня скоро прорвет и на это.
18 июл 2006, 00:11
А мы только от врача вернулись, с очередного УЗИ. С малявкои все хорошо. Единственное что меня беспокоит - у нас уже 24 неделя пошла, а я еше никакого веса не прибавила вообше. Хотя наш сынок даже крупнее по размерам, он вроде вес набирает хорошо, но меня это все равно беспокоит. Кто-нибудь сталкивался? МОжет ли быть что я просто в последние месязы буду набирать? Врач говорит, ешь еду покалориинее, я вроде ем нормално, не "за двоих", но нормально. Слежу за питанием, неохота пустыми калориями наедаться. (с транслита)
18 июл 2006, 00:30
А ты делаы как я во время бер-ти: ешь все подряд , особенно то, что вкусно :). Потом уже не позволишь себе(когда родишь) И наберешь тоже как я - 50 паундов :):):). Мне кажется, что это сдорово если малыш в норме и ты так выглядишь! Знаешь, ведь можно набрать много, но бебик может быть и меньше нормы в пузе. Так что твои киллограммы еще ни о чем не говорят. Радуйся. (с транслита)
AD
18 июл 2006, 00:45
Да я тоже думаю с однои стороны хорошо, но меня беспокоит получает ли малыш все что ему нужно. А то что ты за Б 50 паундов прибавила, ну никак не скажешь, такая строиненькая. (с транслита)
18 июл 2006, 01:10
Раз ешь нормально и ребенок вес набирает, значит все у тебя хорошо (ттт). Он то что надо получает, а тебе лишнего не оставляет. Моя мама тоже, когда нами Б. была до 5-го мес. ничего не набирала. Зато, она говорила, под конец живот очень большой был, а после родов в форму быстро пришла. Я таким наоборот завидую. Значит у тебя такая особенность организма в эту Б. Мне кажется, еще наберешь, что положено. А твой вес на самом деле еще ни о чем не говорит.
18 июл 2006, 02:40
ето точно. Моя мама со мной на 24 кг похудела, хотя и так стройная была , а после Б сталавообще светится. И с сестрой тоже - только с ней 7 кг потеряла - уже трять нечего было. Мы, как видишь , норма;ние, по 3200 были. И я мало набирала обе Б, и все хорошо! главное, чтоб малиш развивалься, а все остальное - неважно. Ребёночек никога страдать не будет, только если ти себя специально глолодом морить будешь , но тиж так не делашь! (с транслита)
18 июл 2006, 03:41
Оля, я тебе маил послала :). (с транслита)
18 июл 2006, 04:28
Спасибки! Побежала ловить! (с транслита)
18 июл 2006, 03:19
у меня почти 38 недель, набрала только 17 паундов! А живот огроменный! С малышом все ок, не мелкий! :) В 25 недель, тоже ничего не прибавляла! :) (с транслита)
18 июл 2006, 04:29
Леска, как у вас все решилось? Я искала вверху - не могу наити. Сбрось пару слов - все хорошо или не очень? (с транслита)
18 июл 2006, 05:30
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21033476
18 июл 2006, 04:54
я не знаю стоит ли расстраивацца.... у меня 20 неделя и я тоже не набрала ни паунда. может из за того, что я и так толстяк......
18 июл 2006, 09:35
coco ne nado rastraivatsea kto skazal chem bolshe naberesh tem licshe?glavnoe malish nabiraet eto horosho,ia pochti do 6 mececa nabrala 20 pauntov,potom vse 40,no ne v etom sut glavnoe malishu horosho:)ne peregivaie,hudet budet legche
18 июл 2006, 16:57
Девочки - спасибо, успокоили меня. Не буду на вес больше обрашать внимание, лишь бы ребенок нормально развивался. (с транслита)
18 июл 2006, 04:37
Алеся(Leska), можешь рассказать (в подробностях), какие вы документы родителям отправляли и что у них там спрашивали на собеседовании? Я маме отправила кучу документов и так переживаю хоть бы все получилось.
18 июл 2006, 05:27
давай я тебе потом на Маил напишу, когда они прилетят, я спрошу что у них спрашивали! я еще даже не спрашивала у них об этом!:) (с транслита)
18 июл 2006, 09:32
Lesecha esli hochesh ia tebe mogu sazaat moi prohodili sobesedovanie v aprele v Moskve: 1)cel' poezdki 2)kak popala doch v USA kogda 3)familiu imia muga kem rabotaet iavleatsea lli gragdaninom Usa 4)kto oplachivaet poezdku 5)est li u moih roditelei eshe deti krome menea A dokumenti mi otpravil:spravka o beremennosti,kopiu svidetelstva o brake,i riglasitelnoe ot muga Moim srazu ne dali vizu ,poprosili kopiu gren karti,poluchuv kopiu dali:)
18 июл 2006, 16:43
Лесечка, я приглашала так всех и маму и папу и сестру. От нас мы отправляли только: 1. Приглашение от мужа написанное почти как личное письмо (мол, хотим увидеться с семьеи, поженились тогда-то, ждем ребенка и т.д.. Обязательно надо написать что все рашоды по их пребыванию здесь будут оплачены вами) 2. Справка из банка с балансами ваших счетов или справка с работы о доходе 3. Копию моеи грин карты Пусть твои родители позвонят в посольство где будут проходить интервиещ, там они должны сказать что им еше привезти (мои проходили в Екатеринбурге). Насколько я знаю они брали справку о жилье (типа есть квартира и т.д.), справку с работы о доходе (пусть побольше напишут зарплаты), справку из банка если есть какие-то счета. В обшем все чтобы показать что им есть что терять и оставаться они не собираются. А еше моя мама брала наши фото, письма и т.д. Вроде все. Если есть какие вопросы обрашаися. Надеюсь что у моих в этот раз тоже получится получить, говорят они попроше относятся если один раз уже виза была и люди сьездили и вернулись. Удачи! (с транслита)
20 июл 2006, 02:03
Спасибо, большое, девочки, за ответы. Эля, я тоже столько же документов отправила. Они там, что в посольстве фотографии смотрли?
18 июл 2006, 17:01
Девочки, Кисс-Оля, Сол-мама, Эля, я тоже вашу информацию на ус мотаю. Спасибо. Вот только придется все же дождаться грин карты, без этого ключевого "ингридиента" кашу с посольством не сваришь, видать. По крайней мере, у нас не получилось.
18 июл 2006, 17:09
Тань, а как скоро тебе должны грин-карту дать? Мне кажется можно и без нее пробовать, я уже писала моим дали в первыи раз когда у меня ее еше не было. (с транслита)
18 июл 2006, 17:28
Мы документы в ноябре 2005 года в иммиграцию подали, регистрировались в августе того же года, а свадьбу играли в январе этого. Так мои мама и сестра подавали на визу в декабре, чтоб на свадьбу приехать, с приглашением от мужа, с копией marriage certificate и всяческими справками. Но им отказали. Теперь мы ждем, когда интервью нам в иммиграции назначат. Только когда это будет, ни мы ни адвокат не знают. Одна моя подруга совершенно в такой же ситуации, только у нее идет все чуть попозже: расписались они в марте этого года, свадьбу будут играть в августе, а документу в иммигразию подали на 3-4 месяза позже нас, причем мы из одного города и обе живем в штате NY. Ее родителям дали визы в июле, а им самим уже интервью в иммигразии в августе назначили. Вот и поди пойми их ... Я за нее, конечно очень рада, а за себя обидно. Видно не везет мне.
18 июл 2006, 17:42
Не расстраиваися, а до этого у тебя какои статус был? Ты по какои-то визе приехала? Кстаты, подавать на визы родным лучше отдельно, у меня они все отдельно подавали в разное время, они не любят если вся семья вдруг решила одновременно подать, боятся что останутся. (с транслита)
AD
AD
18 июл 2006, 18:09
Моя мама и сестра по отдельности подавали, правда с небольшой разницой, в несколько недель. Папа мой дома оставался именно по причине, чтоб кто-то у мамы в России остался. А у сестры муж, 5-тилетний ребенок, хорошая работа, все оставалось в России и обо всем доказательства были. И все равно не дали. А у подруги родители вместе собеседование проходили и им обоим дали. Приехала я сюда по J-1, осталась, с документами ничего тогда не сделала, не знала как, да и денег тогда не было, вообще-то я не собиралась оставаться, так получилось, но это уже отдельная история. Вот таких нелегалов как я они и не любят, хотя моя подруга ну совершенно так же нелегально осталась, но ей повезло... Будем ждать, пробовать, надеятся (ждать, правда, я уже устала и надежды не так много осталось, но пробовать все равно как-нибудь опять будем). Спасибо за поддержку :)
18 июл 2006, 18:20
Я тоже приехала по такои же визе. Но мы поженились и подали документы до того, как моя виза истекла. Мне заняло 3 года получить грин карту, надеюсь что у тебя это будет побыстрее. Не переживаи, все будет нормально, самое главное сеичас, чтобы твои масик здоровым был. (с транслита)
18 июл 2006, 18:29
ОГО!!!!!! целых 3 года!!!!!! а чего так долго? или у вас во флориде все так долго ждут? у нас тут если всё сделано аккуратно, и вопросов дополнительных нету. а в случае с женитьбой их обычно нету. т.е. основания для подачи на гринку самые весомые из всех существующих и если кейсы не фиктивные - это 100% успешные кейсы.
18 июл 2006, 18:36
Это зависит от того, какая виза была в начале, я приехала по студенческои визе и осталась, поэтому мне надо было менять статус, по этои причине заняло долго. У подружек которуе приехали по визе невесты все прошло очень быстро, так же как и у тебя. А во ФЛ деиствительно все медленно, сеичас вроде получше стало, просто мы поженились и подали сразу после Септ 11, в то время все было очень медленно. (с транслита)
18 июл 2006, 18:41
я приехала по туристической в августе. в ноябре поженились. в феврале подали в сентябре получили. т.е. от дня приезда до гринки взяло ровно год. а визу невесты было ждать долго. решили что если не дадут туристическую то будет тогда оформлять визу невесты. но мне просто дали туристическую, хоть это и был понедельник 13 число :-)
18 июл 2006, 18:41
Кстати, вопросов никаких не было, все документы были в порядке, просто такие у них были сроки ожидания. Коко, я посмотрела твои фотки, как красиво у вас. Самои захотелось переехать, скучаю по сезонам, особенно зиме. (с транслита)
18 июл 2006, 18:45
так в чём проблема? у нас эрия новая, развивающаяся, переезжайте!!!!! Милости просим и веселее будет :-)
18 июл 2006, 18:43
Да, это точно, зависит от многих причин, а когда еще и нелегально остаешься, то действия иммиграции логическим объяснением не поддаются.
18 июл 2006, 19:20
и я на студенческой была в момент свадьбы. нам заняло ровно год с моментаподачи - в конце февраля подали, 8 марта получила грин карту, сеичас переоформировка идет, после 2 лет (с транслита)
18 июл 2006, 19:26
У меня хоть один плюс, учитывая что ждали так долго и на тот момент мы уже были в браке 3 года, мне сразу же дали постоянную на 10 лет. Хоть не надо переоформлять. (с транслита)
18 июл 2006, 19:36
после получения гринки можно подавать на гражданство через 3 года, вместо обычных 5.
18 июл 2006, 21:04
Да, я как раз и буду подавать в следуюшем мае на гражданство. (с транслита)
18 июл 2006, 18:25
Танюша, а ты все уже процедуры прошла? Отпечатки и всё такое прочее ? После интервью апрувал на грин карту получишь очень быстро. Мы подавали в феврале. Интервью было в июле. В сентябре того же года я уже имела гринку - Печать в паспорт на год. Правда печать продлевали дважды. Мы даже к конгресмену обращались что мне соушел секьюрити не дают. и карточку не высылают долго. после обращения к конгресмену всё выдали.
18 июл 2006, 18:39
Да, все типа отпечатков пальцев, разрешение на работу и social security получила, у меня и advanced parole есть, только я по нему ехать за пределы США боюсь. Да и Б. сейчас. Ладно, пока жду грин карту, дитё рожу, хоть одно дело будет сделано :). Главное, все живы-здоровы (ттт), а остальное дело наживное, как говорится. Спасибо вам еще раз за поддержку.
18 июл 2006, 18:44
О, а я кстати по эдвенсд паролю ездила целых 4 раза за границу. два раза в канаду и 2 раза в европу. совершенно нету никаких проблем с этим. правда есть нюанс: когда вьезжаешь идёшь на паспортный контроль в кабинку для резидентов, т.к. ты щитаешься временным резидентом. и там всегда всегда отсылали в комнату имигрейшн сервиса на допроверку. она всегда брала где то час. т.к. народу много. это было единственное неудобство.
18 июл 2006, 19:18
Тань, так в чем проблема! копии чеков же есть, что отпечатки делала и документи подала? Сксеруй их, свой парол на виезд - и отправь! ето и есть поддержка твоегп статуса легала. им только того и надо! а родители пусть покажут как можно больше справок о том, что их держит дома! все должно пройти! (с транслита)
18 июл 2006, 20:06
Да черт их знает, в чем проблема. Маме тогда сказали, что подавать на визу ёще раз можно, конечно же, только лучше когда какие-нибудь новые обстоятельства появятся. Я теперь думаю, подожду год с момента подачи наших петиций и т.д. Может интервью назначат. А если нет, то все равно будем пробовать, но это уже в следующем году. А пока маму в Европу отправлю с тур. группой, я в прошлом году ей организовала поездку в Италию. Хоть в пасспорте будет у нее, что заграницей была уже.
19 июл 2006, 09:09
MRR tak apochemutak dolgo gdete intervu?mo poali v dekabre 2005 intervu bilo v aprele,no mne prvda ne pravilno napisali otecestvo otpravili na obratno uge mecec nisluha ni duha
18 июл 2006, 22:34
Я тут накопала в Интернете всякие развивательные игры для детеи, может кому пригодятся. Дуем-дуем. Надуйте щеки и дуньте в лицо ребенку. В ответ он постарается дунуть на вас, если этого не произойдет, попробуйте дунуть еще раз, покачав при этом головой. Если малыш не может дунуть, покажите ему, как это надо сделать, с силой выдохнув воздух. Так ребенок скорее поймет, как надо дуть. Позже научите его сдувать пушинку с ладони, мыльную пену в ванной, в 1,5 года - дуть через соломинку в воду, в тарелку с мукой (следите, чтобы соломинка не попала в муку!). Дуя, ребенок учится управлять своим дыханием, а это развивает мышцы, необходимые для становления речи. Все схвачено. Протяните малышу погремушку, держа ее вертикально. Прежде чем дать ее ребенку, посмотрите, приготовил ли он свою руку к тому, чтобы взять ее. Повторите это движение несколько раз и помогите малышу правильно подготовить руку к хватанию. Повторите то же самое, держа ручку погремушки горизонтально, а затем и в других направлениях. Развиваются важные манипуляторные навыки малыша. Пакетик с сюрпризом. Заверните игрушки в несколько слоев бумаги. Дайте ребенку возможность развернуть ее. Развивается восприятие малыша. Он получает представление о постоянстве предметов, учится управлять движениями своих рук. Учимся бросать. Найдите ведро или коробку, подберите игрушки, которые издают привлекательный звук, упав в ведро ))). Поставьте коробку так, чтобы ребенку легче было бросать игрушки. Через некоторое время поставьте ее с другой стороны. Ребенку придется либо тянуться в другую сторону, либо перекладывать игрушку из одной руки в другую. Дайте ему игрушку побольше, чтобы он начал действовать двумя руками. Развивается умение манипулировать предметами. Мой ящик. Ящик или коробку наполните разными вещами. Малыш будет опустошать его, вам придется складывать предметы обратно. Позднее можно применять ящики с крышками и отделениями, с прорезями для фигур. Сквозь туннель. Сделайте небольшой туннель из коробок. Сами станьте на дальнем конце туннеля и позовите его, чтобы он полз к вам. Развивается восприятие ребенка. Найди игрушку. Возьмите 3 прозрачных стаканчика и накройте одним из них игрушку. Посмотрите, сможет ли малыш найти ее. Другой вариант: на глазах у ребенка спрячьте игрушку под одним из 3-х платочков. Если малышу трудно отыскать ее, накройте ее не полностью. Когда ребенок будет уверенно отыскивать игрушку под стеклянным стаканом, спрячьте ее под непрозрачной чашкой (на глазах у него). Игра способствует формированию представлений о независимом существовании предметов. День за днем. Сопровождайте играми разные режимные моменты. Лучшие игры для умывания и одевания основаны на подражании: "руки вверх, как солдат, ногу вверх, как аист, стой прямо, как фонарь". По утрам в кроватке играйте в лису и зайца: ребенок, изображая зайца, прячется под одеялом, а вы притворяетесь лисой, которая хочет съесть его. Игра развивает память. Игра с бумагой. Чистый лист бумаги можно не только мять и рвать, но и жевать. Поместите лист перед ребенком, он скроет от него всю комнату, а если лист убрать, малыш снова увидит ваше лицо. Птичка, птичка, чирик-чирик. Обнимите вашего малыша и загляните ему в глазки. Медленно покачивайте своим указательным пальцем перед глазами ребенка, чтобы привлечь его внимание. Когда вы добьетесь этого, отклоните палец налево и дождитесь, чтобы глаза младенца последовали за движением пальца. Теперь поверните палец направо и проследите, чтобы малыш сопроводил это движение глазами. Поворачивая палец направо и налево, приговаривайте: Птичка, птичка, чирик-чирик. Поначалу ваш малыш сможет следить за пальцем лишь очень недолго. Повторяйте это ежедневно, и вы заметите, что он делает успехи. Чему же научится ваш ребенок? Созерцать. Передвижные картинки. Детишки любят яркие, красочные картинки необычного вида и формы. Найдите цветную картинку, изображающую какое-нибудь животное, и наклейте ее на картонку. Сделайте в картонке отверстие и проденьте через него яркую ленточку. Привяжите этой ленточкой картонку с картинкой на боковой стороне кроватки так, чтобы ребенок мог ее видеть. Передвигайте картинку каждые несколько дней на новые места, что будет снова и снова возбуждать интерес ребенка. Развесьте такие картинки и в различных местах квартиры. Чему же научится ваш ребенок? Различать форму и цвет. Созерцание цвета. Активное созерцание - замечательное развлечение для детишек. Соедините цветные шарфики и галстуки и оберните ими стенки кроватки. Приговаривайте, обращаясь к ребенку, что-нибудь вроде: "Смотри, какие красивые цвета" или "О, как хороши эти цвета". Изменяйте положение малыша, чтобы он мог видеть но-вые цветовые сочетания и новый ракурс общего вида украшения. Чему же научится ваш ребенок? Различать цвета. О, как интересно! Малыши нуждаются в зрительных впечатлениях. Наденьте яркий цветной носок на ножку ребенка. Расположите его ножку так, чтобы он мог видеть носок. Увидев пеструю расцветку, ребенок сильно возбудится. Вначале малыш будет останавливать взгляд на цветном чисто случайно, но вскоре научится сосредоточиваться на нем более продолжительное время. Теперь натяните носок на другую ножку или наденьте носки на обе ножки. Попытайтесь затем один из носков надеть ему на ручку. Наблюдайте, как малыш начинает приближать руку к глазам и фиксировать взгляд на том, что он видит. Чему же научится ваш ребенок? Различать цвета. Говорящие игрушки. Выберите спокойное время для этой игры. Разместите различные мягкие игрушки, в том числе зверюшек, вокруг кроватки. Некоторые из них должны быть достаточно маленькими, чтобы ребенок мог их ухватить. Держите игрушку перед ребенком и поворачивайте ее в разные стороны. Поворачивая игрушку, говорите как бы от ее имени: "Эй, малыш!", "Как поживаешь, малыш?" и т.п. Ребенок будет пытаться схватить игрушку, и, если ему это удастся, он испытает удовольствие. Используйте игрушки самых разных размеров, разной формы и сделанные из разных материалов. Изменяйте свой голос, говоря за ту или иную игрушку. Это позволит малышу слышать разнообразные звуки. Игра превосходно развивает также слуховые и мелкие двигательные навыки. Чему же научится ваш ребенок? Приобрет речевые навыки. пальчиковые игры Это мои любимые игры. А вот Тимоша их, к сожалению, не любит... Вырывает ручки... ладушки, ладушки(хлопаем в ладоши) мы пекли оладушки (ладонь на ладонь буд-то лепим снежок) получили ровно5 (раскрываем ладошки) один Жучке надо дать (трём или загибаем пальчики) два- коту с усами два- съедим мы сами. *** мы на пальчиках считали и ужасно хохотали разве это пальчики, это ж просто мальчики! вот большой - смешной толстяк любит хвастать , просто так. как дела? Спроси его. он подскочит, скажет ВО! указательный поманит, погрозит, укажет путь, а потом в носу застрянет,- надо ж гдето отдохнуть! средний палец- злой мальчишка щелкнет по лбу- будет шишка щёлк по шару- лопнул шар щёлк и и в обморок упал. безымянный до утра выбирает имена может Таня? Может Вова? Может Алла Пугачёва? мальчик с пальчик? Карабас? Всё уж было тыщу раз! Надоело, спать пора , лучше выберу с утра! А мизинчик - мой любимчик. мы пойдём с ним в магазинчик эскимо ему куплю. Очень маленьких люблю![и] *** тесто ручками помнём (всеми пальчиками мнём "тесто") сладкий тортик испечём (лепим снежок) серединку смажем джемом (массируем центр ладошки) а верхушку сладким кремом ( массажными движениями переходим на пальчики) и кокосовою крошкой ( движения как буд-то солим) мы присыплем торт немножко а потом заварим чай (1 ладонь полусогнута и указательный пальчик мешает в ней чай) в гости друга приглашай. ( движениями рук зовём к себе) *** С веток ягоды снимаем (массируем каждый пальчик сверху в низ на обеих ручках) и у лукошко собираем ягод полное лукошко (2 ладошки образуют "ковшик" как при умывании) я попробую немножко (пальчиками 1 руки берём из ладошки "ягоды" и подносим ко рту) раз, 2,3,4,5, (загибаем пальчики на 1 руке) снова будем со-би-рать (массируем каждый пальчик на 2-ой руке) (с транслита)
19 июл 2006, 00:31
класс! я как раз ищу всякие равзивательные штучки, игры, игрушки.
AD
AD
19 июл 2006, 01:19
Девочки,привет!Вот написала вчера что самочувствие как у космонавта и сглазила сама себя.У меня всю ночь и весь день болит левая сторона бок и спина,такое ощущение что почка.Уже не знала как лечь или сесть.Вот выпила 2 Тайленола,вроде лучше стало,не знаю надолго ли.Завтра к врачу едем.Что бы это могло значить?Было у кого-нибудь такое перед родами?Или это не связано с родами?Всю беременность и вообще меня почки никогда не беспокоили.Странно все это как-то. (с транслита)
19 июл 2006, 01:33
сколько воды ты пьёшь в сутки?
19 июл 2006, 04:17
Точно не считала,может стаканов 5 или 6. (с транслита)
19 июл 2006, 01:34
Скорее всего это не почки. Скорее всего родишь очень скоро :). У меня немного побаливало как-то (даже непонятно что, но точно в промежутке между грудью и пирожным) несколько дней до родов. (с транслита)
19 июл 2006, 04:18
У меня низ спины и с левой стороны на спине болит и еще там же с левой стороны,где яичники тянет как будто. (с транслита)
19 июл 2006, 05:43
Точно, скоро бебик будет! :) На старт, внимание - ловите бебика! (с транслита)
19 июл 2006, 15:53
Какая ты смешная:):):)Ловите бэбика:)Я уже жду жду не дождусь.ПДР через неделю,я почему-то думала что она раньше на свет появится,но видимо нравится ей там внутри сидеть.Или же она думает что мы крэйзи родители и не решается появится:):):) (с транслита)
19 июл 2006, 08:28
Уверена, что ничего страшного - похоже, что организм готовится к чуду :) Но молодец, что у врача проконсультируешься!
19 июл 2006, 15:58
Будем надеяться что готовится организм.Уже 39 недель,пора уже:)Я просто столько рассказов про роды здесь на Еве читала,у всэ это как-то неожиданно проишодит.А у меня на прошлой неделе маленькие шватки были,на этой неделе непонятные боли,прямо все не как у людей.:) (с транслита)
19 июл 2006, 05:53
Девчонки, мамочки - т топик на маме в малишах до года открила - "Америбабы" називается :):):) Приходите. Топик ни с чем не спутаешь :):):) (с транслита)
19 июл 2006, 05:53
Хотела сказать "Т", а тут она по-моему, под ником Тот02 (с транслита)
19 июл 2006, 06:20
Я не могу общаться на маме :(. Такое ощущение, что мой комп заблокирован от участия в форуме. Пишу ответ и на этом все виснет. Так уже давно. ЧТО СДЕЛАТь? (с транслита)
19 июл 2006, 06:52
Девочки, кто-нибудь! Просьба - спросите на маме у админов почему я не могу общаться в форуме? Меня что выкинули из форума? С чем это вообще может быть связано? Заранее спасибо! (с транслита)
19 июл 2006, 06:57
я поиду щас спрошу! Ето чего ето вдруг так? А чего виснет , в смисле -как? (с транслита)
19 июл 2006, 07:02
Отвечаешь в топе, кликаешь отправить и ...видишь белый лист (как будто сообщение не моментально показывается) , пока не "рефреш". И все. Белый лист этот будет и 5 мин. и час, и два... (с транслита)
19 июл 2006, 09:11
Оксан, я им отправила емаил, пока ничего не получила. (с транслита)
19 июл 2006, 16:54
спасибо! (с транслита)
19 июл 2006, 08:24
Название какое неприятное! Прямо передернуло.. Даже и не хочется топ смотреть :(
19 июл 2006, 08:26
Так это ошибка вышла! :) Т хотела написать амщрибейби, но транслит перевел по-другому :). Так что не напрягайся, а то я тоже вначале "не понял" (с транслита)
19 июл 2006, 08:30
:D Забавно! Беру свои слова обратно! :)
AD
19 июл 2006, 09:15
devichki hochu uznatskak vi chistite ushki vashim malisham nash vrach govorit ne nado etogo delat
20 июл 2006, 09:01
Мама-Сол, для меня это тоже вопрос! Я чищу очень аккуратно ватной палочкой и никогда не залезаю глубоко в ушко. Гришка эту процедуру очень не любит, вертится как юла. Врач говорит, что так и продолжать: аккуратно и не глубоко.
19 июл 2006, 09:18
kiss kak tvoia svekrov vi ee poslali?
19 июл 2006, 20:42
да, кстати, Оля. должна была приехать твоя свекурва на собеседование. как прошло ?
19 июл 2006, 22:18
Пузики-то еше здесь? Я так поняла мамы пошли на маму.ру в топик "Малыши до года". Аня - пиши как самочувствие, наверное уже скоро начнется. Будем за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
19 июл 2006, 22:44
Да,я все еще здесь и все еще пузик.:)Сегодня после обеда едем к врачу,потом в кино,хочу посмотреть "Дьявол носит Прада" с Мэрил Стрип.Она там так супески выглядит.Самочувствие нормальное,сегодня буду спрашивать врача что это было со мной,что за боли такие непонятные. Я там выше ссылку кинула,это мне муж с работы открытку прислал.:)Если откроется приколитесь:):):) (с транслита)
20 июл 2006, 00:21
Классная ссылка. Я тоже все хпчу этот фильм посмотреть, надо кого-нибудь из подружек позвать, а то мои муж на такои фильм не поидет, это для него слишком чицк флик. Сообшаи что врач скажет. (с транслита)
20 июл 2006, 20:09
Мой муж тоже на такой фильм не пойдет, да и не успели мы вчера. Оказалось что свекровь решила сделать нам сюрприз и они позвонили и сказали что уже подьезжают к городу,так что надо было домой эать и встречать их.Мы с ней наверное пойдем на этот фильмец,а муж с ее бой френдом пойдут на какой-нибудь боевик. Врач ничего не сказала насчет моих болей.Сказала что наверное беби крутится или задевает там за что-нибудь.Осмотрела меня на кресле и сказала что с прошлой недели(было раскрытие 1 см) ничего больше не раскрылось.У меня ПДР в следующую среду.Короче, если ребенок за это время не захочет родится на следующей неделе будем решать что делать. Мы вчера по моллу гуляли полтора часа по магазинам,под вечер у меня так живот разболелся, думала что начнутся роды.Но видимо наша девочка большая лентяйка,не хочет пока выходить.Бум ждать.:) (с транслита)
20 июл 2006, 20:28
не, она не лентяйка, она наслаждается последними деньками абсолютной близости с мамочкой :)
20 июл 2006, 20:39
У меня вчера после марш-броска по моллу так болел живто,я еле ходила.Сегодня тоже тянет.А малявка там себе сидит и радуется.Я уже не могу ее больше таскать.:) (с транслита)
20 июл 2006, 21:06
Потерпи, совсем недолго осталось. А малявке видать в пузе нравится, вот и решила еше время потянуть. (с транслита)
20 июл 2006, 21:43
Ждем до ПДР,а там посмотрим что и как.:) (с транслита)
21 июл 2006, 07:52
В следующий раз, когда пойдешь в молл, будешь толкать впереди себя коляску с твоей малышкой :) Рада за тебя, что врач подтвердила, что все в порядке :)
21 июл 2006, 19:06
Да,я уже жду не дождусь когда можно будет нормальную одежду покупать и мерить.Я месяц назад в "Банана Репаблик" Купила брючки классные,с низкой талией,в обтяжку.Мерила так,как придется,вроде попа и ноги влезли,на жиовте конечно я их не застегнула.Надеюсь что будут нормальные они на мне,размерчик вроде мой.:)Так я еще пару вещей присмотрела,но надо мерить обязательно,и сертификат подарочный у меня уже имеется в один из наших моллов,так что я сижу в предвкушении шопинга:) (с транслита)
20 июл 2006, 13:58
"The devil wears prada" - классный фильм, кстати! Сходите обязательно посмотреть! Мы с мужем ходили, нам обоим очень понравилось. Советую.
19 июл 2006, 23:25
я пузик, рожать собираюсь в декабре. так что я ещё долго буду тут :-)
20 июл 2006, 00:23
И я буду в пузах до ноября, надеюсь что кто-нибудь еше подтянется, а то совсем стало тихо здесь. (с транслита)
20 июл 2006, 00:39
Коко, ты такои классныи рецепт давала как курочку на гриле готовить, я все собиралась сохранить, так и проморгала о наш старыи топ ушел в архив, не могу поднять. Не даш его еше раз если не сложно. Заранее огромное спасибо. (с транслита)
20 июл 2006, 01:04
канешна :-) покупаешь маленьких курочек. "корниш хен" называюцца. разрезаешь их пополам. их нужно слегка отбить. чтоб они были поплоще. готовишь маринад: лимоны вымачиваешь в кипятке минут 5-7. это чтоб они больше сока давали. выдавливаешь из них сок. в сок добавляешь много орегано и немножко оливкового масла. курочек натереть солью и залить 3/4 маринада. оставить минимум на полчаса. в холодильник не ставить. это быстрый маринад. поэтому маринуешь максимум за несколько часов до жарки. цыплят жарить на гриле с обеих сторон. 1/4 маринада перелить в соусник и подать на стол к готовым цыплятам. или же облить оставшимся маринадом уже готовые цыплята на блюде.
20 июл 2006, 01:26
Класс, надо обязательно попробовать на выходных, а то так все надоело, хочется новые рецепты осваивать. (с транслита)
AD
AD
20 июл 2006, 01:00
Есть-есть, мы сентябрьские!;):) (с транслита)
20 июл 2006, 01:27
Вот и хорошо, а то я уже волновалась, что больше никого нету. (с транслита)
20 июл 2006, 09:16
Привет, что так редко заходишь? :)
21 июл 2006, 19:35
:oopsА я как когда, то тут, то в сентябратах, а то и просто в беременности сижу!:) (с транслита)
20 июл 2006, 09:04
И я тоже пузик, и мама по совместительству тоже :) Я, как и КОКО, декабрьская.
19 июл 2006, 22:41
http://www.americangreetings.com/display.pd?bfrom=1&prodnum=3020554&Searchstr=Baby&st=t&path=31871
20 июл 2006, 09:13
Спасибо - я повеселилась :) Выяснилось, что ее очень хорошо ловлю дайпером рoop :)
20 июл 2006, 20:10
Я только 2 поймала, а муж 7!!!!!Так что теперь ясно кто у нас главный будет по какашкам:) (с транслита)
20 июл 2006, 14:05
Я тоже посмеялась и poop мне еще практиковаться надо ловить :) Но у меня еще время есть. Я тоже в пузиках. Final due date в новогоднюю ночь, врач сказал, fireworks будем устраивать :)
20 июл 2006, 20:17
У меня через 6 дней.Я уже не могу дождаться,все болит,еле хожу,а дочка ленивый ребенок не хочет пока появляться.На следующей неделе врач сказала будем решать что делать если роды не начнутся. (с транслита)
20 июл 2006, 01:39
Всем привет! Сегодня возила Гарика на чек-уп. Он опять всэ поразил своими размереми :). Прибавили 2 паунда и 5 унций, выросли на 2 инча. Итого: вес - 15 паундов и 5 унций, рост 26 инчей. Вот такое превращение недоноска в богатыря :). Уже убираю одежду от 3 до 6 - мала. Носим 6-9, либо 6-12. Я вот думаю, если он темпы своего роста не сбавит, то мне его скоро не поднять на руки будет (да еще если с карситом ). (с транслита)
20 июл 2006, 09:08
Вы молодцы! Растите и дальше здоровенькими, крепкими и большими. Мальчик-богатырь - это же здорово! :)
20 июл 2006, 14:25
Молодцы! Здорово! Что называется, не смотри, что маленький был :)
20 июл 2006, 16:24
Ух ты, Оксана. Молодзы как хорошо растете, Гарику ведь сеичас 4 месяца если не ошибаюсь? Если бы ты его до 40 недель доносила, то тожно бы все 10 паундов был. Поздравляю! Получается надо поменьше мелкои одежды брать, вдруг быстро набирать будет, лучше потом прикупить. (с транслита)
20 июл 2006, 18:27
Ему скоро 3 :)!!! (с транслита)
20 июл 2006, 18:39
Да... Богатыри вы однако, я-то думала он постарше. (с транслита)
20 июл 2006, 09:24
СОСО, как тебе предсказание насчет того, что у тебя мальчик (читала в декабрятах)? :) Веришь? Я в первую беременность была уверена, что мальчик, так и вышло. Сейчас тоже казалось, что мальчик, а получилась девочка :)
20 июл 2006, 11:05
Чесно говоря я не верю пустым словам. Не люблю когда пишут ананисты ;-) почему то скрываюцца. почему бы, если есть что сказать, не открыться? значит это пустые слова. короче говоря - чушь это всё собачия. Я завтра на УЗИ иду. у нас истекает 20 неделька. должны увидеть кто у нас там живёт. вот и посмотрим. а по ощущениям , мне кажеца, что там пацан. вот заодно и проверим на сколько верны бабские интуиции :-)
20 июл 2006, 14:20
Класс! Узнаете, кто там в животике сидит. Обязательно расскажи, Алёна! Я тоже на днях к врачу ходила, прибавила 10 паундов за 4 месяца, но у меня исходный вес 125 паундов был и это при ростe 5'10" (175 см). А на 20-тинедельный узи только через месяц пойдем. Интересно, что муж мой не хочет заранее знать пол ребенка, говорит: так это самый главный сюрприз испортится, все равно что Xmas gifts под елкой заранее распаковывать. А я так хоть сейчас хочу знать, кто там в животике, говорю ему: когда сама являешься упаковкой, так хочется знать, кто у тебя внутри. Вот и скажем узистке, чтоб одному показывала, кто там, а другому нет.
20 июл 2006, 16:20
Нам уже в 15 недель сказали что мальчик, все очень хорошо было видно, мы даже не надеялись узнать. Наш масик все очень хорошо демонстрировал. К тому же мальчиков все-таки легче пораньше распознать. Я так и чувствовала что пацан, хотя муж упорно думал что девочка, а теперь ходит гордыи что первенец у него сын. Тань - а если узнаешь только ты, сможешь мужу не говорить? Я бы не выдержала, но мои тоже очень хотел узнать. К тому же все-таки начнете все покупать и т.д. (с транслита)
AD
AD
21 июл 2006, 17:18
я думаю, смогу мужу не говорить. Всем остальным ведь, кто с моей стороны да и вам на еве, смогу сказать. Мне этого достаточно, к тому же я уважаю его желание. Если ему так на самом деле интересней, то будет с нетерпением ждать, кто там. А если скажу раньше, то у него ожидание сюрприза пропадет. А покупать всякое там начнем, так мы ни он ни я не сторонники того, чтоб девочку только в розовое, а мальчика только в голубое. Есть ведь и другие цвета и просто детские мотивы без относительно к полу. Но это пока только рассуждения, как на практике получится, увидим :)
20 июл 2006, 18:24
Коко, ждем с нетерпением твоего известия. Сообшаи как рассекретится твои пузожитель. (с транслита)
21 июл 2006, 03:04
Удачи на УЗИ. Инетересно кто там в пузике живет.
20 июл 2006, 17:42
Привет всем! У меня вчера ева весь день не откривалась. КОко- напиши обязательно, кто там у тебя "помещение арендует" :):):). ОКсанчик - класс, богатиренок! А ми в нью-борн даиперс перешли! Доже довольние! Щас смешно бывает - она сама малявка, а ведет себя как 3х/4 мес ребёнок - переворачивается, возмущается ( по делу), агукает, убивается. Люди видят - в полуобмороках ( те , кто не знают, что она недоношенная) Вреча бабуля в магазине подошла( я на руках Надю держала) Бабуля со своими "утю-путю", сколько дней, говорит "нью беби"? А туту ню беби ей лыбу задал. :) Бабуля чуть в обморок не бахнулась - как ето "нюборнс" улибаются и агукают? ПОтом вместе посмеялис - ситуация класс. Насчет свекрови - ны так и не поняли чего она хотела. Приэала и уэала. Пару комментариев бросила, но ничего "землетрясущего", чему мы были непомерно счастливы. сеичас активно ведем "расследование" самого вигодного места проживания - и по "родственним" связям, и по мужниной работе. Оказивается, не во всэ шатах все одинаковое :) (с транслита)
20 июл 2006, 17:43
Девочки - я там натранслитила "убивается", ето "улибается"! Если, ето же надо так написать! (с транслита)
20 июл 2006, 18:22
Оля - хорошо, когда все хорошо. Надюшка молодец у тебя, пусть и дальше продолжает маму радовать. (с транслита)
20 июл 2006, 18:39
Да, у меня тоже Ева не работала вечером совсем. Наденька молодец! Маленькая , но удаленькая, что называется :). А Гарик еще только улыбаться умеет и немножко агыкать. Насчет переворотов и прочих элементов физического развития наша доктор вчера пошутила, что при таком весе хорошо уже и то, что он мозет :). Я еще раз убедилась, что от кол-ва сэденного мамой вес беби не зависит - я-то все худеть пытаюсь, спать все время голодная иду (да еще после тренировки сейчас). (с транслита)
20 июл 2006, 18:45
Да - ето точно. Все зависит от того сколько БЕБИК ест, да и то, смотря какой бебик. НАдя лопает так, что уши шевелятся. Давясь, захлебываясь, и ревностно не отдавая титю. И упаси Бог ее оторвать, если она сама не виплюнула - писку будет на всю улицу. Тока куда оно все девается? Вот мне бы так, лопать без последствий...:) (с транслита)
Anonymous
20 июл 2006, 18:49
А насчет переворачиваться - ето точно, как Джастененок был - у него щеки "перевешивали", так он, "бедненький", до 5 мес только на бок умел, потом как садится научился , в 6 мес, стал с пуза на спинку, а по-настояжему ,переворачиваться стал только , как начас ползать в 8 мес. А тут - копка -малявка, вертлявая - с ума сойти. А я думала - ну раз "прими", мне можно расслабиться, наверное, мес в 5 начет только переворачиваться, или позже. Размечалталаааааась.... (с транслита)
20 июл 2006, 18:59
Она у вас спортсменка! (с транслита)
Anonymous
20 июл 2006, 20:06
А разве спортсмени СТОЛьКО едят?:) (с транслита)
20 июл 2006, 20:16
она у вас спортсменка с хорошим аппетитом :)
21 июл 2006, 07:55
Молодец, Надюшка - улыбчивая, видать, девочка :) Видать, оценила бабулькин "юмор" :)))
20 июл 2006, 20:16
всем привет! хорошо что у всех все хорошо! :) Я вчера была у врача, правда опять не моя (и никто не знает когда она появится), но в этот раз была весьма милая врач, я ее спросила обо всем о чем хотела спросить, получила ответы на свои вопросы, обмерила она мой животик, успокоила, что там не слоненок, а вполне нормальный ребятенок :) Теперь я загрузилась в каком госпитале рожать - на выбор есть два - одни совсем рядом, минут 10 максимум от дома, второй подальше. То что нашла на независимом веб сайте про госпитали: про первый, это то что там любят в роды "вмешиваться", NICU level 2, но в каждой дородовой палате есть джакузи, так что схватки можно пережидать там. Про второй, и это собственно "родной" госпиталь нашей страховой компании, что там низкий процент кесаревых, NICU level 3, душ есть только в послеродовых палатах... Решили сходить на экскурсию и в один и в другой и посмотреть-подумать. У кого бум рожать и в том и в другом госпитале узнаем только когда прийдем на роды - кто будет дежурить у того будем рожать... В общем я "загрузилась" на предмет поиска дулы, чтобы была с нами в родах. Записалась на курсы - в субботу пойдем с мужем на первое занятие. Вообще, как-то вдруг обнаружила, что беременность-то быстрыми темпами подходит к концу, и куда только второй триместр девался - ума не приложу... :)
20 июл 2006, 21:10
А почему ты думаешь тебе дула нужна будет? Я что-то даже не задумывалась по этому поводу. А где ты нашла независимыи саит про больницы? У нас выбора нет, поскольку мои врач принимает только в одном госпитале, но все равно интересно. Удачи на курсах, нам понравилось. Правда мне еше надо вернуться на ГВ, а то мы есго пропустили. (с транслита)
21 июл 2006, 00:19
дело в том, что я хочу рожать настолько натурально насколько это возможно - без стимуляции, без прокалывания, без обезболивания и т.п. При этом я понимаю, что бывают ситуации, когда без вмешательства не обойтись - так вот я не чувствую в себе уверенности, что рожая буду в состоянии трезво оценить ситуацию и что будет сделано лучшее, что может быть сделано в ситуации... хочу иметь независимого опытного человека, кто будет представлять мои интересы, а не интересы врача (акушерки), которых я не знаю... ну и опять же хочу чтобы кто-то опытный был все время со мной рядом через все схватки и т.д. В общем, может это мои заморочки, но мне так будет спокойней.
Anonymous
21 июл 2006, 02:48
если интересно - я бы брала, тот госпиталь, где лучшее оборудование, и лучшее НИЦУ. Обично тогда и не лезут сильно - тк знают, что в случае чего - у них будет все под конртолем. А насчет НИЦУ - потому, что пока мы были с НАдей , видела много деток и родителей, которих перевозили екстренно из менее оборудованних госпиталей. Мне кажется, когда ко всему готов, то и не понадобится. :) (с транслита)
21 июл 2006, 11:27
ППКС !!! я выбрала госпиталь именно по нёрсери левелс. там где принимают детей с осложнениями из всех окресных госпиталей. хотя рядом с моим домом есть чудный госпиталь, 3 минуты езды. казалось бы .... чего ещё нужно. новый, чистый, красивый, уютный. НО. доктора 24 часа нету. тоько он-кол. Баба-Яга против!!!! Лучше я чуть дальше поеду, зато знаю - если что на месте окажут помощь!
21 июл 2006, 19:01
странно - писала я, а получися аноним... :) (с транслита)
21 июл 2006, 20:03
я тоже склоняюсь к этой мысли, но сходим на экскурсию в оба, посмотрим, сравним...
AD
21 июл 2006, 03:02
А с тобой муж будет на родах ? Я просто незнаю твою ситуацию. Из своего опыта, рожала два раза с одним и тем же врачом и в одном и том же госпитале ( первые с максимум вмешательства, вторые минимум). Все зависит от того как пойдут роды и еще от многих факторов ( интересне мой опыт напиши). Дула в случае желания рожать самостоятельно самый лучший вариант, они обычно стараются провести роды на сколько это возможно без вмешательства. Они првда стоят из своего кармана не мало денег . Я у нас такую найти не смогла. И еще насколько я знаю она частично должны вести и твою беременность.
21 июл 2006, 20:10
муж на родах будет :) дул я нашла в нашей округе несколько и это радует, потому как есть выбор. В субботу пойдем на курсы, которые одна из них ведет - познакомимся с ее философией, с ее опытом. Что платить из своего кармана, это конечно, негативная сторона, но решили на ней не заморачиваться. В общем все у нас пока в процессе обдумывания и решения. А вообще не верится, что чуть больше месяца осталось, и наше чудо увидет свет :)
21 июл 2006, 17:08
Девочки, что-то я совсем не просвященная. А кто такая дула? И что такое НИЦУ госпиталя? У меня выбора насчет госпиталя нет. Все врачи, которые принимают в моем OB/GYN обслуживают один определенный госпиталь. И кто конкретно будет принимать роды, я не знаю - сказали, кто будет на дежурстве в тот день. Мне вообще сразу сказали, что у них группа врачей ведет Б., а не один. Так оно и оказалось. Они все практикуют примерно одинаково, обсуждают каждую Б. на регулярных встречах и т.о. имеют не одно мнение на ситуацию, а могут делиться своим мнением друг с другом. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Посмотрим.
21 июл 2006, 02:50
Оля, представляешь - стоило нажаловаться, что меня на маму не пускают, как сегодня же все заработало! В любом слючае большое спасибо за твою помощь :). (с транслита)
21 июл 2006, 05:24
А мне так и не прислали ответ! Вот поросята! Ну, хорошо, что работает! М а то ми за тобой скучаем! Щас не могу болтать буду через часик! (с транслита)
21 июл 2006, 03:03
Девченки вы все на американской маме сидите? А дайте ссылку. И квам туда можно, очень мне ваша компания нравится.
21 июл 2006, 03:15
Там тоже не особенно кто есть. Можешь проверить на малышах до года. Топик называется "америбабы" (Т хотела написать америбейби, но транслит "подправил" :)) (с транслита)
21 июл 2006, 08:01
Карин, какие у тебя чудесные новые фотки! Кто у вас так хорошо снимает - муж? Лизочек - твоя маленькая копия :)
21 июл 2006, 19:07
Вот спасибо. Я вчера выставила, сылку ни кому не давала еще. У меня муж профессиональный фотограф, сейчас почти не фотографирует, только если я заставить смогу. А вообще я фотографирую ( в свое время много классов в колледже брала по фотографии плюс он учил), у него супер классная апаратура, у нас еще и студия раньше в нижнем этаже была, сейчас он его отстроил, студию убрали. Как ты себя чувствуешь?
21 июл 2006, 08:29
Аууууу! Куда все разбежались? Время-то еще детское :) Ну ладно, пошла по инету тогда гулять...
21 июл 2006, 11:29
девчонки, была на УЗИ. новости: у нас пацан, как я и предпологала. две недели назад я даже купила два пацанячих костюмчика, не будучи уверена в поле ребёнка. и ещё: у меня очень низко расположена плацента. врач сказал что в этом ничего необычного нету на этом сроке. она должна ещё подняться. я правда плохо понимаю что будет если она не поднимецца.....
21 июл 2006, 16:33
ПОздравляю с мальчиком! Насчет плаценты я ничего не знаю, но если врач тревогу не поднял, значит должно все быть нормально. (с транслита)
21 июл 2006, 17:25
Поздравляю с мольчуганом!!!
21 июл 2006, 19:04
Поздравляю от всего сердца с мальчуганом! Супер, да еще и ты была на сына настроена класс. Я тоже с первым была уверенна и безмерна рада сыну.
21 июл 2006, 19:08
Куда денется,поднимется конечно!:)Здорово что мальчик!Поздравляю!А вы с мужем кого хотели? (с транслита)
21 июл 2006, 20:13
поздравляю с мальчишечкой! :)
21 июл 2006, 19:00
ПОздравляю с синочком! Как називать будете? Насчет плаценти - все нормалек, поднимется еще! Ти только сильно не скачи 0 я знаю у нас врачи не любят, но ето наши врачи - ну а так все равно, на всякий пожарний. НУ а ваще - поздравляю еще раз!!!!!!!!!!!!! А когда ваш пацаненок место жительства менять собирается? И меня сина декабрьский... (с транслита)
21 июл 2006, 19:26
Новый топ здесь:http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 Переходите милости просим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325