Меню

☼ ДЕКАБРЮШКИ - болтушки № 21 ☼

AD
08 июл 2006, 01:53
Добро пожаловать в новый топ! :) А то старый http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=20747959 черезчур разросся. :)
Сайт и Табличка
08 июл 2006, 01:55
Наш сайт http://www.dekabryata2006.newmail.ru/ Наша табличка http://www.dekabryata2006.newmail.ru/index4.html Новые данные для таблички и поправки жду по адресу dekabryata2006@newmail.ru
Статистика ПДР
09 июл 2006, 10:06
Статистика ДЕКАБРЯТ по ПДР ПДР 1.12 mrs Bender (Ирина) ПДР 2.12 Anna...M (Анна) - Таллин - 3 сына - Паша, Даня, Роберт ПДР 3.12 mirina2008 (Ирина) - Москва - Есть дочка Айли (Карина) - США - Есть сынишка Грегори ПДР 4.12 Vikcha (Виктория) - Оттава - Есть два сына Тимоти и Стивен Лампочка81 (Ольга) - Москва - Есть дочка Даша ПДР 6.12 Отчаянная Домохозяйка (Оля) - Канада - Есть ребёнок ПДР 7.12 Zлата (?) - Красноярск - Есть сын Данилка Гертрудушка (Ирина) - Минск - Будет первенец ПДР 8.12 Daisy (Инга) - Тбилиси - Есть дочка Нинка ПДР 9.12 матрешка (Марина) - Симферополь - ? B@by (Елена) - Москва - Есть дочка Лиза ПДР 10.12 coco-CHANEL (Алёна) - США - Будет первенец ПДР 12.12 Неринка (Юлия) - Нижний Новгород - Ждёт 2-х малышей. Первенцы ПДР 13.12 Rafaella (Анна) - Санкт-Петербург - Будет первенец utiki (Аня) - Москва - Будет первенец Эвелинка (Елена) - Санкт-Петербург - Будет первенец ПДР 14.12 ReginaV (Регина) - Ариэль - Детки: Александра, Даниэль, Томер Ноябринка (Ирина) - Санкт-Петербург - Есть дочка Танюшка ПДР 15.12 НадеЖда (Надежда) - Нахабино МО - Будет первенец Katya_P (Катя) - Одесса - Будет первенец ПДР 16.12 vikachy (Виктория) - Москва - ? Geminy (Вера) - Нижний Новгород - Будет первенец nata75 (Наташа) - Израиль - Есть дочка Либи ПДР 17.12 katexina (Екатерина) - Железнодорожный - Есть дочка Александра irika1 (Ирина) - Москва - Будет первенец kyzka (Ольга) - Лондон - Будет первенец ПДР 18.12 Juli[a]nka (?) - Таллин - ? Janni (Евгения) - Москва - Будет первенец ПДР 20.12 Бесконечная (Екатерина) - Москва - Будет первенец Снеженка (Дарья) - Москва - ? Рыжий Катёнок (Екатерина) - Москва - Есть две дочки Лизуня и Васюня Hики (Татьяна) - Москва - Будет первенец ПДР 23.12 Zaby (Ольга) - Москва - Есть два сына и дочка Гамма (Виктория) - Москва - Будет первенец ерУндинка (Мария) - Москва - Есть дочка Василиса ПДР 24.12 Gordeniya (Ольга) - Москва - Будет первенец Полосатый тест (Надя) - Москва - есть дочка почти 2 года ПДР 24-27 декабря ПДР 25.12 Галакса (Галина) - Самара - Будет первенец onca (?) - Канада - Ждёт второго декабрёнка Dinana (Диана) - Челябинск - Есть дочка 9-ти лет Алечка Essential of (?) - Москва - ? t@sik (Татьяна) - Москва - Будет первенец ПДР 26.12 mishka (Екатерина) - Москва - Есть дочка Ивана ПДР 27.12 ksiva (Юлия) - Германия - Есть дочка Каролинка ПДР 29.12 Kletochka_ (Ольга) - Москва - Будет первенец ПДР 31.12 Ледок (Ирина) - Москва - Будет первенец ?????????????????? StasyaLipa (Анастасия) - Москва - Будет первенец Donna Marianna (Марианна) AveMa kissa_miau На данный момент у нас 51 мамочка ожидает 52 малыша
Кто в пузике живёт? :)
09 июл 2006, 10:08
Декабрятки - Мальчики mrs Bender (Ирина) - ПДР 1.12 B@by (Елена) - ПДР 9.12 Rafaella (Анна) - ПДР 13.12 utiki (Аня) - ПДР 13.12 kyzka (Ольга) - ПДР 17.12 Hики (Татьяна) - ПДР 20.12 Dinana (Диана) - ПДР 25.12 Декабрюшки - Девочкии Vikcha (Виктория) - ПДР 4.12 nata75 (Наташа) - ПДР 16.12 Рыжий Катёнок (Екатерина) - ПДР 20.12 Zaby (Ольга) - ПДР 23.12 Декабрьские Сюрпризики Айли (карина) - ПДР 2.12 Anna...M (Анна) - ПДР 2.12 mirina2008 (Ирина) - ПДР 3.12 Лампочка81 (Ольга) - ПДР 4.12 Отчаянная Домохозяйка (Оля) - ПДР 6.12 Zлата - ПДР 7.12 Гертрудушка (Ирина) - ПДР 7.12 Daisy (Инга) - ПДР 8.12 матрешка (Марина) - ПДР 9.12 coco-CHANEL (Алёна) - ПДР 10.12 Неринка (Юлия) - ПДР 12.12 - в пузике два сюрпризика Эвелинка (Елена) - ПДР 13.12 ReginaV (Регина) - ПДР 14.12 Ноябринка (Ирина) - ПДР 14.12 НадеЖда (Надежда) - ПДР 15.12 Katya_P (Катя) - ПДР 15.12 vikachy - ПДР 16.12 Geminy (Вера) - ПДР 16.12 katexina (Екатерина) - ПДР 17.12 irika1 (Ирина) - ПДР 17.12 Juli[a]nka - ПДР 18.12 Janni (Евгения) - ПДР 18.12 Бесконечная (Екатерина) - ПДР 20.12 Снеженка (Дарья) - ПДР 20.12 Гамма (Виктория) - ПДР 23.12 ерУндинка (Мария) - ПДР 23.12 Gordeniya (Ольга) - ПДР 24.12 Полосатый тест (Надя) - ПДР 24-27 декабря Галакса (Галина) - ПДР 25.12 onca - ПДР 25.12 Essential of (?) - ПДР 25.12 t@sik (Наталья) - ПДР 25.12 mishka (Екатерина) - ПДР 26.12 ksiva (Юлия) - ПДР 27.12 Kletochka (Ольга) - ПДР 29.12 Ледок (Ирина) - ПДР 31.12 StasyaLipa (Анастасия) Donna Marianna (Марианна) AveMa kissa_miau У нас 52 малыш из них 7 мальчиков, 4 девочки и 41 сюрпризик
10 июл 2006, 11:58
Привет!А меня опять на сайте в табличке нет:( Что для этого от меня нать?И в списке детей-сюрпризиков я превратилась из Татьяны в Наталью))))
10 июл 2006, 15:30
чтобы у меня дома инет заробатол наконец-то! %) Уже неделю ничего не могу загрузить :( У них видете ли помехи в канале, блин!
10 июл 2006, 15:42
Надо помолиться Контрлу,Альту и Святому Делиту))))
10 июл 2006, 15:59
а как же всемогущий энтер? :))))))))))))))
10 июл 2006, 16:54
Его можно ваместо аминь))))
10 июл 2006, 18:45
%) не прокатило, буду вечером попытку номер два делать :)
10 июл 2006, 19:01
Да прибудет с нами верховный Ентер))) Удачки)))Если чего,я родилась 13,04,76, а ПДМ 15 марта.
10 июл 2006, 19:06
во, ПДМ мне не хватало, остальное нарыла :) А чего написать в графе: Кого хотим?
11 июл 2006, 12:28
Урра!Никак Ентер сподмог)) Ждем просто здорового и счастливого малыша,первенец)).Точнее недельки через две))
08 июл 2006, 01:56
mrs Bender написал(а): Подарили мне тут подарочный сертификат Кенгуру. Я теперь вся в раздумьях, на что его потратить:) Честно говоря, мне Кенгуру кажется не слишком удачным с т.з. сочетания цены/качества. Хотя нельзя не согласиться, что там вещи бывают обалденные:)
08 июл 2006, 08:51
Да, вещи обалденные по обалденным ценам тоже. Нигде в мире одежда для беременных не стоит столько сколько в Кенгуру. Если бы все беременнюшки их байкотировали -- вот было бы здорово!!!:-)
08 июл 2006, 15:28
А я никогда туда не заглядывала, как впрочем и в другие специализированные магазины для бер. Хотя уже пора бы.
09 июл 2006, 17:34
нууу.. там цены, по которым лично я (с достаточным доходом на семью даже по московским меркам) думаю, прежде чем купить вещь в свой гардероб. А тут беременные такие - т.е. всего на 3-4 месяца использования.. Возможно, это мои личные тараканы, я ваще часто на себе экономлю:) но.. Если только дитю чего этакого присмотреть:):)
10 июл 2006, 16:59
Я сама себе сшила.Или расставила))). По советам родивших:не покупать беремешные,щаз мода такая,что и простые вещи пойдут,тем более дешевле:кофты-платья под грудь,юбки с запАхом или на резинке,штаны на веревочке или тянущемся поясе,трикотажа много.Лучше на малыша денег потратить,чем купить за 3 тыщи штаны на 2-3 месяца(потом осень или не влезешь)).ИМХО
08 июл 2006, 16:09
Привет! А мы были в больнице. Вышли - и оять этот тонус :(
09 июл 2006, 10:23
не переживай. Всё будет хорошо. Тонус это не так страшно
AD
AD
09 июл 2006, 11:04
ага. ТОлько у меня оказалась низкая плацентация, и если тонус сильный, может мазать :( Это не страшно, как мне сказали, но угает здорово :( Поэтому все равно переживаю
09 июл 2006, 11:06
Держись, всё будет хорошо :) @@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июл 2006, 11:11
Спасибо :) Я только расслаюилась, что все идет хорошо. И что при моем анамнезе никаких проблем не было. И тут - на тебе :( Зато пузик растет на глазах :) Что не может не радовать :)
09 июл 2006, 11:13
Ну вот видишь! Растёт и радует :)
09 июл 2006, 16:33
:)
09 июл 2006, 10:21
Всем приветик! Я это сделала - я встала на учёт %) Это было два дня веселья и не только :) Сначала на меня пытались наорать, я сказала, что приду позже, если на меня шуметь будут. Врач поинтересовалась, позже это когда? Я сказала что когда время будет. НА что решила она сменить тактику крика на упрашивание :) Но сначала на меня спустили полканов, что я порчу какую-то статистику, своей эрозией, что я забыла у врача спросить, когда мне третьего рожать и вообще она не представляет ,как это трое детей. В общем рассуждения в слух. Потом она чудесным образом поняла, что срок мой 17-ая недля пошла, выскзалась, что это свинство приходить так поздно, типа мне аукнется. Но, слава небу, я себя настроила на гораздо худший вариант, поэтому даже не обиделась :) Потом имелся ещё один эпизод забавный. Сто лет не была в обычных ЖК, всё как-то в платных местах. Так вот поэтому я как всегда пришла с носочками, а вот пелёночку мне даже в голову не пришло взять. Как привыкла, что везде уже давно одноразовые есть. Вывод был шикарный! Раз я забыла пелёнку на приём к врачу, то о чём типа вообще со мной говорить, бедные мои дети, как им не повезло, ходит голодные и раздетые. В обещем мне было весело. Врача моего веселья понять не могла :) Потом началось заполнение карт, и осмотра на кресле. Врачиха хаписала мой срок в картуочку 16-17 недель. Стала меня смотреть на кресле, и вдруг воскликнула - ой, а беременность-то большая, срок-то не маленький %) Потом задала вопрос, страдаю ли я бесплодием (за пять минут до этого отчитав за трёх детей с небольшой разницей). В общем весело! После чего повели меня на Узи. В процессе УЗИ она уимудрилась датчиком опереться на мой мочевой пузырь. Размер моих глазок описывать не буду %) Пузо тоже офигело, на что мне заявили, что у меня оказывается угроза, потому что пузо напряглось. В общем намекнула я ей, что хватит жать на мой мочевой пухзирик. Врач мне радостно заявила, что он отношения к тонусу не имеет. Но ладно заявила и чёрт бы с ней. Так через пять минут при мне заходит к ней беременная и задаёт вопрос: "Скажите, а тонус может от того, что писать хочешь?" на что я слышу ответ "Может конечно, нельзя держать полный мочевой пузырь!". Хохотала я долго, выдимо мой смех уже приобрёл истерический отенок %) Получила я стопочку направлений на анализы. Пойду сдавать всё это добро в понедельник :) Узнаю результаты скрининга и ноги моей ближайший месяц там не будет :) Буду запасаться новой порцией оптимизма и пофигизма %)
09 июл 2006, 14:05
Как хорошо, что ты к этому с юмором относишься! :) Я разнервничалась, когда на меня наорали по телефону, что я уже второй месяц туда не хожу, а потом плюнула на это дело и не хожу дальше ))
09 июл 2006, 14:15
Так уже мазоль инабита с ними %) После того как меня с первой увезли просто с нервным срывом и полносьтью запуганную диагнозами, а оказалось что всё нормально, я их вообще не слушаю. Сначала жду подтверждения у независимого врача :) А то никакиз нервов не хватит %)
10 июл 2006, 12:04
Привет!А я тут в свою пришла планово,а там сюрпириз:врачиха в отпуске и беремешки(и не только) с 3-х!!! участков в1 кабинет сидят...Я платно пошла без очереди(благо пока медполис не сделают мне кантора оплачивает).Так другая докторша такая классная оказалась и к томуж примерно моя ровесница!Думаю теперь к ней у главврача попроситься.Вот морально готовлюсь))
10 июл 2006, 12:16
Конечно, просись. Отказать всегда успеют. А что тебе врач сказала про анализы? Все хорошо? Я вот сегодня иду в свою ЖК, уже с ужасом думаю...Хотя может я зря себя настраиваю против врачихи, но она мне не нравится.
10 июл 2006, 13:57
Просто на контрасте другая врач лучше,да и не на контрасте-просто супер. Анализы ок,белок 1.2(предел около 5),а муть была из-за солей - дали знать о себе огурчики малосольные))) Не боись,все будет ок!)) Я сегодня контролеров отшила в трамвае,спокойствие ледяное:езжу по маминому пенсионному.Тут дядьки подходят:как прошли?,я им-перелетела)),щаз выйду(а мне через1),вышли,они опять ко мне,что мол видели,прошли по чужому документу.А я им:вы что,будете задерживать беременную?!и пошла своей дорогой)),они что-то пробурчали,что мы ,мол не договорили,но мне неохота было с ними общаться)))Удивило ледяное спокойствие))А 100 рублей этим мордам на пиво жалко,мне на фрукты нать)))
10 июл 2006, 12:10
Ой, Кать, повеселила ты меня. :) Мне очень было интересно, что тебе скажут в ЖК.
10 июл 2006, 20:46
посмотрим, что они ещё через месяц скажут, раньше-то я не собираюсь туда :-P
10 июл 2006, 12:37
ну ты молодца!!!для меня-каждый поход в жк,как путешествие в прошлое!!
10 июл 2006, 18:14
М-да, слов нет, одни эмоции. К счастью, я стою на учете в платном центре.
09 июл 2006, 14:17
Что-то у меня в этот раз грудь так маханула. Из-за этого такой зуд постоянно, вот думаю может крем какой использовать? а то сил нет прям, как чешется
09 июл 2006, 20:47
И у меня в этот раз маханула тоже. Меня все спрашивают, мол такая всегда была или сейчас выросла. Отвечаю -- выросла.;-):-о
09 июл 2006, 21:00
У меня до первой Б был хороший 3-ий размер. А потом дочки всё съели %) Вот опять недолговременное увеличение :) Ещё не чесалась, цены бы ей не было!
10 июл 2006, 11:49
И у меня, все не налюбуюсь, вот бы всегда такой оставалась, как представлб во что она потом может опять превратится:( Ну ничего пока красиво, буду радоваться, только очень болезненно любое прикосновение
10 июл 2006, 12:42
совершенно с вами согласна,только еще добавлю что горячая она почему-то.....
AD
AD
09 июл 2006, 20:26
Меня опять накрыл токсикоз. Ужесть какая-то! Опять весь день в обнимку с белым другом. А у же почти 17 недель, а концаэтой гадости не видно [-X
09 июл 2006, 20:46
Ой, какой кошмар! Держись дорогая!!! Я сама вот только-только кажется прихожу в себя от токсикоза. Становится полегче вечерами. Ничего, скоро тебе должно полегчать!!!
10 июл 2006, 04:26
бедная... мне все-таки помогало есть по чуть-чуть, хотя иногда так накатывало , что все бесполезно.. Сегодня тоже тошнит, но это от усталости..
10 июл 2006, 18:15
Ничего себе, срок уже не маленький, а этот токсикоз тебя все никак не покинет. Сочувствую.
10 июл 2006, 09:21
Девочки, если все ТТТТ, то у меня завтра 16 неделек. В субботу были какие -то странные ощущения (извиняюсь за подробности): такое ощущения, как буд-то растягиваются большие половые губы, как буд-то изнутри в них давление какое-то. Чуть болела промежность, так у меня бывает в первый день месячных, как буд-то разрываюсь (не очень сильно) изнутри. Сегодня некоторые ощущения остались. Да, позвонила в субботу врачу - она меня напугала до смерти - угроза, т.к. в 16 неделек идет сформирование плаценты. Типа может даже нужно в больничку лечь :(((( Мама дорогая! Девочки, ЧТО ЭТО? Да, я пролежала два выходных. А может отмена утрожестана так сказалась? Помогите советом, успокойте меня!!!! И еще посмотрели меня в субботу на кресле на предмет шейки. Сказали шейка хорошая, но мягковатая :((( Делать ничего не нужно, это как? Вообщем мыслей всяческих хватает... Спасибо, что дочитали, больше не с кем поговорить и посоветоваться!
10 июл 2006, 11:50
Не волнуйся, думаю ничего страшного нет
10 июл 2006, 11:54
Приветик! Ты, самое главное, успокойся!!! Я думаю, утрожестан рановато отменили. А как отменили - резко или постепенно? Если резко - то так нельзя. Мягковатые шейки у многих бывают, но это не значит, что у всех угроза. Но, следить за этим нужно. И если нет возможности лежать дома или ты работаешь, то ложись в больницу. И самое главное, ты просто знай, что все будет хорошо!!! ;) Удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июл 2006, 15:22
Спасибо, девочки! Утрожестан отменяла осторожно. Буду надеяться на лучшее. Geminy, заглянула в паспорт, я тоже из Нижнего :))) Хожу в "Женский центр" на Чкалова. А Вы где? А УЗИ где делали? Я у Пигаевой в Интре в 12 недель. Теперь думаю куда податься, у нее запись вечно длинная!
10 июл 2006, 18:19
Привет, я тоже из Нижнего и наблюдаюсь в Женском центре на Б.Печерской у Зеленгуровой. УЗИ делала там же у Гусевой, ее многие хвалят.
10 июл 2006, 10:24
Всем привет!Вот добралась до инета!!!Как у вас дела?У меня вроде все нормально, была на узи, сказали немного низковата плацента расположена..пью Магне В6.И еще у меня особенность плаценты какая -то.Помимо общей большой плаценты у меня рядом еще какая-то долька..)))сказали она потом приростет..а если нет..то ничего страшного..просто кто роды принимать будет..должен быть в курсе дела..Вот так!!!!
10 июл 2006, 11:52
У меня тоже частичное предлежание было, сейчас пойду на узи, посмотрю поднялась она или нет, вроде бы есть большин шансы поднятия. Будем надеятся, а нет так кесарить будут потому что у меня вроде как предлежание
10 июл 2006, 12:08
я думаю все поднимится.У меня так с первым ребенком было.Потом все поднялось.
10 июл 2006, 12:54
У меня вообще полное предлежание увидели, на 14 неделях, я пришла расстроенная, начиталась про опасность кровотечений и т. д. Сейчас надеюсь,что может тоже поднимется... пойду на следующей недели на узи, но окончательно все решится на 20 неделе.
10 июл 2006, 20:41
А кто в пузике не сказали?
11 июл 2006, 08:13
неа..не сказали..да я и не спрашивала..пойду в АРТ-мед в 22нед..пол узнавать.
10 июл 2006, 10:25
Да и мой пуз шевелится!!!!
10 июл 2006, 12:16
Здорово!
10 июл 2006, 18:20
Классно! Поздравляю!!!
10 июл 2006, 20:41
Поздравляю!!!!
10 июл 2006, 20:42
Поздравляю!!!!!! Мой пока партизанит %)
AD
11 июл 2006, 08:14
Я тут в статистике увидела что у тебя опять доча будет..прям как у Чехова..три сестры..)))Вы наверно мальчика хотели?
10 июл 2006, 11:06
приветки!!!поздравляю с толкушками!мы тоже уже вовсю боремся!!ольга, а ты в каком роддоме рожать будешь?
10 июл 2006, 11:36
Я буду в роддоме при больнице№8 (Динамо) ..я там первую рожала по договоренности с врачем.
10 июл 2006, 11:47
если не секрет,сколько договоренность стоит?я вот думаю может в 11?ничего сказать про 11 рд не можешь?
10 июл 2006, 12:05
Про 11-ый...знакомые рожали -не понравилось.Хотя у всех бывает по разномуююнекоторые бесплатно рожают и все ок.У меня стоит 35000руб.Но мне все очень понравилось и отношение и обстановка.
10 июл 2006, 12:35
мерсис за информацию!поеду-ка я к маме рожать в никому не известный город.там за 10 тыс.р.-все условия!отношение!ребенка сразу к груди!ребенок по желанию с мамой или в детской!решено!!!
10 июл 2006, 13:26
а где у тебя мама?В каком городе?
10 июл 2006, 15:00
город обнинск,,,,знаешь?
10 июл 2006, 16:22
знаю..и тебя там примут в роддом?
10 июл 2006, 17:53
ну если знаешь Обнинск,значит знаешь Боровск,а какая разница где?платно ведь!!!примут!! еще как!!
10 июл 2006, 17:54
ну в смысле в Боровске рожать буду!!!
10 июл 2006, 15:22
ой, а расскажи подробнее! туда по договоренности с большим сроком принимают (он же спец по недоношенным)? Ищем роддома по соседству - мы сами на Аэропорте... :-)
10 июл 2006, 15:47
варя,вопрос кому?
10 июл 2006, 16:15
Лампочке - она про роддом при 8ой больнице написала.
11 июл 2006, 08:16
да, по договоренности с врачем принимают...я легла с первой беременностью в 39,3 недель..и через 3 дня родила..)))
11 июл 2006, 10:38
Спасибо! буду искать конктакты по знакомым, что там рожали. Правда, у меня есть все шансы доносить до 42х. Не знаешь - не выкинут? :-) да и приехать мы планируем (если до этого дойдет) со схватками уже, раньше не хоцца. Не знаешь, так можно?
11 июл 2006, 11:50
если есть договоренность , то не выкинут..а вообщем в разделе роды, курсы подготовки и т.д ...есть тема про этот роддом...там почитай..я буду у Козлова рожать.
10 июл 2006, 12:12
Всем привет!Отчитываюсь о походе в ЖК в пятницу.Пришла ,а там сюрпириз:врачиха в отпуске и беремешки(и не только) с 3-х!!! участков в1 кабинет сидят...Я платно пошла без очереди(благо пока медполис не сделают мне кантора оплачивает).Так другая докторша такая классная оказалась и к томуж примерно моя ровесница!Думаю теперь к ней у главврача попроситься.Вот морально готовлюсь)).Анализы в норме(а то я переживала,но оказалось,что соли,но не страшно).Завтра пойду тройной сдавать,в след.пн-результаты.Боюсь,что к тому времени моя уже вернется.Не хочу к ней!!Кстати,кто-нибудь уходил в ЖК от своего участкового к другому врачу,как это? и ещё:случайно разговорилась в очереди с девушкой, а оказалось-мы с ней на еве общаемся))Мир тесен!
10 июл 2006, 12:16
Я не переходила, но знакомая рассказывала..что просто надо написать заявление главврачу и все.
10 июл 2006, 12:12
Всем приветик! ;) Вчера ходила на УЗИ, мы растем, все ок. Только вот шифруемся, не показались. Ну и ладно, сюрприз будет!!! :)
AD
AD
10 июл 2006, 12:16
привет..а сколько у тебя недель..что ты уже ходила пузо смотреть?
10 июл 2006, 12:27
17 недель. ну вообще-то я плаценту и шейку матки ходила смотреть, но надеялась, вдруг малышок покажется ;)
10 июл 2006, 12:28
у меня 19недель..я с первым детем в 22нед ходила пол смотреть в Арт-мед..вот и тут так же планирую..через 3 нед узнаю кто будет..))
10 июл 2006, 12:31
Вот и я в следующий раз пойду где-нибудь не раньше 22-х. Нам, вообще-то все равно, лишь бы здоровенький. :)
10 июл 2006, 12:33
Мне тоже все равно.Но наш папа уж очень мальчика хочет.
10 июл 2006, 12:41
наш папа сказал,что на предмет определения пола ходить ни к врачу , ни на узи не надо так как он знает кто там,отвечает,понимаешь,,,,,,
10 июл 2006, 12:49
Надо же мой тоже так говорит. Очень хочет мальчика
10 июл 2006, 12:45
я не выдержала,до 4 августа ждать?не могу!!записалась на четверг,пойду.....
10 июл 2006, 13:24
...)))а ты куда идешь на УЗИ?
10 июл 2006, 15:02
все туда же,к маме,у нас там очень хорошая узистка есть!!!350рублей!!!
10 июл 2006, 14:52
Я тоже на 22 хочу в арт мед к Мазырко.Если она не в отпуске)))Скорее просто посмотреть,все ли ок.А пол-скажут-приятно бцдет,хотя главное-чтоп здоровенький был.Нам кажется,что девочка будет)))
10 июл 2006, 14:58
Я первую беременность тоже к ней ходила..она нам с мужем понравилась очень..и сейчас тоже к ней собираюс.А мне кажется что мальчик будет..хотя первую беременность мне тоже мальчик казалось..получилась девочка..)))
10 июл 2006, 15:07
главное,что получилась!)))) Мне все тесты разные результаты показывают)).Тем более многие считают по зачатью(месяц), а мы могли 29,30 или 1-го))))
10 июл 2006, 12:19
Очень рада за вас, что все хорошо. Может в следующий раз откроется?
10 июл 2006, 18:24
У меня тоже шифруются. Я одежку понемногу начала покупать для малышей :-)
10 июл 2006, 12:38
Привет всем! А где Никуся?
10 июл 2006, 13:03
тутава я :)
10 июл 2006, 12:56
А еще я простудилась, насколько это сеейчас опасно а? горло, насморк, кашель, полная программа... сижу страдаю от болезней и от нервов.
10 июл 2006, 13:04
Снежанчик я вот неделю назад с таким же диагнозом валялась. ТТТ все ок. главное чтоб температуры высокой не было. Помог чай с медом/лимоном, и теплое молоко с маслом/медом. Не болей
10 июл 2006, 13:16
Температуры вроде нетю ТТТ. Я ее не меряю, боюсь, но если бы была точно почувстововала бы. А чай молоко и мед уже литрами, вся мокрая... а еще жара, мрачно.
AD
AD
10 июл 2006, 13:22
Заяц очень хорошо. у меня была максимум наверное 37 температура и то не факт, когда измеряла была 36,8 где-то. тоже все литрами пила-кружка за кружкой, но лучше так.. быстрее вылечишься. а еще лучше лежать и не напрягаться,спать.. так организм вообще все силы на выздоровление пустит. удачи :)
10 июл 2006, 16:36
Да не могу долго лежать, жарко, душно, спать не могу. Ну вроде тоже на поправку пошло. Утром горло болело поэтому на работу не пошла, сейчас вроде получше.
10 июл 2006, 13:28
Давай выздоравливай!!Чай, лимон, мед...
10 июл 2006, 15:01
Выздаравливай!Ещё можно аскорутин лопать и пятки намазать звездочкой и носки одеть.От носа аквамарис,от кашля мукалтин.Сама тока неделю назад оклемалась.Главное-на сквозняки не попадай.
10 июл 2006, 15:02
поддерживаю, сквозняки, винтеляторы, кондиционеры-зло.. в жару так легко от них простудиться..
10 июл 2006, 15:05
Меня тогда от открытого балкона продуло,да и то у меня дома не ветренно,а все равно задело.Иммунитет ослаблен,млин!
10 июл 2006, 16:38
да вот на работе всего этого добра полно. Вот и начала чихать еще в пятницу.
10 июл 2006, 18:26
Выздоравливай быстрей, кушай лимончики!!!
10 июл 2006, 20:44
Выздоравливай и не нервничай!! Сама страдала некоторое время назад. Усиленное питье, нос промывала морской водой... Держись!
10 июл 2006, 13:03
Всем трямкин!
10 июл 2006, 14:12
привет-привет!
10 июл 2006, 18:26
Приветики!!!
10 июл 2006, 14:10
Кто где планирует рожать?Мысли какие-нибудь есть по этому поводу?И платно или бесплатно?
10 июл 2006, 14:23
я только решила где вестись буду а ты уже о роддоме :-D:-D:-D я еще ни сном ни духом :-D я и в Б то еще не верю :-D:-D:-D
10 июл 2006, 14:47
Платно - это однозначно. В Питере (т.к. тут и живу), в НИИ им. Отта, врач будет тот же, который и ведет.
10 июл 2006, 15:04
Я платно в своем Красногорском.Цена в 2-3 раза дешевле,чем в Москве,а отзывы и обслуживание-те же.И ребеночек с тобой в палате.От меня хорошие платные все далеко,боюсь не доехать,да и навещать неудобно, а бесплатное направление нам тока в наш дают,порядок такой((.
11 июл 2006, 11:22
везееет.. я тоже хочу в Красногорский, но долекоо.. Первый был в WGCHt? сейчас думаю тоже могу не доехать..
11 июл 2006, 13:14
Я вот не сказалаб,что очу туда,но из всех зол,выбираю меньшее за меньшие деньги))Там контракт 12800 весной стоил(кесерево чуть дороже) Вообще ни разу в больницах не лежала,тттт, поэтому по-любому уютно нигде не будет.А бесплатно там жопа))(там есть одинн врач-мясник и хам,можно на него напороться). К нам можно с 36 недели лечь зараннее))))
11 июл 2006, 13:35
По отзывам знакомых именно его очень хвалят, несмотря на невысокую цену. Я скуорее не про сами роды (хотя тоже говорят хорошо, лишний раз в естественный процесс не вмешиваются), а с дитем - на живот кладут, ГВ налаживают, смесью не поят, консультанты наличествуют, условия для совместного нормальные. не, я заранее не хочу, жалко старшенького:)
11 июл 2006, 14:30
А у тебя там кто-то рожал?!А можешь узнать у кого и как впечатления?Мы точно про Красногорский говорим?)))) У меня просто без вариантов в негоесли бп(в Москву не дают направление областным),а бп тпм не особо.А среди платных он не хуже,ближе и дешевле намного)) А если со схватками приехать?Там оплата все равно после родов.Можно контракт заключить,ну на крайняк не приехать... Да,а мне тока мужа одного не хотца оставлять,уж очень он ко мне привязан)))
AD
11 июл 2006, 14:38
я слышала только хорошее здесь на еве, смогу узнать поподробнее у подруги, но ее сейчас нет, отдыхает, ближе к осени напомни:)
11 июл 2006, 15:03
Ок,спасибо!напомню,если вспомню сама))) Думаю,что ближе к декабрю тут опрос произведу в отделе роды.
10 июл 2006, 15:34
Мы как и в прошлый раз готовимся к домашним родам. Т.к. первые были быстрые (5 часов всего от первых совсем не больных схваток), то муж еще и готовится сам роды принимать. :-) Но запасные варианты роддома в округе ищем, конечно! :-)
10 июл 2006, 16:42
Я честно говоря еще тоже ни до конца поверила в беременность, хотя уже кажется и шевеления чувствую. А где рожать - 29 р.д. очень нравится, но не знаю будут ли деньги на контракт. Попробую попасть бесплатно. Да еще и кесарево мне грозит оно дороже. Очень хочется чтобы муж был со мной, интересно без контракта это где нибудь возможно?
10 июл 2006, 16:59
Возможно, конечно, лишнюю денежку заплатите врачу - и пустит на роды кого угодно.
10 июл 2006, 17:07
В 1-м на Планерной можно бп с мужем.Он вообще бесплатный.Я б туда пошла,но областным туда направление не дают,а лптного у них вообще нет.Почитай отзывы на Роды.ру
10 июл 2006, 18:27
Платно в Нижнем Новгороде, роды будет принимать врач, которая сейчас ведет беременность.
10 июл 2006, 18:43
Я точно бесплатно. Попробую опять в 29 прорваться :) А вообще мысли посещали дома попробовать, только вот где гарантии, что всё будет также быстро и легко как первые два раза :think
10 июл 2006, 18:55
Я там выше писала:1-й хороший,там бп деже с мужем можно.Почитай отзывы.Правда,это в другом конце города))
10 июл 2006, 15:15
Коллеги,мои 10% оставшегося мозга совсем запутались.Вы когда свои сроки пишите,они от ПДМ или от зачатья?Я считаю от зачатья,да и в моей ЖК похоже тоже.Итого:16 недель,пдр 25(УЗИ на 12-ой и 8-ой неделях показало довольно точно).Вот я и запуталась сафсем.....
10 июл 2006, 15:33
фиг его поймешь!тебе оно надо?мне на узи сказали 20-21 неделя,по мес 19 недель-сама не понимаю,главное рожать в конце ноября,в декабре....
10 июл 2006, 16:03
Да я переживаю вот чего:в ЖК считают по зачатью.Сдавала двойной:там пишут срок и определенные размеры +кровь сдаю.Вот переживаю,вдруг там посчитали по акушерскому, а у меня по зачатью.Хотя там пишут ПДМ.
10 июл 2006, 17:02
В моей ЖК считают по ПДМ. Только мы с врачом разнимся в ПДР - я считаю +280 дней от ПДМ, а она - минус 3 месяца назад плюс неделя. Я ей пыталась объяснить, что там февраль выпадает, и месяц месяцу рознь, но каждый остался при своем мнении :)
10 июл 2006, 17:09
Мой посчитал 40 недель от предполагаемого зачатья(по результатам УЗИ)....
10 июл 2006, 18:02
Нда... Ваш врач хочет, чтобы вы настраивались переходить 2 недели??
10 июл 2006, 18:06
Думаю,что нет.Пойду пытать в понедельник)))
10 июл 2006, 15:56
Гы-гы... ни фигаааа.... 16 недель от месячных... зачатие у нас было 3 апреля, месячные - 20 марта... и ПДР - 25 декабря как у вас...
10 июл 2006, 15:57
Ну по крайней мере мне этот срок всегда счиатют от месячных - 40 недель, а если по зачатью - 38
10 июл 2006, 18:57
Короче чё-то меня путають)))Хотя 3 врача считают одинаково.Может,в подмосковной ЖК какие-то свои методы))).В понедельник возьму с собой паяльник,чтолб правду узнать))))
10 июл 2006, 16:07
Сижу с календарем,млин!Зачатье где-то 29,03 по 1,04(я уж и сама не помню когда мы точно,часто это бывает))). ПДМ 15 марта.Сроки поставили на 2-х УЗИ (8 и 12 недель) довольно точно,чуть не до дня,причем даже считать удобно-с понедельника)).ПДР 25.12 .Все,запуталась))))
AD
AD
10 июл 2006, 16:09
у меня все сроки от ПДПМ считают и на узи тоже.
10 июл 2006, 16:32
Приветик ещё раз, а мне срок по УЗИ ставят, и каждое УЗИ срок меняется:-)
10 июл 2006, 17:10
прям лохотрон какой-то))!!!
10 июл 2006, 17:30
главное не вестись на это и придерживаться изначально установленной даты. А также всегда помнить, что предолагаемый день это предполагаемый день и если все в порядке, то носить можно до 42х недель без проблем! Очень уж тяжело даются последние дни ожидания, когда уже все сроки прошли... :-)
10 июл 2006, 18:02
Да .мне подруга рассказывала(год назад родила).особенно когда спрашивают,не родила ли ты?Просто не хочу под елкой рожать)))
10 июл 2006, 18:30
хочешь - не хочешь, кто тебя спрашивать будет!
10 июл 2006, 16:08
Тогда получается у меня сейчас от месячных 18-я!!А врач и я считаем 16! Опять календарь взяла и посчитала.аааааааа
10 июл 2006, 16:50
Так стоп! У меня последние месячные - 20-го, по ним сегодня как раз ровно 16 недель, завтра начнется 17-ая. С зачатия (3 апреля) - взяла календарь - ровно 14, завтра начнется 15-ая... если у тебя зачатие на пару дней раньше, то и картина такая же... УЗИ кстати все мои сроки от месячных подтверждает..
10 июл 2006, 17:06
Повторяюсь)))От ПДМ получается по календарю 18 будет в среду.По УЗИ и зачатью с сегодня-завтра(они в 1 день точность дали) 16...Врач на прошлой мне ставила 15(была не моя,считала заново от 2-х УЗИ).Получается зачатье ориентироваочно 27-28-го)))). ФСЁ! я запуталась.Прижму в след. понедельник врача к стене,штоб пояснила!
10 июл 2006, 17:10
Да уж, ты лучше распутайся)) Ну за пределы декабрюшек всё равно не выйдешь)
10 июл 2006, 18:00
Да уж))Хотя,если затянется(у мамы мы обе позже на 2 недели родиись)))),то могу и под ёлку,или плд рождество)))
10 июл 2006, 17:37
по УЗИ срок уже акушерский ставят, так что все верно - 16 недель. В своем случае не обращай внимание на ПДПМ - скорее всего О была позже, вот все и сдвинулось маленько.
10 июл 2006, 18:03
Так по последним М 18 получается!!!!
10 июл 2006, 18:32
вот я и говорю - не обращай на это внимание. Считай по УЗИ первому.
10 июл 2006, 18:59
Они оба показывали однин и тот же срок,тока похоже он от зачатья!!!
10 июл 2006, 18:06
Я пишу ПДР по результатам УЗИ.
10 июл 2006, 18:28
Акушерский срок начинается с ПДМ.
10 июл 2006, 20:48
Считаю ,как и все врачи здесь, от даты первого дня последних месячных. Т.е. у меня 27 февраля. Ввожу в календарь беременности на www.mama.ru получаем срок родов - 4 декабря 2006 года. Зачатие я тоже знаю и овуляцию, но как бы так никто не считает здесь, так что это не принципиально.
11 июл 2006, 12:31
Просто мне УЗИ ставаят такой срок,который похоже от зачатья.А врачиха посчитала ПДР от него 40 недель, а получается,что надо по ПДМ на 1,5 недели раньше!Пойду ругаться.Сейчас на тройном посоветовали написать двойной срок 16-18,у них все равно разброс есть в пару недель,а после анализа будем уже считать)))
10 июл 2006, 17:46
А мне сроки ставят вообще такие: 15-16 недель или 18-19. Как это понять?
AD
AD
10 июл 2006, 18:04
Странно. Обычно ставят (по УЗИ) срок родов, а не недели беременности.
10 июл 2006, 18:05
)))Как сердце подскажет,видимо.Я пойду уточнять ко врачу в понедельник.И на 22 от ПДМ(20 по зачатью) в арт-мед на супер УЗИ. Предлагаю тож туда наведаться))))
10 июл 2006, 18:09
Я в субботу улетаю в Черногорию на 9 недель. :)
10 июл 2006, 18:51
отдыхать?
10 июл 2006, 23:25
Ага. :) Плавать, укреплять мышцы и вообще накапливать здоровье перед ответственным процессом. ;)
11 июл 2006, 12:49
Хорошо тебе отдохнуть!Прям за нас за всех))))
10 июл 2006, 18:53
Нифига себе!!!По работе или отдых?Можно для точности в Арт-Мед на уЗИ к Мазырко сходить на фундаментальное.Запись за 3 дня,успеешь!
10 июл 2006, 19:05
Класссссс!!! Хорошо тебе отдохнуть. Завидую по страшному :)
11 июл 2006, 00:11
Спасибо! :)
11 июл 2006, 11:24
Ты с дитем?
11 июл 2006, 11:51
А как же. :) Мы с Тамарой ходим парой. ;)
11 июл 2006, 11:54
я вот все думаю про Хорватию или Черногорию, но говорят там камни-булыжники и сразу глубоко...
10 июл 2006, 18:33
мне тоже недели говорят всегда. ПДР1 раз посчитали и все.
10 июл 2006, 18:17
Сегодня получила результаты тройного скрининга - все ниже популяционного риска! Ура!
10 июл 2006, 18:29
Поздравляю!!!
10 июл 2006, 18:41
Поздравляю! А я завтра иду сдавать :)
10 июл 2006, 18:50
Ни пуха, ни пера...
10 июл 2006, 19:04
ой спасибо, надеюсь завтра я буду в форме, собиралась вообще сегодня, но с таким головокружением просто не дошла
10 июл 2006, 18:54
Поздравляю!Я завтра пойду сдаваться))
10 июл 2006, 20:50
поздравляю, хорошие новости!
AD
10 июл 2006, 21:07
Очень здорово! Поздравляю!:-)
10 июл 2006, 18:27
праздравлям!!!
10 июл 2006, 18:35
Спасибо, а вы делали тройной скрининг?
10 июл 2006, 18:59
Я завтра пойду.В понедельник результат.Не есть 12 часов!!!!
11 июл 2006, 10:49
это точно! я из-за этого перенесла 2 раза сдачу анализа - все время жутко есть хотелось!!! А почему так долго результаты анализов? вот я сделала утром, получила вечером. Заплатила 545 руб (АФП+ХГ+забор крови). И не больно, и нет синяков и все сделали за 1 мин.
11 июл 2006, 12:45
У нас только забор берут,потом отвозят в лабораторию и обратно.Получается неделя.Я тройной сдала,все вместе 830 пролучилось.Еле вынесла не есть)))
10 июл 2006, 21:06
Я иду в четверг сдавать кровь на тройной тест. Будем надеятся, что все ОК.:-)
11 июл 2006, 10:50
да конечно все ОК - иначе и быть не может!
10 июл 2006, 18:42
Всем приветик! Что-то на меня конкретно токсикоз напал, вчера даже не помню как муж домой привёз. Глова кружится до сих пор и мутит. Ужас просто %) Сегодня даже на анализы не пошла, сделаю завтра попытку сходить
10 июл 2006, 18:49
Бедная. Купи ховитол - это артишок, 3 раза по одной таблетке - поможет однозначно, поверь, на себе испытала. Это абсолютно не вредно, это не антибиотик и не обезболивающее.
10 июл 2006, 19:03
спасибо, попробую!
10 июл 2006, 20:51
может перегрев? от жары? ... бедняга :(
10 июл 2006, 20:52
да я на работе все эти дни, тут наоборот холодина %)
11 июл 2006, 10:16
добренькое утро,девочки!как настроение?
11 июл 2006, 10:38
девченки у меня вопрос:ну че так и будем до декрета работать?или у кого какие мысли имеются на этот счет?
11 июл 2006, 10:39
я вот на недельку на больничный сходила отдохнуть. Потом в августе отпуск на 2 недели... небольшие перерывы только на пользу идут! :-)
11 июл 2006, 10:51
я до родов работать буду :(
11 июл 2006, 11:34
Приветик! С 17 ухожу в отпуск на 4 недели. Ура!!! А там, наверное, больничный возьму. У меня врач супер, сказала, как только или самочувствие похуже станет или на работе сильно будут напрягать - приходи, будет больничный без проблем.
11 июл 2006, 11:37
Хочу в отпуск сходить в начале августа, но у меня всего 2 недели, а так до начала октября еще пахать и пахать :(
11 июл 2006, 11:49
С первым при ПДР 23.07 последний раз была на работе 13.07:) Сама, никто не заставлял особо:) СЕйчас наверное будет тяжеловато в ноябре бегать..
AD
AD
11 июл 2006, 11:54
с первой я не работала,а сейчас тяжеловато уже,мне от метро пилить 20 минут бодрым шагом,и весь день за комп-ом,вот думаю как сделать что б пораньше уйти,но не потеряв в деньгах....во кака задача!!
11 июл 2006, 11:55
мне проще, я за рулем:) да и рабочий день ненормированный.. Сегодня вот голова кружится, дома сижу, работаю..
11 июл 2006, 12:59
Я физически на работе до октября.Посмотрю,может с середины сентября уйду.А потом буду на дому работать(дизайнер),т.е.как такового декрета и не будет,буду в тонусе и с денежкой))).Правда,у меня не каждый день задания,иногда пару раз в неделю что-то делаешь,а остальное время просто отсиживаешь + дорога 1,5 часа в один конец,что выматывает.Как комп купим и инет дома проведем,так и буду потихоньку домой перебираться.
11 июл 2006, 10:59
Приветики, я уже не чаю когда с работы в декрет свалю. Хочу в сентябре уйти на заслуженный отдых, яб и раньше ушла, но у меня 5 сентября день варенья, хочу подарок получить от компании. Попрошу чтоб мне любимой подарили для масика стерелизатор и подогреватель авентовские. Полюбому покупать буду, а если подарят, то я буду очень рада!!!
11 июл 2006, 11:21
ледок,а у тебя какой срок?
11 июл 2006, 11:26
16 неделька пошла, точнее 15 неделек 3 дня
11 июл 2006, 11:31
а как же ты хотела уйти на заслуженный отдых с сентября? чевой то не пойму?у меня 19 недель,в декрет 24 сентября.
11 июл 2006, 12:07
У нас на работе декретные не платят, следовательно я не обязана сидеть до положенного срока. А сейчас работаю, хоть и не охота, т.к. дома скучно.
11 июл 2006, 12:11
ну тады понятно!
11 июл 2006, 13:00
Тогда точно надо подарка дождаться)))как говориться,хоть шерсти клок)))
11 июл 2006, 11:52
А ты точно уже решила с рождения не кормить грудью?
11 июл 2006, 11:57
по непонятным мне причинам сей набор (стерилизатор, бутылки, подогреватели и т.п.) считается обязательным для покупки будущим мамочкам (:) или :( не знаю..)
11 июл 2006, 12:03
я тоже с первым детем покупала, нужная вещь..если даже сначала не понадобятся..то потом пригодятся.
11 июл 2006, 12:08
странно, мне совсем не пригодились:) вернее - не пригодились СОВСЕМ - стерилизаторы, подогреватели. Не пригодились месяцев до 6-7 - бутылки (когда я на работу отлучаться начала)
11 июл 2006, 12:14
я подогреватель не покупала..заливала бутылку кипятком и помешивала..
11 июл 2006, 12:21
А я (шепотом) ваще не стерилизовала, в посудомойку - и все:) Сцедить молоко в таком возрасте ребенка (больше 6 мес) для меня было невозможно, посему прикорм + немного смеси на тот период, пока меня не было :)
11 июл 2006, 12:11
НЕТ, я кормить буду только своим молоком и грудью, а стерелизатор и нагреватель, на всякий пожарный, малоли придется сцеживать и из бутылочек кормить. Да и потом пригодится.
11 июл 2006, 13:03
Я тож собираюсь сама и мучаюсь покупать эту лабудень али нет))У меня пользовалась тока та подруга,которая с полгода начала на работу день через 3 ходить,иначе её мама(бабушка малыша)-сиделка если молока нет начинала ребенка водой с сахарком поить...Поэтому у Ленки был запас молока дня на 2 вперед))
11 июл 2006, 11:55
Всем приветик!!!
11 июл 2006, 11:56
А мне на больничный нельзя..буду до декрета работать..))
AD
AD
11 июл 2006, 12:07
оль я к тебе опять с вопросом приставать буду!а если в 11 с схватками прийти-не выгоняют?чего-нибудь слышала об этом?
11 июл 2006, 12:13
не выгоняют точно..у меня так знакомая туда прибежала..у нее воды отошли..и она понеслась.
11 июл 2006, 12:18
хорошо!а то вот думаю прижмет раньше времени,куда бежать?!!
11 июл 2006, 12:21
Топ закрыт!Добро пожаловать в новый топик!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325