Меню

** АМЕРИМАМОЧКИ и их лапочки**3

AD
NEW TOPIK
29 июн 2006, 00:34
WELCOME! :) old one there: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20568378
СТАТИСТИКА
29 июн 2006, 00:37
Статистика Оля/kiss2/26/Украина,Донецк/Solt Lake City, Utah/сын Джастин -2/ Дочь- Наденка, 2 мес Еля/Elya1980/25/Уфа/Orlando, FL/ ПДР 10 ноября /мальчик Оксана(МИЯ)/26/Россия - Kиров/Монтвэйл - NJ, Сын Едди -4, Макс - 2, Гарик 2 мес. Надя /28/ Ст Петербург/Iowa City/ Первыи бебик 10 авг ( девочка, да?) мсТ/Таня/ на маме.ру Танюша/ДР 1 февраля 70/дочь Елена 15 лет/сын Алешка родился 29 мая 2006/ Edison,NJ Юля/32/Тула/ Stokton, CA/Мише 7 лет/бебик 6 неделек Мира/35/ташкент/LA/Первая доченька к 1 июля Таня/28/Киев/Washington D.C./Первыи бебик 30 нед Ира/32/Новосибирск/Colorado Springs, Colorado/почти 37 неделек - пацанёнок Джеимс Валерия/28/Minneapolis, MN/Анита -- всё решает , если еи рождаться сегодя или нет. Дарья/27/Ташкент/Cliffsaid park, NJ/29 нед Людмила/Flamengo/27/Украина, Херсон/Panama City/ Максик на подходе Т/31/Тольятти/N. Carolina/Дочь почти 4, сынишка 3 нед Оксана(Сол)/22/Москва/Bellevue, WA/ (mama-Zella)/Питер/Bay Eria, CA/второи бебик 10 окт Миранда - 32 нед, бебик в июле Анна/Chipotle/ Oklahoma City, штат Оклахома/ПДР 26 Июля/ по УЗИ девочка-красавица. Оля/лесечка/21/Беларусь, Брест/ Ocean City, MD/первый ребеночек-сюрприз/ПДР-12 августа. life is good/Наташа/15 марта 1967/ПДР 31 августа - сын/Старший сын Максим 8 октября 1987 Irvine, CA (Томск, Чита) Айли/Карина/21 июня 1972/ПДР 3 декабря/Сын Грегори 14 июня 2005/Vienna, Virginia - пригород Вашингтона (Москва) Leska+/Алеся/08.25.1981/ПДР 08.05.2006/сыночек Вовка 12.02.2003/ Redmond, WA (Беларусь, Минск) Poisoned/Елена/22 года/Сибирь (Железногорск)/ Tennessee/EDD - 06 сентября 2006 - мальчик mrrr/Татьяна/д/р 22 янв. 1979/ПДР 31 дек 2006 или 3 янв. 2007/Long Island, NY Allo4ka/Алла/детки:Владислав,1998/Лидия,2002/ и пузико:ПДР-1 сентября 2006,обещали девочку. США,Теннесси.
30 июн 2006, 03:32
nata_12_june/Наташа/дочь Danielle 9 лет/дочь Gabrielle родилась 15 июня 2006/San Francisco,CA
29 июн 2006, 02:11
Новий топик - класс. Оксана - я тебе написала в старом - ви все такие красивие. В мужем - очень красивая пара. А сама - сказка! Молодец! Девочки, у меня пара вопросов. Может кто знает. мне нельзя бобових, орэов, молочних продуктов ( и сира тоже), яиц. Остается нежирное мясо и рыба. На мясо не могу смотреть - не мясной я человек, рыба еще ничего. Мне нучни протеини для молока( замечаю, что меньше стало). Вопрос - кто знает рецепти засолки рыбы или маринади. Варить надоело, запекать тоже. Жаренную не ем. Помогите, если можно. :) Второй - не знаю, что делать. У нас директор поменялся ( я как-то с Б и родами пропустила, что он уходить собрался), и всем продливают контракти, и есс-но , все повышения и распределениыя идут сеичас. Вот я не знаю , что делать - с одной сторони, ето конечно хорошо ( всегда в радость , когда контракт раньше времени обнавляют обично), повишения , роли, итп. А с другой - ето еще на год с июля ( а дольжен был в декабре закончится). Вот, и не знаю. Вроде сеичас на повишение брать не очень - Надя совсем маленькая, не знаю, потяну ли , плюс ета нога. А переписивать на том же самом - как-то не хочеться. Думаю, мож совсем сказать - "спасибо, ми пошли"? Не знаю. В раздумьях...ТАкая возможность запутанная... (с транслита)
29 июн 2006, 02:28
Фаршированные кальмары : Ингредиенты: кальмары 2 шт. картофель 4-5 шт. сметана 1 пачка шампиньоны 3 шт. лук 1 шт. помидоры сыр зелень укропа маслины для украшения Способ приготовления: Подготовим все продукты. Если кальмары мороженные - разморозить. Промыть под холодной водой, стараясь пальцами снять слизь и аккуратно вытащить внутреннности. Сыр нарезать на большие ломтики. Помидоры и зелень вымыть. Картофель промыть, очистить и порезать на части. Лук очистить. Лук мелко нашинковать. Грибы порезать на кусочки. Поставить на огонь кастрюлю с горячей водой, дать ей закипеть. Когда вода будет хорошо кипеть опустить туда кальмары на 3-5 минут. Картофель поставить вариться для картофельного пюре. Грибы и лук обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Приготовить из картофеля картофельное пюре. Выложить в него обжаренные грибы и лук. Все перемешать, посолить по вкусу. Теперь берем в руку тушку кальмара и чайной ложкой заполняем его картофельным фаршем. Очень туго набивать не следует. Таким образом заполнить две тушки. В керамическую посуду, в которой мы будем запекать кальмаров, налить немного масла. Выложить тушки. Сверху я кладу нарезанные кружками помидоры, немного их подсолив. Теперь залить томаты и самих кальмаров сметаной, и в конце на помидоры выложить кусочки сыра. Поставить в разогретую духовку минут на 7-10. Как только сыр расплавится - блюдо готово. Подавать на листьях салата. Украсить помидорами и зеленью укропа или петрушки. P.S. Вкушать трижды благословясь!
29 июн 2006, 02:31
Вот ещё рецепт насыщеный протеинами Салат 'Капли страсти' : Ингредиенты: зерна 1/2 граната картофель отварной 4 шт. отварной язык 300 г репчатый лук 2 шт. яйца 6 шт. твердый сыр 250 г майонез Способ приготовления: Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями: Kартофель, заливаем майонезом. Затем выкладываем язык, заливаем майонезом. Выкладываем оставшиеся продукты - лук, заливаем майонезом; яйца, заливаем майонезом; сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом. Поверхность салата посыпать зёрнышками граната и листиками петрушки P.S. Рекомендую! Приятного аппетита!
29 июн 2006, 02:35
Тебе, дорогой, маринованый рыбка нельзя!!!! Потому что не подверженная термической обработке она получится! Считай что сырая! если в ней будут какие-нибудь нэорошие штуки, это попадет и тебе и малышке! Очень тяжелые отравления бывают! Так что или запекай с разными овощами, или вари, или на пару, или котлетки, но не маринованную! Ну и может добавь таки мяско, пусть не свинку и коровку, а например грудки индюшиные. Или кролик, ну или курочку на крайняк! Яйца ты кушеш? (с транслита)
29 июн 2006, 02:36
Ещё протеины в морепродуктах: "Креветки и кальмары в бесконечных вариантах": по фунту креветок без шлеи, но с хвостами и кальмаровых колец. Если замороженые, то разморозить естественным образом (это - обязательно). на сковороду налить две ст. ложки ол. далее - варианты: 1. италия. полголовки средненарубленного чеснока слегка (до интенсивного аромата) прижарить в масле, затем туда кинуть 3-4 помидора, нарезанных так, как вам нравится, и припустить так, как вам нравится. кинуть горсть нарубленных листьев базилика, перемешать. добавить кальмары и креветки и на сильном огне довести до покраснения креветок. добавить много мелконарезанной петрушки. соль - ну если вам очень хочется. 2. индия. от чайной до столовой ложки любого кэрри быстро обжарить в масле. добавить креветки и кальмары, обжарить до покраснения креветок, добавить 1 болгаркий перчик полосками и горсть кинзы, перемешать, снять с огня. облить половинкой лимона. 3. таиланд. от чайной до столовой ложки тайского кэрри (тут лучше работать с зеленым), дальше по схеме номер 2. вместо лимона - лайм. 4. китай. ст. ложка нарезанного соломкой имбиря припускается в масле. дальше - креветки, кальмары, до покраснения; засыпаем 2-мя горстями зеленого лука, добавляем 1 ст. ложку соевого соуса. 5. япония. кальмары, креветки, до покраснения. дальше - 1 ст. ложку мирина (или 2 - сухого белого вина), 1 ст. ложку соевого соуса. на край тарелки положить нечто прекрасное (один листик петрушки и цветок хризантемы), есть задумчиво. 6. франция. чеснок, кальмары, креветки, покраснение, белое вино (3/4 бутылки себе и общественности, четверть - в креветки; перепутать трудно). выпаривать на быстром огне, добавить 1 ст. ложку сл. масла и 2 горсти нарезанной петрушки. быстро перемешать и есть с багетом.
29 июн 2006, 04:07
Жаль,я не такая хорошая хозяйка--не могу ответить на первый пункт,а вот по второму скажу только одно.Если танцы-это твоя жизнь,то не бросай её,тем более контракт выгодный.Дочурка уже подросла,самое плохое уже позади(я в это верю).Но в любом случае,это решение ты должна принимать вместе с мужем.А я всего лиш желаю мудрости при приятии его.Удачи!!! ПС: А как там Ирина?Давно от неё не было новостей. (с транслита)
29 июн 2006, 04:16
Спасибо, Людочка. Я вот и сама думаю, мож не надо. Или наоборот - всять отпуск, если переедем, то в другую компанию пойду. Ой, не знаюу... Не люблю я, когда так непонятно :)... От Ири пока ничего - только то, что писала. Она мне фотки прислала, попробую сбросить сюда. (с транслита)
29 июн 2006, 02:40
низзя - яица, бобовие, орэи, молочное, сыр, соуси, хлеб и випечки( в них молоко), из морепродуктов - только рыба. уже тошно. зжаренную не ем, а вареная и печеная не лезет. А мож есть рецетп хорошо обработанной соленой? мясо не переваривает мой желудок - обратно все, птица тож, я пробовала. (с транслита)
29 июн 2006, 02:43
да, а нельзя - Надя на все ето аллергенно реагирует. как сказал врач - там какои-тп протеин, ее систеа не переваривает, из специй - я только на петрушке и укропе, все остальное "не признает". :) (с транслита)
29 июн 2006, 03:55
Да,Оля,жаль мне тебя.Ты и так худенькая,а тут ещё много чего нельзя.А каши тебе можна?А чем ты питаешся?А откуда взялась эта аллергия у дочурки?. (с транслита)
29 июн 2006, 04:05
недоношенная - ЖКТ недоразвит. сказали, придет в норму, а пока снеи поосторожнее надо. ит туда и стул раз в неделю, и подгузники плохие. как перестала есть - сразу улучшения. какаем каждий день уже, и со вчерашнего дння - нормальны и желтим. Кажу боюсь - в них тоже , что и в бобовий и орэах - какоои-то протеин, не помню какой. (с транслита)
29 июн 2006, 04:08
протеин этот не глютен случайно? (с транслита)
29 июн 2006, 04:10
ну глутеин ето само сабой, и все соевие - ето тоже бобовие. А молоко и молочние продукти - по той же причине. (с транслита)
29 июн 2006, 04:16
А есть всякие безлактозные и т.п продукты для алергиков! если знаеш какие белки тебе нельзя, поищи что-то без них! И каши безглютеновые бывают! а что доктор говорит кушать? :) (с транслита)
29 июн 2006, 04:18
Овоши. Из продуктов в основном сири на сое ( нельзя) или рисе - думала можно ( он самий нитральний), а сегодня сказали нет, тк он очень крепит малишей Вот я и спрашивала насчет рыбы. (с транслита)
29 июн 2006, 04:26
а мясо можно, но ты не хочеш сама? (с транслита)
29 июн 2006, 04:11
Оля,прости что надоедаю тебе.А какой у Нади стул(цвет)? Мой уже четыре раза покакал жёлтым с зелёными жилками.Что это,ты не в курсе? Я уже писала,что мой педиатр ничего толкового не скажет,а сразу на эмерженси пошлёт(она всегда так делает),поэтому спрашиваю. (с транслита)
AD
AD
29 июн 2006, 04:21
Ну конечно не надоедаешь! Ты что! У Нади только-только стал желтий с "зернишками", а до етого был или желтый, но жидкий и тянучий и очень вонючий, или зелейий и тоже жидкий и тянучий. Волноваться я бы стала, только если зеленый и тянучий - ето плохо, а остальное норма для грудничков. Они иногда меняют цвет. Плохо если вязкий стул ( ни з чем не спутаешь, как увидишь. Я с сином все гадала - оно или нет, а с Надей как случилось - сразу было понятно - оно) (с транслита)
29 июн 2006, 02:45
Ой, бедная ты, бедная! Терпи! От соли, к сожалению, те гады которые могут быть в рыбе не погибают! еш гречку, в ней протеины тоже! Может соевое молоко? И другие соевые продукты? Ёгурты и сыры? Или козий сыр? я не в курсе почему вам нельзя молоко? Из-за алергии? (с транслита)
29 июн 2006, 02:51
Ну тогда я не знаю........ я могла бы предложить тебе массу рецептов с морепродуктами. я на них специализируюсь. а рыбу можно солить. салмон. филе можно засаливать, даже желательно, целиком. т.е. это половинка салмона без костей, лучше на кожуре. солится просто: крупной морской солью щедро намазываешь всю рыбу со всех сторон. Заворачиваешь её в фольгу плотно. Затем кладёшь в какуюнить посудину с бортами, ставишь в холодильник на 48 часов. Через два дня вынимаешь мокрыми руками снимаешь сов сей рыбы соль, делишь на куски. каждый заворачиваешь отдельно в полиэтилен и кидаешь в морозилку. мороз - это тоже термическая обработка, только не теплом а холодом. через сутки достаёшь один пакет, оставляешь в холодильнике на 5-6 часов. потом достаёшь и нарезаешь очень хорошо наточеным ножом, пока рыба ещё примороженая. потом кладёшь обратно в холодильник до полного размораживания и Приятного аппетита.... советую есть с летасом, если нельзя хлеб.
29 июн 2006, 02:53
Это все классные рецепты, но они совсем не для кормящих мам,особенно если ребенка алергичная! Так что наслаждайся сейчас, потом надо будет исключить многие продукты на некоторое время! :) (с транслита)
29 июн 2006, 04:09
Ос, спасобоооо!!!!!!! Я попробую! Я тут еще нашла рецепт с соком лаимов - делала, тоже вкусно. Просто в соке заачиваешь на 3 ч, и все - обрабативается кислотой.А как солить не знала. Спасибки! А верхние рецепти ужу показала, он переводить зсаставил и в магазин удрал за ингридиентами. "наверно" понравилось :))) (с транслита)
29 июн 2006, 04:24
Как вы девченки, беременные и кормящие, кушаете термически не обработанную рыбу, да к тому же не морскую, а ту которая половину жизни проводит в реках и у нее достаточно времени нахвататься всякой гадости! Это я про дикий салмон, а про тот который на фермах выводят я вообще молчу! :( (с транслита)
29 июн 2006, 04:26
Так она же тут ФДА стандарты проходит. Я не бумаю, чего -то вредного допустят. Тут же засудят. (с транслита)
29 июн 2006, 04:31
Здесь все врачи предупреждают беременных и дают бумажки-памятки: НЕ есть термически необработанное мясо, рыбу, молочные продукты (сыры с плесенью). Когда они проходят ФДА стандарты, предполагается что рыбу будут жарить, варить, запекать, и уж ни как есть сырую! На всэ стейках говяжих написано, что Т внутри должна достиагть столко-то градусов. Беременным нужно есть прожаренное мясо и никак с кровью! То же самое с рыбой! (с транслита)
29 июн 2006, 04:35
Так сырую никто не ест. Солёный салмон и замороженый - это не сырой. Т.к. при засоле убиваюцца бактерии, а при заморозке вообще всё живое погибает и бактерии в том числе.
29 июн 2006, 04:42
Нет, рыба и мясо должны проходить обработку высокой температурой! Я руководствуюсь этими правилами для себя! :) Поэтому еще ни разу не пробовала суши с сырой рыбой, по причине постоянного беременно-кормящего состояния! То же самое с засоленой рыбой! Могу скушать кусочек копченой! (с транслита)
29 июн 2006, 05:23
ты абсолютно права! только продукты подвергшиеся термической обработке (соленье и замораживание не является таковой) можно есть Б! это известно всем на 100%! дело не в ФДА,а в тэ паразитах которые остаются в продуктах которые не обработаны термически. Поэтому нельзя Б суши с сырой рыбой, солёный сэмон, сыр с плесенью, бри сыр (можно сыры из пастеризованного молока только). Т.к. паразиты живущие в сырых продуктах могут остатьсяв организме и попасть к плоду чем вызвать кучу неприятностей вплоть до выкидыша! Я тохзе никгда не видела чтоб столько Б одновременно солили рыбу и ели. Не, это риск 100%. Это как сырую курицу есть. (с транслита)
29 июн 2006, 02:55
Ещё. Может у вас есть аутдоор гриль? По нашему - мангал или шашлычница ? Делай рыбу на огне. Это безумно вкусно. На рыбу можно ложить любые специи которые тебе можно. Я покупаю в Хоум Дипо такие досточки специальные из дерева сидер, для приготовления рыбы на мангале. Она тогда пропитываецца таким вкусом невероятным, что даже специи никакие не нужны :-) только соль и лимон :-)
29 июн 2006, 02:59
Это конечно ням-ням! Но это дольше чем просто запечь или сварить или пожарить, а у кормящей мамы надо делать все быстро! потому что перерыв между кормлениями может быть 2 часа, а может и 30 минут! А еще старший ребенок, которого тоже надо кормить и уделять ему внимание! :) (с транслита)
29 июн 2006, 03:14
Ну то Ольга пусть сама определяется как там у неё со временем. Главное дать хорошую идею.
29 июн 2006, 03:22
Я просто по себе сужу, у меня с Вовкой было времени, чтобы сделать чай и достать творог из холодильника! Ела я все это уже с ребенком на сисе! Так что, я ж конечно не за Олю отвечаю, а за себя! мне тоже интересно! :)Новые рецептики!:):) (с транслита)
29 июн 2006, 04:14
Ко-ко Шанел - спасибо! Я мужа отправила за грилем ( уже давно хотели купить, да как-то руки не доходили) Попробую - я только в духовке запекала, а на гриле нет. Поделаю. А то так все надоело, а протеин нужен, Муж довольний - наконец-то сделает свои шашлики. Он мне уже 4 год рассказивает, как он их вкусно готовит :))) (с транслита)
29 июн 2006, 04:32
Поверь, что это будет приобретение года! Да нет, не года - приобретение века! Мы купили газовый гриль, и щас чуть что - сразу включаем его, благо грееется он 10 минут и на огоньке мяско, ту же курицу в быстром маринаде. кстати если интересует могу поделицца ОФИГЕННЫМ греческим рецептом приготовления курицы на гриле. Да и любое мясо, говядину, свинину, баранину.....мммммммм........ с дымком........мммммм....... :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
29 июн 2006, 03:59
Для Оксаны(Мии): Оксана,вы просто очаровательная пара(видела фотки),а детки такие хорошенькие.Как тебе удалось после троих детей выглядеть супер(фигура)? (с транслита)
29 июн 2006, 04:29
Спасибо, Людмилка. Фигура очень быстро наводится, когда в доме трое малышей и нет помощников :) (с транслита)
29 июн 2006, 04:35
Оксанчик! привет! Я тебе тоже написала - ти красавица! Если аварии на дороге - то твоя вина, что водители шею сворачивают! (с транслита)
AD
AD
29 июн 2006, 05:09
Ой, как приятно :). Спасибо. (с транслита)
29 июн 2006, 05:19
пожалуиста. Все правда :) (с транслита)
29 июн 2006, 04:33
Оля, рецепт рыбы: на 2,5-3 паунда семги (филе), смешиваешь 1 и 1/4 ст.ложки соли с 3/4 ст.л. сахара. Тщательно обмазываешь филе и намазывешь его 4 ст. ложками брэнди (я прямо в зиплоке бренди намазываю уже). Кладешь филе в зиплок, закрываешь и в холодильник. Переворачиваешь утром и вечером на другую сторону. Через 72 часа готово. ВКУСНЯТИНА (с транслита)
29 июн 2006, 04:36
Спасибо! Буду делать - у нас рубоы вся морозилка забита. А муж гриль только купил - поет на улице. От радости, видать :) (с транслита)
29 июн 2006, 04:37
А какой гриль купил ?
29 июн 2006, 04:43
Перфект Флеим газовая, 5 берневая. Пиши рецепти , мне есть кого кормить :)! (с транслита)
29 июн 2006, 04:58
Знаешь есть такие курочки маленькие - "корниш хен" называюцца. Вот их готовят примерно по птице на человека. т.к. они маленькие. Вобщем секрет приготовления этой курочки: разрезаешь курицу на две половины, так чтоб у каждой половины осталась одна грудка и одна ножка :-) делаешь небольшие надрезы в мясных местах, таких как ляжка и грудка, затем кладёшь на доску, накрываешь куском целофана и отбиваешь так чтоб косточки у неё переломать, чтоб она стала плоская. натираешь её слегка солью. маринад: выжимаешь лимоны. на 2 курицы 4 лимона. чтоб с лимона получить больше сока, его нужно замочить в кипятке на 5 минут. тогда он даст сока вдвое больше обычного. смешиваешь сок с оливковым маслом (щедро) и сушоным орегано(тоже щедро). Две трети маринада заливаешь курочек и хорошо рукой перемешиваешь. Маринуеца где то полчаса. Жаришь курочек на гриле. Остаток маринада в соуснике подаёшь к столу и добавляешь в уже зажареных курочек по вкусу. Инжой. Это просто трындец как вкусно !!! .....мммммм.......
29 июн 2006, 05:09
Слюнки текут от рецепта. Утром мужу скажу, а то он на радостях за курочками убежит. :) (с транслита)
29 июн 2006, 05:13
Знаете что девочки! От ваших рецептов трындец сейчас моей диете наступит. Господи, дай мне сил продержаться до утра... (с транслита)
29 июн 2006, 05:18
Оксан - так ето же "диетичекое" :):):) Оливковое масло полезное :):):) Ладно-ладно, не буду. Держись. Ти молодец! (с транслита)
29 июн 2006, 05:39
А мне уже пришол трындец.Пошла за сосиской,наночь глядя. (с транслита)
29 июн 2006, 05:43
Оооооооооо вспомнила , что у меня тоже сосиски в морозилке лежат. НО Я ПОЙДУ СЕЙЧАС ВОРК АУТ СДЕЛАЮ!!!!!!!!!! (с транслита)
29 июн 2006, 05:37
Еще рецептов на гриле! Как свинину замариновать, кто знает? и курицу? (с транслита)
29 июн 2006, 05:42
Есть шикарный рецепт как мариновать свинину на шашлыки :-) Желаете?
29 июн 2006, 06:03
Да! А на газовом гриле можно жарить? И как? Мы иногда на природе делаем шашлыки, такие, с запахом дерева (с транслита)
29 июн 2006, 08:33
Можно канешна. На любом. Мясо - оно мясо и есть :-) Свинина: Тут важно выбрать правильно часть. Идеально подходит шейка. Но иногда в магазине не поймёшь что шейка а что задняя часть. Поэтому лучше всего брать на глаз. Кусок должен быть ровный с жирком. Возможно это будет рёберная часть - это тоже отлично подходит. Нога на такое не подходит, т.к. будет жёсткая. Шашлык под секретным маринадом от Шанель: Ингридиенты: Нарезаем свинину кубиками где то 2см на 2см. Подготавливаем лук нарезаный кольцами средней толщины Майонез Уксус простой. Соус табаско с красной этикеткой. Соль. Перец чёрный молотый. Колличество не пишу, т.к. величина компании всегда разная. Всё на глаз. И не бойтесь ложить всё щедро, кроме табаско. Тут нада быть осторожным, но мало положить тоже плохо. Шашлык готовица за 48 часов до жарки. Всё вышеперчисленное смешать так чтоб не сломать луковые колечки. Придавить мясо. Накрыть посудину . И оставить на 10 часов на каунтере. и Потом убрать в холодильник. За 3-4 часа до жарки мясо вытащить из холодильника. Нанизать на большие шампура чередуя мясо луком . Лук нанизывать восьмёркой. Жарить на гриле до полной готовности, т.е. вел дан :-) Всем приятного аппетита :-)
29 июн 2006, 04:36
Шикарно!!!! А что даёт брэнди ?
29 июн 2006, 05:10
Аромат и консервант :) (с транслита)
29 июн 2006, 05:16
Людмилка, ну что там у вас с визой и грин картой? Остаетесь тут? Я еще раз твои альбом посмотрела - ну какой же у тебя бутузяка хороший! А как старший к нему относится? И как тебе с ними тяжело/не очень с такой разницей? У меня с сестрой 8 лет, и мама все время говорила, что тяжеловато ето, а сеичас на нас " смотрит" ( по телефону), и передумивает. :) (с транслита)
29 июн 2006, 05:48
Оля,не дави на больной мозоль.Я уже опустила руки с этой легализацией.Пусть всё будет,как будет,лиш бы дети здоровы были.А про старшего я могу рассказывать до бесконечности.Он ОЧЕНь любит читать ,причём любые книжки,любит комп и англ. язык.Любви особой к брату не проявляет,да и то потому,что характер у него такой.Он не любит проявлять свои эмоции.Но ,когда попрошу -покачает брата,я стараюсь не злоупотреблять этим.Сам не говорит о своих чувствах к нам или к брату,только если спросить. (с транслита)
AD
29 июн 2006, 05:22
Оля, а почему ты жареное не ешь ?
29 июн 2006, 07:37
вредно мне, вредно. Кто ж меня на сцену виставит, если я жаренное буду есть?:) да, и желудок, наверное не примет. Я до Б плохо переносила, а послееее... (с транслита)
29 июн 2006, 08:34
А если я тебе дам рецепт как жарить рыбу без грама масла? Рецепт жены Андрона Кончаловского. Она очень худенькая :-)
29 июн 2006, 05:29
Оля, насчет рыбы, я рыбу сама уважаю, но поосторожнеи с неи, в рыбе есть ртуть, потому чаще чем два раза в неделю ее есть не рекомендуется. И если покупаешь рыбу, лучеше покупаи дикую, та, что выращена на ферме хуже, в корм для рыбы добавляют консервант в котором ртуть, а рыба ртуть задерживает. Ртуть проходит через молоко великолепно, к сожалению. Мне дантист из-за этого не хочет зуб залечивать, в котором серябряная пломба, сказал после залечивания зубы 24 часа, а лучше 48 грудью не кормить. Мррр, мы Васю в недели две в ванну запустили, ждали пока пупок заживет, так и не зажил, мы его пластырем заклеивали. Жалко, что так далеко котенка купили, аж в Пенславении, туда я в жизни не выберусь. А муж бы у меня был бы в восторге от такого котика, я ему показала фотки, ему все очень понравились. Оксана, фото очаровательные, вы с мужем и в правду похожи (с транслита)
29 июн 2006, 05:36
Ssylka o rybe http://www.epa.gov/ost/fishadvice/advice.htmll
29 июн 2006, 07:43
Т, спасибо. Я и сама больше 2-3 раз не ем. А говорят, что есть сорта которие не такие ртутние. Ти не знаешь? А то, что от ртути плохо может быть - ето 100%. У меня знакомая девочка была еще в универе. Потом ее не видно было года 2. Я уже и замуж вишла, и родила. Она появилась. Оказалось, была на Аляске на лето, переела рыбы и попала на полгода в больницу с ртутний отравлением. говорила, что никого не узнавала долго, потом потихонечку, при лечении, прошло. КАк сеичас не знаю, уже давно не видела. Но да - рыба опасное дело м ожет быть, если переборщить. Но, как и со всем остальним - все надо в меру. (с транслита)
29 июн 2006, 08:08
перечитала ссилку - спасибо. (с транслита)
29 июн 2006, 20:59
Тот02, спасибо за ответ! Совершенно согласна с теми, кто про вредность не вареной или недоваренной рыбы, мяса говорил. Ой, зато сколько рецептиков вкусных здесь предложено, особенно у Коко-Шанел. Вот если б я еще готовить умела и любила... А то совсем душа к этому занятию не лежит.
29 июн 2006, 07:52
Еще раз о вождении. Спасибо всем, кто ответил, поддержал! Таня, а как скоро ты собираешься сдавать road test? Я пока тоже с permit, вождение думаю сдавать где-нибудь в сентябре. Надеюсь, что к этому времени я буду чувствовать себя более менее уверенно. По обычным дорогам я езжу без дрожи в коленках :), но на хайвей пока не выезжаю - пока страшновато. Один раз выехала, так чуть от страха не описалась :) Больше попыток пока не делала. Алена, это действительно странно, что я до сих пор не научилась водить. В Москве всегда брала частника, 7 лет ездила каждый день на работу и туда и обратно на частнике. Тогда это было недорого. Приехав в Штаты, сразу с головой окунулась в учебу, причем в таком темпе, что мне было не до вождения. Потом уехали работать на два года в Мексику. Я вроде совсем уже созрела, но Мехико - не лучшее место для начинающего водителя - 26 миллинов население и жуткое движение на дорогах. Теперь вот опять в Америке, и я поняла, что оттягивать больше нельзя и некуда :) Мы вообще здесь рядом с метро живем, 30 минут и я у Белого Дома :) Но ездить конечно нужно уметь, что и говорить. Еще раз спасибо всем за поддержку!
29 июн 2006, 07:58
ну и олодец! Осторожно только с пузиком и малишом! (с транслита)
29 июн 2006, 08:00
У меня уверенность появилась только тогда, когда я сама ездить начала и запомнила дороги! Когда знаешь куда ехать и как, не так дергаешься! :) то же самое на хайвеях, знаешь выходы, знаешь на какую полосу лучше стать и где перестроится и не страшно сразу! А когда с мужем ездила, спрашивала каждый раз какой поворот, куда перестраиваться...в общем не могла сосредоточиться! :) (с транслита)
29 июн 2006, 08:08
Ой, а мне кажется, что без мужа страшно! Он мне все время подсказывает, обращает внимание на всякие нюансы. Он хороший инструктор - спокойный, четко все проговаривает. Один раз только сорвался, накричал, но я такой потоп в машине устроила - слезы в три ручья лились (беременные гормончики :D) - что он, испугавшись, потом весь день прощения просил :) На следующий день опять поехали колесить - уже без крика :)
29 июн 2006, 08:14
Меня тоже муж учил, тоже спокойно и грамотно! Но я когда ездила я все время полагалась на него, и сама не думала! Поэтому и говорю что одной стало не так страшно! Даже когда я с мужем ездила, мы например могли доэать до магазина, а назад я просила его эать, очень уставала от такого вождения! потом он буквально пинком под зад отправил меня сдать на права! И когда я получила карточку и поэала сама, сразу стала ощущать что такое самой вести машину и самой нести ответственность! :) (с транслита)
29 июн 2006, 08:19
Ты, наверное, права. Я как-то не думала об этом в таком ключе.. А сдала быстро, с первого раза? Как долго и как часто ты водила с мужем до сдачи на права?
29 июн 2006, 08:32
Каждый день ездили на протяжении месяцев трex примерно! :) (с транслита)
29 июн 2006, 09:11
Здорово! У нас, к сожалению, так часто не получается... Муж часто приходит с работы очень поздно и сразу ложиться спать, так что часто пропускаем дни.
29 июн 2006, 08:19
Я дома водить училась, с папой. Мне еще и 18 не было. Он спокойно так все обьяснял, по нормальному...до первой ошибки.. а потом ...:) Так я такая довольная была, как с гаишником ездила - хоть не орал :) (с транслита)
29 июн 2006, 08:23
:D Нет, с моим папой я бы точно не смогла научиться. Он бы меня выпихнул с водительского места на первом же светофоре :)
29 июн 2006, 08:52
Ой девчёнки, а как я научилась водить машину по настоящему - это вообще история. Сначала когла пермит был, так с мужем по городу ездила. Однажды он попросил остановить у почты в даблпарке и остацца за рулём, т.к. стать было негде. Всего на пару минут. Только он вошёл в здание, тут как тут полицейский. Ну и показывает мне рукой, давай, мол, сваливай. А что было делать. Свалила. Штаны были полные обсерваций. Но пришлось круг почёта сделать чтоб за мужем вернуцца. Но это ещё цветочки :-) Ягодки: получила права 3 марта. акурат 3 апреля приехали к нам друзья из монреаля. Повезла их на метро по манхеттану. Они когда наше метро увидели - пришли в неописуемый ужас. там и крыса пробежала и бомжи обоссаные валялись и эскалаторов у нас нету и кондиционеров тоже. На следующий день ехать на метро они отказались. Говорят поехали на машине. А муж в тот день был на работе. Я стала отказывацца, что по манхеттану нужно уметь водить, а я водить вообще плохо умею и вообще у меня стаж от дома до супермаркета. да и чтоб в манхеттан приехать нужно ехать через тонель, а у меня как у всех молодых водительниц тонельная клаустрофобия. Уговоры не помогли. Пришлось ехать. Говорят - а ты медленно, акуратненько. мы будем молча сидеть. но в ваше вонючее метро мы не полезем. к слову сказать они потом ещё много раз приезжали, но в метро их больше не затащить ;-) Вобщем. Села я. В штаники положила большой памперс. И помолясь поехала. Я то видела как муж водит в манхеттане и как там медленно ехать нельзя, иначе никуда не приедишь. как в джунглях, если сам не подрежишь, то никуда не приедешь. и меня как переключило. я всеж жёлтым кебам такого выдавала. гости сидели молча, а када добрались до места вышли, как пасажиры из фильма "такси". правда не рыгали, но ржали очень долго, что я прибедняюсь и на самом деле вожу классно :-) С тех пор у меня вообще нету никаких страхов по поводу вождения. Я могу ездить везде и в любой ситуации. Вывод: Бояться ни в коем случае нельзя, потому что страх победит вас, а водители вокруг чувствуют энергетику коллег по дороге. Слабых подрезают и обгоняют, сильных и напористых пропускают. Поэтому гордо поднять голову и ВПЕРЁД !!!
29 июн 2006, 08:59
поддерживаю :) Пока муж не уехал в командировку и не оставил машину на меня была сплошная нервотрепка... А как уехал, то я и на фривей без него, в час пик, да еще и в дождь (приспичило за пряжей съездить) выехала, и вообще за рулем прочно обосновалась. :) В общем с тех пор и вожу, хотя ни он со мной ездить не любит, ни я его пассажиром иметь не люблю, поэтому хорошо иметь две машины ;)
AD
AD
29 июн 2006, 09:04
А мой любит когда я его вожу! Особенно с утра карпулом на работу! он берет себе кофе и утреннюю газетку, садится на пассажирское седение и спокойно едет до работы! я толкаюсь в пробке, а он пьет кофе и читает газетки! :):) (с транслита)
29 июн 2006, 09:13
мой вообще не любит когда его кто-нибудь возит - ему нужно самому быть за рулем, контролировать события :)
29 июн 2006, 08:38
Так зато щас тебе все карты в руки! Пока пуз не очень большой. А у вас водить - одно удовольствие , культур-мультур :-) Не точ то в манхеттане, одни жлобы за рулём и хамы.
29 июн 2006, 09:03
Хохотала над твоей историей, т.е. прыскала в кулак, чтобы Гришку в соседней комнате не разбудить :) Да, памперс - это очень дельный совет - он мне понадобится :) О Манхеттане я и не мечтаю - мне бы вот только на хайвее научиться ездить..
29 июн 2006, 21:32
Во-во, это точно. В Манхэттане просто бешенное вождение, особенноо таксисты кругом лезут и подрезают. Там надо сомой подрезать, иначе с места не сдвинешься, никто не пропустит, а наоборот. Это ты смелая, Алена, что там запросто ездишь. Молодец! Вообще в Нью-Иорке водители вежливостью не отличаются. Наверное, когда очень что-то надо или что-то приспичело, то силы хочешь-не хочешь мобилизуются и все получается. Так же и с вождением.
29 июн 2006, 21:18
Айли, я хочу сдать road test как можно скорее. Только у меня вот все отсрочка получается, муж был out of town. Надо ведь еще у нас здесь 5-hr class прослушать, чтоб получить certificate, с номером которого уже можно назначить road test. А муж меня может отвезти на него только в субботу, вот буду звонить, узнавать, в эту субботу работает driving school или нет - праздники ведь, боюсь, что нет. Опять отсрочка на неделю получится. Бывают дни, когда я себя комфортно за рулем чувствую, а бывает, что нет. На highway я выезжала. Но я стараюсь особо сильно из линии в линии не переходить, фиг с ним, что, может, немного медленнее получается, зато мне спокойнее. А муж мой пару лет назад меня учил водить, так он меня "научил" со скоростью 70-75 миль в час гонять. Я тогда понятия о вождении не имела, водила машину с полгода без прав. Глупая была, сейчас бы ни за что не стала. Так мне сейчас опять за руль садиться было легче чем совсем в 1-й раз, хоть и большой перерыв был и тогда я не долго водила. Удачи тебе с вождением! Уверенности и смелости! А ты на кого здесь училась?
30 июн 2006, 06:08
Ааааааа, ну тогда ты уже бывалая! :) А я вот действительно новичок, с нуля. Молодец, что по хайвею ездишь. Я пока не могу никак - ни быстро, ни медленно. Я даже въехать на него боюсь, не говоря о том, чтобы перестраиваться из ряда в ряд. Потренируюсь еще на обычных дорогах и потом, когда буду более расслаблена за рулем, начну выезжать на хайвей. Удачи тебе на экзамене!!!! Учила я исключительно испанский с полным погружением: с понедельника по пятницу с 8 утра до 5 вечера плюс неимоверные домашние задания каждый день, а на выходные - просто завались :) Мне нужно было кровь из носа получить третий уровень, и я его получила! Зато в Мексике потом не знала проблем.
29 июн 2006, 07:58
Оля-Кисс2, а как скоро вы Наденьку домой привезли? Моя врач сказала, что есть шанс и довольно большой, что я рожу раньше срока. Возможно, сильно раньше (молюсь, чтобы хотя бы до 30-той недели дотянуть). Хотя, может, все обойдется, и моя гематома рассосется.. Ты, по-моему, говорила, что дочурка твоя родилась на 33 неделе, да? Так вот как быстро вы ее забрали домой? И когда она была еще в госпитале, ты как ее кормила - сцеживала и привозила молоко или она была на смеси?
29 июн 2006, 08:06
Ой, Аили. Домой-то ми ее забрали рано - через неделю. Я всю ету неделю на стуле рядом с ней просидела. даже домой не ходила. У них там душевие били, так я как виписалась, на етаж више поднялась, и ждала, пока не ее отдадут;. Вначале кормили внутривенно, потом через трубочку, потом раз в день грудь, потом 2, 3, 4, а после 4 - по желанию малишки. Счеживалась и сцеживаюсь до сих пор - малишка плохо сосала, сеичас улучшения, но все равно не до такого, чтоб бросать сцеживаться. Но, знаешь - сеичас , смотря назад, я бы не торопилась забирать - я с ней так промучилась первие 2 мес. только , только начинаю дишать свободнее. Если будешь раньше рожать - пусть обязательно делают стероиди ( уколи) малишам дишать легче будет. Я думаю, нам помогло. А вообще, все очень много зависит от малыша - у Оксани в 35 родился, и все ок было. У меня в 34 ( потом врач сказал максимум 32) - были на "лаиф сапорт", хотя и очень быстро сама перешла на дихание. А еще очень помогает, когда мама рядом. Детки, у которий родители были часто, и "забитые" малиши отличаются очень. А почему тебе раньше? Отчего? (с транслита)
29 июн 2006, 08:17
У меня на 13 неделе произошла небольшая отслойка плаценты, и гематома все еще не рассосалась. Кровит, мажет иногда.. Врач говорит, что может все рассосаться, а может так и остаться, и в таком случае очень часто происходят преждевременные роды. От этого нет лекарств, нет никаких методов лечения. Остается только молиться.. Я пока только на 18 неделе. Причины мей гематомы никто не знает. Самое главное, что ребеночек мой сейчас в полном порядке. Это самое главное. А страховка покрыла твое недельное пребыване в больнице? Где ты спала? Кто был с Джастином в это время? Муж брал отпуск?
29 июн 2006, 08:27
держу за тебя кулачки на руках и ногах! Все будет хорошо - договорись с масей! Страховла покрыла пребывание в больнице ребёнка и меня до выписки. Потом я на стульчике у ее места в интенсике. Там и спала - на стульчике. :) джастина отдали родителям мужа ( до;жни были друзья забрать, но неожиданно получилось, и их не было), а муж был со мной. У него профиль работы такой, что он сам себе хозяин - только в офис звонил, проверял, как и что, и все ли нормально. И как домой пришли, то он через недельку ушен опять на полную, и даже больше - за пропущенное наверстывать :) А если что - тебе скажу насчет девченки одной . Напротив вас была - родила на 24 неделе. Отслойка плаценти. Мальчонка - прелесть. Родился 500г (почти)., через 4 недели был 3 паунда, сам дышал, и все такое. Когда мы там были - учился кормиться. ТАк что, не волнуися, все будет хорошо. ты поосторожнее. :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! (с транслита)
29 июн 2006, 08:58
Оль, спасибо большое за поддержку! Очень приятно читать такие вот истории, как ты рассказала - вселяют оптимизм. Хорошо, что мы в Америке. Здесь медицина впереди планеты всей, так что если даже и родится малыш преждевременно, то он получит уход по высшему разряду (это я так себя успокаиваю и настраиваю на лушее :)). А ты молодец с Надюшкой! Она у тебя такая кокетка - глазастенькая и с бантиком! :)
29 июн 2006, 08:58
У моего родного брата доча родилась на 26 неделе. вес 900 грамм. У неё даже лёгкие не были развиты. Сейчас девице почти 14 лет. 172 рост и размер ноги 42. Красивая. Умная. Начинающая модель. Но канешна главное тогда было забота, тепло, уход. Её в инкубаторе около полгода продержали :-(
29 июн 2006, 08:55
и мои кулачки за тебя
29 июн 2006, 09:08
Наташ, спасибо большое! Все ваши кулачки мне очень пригодятся :) Иногда, когда разговариваю с малышочком, внушаю ему, что внутри мамы ему пока что гораздо лучше, чем снаружи :)
29 июн 2006, 09:17
вот и правильно :) А еще знаешь, я тут в одной книжке прочитала что надо почаще представлять себе те свои эмоции когда все будет хорошо, как ты себя будешь чувствовать когда ребятишка родится в срок и здоровеньким... что это на спиритуальном уровне действует как молитва, что ли... В общем "нет!" стархам!
29 июн 2006, 08:59
Да кулачки держим обязательно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2006, 09:01
Айли, ты же вроде тоже декабрюшка. Тебе ещё носить и носить.
29 июн 2006, 09:05
Да, декабрюшка-то декабрюшка, но запросто могу стать и сентябренком, например :( Спасибо за кулачки!!!!
29 июн 2006, 09:17
Не станешь! На декабрь настраивайся и все! Я ходила " на всякий случай" покупала "прими" одежду, собирала сумку, ну и получила "прими". Ждала, что вот до 30 недель дойду и все. А вообще, как бы не случилос ь - деиствительно , хорошо, что в Америке. Деиствительно, сдесь делаю очень многое. Елси бы Надя родилась на Украине, то 99%, что не выжила бы. Дело было в минутах. А вообще, тут очень хорошо работают неонатологи - ее как забрали, то сразу команда врачей и медсестр работали вместе - кто-то подключал к одному аппарату, кто-то к другому, третий брал кровь, четвертый капельници - чтобы не минути не терять. Так что , все будет очень даже хорошо. Я писала в маме.ру, когда я родила, со мной родила подруга. Родила двойню - 2паунда и 3 паунда. Были вместе в интенсивке. Она так расстроилась, что ее вместе со мной домой не выписали из интенсивки. Но зато ее "2 паунда" сеичас больше моей Нади, а 3 --вообще 12 весит. . так что все будет Ок! (с транслита)
AD
AD
30 июн 2006, 06:11
Интересно, Оль, ведь у меня именно такой настрой сейчас, как я этому ни противлюсь, - на прими. Я ведь, как и ты, даже уже подумывала о том, что надо бы одежду на прими прикупить. Буду себя разубеждать! :) Ты права: настрой - великое дело!
30 июн 2006, 07:26
Если на прими - то после 36 недель :) тогда домой вместе поедете. И как бы там ни было - настраиваыся, что домой только весте поедете - и все будет ок! (с транслита)
29 июн 2006, 09:20
я себя настраивала с Вовкой на декабрь мысленно говоря себе и малышу: Вот когда зима придет, выпадет снег и будет мороз, тогда и рождаться можно! В результате, родились на 36 недельке, 2 декабря (ПДР был 26 декабря):) как раз наступила настоящая зима, был мороз и снежок! :) (с транслита)
30 июн 2006, 06:12
Здорово! Надеюсь, что мой малышок тоже поддается внушению :)
29 июн 2006, 21:45
Айли, правильно девченки говорят: настраивайся на декабрь, и ребеночек через твой настрой глядишь и поспособствует. Моральный настрой - это великая вещь. А то что это наши декабрьские ряды рядеют :) Тоже держу за тебя с малышком кулачки @@@@@@@@@
30 июн 2006, 06:13
Тань, спасибо большое! Все кулачки в копилку! :)
29 июн 2006, 09:23
Всем сладких снов, когда до них дело дойдет :) потопала я спать (топ-топ-топ-топ.... )
29 июн 2006, 09:26
Оля, я тебе выше написала про жареную рыбку http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20684794
29 июн 2006, 17:27
Девочки - всем доброе утро! Алена - какие у тебя рецепты вкусные, особенно мне понравился с курочкои, гриль у нас есть и мы им достаточно часто пользуемся. Правда пока совсем згуткии токскикоз был я этого запаха не выносила. В обшем попробуем. Аили - будем за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Оля - я не знаю как ты к куризе относишься, я часто делаю куриные котлеты, их можно готовить на пару, получается очень вкусно. Насчет контракта, я знаю что вы переехать очень хотели, может как раз сеичас и надо. А если подпишешь новыи, вы еше на год там останетесь? Оксана - какие же вы красивые, не семья а просто загляденье. И ты такая красавица, красивая молодая мама. (с транслита)
29 июн 2006, 23:37
Девочки, Алена, а не могли бы вы подсказать рецепт пельмений с разными начинками, начиная от мясной, рыбной, картофельной, овощной и кончая варениками с ягодой или еще чем. Алена, наверняка, какой-нибудь вкусный знаешь. У меня и пельменница есть. Мужу потом переведу и мы вместе с ним на выходных сделаем. Мне чего-то их очень хочется со сметанкой.
30 июн 2006, 00:28
А что за пельменниза такая? (с транслита)
30 июн 2006, 00:43
Пельменница самая обыкновенная, круглая, металлическая, с дырочками, чтоб вручную их не лепить, как в России. Эля, как твой токсикоз, прошел уже? Я как во 2-й триместр перешла, намного лучше себя физически и эмоционально чувствовать стала: усталости такой беспричинной и смертельной нет да и дипрессии почти не осталось. Прямо-таки человеком себя опять чувствую :)
30 июн 2006, 01:00
Понятно, а я честно говоря люблю вручную лепить, мне кажется так интереснее. Мои токсикоз еше здесь, но в гораздо мягкои форме, по сравнению с тем что было, страшно вспомнить. Сеичас меня еше вырывает, но только с утра и когда желудок пустои. Сеичас хоть могу более менее нормально кушать, правда медленно и маленькими порзиями, завтра идем к врачу посмотрим может наконез-то в весе прибавила. Причем метаболизм видимо такои быстрыи, через 2 часа после еды уже хожу голодная. Поэтому постоянно что-то жую. А в зелом состояние нормальное, первыи триместр деиствительно тяжело, просто засыпала на ходу. Зато сеичас спать толком не могу, поскольку на спине нельзя полночи с одного бока на другои ворочаюсь. Что же дальше будет? А вообше несмотря на все это наслаждаюсь своим состоянием, сеичас все на работе узнали, отношение совсем другое. Я рада что ты себя хорошо чувствуешь, наслаждаися своим растушим пизиком! (с транслита)
30 июн 2006, 01:26
Девченки, купите "прегнанци пилоу" длинная такая, как банан. Ее потом удобно использовать для кормления и так спать Я домала - обойдусь обычними подушками, а потом все равно купила - довольная!! Тань, насчет пельменей. Я любител нежирного, итп, не знаю, понравится ли тебе. Но я покупаю "леан граунд биф" и потом пичкаю специями - лимонним перцем, чесночком, всякими орегано, базил, укропом, петрушкои, итальянской смесью, ну и солью, луком. Мит тендераизером - тогдqа нежние получаются. И в пельмени. С картошкои - делаю пюре, и потом зажарку - лук, морковка, зелень ( пертушка , укроп), смешиваю с картошкой - соли сама смотри сколько. с капустой - тушу капусту ( можно с маслом, можно бес. Я люблю без. Но если с маслом, то вкусно со сливочний или оливковим), добавляешь чесночек, красний перез, можно менхого бурячка, смешиваешь с зажаркой ( лук, морковь, зелень) , укропчик - готово. С вишмями если - я покупала "паи" начинку, у нас вишни не растут, а с клубникой - засипала сахором, чтоб немного пустила сок, отцеживала сок - и в вареники. А потом сок с медом смешать и сверху полить - вкусно. :) С сиром или тровогом можно и сладкие и соление. Если соление , то смешивать с зеленим лучком, укропом , петрушкои ( или еще что нравиться. Можно натертую морковку добавить) соль по вкусу, Можно свеклу добавить, и красний перец + 1 среднее яицо. Сладкие - творог смешиваю с медом и яйцом - и готово. Я укроп. петрушки, лук зелений свежини люблу - и вкус лучше и запах :) (с транслита)
30 июн 2006, 01:29
Да , еще , Тань - очень удобно наделать и заморозить - как родишь , быстро ужин мужу готов. Ми наделали - мои до сих пор ест. Уже 3 мес. :) Мы так блинчики ему тоже делали. (с транслита)
30 июн 2006, 02:13
Спасибо за рецепты! Оль, а как блинчики делаешь? Если с начинками, то можно рецептик, плииииз. Я в России ни фига не готовила, все училась, на двух факультетах одновременно. Вот готовить и не научилась. А здесь муж любит готовить. Но мне в последнее время все чаще нашего традиционного хочется. Борщ научилась варить. Вот теперь пельмени по вашим рецептам буду учиться делать. Спасибки!
30 июн 2006, 06:45
Бугага!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!! 3 месяца пельмени :-) Мне это каво то напоминает (....шшшшш........меня.....шшшшшш.......), тока не на после родов а на время токсикоза. Мой три месяца жрал магазинные пелемени, и был щаслив что вообще есть в доме хавчик :-)
30 июн 2006, 07:10
а теперь еще курица гриль :). Он у меня уже "тренированний. С 2 Б в доме ничего "пахнущего" не водилось, и кушать можно было только когда я сплю или гуляю. И сеичас не многим отличается - я готовлю из того, что мне можно ( ну и сину) - а если еще - то пельмени, блинчики, вареники. а подишка у меня такая тпже ест/ а та, что спать - она еще длиннее. я ее вместо мужа обниала под конец. любоф-любофью, а подушка мягче для пуза была :) (с транслита)
30 июн 2006, 06:48
А подушку я тоже купила, спецальная для беременюшек. Я ЩАСЛИВА!!!!!! вот ссылка, она там которая между ног у тётки: http://www.boppy.com/prenatal.asp?sts=6%2F29%2F2006+8%3A45%3A14+PM&mscssid=KDA0V21U26JK9MU3MPFU8109N9500439 они продаюцца в бейбизарас
30 июн 2006, 02:18
А где творог здесь берешь?
AD
30 июн 2006, 01:11
Я пользуюсь вот этой ссылкой, готовлю тесто по рецепту 1! Фарш на мясные пельмены беру 50/50 свинину + говядину или заменяю говядину на индюка или курицу! Добавляю размолоченный в блендере лук, соль, перец, могу сушеного укропчика насыпать. Все! замешиваю тесто, раскатываю...ну и дальше как делать в пельменнице тызнаеш! С грибами я не делала, не очень грибы люблю. А варенники с картошкой делаю вручную: надо картошку сварить, обжарить лук с маленькими кусочками бекончика, добавить обжаренный лук и бекон в картошку, укроп покрошить, все превратить в пюрэ! Тесто можеш сделать по тому же рецепту! http://www.homekitchen.hut.ru/archive/pelmeni.html#1 (с транслита)
30 июн 2006, 01:18
Спасибочки! Обязательно попробую.
30 июн 2006, 06:41
Танюш, я знаю один классный рецепт пельменей: из русского магазина "Сибирские" ;-) Это очень заморочено, я люблю чтоб было больше творчества в плане специй, огня, интересных ингридиентов. Что касаеца пирожков с начинками, да и вареников с пелеменями - это не я :-( Сорри
30 июн 2006, 02:32
Девочки, привет всем. Вот мы и дома! Родились в понедельник вечерком:) Да, получился у нас большой малыш. Я о таком весе даже и подумать не могла. 9.9 lb ( 4300 кг) и 52 см. :) Роды нелегкие были, а в итоге закончились кесаревым спустя 16 часов, включая 2 часа безуспешных потуг :( Утром воды отошли, приехала в госпиталь спустя 2 часа, проверели на раскрытие еще через пару часов, было 5-6 см. И т.д.Малыш был немного высоко и никак не хотел "нырнуть" чуть ниже. Ждать дальше не было смысла, да и я после 2-х часов почти беспрерывных потуг, просто отключалась . Хотя до этого и брала эпидурал. Теперь отходим, я на таблетках пока. Не знаю как бы я была, если бы не муж. Он делает абсолютно ВСЕ. Я только кормлю и докармливаю формулой иногда,т.к. молока еще нет. Назвали Максимилиан Габриэль. :) Я убегаю:) Когда появится свободная минутка,обязательно забегу!
30 июн 2006, 02:41
Поздравляю! С прибавлением семейства вас! :)
30 июн 2006, 02:59
Ты не переживай, у меня молоко на восьмой день пришло. Муж уже хотел формулу давать, но я была непреклонна, в итоге кормились до 16-ти месяцев. А все восемь дней ел каждые три часа, так что ему и молозева хватало. Кстати, моегго тоже Gabriel зовут.
30 июн 2006, 03:05
Ура,в нашей гвардии прибавление!!!!!!!!! Поздравляю,такой богатырь!!!!!!А ты так бедная намучилась,теперь набирайся сил ,всего вам самого найлучшего!!!!!!!!. (с транслита)
30 июн 2006, 06:15
Добро пожаловать, Максимилианчик, в этот прекрасный мир! Здоровья и счастья и тебе и твоей мамочке!
30 июн 2006, 06:50
Сноворожденым! Будте нам здоровенькие и щасливые :-)
30 июн 2006, 07:19
ПОздравляю!! Главное, не волнуися, говорят, после КС молоко немного позднее приходит, жди. А то, что КС - Катюша, главное, что все хорошо! Такой богатиренок! Здоровья и всего самого лучшего!!! (с транслита)
30 июн 2006, 08:08
Поздравляю!!!!!!! Скорее поправляйся и набирайся сил. Пусть Максимка растет большой и здоровенький :). (с транслита)
30 июн 2006, 09:06
с сыночком!!! Пусть все у вас будет хорошо!
30 июн 2006, 22:24
Катюша - поздравляю с рождением сыночка. Растите крепкими из здоровыми, а маме - чтобы молочко пришло побыстрее. (с транслита)
30 июн 2006, 23:14
И от нас поздравления принимайте!Действительно- богатырь.
02 июл 2006, 03:12
Девочки, всем большое спасибо за поздраления!
03 июл 2006, 06:15
Катя, и я поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими! (с транслита)
30 июн 2006, 03:05
Я наконец-то свой пузик сфоткала - фотка в паспорте
30 июн 2006, 04:04
Славный пузик! :) А моего мужа брат рядом с Сан Хосе живет, в Редвуд Сити. Только мы туда очень-очень редко ездим.
30 июн 2006, 04:08
а мы у вас еще не были :)
30 июн 2006, 04:31
Красивый пузик,с носиком;-) (с транслита)
AD
AD
30 июн 2006, 10:50
носик еще с прошлой беременности не убрался :) только втягиваться начал, так его опять выперли :) в первый раз только после 30-ой недели вывернулся...
30 июн 2006, 07:30
симпатишний. А скоко уже пузику? (с транслита)
30 июн 2006, 10:47
написала же - 25 недель :) Осталось 102 дня!
30 июн 2006, 03:28
Девочки, всем большой привет и спасибо за поздравления!!! Я уже чувствую себя намного лучше. Забот много! Старшая на каникулах, надо уделить ей бремя, бэби тоже требует постоянного внимания... Молока нет, кормлю формулой. Стараюсь сцеживать, но ничего не идет. Оксана, фотки обалденные. Я снимаю перед тобой шляпу. Не знаю как можно справлятся с 3мя детками. Оленька, а как у вас дела? Как Наденька набирает? Лучше уже? Что-то не слышно ничего от Ириши и от Танюши. Они зарегестрировались на Еве?Какой у них ник? Наташа
30 июн 2006, 03:52
Так ты моя соседка :) я из San Jose Про молоко - при госпитале есть лактэйшн консультант, позвони - узнай. Еще так мало времени прошло, рано сдаваться.
30 июн 2006, 10:28
привет девочки! я к вам из соседнего раздела ЗАГРАНМАМЫ решила заглянуть :) смотрю калифорнийки у вас появились, это радует :) буду ждать вас в АМЕРИмамах :) (с транслита)
30 июн 2006, 10:48
соседка тоже? так мы и пузики и мамы уже :)
30 июн 2006, 10:59
ну так а чего тогда в ЗАГРАНМАМЫ не заглядываете? :) (с транслита)
30 июн 2006, 11:27
ну и так ведь разрываемся между евой и америмамой :) а что, в вашем топике много с наших краев?
30 июн 2006, 11:34
в том то и дело что почти никого (с транслита)
30 июн 2006, 19:51
Скоро будет у вас пополнение:):):) Нам врач сказала что наша девочка уже перевернулась и лежит вниз головкой:):):)Недолго ждать еще осталось и буду загранмамой.Даже не верится что я буду чьей-то мамой:) (с транслита)
30 июн 2006, 19:52
здорово :) вум ждать :) (с транслита)
30 июн 2006, 10:52
Девчонки пришел мой слинг premaxx. Я ж его в глаза не видела, по совету покупала.. Вот вопрос - у меня до этого был с застежками, а в этот протсо ребенка класть? а как сделать, чтобы не выпал случайно? я ж с ним по детской площадке носиться буду. Совсем дурной вопрос, наверное...
30 июн 2006, 21:32
я затягиваю веревочки, а виибще купила инфантино - там застежки внутри (с транслита)
30 июн 2006, 21:41
не, тот мне не нравится. Вот думаю, может пришить застежки :) А вообще - наверное с умом разработано без застежек можно...
30 июн 2006, 16:24
Девочки кто уже с детками, Помогите в груди образовался застойный узел не могу расцедить ЧТО делать???
30 июн 2006, 17:39
под теплым душем массировать. Ребенку пыталас; дать рассосать? (с транслита)
30 июн 2006, 18:15
Под теплым душем погладь грудь к "выходу". Раскачивайся постоянно. Молокоотсосом и ребенку после того, как скачалась дай еще пососать эту грудь (а потом накорми из бутылочки тем , что скачала до этого). Пройдет в течение дня . (с транслита)
30 июн 2006, 23:21
Чаще корми именно той грудью,в которой застой.Еще мне акушерка/еще в союзе/говорила сок из красной свеклы прикладывать к уплотнению.У меня всегда при кормлении проблемы с грудью были первое время.
30 июн 2006, 18:50
Здравствуйте ,девочки.Нам сегодня 3 месяца. Поддержите ,пожалуйста,после обеда у малыша операция(подрез уздечки язика).Знаю,что это не страшно(чик и всё),я волнуюсь,чтоб он не плакал(остановится дыхание).Вечером отпишусь.пожелайте удачи,плиззззз. (с транслита)
AD
AD
30 июн 2006, 18:57
не волнуйся, все будет хорошо! Вот тебе наши кулачки:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! (с транслита)
30 июн 2006, 19:28
Удачи, всё будет хорошо!!!;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 июн 2006, 19:33
не волнуйся, хотя кто тебе совет дает :) как себя вспомню...
30 июн 2006, 20:07
удачи вам!!!!!!
30 июн 2006, 21:27
Удачно шодить! Все будет хорошо! (с транслита)
30 июн 2006, 22:25
Удачи с опразиеи. Держись, все проидет хорошо. (с транслита)
30 июн 2006, 23:20
Людмилка, держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 июн 2006, 19:30
Узнала вчера результаты анализа на сахар - 83. Врач сказал, что это нормально. Выскоий это после 140, да?:think (с транслита)
30 июн 2006, 20:09
а я вчера на ebay купила автокресло - вот теперь жду не дождусь когда оно прийдет :) Еще коляску надо, но тоже почти определилась. А вот по слингу у меня вопрос, исходя из каких критериев вы свои выбирали?
01 июл 2006, 19:35
А какое авторкресло ты купила?Мы слинг не покупали,нам подарили кенгурушку,какую мы хотели,очень классную. (с транслита)
01 июл 2006, 19:59
U menya takie slingi, a kengurushka "baby bjorn" http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267554&cp=2255983.2256186.2256191&parentPage=family <> target='_blank' href='http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2266782&cp=2255983.2256186.2256191&parentPage=family'>http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2266782&cp=2255983.2256186.2256191&parentPage=family <>
01 июл 2006, 20:24
U nas slinga net poka,v kengurushka u nas Dzhip,mne ochen' nravitsya.Kacheli my poka ne kupili,no kupili bounser "Fisher Prajs",ehto tozhe kak kreslo,vibriruyuwee.Chto-to vrode ehtogo: http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2001&e=detail&site=us&pid=35639&selcat=bgb
01 июл 2006, 20:26
У нас тоже такой есть. Хороший. Только не знаю , кому бо;ьше нравится - 2летнему сину или дочке :) (с транслита)
01 июл 2006, 20:28
Еще такие. Дочка красний очень любит. хттп://щщщ.тоысрус.цом/продуцт/индех.йсп?продуцтИд=2265155&цп=2255975.2256080.2256084&виещ=алл&парентПаге=фамилы хттп://щщщ.тоысрус.цом/продуцт/индех.йсп?продуцтИд=2265153&цп=2255975.2256080.2256084&виещ=алл&парентПаге=фамилы (с транслита)
01 июл 2006, 20:35
Ссылка не открылась,ты ее перетранслитила на кирилицу. Мы посмотрим как наша девочка будет спать в кроватке и боунсере и еще у нас есть кослипер.Такая как маленькая колыбелька,которую можно в нашу большую кровать положить рядом с нами.Посмотрим где ей больше будет нравится и там уже определимся покупать нам слинг и качели или нет.Ведь все теперь будет от бэбика зависеть:)Я бы с удовольствием всего-всего накупила:) (с транслита)
01 июл 2006, 20:57
sorry. Seichas pereshlyu. Vot http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265153&cp=2255975.2256080.2256084&view=all&parentPage=family <> target='_blank' href='http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265155&cp=2255975.2256080.2256084&view=all&parentPage=family'>http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265155&cp=2255975.2256080.2256084&view=all&parentPage=family <>
01 июл 2006, 21:48
Ya tam gde-to ssylku tebe poslala,u nas sinen'kij bounser vibriruyuwij podobnyj kak vash krasnyj,tol'ko brend drugoj Fisher Prajs. Simpatichnye takie shtuchki vse ehti.My ewe popozzhe vysokoe kreslo budem pokupat' i vot naschet kachelek ya tozhe podumayu i posmotryu po povedeniyu rebenka.A ewe u nas est' takie klassnye dzhimy tak nazyvaemye dlya malysha,razvlekalochka-otvlekalochka,govoryat chto ochen' horoshaya vew'.U nas ih srazu 2 okazalos',my v nashu behbi registri odin vnesli i na behbi shauehr nam srazu 2 podarili,no raznyh,odin pomen'she. http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=900002&e=storeproduct&pid=30958 <> target='_blank' href='http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=900002&e=storeproduct&pid=33855'>http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=900002&e=storeproduct&pid=33855 <>
01 июл 2006, 21:50
A ewe vot takaya igrushka u nas est',tozhe govoryat malyshi v vostorge ot nee. http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=900002&e=storeproduct&pid=33157&section=inf_ocean
02 июл 2006, 02:17
Да, хорошие. Кстати,все ссилки, что я дала, тоже фишер-праис. И качели, и баунцери. А джим у нас один фижер-праисовких, а другой "тини лав" (с транслита)
01 июл 2006, 20:46
Оль, какой из двух удобней? В чем достоинства, в чем недостатки на твой взгляд?
AD
01 июл 2006, 21:04
Обе очень удобние. У меня еще есть, но те не такие хорошие,. Инфантино практичнее.Бистро снял/одел. Там для малишика даже закреплающие чтучки есть, чтоб не вивалился. А та , которая обмотка - удобна тем, что малиш близко к тебе. % разних положений можно делать. Носить можно до 3 лет 9 там разние способы обмотки.Инструкция прилагается. Я попробовала с сином - 30 паундов не чувствуются ( ето при том что у меня 108). Минуси - одежду закривает полсностью. Ето "одежда" сама по себе , получается. Плюс - на первих порах очень практично, если что-то протечет, или кто-то оболюет. Из опыта - нтравятся и тот, и другой. Если со слингом без коляски иду - то одеваю дома обмотку, маську туда и все. А если иду с коляской, на всякий пожарний кидаю инфантино - если маська распрачитя по дороге, чтобы руки свободние были. (с транслита)
02 июл 2006, 01:12
спасибо за ответ - будем покупать :)
01 июл 2006, 20:45
Britax Companion Oxford - http://www.tinyride.com/Britax-Companion-P865.aspx А ты слинг собираешься покупать, или решила кенгурушкой ограничиться? Для новорожденных вроде как слинг для позвоночника более удобен, или нет?
01 июл 2006, 21:34
Хорошее авторкресло.А у нас ПегПерего,я уже писала что мы специальную книжку купили еще в начале беременности и в ней есть рейтинги всего-всего от одежды для малыша и беременной мамы до кроватки.Они там по брендам все расписывают и ставят оценку.Поэтому мы выбрали ПегПерего автокресло. А насчет слинга я еще не решила,посмотрю как бэбик себя будет вести,ежели в кроватке и боунсере спать не пожелает будем покупать слинг.А пока у нас есть кенгурушка,но это конечно не для новорожденных,рано таким малышам еще сидеть.Еще у нас есть вибрирующий боунсер и кослипер,это маленькая колыбелька,которую можно в нашу большую кровать положить если детка в своей кроватке не захочет спать. (с транслита)
02 июл 2006, 01:13
вы вообще молодцы - подготовлены уже на все 100 процентов - я прям восхищаюсь :)
02 июл 2006, 05:55
Так ведь недолго осталось до 26 июля.:)Так что подготовились.Я вот кстати брэст памп еще не купила,но это я уже после родов прикуплю или мужа пошлю в магазин,он знает какой я выбрала.Зато мы сегодня сьездили купили кровать,поставили уже в детской,так что я смогу спать в комнате с деткой первые месяцы чтоб не оставлять ее одну.А потом это будет ее кровать когда она подрастет,мы твин купили. (с транслита)
01 июл 2006, 00:42
Девочки,миленькие,так приятно,что вы за нас переживали.Спасибо.Операцию отложили.Час прождали доктора,у него срочная операция,потом медсестра сказала,что и не ждите,он уже наверное не прийдёт.Зла не хватает это описать.Месяц искала этого мед работника,полтора часа езды от меня,да ещё и с маленьким ребёнком,которому "плохо" в карсите и его ор мне пришлось слушать всю дорогу туда и обратно.Настроение на нуле.Пойду я что-ли нарушать диету и поднимать настроение.пока (с транслита)
01 июл 2006, 01:30
Людмилка! не нарушай и не расстраивайся! значит так лучше! знаешь сколько раз я так тоже расстраивалась, а пото назад сотрела, и лучше все получалось представ, если бы ему о срочной операции сказали, когда он вам оперировал? он бы и спешил, или замену поставил - оно надо? все будет хорошо! не волнуйся! (с транслита)
01 июл 2006, 07:10
Людмилка, полностью согласна с Олей - все что ни делается, все к лучшему. Хотя я прекрасно понимаю, как это обидно и тяжело. Я как-то приехала на прием к врачу вместе с сынишкой. Ехала на метро и на автобусе, устала зверски. А оказалось, что ресепшионистка перепутала и назвала мне неправильный день, так что зря я приехала. Так вот я прямо там в приемной села и заплакала - от обиды и злости :) Медсестры табуном носились и успокаивали, а толку-то что? Так что я очень хорошо тебя понимаю. Держу кулачки за тебя и за малышика твоего и чтобы операция в конце-концов состоялась и была быстрой и легкой.
01 июл 2006, 20:49
на когда перенесли? Удачиков вам в следующий раз!
sol
01 июл 2006, 06:58
privet devochki,a chto s Ludmilkoi ia tak davno tut ne bila,dahe i ne v kurse. A u nas vrode vse v poreadke rastem. U menea vopros,hotim kupit malishu kachali,no ne znau ne rano li eshe emu sidet v nih,moget kto znaet?
01 июл 2006, 07:29
мы с первого дня используем, и мы недоношенние (с транслита)
01 июл 2006, 07:46
Наши качели были полулежачие. Я бы даже сказала, более лежачие, чем сидячие. Единственная трудность в нашем случае: до месяца мы Гришку в качели не клали, т.к. у него был небольшой вес, и из-зи этого качели очень сильно раскачивались даже на минимальном переключателе. А вот после месяца, когда мы стали набирать вес, тогда уже качались без проблем: не сильно, а мягко, успокаивающе. Не знаю, сумела ли внятно объяснить :)
01 июл 2006, 08:08
а мы одеяльцем накриваем, чтоби оно свисало, тогда качели не раскачиваются так сильно. (с транслита)
01 июл 2006, 08:24
УмнО! :) Возьму на вооружение.
01 июл 2006, 08:49
да, и от того, как низко одеяльце зависит скорость и размах. У нас вообще поначалу по полу волочилось - сильно "тяжелие" были. :) (с транслита)
01 июл 2006, 11:27
а какие качели нужно покупать? ссылку покажите плиз. а то я вообще не понимаю о чём вы говорите..........
01 июл 2006, 19:43
Коко Шанел,спасибо за поддержку в фотоконкурсе:):):)Мне очень приятно было:) (с транслита)
01 июл 2006, 19:44
щас дам (с транслита)
01 июл 2006, 19:46
u nas takie http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265072&cp=2255975.2256080.2256086&parentPage=family <> target='_blank' href='http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265268&cp=2255975.2256080.2256086&pg=2&parentPage=family'>http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265268&cp=2255975.2256080.2256086&pg=2&parentPage=family <>
AD
AD
01 июл 2006, 19:53
из опыта - мне кто-то очень удрый сказал, что "качели - ето спасатели мамы". Я поняла, что ето значит , когда росился сын. Он ВООБЩЕ не хотел спать в кроватке, только на руках ИЛИ в качеле. Тк на руках можно только до определенного момента, а потом крыша едет, то качели использовали постоянно. Многих и меня саму тоже мучал вопрос - как долго можно? Тк мой синуля стремительно набирал вцес и "лопалься" по швам - я думала, что к 6 мес вирастет. Использовали до 2 лет. Детки стремительно растут по началу, а потом "заедляют", так что минимум до 1,5 , думаю будете - те вешь стоящая. Еще - ети 2 качели вибрали весто других, тк они качаются в 2х направлениях - вперед -назад, и из сторони в сторону, Если ребёнку надоело вперед назад - поменял направление, и он опять балдеет. Они еще и сворачиваются, если надо хранит. Ну, по-моему, все. (с транслита)
01 июл 2006, 19:46
Привет Америпузики и америмамочки!Вот я и ушла с работы,даже странно как-то,теперь вот дома буду сидеть,бездельничать:)Классно,что высыпаться теперь можно,но совсем не классно что одной дома сидеть весь день.Ну ничего,найду себе занятия,мне еще надо закончнить вышивать одеяльце моей принцессе:) Я месяце на 4-ом начал вышивать одеяло для нее,почти закончила,там работы на неделю осталось,вот как раз время будет. (с транслита)
01 июл 2006, 19:56
Вот, виспишся, перед тем как принцесса на свет появитя. Я тоже дома сама не люблю сидеть. Особенно, когда еще малишеи не было, а только Б. У еня муж на месяц уэал, и ему ни звонить, и имаили слать нельзя было. Толкааа... Я по магазинам шлялась, как- то веселее. И все книжки школние перечитала ( в библиотеке нашла русские) (с транслита)
01 июл 2006, 20:07
Да,это плюс что выспаться можно и хорошо отдохнуть перед тем как бэбик появится.Но я такой человек общительный,мне надо с людьми общаться:)Все русские книги дома я тоже перечитала,вот жду русских журналов по почте,сестра послала из Питера.Читаю на английском,но это меня быстро утомляет,вот.Все-таки на русском лучше:) У вас муж такой симпатичный:) и вообще некоторые фотки в паспорте прямо как из журнала какого-нибудь.Красивая вы пара и детки у вас замечательные,особенно девочка красавица-блондинка.Вы с ней на каком языке говорите? (с транслита)
01 июл 2006, 20:13
Со мной на "ти":), а то сильно "оффициально" получется. А девочка-блондинка ето та, что щеки помадой намазала? То ето синуля. Он длинноволозий. А девочка - ето та , что с тремя волосинами и бантиком :) только родилась. Вроде бы блондинкой тоже будет, а пока не понятно. Я с ними обоими на русском. С сином как-то было по началу не привычно - муж по-русски не говорит. А теперь привикла, все класс. А то родители у меня по-английски не говорят, а я хочу, чтобы они общались (с транслита)
01 июл 2006, 20:32
Ха,а я думала это девочка:):):)Ну тогда очень красивый мальчик:) У меня муж по-русски тоже не говорит,но я бы хотела чтоб ребенок говорил на 2 языках.В двуязычных семьях это нелегко,ребенок слышит что родители на английском общаются да и в садике тоже на английском,так что нелегко сделать так чтоб она и русский не забыла.У меня подруга в Лондоне специально для этой цели наняла няню-латышку,говорящую на чистом русском языке и поставила ей условие с детьми только по-русски говорить.Но как только старшая дочка(3 года) пошла в садик,то русский язык стал стремительно забываться. Теперь если надо что-то доходчиво обьясинт дочке мама ей на английском это обьясняет иначе она не понимает или делает вид что непонимает.:) (с транслита)
01 июл 2006, 20:57
Поздравляю! :) Отдыхай перед встречей с малышкой - высыпайся, рукодельничай, гуляй, читай :) Малявочка появится некогда будет "побездельничать" :) Как на работе прошли празднования всех твоих праздников?
01 июл 2006, 21:41
Во вторник был второй бэби шауэр,уже в оффисе,подарков надарили кучу,особенно одежды на 3 детей хватит.А у нас всего одна маленькая девочка:):):)Мой муж говорит,она еще не родилась,а у нее уже столько поклонников:):):) Точно принцесской будет. В этот же день был мой день рождения,тоже отпраздновали с сотрудниками,на ланч в ресторан ездили,а после 3 часов бэби шауэр в оффисе был.До пятницы надо было закончить всю работу,так что я уставшая была ужасно.А сегодня вот первый день моего безделья я проснулась и разобрала все подарки наши,все разложила по местам,перестирала вторую партию детской одежды.Первая была после первого бэби шауэра.Муж мой забеспокоился,что это я такая активная с утра пораньше,говорит лежи,отдыхай,наконец-то полениться можно.А еще он испугался потомучто нам на курсах сказали что перед началом шваток и родами у женщины сильный прилив энергии,многих тянет уборку затеять или в молл поэать за покупками.Я ему говорю:"Не переживай,рожать нам пока рано,это я после 11 часов сна такая энергичная" (с транслита)
02 июл 2006, 01:10
:) Забавно :) Я вот тоже в субботу-воскресенье рано просыпаюсь, и энергии хоть отбавляй -казалось бы выходной, можно и поваляться подольше, ан нет... не лежится... :) Да у нас еще такая жара стоит, что если с утра не сходить погулять-поплавать, то часов в одиннадцать уже и не пойдешь - палящее солнце пустыни :)
02 июл 2006, 05:51
Ну я не так уж рано просыпаюсь в 9 или в 10 утра.А когда на работу,то приходилось в 6 утра вставать.Так что сейчас балдеж наступил:) А жара у нас тоже 100 по Фаренгейту,так что на улицу только в машине с кондиционером. (с транслита)
02 июл 2006, 01:11
как вам курсы понарвились? много было нужного-полезного?
02 июл 2006, 02:22
А где ви живете? У нас тоже жараааа.... Тяжело... Сеичас 5 часов, и самое пеклко. Хоть вешаися. (с транслита)
02 июл 2006, 20:14
Мы в Южной Калифорнии - где-то между Лос Анджелесом и Сан Диего - Orange County, Irvine... У нас к пяти часам уже по-божески становится, хотя все равно жарко... Но самое пекло традиционно август и начало сенятбря, тогда и по вечерам-ночам стоит жара не продохнуть
02 июл 2006, 05:50
Было много полезной информации,может быть даже больше чем нужно:) Нам показывали 2 фильма,один про роды,другой про 2 кесарева(плановое и неплановое).Ну что тебе сказать?После просмотра этих фильмов мне захотелось эпидурал сразу же и я позавидовала той мамочке,у которой было плановое кесарево.Так все было быстро,безболезненно.Самый кошмар был у той,что внеплановое кесарево,сначала почти сутки со шватками мучилась,потом пыталась родить,все эти муки у нее на лице были написалны.В итоге ей кесарево сделали. (с транслита)
02 июл 2006, 06:23
это да, имхо, тяжелее экстренного кесарева зверя нет. У меня были тяжелые первые роды, после под наркоз попала, тк думали придется оперировать, правда пронесло, не понадобилась операция. Отходила я от таких родов тяжело, и воспоминания остались просто кошмарные, думала в жизно больше не решусь рожать. Вторые роды плановое кесарево, просто сказка. Еще бы так хоть завтра родила (с транслита)
02 июл 2006, 20:16
страшновато что-то... Так, надо настраиваться только на лучшее - все будет хорошо, а может даже лучше :)
02 июл 2006, 20:19
Канэшнаа! :) А как еще может быть? :) Все будет хорошо! (с транслита)
03 июл 2006, 00:44
Оль, спасибо тебе за твою жизнерадостность, оптимизм, и готовность всегда прийти на помощь! :) Ты у меня ассоциируешься с колокольчиком, или с солнечным зайчиком! :) :)
01 июл 2006, 20:55
zzzz
sol
02 июл 2006, 01:28
Kiss hotela,da i devchonki u kogo est opit kak priuchit malisha k krovatke,dnem spir tolko kreslo kacheli,nochu v koleaske i obezatelno v plenke,bez pelenki mi voobshe ne spim,hochu priuchit k krovatke no nichego ne poluchaetsea moget kto znaet
AD
AD
02 июл 2006, 02:20
Ха! Как узнаешь - напиши, а? Я своего 2,5 года приучала - толко -только начал без проблем спать. :) (с транслита)
02 июл 2006, 04:46
Poprobui dnem klast', ne spat' a igrat', mobil' poves', oni lyubyat ehto delo. Potom kak-nibud' dnem esli zasnet, perelozhi ego v krovat', no daleko ne uhodi, a to on prosnetsya, budet orat', ne davai emu tam plakat'. A naschet pelenok dazhe ne par'sya, esli tvoemu luchshe v pelenkah spat', to i pelenaites' na zdorov'e. Moya starshaya v pelenkah chut' ne do goda spala, a mladshii sovershenno ne perenosit pelenki, s rozhdeniya. Vse deti raznye. Whatever works and gets you some sleep, do it. Podrastet, budet spat' v svoei krovati. My dochku gde-to v polgoda spat' v ee krib lozhit' stali
02 июл 2006, 02:22
Оксанчик, МИА, ти куда пропала? Как дела? Как диета? Как Шерлоки? (с транслита)
02 июл 2006, 03:18
Девочки-мамочки, я к вам за помощью,посоветуйте! Вчера пришло молоко, малыш висел по часу на каждой груди, в итоге остался голоден, пришлось докармливать формулой. Причем молока было много, оно просто текло из меня. Под утро опять он провисел по часу на каждой стороне и опять формулой докармливала,т.к. он не наелся. Он очень долго ест, потому что через 5-6 сосаний его нужно теребить,чтобы сосал снова.Сегодня днем он вообще отказывался от груди! Что делать? Я по душем теплым массажировала, потом сцедила 25 мл, потому что уже распирает. Грудь очень твердая, молоко так просто не льется, а он ,видимо, ленится после бутылочки сосать. Только возьмет и выплевывает, и плачет. Это из-за бутылочки, думаю. Как быть?
02 июл 2006, 04:41
А как ты докармливаешь? И сколько даешь? Поздравляю, кстати, с малышом. Му докармливали из сиренже, в госпитале давали, и давали совсем чуть-чуть, мл 5, один, максимум два раза в день. Конечно из-за бутылочки может не захотеть грудь взять, потому и не советуыт первые месяц полтора бутылку давать. Попробуи предлагать грудь, а если докармливаешь, даваи чуточку, через сиренже (с транслита)
02 июл 2006, 07:05
Кать, если молока ного - не докарливай. сцеди перед кормлением на ру ,инут - только чтоб зягчить грудь, а потом пусть мая разрабатувает. не давай бутилочку, а то привикнет, не отучишь. если надо докармиливатьк, то из ложечки или сиренжа. Первие недели вообще малиш на груди висит посотянно,. ето нормально. Елси есть достаточное кол-во даиперов - то вполне хватает. (с транслита)
02 июл 2006, 16:34
Девочки, спасибо вам за ответы! Но я уже схожу с ума, он не хочет брать грудь совсем! Не хочет даже попробовать пососать. Я знаю,что это все из-за бутылки, я именно из нее и докармливала. Докармилась. Ночь прошла ужасно, я мучалась и мучала его,он заливался плачем от голода, весь красный, тресется и колотится. Грудь не берет! Я сцедилась ,получилось около 50 мл, и дала ему это из бутылки! Он все равно остался голоден, пришлось опять давать формулу! Девочки, не осуждайте, я знаю,что должна кормить грудью, я стараюсь, а он даже ее в рот взять не хочет! Чувствую, депрессовать начинаю, пытаюсь себя оправдать, а не могу. Как быть?
02 июл 2006, 19:30
Кать - первое НЕ ПАНИКУЙ! Не депрессируй! У тебя ВСЕ ПРЕКРАСНО! Ти никогда не зцедиш столько, сколько малиш висосет. Я про по сцеживанию, а знаеш поначалу сколько вицеживала - 5-7 мл! И все! Только-потом по 40-60 стала, а потом пошло.. Мне вообще сказали, больше 40-60 нормальним деткам не нужно, я рассцеживалась и цежу сеичас из-зса ситуации. А у тебя нормальний богатирь. То, что есть просит часто - нормально! Он может и не столько ест, сколько тебя как соску использует - тоже нормальное явление, но ти его от етого отучай. НАсчет теребения оистоянного - я обоих первие 2 недели постоянно теребила, а Надю еще дольше. Не давай бутилочки - давай из шприца по чуть-чуть, или ложечки ( если надо давать) Поптробуй видавить молочко оз зоска и ему в ротик - пусть поимет, что ето вкусно. А вообще, многие малиши так себя ведут, ето нормально. Мне с сином повезло - никаких проблем не было, зато с НАдей по полной оторвалась - плакала 2 недели, муж поддержал и ви , девочк, и все хорошо теперь. Но у меня уже был опыт кормления, я не хотела здаваться, тк знала, что все возможно.А если бы первий раз такое - то л, наверное бы на формулу перешла, тк не думала , что такое возможно победить. А сеичас все хорошо. Так что не волнуйся , и у тебя будет. А если и нет - ну кто же тебя осуждает?:) Здоровая мама ( физически и психически ) очень важна. если не получается - главное, чтобы ти и малиш были счастливи. (с транслита)
04 июл 2006, 01:15
Ката,сейчас самое главное твоё терпение и настойчивость в этом нелёгком деле,но ПРОДОЛЖАЙ давать грудь и не по режыму,а по требованию и не приучай к бутылке.Знаю,что налажывание этого процесса очень трудный путь и порой нервы сдавали,чтоб рот ему закрыть бутылкой со смесью,но ты держись и не здавайся. (с транслита)
02 июл 2006, 16:35
Кстати, сколько мл/оз он должен съедать за раз в таком возрасте? (примерно хотябы). Он готов есть каждый час по 60 мл где-то, через пол часа может еще столько же.
02 июл 2006, 20:21
Должен меньше сэдать, но если он хочет больше, то - на здоровье. Пусть ест и растет :). Мой старший и младший также ели где-то до 5 мес. А к 2 годам старсий вообще перестал есть и превратился в дистрофика. (с транслита)
02 июл 2006, 20:28
Оксанчик, как дела? У меня обе малявки заболели. Ушние инфекции и горло. Ну и сопли с кашлем, как положено. (с транслита)
03 июл 2006, 00:46
ой как жалко малявочек... выздоравливайте скорей! а тебе побольше сил!
03 июл 2006, 01:20
спасибо. Мне их самой жалко. И не знаю чем помочь. Особенно Наде - носиком еле дишит. (с транслита)
04 июл 2006, 01:04
Оля,как твои детки,полегчало? А где они простудились? Чем лечиш Надюшку? (с транслита)
04 июл 2006, 01:47
Да, уже лучше - были у врача, ушки лучше, горлишки хорошие, только сопли остались. Син подхватил что-то в садике, и "поделился" со всеми. Сегодня муж жаловаться пришел, что горло болит. А лечили - горчичники и крема ( мам привозила), сок Нони, и кордицепс ( в хол фудце покупала) Еще капельки ушние купила - но теперь на всякий пожарний. А антибиотики в холодильнике стоят. Запечатанние. Я за Надю в начале волновалась - малявка же такая. Только - только 7 паундов, но ничего. Лучше стало. (с транслита)
04 июл 2006, 08:00
Оля - очень рада, что твои малышики поправляются. Здоровья вам всем.
03 июл 2006, 05:42
Олечка, привет! Я вся в выходных погрязла. Вся устала... Ушную инфекцию ни в коем случае не лечи антибиотиками: замучаешься лечить детей каждые два месяца. Цэзди в Хол Фудс и купи там гомеопатические капли ушные (я покупала и в рот и в уши). Помогают гораздо эффективнее. Выздоравливайте скорей. (с транслита)
03 июл 2006, 05:44
Забыла добавить - они детские (в детском отделе) (с транслита)
03 июл 2006, 07:03
Спасибо. с утра побегу. Я их тут усиленно Нони соком поила, вроде помогает, а с утра побегу за каплями. А мы фен-шуиничаем. Интересноооо!!! С мужем сеичас план дома рассматриваем на "правильность". А вообще увлекательно. Ето в переривах между кормежками и укладиванием спать. Один плюс от болезни - спят много. :) (с транслита)
AD
05 июл 2006, 04:12
Девчата, спасибо вам за ответы! Я стараюсь, как могу!
02 июл 2006, 16:36
Оля-Кисс, как там у Иры дела,может ты знаешь? Как ее проблема с кормлением?
03 июл 2006, 06:21
Девочки, всем привет! Совсем нет времени на интернет. Алешка спит не очень, вот сейчас покормила, положила в кроватку, а он там крутится, сейчас наверное укачивать придется. Оксанчик, классные фотки у тебя, такая красивая семья, молодцы! Оля, поскорее выздоравливайте. Для мамы хуже нет когда детки болеют. Не звонила тебе Ира? Мы все за нее волнуемся и хотим узнать как у нее дела. Если позвонит, скази что бы на маму хоть изредка забегала. Катя, у меня тоже все время было такое ощущение что мало молока. Но пока ничем не докармливаемся(ттт), а завтра нам 5 неделек. Правда сейчас иногда, особенно в вечернее кормление - начинает выгибатся, бросать грудь, плакать так обиженно - даже не понимаю ц чем ето связано. Еле -еле накормила, перекладывала с одной груди на другую. Девченки, у кого -то так было? (с транслита)
03 июл 2006, 07:06
Тань, может ты чего сьела? У меня так сын на горчицу ( нашенскую) и чеснок реагировал. Я их вообще не очень, а то сьела с чем-то, он мне потом показал. С НАдеи я уже осторожничала. От Ири кроме того одного звонка ничего. Говорила, что занята. Старается на маму , но не получается. А так хорошо было у них все. Кормится решили формулой. Маська растет. Времени нет. В общем, новоиспеченная мама :) (с транслита)
sol
04 июл 2006, 00:43
Olya-Kiss kak dela?kak malisha? slushai a T i Tanusha pod kakim nikom, a to ia tut vseh potereala devochki hotela uznat u kogo tak bilo? u menea poshli mecechni,3 dnea shli obilni.potom vrode prikratilis,segodnea 6 den i pri kagdom rezkom dvigenie zanovo nachinaetsea pravda ne mnogo -eto normalno,tak dolgno bit?:(
04 июл 2006, 01:02
Сол,у меня только месяц тому назад послеродовые прошли(ровно 2 мес текли),а заново похоже не спешат,чему я очень рада.Моя подруда родила раньше меня,реб на ГВ и месячные пришли в 4 мес.,но очень не стабильные: день текло,два мазало,потом неделя передышка и опять.Организм таким образом налажывает свою работу после родов. (с транслита)
04 июл 2006, 01:09
Девочки--Америмамочки и Америпузики!!!!! Всех поздравляю с праздником Независимости!!!Всего хорошего вам и вашим семьям!!!!!!!!! А у нас тут такие феерверки,клас. (с транслита)
04 июл 2006, 19:36
Спасибо!Вас тоже с праздничком!У нас тоже фейерверки и фестиваль проводится:) (с транслита)
sol
04 июл 2006, 01:12
Spasibo Ludmilka,kak u tebea dela kak malish?rasskagi na skolko vi popravilis?kak vi spite?
04 июл 2006, 01:23
Сол,я не знаю,сколько он сейчас весит.Но в 2 мес 16 паундов и 24 ун.Спит--капец,как шпион(всегда напоготове вскочить)С самого мальства я приучала его к лёгкому шуму (телек,радио) во время дневного сна,но и это не помогло.Он спит крепко первые 20мин,а потом качаю,потому что,если проснётся невыспаный--то вешайся.А ночью спит со мной,но просыпается каждые 2.5 часа покушать (с закрытыми глазами).И вечернии колики (или бзики)ещё не прошли.Вот так и дни проходят. (с транслита)
04 июл 2006, 01:39
ДЕВОЧКИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ОТПУСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть! Первий раз за последние 5 лет! Дали нормальний законний отпуск! И контракт есть! Я ТАКАЯ довольная. Пришла сегодня к нашему директору, вся в соплях - не знаю, говорю, что делать, наверное, не буду продлевать контракт - дети болеют, малявка вес плохо набирает, не могу бросить. А он мне - так сеичас не сезон - может отпуск возьмешь? детки окрепнут, и все будет хорошо. Я в осадок випала. Отпуск в нашем деле -штука редкая, обучно контракт заканчивают, и гулять отправляют. А тут ОТПУСК! Сказал - хошь -приходи, занимаися, тэнику поддерживай, а нет - ниче, ми тебе доверяем, сама проследишь. Я ДОМОЙ БИСТРЕЕ МАШИНИ ПРИБЕЖАЛА! Значит еще и нравлюсь я им. ВАШЕ! Довольная я, короче. А еще у врача били - горла не красние, ушки лучше, только носи остались - но с етим разберемся. В общем, хожу сеичас, на криши поглядиваю, чтобы кирпич на голову не свалился - а то очень уж все хорошо. (с транслита)
04 июл 2006, 08:06
Мои большие поздравления! Насколько отпуск? Хорошо, что сможешь теперь расслабиться, в смысле не думать о работе, и полностью сосредоточиться на семье. И самое главное - без терзаний, с чувством выполненного долга :) Я так поняла, что ты балерина, да? Это классический балет? А детишек своих планируешь отдать на хореографию?
04 июл 2006, 08:23
Отпуск на июль дали, а первие 2 недели августа у всэ 2 недели "гулюалочние" - получается на 1,5 мес! У меня треннинг класических, а виступать - что дадут, то и делаем. Много :контемпорари". Мне нравится. А деток - даааа! Синуля начинает 17 июля. Не дождусь. :) Надя маленькая еще. Вот как стоять наушу...:) (с транслита)
04 июл 2006, 08:30
Здорово! Если у меня будет дочка, я бы тоже хотела, чтобы она на хореографию ходила. Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос: а из-за пуантов (так, по-моему, балетные тапочки называются, да?) пальцы ног не травмируются? Нет такой профессиональной травмы? И еще: если ребенок ходит на хореографию, там вообще пуанты надевают или это только для взрослых? Еще раз прошу прощения, если вопросы глупые - я абсолютный дилетант, просто пытаюсь разузнать инфу на будущее :)
04 июл 2006, 08:43
Да ну, о чем речь :) От пуантов травмируются, но если неправильно подобрани пуанти или девочку очень рано посталиви на руанти. Раньше 10-11 не стоит. Мне повезло. Моя единственная травма - перелом , когда споткнулась наровном месте из-за Надиних "ночьних гуляний". А так - мозоли и все. есть те, кому весет меньше. А вообще - полезное ето дело. Даже если не захотят потом заниматься - красивая осанка будет и любовь к искусству. Меня тоже "для общего развития" отдали. Никто не думал, что я серьёзно етим делом заимусь :) (с транслита)
04 июл 2006, 19:39
Поздравляю с законным и долгожданным отпуском!Наслаждайся отдыхом,летом и общением с детьми.:) А я вот наконец на прошлой неделе тоже ушла в декрет,так сказать,на 36 неделе,теперь можно спать и спать:) (с транслита)
04 июл 2006, 20:20
Поздравляю!!! 1.5 месяца опуск - это же просто сказка!!!! Хорошо провести вам время с ребятишками! :)
04 июл 2006, 01:42
Сол - у меня первий раз после родов мес черес 3 началось ( ето при том, что 9 недель родовие виделения шли. Вообще передишки не было), и шло по-страснному. То еле-еле, то рекой. Врач сказал нормально ето - организм налаживается. А после етих родов еще ничего - только та послеродовая "неделька" и все... Но я и кормлю/сцеживаюсь много. Может от етого. А ти на формуле, так? То ето как раз нормальное явление. НАсчет Т она Тот2 ( по моему так) а Танюша -мсТ (с транслита)
sol
04 июл 2006, 02:28
kiss pozdravleau tebea s otpuskom POmestila fotki malisha pravda ne v tom razdele:). olea u menea malish udarilsea golovoi ob stol,oplakal chu-chut ispokoilesa,na lbuobrazovalas shishka moget k vrachu ili ne nado:(
04 июл 2006, 02:31
если не сильно - то не надо. А так нам говорили следить, если будет рвота или температура, то надо тогда. (с транслита)
AD
AD
sol
04 июл 2006, 02:33
spasibo vrode zasipaet:)
04 июл 2006, 08:02
Я вообщем-то не очень религиозная, но вот вопрос: а существует ли какая-нибудь особая молитва для беременных? Молитву о ребенке я знаю (читаю ее каждый вечер, когда укладываю сынишку спать), а как насчет беременных?
04 июл 2006, 08:26
На маме девчонки писали, по-моему так и називается топик - молитва для Б. А еще просто проси о помощи - тоже хорошо срабативает. (с транслита)
04 июл 2006, 19:48
Есть такая молитва.Не знаю можно ли найти где-то в интернете,думаю что есть какие-то православные сайты.А у меня есть книга "Молитвослов.Молитвы на всякую потребу".Там есть несколько разных молитв для беременных женщин,ин несколько, так и называются "Молитвы беременных женщин о благополучном разрешении и о рождении здоровых детей". Там действительно можно найти молитвы на все случаи жизни,я вот посмотрела есть молитва "При желании иметь дитя мужского пола", потом есть молитва "При недостатке материнского молока", "О развитии у детей ума", "При нарушении сна у младенца".В общем достаточно интересно.:)Я вот тоже не очень религиозный человек в общем-то,но иногда читаю одну молитву и уж не знаю обстоятельства ли так складываются или она мне действительно помогала в очень многих ситуациях . (с транслита)
05 июл 2006, 06:51
Аня, спасибо. Я нашла все молитвы, которые ты перечислила :)
05 июл 2006, 20:09
Пожалуйста!:) А где ты их нашла в книге или на каком-нибудь сайте? (с транслита)
06 июл 2006, 09:09
Девочки ниже дали ссылки на два сайта :)
Sol
04 июл 2006, 11:44
Privet Devochki, Ia razmestila fotki - Nam segodnia 2 meseca :)
04 июл 2006, 19:56
Сол,посмотрела ваши фотографии в паспорте.Какой чудесный у вас малыш!И крупненький такой!Поздравляю с 2-месячным юбилеем,растите здоровыми и красивыми!А у нас скоро девочка будет:) Вы новенькая на Еве,судя по паспорту?Чтобы ваш ник не был сереньким и люди могли легко заглянуть в ваш паспорт не ставьте галочку в квадратике рядом с надписью "Отправить анонимно" и не печатайте свой ник,он и так высветится,при чем того цвета,который вы выберете в настройках.И еще ставьте галочку в квадратике рядом с надписью "Конвертировать мой транслит в русский" и мы сможем вас читать на кирилице.:)А там ниже если вы кликните на желтую надпись ,то увидите табличку перекодирования транслита.:):):) (с транслита)
04 июл 2006, 20:10
Ой какой очаровашка! Глазастгенький! Симпатюля. тудно поверит, что такая кукла маме столько хлапот может доставлять. ( хотя на практике знаю - 100%). И сама ти такая красивая! Груси еще фотки , если есть! Дум больше знакомится! (с транслита)
Sol
04 июл 2006, 11:47
http://www.eva.ru/passport/101311.html
04 июл 2006, 20:21
ХО-РО-ШЕНЬКИЙ!!!!! :)
05 июл 2006, 07:05
Очень важный и симпатичный молодой человек :) Растите большие!
04 июл 2006, 20:22
Девчата! Всех с днем независимости!!!!! Всем хорошего дня с барбекью и салютом! :)
05 июл 2006, 04:10
Девочки, я тоже всех поздравляю с праздником!
05 июл 2006, 04:18
Девчата,тьф-тьфу, вроде у нас все налаживается с кормежкой по тихоньку Мы уже любим сисю и кушаем только ее. Правда, долго очень, по часу, а то и два, три... Надеюсь,это нормально первое время. Послезавтра к педиатру первый раз пойдем. А так все как у всех наверное первое время - спим-кушаем-какаем. Ольчик, пусть твои малыши выздоравлювают! Сол, малыш-лапочка!:) Такой серьезный на фотках.
05 июл 2006, 04:33
Девочки, всем привет. Вот ниже сноска на молитослов. Всех с праздником! Сол, сыночек такой симпатичный. С 2 месяцами вас! Растите здоровенькими и послушными! (с транслита)
05 июл 2006, 04:33
http://www.molitvoslov.com/
05 июл 2006, 06:53
Ура! Спасибо! Распечатала молитвы для беременных.
05 июл 2006, 04:39
Aili, vot chego nashla, molitvi na kazhdih sluchaj http://www.noabort.net/main.php?s=prayers
AD
AD
05 июл 2006, 06:58
Олечка, спасибо. Сразу на душе стало как-то теплее, легче. В любом случае, очень многое в руках Божьих.
05 июл 2006, 07:04
Ну и "праздник" в Вашингтоне выдался! Около 5 часов вечера прошел 15-минутный ураган - деревья вырывало с корнем. Я никогда в жизни не видела ничего подобного (из окна наблюдала). В итоге в нашем neighborhood пара проломленных крыш, бесчисленное количество поваленных заборов и сломанных деков,пара машин оказалась под деревьями.. Нас, слава богу, никак не задело, только весь back yard засыпало ветками. Да еще больше 4 часов были без электиичества. Сейчас все уже в порядке. А у вас в ваших краях такое бывает?
05 июл 2006, 09:15
ничего себе подарочек к празднику... слава богу вас не задело никак... у нас такого ни разу за нашу здесь жизнь не было, были дожди сильные, когда по улицами реки воды текли, и машины в них плыли, фривеи размывало... но чтобы вот так вот за 15 минут столько разрушений, это что-то...
05 июл 2006, 09:56
девочки поместила еше фото, а как кацество иа их уменчау,т.к обем очен болшои (с транслита)
05 июл 2006, 18:04
Девочки,приветик.Как праздники прошли?Как барбекью? Мы весь день на озере провалялись,я обгорела,а сын так хорошо себя вёл,прям,как не мой ребёнок:ел,спал,лежал в палаткеи разглядывал её.Даже маму отпустил прокататься на водном мотоцыкле. Сол--малыш такая лапа,а волосы,как у двухлетки,густые и длинные.А пузище беременное,ну прям,как у меня.Я из-за него под ногами земли не видела. (с транслита)
05 июл 2006, 19:10
Людмилка, ви молодци! Ак, как хочется к воде! Больше всего мне тут води не хватает. А ми с мужем в кино шодили ( Надю в слинге тоже притащила, а за сином ьбеби-ситерь смотрел) Класс! Так хорошо от детей иногда оторваться. Даже если и один с тобой ( но она безобидная, влинг положила, сисю в рот сунула - она все кино довольная и нам хорошо. А вечером сами феерверки делали. У нас большой феерверк в субботу был ( тут всегда делают большой концерт 1го чусла и феерверк) А рядом город делал феерверк - на тоже было видно ( ми на холме0. В общем -супер. Син всю ночь в окно виглядивал, искал феерверк.:) (с транслита)
05 июл 2006, 21:12
мы в бассейн сходили поплавать - а там было столько семей с ребятишками, прям видимо-невидимо :) Вода теплая, шум, смех - в общем великое купание :) А потом жарили мясо, делали бургеры, жарили кукурузу - наелись от пуза - хорошо, что к вечеру жара спала и можно было ужинать на улице - любим мы это занятие кушать на огороде (back yard :)). Ну и на салют ездили смотреть - у нас на озере был салют - так туда было общее паломничество - я у нас такого колличества пешеходного народа ни разу еще не видела. Салют был совершенно классный! Вообще удивительное это зрелище - в темном небе рацветают удивительные узоры! Мне больше всего нравится "золотой дождь" - несколько звезд взлетает ввысь а потом долго долго летит вниз мелким золотым огнем :)
05 июл 2006, 19:19
Блин, девочки - тут в родительском собрании религиозний топик есть -смотрите не заидите. Я зашла( мне сон один и тот же часто снится, только м никто никак не обьясняет) думаю - спрошу, как разние религии на ето смотрят итп - елки -палки! По голове надавали, обругали , обозвали язичниками, меня поучают, как в Бога верить, комо-то в ответ написала, что с ней приятно общатся, енергия хорошая от человела идет - сразу одозвали, что я оккультизмом занимаюсь, енергию чувствую. Во общем завал. Не ходите туда - на маме девочки добрее были. А то Аили молитви ищет - смотри , не забреди. А то тебе тоже скажут, что по книжкам молится - богохульство, итп. Да... После таких "верующих" неверюющим хочется стать. :) (с транслита)
05 июл 2006, 20:13
А как же если не по книжкам?Я молитвы в книжке нахожу,откуда же мне их брать?А ты не обращай внимания,на Еве придурков и психов полно,к сожалению даже в беременности и родительских топиках,мне не раз приходилось сталкиваться.Пытались меня учить что надо писать , а чего не надо,то есть хотели мне рассказать как я должна свое мнение высказыват:)Но ничего у них не получилось,отцепились от меня:)А ты не обращай внимания на психов:) (с транслита)
05 июл 2006, 21:20
Не обижайся на них, пожалей и забудь... ущемленные они в своей ограниченности... Мне кажется этим и отличаются люди религиозные от людей верующих, что очень первые экстремальны и агрессивны в доказательстве своей правоты, своей позиции, своих догм. Человек же верующий на мой взгляд добр по своей природе и мудр; общение с такими людьми приносит положительные эмоции независимо от их вероисповедания. И спасибо за то что предупредила, что есть на еве такой топик.
05 июл 2006, 22:11
да, точно. да я не обижаюсь, скорее в шоке. ну и предупредить хотела - чтоб вам тапками по голове не надовали, если случаино забредете. Мало ли... Алучше туда и не ходить (с транслита)
05 июл 2006, 22:21
Ага, лучше и не ходить... В связи с этим вспомнилась такая вещица, про лучше туда не ходить (не совсем в тему, но захотелось поделиться): There's A Hole In My Sidewalk Chapter One I walk down a street and there's a big hole. I don't see it and fall into it. It's dark and hopeless and it takes me a long time to find my way out. It's not my fault ! Chapter Two I walk down the same street. There's a big hole and I can see it, but I still fall in. It's dark and hopeless and it takes me a long time to get out. It's still not my fault. Chapter Three I walk down a street. There's a big hole. I can see it, but I still fall in. It's become a habit. But I keep my eyes open and get out immediately. It is my fault. Chapter Four I walk down a street. There's a big hole. And I walk around it. Chapter Five I walk down a different street.
06 июл 2006, 00:05
Оля, очень поддерживаю тебя. Я там была, до сих пор в шоке. Я всегда считала, что религиозные люди умеют поддержать, даже неверующего на путь истинный навести( без уговоров там всяких). А они не красиво так высказывались, такие жестокие, как бабки некоторые в церкви бывают.
06 июл 2006, 17:40
Да просто есть люди,действительно верующие христиане,у которых Бог в душе,которые следуют заповедям и которые действительно не обидят ближнего,пусть он даже и не разделяет их взглядов.А есть всякие религиозные фанатики,психи и просто больные люди,прекрывающиеся религией,озлобленные на всэ,кто не такой как они.Так с такими лучше и не связываться,им место в больнице для душевно-больных и всерьез их воспринимать не стоит.:) (с транслита)
05 июл 2006, 19:57
Здравствуйте,девочки!С прошедшим вас праздничком!Мы эти дни тоже феерверками любовались,при чем одним так близко,что звуки напоминали военные действия.А сегодня у нас дождик идет,может хоть жара спадет.Как ваши пузички и деточки?
05 июл 2006, 20:17
И вас с праздниколм!У нас тоже фейерверки были и дождик,чему мы были очень рады,а то жара 100 по Фаренгейту уже давно стоит,просто невозможно на улицу выйти до 8 вечера,особенно с пузиком:) Пузик растет,я в паспорте фотки разместила пару недель назад,пузатые фотки я имею в виду:)Осталось нам недолго до 26 июля. (с транслита)
05 июл 2006, 23:57
Мы тоже растем,надо будет на днях фотки выставить.Я уже кажусь себе шариком на ножках.Детей теперь прошу,если что с пола убрать нужно,а то нагнуться ой как тяжко! У нас тоже под сто жара была,еще и в зоопарк в понедельник понесло.Пришла домой с ногами,как у слоника. У нас бы на Украине давно бы я с такими отеками в больницу загремела,а тут это в норме.Самое обидное,что с двумя предыдущими детками у меня такого не было.А тут,хоть плач,иногда,правая рука бывает не слушается. А так-жизнь прекрасна!Скоро мы за своими пузиками скучать будем и с бебичками носиться.
06 июл 2006, 01:16
Ои девочки ви наверное гдте не догдетес.И еше такуу гару как переносите?А ми сидели дома,думали бабушка муга преидет посмотрет за Темои а ми поидем на салут,но не тут то било,у нее давление подскочило и ми осталис дома Девочки хотела узант у менеа малиш ночу ме писает,укладивау его спат в 12-00 спит до 6,когда менеа после сна,памперс сухои!у кого так било (с транслита)
06 июл 2006, 01:56
не кушает с 12 до 6 вот и не писает, мой сосал каждые полтора часа, и памп был полный! :) (с транслита)
06 июл 2006, 01:47
Ой,я даже не знаю буду ли скучать по своему пузику.Честно говоря,уже с тоской смотрю на свои добеременные фотографии,где я с плоским животиком,худенькая.Вся беременная одежда мне уже так надоела,так хочется чего-нибудь из добеременного гардероба уже надеть,маечку коротенькую в обтяжку,платьице коротенькое или мини-юбку:)Надоело уже быть неуклюжим бегемотиком.Сегодня на работе с сотрудницами обсуждали тему,сколько иметь детей,в основном у всэ по 2 детей у нас в оффисе.Но я в ближайшие пару лет вряд ли смогу думать о следующей беременности.Подожду:) (с транслита)
AD
06 июл 2006, 01:52
У всэ по разному. Но я как родила, сразу хотела 2го. Потом прошло. Опять захотелось только после почти года. :) И после 2го раза тоже сразу 3го хотелось. Сеичас охладела. Может и 2х хватит... А с пузиком - тоже терпеть не могла под конец, думала, ну когда же ето закончится, а как закончилос - через неделю как-то жалко стало. (с транслита)
06 июл 2006, 02:09
Не,мне не будет жалко:) Я уже сейчас думаю о том как буду делать упражнения для подкачивания пресса чтобы живот был плоский как раньше,я и бандаж послеродовый купила уже давно,буду носить и вообще хочу быть легкой и подвижной как раньше,ходить на тренажеры и на иогу как раньше,надоело быть бегемотиком или слоненком!:) (с транслита)
06 июл 2006, 03:42
Может за самим животом и не буду скучать,но по пиночкам деточкиным уж точно. Мне вот тоже прийдется с животом помучатся,чтоб в форму его привести.Ты за свой не очень-то и переживай-после первого все может быстро на место стать.Я была такая,как буд-то и не рожала совсем.А после второго процесс восстановления прошел дольше.
06 июл 2006, 04:05
Allochka u vas takie detki prelest' prosto, u dochki takie kudryashki, prosto slov net. A vy tret'ego zhdete? Vot molodec!
06 июл 2006, 20:25
Спасибо!Да вот,на третьего мужа уговорила.Долго не соглашался. Дочку он сильно любит,теперь говорит:и эту у тебя заберу.Эх,ничего мамке не достанется!А сына не понянчишь-большой уже.Шутим,конечно.
07 июл 2006, 06:26
Я тоже бы не против третьего завести годика через три. Муж пока беременная вторым была был против, а сеичас вроде и согласен. Но не буду загадывать, хоть еще девульку хочу (с транслита)
06 июл 2006, 04:26
Да,мне сестра моя то же самое сказала.У нее один ребенок и она очень быстро восстановила живот,через несколько месяцев он у нее был абсолютно плоский,как будто и не рожала.Мы с ней одной комплекции и к тому же я всю жизнь спортом занималась и танцевала,так что очень надеюсь на быстрое восстановление:) (с транслита)
07 июл 2006, 00:20
Oi devochki ia toge kogda hodila s puzom dumala rogu nakoplu sebe novoi odegdi pohudeu,no ne tut to bilo,dlea etogo nugno vremea:(a skolko ne znau
07 июл 2006, 02:07
Да я немного набрала,за всю беременность 7 кг.Так что худеть особо не придется.Я себе уже и штанишки купила в "Банана репаблик" на послебеременное время.У меня ноги и попа такие же как и были до беременности,только на животе конечно штанишки не застегиваются сейчас:) Но они дождутся своего часа:) (с транслита)
07 июл 2006, 19:48
А я вот уже 30 паундов набрала,только скидывать после родов все не хочется-у меня вес уменьшенный по жизни и все говорят,что лишние килограммы мне не помешают и выгляжу я с ними лучше.
07 июл 2006, 22:07
Тогда действительно наверное держать этот вес.Я вот по жизни была очень худая,особенно в школе и постоянно мечтала хоть немного набрать.Сейчас вот,до беременности я была в весе,которым я довольна,не сильно костлявая:),там в паспорте есть добеременные фотки:).А вот за беременность всего 14 паундов набрала,ем вроде нормально,даже больше чем до беременности,а все это непонятно куда уходит,ничего больше не набирается,как было набрано месяц назад 14 паундов,так и сегодня тот же вес. (с транслита)
05 июл 2006, 21:26
У нас Дисней Лэнд в пределах слышимости салюта - так мы каждый день в 9:30 (как раз в это время гуляем с собакой) слышим "военные действия". Сначала не могли понять, что это за звуки напоминающие "звуки ушедшей войны", потом разобрались, что это оказывается салют в Дисней Лэнде :) ... А еще про салют вспомнила милую историю - мы как-то путешествовали куда-то, выехали в пятницу вечером и как раз недалеко от Дисней Лэнда заправлялись, там и с фривея и на заправке диснеевский салют видно очень хорошо. Так вот на заправку подъехала машина, запарковалась, из нее вышла мама, достала из машины дочку в пижаме и стали они смотреть салют. :) Сложилось впечатление, что у них это ритуал такой перед сном :) Не знаю каждый день они приезжают, или раз в неделю, но видно было что не в первый раз... Нас помню это очень умилило. :)
06 июл 2006, 00:06
А мы вчера малышню первый раз на салют отвезли - сначала испугался, а потом столько счастья было....
06 июл 2006, 01:20
наш тоже! феерверк болшой понравился, а когда дома делали - задним ходом к дому и из двери виглядивал. так и не усмелел, хотя понравилось , просил еще. :) а в прошлом году как-то все равно ему было :) смешние они , малиши. (с транслита)
06 июл 2006, 01:18
А мы все-таки купили двойную Перегу. Танк, но эта единственная модель, куда наш переговский карсит подходит. Да и старшему сидеть в ней хорошо, еще етсь метсо расти вширь... Единствненое, муж строго-настрого наказал не поднимать ее хотя бы первый месяц, так что придется вокруг дома гулять :) а если выбиратсья, то с одинарной, а старшему ножками топать или мелкого в слинг, а старшего в коляску :)
06 июл 2006, 01:21
ти жаеш - так иногда и удобнее - малиша в слинг. а с перегой - какую купили? (с транслита)
06 июл 2006, 01:28
Tender XL, оказывается другие не аксептят карсит, офигеть...
06 июл 2006, 01:31
А ти еще и крошечная. тебя мини-танк не перевешивает? (с транслита)
06 июл 2006, 01:35
ну не крошечная я :) весом не взяла, но на рост не жалуюсь :) Я пока только с одним ее покатала, идет легко, тяжело толькона подъемах (паребриках) ну и на поворотах, наверное. Но будем справляться, вариантов нет...
06 июл 2006, 01:40
а ето новая модель? С рулем? (с транслита)
AD
AD
06 июл 2006, 01:41
С каким рулем? нет, мы с рук покупали.
06 июл 2006, 01:49
Never mind :) Ya pereputala. Ya dumala u vas eta, Tender XL uzhe ne delayut ( a zhalko, ona mne ochen' nravilas', vo vremya ne kupili) http://www.travelingtikes.com/cgi-local/SoftCart.exe/online-store/scstore/?E+scstore
06 июл 2006, 02:04
я там не нашла (на сайте то есть), интересно посмотреть :)
06 июл 2006, 04:49
i pravda, kak-to neponyatno. vot drugoj sait http://www.barebabies.com/pegpeduswstt.htmll
07 июл 2006, 01:26
Жуть какая этот руль, а про цену вообще молчу :)
06 июл 2006, 04:29
А мы тоже ПегПерего купили,правда не двойную,а обычную,симпатичная коляска.А карсит у нас другого бренда,Грэко.Но в коляску очень хорошо помещается и по цвету подобрали одинаковые. (с транслита)
06 июл 2006, 04:51
А вы какую Перегу выбрали? Мы взяли А3 праметте. :) (с транслита)
06 июл 2006, 17:17
U nas vot takaya Aria http://www.barebabies.com/pegpearmtstr.htmll
06 июл 2006, 17:27
Я там кинула ссылку на нашу коляску.Я специально выбирала во-первых по книге,там где рейтинг проводится и Перего получила высокую оценку,а во-вторых, я искала легкую коляску,т.к.планирую следующей весной лететь домой с ребенком и коляской.Вот остановились на Арии.Звонила сестре в Россию и подруге в Молдавию,они говорят что там переговские коляски тоже считаются самыми лучшими.:) (с транслита)
07 июл 2006, 00:34
У нее же нету фул реклайн! Или ты собираешсы вместе с карситом ее использовать? Просто новорожденного в ней не очень удобно катать, спинка немного под наклоном и ткань такая, что ребенок все время съезжает вниз, надо обязательно пристегивать! И колесики очень малнькие, по травке например плохо, но если хорошая дорога, то ок! Это я тебе с опыта подружек рассказываю! Не обижайся! :) (с транслита)
07 июл 2006, 02:13
Нет,новорожденного я в нее не буду класть,а кар сит у нас есть,он в коляску помещается,так что при необходимости буду карсит в коляску ставить,если мы куда поедем.А по травке нам зачем ездить?Мы на машине перемещаемся если что,а если гулять будем так у нас задний двор большой или в парк шодим(не по травке,по дорожке).Мне главное что коляска легкая,а то я девушка не очень крупная,на себе коляску и ребенка таскать не смогу.А в путешествие легкая коляска - это самое то.Я правда с трудом представлаю как полечу с ребенком одна,если муж вырвется с работы то будет здорово,а если нет,то одна,сама по себе.Но до этого времени еще долго,так что это все планы на будущее. (с транслита)
07 июл 2006, 02:45
Ясно, если коляска не для новорожденного, тогда понятно! :):) (с транслита)
07 июл 2006, 01:29
К Переге многие карситы подходят (у нее же адаптор есть), а вот Переговский карсит фигушки... А Грейковские коляски только свои карситы аксептят. А у нас отдельная Венеция, чтобы фулреклайн был и закрывашка. А в Россию мы зонтик покупали от Бритакса, до сих пор катаем и брату оставим.
07 июл 2006, 02:18
Я,честно говоря,и не знаы что такое адаптор в коляске.Мы просто поставили в нее карсит,оказалось чтой подходит.Мы Грэко выбрали,тоже по книжке рейтинг смотрели. (с транслита)
07 июл 2006, 02:21
В Венеции просто другие с адаптором... Но это неважно.
07 июл 2006, 03:36
Я там выше написала что не знаю что такое адаптор в коляске:):):) (с транслита)
07 июл 2006, 03:39
Вот я и написала, что на твою модель может и подходят без адаптора, а на мою с адаптором - ремешок такой :)
06 июл 2006, 01:25
kiss ia uge pisala vishe,no hotela bi poluchit otvet,u menea sinulea nochu ne pisaet,ukladivau v 12 prosipaetsea v 6,no za etot period ne pisaet u kogo-nibud tak bilo
06 июл 2006, 01:33
Прошу прощения, не видела. Я не знаю - наверное нормально. У меня просипались каждие 2 часа...Может, еще кто знает? (с транслита)
06 июл 2006, 01:54
Сол, может ти врачу бы звякнула? Они точно скажут. А в течении дня как? Может , если ночью не ест, то и нечего освобождать? (с транслита)
AD
AD
06 июл 2006, 01:57
V techenie dnea vse ok,normalno i pisaet i hoditu nas 13 privivki vot i sproshu,ia toge dumau on ne est nochu vot irezulta
06 июл 2006, 02:32
Сол,я не знаю успокоит ли тебя,что я скажу.С самого роддома мой сын НИРАЗУ не покакал ночью,только утром,когда уже окончательно просыпается.Но писает.По тяжести памперса наверное два раза за ночь.Таким образом,я ему памперс ночью не меняю.А вот днём с его каками сплошные неприятности,опять какает укропом.Оля,может ты знаеш,а чем это чревато.Я обезательно скажу врачу(на след. неделе),но хотелось бы знать сейчас,отчего эта фигня у него. Сол,а ты даёш малышу водички попить? Сейчас ведь такая жара.Я понимаю,что здесь не рекомендуют давать воду деткам,но мне ещё на Украине один мудрый врач порекомендовал давать водички совсем чуточку в сильную жару. (с транслита)
06 июл 2006, 03:24
если малыш много пьет переднего молока (ка квода ведь), то и не надо.
06 июл 2006, 03:56
Это если он грудной, а если исскуственник, то может можно было бы давать воду! (с транслита)
06 июл 2006, 04:56
Людмилка - от води может быть 100%. Я ничего не даю - если молока много, то малишу не надо. У нас жара сумасшедшая тоже, и мы еще и на улице целий день - но без воды. Врачи и консультанти не приветстуют, и я не рискую - уже хахватались и так. когда Надя пить хочет, она даже не много сосет - минути 2-3 и все. Те переднего молока напивается и все. А как покушать - то конкретно на пол часа. А еще может если много молочних продуктов и сиров? я как убрала - у нее налаживаться стало. Правда мне тяжко поначалу было, но сеичас со всеми рецептами лучше :) (с транслита)
06 июл 2006, 04:07
Сол, малыш прост прелесть! Растите большие! (с транслита)
06 июл 2006, 04:29
Т,только что увидела и ваши новые фотки в паспорте.Нет слов--такие детки,чудо,старшая такая красотулька,а младший -куколка.А в басейне такой важный.Я тоже на днях пофотографирую своих и выложу в паспорт. (с транслита)
06 июл 2006, 04:46
Спасибо! Выкладываи, полюбуемся на ваших малышеи. А я все больше на маме пишу, проще мне тамна работе, быстрее как-то. ТАм и Ира сегодня объявилась. Я сюда иногда тоже буду заходить, но по вечерам, когда Васю кормлю (с транслита)
06 июл 2006, 04:51
Правда! Малиш - мужчина в самом расцвете сил! :) И доченька очень красивая и хрупкая. Прелесть :) (с транслита)
06 июл 2006, 05:00
Спасибо на добром слове. Как твои малыши? Надюшка растет? Я ваши фотки недавно тоже смотрела, красивые! (с транслита)
06 июл 2006, 05:16
спасибки! Растут, носи уже сухие. Син опять мороженное клянчит - значит здоровий уже. ;) (с транслита)
06 июл 2006, 06:24
девочки, я тоже фотки новие сбросила. "самие новие" називается раздел. :) (с транслита)
06 июл 2006, 09:27
Трогательно, что сынишка так хорошо с малышкой общается :) Очень симпатичные ребятки, как и их мама :). Мне не дают покоя бантики твоей кокетки!!!
07 июл 2006, 02:29
Спасибо! Я етих бантиков так долго ждала - все к сину примеревала. Вот нам бы еще волос... :) (с транслита)
06 июл 2006, 23:45
Здоровские фотографии:). Дети растут... (с транслита)
06 июл 2006, 09:20
Оля-Кисс, на Еве, к сожалению, довольно много неприятных людей, любящих поучать и развешивать ярлыки: прими это как факт и не обращай внимание на идиотов :). Я на Еве с 2003 года, но в какой-то момент хамство, бескультурие и дурость меня достали так, что я закрыла свой ник и не читала Еву 2 года. Потом потихоньку опять втянулась: обнаружила, что на определенных форумах негатива мало, много милых людей. Живя заграницей, трудно отказать себе в роскоши виртуального общения с соотечественниками, так что я опять тут :) А на маме мне не очень нравится потому, что все безликие: нет паспортов, нет имен, фотографий. Не понятно, с кем имеешь дело. Но время от времени захожу туда и читаю. Негатив там, кстати, тоже присутствует, может, в меньшей степени, чем на Еве, но все же есть. Вообщем, дураки есть везде, самое главное - уметь от них абстрагироваться :)))
06 июл 2006, 17:34
Айли,ты права и я тоже писала выше,что придурков на Еве хватает точно так же как в реальной жизни.И никуда от этого не деться,к сожалению.Надо просто их отшивать и ставить на место или же вообще игнорировать и не принимать дурацкие реплики близко к сердцу:) Мы,например,как только переэали в Оклахому,я сразу почувствовала недостаток общения на русском языке потому как здесь не так много русских живет по сравнению с Чикаго.Так что вот общаюсь на Еве:)Тем более здесь столько всего интересного можно узнать.:) (с транслита)
06 июл 2006, 09:35
Тот02, полюбвалась на ваши фотографии :). Дочка-лапуля, и малыш в бассейне такой бесстрашный моряк! Мы с сынишкой ходили на грудничковое плавание, 16 занятий отзанимались. Это был восторг и для него, и для меня! Ни одной секунды не пожалела.
07 июл 2006, 06:28
Спасибо большое! У вас тоже очаровательныи молодои человек в пасспорте. А кого ожидаете? Братика или сестру? (с транслита)
06 июл 2006, 23:41
Всем привет! Т! какие вы красивые все. Фотки классные :), сразу в бассейн захотелось. Оля, с дураками знаешь как тяжко дискутировать :)!? Они всегда абсолютно уверены в твоей неверности. Их аргументы исчерпываются не освещением своей точки зрения и ее защиты, а обси...я твоей точки зрения :). У меня вчера был первый класс по физкультуре. Я так ждала, собиралась, настраивалась...А они отменили. Поэала в магазин, купила шоколадок и наелась сгоря. (с транслита)
AD
07 июл 2006, 02:27
Ой, Оксанчик, не горюй! А второй когда? (с транслита)
07 июл 2006, 20:22
А второй состоялся вчера (у меня каждый день , кроме пятницы и выходных). Очень хорошо позанимались...сидели и записывали что и как надо делать весь урок, из физических упражнений было только одно - попросили посчитать пульс. У меня оказался 64, в связи с чем училка решила, что я заядлый спортсмен (хи-хи). (с транслита)
07 июл 2006, 02:49
Оксанчик! Как твой диета? ТИ овощи уже добавляешь? Елси да - я тебе могу хороший сноска дать на интересний диета :) Кормящим мамам можно, и ресултят суперский. Молока много и самочусвтвие прекрасное. (с транслита)
07 июл 2006, 02:53
да, кстати. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет купить меделу. я все время забываю сказать. Я когда на бегу ее с на плечо накидиваю, и все. В любом месте могу сцедить, то что надо. Я и не знаю, что бы делала без нее - бистро и еффективно. СПАСИБО! (с транслита)
07 июл 2006, 20:23
Ем все. Давай сноску! Буду худеть :) (с транслита)
07 июл 2006, 21:50
ща дам. Несколько. (с транслита)
07 июл 2006, 21:58
http://www.poedim.ru/mp_razd/ <> target='_blank' href='http://razp.narod.ru/lincs/retsept.html '>http://razp.narod.ru/lincs/retsept.html <> mne lichno eta ewe ochen' nravitsya http://www.tiensmed.ru/fat.htmll Esli podoidet - ewe poiwu. U menya prosto mnogo knig, mama ponavozila ewe v proshlom godu.
07 июл 2006, 22:55
Спасибо! Очень полезные ссылки. В свою очередь могу порекомендовать Константина Монастырского. Читать интересно и теория классная. У него разные книги, но все читаются на одном дыхании. Моя мама их где-то на интернете читала, где - не знаю. Я покупала в русском книгу. (с транслита)
07 июл 2006, 23:02
тут покупала или дома? Даи , как називается! Я люблю такие теми! Очень! Мы с мамой всегда увлекались :) (с транслита)
07 июл 2006, 23:06
они не только полезние , но и еффективние! Я поначалу думала -туфта. Тольком не делала, мухлевала, а потом ту , что на тиенсмед прочитала, ну и плюс пара проблем у меня после етой Б, ну думаю, хуже не будет. Сеичас все штани на мне висят - ДОВОЛьНАЯ!!! Ну и мужа посадила, за компанию : - 15 фунтов сеичас и движется. Я обалдела. И довольний он тоже. Главное, на молоко положительно влияет. И на фигуру! (с транслита)
08 июл 2006, 01:33
Девочки,а мой вес стоит на месте.И главное,так стремительно сбросила 42 паунда(вместе с родами),мне бы ещё 7-8 паундов.Ан нет-- топчимся на месте.И бегаю по дому как угорелая.Эххххх (с транслита)
07 июл 2006, 06:34
Правильно шоколад это диетическии продукт. И вообще полезная вещь. А физкультура никуда не денется (с транслита)
07 июл 2006, 00:15
Kiss kakie u tebea detki klassni,dochea mne kagetsea na tebea pohoga T a u tebea malish super,emu pravda na fotkah 2 mececa?moi golovku tak ne dergit,a esli dergit to 5 sek,
07 июл 2006, 06:31
Там где он на животе ему почти 2.5. Но он у меня любитель на животе полежать, он и в два уже так голову держал, только не долго. А сеичас может долго. Любопытныи становится, любит глазеть везде. Но дочка у меня голову так не держала, но она и на животе лежать не любила (с транслита)
07 июл 2006, 06:37
Zdorovo, moget i mi nauchimsia k 3 mesecam dergat' tak? Mi hot' i klodem ego na givot kagdii raz pered kormleniem no emu ne nravitsia.
07 июл 2006, 22:57
А мой поросенок интересуется только поиском тити, когда на животе лежит - ищет, куда бы присосаться. Что отвлечь его и заставить подняться на руках надо очччень постараться. (с транслита)
07 июл 2006, 03:59
Девочки, всем привет. Я разместила наши фотки в паспорте. (с транслита)
07 июл 2006, 04:44
Дочка такой взрослой с братиком смотрится :) можно и спутать, кто мама :)
07 июл 2006, 05:02
красивенький! щечки - класс, и волосеночек многооо! и почему мальчишкам волоси всегда достаются? :) (с транслита)
07 июл 2006, 22:58
Танюш, сколько твоему зайчику уже? Большой уже такой и с шевелюрой :). (с транслита)
AD
AD
09 июл 2006, 06:09
Оксан, моему на тех фотках месяц и младше. С такой шевелюрой родился :) Хотя никакой изжоги не было во время беременности. Мы с девченками еще на маме тусуемся, там Ира вернулась, так что заглядывай и туда тоже (с транслита)
07 июл 2006, 06:38
Tanusha horoshii u tebia mal'chik. A tebe dochka pomogaet?
09 июл 2006, 06:10
Сол, спасибо :) Дочка помогает иногда, но мы над етим работаем :) (с транслита)
08 июл 2006, 01:14
Я такая злая... Сдавала сегодня с утра кровь на сахар, а они мне забыли на гемоглобин взять. Теперь к ним ехать опять, а у меня сын спит - зубастится, посему на Талейноле. отдыхает только когда спит, и мне его теперь будить и некормленного тащить.
08 июл 2006, 01:16
Так откажись, приедеш в другой день, не горит же! :) (с транслита)
08 июл 2006, 01:19
Горит, надос егодня отправить, чтобы результат доктор к моему следующему аппойтменту получил.
08 июл 2006, 01:41
ну не знаю, я бы не поэала! Сделали бы в понедельник, получил бы чуть позже! (с транслита)
08 июл 2006, 01:43
Они говорят, что нужно вместе отправлять. Хрен его знает. Может, потому что на одном бланке направление :)
08 июл 2006, 02:14
Ой да ладно, это их проблемы, что они забыли кровь взять! Пусть теперь так отправляют! А ты в понедельник пойдеш и возьмеш другое направление и сделаеш спокойно анализ! не парься! А то уже как в русской ЖК! :):) (с транслита)
08 июл 2006, 02:20
Я думаю, позвоню им скажу, чтобы сделали с направления копию, и путсь оставляют до понедельника.
08 июл 2006, 02:23
перенесла на понедельник. Блин, лучше бы уже поставила хлеб печься... А вообще спасала клубнику - сделала джем, теперь надо блинчики к нему делать :)
08 июл 2006, 04:59
Пвильно, лучше блинчики с джемом, чем мотаться с ребенком в лабу! В понедельник сдаш и все ок будет! :) (с транслита)
08 июл 2006, 01:44
Зелла,давай вместе злиться.Я тоже сегодня от эскулапов.Назначили сынке на сегодня операцию--поехала.Тащилась 2.5 часа,кругом хайвеи перекрыты,ремонт дорог.Приехала,приготовилась(морально) к операции,подписала все бумаги.Тут выплывает наш врач и говорит:" Знаете,я подробно изучил ренген снимки и я не могу зделать это тут,малыша надо в госпиталь.Операция будет нелёгкая,под наркозом и со швами , и в госпитале".Я еле пришла в себя от гнева.Он что ,блин,не мог мне по телефону это сказать,чтоб я зря не ехала? Теперь ждём,когда нас в госпиталь пригласят. Меня всю трясёт.Ни тебе сорри,ничего. (с транслита)
08 июл 2006, 01:46
да, мне надо злиться прекращать :)
08 июл 2006, 01:58
Я новые фотки в паспорт загрузила,приглашаю посмотреть. (с транслита)
08 июл 2006, 02:24
Ludmilka sinochek ocharovaska shekatii takoi klassnei,rastite bolshimi zdorovenkami,Ludmil izvini za nekorrektnei vopros a chto s Danilkoi?esli hochesh ne otvechai,no vse ravno udachi vam vse budet horosho
08 июл 2006, 03:16
Сол,не извеняйся.Я не писала в этом сообщении,потому как уже всем здесь глаза протёрла этим.Данилка родился с приросшим языком.Если бы заметили в роддоме,это зделали бы за несколько секунд.А мы посдно заметили,да и врача месяц искала по еллов пейдж.Теперь только операция. (с транслита)
08 июл 2006, 02:39
Людмилка! фотки супер. СИмпатюляааа! А то, что вес стоит - наверное кожа поддягивается - етож 42 пауда дропануть не шутки! ПОдтянется, узядется и дальше поедет. Не волнуися! (с транслита)
08 июл 2006, 03:17
спасибо за отклики,так приятно. (с транслита)
08 июл 2006, 18:03
Людмилка, малыш так подрос. Прелесть просто!
AD
AD
08 июл 2006, 02:06
Я в паспорт рецепт сухариков засунула - очень быстро и вкусно. Вот, два дня подряд пекла, последний доедаю...
08 июл 2006, 02:17
ух ты, ямми! :) Надо приготовить, спасибки! :) (с транслита)
08 июл 2006, 18:05
Привет, девочки! Я к вам за советом снова. У малыша проблема со стулом. 2 дня не было, потом получилось 2 раза за день. И вот теперь опять больше суток прошло, а он все не какает. Но все время пукает:) Что посоветуете?
08 июл 2006, 19:47
да, Катюш, ето нормально!ми тоже чертез такое прошли, только Надя по неделе не какала. помассируй животик так, что аж до позвоночника - ей врач делал . даипер черес 30 минут 100% был. еще - нам помогло еще когда я перестала есть скрепляющее - сир, орэи, шоколад еще скрепляет, яица. (с транслита)
08 июл 2006, 18:33
Катя,если малыш на ГВ , то это нормально,если его это не мучает.Главное,чо у него газы выходят.Попробуй помасировать животик,прижми его коленки к животу,пусть "покрутит велосипед".Мой обычно после хорошого велосипеда сразуполный дайпер. (с транслита)
08 июл 2006, 18:49
Привет девочки!Вчера были на премьере "Пиратов Карибского моря" второй части.Получили огромное удовольствие!Сьемки просто обалденные!А народу сколько было,все как будто с ума пошодили,хотели посмотреть фильм именно в первый день.Мы места занимали за час до начала фильма и через полчаса уже не было свободных мест.А когда вышли из зала после просмотра увидели такие сумасшедшие очереди тэ,кто еще только собирается посмотреть этот фильм.Будет и третья часть,только вот неизвестно когда,будем ждать с нетерпением.Я первую часть смотрела раза 3 или 4,у нас ДВД дома,обязательно купим и вторую часть когда выйдет ДВД.:)Посмотрите,не пожалеете:)Джони Депп как всегда на высоте,музыка хорошая и вообще хорошо снят фильм.Интересно в России тоже такой ажиотаж это фильм производит сейчас? (с транслита)
08 июл 2006, 19:43
мы сегодня, думаю пойдем. не дождусь, мне тоже первая часть очень понравилась. не знаю , как в россии, а во франции сумасшедший фурор был! (с транслита)
08 июл 2006, 20:56
Идите,получите огромное удовольствие.Джони Депп как всегда неподражаем:):):)Да и Орландо тоже очень хорош в этой роли и вообще фильм классный,такие декорации,такие сьемки.Одна команда с "Летучего голландца" чего только стоит.:) (с транслита)
08 июл 2006, 21:23
все , пошла звонить беби ситерам. (с транслита)
08 июл 2006, 22:38
:):):)Потом поделишься впечатлениями от фильма.У нас люди аплодировали в самом начале фильма,когда Джони Депп там так оригинально появляется:),а в конце вообще овации были.:) (с транслита)
08 июл 2006, 22:43
Так , беби ситтер есть, мужа за билетами послала. Я вообще Джонни Депа люблю, и Орландо тоже. Да и Кира ничего. Хороший кастинг, короче. :) Говоря об актерах, немножко офф - кто за Джоли, а кто за Анистон? Интересно. :) (с транслита)
09 июл 2006, 01:45
Желаю вам хорошего просмотра пиратов!:)Получите массу удовольствия.Актеры все супер! А насчет Джоли и Анистон это в каком плане кто за кого?Если выбирать кто мне более симпатичен и кто мне больше нравится как актриса и как женщина,так это безусловно Джоли.Очень красивая женщина и сексуальность у нее такая не кричащая,не наделанная,а естественная.И вообще она ни на кого не похожа.А Анистон мне никогда не нравилась,шаблонная голливудская блондинка,никакой изюминки в ней не чувствую,мне она совсем не нравится.И Брэда ихнего Пита я тоже не люблю,не знаю почему,просто не нравится он мне.:)Я другой типаж люблю:) (с транслита)
09 июл 2006, 02:34
а "Мр И Мрс Смит" понрався? (с транслита)
09 июл 2006, 19:10
Не очень:):):)Мне с Анджелиной нравится Лара Крофт,еще очень нравится один фильм,но я название не помню,она там блондинка-телерепортер и какой-то бомж предсказывает ей будущее,в общем интересная история. (с транслита)
09 июл 2006, 08:58
Ань, отчитиваюсь. КЛАСС! А где третий? Разве можно так публику разогревать и.... :) Очень понравилось! Ты права - Джонни Депп - супер! (с транслита)
09 июл 2006, 19:15
Я очень рада что тебе фильм понравился,действительно все от души постарались и актеры,и режиссер,а декорации какие!Представляю сколько денег они вложили в этот фильм,но и сборы они хорошие теперь делают.:)Джони Депп супер,супер,супер!Не устану восторгаться его актерским мастерством,каким он может быть разным,совсем непохожие персонажи в разных фильмах,он как будто перевоплощается.Настоящий талант!Но его капитан "Черной жемчужины" по-моему его лучшая роль. А третью часть будем теперь ждать может пару лет,а может они втихаря ее уже снимают.Это ведь надо же на самом интересном месте закончили фильм! (с транслита)
09 июл 2006, 19:23
Tret'yu chast' uvidim v 2007 http://imdb.com/title/tt0449088/plotsummary
10 июл 2006, 06:21
Devochki rasskagite kto kak hudel?ia nikak ne mogu pohudet uge 2 mececa,ne em posle 18-00,delau kagdei den fiz.upragnenie, i vse nikak
10 июл 2006, 07:10
pomestila eshe fotki
10 июл 2006, 08:17
хорошенькие! ОКсан, ти не расстраиваися - похудение, как говорила Т, дело не быстрое - 9 мес набирала, 9 мес и ухидит. Мне кажется, еще важно настроится психологически на то, что худеешь. Я по себе знаю - как боюсь, что конфету сьем и мне "отложится" - то так и есть, а если не боятся - то ничего и не будет. Настроися, что все получится, и ходи побольше с коляской - ето супер ворк-оут. Пару часиков быстрим шагом - ресультат будет сногшибательний черес мес-два. Мне помогает, когда надо держаться - выбрасиваю ВСЕ вредное. Ни перенья , ни крекера, ничего не держу, так, на всякий пожарний. Лучше пожалеть, что нету, чем пожалеть после. (с транслита)
AD
10 июл 2006, 19:06
Сол, вы такие хорошенькие:) И большие уже такие! И муж у тебя очень обаятельный.
10 июл 2006, 23:42
Девочки,детки у вас прелесть!Пусть растут здоровенькие!
11 июл 2006, 01:20
Алочка, привет! Как самочувствие? Поборолась с отеками?
11 июл 2006, 01:45
Здравствуй,Наташа!Да не берет их ничего.С утра вроде меньше,а к вечеру опять набирает.Хотя все зависит от нагрузки за день.Но лежать ведь не будешь целый день. Наташа,а как ты ночью спишь?Я вот чувствую себя старушкой семидесятилетней.Ночью буквально все болит:ноги,бока.Не могу спать на одном боку больше двадцати минут,всю ночь ворочаюсь.Плюс/извините/в туалет не меньше трех раз за ночь сбегать надо.Видно у меня все там уже попережималось совсем. Как твоя масенька?Ножки- ручки уже через живот показывает?
11 июл 2006, 02:30
привет! я вот тоже сплю плохо! и тоже все болит и ворочаюсь и в туалет...в общем все по сценарию! :) Иногда за день если сильно устану, вообще не могу лежать, приходилось пару раз на ночь пить Тайленол, врач посоветовала если сильно болит спина! Ну в общем уже не долго осталось! Скоро малыш буден на руках! :) (с транслита)
11 июл 2006, 02:45
А я не сплю, потому что у меня снова бессонница. уже не знаю что делать. Еле-еле к часу засыпаю, а в птяь меня птицы будят - до беременности их вообще не слышала... уже неживая от недосыпа хожу. И днем не спится тоже.
11 июл 2006, 04:18
Попробуй валерьяночки на ночь, говорят помогает! я не пробовала, у меня само прошло! Точнее не сказать, что я очень хорошо сплю, но я уже привыкла к такому режиму,что ночю надо вставать! Готова рожать наверное уже! :):) (с транслита)
11 июл 2006, 04:32
у меня нет валерьянки :) только сушеная. Зато муж спит, все выходные рпосыпает... Все ждет, когда я малыша уложу - сразу в койку, он засыпает быстрее сына... Так одна и провожу выходные :) Говорит, готовится к бессонным ночам :)
11 июл 2006, 05:10
Валерьянка продается в русскох магазинах и русских аптеках! А мужа надо припахать чтобы он малыша укладывал! :) (с транслита)
11 июл 2006, 06:02
не, он только с мамой... проблема у нас такая... надоу чить саомго засыпать, а у нас как только соберемся, сразу зубы лезут :)
12 июл 2006, 07:36
видимо теперь от отеков только роды нам помогут :) У меня к вечеру ноги отекают - не сильно, но заметно... А еще, когда утром жарко, а я гуляю с собакой, то к концу прогулки отекают руки - становятся как сосисочки, но это быстро проходит после душа и под кондиционером... Еще мне после бассейна всегда хорошо. Ночью в принципе сплю нормально, но тоже в туалет бегаю постоянно - три раза это пожалуй в лучшем случае. Но я еще и всегда с кружкой воды рядом сплю - практически всю ночь пью воду - посплю, пописаю, попью, опять посплю ... :) Бока и ноги на самом деле ломит, особенно когда в туалет встаю - бреду до туалета и над собой смеюсь - со стороны наверное картинка очень прикольная :) Ребятенок больше попой что ли над моим пупом выпячивается, да так что больно становится. Кроме как "попой" я эту шишищу ничем другим не могу определить, или может быть обе коленки сразу вместе... В общем я порой даже беспокоюсь что же это может быть... Через неделю на очередной прием (и опять не к моей врачу, она бедненька похоже и до следующего приема не появится, хоть бы ее рука скорей зажила...), спрошу что и как, и что же это может так выпячиваться. Еще хотим на экскурсию в госпиталь сходить, посмотреть где будем рожать. Ты не ходила? И на курсы записаться, а то муж мой человек к этому делу ну совсем не подготовленный, да и я чем ближе срок, тем больше начинаю волноваться и пугаться как оно будет. Ты как, не волнуешься?
12 июл 2006, 20:16
Вот и у меня с руками проблема,особенно с правой:утром встаю,а пальцы/как ты сказала/,как сосиски.Кончики пальцев занемевшие,а сами пальцы не сгинаются и болят.Надо будет всетаки врачу сказать. Мой бебик тоже любит такие "шоу" показывать.Я тоже думаю,что это попа выпячивается или бедро,при чем живот становится невероятной формы.А в больнице,в которой рожать буду,я была,когда родственница рожала,так что палаты видела.Но на экскурсию муж ни за что не пойдет и на курсы тоже.Обидно мне конечно,что он так ко мне относится.Придет с работы и даже не расспросит,как я и что.Когда ребеночек активничает,то я иногда прошу его посмотреть,что он вытворяет или живот потрогать,то он только"угу" скажет не глядя даже.Но я уже стараюсь не замечать этого.Видно страхи у него есть какие-то.Пару раз бывало и трогал живот,даже разговаривал с дочей,ну и ладно. Я пока еще не волнуюсь,может потом прорвет.Единственное,переживаю,чтобы подготовить все и ничего не забыть,на мужа в этом плане надежды мало.Мне ведь надо и детям сумку будет собрать-мы их к брату мужа на это время завозить будем,благо 10 минут езды.
12 июл 2006, 20:40
Алочка, мне кажется что ты правильно написала, что видать у него страхи какие-то есть, ну или какие-то внутренние вещи, или попросту не видит он необходимости в общении с животиком, или понятия у него такие, что мужчина не сюсюкает с животиком, что он добытчик и воин, или очень озабочен ответственностью за тебя и за троих ребятишек, да мало ли что еще... ты главное на него не обижайся, и уж тем более не думай, что он к тебе как-то неправильно относится. Я когда на своего мужа обижаюсь, потом думаю, вот ведь живет он со мной уже почти 20 лет, а я ведь тоже не подарочек порой, значит любит :) :) и обида потихоньку уходит... :) по поводу всего подготовить у меня тоже голова идет кругом, надо на самом деле списочек составить, как Леска советовала, а то боюсь, что чего-нибудь да упущу в конце концов... Из глобальных покупок осталось только коляску, да пеленальный столик. По поводу кроватки я так и не решила, думаю будем спать с ребятенком вместе, а там посмотрим... в принципе кроватку всегда можно купить, если надо будет. И вообще волнительно осозновать, что на деле-то осталось совсем мало времени... страшновато становится, как думать начинаю, что уже и рожать скоро...
13 июл 2006, 00:13
Спасибо за поддержку,Наташа!Ты права:главное чтоб любил тебя и детишек.У нас и в самом деле немного проблем накопилось:оплата за дом поднялась,сыну срочно зубы надо было полечить,а страховки нету,да еще мне муж машину купил.Теперь вот крутится,как может,я же не работаю.Вот признался честно недавно,что ждет-не дождется,когда я уже на работу пойду.Но и тут палка о двух концах:кто с детками сидеть будет?Садиков и нянек не хотим-цены кусаются,да еще и не известно,что будет дешевле-няньку нанять или самой дома сидеть.Единственный принимаемый мной вариант-маму вызывать,но вот ли выдержит муж? А коляску я тоже отложила напоследок.Много не накупаю,у меня еще беби-шауер будет.
13 июл 2006, 01:12
опыт показывает, что все потихоньку-помаленьку налаживается, так что все будет хорошо. Про садик на самом деле не всегда, даже если обстрагироваться от садика, и говорить только о материальной стороне дела, выгодно рано детишек в сад отдавать - все надо взвесить и посмотреть. А потом глядишь, что к тому времени и тебе на работу уж будет невтерпежь :) А мама (бабушка) это хорошая идея - помощь большая и для ребятишек опыт и польза. А вообще вы молодцы - трое детишек - это большое дело! Ты бэби шауэр сама делаешь, или кто-то его организует?
13 июл 2006, 23:19
Друзья-американцы мужу сказали,что сделают.Только пока-тишина.Я вот думаю,как бы я к этому времени не развалилась бы совсем. А насчет мамы -это для меня вариант самый лучший:она и в угол может поставить,и дети будут вовремя накормлены,и порядок в доме будет.Не хочется,чтобы няня потакала,а то они на голову вылезут.Мои и мне сейчас пытаются это сделать.
10 июл 2006, 16:51
Девчонки - всем доброе утро! Какие же у всех малыши красивые (ттт), просто как на картинке: Людмилка, Танюша, Т, Сол - мальчишки просто красавзы! Оля - Надюшка настояшая принзесса. Молодзы мамочки - всем крепкого здоровья. Скореи бы своего увидеть. Аня - мы тоже ходили на пиратов и остались в полном восторге, тоже большие фанаты етого фильма и первыи у нас есть на ДВД. Кстаты, сегодня по радио слышала что этот фильм уже заработал $139 миллионов за один щеекенд, рекорд в истории. Фильм снимался в Доминикане, мы с мыжем все гадали где они снимали. В обшем, нам понравился. (с транслита)
11 июл 2006, 19:58
Здорово что вам понравился фильм!Я уже не могу дождаться когда можно будет ДВД купить,буду смотреть и балдеть.:):):)А я когда фильм смотрела,все думала вот актеры фан поимели на сьемках,весело им там наверное было,тем более такая компания теплая собралась.Молодцы они!Все,все молодцы и актеры,и режиссеры! А вот малявка моя в животе почему-то весь фильм возмущалась,я думаю что ей громкая музыка и вообще громкие звуки не нравились,на протяжении всего фильма она пихалась,упиралась,не знаю что там у нее было.Как только мы вышли из зала она успокоилась.В общем отвлекала она меня на протяжении всего фильма.:) (с транслита)
11 июл 2006, 22:55
С малявкои у меня также было, я думаю что им не нравятся громкие звуки, тем более фильм долгии, спецэффектов много. (с транслита)
10 июл 2006, 17:16
Девочки - хотела спросить кто нибудь до родов занимался подготовкои груди? Мне знакомыи русскии гинеколог здесь сказал что нужно подкладывать кусочки жесткого материала в лифчик начиная с 6 месяцев, что соски грубели. (с транслита)
AD
AD
10 июл 2006, 18:27
Я не занималась. Проблем не было вообще - постоянно протирала своим молоком и ходила с голой грудью (пока одна дома). Но вообще соски первое время часто беспокоят обычно. Насчет подготовки заранее ничего сказать не могу, но мазь для груди точно надо заранее купить. (с транслита)
11 июл 2006, 00:25
не надо советского бреда про махровые полотенца - это еще хуже. Ты ими снимешь мертвые клетки, которые и защищают соски. Ты просто в последние месяцы в душе не исопльзуй мыло на соски и не три их губкой. Ходи немного топлесс по дому. Ну и ланолиновую мазь купи, можно и заранее мазать. А после родов как Оксана написала - после кормления смазывай своим молоком и давай ей просохнуть на воздухе прежде чем надеть бюстгалтер
11 июл 2006, 16:26
Спасибо, так и сделаем. (с транслита)
10 июл 2006, 18:29
Сол! какие вы крсивая семья. Мелкий такой классный у вас :). Не понятно на кого похож - по-моему вы с мужем похожи. (с транслита)
11 июл 2006, 09:19
Spasibo,ne znau moget potomu chto rodilis v odnom gorode,v odnom roddome,gili na odnoi ulice:)
10 июл 2006, 18:30
Девочки! Кто знает - на маме не могу отправить ни одного сообщения. Они все пропадают в никуда. Так уже давно...Такое ощущение, что мой комп заблокирован от участия в форуме. Как с этим бороться? (с транслита)
11 июл 2006, 01:18
упс! не туда пост поместила...
11 июл 2006, 01:18
Всем привет! :) Детки у всех замечтальные - так прятно фотографии рассматривать и не верится, что еще немножко и своего на руках буду держать :) У нас новостей особых нет, ребятенок перестал пинаться, изредка так, зато ворочается очень даже интенсивно - порой чем-нить выпирает из живота, так что я даже пугаюсь, что же это такое круглое может быть - может попа конечно, но уж на пяточку точно не похоже... :) Мы купили качельку и креслице развлекательное... :) у нас стоит жара - были вчера на океане - там так классно, мы правда не планировали туда ехать, поэтому оказались без купальников, но и просто погулять босиком по песку, потопать по воде было в кайф.
11 июл 2006, 02:00
Пока я тут возилась,ты и про дела свои рассказала.А я пиццу пекла домашнюю,тесто кстати в хлебопечке делаю-и руки не болят,и всходит хорошо. Я вот тоже на днях с обновкой:постельку купила и кое что из вещей,хотя понятия не имею,сколько их нужно. Ха,вчера только поняла,как же я растолстела:решила купить юбку себе на потом,так и не смогла померять даже до половины!Теперь меня мысль мучает,что бы это на выписку приготовить из одежды.В добеременное не влезу-это факт,а в беременном,наверное все висеть будет?
11 июл 2006, 03:49
Не, не будет висеть. Живот ещё будет большим некоторое время.
11 июл 2006, 04:21
Мне на последнем приеме у доктора дали бумажку, на которой написано про роды, как определить что они начались, когда звонить, когда эать...так вот в той бумажке был список что брать с собой в больницу, жирным шрифтом было написано возьмите с собой свою матернити одежду, в которой вы поедете домой! :):) Они знают о чем предупреждать! :):) (с транслита)
11 июл 2006, 04:49
Ну пральна. Обязат возьми одежду в которой поедешь домой. Пусть рожавшие расскажут сильно ли они схудли за 2 дня после родов.
11 июл 2006, 05:42
Ну некоторые себе представляют, что родят и на следующий день будут с плоскими животиками! :) (с транслита)
11 июл 2006, 06:25
Кстати, я счастливая в этом плане : живота как раз нет совсем как только бебик вышел. Встаю с АБСОЛЮТНО плоским животом. Бедра вот не уходят так быстро :(. Поэтому мне штаны, в которых первого рожать пошла , пришлось на веревочку закреплять. А со вторым и третьим я уже "поумнела" - брала на выписку спортивный костюм (как надо, так и растянется) (с транслита)
11 июл 2006, 06:32
привет, Оксана! как дела! (с транслита)
11 июл 2006, 06:38
Дела хорошо :). Только что пришла с "тренировки" - курс рассчитан на пенсионеров в реабилитационный период. Даже вспотеть не успеваю...Как Наденька? Как Джастин? Как ты? Пошла смотреть русское тв - муж подключился на компе и мы подсоединяем к телевизору. Смотрим все фильмы и передачи в удобное для нас время. Класс (с транслита)
11 июл 2006, 08:36
ОКсан, расскажи, а как? Надя растет усиленно. У нее прям какой-то "взрив", теперь намативает за упущенное время. И даипери - по 3-4 шт в день - тоже на те 3 недели с запозданием ;). А Джастин все везде ломает. Я даже не представляю, как ти с 3мя. У менуа иногда криша "набекрень". А ми еще "фун-шуйничаем"! Мама мне давно говорила, в конце концов решила попробовать -интересно! всю мебель на "благоприятность" передвигали - я вообще ето дело люблю. Каждих раз новая обстановка, не успеваем скучать. (А заодно все "прикритие места" тщательно вимиваются.) Пиши! Скучается без тебя. Побежала - Надя кушать зовет. (с транслита)
11 июл 2006, 18:49
Очень рада за вас с Наденькой :). Молодцы! Ты знаешь, у меня Эдька не сломал ни одной вещи в своей жизни, ни одной игрушки. Несмотря на то, что он очень подвижный, чаще непослушный, и вообще гиперактивный ребенок, он как-то аккуратно все делает. Максик - это какой-то кошмар. Он в состоянии сломать абсолютно все - я даже не могу понять КАК он это умудряется сделать. Такое ощущение, что строение и скорость движения пальчиков способствуют этому. В общем, Максик у нас траблмейкер. А русское тв мы смотрим на хттп://щщщ.руссиантвонлине.цом если неверно адрес написала, то вечером исправлюсь - спрошу у мужа. Там платишь 10 долларов в мес. и смотришь любые передачи с русского тв. Например, все новогодние и другие концерты мы смотрим в этот же праздник :). Единственное - надо самостоятельно уметь выводить это на телевизор (просто сдлать так, чтоб все, что ты видишь на компе , было на телеке. это не относится непосредственно к русскому тв.) (с транслита)
11 июл 2006, 18:50
sorri :) http://www.russiantvonline.com
11 июл 2006, 20:06
Нет,мне плоского не видать.Еще на Украине,когда доча родилась,муж пришел на следующий день ко мне,посмотрел на меня и спрашивает:"у тебя что там,еще один ребеночек?"
AD
AD
11 июл 2006, 08:34
COCО, а ты куда пропала? Что-то тебя не было слышно несколько дней? Отдыхать ездила? :)
11 июл 2006, 10:42
Аха. Ездили отдыхать на Кейп Код. Это такой мыс в часе езды от Бостона. Было очень здорово. Правда вода холодная была, но я всё равно купалась. Вот вернулись. И я в четверг попала в аксидент. Какая то "жопа" на парковке выезжала задом на Форде Эксплоурере прямо мне в левую бочину, акурат в мою водительскую дверь. Слава богу что я сразу заметила и стала сигналить и затормозила как вкопаная, иначе она вьехала бы прямо в меня. Слава богу я цела, но начался мигрень с иншуренсами, хождение по докторам, звонки аджастаров и прочее.
12 июл 2006, 08:27
Молодцы, что отдохнули! А насчет аварии - самое главное, что ты и малыш в порядке. Все остальное - неприятно и хлопотно, но решаемо :) А вообще, конечно, могу себе представить, что ты пережила..
12 июл 2006, 07:25
я все собираюсь пиццу попробывать делать, но пока так и не собралась - у меня муж не особый пицца ед, а мне одной целую пиццу не осилить... вот приглашу кого-нить в гости и попробую... А ты с чем пиццу делаешь? Вообще какая у тебя технология, после того как тесто получилось? ... Я наверное буду выписываться в беременной одежде - сейчас модны платица с завышенной талией, я себе парочку купила не в беременном магазине, так в одном из них и буду выписываться наверное - все равно как пить дать будет жара, так что как раз в платье и будет самое то :) ... У меня вот проблема, я никак не могу малому найти костюмчик на выписку. Вот уже думаю, может и не загружаться этим делом особо, просто взять один из тех что купила... Тут правда муж меня озадачил чепчиком-шапочкой. Как же так, говорит, без шапочки то выписываться :) А я думаю какая шапочка при такой-то жаре... :)
11 июл 2006, 20:02
Привет!А у меня пинается и вертится там внутри,наверное уже на выход готовится,нам ведь всего 2 недели осталось,а может и меньше,это уже как малявка решит себе сама.Мама мужа уже собрала чемодан,21-го будет у нас потомучто мой ПДР 26 июля.Сегодня пол-ночи низ живота тянуло,но пока вроде ничего не начинается,сегодня будем у врача после обеда,посмотрим что скажет. (с транслита)
11 июл 2006, 23:00
классно, тебе уже совсем недолго осталось, расскажи что сказали на аппоинтменте. А свекровь к вам надолго? Моя тоже вроде как приехать хочет на роды и первое время. (с транслита)
12 июл 2006, 20:11
Ну вот вернулась я от врача.Сказали что у меня раскрытие началось,уже 1 см.Но это конечно же не значит что прямо сейчас рожать.:)Послали нас на мониторинг,мы там около часа провели,надели на мены кучу датчиков всяких,уложили в постель и лежала я смотрела телевизор в палате.Сказали что да,это шватки,но они не сильные,если усилятся,возвращаться к ним,если нет,то сидеть и ждать.Я после клиники в салон поэала на маникюр и педикюр.С хозяйкой салона болтали,так она мне сказала что когда у нее такие же боли начались,то она родила через неделю(у нее 2 маленьких детей).Ну посмотрим как у нас будет,но сумку на всякий случай я собрала. А свекровь я хочу чтоб к родам приэала и пробыла бы здесь несколько недель.Она вроде на 3 недели собралась приэать.Она если бы одна приэала то могла бы подольше пробыть,но она с боы френдом,а он у нее больной человек и потом она сказала что ему может стать скучно тут у нас.Да уж новорожденный это не развлечение для больного старика.:) (с транслита)
12 июл 2006, 20:17
хорошо, что у вас все хорошо! :) волнуешься что уже так скоро?
12 июл 2006, 20:29
Да вчера лежа там на кровати как-то совсем не волновалась,даже готова была рожать,но очень уж мне хотелось в салон,я каждые 3-4 недели туда хожу.А детка когда родится неизвестно когда попаду в следующий раз.Вот пообещала всем в салоне,и хозяину с хозяйкой что в следующий раз приеду уже с бэбиком и покажу им.Сегодня вроде ничего не болит,только низ живота тянет,наверное опускается.Муж мой вчера разволновался когда ему на мониторинге сказали что это действительно шватки.Он собрался маме своей звонить,мы ее ждем 21-го к нам.Я ему сказала:"Никому не звони,не начинай панику.Они приедут,а мы еще не родились.Так и будем все вместе ждать?Мне твоя мама нужна как помощник после рождения ребенка, а няня мне сейчас не нужна,я большая девочка и даже с большим животом могу о себе позаботится" Он не стал звонить,но ему оооочень хотелось.:) (с транслита)
12 июл 2006, 20:21
Удачи тебе и кулачков!!!!Чтоб все началось вовремя и хорошо прошло!
12 июл 2006, 20:30
Спасибо!У нас ПДР 26 Июля,не знаю дотянем или нет.Я хотела чтоб она львицей была по гороскопу,но если все случится раньше будет она как и я раком.:) (с транслита)
11 июл 2006, 06:04
ДЕвочки, всем привет! У меня живот был как на 5-6 месяцев. Я рожать пошла в таких трикотажных капри на широкои резинке, в них и домой пошла, как раз то что надо. Ой девченки, вам как раз отсыпаться надо. Хотя детки разные. У меня дочаспала очень хорошо, с 1.5 месяцев перестала вообще ночью просыпаться, а сынуля спит очень беспокойно, ночью несколько раз кормлю, так ето бы ничего, его потом еще укачиваю чтобы заснул. Свекровь говорит что муж такой мой был, до 9 месяцев очень плохо спал. вот так перспективка у меня :) Ну ничего, главное чтобы здоровенький был, а с остальным потерпим (с транслита)
11 июл 2006, 06:15
Ну, Тань, 9 мес -ещ ничего. У меня син до 2 лет куковал. Правда, я после 1.8 мужу его передала - заБ, мне спать надо было. А он - по часам 12,2,4,6 - потом перерив до 9-10 был, только нам по работам надо было :) Зато он и теперь меня на кормления будит - 12, 2, 4, 6 - если сама Надю не слишу. :) А насчет живота - берите с собой полсеродовий бандаж! 2 раза так делала, 2 раза все вернулось в форму в теч. нескольких дней. А с Надей ваще спрашивали, кто мама. (с транслита)
11 июл 2006, 08:40
Я выписывалась в "беременных" джинсах. Правда, передвинула на пару дырочек застежку :) А так, у меня, наверное, месяца три ушло, пока я не вернулась в свой добеременный вес. Никаких физических упражнений не делала, много с коляской не гуляла, ела все, что хотелось. Думаю, что из-за стресса (я до родов НИКОГДА в своей жизни даже не держала на руках грудного ребенка, так что опыта не было никакого) и недосыпаний сама собой похудела.
11 июл 2006, 09:41
oi devochki a za vsu beremennost nabrala 32kg,s roddoma vipisivalas s takim givotom slovno bila beremena na 6 mecece,poetomu dolgo budu vozvrashatse v normu:)no eto togo stoilo,glavnoe u menea zdorovenkii i horoshii malish,a pohudet nadeus smogu:)
11 июл 2006, 20:27
Девочки,мой сын покакал сегодня слизью с кровью.Я в шоке,бегу к врачу.Что это может быть? И главное,он такой ,как всегда: и ест и играет. (с транслита)
11 июл 2006, 23:15
Людмилка, расскажи потом, что доктор сказал. У нас такого не было, но вообще интересно знать почему такое может быть. Удачи вам! Надеюсь, что ничего страшного вам не скажут. (с транслита)
12 июл 2006, 00:12
ОКсан, научи - КАК ти с малишами воспитательную работу ведешь? Я уже не знаю, что делать - кричать не хочу -плачет, в угол ставить - замучаешься. Вот живой пример - знает, что нельзя ДВД играть - даже уже убрали, все равно нашел, пооткривал и ломает. Миллион раз за ето получал, миллион раз в углу за ето стоял - и все равно. И обьясняли по-хорошему, и ругали - ноль. Только нас увидел - удирает. посоветуй, как. (с транслита)
12 июл 2006, 00:46
Оля, я с ними не справляюсь :), это во-первых. Воспитывать в 2 года оччень тяжело ребенка, потому что ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО - кричать, угол, чики давать...Я из Эдика еще чего-то пыталась "выбить". С Максом поняла, что все не работает. Зато к 3-4 годам у ребенка в мозгах все , что ты говорила и нудно по 100 раз об`ясняло, всплывает :). Поэтому вывод один - упорно говори что нельзя и почему. Только результат жди годика через 1,5-2. Я , конечно, иногда срываюсь или умышленно повышаю голос - если это ситуация опасности. Знаешь как у меня муж детей воспитывает? Он говорит "ты что! сейчас вот мама увидит и знаешь как тебя наругает!!!" (с транслита)
12 июл 2006, 03:11
А я наоборот-детей папой пугаю,хотя знаю,что это не выход.Но иногда сил нет совсем наказывать. У меня дочка до недавнего времени такая послушная была,а теперь вот/4 будет на днях/ воюем,за уборку игрушек особенно.Я то теперь нагинаться за всякой мелочью не могу,пузо большое. Эх,мне бы иногда няню 911,как по телевизору.
AD
12 июл 2006, 02:15
А мой вот почему то сразу реагирует на замечания, когда я говорю нельзя и объясняю почему, понимает! 2 года не понадобиться! Если конечно отказывается что-то понимать, принимаю ругие меры: как в вашем случае с ДВД, спрятала бы так, чтобы не знал где искать, подальше и повыше! Мы своему обяснили что с ДВД надо аккуратно, пальчик в дырочку и ставиш в проигрователь, чтобы не заляпать! Все понимает, иногда даже маечкой своей пытается протереть, если схватился за поверхность случайно! :) НО мой ребенок, скорее исключние, чем правило! просто ему самому нравится все делать правильно и чтобы его за это хвалили! :) (с транслита)
11 июл 2006, 23:18
Ой, бедная. Беги! Пусть вщсе хорошо будет! Напиши, что скажут. Волнуюсь за вас. (с транслита)
11 июл 2006, 23:33
Да, кстати, я тебе как НЕДОКТОР могу предположить, что причины может быть 2. Первая и наиболее вероятная - гастроентерит (кишечний вирус), т.к. при любом гастроентерите возможно выделение крови, слизи и жидкого стула. Причина вторая - полип ( устраняется элементарно). (с транслита)
12 июл 2006, 00:13
ппкс - тоже как недоктор. но такое говорили нам. скорее всего вирус. (с транслита)
12 июл 2006, 02:32
Людмилка, как малыш? Что доктор сказал? (с транслита)
11 июл 2006, 20:28
Девчёнки, а каком сроке делают третье плановое УЗИ? У меня сейчас вроди 31н., в понедельник к врачу, вот и думаю, может в этот раз?? С удовольствием на маську посмотрела бы:):) (с транслита)
11 июл 2006, 22:43
Мои врач говорил что 3е в 28 недель, так что должны я думаю делать в этот раз. (с транслита)
11 июл 2006, 22:50
У меня 37-ая неделька, пока не делали и не предлагали! Наверное будут делть только если надо будет что-то узнать! Пока не надо видимо! :) (с транслита)
12 июл 2006, 07:19
а у нас похоже только два обязательных УЗИ - все остальные если есть какие-то показания от наблюдающего врача...
12 июл 2006, 08:47
Да, похоже и у нас так! :) (с транслита)
12 июл 2006, 00:45
Ya strizhku sdelala segodnya. :) http://www.eva.ru/albumpage/101166/8.html
12 июл 2006, 00:50
ЗДОРОВО! Я тоже недавно промелировалась и челку выстригла. (с транслита)
12 июл 2006, 00:50
Какая красивая! Ты все-таки челку решила делать, очень хорошо тебе идет, и Надюшка такая модель, от мамы не отстает. Я тоже на днях постриглась, но гораздо короче чем обычно, так надоело с длинными волосами мучаться. (с транслита)
12 июл 2006, 02:05
Kiss tebe tak horosho ,Elea i u tebea ochen krasivie fotki
13 июл 2006, 00:23
Spasibo!
12 июл 2006, 04:58
Оля, ты просто какаято нереально красивая. Фотки бы покрупнее планом и почётче :-)
12 июл 2006, 05:46
муж фокает :) - ето он "спец" такой. попробую покрупнее загрузить (с транслита)
12 июл 2006, 08:35
Очень стильно и очень тебе идет. У тебя тот счастливый тип внешности, когда все хорошо - и челка и без челки. Вообще, молодец ты, Оля! Всегда отлично выглядишь :) А я в первые три месяца после рождения Гришки вообще забыла, что у меня есть внешность :) Потом потихоньку голова встала на место. А когда Гришке было пять месяцев, я пошла в спа и оторвалась по полной программе, так приятно было вновь почувствовать себя человеком :)
12 июл 2006, 11:54
спасибо. Я всю Б с туалетом в обнимку была , а после 3 мес с НАдей мучалась - не до "красоти" было, понимаю тебя 100%. (с транслита)
12 июл 2006, 20:30
спасибо вам всем. у меня тут депрессия постпартумная в гости пришла, перемени делаю. а то жить не очень хочется, бывает. Особенно, когда последняя любимая тарелка гремит - сина "помог". (с транслита)
AD
AD
12 июл 2006, 20:46
это сынуля тебе место для новых любимых тарелок освобождает :) ... ты пока пельмени лепишь включи музыку какую-нить веселую-танцевальную - хорошо помогает для поднятья настроенья :) А еще можно какую-нить любимую романтическую комедию посмотреть, и чтобы с хорошим концом :) В общем, выше нос! :) С такой новой стрижкой не годится быть в печали!!! :)
13 июл 2006, 01:28
Очень хорошо тебя понимаю. Тоже скачки какие-то эмоциональные. То счастлива , то жить неохота и все надоело. Это называется УСТАЛОСТь. (с транслита)
12 июл 2006, 02:27
Девочки,мы вернулись.Докладываю: У моего инфекшин от моего молока.Решили две недели перестать кормить грудью,о чём я дома ОЧЕНь пожалела.Дурдом--пятый час пошол без еды.Збастовку устроил,такой ор стоит в доме,хоть вешайся.А что ночью меня ждёт? Девочки,может к другому врачу,а? (с транслита)
12 июл 2006, 02:35
А что с молоком? Откуда в молоке инфекшн? Шоди в форум кормление, я там когда-то читала, что девочке тоже сказали что молоком не корми, т.к. там вроде стафилококки (не уверена что правильно помню), так вот оказалось просто можно переднее сцедить а заднее чистое абсолютно, без всяких инфекций! тебе делали пробу молока на инфекции? какие нашли? (с транслита)
12 июл 2006, 05:06
Вот в том то и дело,что пробы молока не брали.Ума не приложу,откуда такой диагноз? (с транслита)
12 июл 2006, 02:37
еще в догонку: смеси не стирильны, пока готовиш, тоже можно занести инфекцию, где гарантия что переход на смесь сейчас не вызовет других проблем! В общем, может обратись к другому доктору? (с транслита)
12 июл 2006, 03:13
йа совсем не спец, но мозгет ета ссилка помозгет: http://www.detki.de/index.asp?sid=-777685530&id=d158 Если есть возмозгность к другому врачу - йа бы пошла, и позвонила би к консультанту то грудному вскармливанию Дерзгись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
12 июл 2006, 04:33
Людмилка, звони в Ла Лече Лиг ( щас поищу ссилку. В каком ви штате - напиши!) Ето не правильно. если бы твоему малишу было плохо от молока , уже давно было бы видно. Я у врача спрашивала, когда Надя с даиперами мучилась. Думала, может из-за меня, из-за молока, он сказал нет, тк ето бы было видно сразу. Что ти еш"? Может быть реакция на еду. Ти его водой поишь - вполне возможно. Не бросай молоком кормить Позвони в Ла Лече Лиг, и иди к другому врачу. (с транслита)
12 июл 2006, 03:40
Ludmilka moget i pracda k drugomu vrachu?ti glvnoe degis.uachi vam,hotea ia ne ponimau kakim obrazom v moloke moget bit infekcia?
12 июл 2006, 04:29
Девочки,огроменное вам всем спасибо,а особенно за ссылочку,очень интересная. Там дествительно описывают,что некоторые педиатры советуют отказаться от груди,но этого делать не стоит.Я решила,что буду немного мошейничать 50/50.Но ночью только грудь,иначе он опять начнёт мне становиться мёртвым. Час я его насиловала,чтоб он попил формулы--выпил 3унции,но голодный.Кричал,аж охрип.Пришол наш папка с работы,помогал поить,так теперь Данилка не хочет идти к нему на руки.Злопамятный.Я понаблюдаю за ним несколько дней.Спасибо ,девочки,мои хорошие,что вы есть.Иногда руки опускаются,не могу ,когда он плачет,наверное и меня накрыла послеродовая депрессия.Раньше я про неё только в книжках читала,а теперь понимаю--вот она родимая,накрывает с головой.Нам бы ещё в пятницу операцию пережить,эх. (с транслита)
12 июл 2006, 04:35
Tak, ne rasskisat'. Ti zhe takaya molodec, nas vseh vsegda podderzhivaesh', teper' mi tebya. Vot ssilka. http://www.lalecheleague.org/
12 июл 2006, 04:57
Оля,спасибо,но сейчас времени совсем нет на инет,потом разберусь.А врача,да я бы эту.......давно поменяла,но нет в моей округе больше педиатров,которые берут Данилкину иншуру.Оля,чтоб ты делала? Отлючать от груди или ещё понаблюдать? (с транслита)
12 июл 2006, 08:41
Извини, я не Оля! но я бы не отлучала! врчу нету дела чем ты будеш кормить, а такой диагноз проще всего поставить! Корми грудью и посмотри что будет, а пока поищи другого врача! Я знаю девочку, которая так же послушалась доктора и отлучила малыша, у них было что-то похожее! перешли на смесь! Но лучше не стало, а стало еще хуже! Они лежали даже в больнице с дисбактериозом! И она потом узнала, что можно было не отлучать, но было уже поздно! Так что пока продолжай кормить и ищи другого доктора! :) (с транслита)
12 июл 2006, 08:54
Людмила, я не большой эксперт по ГВ (кормила только 3.5 месяца), но полностью согласна с девочками - если можно, лучше не приостанавливать это дело, т.к. потом придется переучивать малыша обратно к груди после бутылочки.. Хорошо бы послушать мнение еще одного врача. Даже удивительно, что твой врач так быстро такое посоветовал, без каких либо анализов. У меня сложилось впечатление, что сейчас в Америке все педиаторы повально ратуют за ГВ и всячески противятся всему, что может помешать этому процесу, борятся до последнего.
12 июл 2006, 05:00
И ещё: он за месяц совсем не набрал веса.Как был 16 паундови 24ун,так и остался.Это вредно? (с транслита)
12 июл 2006, 05:45
ну не худеет же. я бы ни за что не отлучала. попробуй цсеживать чуть чуть переднее молоко, и давать заднее. в каком вы штате? я тебе лалече лигу наиду - там консультанти по ГВ, самие лучшие. я бы только им доверяла (с транслита)
12 июл 2006, 07:17
Люд, я порылась на местном интернете по ключевым словам "blood in stool breastfeeding" "blood in stool breastfed" "blood in poop breastfed" и тому подобное. Информации много. Посади мужа за комп - пусть поищет. Чего я не нашла, так это инфо про материнскую инфекцию. Что мне бросилось в глаза, так это то что во многих источниках говорят, что если нет других симптомов - ребенок плачет, не ест, понос и т.д., то причины для паники (звонка в скорую помощь) нет. Говорят что может быть множество причин подобного стула, что надо понаблюдать ребенка, будет ли все это дело ухудшаться, сказать врачу при визите. "Many cases of blood in infant stools have no known cause. If the baby is otherwise well and growing, blood in the stool often resolves on its own, but this should always be checked out by baby's doctor." Еще во многих источниках говорится, что это может быть аллергия на молоко, но не материнское, а коровье, или соевое, и советуют исключить его из маминого питания - правда результат говорят будет виден не сразу. В скорую помощь советуют звонить, если дите какает как "смородиновым желе", или есть симптомы как рвота, понос и т.д. Что бы я посоветовала вам сделать, так это завтра позвонить в вашу страховую компанию, и сказать, что вам нужно попасть на прием к другому педиатору, потому что вам нужно получить "second opinion", и потребовать от них лист педиаторов в вашей округе, кого они покрывают - пусть даже это будет не совсем рядом, но поездка будет того стоить. Потом позвонить этим педиаторам и найти того кто считает грудное вскармливание самым полезным для ребятенка, и имеет опыт работы с кормящими мамами - к нему и отправляться. И еще бы позвонила как Оля советует специалисту по грудному вскармливанию в вашей местности - обычно эти люди имеют большой опыт, и судя по тому что есть на интернете вы не первые кто столкнулись с такой проблемой. Ой, и еще я бы перезвонила педиатору до всех остальных звонков и спросила детали - какая именно инфекция найдена в молоке и вообще подробности всего что они нашли и почему считают что надо прекратить кормить грудью, и т.д. и т.п. Понятно что сегодня ты растерялась и не спросила, но это может быть полезной информацией в разговоре с другим врачем, и со специалистами по грудному вскармливанию. Еще раз, держись. Я представляю как тебе трудно, но исходи из того, что ребенок себя вел и кушал как обычно - это хороший знак, в нем черпай уверенность. Удачи тебе! И еще одна вещь - масса детей выросла на формуле, не знаю насколько это было для них полезно, но что хочу сказать, что это тоже не край света. Единственное что хотелось бы убедиться что это будет наиполезнейший вариант для твоего ребеночка, а пока из того что я прочитала в сети, похоже что совет твоего врача может быть вполне и ошибкой.
12 июл 2006, 08:45
ППКС! Я помню у Вовки была слизь в стуле, прошло через несколько дней! я даже не звонила врачу! И еще слышала что кровь может быть в стуле, если соски рассасал малыш и они чуть кровоточат и ему может попасть с молоком! (с транслита)
12 июл 2006, 19:24
Наташа,спасибо за то,что нашла время на эту инфу.Я, правда, времени ну совсем нет на инет.А муж утром в 6 часов на работу и приходит в 10 вечера никакой(он на двух работах). (с транслита)
12 июл 2006, 19:26
как вы себя сегодня чувствуете? ты хоть немножко поспала? мы тут за вас все переживаем и держим кулачки @@@@@
AD
AD
12 июл 2006, 19:44
Да сон мне только сниться,но это пустяки--всё пройдёт,главное--это здоровый малыш. (с транслита)
12 июл 2006, 19:50
эт точно! но и не забывай, что здоровому малышу нужна здоровая мама, так что береги себя, выкраивай время для отдыха :)
12 июл 2006, 07:45
Девчонки -пузики, вы - героини!!! Ето надо же с пузиками виходить жару! Я с сином "пузенком" летом была ( он январьский должен был быть), и то умирала. А вас читаю и думаю, какие же вы молодчини! Держитесь! Самого-самого всем-всем!!!!!!!!! А плаванье деиствительно помогает. Я ету Б на акву по утрам ходила - супер. Себя человеком чувствовала, и деиствительно с отеками помогало. (с транслита)
12 июл 2006, 20:16
Недолго нам еще геройствовать:):):) Вчера были у врача,у меня раскрытие началось,так что сказали что в любой день может родится наша принцеска.Послали меня на мониторинг,так муж мне говорит:"Давай сейчас родим,а то мне не терпится ее на руки взять" А я ему говорю:"Обойдешься,мне в салон на маникюр и педикюр сегодня надо,я записалась.Так что давай скажи им чтоб снимали с меня все эти датчики,едем в салон." Так что вот я с маникюр и педикюром свежим,а детка веселится себе в пузике:):):) (с транслита)
12 июл 2006, 20:19
маникюр-педикюр сделаны - теперь точно можно рожать :)
12 июл 2006, 20:23
Вот-вот! Я тоже после салона родила - мне подумалось - в субботу аппоинтмент, а там и рожать можно - пока все красивое. Так и было :) (с транслита)
12 июл 2006, 20:32
Да,я вот еще корни отросшие хотела подкрасить и гости у нас в субботу,так что хотелось бы еще продержаться немного.:) (с транслита)
12 июл 2006, 17:07
Людмилка - я еше пузик, поэтому опыта никакого, но в любом случае хотела пожелать тебе удачи с этои ситуациеи. Надеюсь что все разрешится без отказа от ГВ. (с транслита)
12 июл 2006, 19:19
Всем доброе утро! :) Вчера ночером зацепилась за интернет - нашла интересный сайт по раннему развитию детей - если кому интересно: http://www.danilova.ru/ Девчат, если у кого есть ссылочки или мысли, или идеи по данной теме, давайте делиться. :)
12 июл 2006, 20:19
Ночером :):):) это было здорово сказано! Зашла на сайт,думаю что много интересного там,буду заходить в будущем.Пока никакими идеями поделиться не могу,т.к. мамой буду впервые,никакого опыта у нас нет:) (с транслита)
12 июл 2006, 20:20
да я обычно где-то в 10, в пол одиннадцатого уже сплю, а тут что-то нашло, присела за комп на минутку, очнулась - полпервого :)
12 июл 2006, 19:42
Девчонки,дорогие,отчитываюсь.Мучила я сынку до вечера этой пакостью(формулой).Многие кормят ею,но ту,что нам прописали,,это гадость горькая,как полын.Я попробовала и меня чуть не вырвало.Как такое можна продавать.Неужели её ещё кто-то пьёт?Мой низачто.Он как партизан стойко сзепил зубы,чтоб и капли в рот не попало.Я не выдержала пыток,сзедила переднее молоко и дала грудь---счастью нет предела.Но ночью он покакал два раза(никогда он не какал ночью) зеленью с сыром,а потом утром нормальный стул.Никогда не думала,что буду плакать от счастья при виде грязного дайпера.Боже,какая это благодать--грудное молоко,ребёнок сыт,довольный заснул. Девочки,ещё раз всем вам большое спасибо за поддержку.Извените,что редко пишу,времени почти нет,может ещё вечером вырвусь.Так: я решила кормить ребёнка по первому писку,перед этим немного сцедив молоко.Понаблюдаю за ним несколько дней. (с транслита)
12 июл 2006, 20:37
Молодчинка,держись!Формулы тут действительно гадость,и малышы это действительно понимают.А по своему опыту могу сказать,что от этих перемен вскармливания у них очень животики болят.
13 июл 2006, 01:05
Ой, написала так, что я чуть не прослезилась! :):) Молодцы! Так держать! ГВ беречь! :) А доктора в сад! :) Я рада что наши советы тебе помогли! Мы кормились до 2 лет, потом я заБ. и мы прекратили, т.к. сильно начинал болеть живот! Скоро начнем заново со вторым! Так что опыта у нас немного есть, если что спрашивай! :) (с транслита)
12 июл 2006, 20:27
Вот! К клубу счастливих даиперов присоединяйся! Я, Катя, и ти с нами теперь! Еще кто? Люд, мне тожно кажетыса, что он у тебя переедал преднего молока, и недоедал заднего - от етого будет селение даипери. Сцеживай переднее и корми. И ситнее будет, и вес будет набирать. Еще - не давай води. Я не давала своим вообще, сину до 6 мес, Наде сеичас не даю - не умирают от жажди. если хочется пит- даи грудь , переднее молочко, как водичка, зато точно никаких "фокусов" не будет. мочет, если спокоинее будет - обмивай грудь перед кормлением, чтоб 100% стерильность, хотя мне качется, и так все хорошо будет. (с транслита)
13 июл 2006, 01:08
Точно, воду не надо! Могло мне казется и от водички быть и не набрал веса из-за воды, ведь если он выпьет 1 унцию воды, он столько недопьет молока! :) (с транслита)
13 июл 2006, 01:19
у меня опыт грудного вскармливания уже почти забыт, но вот есть такой доктор Сирс - книжки его и его жены популярны и в России сейчас, и здесь, так у него есть сайт http://www.askdrsears.com/ там тоже про водичку написано, что не надо допаивать грудничков, что они, если пить хотят то передним молочком напиваются, да и что потребность у них в воде гораздо ниже, чем у тех кто на смеси. Я вот раньше задумывалась о том что потребность в воде в разных штатах разная - но Сирсы живут у нас в Южной Калифорнии, так что если они свои советы здесь на практике проверили, то и для других жарких условий эти советы годятся. В общем, я для себя решила что допаивать не буду, но мы пока не родились, так что мне советовать легче :)
13 июл 2006, 02:00
Devochki vot vi vse govorite ne davat vodu,no eto esli kormish grudu?mi sidim na formule i kogda ochen garko ia dau Ludmilka a vi molodci tak dergat
13 июл 2006, 02:02
Это при условии ГВ, если вы на формуле я думаю в жару надо допаивать! А грудному малышу грудь дают по любому требованию! :) (с транслита)
13 июл 2006, 02:05
Сол, вот что по этому поводу у Сирсов на сайте написано (я ссылочку на сайт выше давала): Breastfeeding babies do not need extra water, though formula-fed babies often do. Formula contains higher concentrations of salts and minerals than breastmilk does, so that extra water is often necessary for the kidneys to excrete the extra salt. Also, because of less efficient metabolism, formula-fed infants lose more water. Так что похоже вам водичка нужна.
AD
13 июл 2006, 02:04
Девочки, я новий топик открою, а то сильно много тут уже. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325