Меню

*М*А*Й*ский №60 Юбилейный топ майчат!

AD
новый топ
29 мар 2006, 09:28
Вот, собственно и новый топ! Всем отличного настроения! Еще раз поздравляем Berner, Иришку с рождением сынульки!
старый топ
29 мар 2006, 09:30
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=605463&m=246
табличка + сайт
29 мар 2006, 09:31
http://www.may2006.ru/t.htmll <> target='_blank' href='http://www.may2006.ru/'>http://www.may2006.ru/ <>
НАТАША И ЛИЗА
29 мар 2006, 09:33
http://www.may2006.ru/natasha.htmll
29 мар 2006, 10:11
Я не успела поздравить Иришку с рождением сынули в прошлом топе: Иришка, растите большие, здоровые, тебе побольше сил, энергии, чтобы ребеночек был всегда только в радость и никогда не расстраивал!
29 мар 2006, 22:58
Иришка!!!!И мы поздравляем с рождением сынули!!!! Здоровья вам,счастья ,поскорейшего восстановления после родов и молочка сынуле вдоволь!!!! Храни вас Господь!!!!:)
30 мар 2006, 21:24
Какая новость замечательная:-)Присоединяюсь к поздравлению:-)Всего самого хорошего!
29 мар 2006, 10:15
Поздравляю Иру!! :-) Даже не верится...
29 мар 2006, 10:20
Ириш, еще раз Поздравляем с рождением сынулечки! Здоровья, сил, РАДОСТИ и всего самого самого! Ты молодец!
29 мар 2006, 13:44
И я не успела,Ириночка,поздравляем,здоровья тебе и сынульке!!!А как вы назвали мальчика?
29 мар 2006, 14:02
Всем майчаткам привет в юбилейном топе!!!Даже не верится,что ева работает:)))а то,что-то совсем было грустно,когда выходишь в инет,и пусто!!! Как у всех дела,как пузики? Мы так и сидим на попе,не переворачиваемся,такой вот вредный мальчик:))) Я уже вовсю все стираю,глажу,разбираю,и как-то волнительно становится.что это уже совсем скоро,сегодня приснился сон,что я родила девочку,хотя ждем-то мальчика,и я в панике,как девочка???куплено то все для мальчика:)))
29 мар 2006, 14:25
А я теперь потерялась: не могу понять, где у нас попа, а где голова - лупит со всех сторон нещадно :-) Я тоже думала, что сиит на попе, потом УЗИ показало, что все ОК, голова внизу, а теперь снова гложат сомнения.
29 мар 2006, 14:35
А я до сих пор ни сертификаты не получила, ни врача и РД не выбрала, да еще и паспорт на 2 недели на прописку новую сдала: теперь умоляю сынишку не выпрыгивать раньше времени, подождать хотя б до конца апреля. Обустраиваю квартирку, но пока только для себя: на кухню поставила стиралку, посудомойку, еще надо пару шкафчиков организовать. А еще ж предстоит забрать кроватку, коляску и прочую фигню, что нам друзья-родственники наотдавали. Когда я буду это все собирать, стирать и гладить - ума не приложу. Кстати, вот силы начинают покидать: уже и ночью спится плохо, и отекаю жутко вдруг ни с того ни с сего, и спину прихватывает, и просто иногда слабость страшная. А я сдуру мужа убедила, что мое состояние вполне естественное, не надо меня жалеть, так в результате он стал ваще забывать, что я в положении, обижается иногда, что не хватает сил убрать что-то или полы помыть :-((((
29 мар 2006, 15:59
Да уж Лисичка, видно не такая уж ты Хитрая. Я и сама не преверженец ныть круглые сутки, но посуду и полы моет муж. Особенно после того, как у меня на генипрале упало давление. Мне тоже муж иногда говорит: "А никто и не обещал, что будет легко." Я долго и злобно бью его подушкой, а потом больно щипаю за бока и он понимает, что он не прав и молит о пощаде!!!
29 мар 2006, 16:05
Да мне просто его жалко: он такой бледный и уставший домой приходит. На нем сейчас зарабатывание денег, нам же кредит отдавать. А я дома сижу вроде как особо ничего не делаю. Разобрать мешки с одеждой я же могу, помыть стены тоже могу, ну и получается, что я все могу: и в магазин, и убрать, и постирать, и погладить. Тем более, что муж знает, что в первой семье все было на мне: и вышеперечисленное и еще к этому зарабатывание денег, а тут типа муж снял с меня часть обязанностей. Он же еще и с дочкой занимается. А еще на муже теперь доставка всех заказанных мной шкафов (я нашла в инете стенку б/у), слежка за дядьками-сборщиками кухни, и т.д. А еще у меня машинка сломалась, выезжать на ней страшно, а я без нее совсем как без рук :-((((
29 мар 2006, 17:57
Да мне тоже мужа жалко, поэтому бью его подушкой и в шутку, а не сковородкой и в серьез. Главное понимать друг друга. И помогать друг другу, а не только вы его жалеете и все делаете сами. Моя мама тоже всю жизнь отца жалела, а теперь через 35 лет брака у нее только раздражение и злость: он ее не жалеет, он ей не помогает, он не чуткий и такой сякой. Стоит ли жалеть мужа 35 лет, чтобы так встретить старость. В этом деле важна взаимность. Беременной женщине ведь тяжело, она же не просто так дома сидит, а пожалейте еще своего малыша - ему нужна здоровая мама, а не усталая и вымотанная. А когда мы родим нам еще больше нужно будет отдыха и заботы, иначе прощай грудное молоко и здоровье дитяти. Ну по мере сил кое что можно и поделать, а кое на что можно и вообще забить.
29 мар 2006, 18:19
Знаю и понимаю, с первым мужем такая же ситуация была. Просто... Попробую объяснить. Мы ж только переехали в новую квартиру, в эти выходные ожидаем гостей, неудобно ж принимать в таком бардаке. Да и самим перешагивать через коробки-сумки проблематично. Опять-таки, муж предлагал сам разложить вещи, но ведь так разложит - фик найдешь потом что-либо. Вот и получается. Нет, я не таскаю тяжести, не мою уж прям так полы, просто понемногу протираю... И все равно тяжко. Больше всего, как ни странно, задолбала готовка!!! Каждый день эти супы и ужины. Не столько приготовление выматывает, сколько придумка: а что бы сегодня сбацать. И вроде стараюсь сразу на 2 дня приготовить, да все никак не получается: то гости нагрянут, слопают, то я не расчитаю дозу :-)
29 мар 2006, 18:42
Так может пора с гостями завязывать? У моего мужа в эти выходные был день рождения. У них в компании принято отмечать это большой толпой (человек 20-30). При этом обычно никто не помогает готовить и убирать, зато посидеть до 2-3 часов ночи - нормальное дело. Я мужу сказала - так дорогой. Гостей чтобы не больше 4-х человек. Приходят в три часа, в девять - все по домам. Так муж так был рад, что я вообще согласилась делать праздник, что сам приготовил все горячее, сам прибрал в доме и купил овощи и фрукты, а потом еще и сам перемыл посуду. Иногда, очень очень редко - это полезно для ваших отношений. Т.к. я и так делаю все, что могу всегда. А сейчас единственное время, когда можно себе позволить полениться и немножко покапризничать. Я и так и на новый год и на все праздники встречаю всех и всех привечаю. А сейчас я прошу мужа объяснить всем друзьям, что не до них нам сейчас пока. А насчет готовки. Идеальное первое дня на 4 - борщ. Суп больше, чем на 2 дня не сваришь. А Щи, Свекольник, рассольник, борщ можно варить хоть на неделю - не испортится. Я на двоих варю кастрюльку (7 литров) и за неделю мы ее съедаем. А на второе самый ленивый вариант - картошка в мундире с соленьями и селедочкой. А потом ее можно еще пару дней разжаривать на сковороде с яйцом и молоком. А еще ленивый плов (самое любимое легкое блюдо): на сковородку кидается курица, через небольшое время: рис, морковь, лук, приправы, крышечкой накрыли и адью. Можно сготовить сразу на 3 дня. То же самое можно делать с картошкой вместо риса. А вот еще вариант ленивого вкусного мяса: Берется говядина или телятина, режется небольшими кусочками (типа как на АЗУ), кладется в сковороду или сотейник, немного подсолнечного рафинированного масла, накрыть крышечкой, через небольшое время туда же кидается: чернослив, курага, лук, приправы разные по вкусу, доливается немножко водки (чтобы мясо было мягкое), немножко водички и тушится все это дело совершенно без вашего участия минут 40-50. Снимаете и дня на 3-4 можно кушать с любым гарниром. А на гарнир я пристрастилась брать мороженные овощи – заливаю водичкой, приправами и в микроволновку – красота! А с гостями завязывайте уже. Самое большее, на что бы я согласилась - это мама в гости, только такая, которая сама и приготовить поможет и прибраться. Я свою зову иногда на 3-4 дня. Мама мужа живет далеко, но когда приезжает - ведет себя так же. Остальные контакты временно только по телефону.
30 мар 2006, 08:58
Наверное, ты права. Зря я столько на себя взвалила, теперь не знаю, как раскидывать. Лана, прорвемся ;-))) И спасибо за рецепты, пофиксила!
29 мар 2006, 18:14
Муле - не беспокойся про вес ребенка, говорят это генетика. у всех все по разному, у нас ребеночек крупный будет, т.к. папа (муж) тож крупный родился - 4 кг. у меня 34 недели, вес 2кг 526гр.
AD
AD
29 мар 2006, 20:11
Меня узи (сегодня делала в роддоме) вообще привело в нездоровое состояние: неделю назад все было более менее, ну только вес маленький. А сегодня маленькая девочка стала на 2 недели больше, чем мальчик, который всегда был крупнее. А он, каким-то чудесным образом уменьшился в размерах. В итоге на 34-ой неделе у меня: мальчик - 1650 г, 30-31 неделя, а девочка - 1950 г, 32-33 нед., а животик у нее на 36 недель. Моя врач сказала не нервничать, а поехать к Воеводину, сделать узи у него. ЗАписалась на пятницу, пока в глубине души немного нервничаю...
29 мар 2006, 23:04
Юля, может там перепутали чего...:( НЕ волнуйся!!!! Ты не часто УЗИ делаешь?
31 мар 2006, 22:24
Сходила на узи к Воеводину. Девочка действительно рванула вперед, обогнала мальчика... Но он очень активный, а она наоборот сидит тихонечко. По весу: мальчик 2100, а девочка - 2450... Я последние 3 недели усиленно ем клубнику, так вот и задумалась, может в клубнике добавки какие-нибудь, поэтому девочка так расти начала? На всякий случай больше есть не буду...
31 мар 2006, 22:33
Юля,вот ты придумала!!!! точно не из-за клубкички!!! Доча просто сидит ,много не буянит..силы копит...,а сына каллории расходует ..вот и всё!!!! У вас уже клубничка пошла или завозная?
01 апр 2006, 11:33
Конечно, завозная, поэтому я на клубнику и грешу, вдруг с какими-нибудь гормонами? Врач сказал, что у девочки чУдные щечки, 16 мм жирочка уже!
01 апр 2006, 13:53
С клубничкой поокуратней,люди не советуют,говорят,что аллергию может вызвать у маленьких.У моего сына точно на клубнику аллергия,хорошо её перед рождением сына поела.
01 апр 2006, 21:07
Юля,дык ведь щёчки =это такая прелесть!!!:) А клубнику я в прошлую Б. поедала кг .каждый день ,т.т.т. у Никиты нет аллергии на клубнику.
29 мар 2006, 23:06
Не переживай, вроде уже нормально, что у масиков разные части тела на разный срок тянут, так у всех на больших сроках.
30 мар 2006, 08:57
Вечно так: сходишь к врачам, а потом сидишь и психируешь до следующего исследования. Не переживай раньше времени, все будет ОК, сама ж видишь, путаются они там в показаниях. Удачи!
30 мар 2006, 21:15
Успокойся пока до УЗИ.Всё будет хорошо.Меня сейчас тоже во всю в ЖК запугивают то одним,то другим.В прошлую Б вес ребёнка предрекали бо-ольшой,а родился средненьким.
29 мар 2006, 22:54
Всем приветик!!!:)
29 мар 2006, 23:00
Оксаночка, привет! Давно тебя не видно было, как ты, как пузик? Ева работает отвратно:(((
29 мар 2006, 23:09
Оля,приветик!!!!!РАда тебя видеть!!!! У меня ЕВа глючит ужасно...да и настроение что-то вообще упало..каждое утро не с той ноги встаю....:( А так всё хорошо...с дочей...
29 мар 2006, 23:26
Ева не дает пообщаться совсем:(( Рада, что все хорошо с дочкой!!! Сама не грусти, немного уже осталось март наисходе. Мне ПДР аж на 25 мая ставят, чую буду весь май за вас радоваться:)))
29 мар 2006, 23:33
Вот ты и будешь вести статистику!!!:) Как сына? Как общее состояние? Ты ещё за рулём?
30 мар 2006, 01:29
:)) Сына в порядке, растет 4-го числа УЗИ, будем вместе с папиком рассматривать наше чудо:)) Да, я еще за рулем, у мужа отобрала машину у него с автоматом и не тонированная, а у меня механика и затанированная очень, на моей уже тяжелова-то в пробках тыркаться, а на его хорошо:))
30 мар 2006, 20:44
Молодца!!!! Я тож ещё за рулём...вообще смутно себе представляю.как с таким пузом можно в общественном транспорте передвигаться.... Удачного вам УЗИ и не забудьте всё снять!!!!
30 мар 2006, 21:47
Вместе будемс за всех радоваться.У меня срок ставят 22-28 мая;-)
30 мар 2006, 01:19
Девочки, доброй ночи !!! НУ КОГДА ЖЕ ЕВА начнет хрошо работаааааать ?!?!! Крик души!!! Последние новости :) Муж перевез всю мебель и тяжелые коробки сегодня, сейчас драит старую квартиру :)!! Я сижу на работе еще час другой - и на помощь :))!!!
30 мар 2006, 01:30
Привет,Ритульчик, какие вы молодцы, ждем фотки с новым жилищем и нормальной работы евы!! Как доченька, как здоровье?
AD
AD
30 мар 2006, 01:36
а ты все не спишь :)) Мы в норме .. показываем свой характер папе :))) Ну и играт с нами :) Когда не спит :) Фотки как только так сразу .. Ща попробую посмотреть - кажется на другом сайте выложилила несколько мартовских :) ну и к нам одну добавила :))
30 мар 2006, 02:12
У меня режим опять не человеческий:))) Фотки просто суперр!!!! Особенно уличные, так красиво, все цветет, пузяка славный на солнышке греется:))) Завидуюююю, у нас хоть лужи появились, это пока единственный признак весны!!!
30 мар 2006, 02:26
:) лужи это тож не плохо :) Хотя по мне лучше будет травка зеленая :) и такая красотень какая у нас, правда по снегуу соскучилась - он у нас был - да если собрать все денечки - то неделька получится :) А что опять с режимом не так? Сына не выпинывает?
30 мар 2006, 03:13
Да, легла спать вчера уже утром, вышивала всю ночь:))) И проспала пол дня, теперь надо принудительным путем в норму войти:))
30 мар 2006, 03:28
:) а что вышиваешь? Я вот мая жду :) и начнууу !!!
30 мар 2006, 03:44
картинки всякие, не для ребенка, просто. выложу в паспорт как-нить, начала пару лет назад- нервы успокаивает и втянулась:))
30 мар 2006, 01:38
http://pg.photos.yahoo.com/ph/ritavolkova/album?.dir=13c2&.src=ph&store=&prodid=&.done=http%3a//pg.photos.yahoo.com/ph/ritavolkova/my_photos - вот тут нас много :)
30 мар 2006, 02:54
Еще раз поздравляю! Приятные хлопоты :)
30 мар 2006, 05:56
здорово, а мы ремонт никак не осилим :) бардак дома ещё тот. не дождусь тоже, чтобы все выдраить уже и подготовить место малышу :)
30 мар 2006, 01:20
И опять задаю вопрос: К тем кто уже рожал !! Расскажите как отходят воды. что это за зверь ... Интересуют нестандартные ситуации (т.е. не те варианты когда мамаочка лежит в больнице и ЖДЕТ )
30 мар 2006, 02:31
У меня воды отошли по стандартной ситуации:-) Я лежала до родов недельку в больнице, в пятницу собиралась валить домой (до пдр была еще неделя), но врач посмотрела и сказала,что открываюсь и домой не пустила. В субботу где-то в часов 12-1 сижу читаю газеты и вдруг как ливанет из меня, хорошо что не одна в палате была. Из меня сразу много вылилось и потом остановилось, а иногда бывает, что по чуть чуть начинают отходить и приходится прокладки ставить. А вообще начиная с 36 нед. лучшес собой постоянно прокладки носить в сумки и далеко от дома не отлучатся самой особенно.
30 мар 2006, 02:49
Рит, мне кажется, что ты это не пропустишь! Похоже, sorry, как описалась:)но не сможешь сдержать это дело:) Но у всех по-разному, столько вариантов...Я все думала, что это произойдет в магазине, но воды отошли уже на схватках в госпитале. Ты уже выбрала, где будешь рожать?
30 мар 2006, 03:28
пока еще не знаю .. На следующей неделе попробуем сделать апоинтмент в клинику на экскурсию :)
30 мар 2006, 16:16
А у меня сначала схватки пошли, а воды в роддоме уже - пузырь прокололи. Это не больно.
30 мар 2006, 20:47
Ритуля, у меня отошли воды когда я душ принимала...я даже и не заметила....потом мне уже сказали когда схватки начались,что у мня,оказывается,воды нет...
30 мар 2006, 21:22
:) ну надаже :( Ждешь их ждеш - а они в душе :)) Под обший поток :)
30 мар 2006, 21:25
Да уж....:) говорят,что так часто бывает....
30 мар 2006, 22:01
:)
30 мар 2006, 02:32
А лучше всего когда воды в процессе родов уже отходят, тогда схватки не так ощущаются болезненно. То есть когда пузырь прокалывают.
30 мар 2006, 02:35
Лучше, когда они сами отходят на полном раскрытии, перед потугами. Это идеальный вариант. Или прокалывают пузырь, но тоже уже на полном раскрытии (а то у нас в роддомах очень любят это чуть ли не при поступлении делать).
AD
30 мар 2006, 02:37
то есть чтобы все схватки с водами проходили, так?
30 мар 2006, 02:39
Угу, так ребенку лучше, точнее, его голове :)
30 мар 2006, 02:41
ну и маме не так больно:-)
30 мар 2006, 03:31
Так ну кажется обстановка проясняется !!!
30 мар 2006, 03:53
а ты не ходишь на курсы для беременных, подготовка к родам?
30 мар 2006, 21:24
:)) Нет времени:) На работе с 9 до 7 в 8.30 дома - что-нить перекусить и в 10-11 на боковую, а еще всю неделю вещи паковали - теперь будем распаковывать .. ТАк что я буду как первобытная :) Нехнаю может успеем с мужем зацепить пару лекций .. пока только переезд, и вся отстальная фигня
31 мар 2006, 02:56
не страшно, ведь это все природно, я тоже не ходила на курсы, родила:-) хотя наверно что то они все таки дают. Учат например как дышать правильно на схватках и дыханием облегчать боль
30 мар 2006, 05:54
всем привет! не спится мне что-то :) сходили вчера на узи - вроде норма :).32 недели, лежим головой вниз все-таки, по прежнему мальчик, 2160 - пора завязывать со сладким похоже, крупноватый получается :)
30 мар 2006, 12:27
Мальчикам положено :) Если считать, что в среднем прибавляет по 200 грамм в неделю, то не такой уж огромный получается. Хотя это очень приблизительно, да и по УЗИ там возможное отклонение немаленькое.
30 мар 2006, 16:32
у меня подружка в декабре мальчика родила, 2700:-) миниатюрный, правда она правильным питанием занимается, и раздельным еще по-моему. А 2100 это нормально, еще 8 нед. до пдра . Если по 200 гр.то 3700 получается. Средний вес
30 мар 2006, 17:31
Это теперь средний, а 10 лет назад, да и тогда, когда наши мамы беремнные ходили, это были уже крупные дети. Акушерка, что у меня роды приняла, была в шоке, когда взвесила дочку: 3850. Для меня ОЧЕНЬ крупная она была.
30 мар 2006, 17:47
Это потому что сейчас все поголовно беременные витамины пьют и всякую прочую фигню для профилактики чего угодно. Раньше действительно в среднем детки мельче рождались.
30 мар 2006, 18:08
Я кстати читала, что от матерны детки крупные рождаются. У нас матерна исчезла по аптекам, одна знакомая аптекарша сказала, что у матерны отняли лицензию пото му что она не отвечает требованиям витаминов для Б.
30 мар 2006, 18:14
Бизнес это все, большие деньги, которые зарабатывают на беременных.
30 мар 2006, 19:43
сейчас зарабатывают на всем. Я вот думаю раньше же рожали нормальных здоровых деток при чем не пили никаких витаминов, правда может быть дело в экологии.
30 мар 2006, 18:37
ДА и просто акселерация. Правда пока только по физическим показателям, а в плане умственных способностей как-то не особо заметно :-(((
30 мар 2006, 17:48
Я считала, что до 4 это не большой, хотя кто-то мне говорил, что средний вес до 3500, все что выше - выше среднего.
30 мар 2006, 18:21
Мы лежали 2 недели в РД, так за это время лишь один мальчик переплюнул нас по размерам!
30 мар 2006, 17:49
У меня 34 неделька,примерный вес малыша сейчас 2800:-о.Слонёнок похоже у меня там сидит:-) (с транслита)
30 мар 2006, 09:15
С роддомами, врачами и прочим уже определились? Я вот думаю, а не пора ли связаться с акушером на предмет "а возьмет ли он меня под свое крыло"? :-)))
AD
AD
30 мар 2006, 12:23
Я через неделю еду заключать контракт. Даже не верится :)
31 мар 2006, 17:29
Пора-пора:-) Я уже съездила к врачу, познакомилась, порасспрашивала, обо всем договорились. Мне врач очень понравилась, я заметно успокоилась насчет родов - я ей полностью доверяю. Теперь я все документы из Мед.цент ра забрала и езжу наблюдаться в роддом.
30 мар 2006, 11:47
Будущим скоромамочкам приветы:) была у врача, 33 недельки, ща спать пойду - хуже не стало, ждем-с С весом вообще приколы (это и Муле ответ, и всем). Неделю назад были оба примерно по 2300, теперь один 2200 показал, а другой - видела своими глазами, как аппарат насчитал 2800))))))) правда, доктор сказал, второй - 2500. Так что это все весьма и весьма относительно, нечего заморачиваться. самый прикол, что я лежу в основном на левом боку, на правом сразу тошнит, а на левом - не сразу:) поэтому живот заметно ассиметричился в сторону, так сказать, левого полушария - врача спросила, он сказал, что это нормально. А еще один деть там его упорно бил ногой в датчик узи:):) вот. Всем удачки:) Иришка-Бернер, ты молодец, корми корми, переодевай малышика, супер что ты с ним по полдня бываешь :) напиши еще что нить о нем, любопытно:)
30 мар 2006, 12:52
прикольно про датчик :) растите дальше потихоньку :) я ж поняла вопрос про экстренные роды пока что сняли?
30 мар 2006, 13:29
Галуська, меня тоже до сих пор подташнивает, и рвет иногда:) ну, это когда хоть капелька молока в желудок попадет, если нет, то полегче:) я тоже сплю на левом, да и доктор сказал, на левом спать. жду не дождусь, а еще переезд предстоит:) езжу на курсы для Б. - супер жениаль! :) успокаиваюсь моментально. надо готовить вещи , а что -то никак не начнем:) обнимаю тебя, малышат целую:)
30 мар 2006, 17:21
Вот интересно, что на курсах для Б. рассказывают? никогда не ходила, у нас есть при поликлинике, но я так в перую Б. не ходила из-за стеснительности, (язык плохо знала, а теперь вот времени нет с малявкой моей вредной.
30 мар 2006, 20:57
Галиночка!!!!! :) рада,что у вас всё хорошо...посмотрела ваши фоты-пуз то славный!!!!! тебе вообще наверное тяжело былобы с ним передвигаться.....А вы имена уже придумали?
30 мар 2006, 21:41
Хорошие новости.А я тоже почти всегда на левой стороне лежу,только в этом положении спасаюсь.
30 мар 2006, 16:05
Девочки, если вдруг нужно что-то спросить, а ева лежит, то заходите еще на один форум (он небольшой совсем): http://hlopoty.ru/phorum/list.php?f=148
30 мар 2006, 21:00
Спасибки!!! Буду иметь ввиду!!
30 мар 2006, 19:26
Снова гормоны? Не могу понять, что происходит. В самом начале Б глаза были на мокром месте, рыдала от всего, даже реклама вызывала слезы, если там появлялись умильные котята или собачки. Потом прошло, а сейчас с удвоенной силой: и малыша жалко почему-то, и себя вдруг, и мама уехала отдыхать, папа позвонил... Аааааааа, рыдаааааюююю.
30 мар 2006, 19:44
гормоны:-) все беременные плаксы, я тоже мог при виде котеночка расплакаться. И все мои знакомые тоже плакали:-)
30 мар 2006, 21:27
Ух это не навистное состояние,оно обычно наплывами.Ладно сейчас у меня чуток прошло.Но всё равно иногда прорывает.
30 мар 2006, 19:49
Девочки, кто какие коляски покупал или собирается? я все никак не определюсь
30 мар 2006, 21:05
Мы тож всё никак определиться не можем...
30 мар 2006, 21:22
Я вроде как почти уж определилась,а теперь торможу.Думаем о покупке квартиры в новостройке,так там лифт в первое время не будет работать.
30 мар 2006, 22:19
Я вот тоже ищу лёгкую. и удобную .у меня 5 этаж....таскать самой прийдётся....
31 мар 2006, 02:05
я тоже хочу легкую и удобную и чтобын ебольшая была. Давайте искать вместе!! у кого какие предложения? Сейчас выставлю в паспорт некоторые картинки колясек, будем обсуждать
31 мар 2006, 09:27
Посмотрела фото.Ещё бы знать вес колясок.Мне родственники рекомендуют не покупать новую.Говорят,раз в прошлый раз коляска не пригодилась,то и в этот раз обойдёшься тем,что имеешь,т.е. летней тростью.А так хотелось бы коляску,что бы в случаи чего туда двоих посадить,вдруг у старшего ножки устанут.
31 мар 2006, 20:53
Мне 3-4 коляска понравилась... А если родственников слушать..дык вообще можно и кроватку взять на прокат или б.у. и вещчки новые не стоит покупать...:)
AD
AD
31 мар 2006, 21:56
Посадить двоих в одну?:) Я думаю, что малую буду в кенгуру носить, очень мне с Даней было удобно.(если Даня захочет в коляске ехать).
01 апр 2006, 13:58
Я пока с трудом представляю прогулку с погодками.Но глядя на знакомых вижу,что бывают ситуации,когда двоих приходится сажать в коляску.
03 апр 2006, 21:07
так и я с трудом :):):)
31 мар 2006, 10:12
Мы купили Jane Nomad 3 в 1 (люлька. прогулка, автокресло). Довольны :-)
30 мар 2006, 21:07
Девочки,всем приветик!!! как пузаны? Хорошо себя чувстуете?
30 мар 2006, 21:20
Привет!Кое-как добралась до Евы,у меня она совсем тормозит.А чувствую себя не очень,водянка,но я с ней борюсь;-)А лялька в пузике покоя мамке не даёт,всегда в движении,интересно,когда спит?
30 мар 2006, 21:27
Приветик !! Что за водянка? может отёки? у меня доча вроде наоборот спокойней стала...,но зато потягушки начала устраивать...как вытянется....дык такое ощущение,что пуз лопнет...
30 мар 2006, 21:32
Да отёки,я так их иногда называю.Свой спасательный берламин не пила несколько дней,опять чуть не госпиталлизировали.Мне уже всякие витаминизированные препараты надоели,забываю их пить. А у меня сына в животике постоянно потягушеньки устраивает.С боку живота ручку вытянет,под рёбрами ножку:-)Смотрю на его движения,радуюсь,большой уже,вот только иногда тяжеловато;-)
30 мар 2006, 21:43
Я тоже что-то перестала витамины применять...уже надоело ,если честно.. А детки и вправду большие стали!!! Уже точно не перепутаешь ножку и кулачок...:)
30 мар 2006, 21:55
А мне ещё с мужем хочется поделиться.Я мужу постоянно указываю на то место,где ребёнок толкает.А он говорит,что разбаловал меня и,что я в ту Б его такими вещами не мучила:-) В первый раз сообщение написала,не дошло.Глючит Ева,тяжело общаться:-(
30 мар 2006, 22:12
не то слово..тяжело...вот пока кино досматриваю пытпюсь писать..... А у нас папка сам записался к психологу на приём....пойдёт опять к родам готовиться!!!!!
31 мар 2006, 02:26
как это интересно ваш папка к родам готовиться? он что ли присутствует на них? и поэтому ему необходима консультация психолога?
31 мар 2006, 20:44
Ну во-первых консультация психолога нужна ему...так он решил сам...наверное после прошлого раза остались какие-то спорные моменты,не проработаные....А потом будут совместные занятия ..позы разные будем пробовать,сценарий родов составлять , релаксирующие техники и технику дыхания вспоминать....
31 мар 2006, 02:29
Вот и не пью уже матерну 3 нед. Вчера была в аптеке думала купить, так сказали что ее сняли с производства, теперь расзмышляю покпать Пренатал или не надо. Ты как думаешь, будешь еще пить?
31 мар 2006, 09:38
Думаю,что витамины нам нужны.Я их и после родов буду пить.Наученна горьким опытом с прошлого раза.Теперь боюсь за зубы и не хочется,что бы волосы летели. У меня сейчас совсем богатый набор:Элевит-пока не пью,лежит без дела Берламин Модуляр-пью только перед сном,потом всю ночь бегаю в туалет,без него на утро очень тяжело Сорбифер-поднимаю железо Йодомарин-надоело пить,тоже на полках лежит И новое выписали для плаценты,он также для профилактики и лечения ОРВИ,и гриппа-курантил. Вот такой большой набор.Интересно,кто-нибудь столько пьёт?
31 мар 2006, 12:11
Я ни одной таблетки не выпила ни в первую, ни в эту беременность. И очень довольна результатом.
31 мар 2006, 15:33
Хорошо,когда организм ни в чём не нуждается,рада за тебя:-)Но так,к сожаленнию,не у всех,мне уже все витамины надоели,но без них не могу.
01 апр 2006, 12:10
я когда с отеками борюсь делаю супчик - капуста+лук+морковка, можно мяска нежирного немного + зелень - подварить это до готовности(без соли конечно) и кушать. помогает :) ну и соль и сахар исключить из рациона.
01 апр 2006, 14:00
Я варю такие супчики,может рецептура разная,но мне не помогает.Как раз сегодня отварю такой,понаблюдаю за своим состоянием;-)
30 мар 2006, 21:28
А у меня дома пока нет интернета .. надеюсь что муж пошевелиться чуть быстрей и договорится - мы вот вчера посидели и подумали что откажемся от кабельного телевидения+интернет, а возьмем пакет с Интрнетом и домашним телефоном :)
AD
30 мар 2006, 21:36
А я скоро на долго останусь без интернета.Переживаю уже зараннее.Мы задумались о покупке квартиры.Если подходящие варианты квартиры не уйдут в близжайшее время,то покупка предстоит,хотя муж всё отнекивается из-за рождения ребёнка,не хочет что-то пока менять жильё.
30 мар 2006, 22:16
Да ладно с этим инетом......квартира то гораздо важнее !!!!!:)
31 мар 2006, 09:44
И не говори,только предстоящие трудности пугают.Боюсь передумать.Да ещё подходящий вариант квартиры находится на 15 этаже.Страшно с двумя детьми,но упускать возможность купить квартиру в данном доме,не хочется,а сдача подъезда уже в сентябре.
31 мар 2006, 23:08
А ты думай не о трудностях ,а о том что будешь творить в своём гнёздышке!!!КАК там уют будешь создавать!!Как деткам будет хорошо в новом доме расти!!!! :)
30 мар 2006, 21:37
Девоньки, а как там дела у Лизоньки???? А то тишина...Переживаем мы.
31 мар 2006, 02:21
У Наташи и Лизы есть в родительском собрании (разное) свой топ, там можно пообщаться и посмотреть новости.
31 мар 2006, 02:20
Девочки, всех кого интересует я добавила в паспорт фотки колясок, заходите смотрите. Мне больше всего из них нравится Бебекар, но я еще не уверена есть лион у нас. Пег Перего точно есть. Скорее всего буду брать его. Или Макси Коси, только дополнительно люльку еще брать. Правда у нее минус, что в прогулочном варианте сидение не опускается
31 мар 2006, 03:03
Слышала, что коляски не с единой ручкой неудобно катать одной рукой, сама не пробовала!
31 мар 2006, 03:27
я тоже не пробовала, хот мне кажется главное чтобы была легкая и маневренная, тогда не страшно. Но надо будет обязательно попробовать в магазине! спасибо что подсказала!
31 мар 2006, 09:47
У меня трость с такой ручкой,не удобно.
31 мар 2006, 10:14
Мне нравится некий средний вариант между инглезиной и перегой с люлькой.. Только ручка у переги не очень удобная имхо.
31 мар 2006, 22:17
Мне 3и 4 больше всего нравятся....смотреле именно такие...
31 мар 2006, 11:43
привет. у меня 35,5 недель. Врач говорит, что шейка короткая, не дохожу до ПДР. А подружкам говорили, что для вторых родов, да еще с маленьким интервалом (сыну 1г7мес сейчас) это нормально. А так шейка закрыта, живот не болит. А что вам говорят про шейку?
31 мар 2006, 22:26
У меня тож шейка короткая...врач сказал,что роды быстрее пройдут ,чем в первый раз....
01 апр 2006, 11:48
А мне ее и не смотрять... Я так надеюсь еще недельки 3-4 продержаться, сейчас 33,5
31 мар 2006, 16:52
Я только из ЖК, вызвали, плохие анализы((( Анемия, гемоглабин 93. Вот и слабость от куда и диета не помогла моя(( Выписали пить ферлатум, может слышали, что это за препарат.
31 мар 2006, 20:55
Это препорат железа.... Может на сок натуральный вишнёвый-черешневый налечь? Я с его помощью гемоглобин поднимаю...
31 мар 2006, 22:21
Вот у меня к примеру с железом все окей.. а гемоглобин как был низкий так и остался..:-((( Кислороду не хватает..
31 мар 2006, 22:26
У меня тоже гемоглобин понижен, но это же нормально для беременных. Мен еще и тошнить снова начало...
31 мар 2006, 22:36
Да уж....тошнотиков сейчас как раз и не хватало....у меня изжога постоянно мучает...уже достала...
AD
AD
01 апр 2006, 11:39
Меня изжога тоже убивает: ем Ренни одну за другой, даже ночью. Кстати, моя врачиха посоветовала мне от тошноты пить мочегонное (???) А я по ночам раз в час бегаю в туалет, а с мочегонным я оттуда вообще не выйду!
31 мар 2006, 16:59
Да..завтра апрель!! Н-да девочки)) месяц Х уж близко))
31 мар 2006, 21:59
да и кто-то уже в апреле станет мамочками! майские апрелятки:-)
31 мар 2006, 22:12
ОЙ,и не говори!!!!!! Даже страшновато становиться...если честно,хочу родить именно в конце апреля ,а не на майские праздники...
31 мар 2006, 22:26
а я хочу дотянуть до мая!! так хочется почему то именно майское дитятко!! Я даже когда еще не была беременная, хотела второго именно в мае, и вот так незапланированно получилось в мае пдр:-) теперь бы еще дотянуть, а то пдр в начале месяца. Катьку родила на 38 нед. а тут еще и маленькая разница вторая Б. придется зашивать наверно до 1 мая:-)
31 мар 2006, 22:42
У нас тож ПДР начало мая...и сына родился на 38 недельке...А рожать в праздники ...как-то страшновато..
31 мар 2006, 22:54
мне конечно в плане праздников полегче, здесь не отмечают ни 1 мая ни 9. А тебе конечно лучше родить до, знаем наших:-)
31 мар 2006, 23:02
Вот и я про это... :) не хотелось бы рожать под запах перегара или вообще с нетрезвыми врачами....;)
01 апр 2006, 12:38
Я тоже на конец апреля наметилась)) Хотя тут загадывать дело не благодарное.
01 апр 2006, 12:43
Мне тоже хочется до конца апреля дотянуть....
01 апр 2006, 14:24
Настрой много значит, надеюсь у нас получится))
31 мар 2006, 22:28
Или апрельские майчатки:))))
31 мар 2006, 22:30
как кому больше нравится:-)
31 мар 2006, 21:51
Всем Майчаткам приветик!!!! Есть тут кто?
31 мар 2006, 22:05
я есть набегами:-) насколько дочь позволяет. Привет как поживаешь ты и твой пузик?
31 мар 2006, 22:09
САлют.:) у нас всё хорошо...отсыпаемся.
31 мар 2006, 22:27
мы сегодня тоже с катариной проспали 3 часа, правда поздно заснули, теперь вот думаю до скольки вечером будем гацать:-)
31 мар 2006, 22:55
Это здорово,поспать днём вместе с ребетёнком!!!!:) Мы когда не в саду тоже стараемся вместе поспать..Кстати, а доча не говорит,кто там у мамы в пузике?
31 мар 2006, 23:14
неа, Катька еще не разговаривает, так пару слов. Я ей недавно сказала, что у мамы в животике ляля, она так внимательно смотрела, с начал на меня потом на живаот потом взяла поцеловала животик:-) а Никитка знает? какая реакция?
31 мар 2006, 23:29
Здорово!!:) Никитосику мы рано сказали,как пузико расти стало...уже жалею.если честно..никак ребёнок дождаться не может...постоянно спрашивает когда сестрёнка появиться? говорит,что уже уста ждать....;) А так вообще готовиться...вечра пытался вещички примерять и так смеялся....
AD
AD
01 апр 2006, 14:17
И мой вещички примеряет,смешно так наблюдать,как чепчик оденет и ходит довольный по квартире:-)
01 апр 2006, 14:13
А у меня Витюша постоянно,как только оголю животик свой,целует его и слушает,что ляля говорит.А ляля всегда говорит маминым голосом-Витя,я тебя люблю;-)
31 мар 2006, 22:22
нам сегодня опять на улице сказали, что я так выгляжу как будто мальчика жду, живот острый. Даже врачиха сказала, что если бы не узи сказала бы что мальчик:-) вот и думай теперь
31 мар 2006, 22:52
А чего думать то:) Скоро всё узнаете !!!!!;) а по пузику определить пол-это сказки...с большой вероятностью.... тут или одно или другое...можно отгадать!!:)
31 мар 2006, 23:10
да одно из двух, это как анекдот, "у вас кто родился мальчик? нет, а кто???" А насчет живота с катей у меня была чистая девочка по всем приметам, расплывшийся живот, отекшая, а сейчас совсем наоборот а тоже девочка, вот тебе и приметы
31 мар 2006, 23:11
хотя и узи может ошибаться.. узнаем в общем скоро кто там у нас Сава или Яна:-)
01 апр 2006, 11:27
Мне с сыном все говорили, что будет девочка:))) А подруге говорили, что будет мальчик, а родились 2 девочки! Все это ерунда!
01 апр 2006, 12:42
Да фигня это)) Мне с Анютой все встречные поперечные говорили - мальчик. Животики с двумя девочками были вообще разные. Я сама уже засомневалась, думала вдруг пацан?? На УЗИ точно не говорили. Хотя, когда приехала в РД, там все сразу глядя, на меня - сказали девочку рожаем..и почему то даже не сомневались)) Так и получилось.
01 апр 2006, 12:49
Вот мне узи дважды девочку обещало, а я все боюсь, вдруг ошиблись:):):)
01 апр 2006, 14:00
У меня почти всю Б животик был "девчачий", а щас дыней-остренький такой:))) передумал мой животик из девочки стал мальчиком:)))
01 апр 2006, 14:21
)))
01 апр 2006, 12:47
Так...первое апреля)) за бортом. Погода как то не создает настроения. Я еще и простыть основательно умудрилась. Дрожу, что бы дети не заразились от меня(( Единственное, что греет сердце - это старые диски, которых я нарыла в кладовке в приступе гнездования)) Сижу переслушиваю - хорошо)
01 апр 2006, 12:50
Выздоравливай! Ну хоть что-то в радость! (гнездование в порыве, это хорошо!:)
01 апр 2006, 12:56
Поправляйся поскорее, диски - это хорошо:) да, при разборке чего только не найдешь, а уж что я иногда нахожу при разборке холодильника...))))))))
01 апр 2006, 13:53
Это точно))
01 апр 2006, 13:55
ооо хоть кто-то живой:) а какие диски? расскажи:)
01 апр 2006, 14:18
Да полно разных - французские сборники(доча французский учит в школе, давно хотела ей поставить - она прониклась:-)), а так от Ванессы Мэй, различной классики до Муми тролля. Еще кучу фильмов нашла и игр)) Вчера до полу ночи разбирала. Два громадных пакета на выброс, ну и значительно больше осталось))
01 апр 2006, 14:32
супер:) а есть франц песня из мьюзикла Нотр Дам? мне так нравится, обожаю:) Belle
01 апр 2006, 14:06
Выздоравливай!Нам болеть нельзя.
01 апр 2006, 14:21
Знаю(( вроде и береглась, от куда эта дрянь взялась(( Главное, ничем особо и лечиться то нельзя((
AD
01 апр 2006, 14:44
А какие сейчас симптомы?
01 апр 2006, 12:57
Девочки, с первым апреля вас:) Кто-нибудь будет родных-близких подкалывать? поделитесь историями потом:)
01 апр 2006, 14:02
Приветик!!! И тебя с детками с апрелем! Мы никого не подкалываем, как-то не сложилось:)) Что-то уже и не помню когда последний раз кто-то разыгрывал, если только в учебные времена!:))
01 апр 2006, 14:33
да вот и я тоже:( а хочется:):) ну или хотя бы послушать как другие веселятся:)
01 апр 2006, 14:03
И вас с тем же:-)Я подкалывать не буду,не хочется.Но могу рассказать,как у меня знакомая подколола свою тётку,там немного зло получилось;-)
01 апр 2006, 14:33
конечно расскажи, тьфу, ева опять глючит
01 апр 2006, 14:54
Рассказываю:-)Одна девушка решила разыграть на первое апреля свою родную тётушку.Позвонила ей и сообщила,что та выиграла приз в денежном сумме такой-то.И что ей надо приехать в этот же день по такому-то адресу. Девушка позвонила и думала через часик перезвонить и сообщить о розыгрыше,да забыла. А тётка добралась до нужного адреса,там офис,а в дверях её встречает охранник.Тётка пытается прорваться через охранника внутрь,тот не пускает,объясняет ему не понятливому,что здесь её ждёт приз,а он ни в какую,так ещё и грубый охранник попался,всё настроение у женщины пропало. Вот так,она до сих пор не знает,кто её разыграл,а плюмяннице очень стыдно до сих пор;-)Только не подумайте,плюмянница-это не я!
01 апр 2006, 15:18
:) да, опасно так разыгрывать, я б тоже могла забыть запросто - если б не забыла она, то идея хорошая вроде бы да? ну теперь пусть молчит как партизан))))))))
01 апр 2006, 23:48
Идея хорошая,ведь надо так над родной тёткой.А вот если бы не склероз,то с тётушкой вместе посмеялись;-)ну вот и 1 апреля закончилось,хорошо,что меня сегодня никто не разыграл:-)
01 апр 2006, 14:23
Я постоянно подкалывала)) Но сейчас настроение не то совсем...полудипресняк какой то ...вроде не весна, а осень пришла(( Самый подкол, это родить сегодня)) ТТТ У меня чего то схваточки пошли, надеюсь тренировочные)) Они постоянно у меня..только вот 2 дня тихо было - опять сейчас, может время засечь для прикола))
01 апр 2006, 14:35
ну что ты, не унывай, давай сидишку поставь хорошую и полежи - как схваточки, прекратились?
01 апр 2006, 14:56
Пойду я процедуры от соплей и горла делать и залягу, пока доча уснула)) Схваточки идут)) по 15 мин. Но мы это проходили)) и по 15, потом по 8..потом..ничего)))
01 апр 2006, 15:19
давай не пропадай, кулачки тебе на всякий @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2006, 15:02
Вот-вот послушай диски,полежи,отдохни.Съешь что-нибудь вкусненькое.Помечтай.Как там схваточки,чаще не стали? Наверное,всё же тренеровочные.Так я думала в прошлую Б,меня девчёнки в роддоме послали на проверку,хотя я проверялась час назад и было ноль,а там уже открытие за час два см.У рожавших,говорят,всё быстрее происходит.
01 апр 2006, 16:57
с 1 апреля: Раньше я пользовался шариковым дезодорантом. Теперь пользуюсь только своим - Шарик больно кусается. Фраза начальника: «У меня появилась гениальная и очень перспективная идея!» - означает… что у нас появилась нудная и бестолковая работа.
01 апр 2006, 18:36
про Шарика обалденно!!
01 апр 2006, 18:37
девочки я как бывшая одесситка, но все еще одесситка в душе (как то странно сказать поздравляю, но как по другому) в общем с 1 апреля товарищи дамы и господа!! Пусть живет юмор и смех!!Ура!!!
01 апр 2006, 18:41
на меня вчера паника напала, первое апреля, у меня ничего не сложено, имею в виду сумка в роддом, детские вещи не постираны, направления в роддом нет. Какая то я безалаберная наверно. А вдруг не успею? Решила с понедельника взяться серьезно за это дело и все не спеша приготовить. Как у вас? готовы?
01 апр 2006, 18:54
У меня все тоже самое, тока обменку выдали и усе! Ни сумки, вещей вообще нет, не то, чтобы постиранных, а вообще никаких. Роддом еще не выбрала, но мне ранова-то вот поеду через пару недель на разведку:))) Еще и ремонт не доделан, а еще сегодня срок аренды гаража закончился и больше не хотят сдавать, куда девать комплекты летний резины с 3-х машин вообще не ясно, а там еще и велики.....оййййййй ДУРДОМ!!!!!!!!:))))
01 апр 2006, 22:13
У меня все постирано-поглажено, на следующей неделе подписываю контракт с роддомом (по их правилам это на 36-й неделе делается), сумку собрать по списку - минут 15 займет.
AD
AD
02 апр 2006, 12:10
Я тоже на следующей неделе пойду заключать контракт, но пока ничего у меня не готово. А что за список? Что надо брать с собой в роддом? Я купила прокладки, одноразовые трусы. Еще что-то? Для деток готово все, только наряды, в которых забирать из роддома не постираны. Но муж сказал, что сам все постирает, как только я рожу, порошок для новорожденных (NEO) мы купили.
02 апр 2006, 14:46
Нет,я совсем не готова,только начинаю готовиться,мне рожать во второй половине мая.Вещички все детские купленны.Осталось для роддома купить средства гигиены,тетради.Всё достирать и погладить.
01 апр 2006, 18:56
НАУЧИТЕ-РАССКАЖИТЕ!! Схватки- это оно как? Как засекать, чего делать-то, как понять, что рожаешь? Меня кошмары мучать стали, что не поняла, что рожаю и не поехала в РД, что родила дома и т.п.:))) С водами понятно, но вот со схватками...тренировочные или нет и вообще, как все это проявляется?!
01 апр 2006, 21:04
Оля,приветик!!!! У тебя вообще были боли во время М.? Хоть раз? Если да,то схватки это примерно также в начале,потом они усиливаются и становятся чаще....Вообще схватки трудно перепутать с чем-то...
Кесс (Димка 1г8м, Кеська-пуз 36недель)
01 апр 2006, 22:05
Как помню мне врач рассказывала: 1. схватка - это то, что имеет начало и конец, поэтому если болит постоянно - это не схватка. 2.чувствуешь, что что-то тянет, болит между пупком и коленями (хоть спина, хоть живот, у некоторых вообще ощущения, что самый верх ног), посмотри на часы. Через какое-то время опять? еще раз посмотри. У не которых первые интервалы по часу. НАстоящие отличаются от тренировочных ДИНАМИКОЙ. Схватки учащаются (т.е. уменьшается интервал между ними) и удлиняются (т.е. дольше больно, тянет и т.д). Еще некоторые врячи рекомендуют выпить 2 ношпы и через час еще 2. Если не проходит, то схватки. Тренировочные бы уже прошли. НУ что, уже не так страшно? :-)
01 апр 2006, 22:15
Это точно! Я как-то сразу поняла "ОНО!".
02 апр 2006, 01:45
а у меня в первый раз так и не начались регулярные. воды отошли а схваток нет, пришлось делать стимуляцию, зато потом такое началось.. надеюсь в этот раз пусть уж сами начнутся
02 апр 2006, 12:04
А я ночью проснулась с желанием пойти с туалет, было ощущение, что крутит живет. Спать не было возможности, а через какое-то время начал болеть низ живота и спина, как при месячных. Почему-то сразу поняла, что это схватки. Не переживай, не пропустишь!
04 апр 2006, 14:37
Я вчера была у врача в роддоме. У нас 35 недель. Раскрытие уже 2 см. Схваток нет, иначе меня бы сразу отправили на клизму и рожать уже, хотя еще рановато. Но частенько тянет что-то в промежности, как-будто кости расходятся или мышцы тянет. Боюсь - родимся мы рано:-))) Так мне велено лежать и не вставать. Назначили Гинепрал.
02 апр 2006, 14:58
Спасибки!)) Ой, будем надеятся, что не пропущу:))) А то я к боли не чувствительная, могу и не заметить начала самого, а РД далековат. Еще теперь мечта рожать начать ночью, чтобы пробок не было:)))
02 апр 2006, 15:00
В первых родах можно особо не переживать не успеть в роддом. Скорее стоит переживать не приехать слишком рано, чтобы не успели лишних вмешательств устроить.
02 апр 2006, 12:35
приветы всем от нас! поздравляю Ирину с рождением сына! надо же, вот не зайдешь в форум недельку, а тут такие новости. я вот думаю - дотяну ли до конца месяца? в принципе мне было бы достаточно, если до конца апреля дохожу. 8-го еду на узи, допплер и ктг, наверное уже в последний раз, хватит мотаться. все никак я не определюсь, где же буду рожать - на след.неделе уже 36-я начнется, буду звонить в 72-й, а на всякий случай скорее всего буду иметь ввиду наш местный одинцовский рд, говорят в платном отделении там теперь нормальные условия. всем удачи, скоро уже и наша очередь подойдет... страшновато... давайте бояться вместе? ))))
02 апр 2006, 14:40
И вам удачи:-)А я что-то не боюсь,я озадаченна другими проблеммами.А роды пройдут,помучаюсь часов четыре(я так думаю,всё же не первые роды)и всё.Наверное,на момент нахождения в роддоме буду много думать о моём старшеньком,боюсь его на кого-то оставлять,никому не доверяю.
03 апр 2006, 20:02
я пока даже не задумываюсь о том как Катька будет без меня пока мы будем в роддоме. Она ни с кем кроме меня не засыпает. Правда папу очень любит это меня немного успокаивает
04 апр 2006, 16:29
Мой,хоть и любит папу,но иногда ему такие концерты закатывает!По утрам в ЖК бывает очень сложно убежать хорошо,что там свекровь меня везде без очередей проводит по кабинетам.Не давно поехала к бабушке на 80 лет,почти сразу пришлось такси вызывать ,у сына была истерика.А так бывает,что с папой хорошо сидит,а по вечерам вроде и не нужна мама совсем.Не знаю,что от сына ожидать?
03 апр 2006, 19:58
и мне страшно, несомтря что не в первой. давайте боятся вместе:-)
02 апр 2006, 14:52
У меня вопросы.Чем стираете детские вещи,мылом или порошком,если порошком,то какое название?Гладите с двух сторон?Стираете в ручную или на стиральной машинке?Я часть вещей постирала мылом,за которые боялась,что машинку не выдержат.А вот остальную часть лень стирать руками и наглаживать.Глажка ведь важна только в первые недели,пока пупок не заживёт,так?
02 апр 2006, 14:57
Стираю только в стиральной машинке детским порошком Amway. Глажу с одной стороны, но больше для собственного удовольствия :), после рождения не глажу (разве что нарядные вещички для красоты).
03 апр 2006, 20:00
что касается глажки, я с первой стирала все в машине практически что можно, порошок обычный ( у нас нет детского почему-то) только два раза споласкивала. Гладила с двух сторон до мес.3, а потом с одной стороны до 6 мес. но мне кажется я преувеличивала. Можно гладить до мес. 2 наверно, а потом только пройтись утюжком с одной стороны чтобы помято не выглядело
04 апр 2006, 14:42
Я все стираю в машинке мыльной стружкой «Мир детства». Сыплю стружку сразу в барабан. Я читала, что стиральный порошок можно не раньше, чем с месяца, а мыльную стружку можно с рождения. Перестирала даже все одеяла (и байковое и овечье). Только одеяла гладить не стала, а вот пеленки и вещички все глажу обязательно. Себе сумки собрала в роддом. На каждой написала: какая для чего и когда – это для мужа. На выписку вещи будет собирать сестра и мама – это они так решили. Кроватку тоже соберут пока я буду в роддоме. Она пока стоит в коробке. А в принципе – мы почти готовы. И что-то я уже настроилась – рожать. Не то, чтобы совсем не страшно, но уже хочется увидеть детку. Только не хотельсь бы раньше времени, а то проблемно будет маське. А врач сказал, что шейка уже на 2 см раскрылась, хоть сейчас рожай, а нам всего-то 35 недель еще.
AD
AD
04 апр 2006, 16:41
А я в прошлую Б на твоём сроке уже всё перестирала в ручную детским мылом,перегладила с двух сторон и обменку с собой уже везде носила,тоже рано была готова рожать.Сейчас у меня пока 32 недели,хочу тоже к 36 неделям всё успеть,вот стирать начинаю.Что не докупила,то показала тётке,где что купить.Кроватка есть,только с коляской думаю,как и что.Буду покупать после родов,вот какую,всё выбрать не могу.Мы хоть определились наконец-то где жить будем,у свекрови на пятом этаже,в доме без лифта,а свою квартиру продаём и новая будет не раньше года.Страшно в будущее заглядывать.
04 апр 2006, 19:06
Прорвемся! Ведь главное, чтобы детки были здоровы. А уж проблемы будем решать по мере поступления. Можно попытаться найти "+" в любой ситуации. Может свекровь будет вам больше помогать пока. Нам вот никто помочь особо не сможет. Моя мама болеет (глаукома, грыжа спинного нерва), мама мужа живет далеко и там у сестры мужа двое мелких племяшек. А еще у его мамы больное сердце - она плохо переносит дорогу. Мы тоже коляску долго выбирали. Чтобы обязательно с люлькой, чтобы трансформировалась в прогулочную, обязательно с автокреслом. А потом у мужа на работе начались проблемы - денюжков лишних нет сейчас совсем. Решили брать коляску у сестры. Она у них в хорошем состоянии, а нам она не очень-то на долго и нужна. Только до следующей весны откатаемся, а там уже и бегать будем. Фиг их в коляску усадишь. А вот кроватку я выбирала исходя из того, что это надолго и взяли недорогую, но такую, как хотели.
03 апр 2006, 00:25
вывешиваю фотки, которые только что сделала (решила, что мужа могу не дождаться, а память дело хорошее). ровно 36 недель и +10кг веса.
03 апр 2006, 02:00
Ксюш, что-то я не вижу где фотки пуза:-)
03 апр 2006, 12:56
В разделе ПАРОХОД :-)
03 апр 2006, 19:56
нашла еще вчера когдас мотрела, мне казалось что я написала об этом:-) пузик практически ни чем не отличается от первого:-)
03 апр 2006, 21:59
Да? такой же? :-) многие мне говорят, что тоже мальчик. А домашние все видят, что ниже гораздо и менее остарый, хотя конечно все это ерунда :-)
03 апр 2006, 23:53
а мне кажется наоброт более острый сейчас:-)
03 апр 2006, 20:05
что то майчатки сегодня не активные:-) наверно вс ена улице выгуливают свои пузики, у нас погода отличная, недавно прошел дождик и теперь так свежо и воздух чистый. Была сегодня в поликлинике, наконец-то взяла направление в роддом и еще направления на кое-какие анализы и узи. Так что немного успокоилась, теперь рожать примут:-) главная бумажка есть. Осталось еще анализы, ктг и узи. 7 апреля входим уже в 9 мес.
04 апр 2006, 14:18
Москвичам интересная ссылочка: http://www.kp.ru/daily/23675.5/51044 «Сколько пособий положено семьям с детьми»
НОВЫЙ ТОП
04 апр 2006, 20:39
НОВЫЙ ТОП!!!!http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=613304&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325